Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко?

Важные объявления
Старый 05.09.2008, 21:18   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от фараон писал
В НАТО вступите погонят вас кровь проливать в Ирак или еще куда за американскую демократию.
Так эта... уже.

[Зарегистрироваться?] один из украинских миротворцев очень красочно все описывает. Мне понравилось.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 05.09.2008, 21:25   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 05 сентября 2008 21:18
Цитата:
Сообщение от фараон писал
В НАТО вступите погонят вас кровь проливать в Ирак или еще куда за американскую демократию.
Так эта... уже.

[Зарегистрироваться?] один из украинских миротворцев очень красочно все описывает. Мне понравилось.
лучше дай ссылку по ЮС.
А то боевые действия закончились. а посчитать не могут.
Вроде и в школе учились и президент Ваш высшее "учительское" образование имеет. В чем заминка?
baseball вне форума      
Старый 05.09.2008, 21:32   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от baseball писал
лучше дай ссылку по ЮС.
А то боевые действия закончились. а посчитать не могут.
Вроде и в школе учились и президент Ваш высшее "учительское" образование имеет. В чем заминка?
Ты о чем? ЮС = Юнайтед Стейтс?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 05.09.2008, 21:48   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 05 сентября 2008 21:18
Цитата:
Сообщение от фараон писал
В НАТО вступите погонят вас кровь проливать в Ирак или еще куда за американскую демократию.
Так эта... уже.

[Зарегистрироваться?] один из украинских миротворцев очень красочно все описывает. Мне понравилось.
Мне тоже.Спасибо за ссылку.
фараон вне форума      
Старый 05.09.2008, 22:02   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал пт, 05 сентября 2008 21:48
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 05 сентября 2008 21:34
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 05 сентября 2008 20:45
Вот мне почему то кажется что у русских в массе своей именно такое отношение к украинцам, как у фараона. Жаль нельзя рейтинг больше 100 сделать
Но вот начнешь с этим к украинцам подгребать... они в ответ: как нас достало ваше "почему вы нас не любите?quot;

А это даже между мужчиной и женщиной такое бывает... Бывает рассыпаешься перед девкой в комплиментах и чувствах, а она на тебя не глядит, а станешь увеличивать настойчивость - так ещё больше тока обозлится. Вот она - славянская трагедия...
Украина - гулящая девка Кто больше заплатит, с тем и идет

без обид))
Уровень дискуссии и глубины приводимых аргументов поражает
А разве не так? В лучшем случае Украина хочет получить и от России и от США, но играть по-своему. Но это вряд ли. Поэтому Ющенко решил до конца быть с США.
vnhand вне форума      
Старый 05.09.2008, 22:51   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
baseball , нет это не так.
Уверяю, большую часть людей волнует не только "своя рубашка ближе к телу", а ситуация во всем мире.
Посмотрите, насколько активны просмотры этих тем, читают многие, а вот пишут..
Я оптимистично смотрю на ситуацию, конечно сейчас кризис и ,кстати этого -то все и пугаются.
С уважением отношусь к любой нации и всегда, отличаю мнение политиков и "политиканов" , от реального отношения народного большинства.
Сожалею о том ,что последнее время многие темы переходят в скандалы. :?
Но и это объяснимо..
Неизвестность пугает и всегда проще найти врага из вне,чем признать свои страхи и ошибки. :(
vnhand, извинись, это неприятно читать, а если бы нашу страну так оскорбили... :x
Ты не прав, что на тебя нашло? 8O
baseball, всегда корректно и грамотно ведет дискуссию, я очень много полезного узнала из его сообщений.
Спасибо.
Мне не все равно, как наша страна будет жить с ближайшими соседями.
Galina Galanova вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:03   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vnhand
Ну извините Sad Про народ я не говорил. А истерика Ющенко насчет флота наводит на подобные ассоциации. Может, и правда, больное воображение?
ссылку выложи плиз
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР
baseball , нет это не так.
Уверяю, большую часть людей волнует не только "своя рубашка ближе к телу", а ситуация во всем мире.
Посмотрите, насколько активны просмотры этих тем, читают многие, а вот пишут..
Я оптимистично смотрю на ситуацию, конечно сейчас кризис и ,кстати этого -то все и пугаются.
Волнуют да, но сводится все к одному.
Просто нужно перестать искать виноватых, тем более там где их нет :?
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР
Мне не все равно, как наша страна будет жить с ближайшими соседями.
Как к соседям относится так и будет жить.
Разве бывают другие варианты? Если кто знает примеры дайте инфу почитаю.

p.s: еще не так давно ВСЕ ругали покерчатко за резкие и некоректные высказывания. Так вот посмотрите, что сами пишите.
baseball вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:06   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 05 сентября 2008 22:51
vnhand, извинись, это неприятно читать, а если бы нашу страну так оскорбили... :x
Ты не прав, что на тебя нашло? 8O
Я извинился, извинюсь и еще раз. И постарался объяснить свою позицию. Откровенно говоря, я раскаялся и буду рад, если Gnome удалит эти посты.
vnhand вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:09   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 05 сентября 2008 23:03
Цитата:
Сообщение от vnhand
Ну извините Sad Про народ я не говорил. А истерика Ющенко насчет флота наводит на подобные ассоциации. Может, и правда, больное воображение?
ссылку выложи плиз
Ссылку на что?

Еще раз извиняюсь. Был не прав.
vnhand вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:12   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
vnhand, пока писала ты уже ответил..
Лучше вести диалог и объяснить свою позицию, чем резко высказываться..
Про обиды:
А причем здесь они? :?
Виноваты в этом наши горе- политиканы... :(
А нам - то зачем, друг на друга, злость срывать..
Если действительно на Украине политический кризис решиться в более благоприятную сторону Российских отношений, тогда есть возможность усилиться ощутимо ВСЕМ..
Мне симпатична Юля , Янукович напоминает, старого чиновника- партократа, Ющенко не приятен своим заискиванием с Западом..
Но мы должны понимать, что пока нас специально сталкивают лбами.. :?
Но к сожалению, Украина и Россия , не Казахстан, где многие вопросы , вообще не имеют значения...
А ведь в Казахстане, тоже есть проблемы, но у них еще при СССР, сохранялись "клановые отношения" и авторитет президента... 8O - РУЛИТ..
Я думаю наши "молодые и перспективные менеджеры - ВВП и его ученик" 8-) , постараются договориться с нужными людьми и не ошибутся в этой ситуации.
А Юля, ведет себя правильно, сохраняя достоинство, дает многим понять, что ее позиция к РФ, изменилась..
Янукович, уж слишком "прогибается".. :?
Galina Galanova вне форума      
Старый 05.09.2008, 23:20   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 05 сентября 2008 23:12
vnhand, пока писала ты уже ответил..
Лучше вести диалог и объяснить свою позицию, чем резко высказываться..
Про обиды:
А причем здесь они? :?
Виноваты в этом наши горе- политиканы... :(
А нам - то зачем, друг на друга, злость срывать..
Если действительно на Украине политический кризис решиться в более благоприятную сторону Российских отношений, тогда есть возможность усилиться ощутимо ВСЕМ..
Я высказался, конечно, не о народе, а о власти. В первую очередь, о Ющенко. Мне сложно понять граждан Украины, которым НАТО ближе. Но из России это выглядит довольно грустно. Впрочем, это уже много раз обсуждали.
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 05:09   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я немного почистил тему по просьбе vnhand.
ответы на его тезис соответственно тоже удалил.
я думаю, что не стоит на это обижаться, потому что понятно, что это было мнение не об украинском народе итп, а просто о некоторых украинских политиках.
я немного не разделяю эту позицию и к украине очень хорошо отношусь, и даже неоднократно писал, что это самая перспективная страна на всем постсоветском пространстве
Gnome вне форума      
Старый 06.09.2008, 05:20   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 05 сентября 2008 23:12
Если действительно на Украине политический кризис решиться в более благоприятную сторону Российских отношений, тогда есть возможность усилиться ощутимо ВСЕМ..

Ющенко не приятен своим заискиванием с Западом..
Но мы должны понимать, что пока нас специально сталкивают лбами.. :?

Я думаю наши "молодые и перспективные менеджеры - ВВП и его ученик" 8-) , постараются договориться с нужными людьми и не ошибутся в этой ситуации.
а почему мы считаем, что там политический кризис? может это слишком оптимистичный взгляд, но мне это больше напоминает раннюю стадию становления демократического строя и становления на европейский путь развития.
а то вот посмотри, у нас вроде как никто не видит политического кризиса, а дело то всё в том, что и политики нет, а есть 1 человек главный и всё тут, и что-то я не вижу приемуществ такой ситуации по сравнению с украинской.

что касается ющенко, то по идее у него и выбора особого нет, потому что или он дружит с западом или прогибается под россию(в терминологии многих наших журналистов и просто людей - "продаётся"), плюс ещё не забывай, что никто не мешает россии точно так же, как и с осетией поступить, например, выдать российские паспорта жителям крыма, а потом защищать их права, в итоге распад украины будет весьма вероятен при таком раскладе, к тому же если думать о своём народе, то двигать страну в сторону запада, нато и европейского союза - это куда более перспективный путь, чем двигаться в сторону россии, обрекая себя на вечную зависимость от российского газа грубо говоря.

по идее в кремле поняли конечно, что кандидаты типа януковича не очень перспективы и на этот раз попытаются найти кандидата хотя бы без судимостей, но надеюсь и со стороны мне кажется, что так и есть, что в украине с демократией не так плохо, как у нас и что там так просто президенты не назначаются и что кремль обломается с назначением там своего президента, потому что это будет означать то, что все мои идеи насчет перспективности украины накроются медным тазом
Gnome вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:52   #54 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 06 сентября 2008 05:20
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 05 сентября 2008 23:12
Если действительно на Украине политический кризис решиться в более благоприятную сторону Российских отношений, тогда есть возможность усилиться ощутимо ВСЕМ..

Ющенко не приятен своим заискиванием с Западом..
Но мы должны понимать, что пока нас специально сталкивают лбами.. :?

Я думаю наши "молодые и перспективные менеджеры - ВВП и его ученик" 8-) , постараются договориться с нужными людьми и не ошибутся в этой ситуации.
а почему мы считаем, что там политический кризис? может это слишком оптимистичный взгляд, но мне это больше напоминает раннюю стадию становления демократического строя и становления на европейский путь развития.
а то вот посмотри, у нас вроде как никто не видит политического кризиса, а дело то всё в том, что и политики нет, а есть 1 человек главный и всё тут, и что-то я не вижу приемуществ такой ситуации по сравнению с украинской.

что касается ющенко, то по идее у него и выбора особого нет, потому что или он дружит с западом или прогибается под россию(в терминологии многих наших журналистов и просто людей - "продаётся"), плюс ещё не забывай, что никто не мешает россии точно так же, как и с осетией поступить, например, выдать российские паспорта жителям крыма, а потом защищать их права, в итоге распад украины будет весьма вероятен при таком раскладе, к тому же если думать о своём народе, то двигать страну в сторону запада, нато и европейского союза - это куда более перспективный путь, чем двигаться в сторону россии, обрекая себя на вечную зависимость от российского газа грубо говоря.

по идее в кремле поняли конечно, что кандидаты типа януковича не очень перспективы и на этот раз попытаются найти кандидата хотя бы без судимостей, но надеюсь и со стороны мне кажется, что так и есть, что в украине с демократией не так плохо, как у нас и что там так просто президенты не назначаются и что кремль обломается с назначением там своего президента, потому что это будет означать то, что все мои идеи насчет перспективности украины накроются медным тазом
Истории не прикажешь. У нее свой путь и свои законы развития. Казалось чего проще всех бывших в СССР принять в Европейский союз, открыть границы и забыть все проблемы.

Первое, на чем европейцы обломали зубы и не смогли переварить совсем маленький кусочек бывшего СССР, это Грузия. Югославия и СССР прошли кусок истории размером в 70 лет совсем другим путем и стали совсем другими. Что в Косово, что в Грузии совершенно одни и те же проблемы, которые европейцы давно и постепенно переваривали, прежде чем состоялось первое заседание Римского клуба и была высказана идея новой Европейской Империи на добровольной основе и как противовес СССР.

И тут на тебе. Откровенный фашизм в крови и за ширмой юной демократии. Десятки наций на Кавказе с откровенной, гипертрофированной враждебностью друг к другу в борьбе за место под солнцем. Все это было и в Европе. Но она уже прошла этот путь. Получился сдвиг временных линий развития и этот факт в одночасье не решить.

Сразу вопрос – на хрена Европе эта головная боль? Вывод только один – грядущий энергетический кризис. Тезис политики прост – Россия несправедливо получила в прошлом энергетическую фору. Получила за счет пассионарности предков русских. Они великие предки русских сделали нам ЗАПАС. Этот запас никому не дает покоя. Но ведь гуляет мысль типа берите нас в компанию вместе с этим запасом. Не катит. Грузию не смогли переварить, а всей этой глыбой откровенно чуждых народов точно подавятся.

Вот и скутся они в бесплодной истоме. Завидуют американцам, которые болт забили на все демократические теории и долбят всех подряд, кто пока не имеет ядерного оружия, заранее отвоевывая нефтяные поля и шельфы.

фараон вне форума      
Старый 06.09.2008, 12:14   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 06 сентября 2008 05:20
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 05 сентября 2008 23:12
Если действительно на Украине политический кризис решиться в более благоприятную сторону Российских отношений, тогда есть возможность усилиться ощутимо ВСЕМ..

Ющенко не приятен своим заискиванием с Западом..
Но мы должны понимать, что пока нас специально сталкивают лбами.. :?

Я думаю наши "молодые и перспективные менеджеры - ВВП и его ученик" 8-) , постараются договориться с нужными людьми и не ошибутся в этой ситуации.
а почему мы считаем, что там политический кризис? может это слишком оптимистичный взгляд, но мне это больше напоминает раннюю стадию становления демократического строя и становления на европейский путь развития.
а то вот посмотри, у нас вроде как никто не видит политического кризиса, а дело то всё в том, что и политики нет, а есть 1 человек главный и всё тут, и что-то я не вижу приемуществ такой ситуации по сравнению с украинской.

что касается ющенко, то по идее у него и выбора особого нет, потому что или он дружит с западом или прогибается под россию(в терминологии многих наших журналистов и просто людей - "продаётся"), плюс ещё не забывай, что никто не мешает россии точно так же, как и с осетией поступить, например, выдать российские паспорта жителям крыма, а потом защищать их права, в итоге распад украины будет весьма вероятен при таком раскладе, к тому же если думать о своём народе, то двигать страну в сторону запада, нато и европейского союза - это куда более перспективный путь, чем двигаться в сторону россии, обрекая себя на вечную зависимость от российского газа грубо говоря.

по идее в кремле поняли конечно, что кандидаты типа януковича не очень перспективы и на этот раз попытаются найти кандидата хотя бы без судимостей, но надеюсь и со стороны мне кажется, что так и есть, что в украине с демократией не так плохо, как у нас и что там так просто президенты не назначаются и что кремль обломается с назначением там своего президента, потому что это будет означать то, что все мои идеи насчет перспективности украины накроются медным тазом
Абсолютно правильній взгляд по ВСЕМ пунктам.

p.s.: Дискуссия это развитие. Монолог это тупик. Это я о ВВП и его ученике. back to ussr и вова великий нам путь озарил, т.е Вам нам не надо мы если можно сами со своим путем определимся.
И посмотрим через лет 15 каким боком вылезет эти признания независимости ЮС и Абхазии. Надеюсь мысль о том, что Северная и Южная Осетии должны быть одним государством логична и понятна так вопрос, что делает одна из них в составе другого государства? И сколько в этом государстве таких регионов. "Отличный" пример для других.
И ВВП с его дримтим немешало бы задумайться почему НИКТО из постсовестких республин не захотел признать ЮС и Абхазию. Та потому, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ правитель не будет создавать прицедент, портому, что в любой стране можно разделить народ по этническому, религиозному либо тупо по территориальному принципу. Кому нужны такие проблемы?
baseball вне форума      
Старый 06.09.2008, 12:24   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 06 сентября 2008 12:14
И посмотрим через лет 15 каким боком вылезет эти признания независимости ЮС и Абхазии. Надеюсь мысль о том, что Северная и Южная Осетии должны быть одним государством логична и понятна так вопрос, что делает одна из них в составе другого государства? И сколько в этом государстве таких регионов. "Отличный" пример для других.
И ВВП с его дримтим немешало бы задумайться почему НИКТО из постсовестких республин не захотел признать ЮС и Абхазию. Та потому, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ правитель не будет создавать прицедент, портому, что в любой стране можно разделить народ по этническому, религиозному либо тупо по территориальному принципу. Кому нужны такие проблемы?
Чечня добывала себе независимость и без всяких прецедентов. А от сильной России никакие территории не отсоединятся, как бы этого кому-то не хотелось.

А независимость Косово признавали "ненормальные" правители?
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 14:28   #57 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 06 сентября 2008 12:14
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 06 сентября 2008 05:20
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 05 сентября 2008 23:12
Если действительно на Украине политический кризис решиться в более благоприятную сторону Российских отношений, тогда есть возможность усилиться ощутимо ВСЕМ..

Ющенко не приятен своим заискиванием с Западом..
Но мы должны понимать, что пока нас специально сталкивают лбами.. :?

Я думаю наши "молодые и перспективные менеджеры - ВВП и его ученик" 8-) , постараются договориться с нужными людьми и не ошибутся в этой ситуации.
а почему мы считаем, что там политический кризис? может это слишком оптимистичный взгляд, но мне это больше напоминает раннюю стадию становления демократического строя и становления на европейский путь развития.
а то вот посмотри, у нас вроде как никто не видит политического кризиса, а дело то всё в том, что и политики нет, а есть 1 человек главный и всё тут, и что-то я не вижу приемуществ такой ситуации по сравнению с украинской.

что касается ющенко, то по идее у него и выбора особого нет, потому что или он дружит с западом или прогибается под россию(в терминологии многих наших журналистов и просто людей - "продаётся"), плюс ещё не забывай, что никто не мешает россии точно так же, как и с осетией поступить, например, выдать российские паспорта жителям крыма, а потом защищать их права, в итоге распад украины будет весьма вероятен при таком раскладе, к тому же если думать о своём народе, то двигать страну в сторону запада, нато и европейского союза - это куда более перспективный путь, чем двигаться в сторону россии, обрекая себя на вечную зависимость от российского газа грубо говоря.

по идее в кремле поняли конечно, что кандидаты типа януковича не очень перспективы и на этот раз попытаются найти кандидата хотя бы без судимостей, но надеюсь и со стороны мне кажется, что так и есть, что в украине с демократией не так плохо, как у нас и что там так просто президенты не назначаются и что кремль обломается с назначением там своего президента, потому что это будет означать то, что все мои идеи насчет перспективности украины накроются медным тазом
Абсолютно правильній взгляд по ВСЕМ пунктам.

p.s.: Дискуссия это развитие. Монолог это тупик. Это я о ВВП и его ученике. back to ussr и вова великий нам путь озарил, т.е Вам нам не надо мы если можно сами со своим путем определимся.
И посмотрим через лет 15 каким боком вылезет эти признания независимости ЮС и Абхазии. Надеюсь мысль о том, что Северная и Южная Осетии должны быть одним государством логична и понятна так вопрос, что делает одна из них в составе другого государства? И сколько в этом государстве таких регионов. "Отличный" пример для других.
И ВВП с его дримтим немешало бы задумайться почему НИКТО из постсовестких республин не захотел признать ЮС и Абхазию. Та потому, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ правитель не будет создавать прицедент, портому, что в любой стране можно разделить народ по этническому, религиозному либо тупо по территориальному принципу. Кому нужны такие проблемы?
Здесь особый случай с Косово, как постоянно твердят на Западе. Ну нет другого решения и все тут. Не хотят они у себя под боком иметь пылающий костер этнической вражды. А кто хочет? Быть демократом без практических и ответственных решений легко и просто. Ты на месте Медведева как бы поступил? Напиши последовательность конкретных решений. Докажи что он принял неправильные решения. Тогда и имеет смысл обсуждать и осуждать. А так это все пустые инсинуации.
Ошибку я вижу лишь в том, что, пытаясь все это оформить по протоколам ООН, слишком поздно долбанули. Позволили убить российских миротворцев. Разрушить Цхенвал. Еще большей ошибкой будет, если не добьется выдачи всех военных преступников во главе с Саакашвилли.

фараон вне форума      
Старый 06.09.2008, 15:43   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 06 сентября 2008 12:24
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 06 сентября 2008 12:14
И посмотрим через лет 15 каким боком вылезет эти признания независимости ЮС и Абхазии. Надеюсь мысль о том, что Северная и Южная Осетии должны быть одним государством логична и понятна так вопрос, что делает одна из них в составе другого государства? И сколько в этом государстве таких регионов. "Отличный" пример для других.
И ВВП с его дримтим немешало бы задумайться почему НИКТО из постсовестких республин не захотел признать ЮС и Абхазию. Та потому, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ правитель не будет создавать прицедент, портому, что в любой стране можно разделить народ по этническому, религиозному либо тупо по территориальному принципу. Кому нужны такие проблемы?
Чечня добывала себе независимость и без всяких прецедентов. А от сильной России никакие территории не отсоединятся, как бы этого кому-то не хотелось.

А независимость Косово признавали "ненормальные" правители?
1. 2 войны это не преценденты? жжешь
2. а кто сказал, что Косово это правильно? Мое мнение То что США при молчаливом и не очень согласии Европы сделали с Югославией это полный беспредел. Тупо уничтожили страну.

Цитата:
Сообщение от фараон
Ты на месте Медведева как бы поступил? Напиши последовательность конкретных решений. Докажи что он принял неправильные решения. Тогда и имеет смысл обсуждать и осуждать. А так это все пустые инсинуации.
Ошибку я вижу лишь в том, что, пытаясь все это оформить по протоколам ООН, слишком поздно долбанули. Позволили убить российских миротворцев. Разрушить Цхенвал. Еще большей ошибкой будет, если не добьется выдачи всех военных преступников во главе с Саакашвилли.
Мне трудно что-либо говорить о Медведеве, т.к я не знаю на каких условиях его поставили президентом. С тем фактом, что его поставили, а не он сам стал надеюсь никто спорить не будет.
А вот позиция Путина мне была ясна и раньше. Он хочет вернуть России былую мощь. Но мне кажется, что слово мощь или более правильное слово влияние, сильно переоценивают внутри самой России. Разве когда либо Западнгая Европа прислушивалась к России? Ситуативные союзы да, что то большее нет. Россия когда либо рулила мировым порядком? нет. ООН является реальным органом давления? нет. Цель сделать Россию сильной изнутри да, это супер цель, в смысле очень положительная, но план 10лет 100% прирост ВВР потерпел крах. Поскольку несмотря на дикий рост цен на энергоносители ВВП не удалось поднять до 10% (точно не помнб в каком году Путин ставил такие планы, не суть важно). О чем это говорит? О том, чторешение эконом. проблем идет не оптимальным путем. а решается по указке-план по валу-вал по плану. Опять же уже все было-пользы никакой. Все понимают, что Россия имеет просто фантастический момент для рывка вперед. Главное, чтобы саме себе не мешала это рывок сделать. Шнурки они вроду маленькие и незаметные, а наступишь-упадешь.
Эта вся преамбула к тому, что давать ответ было нужно, а кто-то спорит? И то что этот ответ более жесткий, чем был удар тоже понятно.
Главное вовремя остановилисьи не наломали дров, что есть хорошим признаком.
Но прецендент с ультра быстрым признанием ЮС и Абхазии это перебор.
Миротворцы-референдум-по итогам можно рассматривать вопрос о независимости не раньше!
Все же понимают, что народ никто не спрашивал, а у власти простые марионетки ни чем не отличающиеся о Саакашвили абсолютно!!! Просто о ни по другую сторону баррикад, поэтому кажуться такими хорошими и правильными.

И еще метод око за око имеет серьезный недостаток. Когда у последнего пострадавшего появляется возможность, он тут же спешит вернуть долг и эта причинно-следственная цепь не имеет конца.
Если Россия хочет быть лучше США имхо ей не следует действовать их методами, иначе разницы нет никакой.

baseball вне форума      
Старый 06.09.2008, 16:50   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 06 сентября 2008 12:14
p.s.: Дискуссия это развитие. Монолог это тупик. Это я о ВВП и его ученике. back to ussr и вова великий нам путь озарил, т.е Вам нам не надо мы если можно сами со своим путем определимся.
вот даже люди из украины, которые скорее всего не смотрят программы типа время и вести и не слушают людей типа михаила леонтьева - и то видят даже со стороны, что у нас всё идёт в ussr
Gnome вне форума      
Старый 06.09.2008, 16:54   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 06 сентября 2008 09:52
Вот и скутся они в бесплодной истоме. Завидуют американцам, которые болт забили на все демократические теории и долбят всех подряд, кто пока не имеет ядерного оружия, заранее отвоевывая нефтяные поля и шельфы.
я уже писал примерно это, но повторюсь, что американцы ни на какие демократические свободы не забивали, в отличие от нас, у них с демократией всё в порядке, а то, что республиканцы возможно против воли населения не вывели войска из ирака итд - за это они заплатят на этих выборах, это и есть демократический процесс, когда как минимум своей властью партия платит за свои ошибки
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз от экспертов: Сандерленд победит Вест Хэм GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 29.03.2014 20:22
Евгений Тимошенко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 12.11.2012 22:51
кто победит? ndstar18 Вопросы от новичков 10 15.08.2010 04:24
Ющенко г***он? LeGenDarY Поговорим за жизнь 194 22.01.2010 15:25
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot