Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко?

Важные объявления
Старый 24.09.2008, 04:41   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 сентября 2008 23:39
Что такого незаменимого Запад дает России?
а нефть, газ итд путин по высоким ценам тогда будет продавать сам себе?
если будет кризис, то цены на всё это дело, если и не рухнут, то упадут, после чего за этим начнёт падать всё остальное и увеличиваться инфляция, с другой стороны вмести с этим может рухнуть и вертикаль власти
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 04:48   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 сентября 2008 23:40
Россия - не СССР Беларусь на 100% контролируется Россией?
когда лукашенко стал президентом, путин ещё работал мелким чиновником в администрации собчака, и даже не догадывался, куда его занесёт судьба

лукашенко не контролируется россией, более того, впечатление такое, что российскую власть он уже даже не уважает совсем(если забыли, при последнем визите путина туда, батька даже не стал его встречать, а послал кого-то вместо себя), независимость южной осетии он тоже не признавал, ну совсем не уважает :o
так же лукашенко и не уважает запад, и запад его тоже, он в большей степени сейчас сам по себе, но мы видим, что страна довольно отсталая и жить там впринципе ещё хуже, чем здесь.
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 04:51   #143 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Юля, вперед
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 24.09.2008, 04:53   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 сентября 2008 23:41
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 сентября 2008 20:18
да успокойся, никто не собирается завоёвывать россию
Ты уверен?
абсолютно, по крайней мере со стороны запада, нато, сша.
и арабам думаю россия тоже нафиг не нужна

насчёт востока, а именно всяких китайцев - тут я не знаток, китайцам думаю не трудно по аналогии с осетией выдать китайские паспорта где-нибудь около границы, а по приехать туда на танках защищать своих граждан японцам тем более, потому что японские паспорта получить хотели бы многие из проживающих в тех краях людей
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 04:57   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 03:20
ты и правда прочитал, что _я_ написал, что Запад загнется?
нет, я просто к слову написал о том, что многие считают, что сша на краю пропасти стоит, а вместе с ними и вся европа.
примерно это мне рассказывает караулов по 3 каналу, леонтьев по 1, программа вести по 2 каналу.
не мало людей им почему-то верит

нашли кому верить главное, послушайте леонтьева образца 97-98года, если найдёте, очень смешно сравнить, если кто найдёт, то поделитесь со мной
вот жаль, не удаётся найти, на сайте первого канала почему-то не выложены передачи до 18.03.99г
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 07:29   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 04:41
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 сентября 2008 23:39
Что такого незаменимого Запад дает России?
а нефть, газ итд путин по высоким ценам тогда будет продавать сам себе?
если будет кризис, то цены на всё это дело, если и не рухнут, то упадут, после чего за этим начнёт падать всё остальное и увеличиваться инфляция, с другой стороны вмести с этим может рухнуть и вертикаль власти
Доля доходов от нефти в бюджете меньше 20%, и будет уменьшаться. И основные доходы от нефти остаются в США. Конечно, кризис на Западе повлияет на Россию, но не так, что Россия будет падать глубже и быстрее всех.
И что вам так не нравится вертикаль власти?
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 07:33   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 04:48
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 сентября 2008 23:40
Россия - не СССР Беларусь на 100% контролируется Россией?
когда лукашенко стал президентом, путин ещё работал мелким чиновником в администрации собчака, и даже не догадывался, куда его занесёт судьба

лукашенко не контролируется россией, более того, впечатление такое, что российскую власть он уже даже не уважает совсем(если забыли, при последнем визите путина туда, батька даже не стал его встречать, а послал кого-то вместо себя), независимость южной осетии он тоже не признавал, ну совсем не уважает :o
так же лукашенко и не уважает запад, и запад его тоже, он в большей степени сейчас сам по себе, но мы видим, что страна довольно отсталая и жить там впринципе ещё хуже, чем здесь.
Хуже, чем здесь? не знаю, не был, но наши сми о Беларуси говорят только положительное

Разве Украина не может занять примерно такую же позицию, как Беларусь? Почему, если она будет пророссийской, то обязательно подконтрольной Кремлю? Не вижу связи.
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 07:36   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 04:53
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 23 сентября 2008 23:41
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 сентября 2008 20:18
да успокойся, никто не собирается завоёвывать россию
Ты уверен?
абсолютно, по крайней мере со стороны запада, нато, сша.
и арабам думаю россия тоже нафиг не нужна

насчёт востока, а именно всяких китайцев - тут я не знаток, китайцам думаю не трудно по аналогии с осетией выдать китайские паспорта где-нибудь около границы, а по приехать туда на танках защищать своих граждан японцам тем более, потому что японские паспорта получить хотели бы многие из проживающих в тех краях людей
Нефть, газ, другие ресурсы, рынок сбыта, дешевая рабочая сила - это им не нужно?

Китайцам сложновато будет заехать в Россию на танках
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 07:39   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 04:57
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 03:20
ты и правда прочитал, что _я_ написал, что Запад загнется?
нет, я просто к слову написал о том, что многие считают, что сша на краю пропасти стоит, а вместе с ними и вся европа.
примерно это мне рассказывает караулов по 3 каналу, леонтьев по 1, программа вести по 2 каналу.
не мало людей им почему-то верит
Довольно сложно разобраться, кто стоит на краю пропасти. Долг США все увеличивается - это к пропасти не подталкивает?

А почему им не верить? Убедительно рассказывают
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 08:32   #150 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:29
Доля доходов от нефти в бюджете меньше 20%, и будет уменьшаться. И основные доходы от нефти остаются в США. Конечно, кризис на Западе повлияет на Россию, но не так, что Россия будет падать глубже и быстрее всех.
И что вам так не нравится вертикаль власти?
всмысле остаются в сша?
я вообще в экономических вопросах не очень разбираюсь, так что, если напишу глупость, то извиняюсь, но если у нас при такой ну просто идеальной обстановке в стране такая инфляция, которую даже я ощущаю, не говоря уже о тех, кто живёт на пенсию\ маленькую зарплату, то есть люди, которые каждые 10 рублей считают, то что будет, если обстановка будет хоть немного нестабильнее?
может падать будет не глубже и не быстрее, но как минимум с той же скоростью, хотя бы даже от того, что на западе экономика более развита и соответственно более устойчива по идее

а вертикаль власти вообще никому не должна нравиться, и не забывай очевидную вещь, о которой почему-то многие забывают, что вертикаль власти = вертикаль коррупции, и это дело изначально, направленно на то, чтобы вся власть была в руках у одного человека, а это вообще неправильно, любое серьёзное дело не должно держаться на всего лишь одном человеке, потому что это ненадёжно и глупо просто, не держите все яйца в одной корзине, как говорится.
а отмена выборов губернаторов? вообще противоречит конституции, как можно до такого дойти? мне ещё 10 лет назад даже в голову бы не пришло, что такое возможно, да и многое из всего происходящего сейчас ещё недавно казалось просто невероятным
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 08:36   #151 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:33
Хуже, чем здесь? не знаю, не был, но наши сми о Беларуси говорят только положительное

Разве Украина не может занять примерно такую же позицию, как Беларусь? Почему, если она будет пророссийской, то обязательно подконтрольной Кремлю? Не вижу связи.
ну я был там, я что-то ничего хорошего там не заметил, может ты хотя бы предположишь что-то хорошее в этой стране
такую, как беларусь, позицию не надо, это самоизоляция просто, это не ключ к успеху, я конечно же всеми руками и ногами за независимую украину, но в реальности такого не получится, потому что будет опять два кандидата реальных, один из них будет со стороны кремля, а другой со стороны запада против кремля, вот и всё, точно так же, как и было в прошлый раз
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 08:41   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:36
Нефть, газ, другие ресурсы, рынок сбыта, дешевая рабочая сила - это им не нужно?

Китайцам сложновато будет заехать в Россию на танках
нефть, газ, дешевая рабочая сила итд - это всем нужно, только непонятно каким образом это реализуется? да и эту дешевую рабочую силу все равно работать не заставишь никак, хоть с автоматом над ними стой, хоть деньги большие плати
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 08:46   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 08:32
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:29
Доля доходов от нефти в бюджете меньше 20%, и будет уменьшаться. И основные доходы от нефти остаются в США. Конечно, кризис на Западе повлияет на Россию, но не так, что Россия будет падать глубже и быстрее всех.
И что вам так не нравится вертикаль власти?
всмысле остаются в сша?
я вообще в экономических вопросах не очень разбираюсь, так что, если напишу глупость, то извиняюсь, но если у нас при такой ну просто идеальной обстановке в стране такая инфляция, которую даже я ощущаю, не говоря уже о тех, кто живёт на пенсию\ маленькую зарплату, то есть люди, которые каждые 10 рублей считают, то что будет, если обстановка будет хоть немного нестабильнее?
может падать будет не глубже и не быстрее, но как минимум с той же скоростью, хотя бы даже от того, что на западе экономика более развита и соответственно более устойчива по идее
Думаю, ты согласишься, что уровень жизни вырос заметно за последние лет 10-15, так что падать есть куда, и народ вытерпит, особенно если учесть более сильные позиции власти, чем при Ельцине.

А насчет скорости падения, я исхожу из того, что наши экономики не полностью зависят друг от друга. Так что если причина кризиса будет на Западе, то и российская экономика упадет, но не так сильно. А если проблемы будут в России, то и западная экономика отреагирует, но опять же в меньшей степени.
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 08:52   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 08:36
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:33
Хуже, чем здесь? не знаю, не был, но наши сми о Беларуси говорят только положительное

Разве Украина не может занять примерно такую же позицию, как Беларусь? Почему, если она будет пророссийской, то обязательно подконтрольной Кремлю? Не вижу связи.
ну я был там, я что-то ничего хорошего там не заметил, может ты хотя бы предположишь что-то хорошее в этой стране
такую, как беларусь, позицию не надо, это самоизоляция просто, это не ключ к успеху, я конечно же всеми руками и ногами за независимую украину, но в реальности такого не получится, потому что будет опять два кандидата реальных, один из них будет со стороны кремля, а другой со стороны запада против кремля, вот и всё, точно так же, как и было в прошлый раз
Самоизоляция? Имхо, западу не нравится АГ, и это Запад изолировал Беларусь. С другой стороны, экономика Беларуси и так слаба, если они откроют рынок, то развалятся слабые предприятия и будет как в России 90-х. Судить о ситуации в Беларуси могу только из прессы, но вроде бы там социалка лучше, чем в России, коррупции поменьше и порядка побольше.

А в Украине нужен один нормальный кандидат, который будет занимать проукраинскую позицию. Неужели это невозможно?
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 08:57   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 08:32
а вертикаль власти вообще никому не должна нравиться, и не забывай очевидную вещь, о которой почему-то многие забывают, что вертикаль власти = вертикаль коррупции, и это дело изначально, направленно на то, чтобы вся власть была в руках у одного человека, а это вообще неправильно, любое серьёзное дело не должно держаться на всего лишь одном человеке, потому что это ненадёжно и глупо просто, не держите все яйца в одной корзине, как говорится.
а отмена выборов губернаторов? вообще противоречит конституции, как можно до такого дойти? мне ещё 10 лет назад даже в голову бы не пришло, что такое возможно, да и многое из всего происходящего сейчас ещё недавно казалось просто невероятным
Разве президентская республика не подразумевает вертикаль власти? А в США, скажем, такой вертикали нет?

Насчет выборов губернаторов - у нас они смысла не имели, имхо. Как и любые другие выборы Ну выделяли нужного кандидата - его и ЕР поддерживает и вообще человек хороший - даже при честных выборах он станет губернатором. А без выборов хоть деньги сэкономили
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:00   #156 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 08:41
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:36
Нефть, газ, другие ресурсы, рынок сбыта, дешевая рабочая сила - это им не нужно?

Китайцам сложновато будет заехать в Россию на танках
нефть, газ, дешевая рабочая сила итд - это всем нужно, только непонятно каким образом это реализуется? да и эту дешевую рабочую силу все равно работать не заставишь никак, хоть с автоматом над ними стой, хоть деньги большие плати
Жрать эта рабсила захочет, а больше ей не заплатит, вот и будет работать без всяких автоматов. Разве не так? Китайцы работают

Говоришь, Россию никому не надо завоевывать. А Афганистан, Югославия, Ирак, Иран?
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:03   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:39
А почему им не верить? Убедительно рассказывают
конечно убедительно, а что ты хотел, профессионалы, дураков туда не берут, ведь если неубедительно ездить по ушам, то никто и не поверит :x
а вообще я не понимаю, как можно им верить, мало того, что они уже какую-то альтернативную реальность создали в телевизоре, так ещё и меня просто поражает то, как они преподносят информацию телезрителю, я понимаю, что любое сми в той или иной степени имеет редакционную политику и тоже ведёт какую-то пропаганду, но сравни телевидение даже не 10 летней давности, а хотя бы до того момента, как уничтожили нтв, тогда все знали меру и всё было более менее объективно, не было никаких черных списков итд. :x
Когда можно было смотреть политические ток шоу нормальные и в прямом эфире, и когда по телевидению можно было услышать много разных точек зрения, начиная от коммунистов и заканчивая демократами? и самому сделать выводы, кто прав, кто нет и что происходит, и когда новости были новостями. :x
а что теперь? теперь людям просто ездят по ушам, нелояльных к кремлю людей в телевизоре просто нет, нет вообще абсолютно, точка зрения одна, вместо новостей нам ведущие рассказывают какие-то идиотские домыслы свои и искажают факты, политических передач нормальных тоже ровно ноль, а иначе быть и не может впринципе, если все участники исключительно неоппозиционные, то им и спорить особо не о чем. :x

а уж про то, что почему им не верить, то я думаю ты сам понимаешь, что глупо верить телевидению вообще, особенно такому, где везде одно и тоже говорят тупо по всем каналам и всё, да и вообще лично я не верю людям, которые вчера говорили одно, а теперь говорят противоположные вещи, которые говорят заведомо неправильные вещи, которые делают из каких-то событий абсолютно идиотские и противоречащие здравому смыслу выводы. :x
всё это легко, когда ты выступаешь в формате монолога, когда никто не может прямо сразу же в прямом эфире заявить, что это всё чушь и ложь, и опровергнуть всю эту бредятину, да ещё и заодно спросить товарища леонтьева, каким образом у весьма взрослого человека за такой короткий промежуток времени меняются взгляды на 180 градусов :x
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:11   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Гном, как ты относишься к Белковскому? Вроде не исказил фамилию
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:16   #159 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 08:46
Думаю, ты согласишься, что уровень жизни вырос заметно за последние лет 10-15, так что падать есть куда, и народ вытерпит, особенно если учесть более сильные позиции власти, чем при Ельцине.
уровень жизни вырос везде, практически на всем постсоветском пространстве, иначе и быть не может, после развала союза нужно было время, чтобы все стало нормально, и при ельцине уровень жизни перед кризисом уже нормально двигался в сторону нормального, и спустя некоторое время после дефолта тоже стабилизировалось всё, при такой благоприятнейшей обстановке уровень жизни должен был расти огромными темпами и стать действительно нормальным, средняя зарплата в 400 баксов по стране(или сколько у нас там даже с учетом москвы?) - это что уровень жизни? да это смешно просто.
у власти не должно быть сильной позиции, у власти должна быть слабая позиция, чтобы она отвечала за свои действия, сильная позиция власти=безнаказанность чиновничьего беспредела и коррупции
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:16   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:03
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 07:39
А почему им не верить? Убедительно рассказывают
конечно убедительно, а что ты хотел, профессионалы, дураков туда не берут, ведь если неубедительно ездить по ушам, то никто и не поверит :x
а вообще я не понимаю, как можно им верить, мало того, что они уже какую-то альтернативную реальность создали в телевизоре, так ещё и меня просто поражает то, как они преподносят информацию телезрителю, я понимаю, что любое сми в той или иной степени имеет редакционную политику и тоже ведёт какую-то пропаганду, но сравни телевидение даже не 10 летней давности, а хотя бы до того момента, как уничтожили нтв, тогда все знали меру и всё было более менее объективно, не было никаких черных списков итд. :x
Когда можно было смотреть политические ток шоу нормальные и в прямом эфире, и когда по телевидению можно было услышать много разных точек зрения, начиная от коммунистов и заканчивая демократами? и самому сделать выводы, кто прав, кто нет и что происходит, и когда новости были новостями. :x
а что теперь? теперь людям просто ездят по ушам, нелояльных к кремлю людей в телевизоре просто нет, нет вообще абсолютно, точка зрения одна, вместо новостей нам ведущие рассказывают какие-то идиотские домыслы свои и искажают факты, политических передач нормальных тоже ровно ноль, а иначе быть и не может впринципе, если все участники исключительно неоппозиционные, то им и спорить особо не о чем. :x

а уж про то, что почему им не верить, то я думаю ты сам понимаешь, что глупо верить телевидению вообще, особенно такому, где везде одно и тоже говорят тупо по всем каналам и всё, да и вообще лично я не верю людям, которые вчера говорили одно, а теперь говорят противоположные вещи, которые говорят заведомо неправильные вещи, которые делают из каких-то событий абсолютно идиотские и противоречащие здравому смыслу выводы. :x
всё это легко, когда ты выступаешь в формате монолога, когда никто не может прямо сразу же в прямом эфире заявить, что это всё чушь и ложь, и опровергнуть всю эту бредятину, да ещё и заодно спросить товарища леонтьева, каким образом у весьма взрослого человека за такой короткий промежуток времени меняются взгляды на 180 градусов :x
В целом, согласен.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз от экспертов: Сандерленд победит Вест Хэм GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 29.03.2014 20:22
Евгений Тимошенко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 12.11.2012 22:51
кто победит? ndstar18 Вопросы от новичков 10 15.08.2010 04:24
Ющенко г***он? LeGenDarY Поговорим за жизнь 194 22.01.2010 15:25
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot