Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 24.03.2011, 09:27   #581 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Прошу прощение за небольшое продолжение спора о достижениях Сталина.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Разобрался с экспансией))))) Но и 16 млн. при войне за 30 лет результат.
с 1898 по 1913 - 35 млн. за 15 лет.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 24.03.2011, 09:57   #582 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Прошу прощение за небольшое продолжение спора о достижениях Сталина.



с 1898 по 1913 - 35 млн. за 15 лет.
И что? Нет ну если ты считаешь что разрушенная войной, разъедаемая коррупцией, разваливающаяся к 1917 г. Империя с крайне слабым императором не требовала установления диктатуры, ну эта точка зрения конечно имеет право на жизнь. Но понимаешь, если бы не требовала, то она бы и не установилась, все в этой жизни закономерно и развивается вне желаний и надежд отдельных людей, какой бы они властью не обладали.
Я не оспариваю, что раскрепощение крестьян, реформы по заселению Сибири, рост промышленности в конце периода монархии давал положительный результат. Но в этот же период государственность расшатывалась террористами-бомбистами, с которыми боролись весьма либерально, процветало воровство и взяточничество до безумных пределов. Что уж говорить когда царские родственники воровали на военном снабжении в 1-й мировой. Царю же походу было все по барабану. Чем это по твоему должно было закончится?
В целом я даже с тобой соглашусь, мне и белое движение могло добиться успеха, и у Колчака были все шансы захватить власть. Но дорогой мой, это бы тоже была диктатура)))) Был бы не Сталин, был бы Колчак, и занимался бы он тем же самым что и Сталин, даже еще круче. Тут старикам известно, как колчаковцы сгоняли красные деревни в амбары и жгли как фашисты. На Колчака даже пулю не захотели тратить, утопив в Ангаре. Ну был бы фашизм монархического толка, а не диктатура пролетариата. Ситуация требовала диктатуры она и пришла, и я считаю, что еще повезло, что советская.
Если интересно, что такое красные деревни. То здесь был коренные сибиряки из старых казаков, первопроходцев - те поддерживали Колчака. А красные деревни - это были деревни столыпинских переселенцев, они выступали за красных.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2011, 11:33   #583 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Но понимаешь, если бы не требовала, то она бы и не установилась
Не соглашусь в корне.
1. Она и не установилась. Точнее установилась на оч. короткий срок. Напомню, что в 21-м году, когда не кончилась еще гр. война, когда против коммунистов встала деревня (продразверстка), часть красных солдат и моряков, "военный коммунизм" был заменен новой экономической политикой.
2. Я в корне не согласен, что идустриализация страны требовала свертывание демократических свобод, уничтожение свободного крестьянства и частной собственности. Мировой опыт показывает, что ведущие индустриальные державы обошлись без этого.
3. Не надо винить во всех теперешних проблемах последних трех президентов. Все наши беды из-за уничтожения общества свободных людей, апогей которого приходится на годы правления Сталина.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 24.03.2011, 23:16   #584 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
2. Я в корне не согласен, что идустриализация страны требовала свертывание демократических свобод, уничтожение свободного крестьянства и частной собственности. Мировой опыт показывает, что ведущие индустриальные державы обошлись без этого.
Ой ой, ну не надо передергивать факты про мировой опыт, мы же все таки с тобой друзья, а не враги, зачем же допускать в споре откровенную ложь. Ты еще про демократические ценности на крыльях бомбардировщиков расскажи.
Как будто бы тебе не известно, что индустриализация в мировом опыте проводилась за счет, хлесче всякой фашисткой эксплуатации колоний, тебе наверное не известны факты тотального рабства в Британских Испанских, Французких колониях, тебе не известны факты уничтожения целых народов, например народ Тасмании был вырезан полностью, как людей привязывали к деревьям и расстреливали из пушек в Индии, тебе тоже не известно, как коренные народы обращались в рабов, сгонялись в резервации, тебе тоже не известно. Тебе только известно каким чудесным образом демократично и человеколюбиво шли дела в маленьких европейских странах, а что это достигалось за счет тотального порабощения народов Африки, Азии, Америки и тотального их истребления, когда надо было освободить территории для переселенцев. За счет этого и шло накопление капитала и проводилась индустриализация. Сталин по сравнению с ними агнец божий ты уж поверь))) А не веришь почитай. Есть масса книг про весь этот колониальный ужас.

Коллективизация проводилась Сталиным таким образом оттого, что у СССР, в отличие от мирового опыта не было колоний, где можно было бы превращать в рабов другие нации не трогая свою. Да Сталин проводил индустриализацию с продажи того зерна, что производили колхозы, да народ пух с голоду, а он шуровал зерно на экспорт. Да фактически он превратил свой народ в рабов, кого идейных, кого заставил. Но он в отличии от мирового опыта, провел индустриализацию за 20 лет, а не за полтора века. И не допускал беспредела, тотального фактического рабства, унижений, глумлений, расстрелов. Он не опускал народ до уровня скота, хотя и использовал жесткие меры.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2011, 23:43   #585 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Гордись страной в которой ты живешь и ее историей, это единственная страна, которая несмотря ни на что, продолжает сохранять статус супер-державы, хотя бы в военном плане, уровень жизни ее населения не так уж далек от золотого миллиарда, если сопоставить со странами третьего мира. Эта страна добилась потрясающих экономических и территориальных успехов и не запятнала себя кровью и порабощением других наций и народов. На ней нет греха по отношению к другим народам мира. В отличие от "мирового опыта". Поэтому она и бельмо на глазу у всех этих миллиардников. И у нее несомненно великое будущее и несомненно мы объединимся и с Белоруссией и с Казахстаном и с Украиной в будущем. У России бывали тяжелые времена, но всегда народы ее составляющие находили выход. И никакого тут общества свободных людей никто не уничтожал, это пропагандистские штучки, завидующего по указанным причинам нам Запада. У нас всегда был самый умный, талантливый и человеколюбивый народ любящий свободу и несущий в своей душе любовь, уважение и доброту по отношению к другим нациям живущим на этой земле. Мы всегда были им сильным старшим братом, у которого они искали защиты. И находили ее, либо иногда не находили, благодаря придуркам на Российском троне, всякое было, но насилия порабощения и издевательства над другими народами Россия не допускала никогда.
-lexa- вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 24.03.2011, 23:44   #586 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И что? Нет ну если ты считаешь что разрушенная войной, разъедаемая коррупцией, разваливающаяся к 1917 г. Империя с крайне слабым императором не требовала установления диктатуры, ну эта точка зрения конечно имеет право на жизнь. Но понимаешь, если бы не требовала, то она бы и не установилась, все в этой жизни закономерно и развивается вне желаний и надежд отдельных людей, какой бы они властью не обладали.
Я не оспариваю, что раскрепощение крестьян, реформы по заселению Сибири, рост промышленности в конце периода монархии давал положительный результат. Но в этот же период государственность расшатывалась террористами-бомбистами, с которыми боролись весьма либерально, процветало воровство и взяточничество до безумных пределов. Что уж говорить когда царские родственники воровали на военном снабжении в 1-й мировой. Царю же походу было все по барабану. Чем это по твоему должно было закончится?
В целом я даже с тобой соглашусь, мне и белое движение могло добиться успеха, и у Колчака были все шансы захватить власть. Но дорогой мой, это бы тоже была диктатура)))) Был бы не Сталин, был бы Колчак, и занимался бы он тем же самым что и Сталин, даже еще круче. Тут старикам известно, как колчаковцы сгоняли красные деревни в амбары и жгли как фашисты. На Колчака даже пулю не захотели тратить, утопив в Ангаре. Ну был бы фашизм монархического толка, а не диктатура пролетариата. Ситуация требовала диктатуры она и пришла, и я считаю, что еще повезло, что советская.
Если интересно, что такое красные деревни. То здесь был коренные сибиряки из старых казаков, первопроходцев - те поддерживали Колчака. А красные деревни - это были деревни столыпинских переселенцев, они выступали за красных.
У Колчака практически не было шансов захватить власть во всей стране. Во всяком случае самолично. К взятию Москвы и победе над коммунистами был ближе всех Деникин.
Ну а так да, не самый добрый парень был
TruePaladin вне форума      
Старый 24.03.2011, 23:49   #587 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Paladin я так не считаю, хотя бы потому, что белое движение пророчило на пост императора именно Колчака. И честно, можно конечно рассмотреть вариант чья бы армия быстрее могла войти в Москву, но это предмет другой темы к тому же под Колчаком находились все основные территории России. Боюсь другого выбора и не было.
-lexa- вне форума      
Старый 25.03.2011, 00:02   #588 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Bkmz03 если ты любишь свою страну, то нельзя говорить, что вот эта часть истории у нее хорошая, а вот эта отвратительная. У нее вся история очень достойная по сравнению с "мировым опытом". Она вся заслуживает уважения и в эпоху Ивана Грозного и в эпоху Сталина и даже в эпоху Петра 1. И даже как мы не критикуй современность, но и это все зачем то надо, может быть наши потомки смогут и в этом разглядеть рациональное зерно, может быть именно она платформа для более глубокого самоосознания нации и становления самой продуктивной человеколюбивой идеологии, за которой мировое будущее. Во всяком случае этот мир вряд ли мог бы существовать без России, но вполне обошелся бы без кровавых и унижающих всякое, как государственное так и личное достоинство и порабощающих все и вся саксов - Британии и США, и идущих в их кильватере остальных "европейцев".
-lexa- вне форума      
Старый 25.03.2011, 00:03   #589 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ой ой, ну не надо передергивать факты про мировой опыт, мы же все таки с тобой друзья, а не враги, зачем же допускать в споре откровенную ложь.
Не ожидал, что ты обвинишь меня в откровенной лжи тогда, когда я высказываю свой взгляд на жизнь и на модель общества в котором хочу жить.
Не считаю твои коммунистические взгляды, клеймящие кровавый мировой империализм, правильными. Простой пример - США и КША. Свобода и рабство. Напомню, наиболее индустриально развитые штаты воевали за отмену рабства, за предоставление более или менее равных прав всем гражданам.
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И не допускал беспредела, тотального фактического рабства, унижений, глумлений, расстрелов. Он не опускал народ до уровня скота, хотя и использовал жесткие меры.
Я уже отвечал тебе на эту тему. Извини, напомню.
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1363763

Перепрыгнули мы куда-то
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 25.03.2011, 00:12   #590 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Простой пример - США и КША.
Да конечно, США не уничтожало индейцев и не загоняло их в резервации, конечно и не завозило черных рабов, которые дохли сотнями и тысячами на кораблях и плантациях. Да конечно, когда это было. Но именно тогда и происходило накопление капитала. Да конечно, они и сейчас весьма гуманно несут народам демократию и грабят весь мир. Да конечно, несомненно именно к людям такой нации очень хочется принадлежать ведь к них прошлому и настоящему не испытываешь никакого отвращения.

Свобода в буржуазном обществе просто так не бывает, в буржуазном обществе свобода всегда возможна только за счет кого-то. Вот когда ты это поймешь, ты сможешь объективно разобраться и в других вопросах.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.03.2011, 00:55   #591 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Paladin я так не считаю, хотя бы потому, что белое движение пророчило на пост императора именно Колчака. И честно, можно конечно рассмотреть вариант чья бы армия быстрее могла войти в Москву, но это предмет другой темы к тому же под Колчаком находились все основные территории России. Боюсь другого выбора и не было.
Ну я бы не сказал, что все белое движение пророчило в императоры именно Колчака. Деникин, конечно, как умный стратег уступил титул главного Колчаку, но вот что было бы потом неизвестно.
А про шансы войти в Москву- мое мнение, что у Колчака их почти не было. Под Колчаком были территории только до Урала. Под Деникиным был юг.
TruePaladin вне форума      
Старый 25.03.2011, 02:19   #592 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Под Колчаком были территории только до Урала. Под Деникиным был юг.
Да еще фиг его знает. Колчак продвигался за Волгу. К тому же имел серьезные тылы. А Деникинский фронт большей частью фикция так как в его тылах вела полномасштабные военные действия некая на память (5-я)??? Красноармейская Армия им. батьки Махно, фактические оттягивая силы и разрушая партизанскими налетами пути снабжения.
Изображения
 
-lexa- вне форума      
Старый 25.03.2011, 03:18   #593 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение


Я уже отвечал тебе на эту тему. Извини, напомню.
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1363763

Перепрыгнули мы куда-то
Ну вот ты и почитай какой кровью проводилась индустриализация в Британии, и что они творили в колониях, вот почитай почитай про весь тот ужас, а потом сравни с вот этими "зверствами" Сталина, что ты привел, так чисто из любопытства и все сразу станет очевидно.
-lexa- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.03.2011, 03:44   #594 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Сравни это и с китайской несвободой заодно. Китай, как мне здесь в целом доказал Паладин, можно обвинить в разгроме Тибетской культуры в 50-е годы, что правда, то правда. Но и то несмотря, на всю кощунственность погромов и уничтожений тибетских святынь, людей китайцы пачками на деревьях не вешали и предоставили возможности недовольным к эмиграции.
Что касается вопросов идеологической зашоренности китайцев, "принуждающей" к дешевой работе ради великого будущего, пропагандирующей коллективизм. То ты почитай, про то как "мировой опыт" нес "замечательную" по сути идеологию католичества - "тупым и бескультурным народам - по причине того, что у них было золото, земли, а самих легко было превратить в рабов" - на копьях, под копытами коней, виселицах и кострах, уничтожая многовековые и интересные и разнообразные культуры и духовные воззрения народов мира, иногда и целиком вырезая непокорные народы. Когда католичество тем самым себя полностью опорочило, "мировой опыт" придумал демократию и несет ее ценности бомбами, ракетами, гусеницами танков - особенно тем народам, которые находятся на необычайном уровне дикости и недемократичности и отсутствия самых элементарных прав человека, по причине того, что у них есть нефть.
И вот когда ты все это почитаешь, то тогда наверное поймешь цену - той самой распрекрасной, что самое характерное, свободной, уважающей права демократии. И поймешь цену - золотого миллиарда, где живут предприимчивые люди и именно только этой своей небывалой свободой и предприимчивостью собственно создающей себе такие расчудесные условия для жизни.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.03.2011, 03:58   #595 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А если возникнет вопрос - Ну как же так, ведь существуют и страны,свободных и предприимчивых людей, которые не имеют отношения к "демократии на крыльях бомбардировщиков", то обрати внимание, на чей спрос работают эти "предприимчивые" страны, за счет чьего спроса они вообще могут реализовывать продукцию и развивать свою индустрию. А потом об источниках этого спроса - почитай выше и тебе все станет понятно))))
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.03.2011, 09:30   #596 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Последнее сообщение, может оно заставит тебя задуматься над прелястями сталинизма...
Подумай, а не нес ли твой Сталин, свои долбанные коммунистические принципы на гусеницах танков - Венгрия, Чехословакия...
Пудумай, сколько людей и народов репресировал сталинский режим за 30 лет своего существования и сравни это в пропорции с мировой историей.
Подумай, какой из регионов Китая наиболее экономически развит и где выше уровень жизни населения.
Почитай про рабство детей в Китае.
[Зарегистрироваться?]

На сим спор со своей стороны прекращаю, ибо он не в тему и мы никогда не переубедим друг друга.
Удачи.
Небольшой подарок - 주체
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 25.03.2011, 09:43   #597 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Последнее сообщение, может оно заставит тебя задуматься над прелястями сталинизма...
И тебе удачи по жизни и за столами Рад был побеседовать.
Правда сталинизм в целом я и не обсуждал, так как не видел смысла обсуждать единственный исторически возможный вариант сохранении Империи и ее могущества. А насколько он был кровавым? Все развитие нашей цивилизации до сих пор это кровь и насилие, поэтому лучше нам подумать насколько он был справедлив.
-lexa- вне форума      
Старый 31.03.2011, 15:06   #598 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Как СМИ участвуют в терроре экономики Беларуси



Я не буду приводить название одного крупнейшего (и оппозиционного) интернет-портала Беларуси из трех букв. Также не буду приводить название одной крупной российской газеты, которая выходит и в Беларуси. Буду просто говорить о неправительственных СМИ.
Сегодня у нас в стране сложилась определенная объективная ситуация с валютой. Суть в следующем. Беларусь ради открытого рынка России пошла на определенные жертвы - с июля 2011 года в рамках Таможенного союза планируется значительное увеличение пошлин на автомобили, ввозимые из-за границы (не считая России и Казахстана). Это не популярная мера, но она того стоит. Однако что получается до июля?

Получается то, что десятки, если не сотни тысяч белорусов поехали за границу, с тем, чтобы купить там б/у иномарку. Казна то получает валюту - от пошлин, но сколько млн. долларов вывезено белорусами в Литву и Германию?... Мало того, что белорусский валютный рынок получил долларовое голодание из-за оттока наличных денег, так еще и масса людей сняла свои валютные вклады на покупку новой б/у иномарки.

Однако, не все так сумрачно. Очевидно, что валюта в страну придет из России - россияне выкупят "лишние" машины, проходящие на РФ без таможенных доплат (ввезенные до 2010 года). У них они значительно дороже. Причем придет с избытком, с прибылью. Все, что надо сейчас сделать - спокойно подождать. Проправительственные СМИ все делают правильно - объясняют, рассказывают.

Однако, альтернативные СМИ устроили Беларуси настоящий финансовый теракт. Да, они настоящие финансовые террористы. Они организовали валютную панику в Беларуси. Используя свои СМИ, ненавидя белорусов и славян вообще, они устроили валютный ажиотаж в Беларуси. Из-за их упаднических статей люди стали массово не тольк скупать валюту, но и снимать валютные вклады.

Для пояснения я обрисую ситуацию на примере банка. Допустим есть банк, он принимает вклады под проценты и выдает кредиты под проценты. Пришло 100 человек, сделали вклад в среднем по 1000 долларов. А за ними 100 человек взяли кредит в 1000 дол. каждый. Получается, что в банке денег хотя и нет, но постоянно капает прибыль, и люди должны банку на сумму не меньшую вложенной. Проходит время, часть людей вернуло кредит, часть забрала вклад - все в порядке, обычная работа. Но вот внезапно соседний банк начинает рассылать слухи, что этот банк не имеет денег. За пару дней информация облетает вкладчиков. Вкладчики массово прибывают к банку за своими вкладами. А банк то не украл их, он отдал их на кредиты, но срок выплаты еще не подошел. Таким образом, наличных денег всем не хватает, а банк - банкрот, да и вкладчики денег не вернули.


Вот то и делают оппозиционные СМИ. Их необходимо остановить любым законным способом, как отъявленных финансовых террористов.

[Зарегистрироваться?]
.
74ый вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.03.2011, 16:46   #599 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Простой пример - США и КША. Свобода и рабство. Напомню, наиболее индустриально развитые штаты воевали за отмену рабства, за предоставление более или менее равных прав всем гражданам.


Борьба и война шла за власть, а не из-за рабов или ещё каких высоких идеалов. Точнее из-за экономической составляющей.
Прокламацию об освобождении рабов Линкольн подписал спустя пол-года после начала войны.
Этот документ освобождал не своих рабов в северных штатах, а рабов в южных, чем подорвал экономику аграрной конфедерации.
Рабы получили свободу только в 1865 году, после 13 поправки.
Кроме того, многие известные "сторонники" и "борцы" за независимость негров имели рабов на протяжении всей войны.

P.S. Прежде чем что-то писать, ознакомься с фактическим материалом. К сожалению многие твои посты от этого страдают =(
AlienS2 вне форума      
Старый 31.03.2011, 17:00   #600 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Я тоже всегда считал, что у Колчака были куда большие шансы, чем у Деникина, но сейчас даже выяснять нет желания.

Другое дело, что вспоминая карту боевых действий, и намерения наших заграничных "друзей", победа красных - это маленькое чудо, которое спасло страну.
Я это говорю как человек, который большую часть жизнь был латентным либерастом и ненавидел все советское, пока не стал интересоваться историй.
AlienS2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot