Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 28.04.2011, 01:27   #621 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
хартий не читаю, тут бай почитываю.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.04.2011, 09:30   #622 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от 74ый
да, не. не больше 4 точно
а то и вообще вернется назад, хотя бы потому что сам доллар в мире дешевеет
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Я тебя считаю умственно отсталым - поэтому нечего отвечать не буду на твои комментарии.
Ответь остальным тогда. Мне реально интересна твоя бухгалтерия - за счет чего и кому в Белоруссии станет лучше, если убрать Лукашенко?
Просьба - учитывай, что многие "цивилизованные страны" реализуют, как бы, жизнь взаймы. (подачки со стороны за откровенное полит-бл*дство, безвозвратные кредиты у следующих поколений и т.п.)
И еще вопрос: почему та малочисленная, активная, антагонистически настроенная часть не хочет свалить за рубеж и испытать себя "там"?
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.04.2011, 11:12   #623 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Ответь остальным тогда. Мне реально интересна твоя бухгалтерия - за счет чего и кому в Белоруссии станет лучше, если убрать Лукашенко?
Просьба - учитывай, что многие "цивилизованные страны" реализуют, как бы, жизнь взаймы. (подачки со стороны за откровенное полит-бл*дство, безвозвратные кредиты у следующих поколений и т.п.)
И еще вопрос: почему та малочисленная, активная, антагонистически настроенная часть не хочет свалить за рубеж и испытать себя "там"?
Вопрос на 5+. Вот чем мне "Батька" нравится - в стране нихера нет добываемых ресурсов, но "блееать, су..н сын", сохранил-таки всю промышленность, устранил преступность и устроил нормальную жизнь основной части населения (300-500$ в Беларуссии больше, чем в России).

И, ведь, ... его кто нагнул за все время правления, как бы на напрягались...
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 28.04.2011, 11:37   #624 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Просьба - учитывай, что многие "цивилизованные страны" реализуют, как бы, жизнь взаймы. (подачки со стороны за откровенное полит-бл*дство, безвозвратные кредиты у следующих поколений и т.п.)
Наивные вы все.
Мы стремительно догоняем и перегоняем цивилизованные страны. Долгов и так набрал. Сейчас только кредит российский и может спасти от полноценного дефолта. Про другое тоже.

Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
в стране нихера нет добываемых ресурсов, но "блееать, су..н сын", сохранил-таки всю промышленность, устранил преступность и устроил нормальную жизнь основной части населения (300-500$ в Беларуссии больше, чем в России).
Как можно вообще сейчас хвалить эту власть, которая откровенно дорулилась? Уже даже старые бабки начинают прозревать, понимать, кто виноват. Цены на многие товары и продукты выросли в 2 раза за месяц. Платежи по кредитам выросли на 20-30%.
Просят деньги у мвф, а те требуют жестких мер в экономике, убирать всю эту дотационность, в 2-3 раза кварплату поднимать.
Валюты нет. Был курс 3100. Теперь за 4500 не купить на межбанке. Бизнес загибается. И зарплаты из 300 стало 200. Народ ликует.

То, что они сохранили, держалось на дешевых энергоресурсах, на их перепродаже за границу. Теперь власть готова уже продать все подряд, за что заплатят.

Откуда вообще эти сказки, про "нормальную жизнь" и отсутствие преступности? У вас там что, медведи с балалайками по улицам ходят?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 28.04.2011, 12:05   #625 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Как показывает мировая история - брать кредит у МВФ - в лучшем случае нагадить себе в штаны.

Про преступность - у вас намного безопаснее ночью "прогуляться" по темной подворотне даже девочке 13 лет, чем в России в каком-нибудь "Заоокраинске" 30-летнему мужику.

Пруф не помню, но в РБ когда-то просто мочили бандюков, "раздевающих" фуры. Были просто подставные фуры с отрядом спецподраздрений "в кузове", выскакивающие по тревоге. Бандюков, кто сдавался и падал на землю - сажали на 6-7 лет, кто убегал - расстреливали. За 1-2 года безопасность на дорогах стала несравнимой.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.04.2011, 12:30   #626 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Наивные вы все.
Мы стремительно догоняем и перегоняем цивилизованные страны. Долгов и так набрал. Сейчас только кредит российский и может спасти от полноценного дефолта. Про другое тоже.
...
Откуда вообще эти сказки, про "нормальную жизнь" и отсутствие преступности? У вас там что, медведи с балалайками по улицам ходят?
Я задал вопросы по-существу, а ты на них не стал отвечать... А это уже не дискуссия (или обмен мнениями), а базар...

"только кредит российский" - персоналиям в российском руководстве крайне необходимо пригнуть Бацку всеми способами. Нам показать, что альтернативный путь еще хуже, чем клепто-рыночный.
В тоже время они готовы прощать долги (Алжир, Ливия и пр.) во много крат больше обещанного займа.

"сказки, про нормальную жизнь" - Психологически в Белоруссии комфортней. Здравого смысла побольше.
Сможешь ли ты понять, что некоторые дороги в Нске за зиму не чистились ни разу? Жуть по ним ехать. Не сомневаюсь, что деньги на уборку по бумагам потрачены. И еще пару десятков жизненных позиций, которые уже просто достали...
Поэтому у вас повседневная жизнь - нормальная. О такой и мечтается.

"что, медведи с балалайками по улицам ходят?" - Нет, но приближение ощущается: [Зарегистрироваться?]
Ценник на заправке 21 руб/литр, а реально берут 28!!
v-sib вне форума      
Старый 28.04.2011, 12:52   #627 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Ответь остальным тогда. Мне реально интересна твоя бухгалтерия - за счет чего и кому в Белоруссии станет лучше, если убрать Лукашенко?
Его экономическая политика - утопия.
Станет лучше тогда, когда в экономике станет возможным производить только то, по приемлемой себестоимости, что пользуется реальным спросом. Командная экономика на это не способна.
А сейчас это только ограниченная номенклатура товаров. Которая, как показывают последние события, не способна вытянуть остальной балласт.
Большинство наших товаров реализуется здесь же. Выбора у нас нет. И это все равно не помогло экономике.

А психологически, некоторым в Тибете комфортно, например.
Хватит нас с Россией сравнивать. Не надо нам внушать, какая у нас жизнь. Каждый сам должен оценивать.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.04.2011, 13:21   #628 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
через два месяца введутся пошлины, доллары опять появятся в обменниках
и курс стабилизируется
Ты реально ненормален. По-ходу, когда к тебе придет лично АГЛ, заберет у тебя всё ценное, что есть в доме, надает тебе нормально так дубинкой по плечам а потом посмотрит тебе в глаза доверительно так и скажет: "Это не я. Это всё отморозки эти - панику создают, валюту и сахар скупают. А нормальным людям платить зарплату нечым. Вот и приходится прынимать жосткия меры." Ты ответишь: "Понимаю, Александр Григорьевич. Понимаю и поддерживаю. Раз так надо значит надо. Я только за! Пи...ните меня, пожалуйста, ещё раз по голове."
Vitovt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.04.2011, 13:26   #629 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
И да, согласен с Skill. Не надо свои доводы подкреплять сравнением нас с Россией. Я что-то не припомню, чтобы кто-то из неподдерживающих агл когда-нибудь говорил, что Россия живет лучше.
Vitovt вне форума      
Старый 28.04.2011, 13:31   #630 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Его экономическая политика - утопия.
Станет лучше тогда, когда в экономике станет возможным производить только то, по приемлемой себестоимости, что пользуется реальным спросом.
Командная экономика на это не способна.
Про белорусский трикотаж писали неоднократно. Покупаем! И он лучше китайского хлама, что везут в Сибирь. Родственники-москвичи с удовольствием бурут сельхозпродукцию.
Т.е. разуй глаза - вы живете как разумные существа.
В той ситуации, что вы оказались, другие правители показали бы значительно худший результат! Путины, медведевы, януковичи и пр.
Например, ВВП в 2007 г. заявил: нафига нам производить, когда можем закупить. Вот в том направлении и дрейфуем. Заводские цеха пошли под склады завозной всячины...

"Его экономическая политика - утопия." - Сосредоточься на митнуту: Вас никто, нигде не ждет (в "цивилизованном" мире)! И нас - тоже.
Поэтому и спрашивал утром:
Цитата:
Мне реально интересна твоя бухгалтерия - за счет чего и кому в Белоруссии станет лучше, если убрать Лукашенко?
Ответов так и нет...

Командная экономика на это не способна. - Писал во время ваших выборов: благодаря Лукашенко Белоруссия выигрывает несколько важных темпов, сохраняя целостность страны, свою промышленность и т.п. А как следствие - свободу маневра и перспективы.
Но, в конечном итоге, вы сами творцы своей судьбы.

P.S.
2Vitovt
Представь, что Лукашенко нет. Мой вопрос выше по тексту.
v-sib вне форума      
Старый 28.04.2011, 13:50   #631 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Ты, похоже, не хочешь видеть фактов, а реальности нашей просто не знаешь.

Должна проводиться такая политика, на которую нынешние власти никогда не пойдут.

О каких перспективах нынешней отсталой промышленности ты говоришь?
Вам поставляют китайский хлам, а у нас его собирают. На китайцев работают.
Кормят население продуктами из загрязненных районов.

Антураж один: целостность, на которую никто не претендует, промышленность, неспособная производить современную продукцию по нормальной себестоимости, чистота на улицах. Я уверен, что в северной корее еще чище. И что? Завидовать должен?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 28.04.2011, 13:57   #632 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Ты, похоже, не хочешь видеть фактов, а реальности нашей просто не знаешь.
Знаю, пусть и неглубоко.
Цитата:
Должна проводиться такая политика, на которую нынешние власти никогда не пойдут.
В который раз прошу: изложите связанно, пусть и тезисно - что, как, кому изменится к лучшему после ухода Лукашенко.
P.S. Вы что не умеете формулировать или боитесь?
v-sib вне форума      
Старый 28.04.2011, 14:04   #633 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Сохранил промышленность. Недолго осталось козырять такими аргументами.
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 28.04.2011, 14:04   #634 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
По принципам коммандной экономики строят, например, Боинги, т.к. ни одна супер-корпорация в тех.промышленности не вытянет (это не Кока-Колу производить, которая занимает 1 место в мире по оборотам и доходам) - после развала СССР всем межзаводским контактам пришел п..здец. Начнись мировые внутритерриториальные блокады в странах ВТО (к чему движутся страны ЕС, т.к. "паровозы" уже устали тащить "вагоны") - будет п..дец похлеще, чем после распада СССР.

Зато произвести супер-трактор, MАЗ, комбайн - любая страна потянет с нормальными заводами.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.04.2011, 15:06   #635 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
P.S.
2Vitovt
Представь, что Лукашенко нет. Мой вопрос выше по тексту.
Ты просишь, чтобы тебе тут "связанно, пусть и тезисно - что, как, кому" изложили ответ на вопрос "что если".
Ты утверждаешь, что агл - самый лучший руководитель для РБ с 10 000 000 -ым населением. Что во всей стране более достойных людей нет.
Утверждение явно не дружит даже с теорией вероятности. Так что корректно будет, если Ты будешь "связанно, пусть и тезисно - что, как, кому" доказывать свою точку зрения. Только, пожалуйста, действительно доказательно. То есть, если приводишь как аргумент, что производства сохранены - говоришь, какие конкретно и даешь ссылки хотя бы на динамику полученной прибыли за последние годы. Если говоришь, что преступность низкая, то указываешь ссылку на отчет, где Беларусь находится не на 2-м месте в Европе по количеству зеков на душу населения. И т.д. Рекомендую даже пользоваться оффициальными сайтами госструктур РБ. Там все циферки есть.
Может, если полазишь и нормально изучишь тему, твоё мнение несколько изменится.
Vitovt вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 28.04.2011, 15:09   #636 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
И ещё раз, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, не приводить как аргумент сравнение с Россией.
Vitovt вне форума      
Старый 28.04.2011, 15:22   #637 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Ты просишь, чтобы тебе тут "связанно, пусть и тезисно - что, как, кому" изложили ответ на вопрос "что если".
Ты утверждаешь, что агл - самый лучший руководитель для РБ с 10 000 000 -ым населением. Что во всей стране более достойных людей нет.
Утверждение явно не дружит даже с теорией вероятности. Так что корректно будет, если Ты будешь "связанно, пусть и тезисно - что, как, кому" доказывать свою точку зрения.
Ты сильно все напутал:
* не я живу в Белоруссии
* не я призываю сменить Бацку.
Рассуждаешь как московские либерасты. - Типа, давайте сменим, а там видно будет (так они скандируют про "путина в отставку").
Так вот, на "ровном месте" вместо любого правителя сразу появится откровенная шпана! Что хуже во сто крат...
P.S. То, что ты/вы (о твоих единомышленниках) не готовы аргументированно дискутировать - жаль. Тренируйтесь, иначе никогда не увлечете массы своими завихрастыми идеями.
v-sib вне форума      
Старый 28.04.2011, 15:35   #638 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Сохранил промышленность. Недолго осталось козырять такими аргументами.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Дублирование последней ссылки для усиления эффекта?

Я так и не прочел (даже между строк) - кому и почему будет лучше после ухода Лукашенко.
Домыслил так (за тебя): сейчас наступает полный п*здец, исправить уже ничего нельзя, все произошедшее целиком заслуга Лукашенки.
Так?

Прочел текст по ссылкам. Не согласен с идентификацией покупателей. Не российская промышленность намеревается покупать, а - космополитическая "офшорная аристократия". Та самая, что уже имеет 90% ресурсов России.
Чтобы понять свое будущее - изучайте нашу новейшую историю. Повторение будет "след в след".
v-sib вне форума      
Старый 28.04.2011, 15:55   #639 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Я так и не прочел (даже между строк) - кому и почему будет лучше после ухода Лукашенко.
Домыслил так (за тебя): сейчас наступает полный п*здец, исправить уже ничего нельзя, все произошедшее целиком заслуга Лукашенки.
Так?
Кого это заслуга по-твоему? У кого власть, ресурсы, рычаги?
Враги здесь уже сидят. Наверное, и оттуда нам вредят.

Должна измениться власть, чтобы больше не было этих корявых попыток командовать экономикой. Про политику я уже не говорю.

То, что сейчас случилось - это тупик, куда привел страну нынешний курс. А если у тебя проблемы с причинно-следственными связями, то это не ко мне. Я тут диагноз не поставлю.

На досуге:[Зарегистрироваться?]
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 28.04.2011, 16:05   #640 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Ты сильно все напутал:
* не я живу в Белоруссии
* не я призываю сменить Бацку.
Рассуждаешь как московские либерасты. - Типа, давайте сменим, а там видно будет (так они скандируют про "путина в отставку").
Так вот, на "ровном месте" вместо любого правителя сразу появится откровенная шпана! Что хуже во сто крат...
P.S. То, что ты/вы (о твоих единомышленниках) не готовы аргументированно дискутировать - жаль. Тренируйтесь, иначе никогда не увлечете массы своими завихрастыми идеями.
Вот именно. Не ты живешь В Беларуси. Сам сказал, что с реальностью нашей знаком неглубоко (настолько неглубоко, что даже не знаешь как страна называется). А пытаешься мне рассказать как я живу и как мне лучше. Тебе говорят, что ты заблуждаешься, а ты просишь доказывать тебе это. В нашем с тобой споре я априори прав, потому как живу в Беларуси. И с реальностью знаком глубоко. Это всё равно, что я буду просить тебя доказать, что твой двоюродный брат не гей.
То, что ты/вы (о твоих единомышленниках) не готовы аргументированно дискутировать - жаль. Хотя нет, не жаль. Это естесственно. Потому как если бы ты попытался приводить аргументы, то сам понял бы, что не прав.
Хотя бы про преступность. [Зарегистрироваться?]

Короче, ты пишешь о том, с чем не очень глубоко знаком (и признаешь это). Сам ты ничего не хочешь аргументируешь. При этом я тебе должен что-то объяснять. Не слишком ли ты много хочешь?

"Так вот, на "ровном месте" вместо любого правителя сразу появится откровенная шпана! Что хуже во сто крат..." - то есть ты призываешь к единовластию и считаешь, что сменяемость власти - плохо? Тогда с тобой всё понятно и разговаривать не о чем.
Vitovt вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot