Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко?

Важные объявления
Старый 07.09.2008, 03:24   #81 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 07 сентября 2008 01:24
а что удивительного?

вот у вас Ющенка тоже ведь наверняка никто не смотрит и не слушает - но все знают, что он продался Западу.

аналогично и мы не смотрим время и вести, но знаем все про back in ussr
это не знание, это иллюзия понимая, т.е. чьё-то навязанное мнение, преподнесенное так, что человек счетает его своим.
Мало людей желающих реально разобраться в ситуации.
Это не хорошо и не плохо, у 80% общества нет возможности разобраться в ситуации, приходится доверять информационному полю.
Так что в большинстве своем общественное мнение - это некий фантом, отражающий качество пропогандисткой машины, не обязятально государственной, к стати, а того, кто больше усилий прилагает к этому. Яркий пример - это цветные революции.

конечно не все мнения определяются только умелой манипуляцией, есть ещё образование, традиции, воспитание и прочее...
В общем при всей кажущейся простоте это очень большая и серьёзная тема, требующая тщательного изучения для всех думающих людей.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.09.2008, 10:14   #82 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Про западники по английски лапочат, не удивительно последнее время часто захаживают псевдо гости на Украину Англосаксы, Янкисаксы, Буш, Кондолиза Райс,Чейни премьер министр Англии и т.д «приятили» Ющенко, все эти дружественные встречи показывают что Украина под влиянием запада как раньше Индия, Пекин и т.д вами управляют в своих интересах по большому счету их не интересует Украина, они внушают пропаганду против России, находятся, кто ее слушает, идиотизм. И где Российская империя, когда наглядно видно есть Империя запада, Украина не свободное государство так же как Грузия Россия здесь не причем вы сами выбираете путь, который большинства народа не приветствуют разве не правда? Российская Империя это слово сейчас модно использовать русофобам так же как СССР и прочее, просто Россия естественно крепчает, русофобы перековеркивают на свой лад. Да… ,Россия великая, славная страна с большой историей, умами, открытиями и будет так впредь это наша природа.
Gnome ты еще продолжаешь верить и нести свою миссию в народ что в США демократия после всех событий и это демократическая машина Росси на благо,(многие в частности США только и мечтают Российскую землю использовать масштабно для добычи ресурсов, остольное живое их мало интересует) ты смешен, вот я современный Русский, люблю выпить как нормальный человек и что если выражаться Польскими понятиями я быдло? Я помню как ты отзывался хорошо о Саакашвили когда я писал что он убийца до этих событий, а сейчас ты продолжаешь не понимаю по каким соображениям писать о перспективной вшивой политике Ющенко хотя они одного поля ягодки с Сааком,а то что многие хотят переехать в Россию ,а не наоборот ,это тебе мало чего говорит конечно. Очень не объективно, странная твоя позиция при том что ты прости на будущее писал что твои родственники были репрессированы в Сталинизм, кстати у Саака совпало рождение число в один день со Сталином, по этому и по другим событиям делам в Грузии можно сделать анализ что он за человек, и его планы ТИРАНИЩЕ.
Alabaha вне форума      
Старый 07.09.2008, 13:59   #83 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 05 сентября 2008 18:19
он очень адекватный. Другое дело, что в людях разбирается плохо, доверяет слишком много красивым словам вот где беда. Плюс к этому слишком зациклен на внешней политике и только наблюдает за внутреней. У него кстати
кличка "царь". Почему? Потому что он считает себя над всеми и думает. что достаточно дать указания и они тут же начнут выполнятся. Это может и смешно, но по сути так и есть.
Честно говоря, уже даже этот абзац в целом оставляет довольно странные впечатления об «адекватности» президента Ющенко.
Опять же, я говорю об его адекватности как президента, предполагая при этом, что его слова и дела должны соответствовать его истинным намерениям. Судить же об общей его адекватности как человека довольно трудно, потому что всегда можно предположить, что истинные скрытые мотивы его поступков нам неизвестны (возможно, они известны тебе, раз ты берешься утверждать, что «он очень адекватный»?). То есть, к примеру, можно предположить, что некто своей приоритетной задачей он поставил удержаться у власти и обеспечить своим родственникам и кумовьям стабильный доход - и тогда, действительно, многие поступки этого человека сразу покажутся гораздо более адекватными. Это, кстати, всех касается - не только президента.

Кстати, про “царь” впервые слышу, не то что про “пасечник” или “пчеловод”. Про проказу: это звучит сильно - учитывая, что и сподвижники иногда с ним все еще целуются, и даже политические противники (которые, надо полагать, и способствуют распространению подобных слухов) тоже не особо чураются рукопожатий.


Адекватность, сдается мне, лучше всего проявляется в мелочах, в нюансах, в том же отношении к людям. Вот, скажем, пропрезидентский блок выбирает своего кандидата в спикеры, и Президент, почетный председатель этого блока, молча взирает на это дело с демократическим пониманием - дескать, выбирайте, я заранее согласен. Ладно, помучились, но выбрали - тут в последний момент Ющенко и говорит: да не того вы выбрали, это какой-то вообще мальчик (типа раньше я этого не знал), поэтому (чтоб у нас с вами не было проблем) давайте выдвинем другого. Да ладно, ради бога, как скажете - но зачем было людей выборами мучить?
Случаи с бывшими соратниками (теми же Гриценко или Тарасюком), к которым (очевидно, не зная как мотивировать свои поступки, или не считая нужным это делать) Президент просто молча повернулся попой, тоже достаточно показательны.
Да и способности манипулировать фактами с калькулятором в руках у нашего президена тоже выдающиеся.

Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 05 сентября 2008 18:19
в отличие от многих ситуативных патриотов, он на самом деле хочет добра Украине
Да кто спорит. А что, кто-то (скажем, в Раде, секретариате или еше где) сознательно хочет Украине зла - т.е., все делает ради одной только цели, чтобы народ жил как можно хуже? Да нет, напротив, я уверен, что самый последний бандюк или лакей в парламенте (не говоря уж о “ситуативных патриотах“) тоже по-своему хочет Украине добра. Просто у людей по-разному расставлены приоритеты.
——-

Я уже когда-то здесь писал: ситуация мне напоминает гоголевский “Ревизор”. То есть, если предположить, что герои дожили до нынешних дней и стали бороться за власть в Украине - имеем очень похожий расклад. С одной стороны, городничий Янукович и его братия, реакционеры-коррупционеры, судьи-взяточники, держиморды и прочая. С другой - типа молодой демократ-реформатор, Хлестаков-Ющенко (Собственно, есть и другие помаранчевые кандидаты на эту роль, способные добавить красок в палитру. Та же Тимошенко, например, или Луценко, главный мент. Но Ющенко, в силу своей природной лени, исполняет непревзойденно). Европа нам поможет, НАТО нас прикроет, с Бушем на короткой ноге… А на деле предложить особо нечего. С региональными руководителями директорами никакого взаимопонимания нет - а свои кумовья-сватовья все тупые. Его способности, даже как выдающегося экономиста, на мой взгляд, сильно раздуты сподвижниками - и этот пузырь таки уже лопался (скажем, во времена банка “Украина”). А реальная задача у Хлестакова как персонажа одна - удачно жениться, а потом долго и безбедно существовать, прилагая к этому минимум усилий.
И если посмотреть на события в таком разрезе, то становится понятно, что ни о каком противостоянии речь не идет (ведь сказать, что в “Ревизоре” Хлестаков противостоит Городничему будет явным преувеличением, и называть его демократом тоже никто не станет). Да, возникают сюжетные коллизии. Да, иногда дело доходит до взаимных оскорблений. Да, в процессе подготовки к женитьбе кто-то вбил жениху глубоко в голову про его Миссию… и тем не менее.

И вот что касается Миссии, то здесь уже возникают заметные параллели с ЕБН. Настоящая миссия (отдает сам миccионер себе в этом отчет или нет) - что у Ельцина, что у Ющенко одна - раздолбать окончательно в пух и прах веру народа в демократию, справедливость и прочие светлые идеалы. Успешность миссии в Украине хорошо видна на примере baseball:

Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 05 сентября 2008 18:19
если бы в стране был порядок, хотя бы элементарный, а его нету.

раздеребанят все по-новой. А что народ? По большому счету этот апект народа интересует меньше всего!!! ПУсть деребан, но последний! Все равно этого не избежать и влюбой стране это происходит/происходило. Но каждый полгода это слишком. Слишком тяжело для экономики, а значит для прогресса страны. А слабая страна это по сути мишень

для нынешней ситуации нужен гораздо более твердый и решительный лидер
(baseball, я надеюсь, все вышеизложенное таки является твоим личным мнением baseball, и ты, не в пример некоторым нервным участникам дискуссии, не станешь обвинять меня в передергивании и искажении фактов?

Так вот, «гораздо более твердый и решительный» - это не местный ли Вова нам нужен? И, надо сказать, все больше народу так действительно считает. (А если нам самим уже нужен Вова, то какой смысл ставить на вид россиянам за то, что они ходят под Путином?) И заслуга в этом - прежде всего деятельность (или бездеятельность?) президента Ющенко. А единственное, что не позволяет (во благо или во зло - тут уж с какой стороны посмотреть) сделать такой выбор - это поляризованность общества, противостояние Восток-Запад. Каким бы решительным ни был лидер, пол-страны (если не учитывать пассивных, не определившихся или безразличных людей) не примет Вову с Востока, и точно так же - пол-страны будет дуться на Вову с Запада.
——-
А что касается того, что Ющенко продался Западу, цветные революции - американский проект и т.п. - очевидное нагнетание истерии (а уж про фашизм и призывы перевешать всех москалей - вообще клиника). Американцы, по моему мнению, все же не настолько глупы, чтобы замутить такое, добиться успеха и потом позволить своему ставленнику опустить себе рейтинг ниже плинтуса. Причем, падение рейтинга ведь не связано с тем, что Ющенко тянет Украину в НАТО (у ПДЧ-то поддержка гораздо выше). Связано именно с «адекватностью».
pokerchatko вне форума      
Старый 07.09.2008, 14:07   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

"5 канал" назвал Президента Украины "лидером нации" и "выдающимся мировым политическим деятелем". Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, глава государства получил награду за активное участие в решении геополитических вопросов. Награда Президенту Украины была передана во время празднования 5-летия канала заместителю главы Секретариата Президента Украины - представителю Президента в Конституционном Суде Украины и Центральной избирательной комиссии Марине Ставнийчук. Сегодня награда была вручена Виктору Ющенко лично. Глава государства, как отметили в пресс-службе, принял ее с особой благодарностью. Сама номинация была приурочена к 5-летию "5 канала". Номинанты определялись по итогам самых рейтинговых программ и сюжетов канала новостей. Всего телеканал определил 13 номинаций, претендентами на которые были известные политические и общественные деятели.


Для тех кто не в курсе - "5 канал" - принадлежит куму Виктора Ющенко - Петру Порошенко.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.09.2008, 14:24   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал
Для тех кто не в курсе - "5 канал" - принадлежит куму Виктора Ющенко - Петру Порошенко.
Так они и с Саакашвили вроде бы кумовья.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.09.2008, 14:31   #86 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал вс, 07 сентября 2008 13:07
глава государства получил награду за активное участие в решении геополитических вопросов.
это, конечно, 5 баллов.

(я представляю себе, что было бы, если бы медведу дали что-нибудь с такой формулировкой).
pokerchatko вне форума      
Старый 07.09.2008, 14:38   #87 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 07 сентября 2008 16:24
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал
Для тех кто не в курсе - "5 канал" - принадлежит куму Виктора Ющенко - Петру Порошенко.
Так они и с Саакашвили вроде бы кумовья.
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
П.Порошенко связывают давние и тесные отношения с Виктором Ющенко - как политические, так и дружеские. Владелец "Укрпроминвеста" - кум Президента. После "оранжевой революции", в которой он был одним из самых активных участников, П.Порошенко заявил, что откликается на призыв В.Ющенко отделить бизнес от политики. Концерном "Укрпроминвест" в настоящее время руководит (как минимум - формально) его отец Алексей Порошенко. Однако время от времени недруги политика обвиняют его в том, что разделение произошло лишь на словах.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.09.2008, 14:54   #88 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 05 сентября 2008 19:45
Вот мне почему то кажется что у русских в массе своей именно такое отношение к украинцам, как у фараона. Жаль нельзя рейтинг больше 100 сделать
Но вот начнешь с этим к украинцам подгребать... они в ответ: как нас достало ваше "почему вы нас не любите?quot;

А это даже между мужчиной и женщиной такое бывает... Бывает рассыпаешься перед девкой в комплиментах и чувствах, а она на тебя не глядит, а станешь увеличивать настойчивость - так ещё больше тока обозлится. Вот она - славянская трагедия...
Ой, да конечно, бывает... Бывает, станешь увеличивать настойчивость, дашь девке пару оплеух, вырвешь пучок волос, так и уговоришь лечь с собой в постель... а потом вдруг среди ночи как обухом по голове - и почему она меня не любит?
pokerchatko вне форума      
Старый 07.09.2008, 15:08   #89 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 07 сентября 2008 14:54
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 05 сентября 2008 19:45
Вот мне почему то кажется что у русских в массе своей именно такое отношение к украинцам, как у фараона. Жаль нельзя рейтинг больше 100 сделать
Но вот начнешь с этим к украинцам подгребать... они в ответ: как нас достало ваше "почему вы нас не любите?quot;

А это даже между мужчиной и женщиной такое бывает... Бывает рассыпаешься перед девкой в комплиментах и чувствах, а она на тебя не глядит, а станешь увеличивать настойчивость - так ещё больше тока обозлится. Вот она - славянская трагедия...
Ой, да конечно, бывает... Бывает, станешь увеличивать настойчивость, дашь девке пару оплеух, вырвешь пучок волос, так и уговоришь лечь с собой в постель... а потом вдруг среди ночи как обухом по голове - и почему она меня не любит?
и даже, почему-то, косится с опаской? может не доверяет?
oksaxa вне форума      
Старый 07.09.2008, 16:37   #90 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал вс, 07 сентября 2008 14:07
[Зарегистрироваться?]

"5 канал" назвал Президента Украины "лидером нации" и "выдающимся мировым политическим деятелем". Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, глава государства получил награду за активное участие в решении геополитических вопросов. Награда Президенту Украины была передана во время празднования 5-летия канала заместителю главы Секретариата Президента Украины - представителю Президента в Конституционном Суде Украины и Центральной избирательной комиссии Марине Ставнийчук. Сегодня награда была вручена Виктору Ющенко лично. Глава государства, как отметили в пресс-службе, принял ее с особой благодарностью. Сама номинация была приурочена к 5-летию "5 канала". Номинанты определялись по итогам самых рейтинговых программ и сюжетов канала новостей. Всего телеканал определил 13 номинаций, претендентами на которые были известные политические и общественные деятели.


Для тех кто не в курсе - "5 канал" - принадлежит куму Виктора Ющенко - Петру Порошенко.
Судя по всему это попытка Порошенко вернуться в обойму.
Поскольку они довольно сильно поссорились с Ющенко. И перевыборы в ВР во многом были именно из-за Порошенко.

Цитата:
Сообщение от pokerchatko
baseball писал пт, 05 сентября 2008 18:19
он очень адекватный. Другое дело, что в людях разбирается плохо, доверяет слишком много красивым словам вот где беда. Плюс к этому слишком зациклен на внешней политике и только наблюдает за внутреней. У него кстати
кличка "царь". Почему? Потому что он считает себя над всеми и думает. что достаточно дать указания и они тут же начнут выполнятся. Это может и смешно, но по сути так и есть.


Честно говоря, уже даже этот абзац в целом оставляет довольно странные впечатления об «адекватности» президента Ющенко.
Адекватность это адекватность
Человек может абсолютно не разбираться в людях но при этом будет абсолютно адекватным. Не вижу здесь расхождений.
Я говорил о том, что во-первых Ющенко делал и делает то что декларирует, хорошо это или плохо другой вопрос, и во-вторых я уверен, что никаких силовых сценарией не будет. Да он будет стараться остаться в кресле, но уверен черту не переступит.
Цитата:
Сообщение от pokerchatko
(baseball, я надеюсь, все вышеизложенное таки является твоим личным мнением baseball, и ты, не в пример некоторым нервным участникам дискуссии, не станешь обвинять меня в передергивании и искажении фактов?
нет не буду на то и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение.
не вижу здесь проблем, за исключением ура-патриотов (как раз сегодне отправил одного в игнор)красота!
Цитата:
Сообщение от pokerchatko
Так вот, «гораздо более твердый и решительный» - это не местный ли Вова нам нужен?
Ну зачем крайности? Вова кэгэбист притом старой закалки и этим все сказано. Да у него много хороший качеств, но система делает человека, переделать не возможно. Это как военные если полковник это уже все, в том смысле, что психология другая и ее не переделать, даже майор тоже самое, капитан еще есть ньюансы. Я не говорю, что это люди плохие или хорошие. Но надо понимать их учили и вышкаливали для других целей. Начальнику подчиняйся, подчиненному приказывай и никакой "самодеятельности", процесс мышления выключают еще в военном училище, точнее переключают. Можете мне доказывать, что угодно, я по жизни все время пересекаюсь с военными, более того по разговору могу определить. Притом отличаю очень легко армейских, сбу/фсб и ментов 8-) у них на самом деле разные психологии.
А речь шла о таком лидере каким был хотя бы те же покойные Гетьман (это фамилия), Кушнарев, Кирпа. Да та же Юле, тот же Тягипко в свое время мог стать лидером, но проблема в том, что он из днепропетровского клана, который с донецким "лучшие" друзья.
Да на самом деле такие люди были и есть. Кроме того, что раздавать задания нужно еще и спрашивать их выполнение и не грозить пальчиком, если не выполнено, а наказывать. Вот тогда и будет толк, а так смысл, что-то делать? Киваешь, как болванчик да смотришь на начальника заискивающим взглядом, все даже и не пнет как паршивого кота. Вот в чем проблема.
Цитата:
Сообщение от pokerchatko
Кстати, про “царь” впервые слышу, не то что про “пасечник” или “пчеловод”
А я не про народ говорил 8-)
baseball вне форума      
Старый 07.09.2008, 22:27   #91 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
В Азербайджане Д.Чейни так встретили радушно и дали понять что с Россией они не будут играть в подлянки по правилам Вашингтона, что он отказался от вечера в честь него.
Ющенко видно не плохо встретил по полной программе у него же цели идти против России всеми методами включая по головам, в крайнем случаи США примет, интересно, на что он может пойти, решиться ради своего верховного места во власти.
На мой взгляд, Янукович разумные вещи говорит без безумных помешанных амбиций.
Alabaha вне форума      
Старый 07.09.2008, 23:01   #92 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 07 сентября 2008 22:27
В Азербайджане Д.Чейни так встретили радушно и дали понять что с Россией они не будут играть в подлянки по правилам Вашингтона, что он отказался от вечера в честь него.
Ющенко видно не плохо встретил по полной программе у него же цели идти против России всеми методами включая по головам, в крайнем случаи США примет, интересно, на что он может пойти, решиться ради своего верховного места во власти.
На мой взгляд, Янукович разумные вещи говорит без безумных помешанных амбиций.
и живёт по понятиям
oksaxa вне форума      
Старый 08.09.2008, 02:34   #93 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал вс, 07 сентября 2008 23:01
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 07 сентября 2008 22:27
В Азербайджане Д.Чейни так встретили радушно и дали понять что с Россией они не будут играть в подлянки по правилам Вашингтона, что он отказался от вечера в честь него.
Ющенко видно не плохо встретил по полной программе у него же цели идти против России всеми методами включая по головам, в крайнем случаи США примет, интересно, на что он может пойти, решиться ради своего верховного места во власти.
На мой взгляд, Янукович разумные вещи говорит без безумных помешанных амбиций.
и живёт по понятиям
Милые сердцу украинцы увеличивают размер посланий.Грядут вечера на хуторе близь Диканьки
фараон вне форума      
Старый 08.09.2008, 02:45   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал вс, 07 сентября 2008 23:01
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 07 сентября 2008 22:27
В Азербайджане Д.Чейни так встретили радушно и дали понять что с Россией они не будут играть в подлянки по правилам Вашингтона, что он отказался от вечера в честь него.
Ющенко видно не плохо встретил по полной программе у него же цели идти против России всеми методами включая по головам, в крайнем случаи США примет, интересно, на что он может пойти, решиться ради своего верховного места во власти.
На мой взгляд, Янукович разумные вещи говорит без безумных помешанных амбиций.
и живёт по понятиям
это плохо?
vnhand вне форума      
Старый 08.09.2008, 04:28   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
Жить по понятиям плохо
__________________
pitcher вне форума      
Старый 08.09.2008, 09:13   #96 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 07 сентября 2008 15:37
Адекватность это адекватность
Человек может абсолютно не разбираться в людях но при этом будет абсолютно адекватным. Не вижу здесь расхождений.
Об адекватности человека (тем более абсолютной) тоже можно долго спорить: насколько адекватным можно назвать человека, плохо разбирающегося в людях, полностью доверяющего красивым словам, зацикленного на чем-то одном, считающего себя умнее всех... (все это твои же слова) ну да ладно, не о том речь - я ведь четко обознаил рамки:

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 07 сентября 2008 12:59
Опять же, я говорю об его адекватности как президента, предполагая при этом, что его слова и дела должны соответствовать его истинным намерениям. Судить же об общей его адекватности как человека довольно трудно
т.е., говорил об его адекватности должности президента. А ведь следовало бы сказать, что даже простой руководитель, абсолютно не разбирающийся в людях - уже (назовем вещи своими именами) небывалое чудо природы. Какая уж тут адекватность...

Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 07 сентября 2008 15:37
Я говорил о том, что во-первых Ющенко делал и делает то что декларирует, хорошо это или плохо другой вопрос,
В чем другой вопрос:

-хорошо или плохо то, что он делает?

или

-хорошо или плохо он делает то, что он делает?

Ну вот, скажем, задекларировал человек свою приверженность демкоалиции и затем сразу делает все, чтобы эта коалиция развалилась... Это называется "делает, что декларирует"? (Причем ведь уже второй раз "делает, что декларирует" - завидное умение держать слово)

Прозападную свою ориентацию он вроде бы никогда не менял... но опять же - я уверен, что если бы Украина сразу после ОР четко обозначила свои приоритеты, то какое-нибудь ассоциированное членство в ЕС мы бы имели уже сейчас. То же и с ПДЧ... А так, пока взяли паузу, чтоб все пересчитать, переделить и себе отхватить (нельзя ведь пускать конкурентов, пока не поделено) - так Европа и одумалась. И не будь под боком России, готовой повернуть Украину вспять - так забыли б про нас вообще надолго, с нашими-то руководителями. И нынешний всплеск с ПДЧ - это уже заслуга Вовы с Медведом, а вовсе не Ющенко.

Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 07 сентября 2008 15:37
и во-вторых я уверен, что никаких силовых сценарией не будет. Да он будет стараться остаться в кресле, но уверен черту не переступит.
Ну, будем надеяться. Я не хочу сказать, что у меня есть основания считать по-другому... Но раз уж человек разоблачил другого деятеля, работающего на интерес враждебно настроенного государства, и этот деятель имеет все шансы стать следующим президентом страны... то перед лицом такой опасности настоящий патриот останавливаться не должен. Если надо, то и силу применить. Речь ведь о будущем страны, а не о личных амбициях.
pokerchatko вне форума      
Старый 08.09.2008, 10:03   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от pitcher писал пн, 08 сентября 2008 03:28
Жить по понятиям плохо
Разве плохо всегда отвечать за базар?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.09.2008, 11:18   #98 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 08 сентября 2008 09:03
Цитата:
Сообщение от pitcher писал пн, 08 сентября 2008 03:28
Жить по понятиям плохо
Разве плохо всегда отвечать за базар?
Ну, если всегда только отвечать за базар - то да, плохо. Вот если, наоборот, всегда заставлять других отвечать за базар (по твоим понятиям базар) - то да, недурственно.
pokerchatko вне форума      
Старый 08.09.2008, 13:03   #99 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Великая вещь интернет. Нашел полный текст песни



Украинские народные
"Дивлюсь я на небо"

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, Боже, Ти крилець не дав?-
Я б землю покинув і в небо злітав!

Соло.

Далеко за хмари, подалі від світу,
Шукать собі долі, на горе - привіту,
І ласки у зірок, у сонця просить,
У світі їх яснім все горе втопить.

Cоло.

Бо долі ще змалку здаюсь я не любий,-
Я наймит у неї, хлопцюга приблудний;
Чужий я у долі, чужий у людей!
Хіба ж хто кохає нерідних дітей?..

Соло.

Кохаюся лихом і щастя не знаю.
І гірко без долі свій вік коротаю;
Й у горі спізнав я, що тільки одна -
Далекеє небо - моя сторона...


И ведь вот что удивительно. Пацаном я воспринимал эту песню не осозновая ее смысл и горланил с упоением. Сейчас еще раз почитал и понял, что это про меня и про многих из нас.

фараон вне форума      
Старый 08.09.2008, 18:35   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от фараон писал
Великая вещь интернет. Нашел полный текст песни



Украинские народные
"Дивлюсь я на небо"

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Напомнил

Транзитный поезд через Украину (Тимур Шаов)

Наш плацкартный вагончик полон граждан унылых.
Пахнет рыбой, носками, табаком, грязным полом.
Проводник неопрятный, с покосившимся рылом,
Продаёт жидкий чай по цене «пепси-колы».
У него жизнь плохая, у него язва ноет,
И жена изменяет, и пусто в карманах.
Он весь мир ненавидит, и вагон он не моет,
И сортир закрывает, и плюёт нам в стаканы.
Вот наш поезд подходит к украинской границе.
Вот мелькают уже самостийные паны,
Самостийные хаты, самостийные лица,
Незалежный кабан спит в грязи иностранной.

Заходят бравые ребята,
Таможенник и пограничник.
У них большие автоматы
И маленькая зарплата.
Законность олицетворяя,
Сержант в моих пожитках шарит,
А я в глазах его читаю:
«Шо, москали? Попались, твари!»

Это мы, москали, его сало поели,
Это мы не даём ему нефти и газа,
И в Крыму шухарили на прошлой неделе,
И за это москаль должен быть им наказан.
Я от нервного стресса стал весь жовто-блакитный.
Что там в сумке моей? Вот трусы, вот котлеты.
Да какое оружье? Это ж нож перочинный!
Да какая валюта! И рублей даже нету!
Это – презервативы, мне жена положила.
А в аптечке таблетки. Да какие колёса!
Да какое «экстази», небесная сила!
Просто слаб животом – вот и взял от поноса.

А помнится, была держава –
Шугались ляхи и тевтоны.
И всякая пся крев дрожала,
Завидя наши эскадроны.
Нас жизнь задами развернула,
Судьба-злодейка развела.
Ох, как ты ж мене пидманула,
Ох, как ты ж мене пидвела!

Слушьте, пан офицер, я ведь, правда, хороший,
Уважаю галушки и Тараса Шевченко.
Я бы вам заплатил, да откель в мене гроши?
Тильки стал працювать, не зробив и малэнько.
Я ведь свой, шо ж ты тычешь в меня автоматом?
Да вы что, одурели, паны, хлопцы, ребята?
Да берите вы флот! Да вступайте вы в НАТО!
Но меня отпустите до родимой до хаты.
И вот еду я дальше, нервным тиком страдая,
Жутким стрессом придавлен до холодного пота,
И дивлюсь я на нибо тай думку гадаю:
Чому же я, сокил, не летел самолетом?

Желающие могут нагуглить mp3 с этой песенкой.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз от экспертов: Сандерленд победит Вест Хэм GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 29.03.2014 20:22
Евгений Тимошенко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 12.11.2012 22:51
кто победит? ndstar18 Вопросы от новичков 10 15.08.2010 04:24
Ющенко г***он? LeGenDarY Поговорим за жизнь 194 22.01.2010 15:25
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot