Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко?

Важные объявления
Старый 25.09.2008, 15:13   #221 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 25 сентября 2008 13:11
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 05:26
Если есть работа, за которую платят, молодой здоровый человек пойдет разбирать Кремль или снимать провода? Неужели настолько не хочется нормально работать?
Ну, это уже несколько другая постановка вопроса. Тем не менее, не все так просто.

Ну, не станет молодой здоровый россиянин каждый день клепать кастрюли вместо китайца. И горбатиться на овощной грядке тоже не станет. Даже если ему предложить в 10 раз больше, чем получает за соответствующую работу китаец (а какой дурак это предложит?) Конечно, за совершенно космические деньги можно будет даже москвича уговорить, но и тогда он не наклепает столько кастрюль, сколько простой китаец за какие-нибудь 100 баксов в месяц.

Молодой здоровый россиянин скорее попробует проявить какие-нибудь комсомольско-менеджерские наклонности, утвердиться в роли доминирующего самца и пристроить свой зад поближе к трубе.

Ну а если менеджмент, маркетинг и прочее жидомасонство противно его славянской натуре - тогда прямой путь на кривую дорожку, вплоть до сматывания линий электропередач.

Есть, конечно, еще вариант с онлайн-покером.
Сейчас за столом можно в онлайн покер часто сидеть с Белорусами, Украинцами, Русскими, какие мы все бедные, Украинская экономии как и Российская взаимосвязаны у вас оборот с Россией, значительнее чем со все Европой и США могу немного ошибаться. Опять труба и Кремль,pokerchatcko что ты предлагаешь делать с ресурсами когда есть спрос по всему миру просто так дарить, давай Россия перекроет вам газ, нефть и тд, да и многие хохлы в этом бизнесе повязаны, больше хочется ,не исключение Тимошенко ,по крайне мере раньше она хорошо взяла с трубы, не один миллиард. Да мы должны радоваться что у нас время благоприятное не как у наших предков ,когда нет Коммунизма или еще что-нибудь, возможностей полно, прокормиться.
Alabaha вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:18   #222 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не всем быть миллионерами,также как играть хай стеки.Жизнь где-то сука.Это естественно.имхо
Alabaha вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:30   #223 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 25 сентября 2008 12:38
Выбор между двумя вариантами - или клепать кастрюли (быть менеджером, боссом и т.д. в кастрюльном производстве), или отправиться по кривой дорожке преступной лени, а иногда и похуже - это, как я понимаю, братский привет от большой любви
Ну, давай все же на время забудем о братских приветах и большой любви, если хочешь - считай, что между русскими и украинцами в части отношения к труду нет никакой разницы (хотя разница все же есть, хотя бы из-за отсутствия наличия трубы).

Быть менеджером или боссом, тем более сразу - это круто (кто спорит), а еще лучше быть хозяином, но не каждому дано, да и должностей таких на всех не хватит - большинство должно все-таки клепать, долго и нудно.

Насчет выбора кривой дорожки - многие, конечно, согласны быть, например, инженерами или офисными клерками. Но эти люди и получают мало и работают мало (только пальцем на исключения не надо указывать, я и так верю - они есть ). А выбор - в 90х мы все видели этот выбор (или это только Невзорову приснилось, и никаких бандюков в России никогда не было?). Сейчас перспективы у бандюков нет - поэтому наследники тех, кто в 90х шел в бандиты, теперь идут в милицию, охрану и т.п. (как раньше в комиссары) Кто поспособней - в помощники депутата, к тому же Саше Белому Но чтоб они пошли к станку или на грядку - нужно просто через колено сознание переломить.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:36   #224 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 14:07
Так работают же.И кастрюли клепают.
Ну так некоторые ветераны все еще в строю - вот и продолжают заниматься тем, что делали всю жизнь.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:38   #225 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 25 сентября 2008 15:30
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 25 сентября 2008 12:38
Выбор между двумя вариантами - или клепать кастрюли (быть менеджером, боссом и т.д. в кастрюльном производстве), или отправиться по кривой дорожке преступной лени, а иногда и похуже - это, как я понимаю, братский привет от большой любви
Ну, давай все же на время забудем о братских приветах и большой любви, если хочешь - считай, что между русскими и украинцами в части отношения к труду нет никакой разницы (хотя разница все же есть, хотя бы из-за отсутствия наличия трубы).

Быть менеджером или боссом, тем более сразу - это круто (кто спорит), а еще лучше быть хозяином, но не каждому дано, да и должностей таких на всех не хватит - большинство должно все-таки клепать, долго и нудно.

Насчет выбора кривой дорожки - многие, конечно, согласны быть, например, инженерами или офисными клерками. Но эти люди и получают мало и работают мало (только пальцем на исключения не надо указывать, я и так верю - они есть ). А выбор - в 90х мы все видели этот выбор (или это только Невзорову приснилось, и никаких бандюков в России никогда не было?). Сейчас перспективы у бандюков нет - поэтому наследники тех, кто в 90х шел в бандиты, теперь идут в милицию, охрану и т.п. (как раньше в комиссары) Кто поспособней - в помощники депутата, к тому же Саше Белому Но чтоб они пошли к станку или на грядку - нужно просто через колено сознание переломить.
У меня трубы нет. И у соседей моих нет. И уровень жизни у нас немногим выше, чем у украинцев.

В 90-е шли в бандиты, потому что соотношение доходов к рискам было очень хорошее. Да и оплачиваемой работы почти не было.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:42   #226 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 25 сентября 2008 14:13
Да мы должны радоваться что у нас время благоприятное не как у наших предков ,когда нет Коммунизма или еще что-нибудь, возможностей полно, прокормиться.
А я что, возражаю? Действительно, радоваться должны. Непонятно только, зачем при этом выеживаться. Т.е., я могу понять наших предков, голодных и босых, если они везде видели врагов. А нам чего? Многие ведь и реализовать себя как-то смогли исключительно потому, что наши страны хоть каким-то боком влились в мировое сообщество.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:45   #227 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 25 сентября 2008 15:36
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 14:07
Так работают же.И кастрюли клепают.
Ну так некоторые ветераны все еще в строю - вот и продолжают заниматься тем, что делали всю жизнь.
И молодые работают
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:51   #228 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Беспредельное время в России, был переходной момент с одной системы на другую по другому видно ни как ,правильно следовательно все легализуется. И куда без лучшей, чем Россия Украины было несколько лет назад прям из суда под конвоем бизнесмена убили соседнего здания, был случай, когда киллеры с Украины хлопнули зама Центра Банка России, который ужесточал контроль электронных переводов, цинично, за мизер для такой фигуры. Украина не далеко от России по темным делам.
Alabaha вне форума      
Старый 25.09.2008, 16:14   #229 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Pokerchatcko мне по душе делать своими руками например кастрюли =) в обществе на светлое будущее, где нет дикого капитализма, но это шаг назад к Коммунизму. То что мы имеем на данный момент есть варианты выстроить что-то вроде середнячка капитализма-социализма. В Сша тоже многие начинают с мытья посуду и подсобными рабочими. Штатах пришло время перестраиваться, сбой пошел системы купи, продай.
Alabaha вне форума      
Старый 25.09.2008, 17:40   #230 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 14:38
У меня трубы нет. И у соседей моих нет. И уровень жизни у нас немногим выше, чем у украинцев.
Ну, если ты с соседями живешь исключительно с интернет-покера, или вы программисты-аутсорсеры - то трубы у вас действительно нет.
Если же ты хоть как-то завязан на российский бизнес, а соседи у тебя пенсионеры - тогда не стоит лукавить.

Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 14:38
В 90-е шли в бандиты, потому что соотношение доходов к рискам было очень хорошее. Да и оплачиваемой работы почти не было.
Соотношение доходов к рискам? Только ли к рискам? Или и к труду также? Потому что если только к рискам, так (судя по памятникам на кладбищах) я не могу сказать, что риски были такие уж маленькие.

Оплачиваемой работы почти не было? То есть, выбор стоял: либо - либо? Или идешь в бандиты - или умираешь с голоду? Тогда как же выжили вы, ребята?
pokerchatko вне форума      
Старый 25.09.2008, 17:54   #231 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну и, возвращаясь к Украине - я все-таки не получил ответа на свой вопрос:

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 24 сентября 2008 19:52
Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 18:35
за 200 никто работать не будет :?
А еще те же 15 лет назад за 200баксов стояла очередь и єто считалось оч хорошей зарплатой.
Да что там 15 лет назад, еще 5 лет назад считалось бы.
Кучма, помнится, где-то на рубеже первого и второго сроков признавался, что работает за 350. Вон, Борька в России 1300 в эквиваленте получает, а я, такой порядочный - 350. Да и когда уходил, получал где-то тыщу. Ходил, наверно, в ведомости каждый месяц расписывался. Как положено.

Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 18:35
А между тем на Украине нет нефти и газа для продажи, нет золота, и др высокодоходных ресурсов.
А средняя з/п по Киеве 500+
А вот здесь, если можно, пожалуйста, свое мнение и поподробней: как так? Нефти и газа нет, а 500+ есть? Откуда "воно береться"?

Экономика, что ли, работает лучше, чем в России? Народ трудится больше?
Был предложен вариант:

Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 19:55
1. капитализация экономики идет довольно быстро.
2. что не говори у нас очень толковые лиди да и работают хорошо.
3. и что бы не говорили "светлые" головы в правительстве, а тень хорошо "греет".
Но, как оказалось, с (1) и в России все ОК. Тень (3) в России тоже греет не меньше нашего.

Остаются хорошо работающие "толковые люди" (2). В этот контраст с Россией тоже слабо верится.

Так за счет чего все-таки нивелируется "труба"? Почему доходы украинцев тоже растут и не сильно отстают от российских?
pokerchatko вне форума      
Старый 25.09.2008, 18:29   #232 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Покерчатко.
"Так за счет чего все-таки нивелируется "труба"? Почему доходы украинцев тоже растут и не сильно отстают от российских? "

И это на самом деле так. Именно это меня и тревожит. Доходы выравниваются от сравнения с соседями. Россияне, нижние эшелоны, живут на подачки с трубы.
Украинцы, нижние эшелоны, выравнивают свои доходы с россиянами за счет ВЫСОКОЙ ТРУДОВОЙ АКТИВНОСТИ (просто деваться не куда).


фараон вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:04   #233 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:29
Как в Ираке. Сейчас это, понятно, невозможно.
чтобы это стало возможно, нужно вначале сделать так, чтобы от россии осталась только московская область
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:32
Власти надо не работать хорошо, а делать вид То есть пропаганда решает. Горбачев дал свободу - получилось так себе. Неаполитичны лишь некоторые люди, а в целом толпа аполитична. На митинги много людей выходят? И не надо оправдываться, что их дубинками разгоняют
в условиях открытого информационного пространства пропаганда не сможет вытянуть ситуацию.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:34
Причем они свою радость оправдывают тем, что называют это поражениями Путина, хотя это далеко не так.
нет, это именно так, вот докатились уже, что либералов считают какими-то козлами и врагами, а сторонников тоталитарного режима патриотами
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:37
Ну с этим согласен. Только зачем это Путину?
путину это как раз совсем не надо и ничего такого при нём не будет, это надо российскому народу
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:15   #234 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 25 сентября 2008 17:40
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 14:38
У меня трубы нет. И у соседей моих нет. И уровень жизни у нас немногим выше, чем у украинцев.
Ну, если ты с соседями живешь исключительно с интернет-покера, или вы программисты-аутсорсеры - то трубы у вас действительно нет.
Если же ты хоть как-то завязан на российский бизнес, а соседи у тебя пенсионеры - тогда не стоит лукавить.
Только далеко не все россияне получают доходы напрямую от трубы. Работать приходится

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 14:38
В 90-е шли в бандиты, потому что соотношение доходов к рискам было очень хорошее. Да и оплачиваемой работы почти не было.
Соотношение доходов к рискам? Только ли к рискам? Или и к труду также? Потому что если только к рискам, так (судя по памятникам на кладбищах) я не могу сказать, что риски были такие уж маленькие.

Оплачиваемой работы почти не было? То есть, выбор стоял: либо - либо? Или идешь в бандиты - или умираешь с голоду? Тогда как же выжили вы, ребята?
выбор был - либо работать за мизерную зп, получаемую через полгода-год, либо рискнуть здоровьем ради нормального дохода. Такой выбор и сейчас есть. Только в одном случае здоровьем рискуешь сильнее, а в другом зп побольше и выплачивается вовремя.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:19   #235 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 25 сентября 2008 17:54
Так за счет чего все-таки нивелируется "труба"? Почему доходы украинцев тоже растут и не сильно отстают от российских?
Не сильно, но отстают А миллиардеров у нас заметно больше. Если в Украине нет трубы, то есть нормальная промышленность. Да и главный капитал - это люди. А Украина не была глубинкой СССР, люди там образованные. В Европе тоже трубы нет
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:21   #236 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:29
Как в Ираке. Сейчас это, понятно, невозможно.
чтобы это стало возможно, нужно вначале сделать так, чтобы от россии осталась только московская область
Неа. Достаточно, чтобы не было ЯО(ну или хотя бы РВСН), и остальная армия была бы послабее.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:28   #237 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:32
Власти надо не работать хорошо, а делать вид То есть пропаганда решает. Горбачев дал свободу - получилось так себе. Неаполитичны лишь некоторые люди, а в целом толпа аполитична. На митинги много людей выходят? И не надо оправдываться, что их дубинками разгоняют
в условиях открытого информационного пространства пропаганда не сможет вытянуть ситуацию.
Не понял. Что есть открытое инф. пространство? Интернет? Или независимое ТВ?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:34
Причем они свою радость оправдывают тем, что называют это поражениями Путина, хотя это далеко не так.
нет, это именно так, вот докатились уже, что либералов считают какими-то козлами и врагами, а сторонников тоталитарного режима патриотами
В ситуации с Грузией так и есть - Белковский враг. А если бы рос. войска не вошли в Грузию - это было бы скорее всего поражением России, но Путин наверняка бы выкрутился.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:37
Ну с этим согласен. Только зачем это Путину?
путину это как раз совсем не надо и ничего такого при нём не будет, это надо российскому народу
Тут надо бы поподробнее. Народу это надо, но он этого не понимает? Или надо, но мешает злой Путин?
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:44   #238 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
под открытым информационным пространством я имел ввиду конечно тв, а не интернет, точнее даже федеральные каналы, не зависимые или независимые, а открытые для разных точек зрения, без черных списков людей, которых на тв пускать нельзя
кстати, я вполне допускаю, что если бы российские войска не вошли в грузию, то это не было бы поражением россии и путина, путин бы сумел этим правильно воспользоваться.
по последнему тезису - народу это надо, но сделали всё, чтобы он этого не понимал, запудрили мозги народу как обычно
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:45   #239 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 19:21
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:29
Как в Ираке. Сейчас это, понятно, невозможно.
чтобы это стало возможно, нужно вначале сделать так, чтобы от россии осталась только московская область
Неа. Достаточно, чтобы не было ЯО(ну или хотя бы РВСН), и остальная армия была бы послабее.
как можно захватить страну, в которой живёт 150млн человек? даже фашистская германия не смогла это проделать.
эта идея сама по себе абсурдная, проще все прелести россии элементарно купить, чем пытаться их завоевать, особенно с учётом стоимости и риска таких военных операций. это ну более абсурдного сценария я придумать не могу, я уже приводил пример, что это все равно, что в булочной, но вместо того, чтобы купить хлеба, устроить вооруженное ограбление. конечно тогда можно не платить за хлеб, но ты потратишь на покупку оружия несравнимо большую сумму, и ещё при этом рискуешь неадекватно очень
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:51   #240 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 19:45
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 19:21
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 12:29
Как в Ираке. Сейчас это, понятно, невозможно.
чтобы это стало возможно, нужно вначале сделать так, чтобы от россии осталась только московская область
Неа. Достаточно, чтобы не было ЯО(ну или хотя бы РВСН), и остальная армия была бы послабее.
как можно захватить страну, в которой живёт 150млн человек? даже фашистская германия не смогла это проделать
Как в Ираке, только чуть поумнее. Сопротивление будет поменьше. Формально власть останется в руках россиян. Только армия и полиция будет иностранная. Да и то не полностью.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз от экспертов: Сандерленд победит Вест Хэм GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 29.03.2014 20:22
Евгений Тимошенко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 12.11.2012 22:51
кто победит? ndstar18 Вопросы от новичков 10 15.08.2010 04:24
Ющенко г***он? LeGenDarY Поговорим за жизнь 194 22.01.2010 15:25
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot