Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 28.04.2011, 16:53   #641 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
А если у тебя проблемы с причинно-следственными связями, то это не ко мне. Я тут диагноз не поставлю.
Почему на доброжелательный тон следует грубость?
По ответам понял, что ты
* не представляешь, что было бы с Белоруссией, если Лукашенко ушел с президентства на 4 года раньше;
* не представляешь, что будет послезавтра, если Лукашенко уйдет уже сегодня
* четко осознаешь, что "Бацка должен держать ответ"; но "за что" отвечать - не можешь сформулировать.

Цитата:
Должна измениться власть, чтобы больше не было этих корявых попыток командовать экономикой. Про политику я уже не говорю.
Ты живешь в 1991 г., когда разваливался СССР!
Тогда тоже возобладала мысль "изменить власть"...
И как сказал позже известный диссидент: "метили в коммунизм, а попали в Россию".
Подсунут вам ложную цель. А вы и поведетесь...
v-sib вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.04.2011, 17:07   #642 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
А пытаешься мне рассказать как я живу и как мне лучше. Тебе говорят, что ты заблуждаешься, а ты просишь доказывать тебе это.
Если ты вновь прочтешь сегодняшние сообщения, то убедишься, что я в основном спрашивал:
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1465726
Цитата:
Мне реально интересна твоя бухгалтерия - за счет чего и кому в Белоруссии станет лучше, если убрать Лукашенко?
На эти вопросы я от вас всех не получил ни одной версии ответов.
Нормальная дискуссия, да-а?
Зато вместо ответов лично ты регулярно переводил стрелки на меня, чтобы я доказал, что Лукашенко лучше всех и незаменим...
Дык, я этого и не утверждал. А высказывал соображения, что переходной период не прогнозируем
* по срокам
* по результатам.
И спрашивал вас - граждан Белоруссии - поделиться своими версиями.
Увы! не дождался...
P.S. Постоянная работа со студентами-дипломниками закалила меня. Из равновесия вывести трудно.
Шанс на изложение собственных версий у вас остается.
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.04.2011, 17:59   #643 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
реальностью нашей знаком неглубоко
ты сам то хоть с нашей реальностью знаком
а то сидят дома читают тутбаи и хартии, смотрят евроньюс и думают что так есть на самом деле, а все сто расходится с мнением запада - Лукашенковская пропаганда


вообщем АГЛ принес только беды стране: уничтожил организованную преступность, коррупцию, ментовский беспредел. а я напомню тем кто в 90-е на горшек еще ходил,
все это у нас было как в России а местами и похлеще.
Строит, гад, новые заводы. об этом почему то не рассказывают в "свободной прессе". Старые не развалены - все работают. Некоторые даже в минус. Чтобы у людей хоть какаета зарплата была. Издевается над людьми - всем работа есть. Понастроил спорткомплексов - совсем людей не жалеет. Они теперь вынуждены после работы в бассейн, тренажерный зал сходить. Армия САМАЯ!!!1111 боеспособная в европе.
Зачем нам она, ведь есть нато которое не даст простых людей в обиду. Вон как в Ираке, Афганистане, Югославии, Ливии.... Изверг не уничтожил образование как в России. Высшее могут позволить практически все. Чем и пользуются дети колхозников.
А что он сделал с деревней. Все поля засажены. Колхозы не развалены. Все при работе. А может люди так не хотят, может они хотят потихоньку спиваться как в России. Или сидеть без работы как в Украине. Зачем в моем городе всю тратуарную плитку переложили, строят постоянно новые развязки. Построили новый район, новую больницу, пару школ, пару детских садов - и все за последние пару лет. Зачем эти все расходы? Надо экономить. А в старых больницах зачем евро ремонт сделал? И новое дорогостоящее оборудование закупил. Почему сейчас к нам из соседних стран лечится ездят? Говорят, что недорого и качественно. Может я не хочу этих иностранцев тут видеть. Зачем пенсии и зарплаты для бюджетников поднял в этом году - я не хочу кормить дармаедов - врачей, учителей, .....
И зачем он так об сиротах печется - получают образование, жилье, льготы.
Это считай за мои деньги. Почему у нас наркотитки трудно достать. Барыг закрывают быстро. Я хочу жить как в Голландии, курить траву, нюхать какос. Не демократично.
Ввел 8 лет за автоугон. Угоны практически прекратились. Это дискриминация автоугонщиков.
А силовиков зачем так е*ет. Уже и взятки не берут. И людей уважают. И раскрываемость высокая. Пусть люди отдохнут. Зачем их так мучать.
Вон в России какой нибудь майор на джипе ездит и в саунах отдыхает. А у нас что?
На пассате 13 летнем и в бане в деревне. Позор нашей милиции. А пенсии это отдельный разговор. У меня оба деда получают сейчас 700тыс~200$(Не военные, не директора, простые люди.) Вот им теперь думай куда такую пенсию потратить. А они ведь старые, не надо их утруждать лишними размышлениями.
А сейчас что творится? нету долларов в обменниках. Бедные беларусы которые еле сводят концы с концами скупили все свободную валюту в банках а а потом и 20% золотовалютного резерва страны, пока этот изверг не ввел ограничения.
обновили свой автопарк. У всех в семьях минимум по одной, а часто и по две машины.
Зачем так много? Уже во дворах негде машины ставить и пробки постоянно.
И почему мы вобще еще не живем как в Германии, Англии, Швейцарии?
Короче во всем Лукашенко виноват.
вообщем одни беды,


[Зарегистрироваться?]


ща с пацанами возмем джека, пару сигар, и будем пить с горя, что так у нас в Беларуси все плохо(:
74ый вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 28.04.2011, 19:51   #644 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Мне реально интересна твоя бухгалтерия - за счет чего и кому в Белоруссии станет лучше, если убрать Лукашенко?
Тоже интересно было бы услышать ответы на этот вопрос от товарищей либерастов, оппозиционеров и горлопанов.

Живу в РБ и когда про "смену власти", то в ответ на вопрос: "На кого и за счет чего от вытащит страну?" следует невнятное мычание и бормотание : "Ну бацька задавил свободу слова и мы не видим кандидатов."

Притом вторая часть вопроса "за счет чего?" ВСЕМИ пропускается, так как НИ У КОГО нету четкого плана или даже идеи.

Так вот - Чуда не будет. не прилетит волшебник в голубом вертолете.
Когда у вас, товарищей горлопанов, будет четкий план или хотя бы наброски плана, то за вами пойдет народ, а пока извините.
У бацьки есть план (кривой-косой, не всем нравиться, но ПЛАН ЕСТЬ). У оппозиции же только крики про "смену власти" и свободу слова.
Белорусы - это не тот народ, который пойдет неизвестно куда(без плана). Лучше плохой план - чем его отсутствие.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.04.2011, 21:32   #645 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Тоже интересно было бы услышать ответы на этот вопрос от товарищей либерастов, оппозиционеров и горлопанов.
Никогда не говорил о том, что после смены власти всё зацветёт и засияет.
Будущему президенту придется разгребать это ‘говно’ двумя руками, которое так красиво строило наше руководство 16 лет.
Высокая безработица и другие прелести социальной жизни во время реформ не избежать. Всё это время мы жили за счёт другой страны (дешевые энергоресурсы), а всё это приписывалось и приписывается нашему руководству, но халява несколько лет назад закончилось. Как говорится обнажились все прелести командного управление : гос. заводы - это один хлам, который не кому не нужен ( тем же станкам по 30-40 лет ) , совершенно неконкурентоспособная продукция. ( экспорт << импорт ). По сути, и сейчас безработица высокая (скрытая безработица). Люди приходят на гос. заводы, просиживают весь день и уходят. И, по сути, получают пособие по безработице, но заводы посещают.

Вопрос, что даст новое руководство?
- свобода частной собственности и бизнесу. (сейчас всё это в зачаточном состоянии, + высокие налоги. Беларусь занимает последнее место в мире в системе налогообразования).

- возможность получить кредитов на низких процентах, либо безвозмездно ( та жа Россия списала долги для многих стран) для проведения будущих реформ. ( на данный момент Лукашенко на это рассчитывать не может - для него кругом враги).

- реформа образование и медицины (сейчас идёт просто штамповка дипломов, о качестве говорить не приходится, т.е. есть деньги - получишь диплом. Медицина не может быть бесплатна и ‘убога’ , пусть лучше идут отчисление в фонд здравоохранения ( что-то типа страховки) , но человек получит квалифицированную помощь. ( за счёт современного оборудования и помещений)

- сельское хозяйство - содержится государством в чистом виде ( существует только за счёт дотаций) . Здесь тоже нужны реформы ( например, передача с/х в частную собственность)
-свобода слова и печати

Писал об этом уже ни раз - мы живём в жестоком капиталистическом мире и должны строить рыночную, а не командную экономику. ( уже доказана, что она неэффективна на живом примере) Нельзя жить на бесплатной нефти и газе всё время, или на тех же кредитах.
KirusH вне форума      
Старый 28.04.2011, 21:38   #646 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
74-й не только в сказки верит, но и сам сказочник. СССР тоже была впереди планеты всей.

А картошка у нас стоит как во многих странах западной европы.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 28.04.2011, 21:43   #647 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Почему у нас наркотитки трудно достать. Барыг закрывают быстро. Я хочу жить как в Голландии, курить траву, нюхать какос. Не демократично.
Лол, трудно) Даже в мелких городах достать не проблема, причём любых.

Цитата:
У всех в семьях минимум по одной, а часто и по две машины
Ну это явный пиздеж. Что за бред?? У всех семей минимум по одной машине.. За такие слова надо язык отрубать.
Мармеладович вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.04.2011, 21:58   #648 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
kirush, ты такой наивный, даже жалко тебя


но ладно раскрою тебе секрет:
по всем твоим "пунктам" все это было/есть в России и что? Россия живет?
А Украина?
но в одном ты прав, что мы живем в жестоком капиталистическом мире
и этот мир смотрит на Беларусь как на профит, и хочет его поиметь

напомню еще раз, такие лозунги были у Ельцина в начале 90-x
его выбрали и что? Зажили лучше? Оказалось что это просто нае*балово.
ты хочешь чтобы и с Беларусью так было?
74ый вне форума      
Старый 28.04.2011, 22:16   #649 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
мармеладович, ты походу годом ошибся, то что ты описываешь было лет 10 назад

говоришь, что-то тяжелее травы не проблема достать?)) ну, ну попробуй

на конец 2007 года легковых автомобилей было 2млн - оф информация

в 2011 к подорожанию пошлин, где-то еще на миллион прибавится,
так, что бери в руки нож и иди отрубай язык себе
74ый вне форума      
Старый 28.04.2011, 22:23   #650 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Готов отрубить, если ты представишь официальные доказательства того, что у каждой семьи есть машина. Неужели ты не понимаешь, что это звучит нелепо?
Мармеладович вне форума      
Старый 29.04.2011, 01:06   #651 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Вопрос, что даст новое руководство?
- свобода частной собственности и бизнесу. (сейчас всё это в зачаточном состоянии, + высокие налоги. Беларусь занимает последнее место в мире в системе налогообразования).

- возможность получить кредитов на низких процентах, либо безвозмездно ( та жа Россия списала долги для многих стран) для проведения будущих реформ. ( на данный момент Лукашенко на это рассчитывать не может - для него кругом враги).

- реформа образование и медицины (сейчас идёт просто штамповка дипломов, о качестве говорить не приходится, т.е. есть деньги - получишь диплом. Медицина не может быть бесплатна и ‘убога’ , пусть лучше идут отчисление в фонд здравоохранения ( что-то типа страховки) , но человек получит квалифицированную помощь. ( за счёт современного оборудования и помещений)

- сельское хозяйство - содержится государством в чистом виде ( существует только за счёт дотаций) . Здесь тоже нужны реформы ( например, передача с/х в частную собственность)
-свобода слова и печати
Слышали уже. Землю - крестьянам, воду - матросам.

В общих чертах звучит красиво, но вот методы реализации абсолютно непонятны. Так как непонятно за чей счет все эти мероприятия?

Цитата:
возможность получить кредитов на низких процентах, либо безвозмездно
по-моему батьку именно оппозиция критикует за большое количество кредитов, а сама их брать собралась ??? ))
Да еще и безвозмездно?? ЛОЛ - откуда фантазии про халяву?
даже если и получим льготные кредиты, то ТОЛЬКО в обмен на получение преференций в определенных областях.

А еще и реформу сразу и в образовании и в медицине. Смешно. Ты хоть сам масштабы представляешь себе?

Короче опять обещания: "От каждого по возможности, каждому по потребностям." История повторяется.

Идеи есть, но ПЛАНА нету.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 29.04.2011, 01:54   #652 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
А какой план у батьки? Расскажите лукашисты как батька собирается поднимать страну? за счёт чего? какой у него план?
Только без воды, как вы любите говорить, а конкретно.
salova вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.04.2011, 01:57   #653 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
на конец 2007 года легковых автомобилей было 2млн - оф информация
2млн на 10млн страну это по машине на каждую семью, а то и по две?
не думал что в БЛР среднестатистическая семья 5 человек.
salova вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.04.2011, 02:04   #654 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
А какой план у батьки? Расскажите лукашисты как батька собирается поднимать страну? за счёт чего? какой у него план?
Только без воды, как вы любите говорить, а конкретно.
1)Зачем стрелки переводить?
Вопросом на вопрос отвечать неприлично.
2) Я не ярый сторонник батьки, в нем прилично говна. Но я не вижу в оппозиции ничего нового. Такое же дерьмо. Только в другой обертке. Зачем менять одно на другое? не вижу смысла. Даже вред. Так как при смене власти начнется анархия и новый передел имущества. Так как новая власть будет стараться себе нахапать как можно больше. А нынешняя уже нахапалась, поэтому немного у нее есть время о народе подумать.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 29.04.2011, 02:20   #655 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
Строит, гад, новые заводы. об этом почему то не рассказывают в "свободной прессе". Старые не развалены - все работают. Некоторые даже в минус. Чтобы у людей хоть какаета зарплата была. Издевается над людьми - всем работа есть. Понастроил спорткомплексов - совсем людей не жалеет. Они теперь вынуждены после работы в бассейн, тренажерный зал сходить. Армия САМАЯ!!!1111 боеспособная в европе.
какие заводы он понастроил и какие спорткомклексы для людей? Или ты в манеже каждый день играешь, а может на треке по вечеркам? Спорткомклексы по идее должны быть для спортсменов и у нам по сравнению с другими странами их очень мало. Т.е. то что построили на деньги налогоплательщиков это пустяки, главное батька построил..
Про армию не знаю, только сравнивать что не даст в обиду как
Цитата:
Зачем нам она, ведь есть нато которое не даст простых людей в обиду. Вон как в Ираке, Афганистане, Югославии, Ливии....
не уверен. Тут скорее соседство России больше спасёт.

Цитата:
Изверг не уничтожил образование как в России. Высшее могут позволить практически все. Чем и пользуются дети колхозников.
такое и образование, а потом дворниками с 2-мя высшими работаю.

Цитата:
А что он сделал с деревней. Все поля засажены. Колхозы не развалены. Все при работе. А может люди так не хотят, может они хотят потихоньку спиваться как в России. Или сидеть без работы как в Украине.
Я вот съездил в деревню(80км от Минска) и там полностью развален колхоз, многие фермы похожи на развалины. Не спорю есть процветающие колхозы, но они есть и других странах.

Цитата:
Зачем в моем городе всю тратуарную плитку переложили, строят постоянно новые развязки. Построили новый район, новую больницу, пару школ, пару детских садов - и все за последние пару лет. Зачем эти все расходы? А в старых больницах зачем евро ремонт сделал? И новое дорогостоящее оборудование закупил. Почему сейчас к нам из соседних стран лечится ездят? Говорят, что недорого и качественно. Может я не хочу этих иностранцев тут видеть. Зачем пенсии и зарплаты для бюджетников поднял в этом году - я не хочу кормить дармаедов - врачей, учителей, .....
новое дорогостоящее оборудование , это уже как брэнд скоро будет. А по поводу дорог , ко мне таксисты ехать во двор не хотя и кругами выезжают. Много дорог и в удручающем состоянии. Пару школ и пару детских садов это великое достижение. Думал что таких постройки без луки мы никогда не возведём. И забавно слышать что косметический ремонт постоянно разывают евро..Пенсии поднял, только вот когда поднимется валюта посмотрим на сколько он поднял.
Всегда удивлялся почему к нам вся европа отдыхать и лечиться ездит, наверное всех привлекает эта маленькая Швейцария.

Цитата:
Ввел 8 лет за автоугон. Угоны практически прекратились. Это дискриминация автоугонщиков.
Давайте введём растрел за кражу бюджетных денег.
Цитата:
А силовиков зачем так е*ет. Уже и взятки не берут. И людей уважают. И раскрываемость высокая. Пусть люди отдохнут. Зачем их так мучать.
Вон в России какой нибудь майор на джипе ездит и в саунах отдыхает. А у нас что?
На пассате 13 летнем и в бане в деревне. Позор нашей милиции. А пенсии это отдельный разговор. У меня оба деда получают сейчас 700тыс~200$(Не военные, не директора, простые люди.) Вот им теперь думай куда такую пенсию потратить. А они ведь старые, не надо их утруждать лишними размышлениями.
Ты уверен что взятки не берут? Берут, пожалуй только не у каждого, а по знакомству. Не далее как месяца 3 назад были примеры из личного опыта и достаточно крупную. 700 тыс. это уже 175у.е. , и конечно старикам хватает на всё, особенно кто живёт в городе . Им же не хочется съездить отдохнуть, нужно было раньше думать о пенсии.
Цитата:
А сейчас что творится? нету долларов в обменниках. Бедные беларусы которые еле сводят концы с концами скупили все свободную валюту в банках а а потом и 20% золотовалютного резерва страны, пока этот изверг не ввел ограничения.
И что?
Ты лучше ответь когда валюта появиться?
salova вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.04.2011, 02:25   #656 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Я уже давно смирился, когда мне что-то не нравиться не собираюсь бороться с системой, вполне спокойно еду и живу в соседнюю страну, где всё так плохо по вашему. Только не нужно писать что у нас рай и всё идёт нормально, каждый раз когда я приезжай я не видел особых перемен к лучшему, в лучшем случае было такое же болото.
Когда живёшь постоянно в этой стране -- привыкаешь, мне же есть с чем сравнить.
salova вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.04.2011, 02:46   #657 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
Я уже давно смирился, когда мне что-то не нравиться не собираюсь бороться с системой, вполне спокойно еду и живу в соседнюю страну, где всё так плохо по вашему.
Хочу заметить, что ты уезжаешь не в "страну", а в Киев. А так повелось, что Москва и Россия - это небо и землю. Так и Киев и Украина - это небо и земля.
Так что не надо про "страну"... ты с Киевом сравниваешь.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 29.04.2011, 02:56   #658 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
я жил и во Львове, и в Берегово, и в Мукачево.
salova вне форума      
Старый 29.04.2011, 07:33   #659 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Так вот - Чуда не будет. не прилетит волшебник в голубом вертолете.
Такой человек есть - это Бен Бернанке. Он так регулярно делает. Печатают деньги и разбрасывают. Но это в штатах. В других странах он не работает.
shamtu вне форума      
Старый 29.04.2011, 08:09   #660 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Вопрос, что даст новое руководство?
- свобода частной собственности и бизнесу. (сейчас всё это в зачаточном состоянии, + высокие налоги. Беларусь занимает последнее место в мире в системе налогообразования).

- возможность получить кредитов на низких процентах, либо безвозмездно ( та жа Россия списала долги для многих стран) для проведения будущих реформ. ( на данный момент Лукашенко на это рассчитывать не может - для него кругом враги).

- реформа образование и медицины (сейчас идёт просто штамповка дипломов, о качестве говорить не приходится, т.е. есть деньги - получишь диплом. Медицина не может быть бесплатна и ‘убога’ , пусть лучше идут отчисление в фонд здравоохранения ( что-то типа страховки) , но человек получит квалифицированную помощь. ( за счёт современного оборудования и помещений)

- сельское хозяйство - содержится государством в чистом виде ( существует только за счёт дотаций) . Здесь тоже нужны реформы ( например, передача с/х в частную собственность)
-свобода слова и печати

Писал об этом уже ни раз - мы живём в жестоком капиталистическом мире и должны строить рыночную, а не командную экономику. ( уже доказана, что она неэффективна на живом примере) Нельзя жить на бесплатной нефти и газе всё время, или на тех же кредитах.
Спасибо за развернутый ответ.
Такое впечатление, что у тебя одно чувство - грезы - перевешивает все остальные. Поэтому и не спрашиваю, а сразу поясняю: в мире постоянно идет явная и скрытая борьба за "место под солнцем"; среди стран, народностей и пр. социальных групп. И неучет чужих интересов в Белоруссии = суперпозиция наивности и откровенных заблуждений.

"- свобода частной собственности и бизнесу" - сферы, связанные с энергоносителями и химией, у вас отожмут мировые монополии. Автогиганты перепрфилируют под отверточное производство. Сельское хозяйство прикроют целенаправленно. Шмутье завезут из Китая.
Аборигенам разрешат только мелочевой заниматься.

- возможность получить кредитов на низких процентах, либо безвозмездно - кому надо вам давать!? И на какие значимые проекты?
"безвозмездно" только отбирают!

- реформа образование и медицины - Платно и хуже по уровню.
"отчисление в фонд здравоохранения ( что-то типа страховки)" - Да-да!
Познакомься с нашей графинюшкой - большим спецом в проблемах медицины: http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1464789
Вот это - реальный вариант и для вас.

"- сельское хозяйство - содержится государством в чистом виде"
Японцы поддерживают своих производителей риса, т.к. умная и мудрая нация.
Славянам же позволят только картошку для себя выращивать. Сгнобить крестьянина легко и просто. Есть масса способов; от невыдачи кредитов, до отказа от собранного урожая.
"передача с/х в частную собственность" - зачем? Есть альтернатива - вывести земли из сельхозоборота.

Читай нашу (российскую) историю! Общий план против России, Украины и Белоруссии давно сверстан и последовательно реализуется. Как внешними силами, так и внутренними. На нас схемы апробировались. Так что в свое будущее можно заглянуть, было бы желание.
Про экономику "переходного периода" (авторство покойного Гайдара) сухо, но емко изложено у г. Березовского. Великий реалист!
"Зачем покупать завод, когда можно купить директора?" Подобных откровений у него не один десяток. И в постсоветском пространстве работают именно они...

P.S. Белоруссия сильно зависима от России. А у нас обстановка накаляется. Для вас разумнее сохраниться в нынешнем виде до неизбежных наших перемен. А там... - будет видно.
P.P.S. И пару слов про существующую несправедливость в мире. Вот посмотри на греков - бездельники по большому счету. Любители баб, футбола и кофе. Но живут лучше нас, хотя у страны громадный долг... Почему? - Смогли добиться/выторговать.
Чечены... Несозидательная нация. Но тоже добились своего, где блефом, а где аллином.
Славяне... Плохи дела. И просвета не видно.
v-sib вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot