Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 24.03.2011, 00:50   #561 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Леш, где ты взял эти цифры? Тебя не смущает, что с 1939 по 1940 г. численность возросла на 24 млн. Может была небольшая экспансия
Википендия - численность населения СССР - ГОСКОМСТАТ табличка.
-lexa- вне форума      
Старый 24.03.2011, 00:50   #562 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Т.е. фактов от тебя, увы, не будет. Мне не приятно это писать, но тупым "тролльским" языком скажу: "слив засчитан". От себя добавлю, что ты убогий говноспорщик.
и этот человек хочет вести нормальную дискуссию)
ps откуда знаешь трольский язык???


вот по ссылке списки руководителей СССР 20 е -30 е годы
[Зарегистрироваться?]
фамилии и национальности

текста много, выдержки:
Цитата:
ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД

Начальник - Берман Яков Матвеевич.

До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис.

Очевидно, это был семейный подряд Берманов. Все это - рафинированные садисты, дети "избранного народа".

Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.

Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.

Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.

Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.

Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.

Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.

Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.

Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер

Вот мы и узнали, что все руководство этого Архипелага ГУЛАГ состояло только из евреев
Цитата:
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

(т. е. по расстрелам)

1. Народный Комиссар - Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.

2. Его помощник - начальник Чрезвычайной Комиссии - Радомысльский (Урицкий). Еврей.

3. Начальник пропаганды - Гольденрудин. Еврей.

4. Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны - Эндер. Еврей.

5. Вице-председатель комиссии гигиены - Рудин. Еврей.

6. Комиссар по эвакуации беженцев - Финигштейн. Еврей.

7. Его помощник - Абраам Крахмал. Еврей.

8. Комиссар Петроградской печати - Володарский. Еврей.

9. Комиссар Московской печати - Красиков. Еврей.

10. Комиссар Петроградской Полиции - Фейерман. Еврей.

11. Начальник Бюро печати - Мартинсон. Еврей.

12. Московский комиссар общественной безопасности -Розенталь. Еврей.
Сталин потом почти всех их к стенке. За это его и не любят.
74ый вне форума      
Старый 24.03.2011, 00:57   #563 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
социалистическую нетоталитарную республику, мне кажется за этим перспектива, я писал раньше, ты читал и сказал, что это утопия, или типа того.
Вот единственная здравая мысль, которую я услышал за эту непродолжительную беседу.

Для меня отличный пример "социалистической и нетоталитарной" - это Швеция. Только это формально не республика. Но это только формально. И "Сталина" там не было. Зато твердая и справедливая рука власти там еще со времен викингов, как и зачатки демократии в виде "Риксдага".
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2011, 00:59   #564 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
74ый на фиг ты опять этих евреев приплел, это уже не модно даже в националистической среде. Нашелся хороший человек объяснил, перестаньте в конце концов страдать по всесильным евреям, ну сколько можно, давайте говорит делом занимайтесь а не бреднями.
-lexa- вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:00   #565 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
74, какое это имеет отношение к нашей дискуссии: к 200к репрессированных в БССР и твоему утверждению про троцкистов, работавших на американцев и т.д. Еврейский вопрос как таковой для меня вообще не обсуждаемя на подобных форумах тема.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:01   #566 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Вот единственная здравая мысль, которую я услышал за эту непродолжительную беседу.

Для меня отличный пример "социалистической и нетоталитарной" - это Швеция. Только это формально не республика. Но это только формально. И "Сталина" там не было. Зато твердая и справедливая рука власти там еще со времен викингов, как и зачатки демократии в виде "Риксдага".
Нормальный пример, только я еще круче предложил, а Паладин и общество мне сказали, что я утопист.
-lexa- вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:03   #567 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Вот единственная здравая мысль, которую я услышал за эту непродолжительную беседу.

Для меня отличный пример "социалистической и нетоталитарной" - это Швеция. Только это формально не республика. Но это только формально. И "Сталина" там не было. Зато твердая и справедливая рука власти там еще со времен викингов, как и зачатки демократии в виде "Риксдага".
Не все разделяют твое мнение о справедливости в Швеции. Многие считают, что атм достается слишком много бездельникам и дармоедам
TruePaladin вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:04   #568 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
74ый на фиг ты опять этих евреев приплел, это уже не модно даже в националистической среде. Нашелся хороший человек объяснил, перестаньте в конце концов страдать по всесильным евреям, ну сколько можно, давайте говорит делом занимайтесь а не бреднями.
ну так, babyboi жаждал фактов
вот и получил
да, конечно, оффтоп получился.
но это он первый начал))))
74ый вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:06   #569 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Нормальный пример, только я еще круче предложил, а Паладин и общество мне сказали, что я утопист.
Уточню. На данном этапе. Через лет 100-200 может это и станет реальным.
TruePaladin вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:11   #570 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Уточню. На данном этапе. Через лет 100-200 может это и станет реальным.
Тут ведь видишь в чем дело, мировоззрение общества можно сформировать за одно-два поколения. Зачем ждать 200 лет.
-lexa- вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:15   #571 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Тут ведь видишь в чем дело, мировоззрение общества можно сформировать за одно-два поколения. Зачем ждать 200 лет.
Каким образом?(беря в пример нашу страну)
TruePaladin вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:25   #572 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Каким образом?(беря в пример нашу страну)
Ну тут просто, каким образом, за два поколения в головы русских людей так крепко вбили социалистическую идеологию, что у многих, типа меня))) она до сих пор святее всех святых.
Если скажешь почему тогда СССР распался, то это другая тема. Но как очевидец скажу там была номенклатурная революция, совершенная такой всеподавляющей медео-пропагандой, ну не переставая например целую неделю и всю ночь перед референдумом народу демонстрировали билютень с проставленными галками как надо голосовать, все артисты, все народные любимцы орут как надо голосовать и демонстрируют эти галки. Это ужас. Дак и то народ все-же за сохранение СССР проголосовал, несмотря ни на что.

Так что, она как бы жила и живет в народе. Я блин на что был мудаком, в свои 25, колотил бабки на взаимозачетах, грабил энергетику, считал себя королем жизни. Никого ни во что не ставил, вяльяжный такой был самодур. И то стабильно голосовал за Зюганова, пока не понял, что он предатель.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2011, 01:30   #573 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
74, какое это имеет отношение к нашей дискуссии: к 200к репрессированных в БССР и твоему утверждению про троцкистов, работавших на американцев и т.д. Еврейский вопрос как таковой для меня вообще не обсуждаемя на подобных форумах тема.
ты не понял, это они проводили репрессии, те 200 тыс на их совести
и множество других преступлений которые потом Хрущев повесил на Сталина

Да, Сталин тоже много людей репрессировал и расстрелял потом. Но уже преступников и врагов народа, которые это заслуживали.
74ый вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.03.2011, 01:37   #574 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну тут просто, каким образом, за два поколения в головы русских людей так крепко вбили социалистическую идеологию, что у многих, типа меня))) она до сих пор святее всех святых.
Если скажешь почему тогда СССР распался, то это другая тема. Но как очевидец скажу там была номенклатурная революция, совершенная такой всеподавляющей медео-пропагандой, ну не переставая например целую неделю и всю ночь перед референдумом народу демонстрировали билютень с проставленными галками как надо голосовать, все артисты, все народные любимцы орут как надо голосовать и демонстрируют эти галки. Это ужас. Дак и то народ все-же за сохранение СССР проголосовал, несмотря ни на что.
Тут вопрос в массовости явления. Я думаю, что для реализации твоей модели нужно наличие 90% крайне лояльных, умных и не эгоистичных граждан. Пусть даже не 90, пусть 75%. Были ли такие условия при Сталине? Я думаю нет. Были ли такие услвоия при последующих вождях? ответ опять нет.
TruePaladin вне форума      
Старый 24.03.2011, 01:58   #575 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Леш, где ты взял эти цифры? Тебя не смущает, что с 1939 по 1940 г. численность возросла на 24 млн. Может была небольшая экспансия
Разобрался с экспансией))))) Была присоединена Прибалтика. Ну собственно согласен, заслуги Сталина в прибавке 24 млн. не было. Но и 16 млн. при войне за 30 лет результат.
-lexa- вне форума      
Старый 24.03.2011, 02:51   #576 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
обожаю ПЗЖ. Начали с РБ и доллара, а закончили как обычно: Сталин и евреи во всем виноваты )))
HollanderSk8er вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.03.2011, 02:59   #577 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Sheilok с помощью ICQ
Кому-нибудь еще мацы? Есть отличный хумус, шейгецы.
Sheilok вне форума      
Старый 24.03.2011, 03:25   #578 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Чёт тема совершенно из русла вышла. Сталин, евреи... К чему всё это? Как мы вообще можем судить то или иное действие в прошлом? Это наша история. Если мы будем грызть друг другу глотку про то, был ли Сталин деспотом, делавшим всё не правильно или не был - то это разговор, который никогда не закончится, какой смысл его начинать? Мы не жили в то время, сейчас все такие грамотные- открыл сайт, почитал - могу судить на уровне эксперта. Открыл книгу-теперь я вообще знаток. Никто никогда не задумывался над тем,что историю тоже пишут люди, и во многом она будет всегда иметь какую-то внутреннюю эмоциональную окраску со стороны автора того учебника или статьи. Был период, когда в белорусские школы поступили учебники, где говорилось что победу во 2-й Мировой Войне одержали америкосы. И это у нас, одной из наиболее (если не самой) пострадавшей от войны стране. Как раз-таки мы должны помнить истории и не исказив её передать потомкам, причем только факты. Сегодня трудно найти истинно достоверные факты того или иного события. Лет через 20-30 будет ещё хуже, ну а через 100 слегка упомянут что такое вроде как когда-то было. Ну а все эти споры, когда 2 человека не могут договорится по одному пункту вообще приведет к искажению истории. И к этому всё идёт ,т.к. у каждого должно быть своё мнение и оно должно отличаться от мнения остальных. Мы не жили в то время, какое право мы имеем судить о тех событиях? Это как "эффект бабочки" - возможно, если бы всё было хоть немного по-другому, сегодня уже вообще ничего бы не было.


Что касается белорусских реалий-ещё одна тема и на неё тоже можно бесконечно спорить. Лично меня сегодня не волнует вопрос флага и герба. Меня вполне устраивает сегодняшний и по-моему так заморачиваться о БКБ флаге попахивает какой-то одержимостью. Думаю лучше взять герб ВКЛ, ведь тогда мы были такие великие(зачем так мелко брать парни?), а ещё лучше впасть в корень истории и взять атрибут символики крывичей, дрыгавичей или радзимичей - вот тогда это исконно наш флаг. Голосую за него.
Мы самостоятельное государство, отделившееся от СССР, и впервые в истории самостоятельно, а не в составе кого-то или под кем-то выступаем на мировой арене. Ну почему бы не начать с нового листа и для начала не взять новый герб и флаг? Что в этом плохого?
Я себя не отношу ни к оппозиционерам, ни к лукашистам. Общаясь с основной массой ребят из ярых сторонников оппозиции, я пришел к выводу, что у этих людей нет своего мнения. Оно рассказано и навязано людьми явно умнее, и они просто как попугаи повторяют:" Польша!!! Ай лав ю!!! Вот бы назад в Речь Посполитую, долой русских". Доходит до того, что смотря вместе какие-то спортивные события(к примеру матч Рубин-Барса), люди всю жизнь болеющие за Реал и ненавидящие Барселону начинали болеть за неё))) Ну и я их реально хотел 3.14здить, когда в финалах и простых матчах чемпионатов мира по хоккею они болели за Канаду(и так во всех видах спорта). Здесь мне кажется уже чё-то зацикленное и слегка дэбильное. Хотя когда я начинал с ними спорить, про ту же Польшу или США, говоря: "на кой они вам? Вы там никто!!! И никому вы там не нужны!!!" ,мне поступали очень содержательные ответы "Польша или США - это моё будущее, там я могу учиться в прекрасных институтах(что правда), а когда останусь, получу гражданство и буду очень хорошо жить, не то что здесь". Вот он патриотизм по поводу гербов, флагов и драния глотки как я люблю свою страну, оказывается в большинстве случаев всё куда проще. Опять же, не объединяю всех оппозиционеров на примере этих товарищей, есть действительно очень умные ,толковые люди, действительно любящие страну, но большинство масс преследуют именно такие мотивы.
Говорить про лукашистов вообще не стану. Там всё намного печальннее, и пообщавшись с большинством ,просто сомневаюсь в их адекватном умственном состоянии. Зомбоящик работает очень исправно.


Конкретно мне наша власть не по душе. Мне не нравится, что страной руководит колхозник(ничего не имею против колхозников, но каждый должен заниматься своим делом. Если вспомнить нашу историю ,то большинство князей были иностранцами. Не зря ведь народ звал чужих, у своих-то значит мозгов не хватало. Вообще ещё с начала основания государств,в Европе правителями становились по элитарному принципу, т.е. эти люди принадлежали к очень узкому кругу с особыми знаниями и длительным обучением. У на всё проще с этим, очень печально.)
Мне не нравится что наша экономика в ..опе, что мы берём бесконечные кредиты, за которые есссственно отдуваться не властям. Меня бесит, что нас считают придурками, т.к. если власти думают, что то, что они показывают по ящику нормально, и я должен в это поверить, мне обидно, что меня каждый день оскорбляют в прямом эфире(лукашисты не в счет).
Мне не нравиться сегодняшний принцип работы предприятий, когда над одним рабочим стоит 10 начальников и у каждого одни и те же полномочия, не нравится что в любой фирме(не частной), штат в 3 раза больше чем нужно, т.к. выполняется функция устройства занятости населения, ведь главное шоп циферки красивые были(круто ведь звучит, что в Испании безработица в 5-10 раз больше чем в Беларуси ,но то, что почти все предприятия платят зарплату в кредиты, будучи в большинстве своём убыточными, всем как-то пофиг), но ещё больше мне не нравится что об этом все знают, но всем пофиг. Менталитет у нас такой, мы ко всему привыкаем, мы будем ныть на всех форумах как же у нас всё убого и плохо, но поднять задницу и начать что-то делать мы не можем. Пока нам есть что жрать, выступать мы не будем, ведь с работы выгонят(это очень грустная истина). Вы говорите про несчастность белорусов, а у на не несчастность, у нас безвольнось. Я уверен, если рекламу покера начнут гнать по всем каналам ,откликнутся единицы. Основная масса "планктона" объяснит тебе, почему играть не стоит.
Мне не нравиться что у нас действительно сажают за всё подряд и у нас всё работает по принципу "таможня даёт добро". У нас везде цензура и я не могу высказывать полностью своё мнение, т.к. "мало ли".
Мне ещё куча чего не нравится ,и всё это конечно печально, понятно что необходимо что-то менять.
Из того, что мне всё-таки нравится доброта и простота нашего народа, да когда разговор заходит о наболевшем, тут все рвут глотки ,но в целом наше население гораздо больше ближе к душе чем любое другое. Ещ это то, что я спокойно хожу по улице. Я знаю, что мои деть ,уйдя в школу, придут во время и не встретят .......ов, насильников и т.д. и ночью меня никто не ограбит, пока я сплю(точнее вероятность этих событий в разы ниже ,чем в тех же соседних странах, да и США ,Франции и прочих), а согласитесь, это очень дорогого стоит. Конечно я знаю как это достигается, но в этом есть и положительный момент, и если выбирать скажем межу Россией Украиной и нами, я однозначно никуда не уеду.

Ну а в целом, просто захотелось пофлудить, все так рьяно спорят, занимая конкретные полярные позиции, вот и вставил свои 5 копеек без намерение претендовать на истинного знатока действительности, просто захотелось узнать, есть ли люди с похожим мнением на всё происходящее, а не просто всё время ноющие как всё плохо либо орущия у нас лучше чем у всех.
kniferok вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 24.03.2011, 03:35   #579 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Подписываюсь под вышенаписанным постом.

ЗЫ: По-хорошему, на месте модераторов, после этого поста закрыл бы нафиг тему.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 24.03.2011, 03:37   #580 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
почему слово педoфил зацензурили, а насильники нет?))))) Политика двойных стандартов!!!!!!
kniferok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot