Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко?

Важные объявления
Старый 24.09.2008, 09:22   #161 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 08:52
Судить о ситуации в Беларуси могу только из прессы, но вроде бы там социалка лучше, чем в России, коррупции поменьше и порядка побольше.

А в Украине нужен один нормальный кандидат, который будет занимать проукраинскую позицию. Неужели это невозможно?
коррупции там может и меньше, там впрочем и воровать то по сравнению с россией нечего, порядка больше, а в фашистской германии порядка было ещё больше социалка - вобщем медицина бесплатная там более бесплатная и более адекватная, но опять же пенсии там на самом деле никакие, сужу даже по родственникам, которые всю жизнь достойно работали, а сейчас мы им помогаем, потому что сами они себе даже стиральную машину купить не могут.

я согласен, что украине нужен один нормальный кандидат, но только, каким образом ему появиться? у него не хватит ресурсов просто, потому что возможности у кремля намного выше, и возможности у запада выше, поэтому у этого кандидата не будет шансов, очень жаль конечно
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:23   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Когда Путин пришел к власти - зп по полгода не выплачивались вроде бы
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:16
у власти не должно быть сильной позиции, у власти должна быть слабая позиция, чтобы она отвечала за свои действия, сильная позиция власти=безнаказанность чиновничьего беспредела и коррупции
С этим поспорю, но позже - пошел учиться
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:31   #163 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 08:57
Разве президентская республика не подразумевает вертикаль власти? А в США, скажем, такой вертикали нет?

Насчет выборов губернаторов - у нас они смысла не имели, имхо. Как и любые другие выборы Ну выделяли нужного кандидата - его и ЕР поддерживает и вообще человек хороший - даже при честных выборах он станет губернатором. А без выборов хоть деньги сэкономили
я вообще не могу припомнить ни одной нормальной страны, где есть вертикаль власти или суверенная демократия
в штатах зачастую вообще людей гораздо больше беспокоит, кто станет мэром или губернатором, чем кто станет президентом.
власть должна быть не вертикальная, а горизонтальная, когда почти каждый чиновник, судья итд и их пребывание на должности зависит от граждан страны, а не от одного человека.

выборы вообще в любой нормальной стране опять же имеют вполне очевидный смысл, понятно, что в стране, где считается нормальным результатом на выборах цифры по регионам типа 110% и 108%, и после чего выборы все равно признают действительными, в такой стране конечно выборы не имеют никакого значения.
тогда ну пусть они отменят вообще все выборы, к чему вся эта клоунада, пусть прямо скажут, что никаких выборов тут нету, про демократию забудьте, а конституцию можете съесть, что президентов мы можем назначать и без всякой клоунады типа выборов и всё

а честный человек здесь вообще впринципе после того, как отменили одномандатные округа даже депутатом стать не сможет, а губернатором тем более
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:36   #164 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:00
Говоришь, Россию никому не надо завоевывать. А Афганистан, Югославия, Ирак, Иран?
ну ты сравнил в этом списке даже иран никто не завоёвывает, я конечно ещё могу предположить, как можно завоевать иран, или что-то в этом роде, но россию завоевать - это настолько сложно, рискованно и дорого, что это просто смысл весь теряет, плюс ты не забывай, что российский народ он тоже такой своеобразный, не смотря ни на что, абсолютное большинство населения, хоть с граблями встанет стеной на защиту страны от захватчиков, это уже проходили в 41-45гг, а 100 миллионов человек - это не какой-то жалкий афганистан, югославия или ирак, да и к тому же никому не известно, во что в конечном итоге может превратиться такая акция, так что никто этого делать не станет 100%
PS: и специально для алабахи добавлю, что за последние 8 лет военная мощь нашей армии не увеличилась, точно так же как и за последние как минимум лет 20
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:37   #165 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:11
Гном, как ты относишься к Белковскому? Вроде не исказил фамилию
белковский - это тот, который в том числе и в ЕЖ статьи пишет? я не особо много его читал, но то, что читал никаких негативных реакций вроде не вызывало, в целом адекватный автор
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:38   #166 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:23
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:16
у власти не должно быть сильной позиции, у власти должна быть слабая позиция, чтобы она отвечала за свои действия, сильная позиция власти=безнаказанность чиновничьего беспредела и коррупции
С этим поспорю, но позже - пошел учиться
с этим невозможно поспорить, это просто такая вещь очевидная, что тут и говорить не о чем
Gnome вне форума      
Старый 24.09.2008, 10:05   #167 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 23 сентября 2008 20:30
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 23 сентября 2008 00:32
сегодня на топньюс прочитал новость, что:

Миллионы украинцев смогут получить российский паспорт
Россия максимально упростила процедуру получения своего гражданства. Теперь желающим получить российский паспорт не обязательно жить на территории РФ в течение 5 лет, подтверждать источник своего дохода и доказывать владение русским языком.
[Зарегистрироваться?]

если это так, как я понимаю, то лет через 5 можно будет в украине ещё одну осетию сделать.
И на грядущих выборах на замену Януковичу выпустить Кокойты
вообще интересно - это достоверная новость? а то что-то нигде больше она мне не попадалсь
Очень плохой ход :?
Это как раз то о чем я говорил.
Много бла бла бла в т.ч и на этом форуме.
А как к делу, сразу видна "забота" и рука "дружбы"
Каким "усным" нужно быть, чтобы протолкнутьт этот закон?
Вот говорил же и повторюсь, кгб_шник он пока не здохнет будет кгб_шником. Те же подлянки, некрасивые методы воздействия и т.п.
имхо искренне вам сочувствую. черезе лет 10, максимум 15, вы обгоните америку.
Ага, Вова опять подлянками занимается :( ...
Но так как методы гэбэшные легко читаемы, то и приспосабливаться к ним легко...
Криминальная статья за второй паспорт и желающих поубавится. Как вариант выбора можно предложить: хочешь российский паспорт - сдай украинский
oksaxa вне форума      
Старый 24.09.2008, 11:49   #168 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 08:16
уровень жизни вырос везде, практически на всем постсоветском пространстве, иначе и быть не может, после развала союза нужно было время, чтобы все стало нормально, и при ельцине уровень жизни перед кризисом уже нормально двигался в сторону нормального, и спустя некоторое время после дефолта тоже стабилизировалось всё, при такой благоприятнейшей обстановке уровень жизни должен был расти огромными темпами и стать действительно нормальным
Гном... ну очевидно же, что в последнее время своего царствования Ельцин уже практически отошел от власти, а у него в кабинете, как тараканы, начали кучковаться и двигать рычаги будущие преемники. Какое-то время, конечно, ушло на то, чтобы оформить отречение официально, но все это - "спустя некоторое время после дефолта тоже стабилизировалось всё, при такой благоприятнейшей обстановке уровень жизни должен был расти огромными темпами и стать действительно нормальным" - вполне уже можно заносить в актив команде Путина.

Собственно, стабилизировалось ведь не потому, что демократия в стране наладилась, а потому что наладился государственный капитализм, все стало вертеться вокруг власти, жестко контролироваться и перекрыли каналы расхитителям. Это и Украины при Кучме касается. Да и на всем постсоветском пространстве, куда ни глянь - везде свой пожизненный папа, который всех пасет. Исключений, да и то сомнительных, наберется на один-два пальца - но там и с уровнем жизни пока не складывается.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.09.2008, 12:38   #169 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 08:00
Жрать эта рабсила захочет, а больше ей не заплатит, вот и будет работать без всяких автоматов. Разве не так? Китайцы работают
Заблуждение. Если все усугубится настолько, что потенциальной рабсиле уже придется думать как бы чего пожрать, то пойти работать - последнее из того, что придет ей в голову. [Разумеется, я имею в виду - если понадобится действительно трудиться, а не просто устроиться на работу, чтобы получать какие-никакие деньги] Поснимать провода электропередач, люки и рельсы с дорог, сдать все это в лом, отобрать жратву у соседа, раскурочить на свинину какого-нибудь фермера, заняться мошенничеством в интернете и т.д. и т.п., разобрать Кремль на кирпичи в конце концов - да мало ли чего может прийти в голову молодому здоровому человеку без средств к существованию?

Т.е., автоматчики тогда все-таки понадобятся, и в немалом количестве. Но их ведь тоже кормить надо.
——-
А китайцы работают, потому что иначе (пока) жить не умеют.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.09.2008, 13:13   #170 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
глянул в профиле интересы

а вообще - смешно мне с уровня обсуждення. Впрочем - следовало ожидать - тема о добрососедских отношениях просто не может не свалиться в глум и набор штампов
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 24.09.2008, 18:09   #171 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 12:13
глянул в профиле интересы

а вообще - смешно мне с уровня обсуждення. Впрочем - следовало ожидать - тема о добрососедских отношениях просто не может не свалиться в глум и набор штампов
vladirr,

1) тема, вообще-то, про Ющенко и Тимошенко, а не о добрососедских отношениях. Я по теме уже высказался, будет еще что сказать - скажу. Какие претензии лично ко мне - это я, что ли, все сваливаю в глум?
2) то, что у тебя имеется какое-то настоящее образование, и тебе здесь на самом деле то смешно то скучно то нечем разжевывать, я уже понял. Думаю, и остальные тоже - так что не стоит повторять. Извини, конечно, (на всякий случай) за глум и сарказм, которые ты видишь повсеместно - на самом деле я не предъявляю никаких требований, делай что тебе угодно... но повторяться все же незачем.
3) а ты за собой никогда не замечал, что иногда разговариваешь штампами? Ну, например, "косовские албанцы - бандиты-отморозки"?

Насчет "русские работать не хотят" - в этот раз об этом заговорил не я. Ну, не нравится про русских или украинцев - давай возьмем другой стереотип:

цыгане не хотят работать. Вот, не поверишь, прям сейчас стоит перед глазами живой конкретный контрпример Будулая - а все равно от стереотипа избавиться не могу. Или еще...

негры в Гарлеме не хотят работать. Я вот вживую не общался ни с одним негром из Гарлема, а стереотип у меня сложился (хотя, вроде бы, никакой ТАСС или радио либерти мне его не навязывали). Может, у них там в Гарлеме полно работящих людей - а я все равно считаю, что они не хотят работать? И ведь кто-то ежедневно убирается, скажем, в этих особнячках на Лонг-Айленде (не хозяева же?) - а я все равно тупо считаю, что негры в Гарлеме (да и вообще во всех крупных городах) работать не хотят. Ну не похожи мордами на работяг в моем представлении.

арабы во Франции или Италии тоже не хотят работать. Вот странно, почему те же арабы в Египте или Марокко имеют какое-то ремесло, что-то выращивают, коврики плетут, примусы починяют - а стоит им попасть в Европу, так сразу в гробу они видели эту работу и, кроме проблем, ничего из себя не представляют?

Такие вот штампы. Что не так? (Нет, я понимаю: если я, допустим, встречаю конкретного человека (неважно - араба, негра, русского или даже цыгана) и въевшиеся в подкорку мозга стереотипы мешают мне разглядеть его личные человеческие достоинства, тогда да - клиника).

И вот вопрос: как заставить или уговорить весь этот сброд работать? А нетривиальная это задача, я тебе скажу... не менее, чем на несколько поколений, как ты говоришь.

pokerchatko вне форума      
Старый 24.09.2008, 18:24   #172 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 24 сентября 2008 18:09
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 12:13
глянул в профиле интересы

а вообще - смешно мне с уровня обсуждення. Впрочем - следовало ожидать - тема о добрососедских отношениях просто не может не свалиться в глум и набор штампов
vladirr,

1) тема, вообще-то, про Ющенко и Тимошенко, а не о добрососедских отношениях. Я по теме уже высказался, будет еще что сказать - скажу. Какие претензии лично ко мне - это я, что ли, все сваливаю в глум?
2) то, что у тебя имеется какое-то настоящее образование, и тебе здесь на самом деле то смешно то скучно то нечем разжевывать, я уже понял. Думаю, и остальные тоже - так что не стоит повторять. Извини, конечно, (на всякий случай) за глум и сарказм, которые ты видишь повсеместно - на самом деле я не предъявляю никаких требований, делай что тебе угодно... но повторяться все же незачем.
3) а ты за собой никогда не замечал, что иногда разговариваешь штампами? Ну, например, "косовские албанцы - бандиты-отморозки"?

Насчет "русские работать не хотят" - в этот раз об этом заговорил не я. Ну, не нравится про русских или украинцев - давай возьмем другой стереотип:

цыгане не хотят работать. Вот, не поверишь, прям сейчас стоит перед глазами живой конкретный контрпример Будулая - а все равно от стереотипа избавиться не могу. Или еще...

негры в Гарлеме не хотят работать. Я вот вживую не общался ни с одним негром из Гарлема, а стереотип у меня сложился (хотя, вроде бы, никакой ТАСС или радио либерти мне его не навязывали). Может, у них там в Гарлеме полно работящих людей - а я все равно считаю, что они не хотят работать? И ведь кто-то ежедневно убирается, скажем, в этих особнячках на Лонг-Айленде (не хозяева же?) - а я все равно тупо считаю, что негры в Гарлеме (да и вообще во всех крупных городах) работать не хотят. Ну не похожи мордами на работяг в моем представлении.

арабы во Франции или Италии тоже не хотят работать. Вот странно, почему те же арабы в Египте или Марокко имеют какое-то ремесло, что-то выращивают, коврики плетут, примусы починяют - а стоит им попасть в Европу, так сразу в гробу они видели эту работу и, кроме проблем, ничего из себя не представляют?

Такие вот штампы. Что не так? (Нет, я понимаю: если я, допустим, встречаю конкретного человека (неважно - араба, негра, русского или даже цыгана) и въевшиеся в подкорку мозга стереотипы мешают мне разглядеть его личные человеческие достоинства, тогда да - клиника).

И вот вопрос: как заставить или уговорить весь этот сброд работать? А нетривиальная это задача, я тебе скажу... не менее, чем на несколько поколений, как ты говоришь.
Снова скрытая ненависть, зависть, провокация, смотрим на сравнения.pokerchatcko ты наверно Украинский заслуженный труженик ,да и вся Украина по твоим словам правильно работящая. Езжай в Канаду в чем проблема? Можно и в Россию ?,работы хватает, не миллионы конечно.
Alabaha вне форума      
Старый 24.09.2008, 18:37   #173 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал ср, 24 сентября 2008 17:24
Снова скрытая ненависть, зависть, провокация, смотрим на сравнения.pokerchatcko ты наверно Украинский заслуженный труженик ,да и вся Украина по твоим словам правильно работящая. Езжай в Канаду в чем проблема? Можно и в Россию ?,работы хватает, не миллионы конечно.
Причем здесь сравнения, никого я ни с кем не сравниваю, просто дал навскидку несколько таких же расхожих штампов, как говорит vladirr. К тому же, русских я все-таки "немного" знаю, в отличие от большинства перечисленных, поэтому сравнивать мне сложно.

Насчет Украины и себя лично я ничего не говорил, можно порассуждать и об Украине в том же духе.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.09.2008, 19:35   #174 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
pokerchatko

А что это было? Если честно, не понял ни смысла, ни причины наезда Но это не суть. Главное, не понял, чего же ты хочешь от меня услышать? Или так, чтобы просто оставить за собой последнее слово? Считай, удалось. Возразить мне просто нечего. Пойду, найму взвод автоматчиков и примусь перевоспитывать окружающих, а то как так - даже соседи считают, что в России только лентяи

Обвинения в наличии образования - что-то новое, первый раз в жизни с подобным сталкиваюсь. Спасибо за новый опыт 8-)
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 24.09.2008, 19:35   #175 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:23
Когда Путин пришел к власти - зп по полгода не выплачивались вроде бы
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:16
у власти не должно быть сильной позиции, у власти должна быть слабая позиция, чтобы она отвечала за свои действия, сильная позиция власти=безнаказанность чиновничьего беспредела и коррупции
С этим поспорю, но позже - пошел учиться
Посмотри цены на нефть и газ когда только пришел Путин.
Это основной ответ на вопрос.
Причем Гном заметил, что благосостояние выросло на всем пространстве СНГ.
А между тем на Украине нет нефти и газа для продажи, нет золота, и др высокодоходных ресурсов.
А средняя з/п по Киеве 500+
по Украине конечно ниже но за 200 никто работать не будет :?
А еще те же 15 лет назад за 200баксов стояла очередь и єто считалось оч хорошей зарплатой.
baseball вне форума      
Старый 24.09.2008, 20:21   #176 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
200 баксов пятнадцатилетней давности будут покруче тысячи сегодняшних. А то и двух, смотря как расценивать. Но в целом - ты прав. В сегодняшнем росте - в России доля нефте-газо долларов больше, чем чего-либо еще. И лукавства в отчетах - хватает. Но вывод-то какой?
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 24.09.2008, 20:39   #177 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 18:35
pokerchatko

А что это было? Если честно, не понял ни смысла, ни причины наезда
Ну здравствуй, добрый человек, извини, что побеспокоил... А это, случайно не ты писал и не мне:

Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 12:13
глянул в профиле интересы

а вообще - смешно мне с уровня обсуждення. Впрочем - следовало ожидать - тема о добрососедских отношениях просто не может не свалиться в глум и набор штампов
Я вот тоже не понял причины наезда, на всякий случай решил уточнить.

У тебя исключительно ко мне претензии по уровню обсуждения и набору штампов? Я помешал вести добрососедскую дискуссию с Алебахой?

Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 18:35
Обвинения в наличии образования - что-то новое, первый раз в жизни с подобным сталкиваюсь. Спасибо за новый опыт 8-)
Бог ты мой, да какие обвинения... я просто сказал, что я уже понял: у тебя имеется настоящее образование, и тебе здесь не больно интересно. Тебе незачем это повторять.

На всякий случай наставлю кучу смайликов:

:o :o :o
pokerchatko вне форума      
Старый 24.09.2008, 20:52   #178 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 18:35
за 200 никто работать не будет :?
А еще те же 15 лет назад за 200баксов стояла очередь и єто считалось оч хорошей зарплатой.
Да что там 15 лет назад, еще 5 лет назад считалось бы.
Кучма, помнится, где-то на рубеже первого и второго сроков признавался, что работает за 350. Вон, Борька в России 1300 в эквиваленте получает, а я, такой порядочный - 350. Да и когда уходил, получал где-то тыщу. Ходил, наверно, в ведомости каждый месяц расписывался. Как положено.

Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 18:35
А между тем на Украине нет нефти и газа для продажи, нет золота, и др высокодоходных ресурсов.
А средняя з/п по Киеве 500+
А вот здесь, если можно, пожалуйста, свое мнение и поподробней: как так? Нефти и газа нет, а 500+ есть? Откуда "воно береться"?

Экономика, что ли, работает лучше, чем в России? Народ трудится больше?
pokerchatko вне форума      
Старый 24.09.2008, 20:55   #179 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 24 сентября 2008 20:21
200 баксов пятнадцатилетней давности будут покруче тысячи сегодняшних. А то и двух, смотря как расценивать. Но в целом - ты прав. В сегодняшнем росте - в России доля нефте-газо долларов больше, чем чего-либо еще. И лукавства в отчетах - хватает. Но вывод-то какой? :)
Чем больще нефти, тем шире морда!
Цитата:
Сообщение от pokerchatko
baseball писал ср, 24 сентября 2008 18:35
А между тем на Украине нет нефти и газа для продажи, нет золота, и др высокодоходных ресурсов.
А средняя з/п по Киеве 500+


А вот здесь, если можно, пожалуйста, свое мнение и поподробней: как так? Нефти и газа нет, а 500+ есть? Откуда "воно береться"?

Экономика, что ли, работает лучше, чем в России? Народ трудится больше?
1. капитализация экономики идет довольно быстро.
2. что не говори у нас очень толковые лиди да и работают хорошо.
3. и что бы не говорили "светлые" головы в правительстве, а тень хорошо "греет".
Честно сказать я даже не знаю какая именно ср. з/п в Киеве и на Украине официальная примерно понятно, но это среднепотолочное значение депутат+уборщица ~4к+~200 итого ~4200, в среднем по 2100. а на деле многим кушать не на что :?
baseball вне форума      
Старый 24.09.2008, 21:17   #180 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 19:55
1. капитализация экономики идет довольно быстро.
В России с этим проблемы?

Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 19:55
2. что не говори у нас очень толковые лиди да и работают хорошо.
Какие такие эти "толковые люди"? Что делают, чего производят? Где все это можно увидеть? Опять же, в России таких людей нет? Или они не работают? Почему многие наши "толковые люди" работают именно в России?

Что делали эти люди лет 5-10-15 назад? Они не работали?

Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 24 сентября 2008 19:55
3. и что бы не говорили "светлые" головы в правительстве, а тень хорошо "греет".
Тень греет хорошо, но в статистике она, как я понимаю, не учитывается.
А вообще-то в Киеве уже зарегистрировано более миллиона автомобилей, и если посчитать загородные дома - тоже наберется не намного меньше (правда, многие недостроены - но это неудивительно, строителей на такое количество домов не хватает) В общем, "Толковые люди" везде успевают.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз от экспертов: Сандерленд победит Вест Хэм GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 29.03.2014 20:22
Евгений Тимошенко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 12.11.2012 22:51
кто победит? ndstar18 Вопросы от новичков 10 15.08.2010 04:24
Ющенко г***он? LeGenDarY Поговорим за жизнь 194 22.01.2010 15:25
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot