Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко?

Важные объявления
Старый 25.09.2008, 06:17   #201 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:31
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 08:57
Разве президентская республика не подразумевает вертикаль власти? А в США, скажем, такой вертикали нет?

Насчет выборов губернаторов - у нас они смысла не имели, имхо. Как и любые другие выборы Ну выделяли нужного кандидата - его и ЕР поддерживает и вообще человек хороший - даже при честных выборах он станет губернатором. А без выборов хоть деньги сэкономили
я вообще не могу припомнить ни одной нормальной страны, где есть вертикаль власти или суверенная демократия
в штатах зачастую вообще людей гораздо больше беспокоит, кто станет мэром или губернатором, чем кто станет президентом.
власть должна быть не вертикальная, а горизонтальная, когда почти каждый чиновник, судья итд и их пребывание на должности зависит от граждан страны, а не от одного человека.
Полномочия российского и американского президентов сильно отличаются? А губернаторов? А что интересует людей - это субъективно А большинству наших граждан не важны конкретные чиновники, наши люди вообще аполитичны. И чиновники на местах если не будут зависеть от Кремля, то будут зависеть от местных элит. То есть ситуация сильно не изменится, коррупция останется.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 06:19   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:36
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:00
Говоришь, Россию никому не надо завоевывать. А Афганистан, Югославия, Ирак, Иран?
ну ты сравнил в этом списке даже иран никто не завоёвывает, я конечно ещё могу предположить, как можно завоевать иран, или что-то в этом роде, но россию завоевать - это настолько сложно, рискованно и дорого, что это просто смысл весь теряет, плюс ты не забывай, что российский народ он тоже такой своеобразный, не смотря ни на что, абсолютное большинство населения, хоть с граблями встанет стеной на защиту страны от захватчиков, это уже проходили в 41-45гг, а 100 миллионов человек - это не какой-то жалкий афганистан, югославия или ирак, да и к тому же никому не известно, во что в конечном итоге может превратиться такая акция, так что никто этого делать не станет 100%
PS: и специально для алабахи добавлю, что за последние 8 лет военная мощь нашей армии не увеличилась, точно так же как и за последние как минимум лет 20
Так я об этом и говорю. Россию не захватывают, пока она может за себя постоять. А когда армия развалится - тогда и захватят.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 06:21   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:37
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:11
Гном, как ты относишься к Белковскому? Вроде не исказил фамилию
белковский - это тот, который в том числе и в ЕЖ статьи пишет? я не особо много его читал, но то, что читал никаких негативных реакций вроде не вызывало, в целом адекватный автор
Я тоже с интересом читал ЕЖа. Но после событий в ЮО, когда рос. войска туда еще не вошли, читать его радостные статьи по поводу поражения России было очень неприятно. И не только его, а многих "либерастов". Просто его фамилия вспомнилась.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 06:23   #204 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:38
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:23
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:16
у власти не должно быть сильной позиции, у власти должна быть слабая позиция, чтобы она отвечала за свои действия, сильная позиция власти=безнаказанность чиновничьего беспредела и коррупции
С этим поспорю, но позже - пошел учиться
с этим невозможно поспорить, это просто такая вещь очевидная, что тут и говорить не о чем
Возможно, мы о разном говорим. А слабая власть - это что? и как реализуется?
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 06:26   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 24 сентября 2008 12:38
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 08:00
Жрать эта рабсила захочет, а больше ей не заплатит, вот и будет работать без всяких автоматов. Разве не так? Китайцы работают
Заблуждение. Если все усугубится настолько, что потенциальной рабсиле уже придется думать как бы чего пожрать, то пойти работать - последнее из того, что придет ей в голову. [Разумеется, я имею в виду - если понадобится действительно трудиться, а не просто устроиться на работу, чтобы получать какие-никакие деньги] Поснимать провода электропередач, люки и рельсы с дорог, сдать все это в лом, отобрать жратву у соседа, раскурочить на свинину какого-нибудь фермера, заняться мошенничеством в интернете и т.д. и т.п., разобрать Кремль на кирпичи в конце концов - да мало ли чего может прийти в голову молодому здоровому человеку без средств к существованию?

Т.е., автоматчики тогда все-таки понадобятся, и в немалом количестве. Но их ведь тоже кормить надо.
——-
А китайцы работают, потому что иначе (пока) жить не умеют.
Жрать - это я образно сказал Если есть работа, за которую платят, молодой здоровый человек пойдет разбирать Кремль или снимать провода? Неужели настолько не хочется нормально работать?
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:10   #206 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:12
Нейтральный кандидат для Украины - утопия?
на ближайших выборах конечно
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:16   #207 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:17
Полномочия российского и американского президентов сильно отличаются? А губернаторов? А что интересует людей - это субъективно А большинству наших граждан не важны конкретные чиновники, наши люди вообще аполитичны. И чиновники на местах если не будут зависеть от Кремля, то будут зависеть от местных элит. То есть ситуация сильно не изменится, коррупция останется.
я не про полномочия по конституции, а про реальные возможности, американский президент не может делать все, что угодно, а российский может, дума полностью подконтрольна, совет федерации тоже, они сделают всё, что скажет путин.
то, что нашим гражданам не важны конкретные чиновники и что они аполитичны - это заблуждение, просто нам уже ясно дали понять, что от нас ничего не зависит, что у нас есть пастух и он сам всё решит.
а то, что наши люди не аполитичны - это ну посмотри даже на наш форум, как много у нас разных разговоров на политические темы, а посмотри форум на ЕЖ, там вообще так много сообщений, что читать не успеешь, вообще люди при встречах нередко говорят на такие темы, да и вся пропаганда в новостях и тд была бы бесполезна, потому что аполитичные люди бы это даже смотреть не стали.
просто, если есть нормальные даже более менее честные выборы и открытое информационное пространство и неподконтрольные властям суды, то ничего не смогут сделать эти элиты, и если власть работает плохо, то она в лучшем случае закончит быть властью после окончания своего срока и всё, и самое главное, что когда власть это понимает, то она старается лучше работать, чтобы свою власть сохранить.
сумбурно, но я думаю основная мысль понятна
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:18   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:19
Так я об этом и говорю. Россию не захватывают, пока она может за себя постоять. А когда армия развалится - тогда и захватят.
я уже писал комментарий вчера утром на эту тему, но повторюсь, что я даже как-то представить не могу военную операцию по захвату россии, как она должна выглядеть? хотя бы примерно?
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:25   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:21
Я тоже с интересом читал ЕЖа. Но после событий в ЮО, когда рос. войска туда еще не вошли, читать его радостные статьи по поводу поражения России было очень неприятно. И не только его, а многих "либерастов". Просто его фамилия вспомнилась.
ты не забывай, что хозяин ЕЖа - невзлин, там вполне четкая редакционная политика и надо это тоже учитывать, ЕЖ - это не эхо москвы, где можно услышать мнения в диапазоне от новодворской и каспарова до проханова и шевченко.
конечно очень неприятно, что у нас люди считают либералов врагами народа, а всё это от того, что почему-то стало принято считать, что если ты не любишь путина, то не любишь россию, я тебя уверяю, что все нормальные и даже ненормальные либералы они абсолютно не против россии и желают стране только хорошего, они выступают против тоталитаризма путинского и поэтому любое поражение этой системы они воспринимают с радостью, они пытаются отстоять свою позицию и им не нравится, что рухнули надежды на то, что россия станет нормальным демократическим государством европейского типа
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:25   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
я уже писал комментарий вчера утром на эту тему, но повторюсь, что я даже как-то представить не могу военную операцию по захвату россии, как она должна выглядеть? хотя бы примерно?
Почитай "Мародера" А если серьезно, захват не обязательно должен быть военным. Вариантов масса.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:26   #211 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:23
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:38
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 сентября 2008 09:23
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 сентября 2008 09:16
у власти не должно быть сильной позиции, у власти должна быть слабая позиция, чтобы она отвечала за свои действия, сильная позиция власти=безнаказанность чиновничьего беспредела и коррупции
С этим поспорю, но позже - пошел учиться
с этим невозможно поспорить, это просто такая вещь очевидная, что тут и говорить не о чем
Возможно, мы о разном говорим. А слабая власть - это что? и как реализуется?
не слабая власть, а слабая позиция власти - это когда власть не считает, что ей ничего не угрожает и не может творить всяческий беспредел, просто рисуя себе на очередных выборах 70%+ и продолжая свою деятельность
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:27   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 25 сентября 2008 11:25
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
я уже писал комментарий вчера утром на эту тему, но повторюсь, что я даже как-то представить не могу военную операцию по захвату россии, как она должна выглядеть? хотя бы примерно?
Почитай "Мародера" А если серьезно, захват не обязательно должен быть военным. Вариантов масса.
в данном контексте мои оппоненты имеют ввиду именно военный захват, а я пытаюсь им доказать абсурдность и невероятность такого сценария.
и опять же в данных реалиях вариантов и шансов ровно ноль
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:29   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 11:18
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:19
Так я об этом и говорю. Россию не захватывают, пока она может за себя постоять. А когда армия развалится - тогда и захватят.
я уже писал комментарий вчера утром на эту тему, но повторюсь, что я даже как-то представить не могу военную операцию по захвату россии, как она должна выглядеть? хотя бы примерно?
Как в Ираке. Сейчас это, понятно, невозможно.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:32   #214 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 11:16
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:17
Полномочия российского и американского президентов сильно отличаются? А губернаторов? А что интересует людей - это субъективно А большинству наших граждан не важны конкретные чиновники, наши люди вообще аполитичны. И чиновники на местах если не будут зависеть от Кремля, то будут зависеть от местных элит. То есть ситуация сильно не изменится, коррупция останется.
я не про полномочия по конституции, а про реальные возможности, американский президент не может делать все, что угодно, а российский может, дума полностью подконтрольна, совет федерации тоже, они сделают всё, что скажет путин.
то, что нашим гражданам не важны конкретные чиновники и что они аполитичны - это заблуждение, просто нам уже ясно дали понять, что от нас ничего не зависит, что у нас есть пастух и он сам всё решит.
а то, что наши люди не аполитичны - это ну посмотри даже на наш форум, как много у нас разных разговоров на политические темы, а посмотри форум на ЕЖ, там вообще так много сообщений, что читать не успеешь, вообще люди при встречах нередко говорят на такие темы, да и вся пропаганда в новостях и тд была бы бесполезна, потому что аполитичные люди бы это даже смотреть не стали.
просто, если есть нормальные даже более менее честные выборы и открытое информационное пространство и неподконтрольные властям суды, то ничего не смогут сделать эти элиты, и если власть работает плохо, то она в лучшем случае закончит быть властью после окончания своего срока и всё, и самое главное, что когда власть это понимает, то она старается лучше работать, чтобы свою власть сохранить.
сумбурно, но я думаю основная мысль понятна
Власти надо не работать хорошо, а делать вид То есть пропаганда решает. Горбачев дал свободу - получилось так себе. Неаполитичны лишь некоторые люди, а в целом толпа аполитична. На митинги много людей выходят? И не надо оправдываться, что их дубинками разгоняют
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:34   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 11:25
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 06:21
Я тоже с интересом читал ЕЖа. Но после событий в ЮО, когда рос. войска туда еще не вошли, читать его радостные статьи по поводу поражения России было очень неприятно. И не только его, а многих "либерастов". Просто его фамилия вспомнилась.
ты не забывай, что хозяин ЕЖа - невзлин, там вполне четкая редакционная политика и надо это тоже учитывать, ЕЖ - это не эхо москвы, где можно услышать мнения в диапазоне от новодворской и каспарова до проханова и шевченко.
конечно очень неприятно, что у нас люди считают либералов врагами народа, а всё это от того, что почему-то стало принято считать, что если ты не любишь путина, то не любишь россию, я тебя уверяю, что все нормальные и даже ненормальные либералы они абсолютно не против россии и желают стране только хорошего, они выступают против тоталитаризма путинского и поэтому любое поражение этой системы они воспринимают с радостью, они пытаются отстоять свою позицию и им не нравится, что рухнули надежды на то, что россия станет нормальным демократическим государством европейского типа
Я Путина тоже не очень люблю И прислушиваюсь к разным точкам зрения. Просто мне не нравится, что либералам нравятся поражения России. Причем они свою радость оправдывают тем, что называют это поражениями Путина, хотя это далеко не так.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:36   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 11:27
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 25 сентября 2008 11:25
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
я уже писал комментарий вчера утром на эту тему, но повторюсь, что я даже как-то представить не могу военную операцию по захвату россии, как она должна выглядеть? хотя бы примерно?
Почитай "Мародера" А если серьезно, захват не обязательно должен быть военным. Вариантов масса.
в данном контексте мои оппоненты имеют ввиду именно военный захват, а я пытаюсь им доказать абсурдность и невероятность такого сценария.
и опять же в данных реалиях вариантов и шансов ровно ноль
Да, конечно, я говорю о военном захвате. Невоенный давно происходит.
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:37   #217 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 25 сентября 2008 11:26
не слабая власть, а слабая позиция власти - это когда власть не считает, что ей ничего не угрожает и не может творить всяческий беспредел, просто рисуя себе на очередных выборах 70%+ и продолжая свою деятельность
Ну с этим согласен. Только зачем это Путину?
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 13:11   #218 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 05:26
Если есть работа, за которую платят, молодой здоровый человек пойдет разбирать Кремль или снимать провода? Неужели настолько не хочется нормально работать?
Ну, это уже несколько другая постановка вопроса. Тем не менее, не все так просто.

Ну, не станет молодой здоровый россиянин каждый день клепать кастрюли вместо китайца. И горбатиться на овощной грядке тоже не станет. Даже если ему предложить в 10 раз больше, чем получает за соответствующую работу китаец (а какой дурак это предложит?) Конечно, за совершенно космические деньги можно будет даже москвича уговорить, но и тогда он не наклепает столько кастрюль, сколько простой китаец за какие-нибудь 100 баксов в месяц.

Молодой здоровый россиянин скорее попробует проявить какие-нибудь комсомольско-менеджерские наклонности, утвердиться в роли доминирующего самца и пристроить свой зад поближе к трубе.

Ну а если менеджмент, маркетинг и прочее жидомасонство противно его славянской натуре - тогда прямой путь на кривую дорожку, вплоть до сматывания линий электропередач.

Есть, конечно, еще вариант с онлайн-покером.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.09.2008, 13:38   #219 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
садись, два.

Не обосновано "ну не станет". А вдруг - станет? Все молодых россиян опросил? Если не всех, то давай, процент в студию
Выбор между двумя вариантами - или клепать кастрюли (быть менеджером, боссом и т.д. в кастрюльном производстве), или отправиться по кривой дорожке преступной лени, а иногда и похуже - это, как я понимаю, братский привет от большой любви
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 25.09.2008, 15:07   #220 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 25 сентября 2008 13:11
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 05:26
Если есть работа, за которую платят, молодой здоровый человек пойдет разбирать Кремль или снимать провода? Неужели настолько не хочется нормально работать?
Ну, это уже несколько другая постановка вопроса. Тем не менее, не все так просто.

Ну, не станет молодой здоровый россиянин каждый день клепать кастрюли вместо китайца. И горбатиться на овощной грядке тоже не станет. Даже если ему предложить в 10 раз больше, чем получает за соответствующую работу китаец (а какой дурак это предложит?) Конечно, за совершенно космические деньги можно будет даже москвича уговорить, но и тогда он не наклепает столько кастрюль, сколько простой китаец за какие-нибудь 100 баксов в месяц.

Молодой здоровый россиянин скорее попробует проявить какие-нибудь комсомольско-менеджерские наклонности, утвердиться в роли доминирующего самца и пристроить свой зад поближе к трубе.

Ну а если менеджмент, маркетинг и прочее жидомасонство противно его славянской натуре - тогда прямой путь на кривую дорожку, вплоть до сматывания линий электропередач.

Есть, конечно, еще вариант с онлайн-покером.
Так работают же.И кастрюли клепают. А за всех россиян скажет только статистика.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз от экспертов: Сандерленд победит Вест Хэм GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 29.03.2014 20:22
Евгений Тимошенко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 12.11.2012 22:51
кто победит? ndstar18 Вопросы от новичков 10 15.08.2010 04:24
Ющенко г***он? LeGenDarY Поговорим за жизнь 194 22.01.2010 15:25
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot