Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко?

Важные объявления
Старый 03.10.2008, 09:37   #341 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 03 октября 2008 08:33
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 01:23
1.если по рыночным ценам - никаких вопросов. Вообще никаких.
2. Для особо придирчивых - в саааамом начале указано, что разговор идет конкретно про политиков. По поводу того, что Украина - государство - вопросов нет.

Еще претензии?
1. если это про то я имею ввиду газ. то Украина давно платит рыночную цену. Просто пиар такой, что все на шару и чуть ли Россия не доплачивает за газ
Тогда зачем ездить договариваться? Россия хочет взять больше?
vnhand вне форума      
Старый 03.10.2008, 09:39   #342 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал пт, 03 октября 2008 00:31
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 02 октября 2008 13:30
да, если бы Украины не было - ее надо было бы выдумать. Уникальное, все же, в своем роде образование
Украина - государство
Формально, да.
vnhand вне форума      
Старый 03.10.2008, 09:43   #343 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал пт, 03 октября 2008 00:30
Пусть Вову и его друзей не волнует, что происходит в другой стране.
А почему вы Джорджу и его друзьям это не говорите? Они и к вам суются - вы рады, и в Ирак залезли - вы вместе с ними.

И России гораздо важнее, что происходит в Украине, чем США. А уж что Украина забыла в Ираке совсем не понятно.
vnhand вне форума      
Старый 03.10.2008, 14:15   #344 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 03 октября 2008 08:33
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 01:23
1.если по рыночным ценам - никаких вопросов. Вообще никаких.
2. Для особо придирчивых - в саааамом начале указано, что разговор идет конкретно про политиков. По поводу того, что Украина - государство - вопросов нет.

Еще претензии?
1. если это про то я имею ввиду газ. то Украина давно платит рыночную цену. Просто пиар такой, что все на шару и чуть ли Россия не доплачивает за газ
Ха-ха три раза. Рыночная - это когда на общих основаниях, а не "я могу заплатить только вот столечко, а если ты просишь платить столько же, сколько платят все остальные - ты вредиска и жмот. И вообще, тебе что, жалко , что ли?"

Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Газпром" и украинская госкомпания "Нафтогаз" ведут переговоры о заключении долгосрочного контракта на поставки газа. Летом 2008 года Тимошенко объявила о том, что договоренность о формуле цены на газ для Украины достигнута. Согласно этой формуле, цена газа для Украины должна достигнуть 75-80 процентов стоимости газа в Польше, или приблизительно 400 долларов за тысячу кубометров.
Кроме того, до сих пор не урегулирован вопрос долгов "Нафтогаза" и "Газпрому". Сейчас они составляют около 800 миллионов долларов...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко согласовали межправительственный меморандум по газу, согласно которому цены на российский газ для Украины в течении трех лет должны быть доведены до уровня среднеевропейских
Вывод - если цены еще только должны дойти до какого-то уровня, то это означает, что они сейчас еще не соответствуют оному. Не слишком сложно, не правда ли?
Второй вывод - раз они не соответствуют, то это означает, что Украина просит продавать газ по цене ниже рыночной. Тоже пока все просто.

Третий вывод. Украинские политики срут на голову российским политикам, а в итоге - всей России, и при этом продолжают требовать халявы, пользуясь тем, что для русских немыслимо оставить украинский народ без энергии только по той причине, что его политики не вышли из детсадовского возраста.

Вот такая карамболистика, если все утрировать и извратить до проявления сути
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 03.10.2008, 14:35   #345 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 14:15

Вывод - если цены еще только должны дойти до какого-то уровня, то это означает, что они сейчас еще не соответствуют оному. Не слишком сложно, не правда ли?
Второй вывод - раз они не соответствуют, то это означает, что Украина просит продавать газ по цене ниже рыночной. Тоже пока все просто.
Раз не соответствовали до сих пор, это значит лишь то, что кто-то дерибанил разницу между заявленной и справедливой ценой.

Цена "на входе" для Украины около 400 долларов с начала 2008г., "на выходе" из России поменьше.
У посредника на две трети российские учредители, в т.ч. "Газпром" и правительственные структуры
oksaxa вне форума      
Старый 03.10.2008, 15:34   #346 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
даже (!) если согласиться с твоим утверждением, что в принципе неверно, но спорить просто лень, то остается факт того, что и эта цифра составляет лишь 75% от рыночной стоимости. То есть 25% - доплачивает Россия. Впрочем, разговор слепого с глухим...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 03.10.2008, 15:38   #347 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 15:34
даже (!) если согласиться с твоим утверждением, что в принципе неверно, но спорить просто лень, то остается факт того, что и эта цифра составляет лишь 75% от рыночной стоимости. То есть 25% - доплачивает Россия. Впрочем, разговор слепого с глухим...
сто пудофф Россия доплачивает Путину, используя структуры Миллера, который выступает в качестве "попки"
oksaxa вне форума      
Старый 03.10.2008, 16:29   #348 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
апд. удалил сообщение... уподобляться - это неправильно. Хрен с ним, пусть продолжает...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 03.10.2008, 16:58   #349 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну раз уж зашла тема о газе, то лично я вообще никак не пойму, почему россия должна украине продавать газ дешевле, чем кому-то ещё
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2008, 17:16   #350 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 14:34
даже (!) если согласиться с твоим утверждением, что в принципе неверно, но спорить просто лень, то остается факт того, что и эта цифра составляет лишь 75% от рыночной стоимости. То есть 25% - доплачивает Россия. Впрочем, разговор слепого с глухим...
Опять лень, опять скушно... Чё ты здесь ваще делаешь?

Ну вот возьмем, скажем, популярный тезис о том, что Украина тырит газ. Как ты себе это представляешь? Покерчатко и тысячи украинских вуек берут по коловороту, идут сверлят в газопроводе дырочку и цедят газ себе в баллон?

А если газ натырил, допустим, сват или брат нашего вождя - так почему бы ему не продать его дальше в Европу, скажем, за 90%? И неужели ты думаешь, наши вожди в этом случае с вашими вождями полученными прибылями не поделятся? Что, вся эта игра с разницей цен уйдет в один карман?

Ну а рассчитываться с образовавшимся долгом придется - с миру по нитке - всем украинцам, явно ли неявно ли. И затаить при этом где-то глубоко в душе свое большое спасибо, что братская Россия цены нам дает ниже рыночных.
pokerchatko вне форума      
Старый 03.10.2008, 19:09   #351 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 03 октября 2008 16:58
ну раз уж зашла тема о газе, то лично я вообще никак не пойму, почему россия должна украине продавать газ дешевле, чем кому-то ещё
Так в том то и дело, что не должна. И против снижених цен в первую очередь мы - простые Украинцы. Потому что если за что-то где-то недоплачивают, то не потому что продавец такой хороший, а потому что он своё другим способом возьмёт - откатами, подковёрными договорённостями, уступками там, где уступать нельзя (придётся жертвовать частью суверенитета, передавать в "мохнатые лапы" контроль над государственной собственностью, заповедными землями и курортными территориями и т.п.).
А некоторые теоретики представляют ситуацию таким образом, что нам выгодны низкие цены на газ.
oksaxa вне форума      
Старый 03.10.2008, 19:11   #352 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 16:29
апд. удалил сообщение... уподобляться - это неправильно. Хрен с ним, пусть продолжает...
аргументы кончились - рейтингом отреагировал?))) Молоток, буду носить с гордостью
oksaxa вне форума      
Старый 03.10.2008, 19:45   #353 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 03 октября 2008 16:58
ну раз уж зашла тема о газе, то лично я вообще никак не пойму, почему россия должна украине продавать газ дешевле, чем кому-то ещё
вот моя точка зрения (заодно это ответ и Vladimirу)
1. Россия не должна должна Украине продавать газ дешевле, чем кому-то ещё. Если этот кто-то имеет ровно теже исходные данные.
2. Теперь о поднятие цены до 75% от польских цен и вопрос о рыночной цене.
Будь на о воля только России она бы лично Польше продавала газ за 700, а может и выше. Причина. НАТО+базы, якобы для защиты от возможной ближне-восточной агрессии. Плюс историческая "дружба".
Но есть рынок. Он и держит как нижнюю,ерхнюю планки.
Почему цена для Украины была и главное будет ниже польской?
Потому, что газ это не мобильные телефоны. Свой сложная схема доставки и расчета цены. Туркмения продает газ России по 140$ (СТО СОРОК) (Кстати с нового года цена хорошенько подскочит) Например Китай на следующих год будет закупаться по 195$ Европа у России сейчас(при "старой" туркменской цене)закупается ~400$! Монополия однако. Теперь прикиньте барыши и почувствуйте разницу в ценообразованиях.
Так, что на овпрос о точной рыночной цене нет 100% правильного ответа в цифровом исчеслении. Если товар продается с наваром какие проблемы? МАЛО?
Раньше да было время раздавали на шару
правда и сейчас кое-кому продает по той же объемной цене

а все эти СМИшные пузыри от лукавого. Если завтра Украина будет покупать по 399, а Польша по 400 и СМИ будут говорить о нерыночной цены для Украины я уверен, что 50%+ жителей России именно так и будут думать. Вот сейчас 99% уверено, что Россия продает гал Украине в убыток. МЕГА ЛОЛ еще тот. как говориться было бы смешно, если бы не було так грустно.
baseball вне форума      
Старый 03.10.2008, 19:58   #354 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 03 октября 2008 17:16
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 14:34
даже (!) если согласиться с твоим утверждением, что в принципе неверно, но спорить просто лень, то остается факт того, что и эта цифра составляет лишь 75% от рыночной стоимости. То есть 25% - доплачивает Россия. Впрочем, разговор слепого с глухим...
Опять лень, опять скушно... Чё ты здесь ваще делаешь?

Ну вот возьмем, скажем, популярный тезис о том, что Украина тырит газ. Как ты себе это представляешь? Покерчатко и тысячи украинских вуек берут по коловороту, идут сверлят в газопроводе дырочку и цедят газ себе в баллон?

А если газ натырил, допустим, сват или брат нашего вождя - так почему бы ему не продать его дальше в Европу, скажем, за 90%? И неужели ты думаешь, наши вожди в этом случае с вашими вождями полученными прибылями не поделятся? Что, вся эта игра с разницей цен уйдет в один карман?

Ну а рассчитываться с образовавшимся долгом придется - с миру по нитке - всем украинцам, явно ли неявно ли. И затаить при этом где-то глубоко в душе свое большое спасибо, что братская Россия цены нам дает ниже рыночных.
ага, так и вижу - ночью, с коловоротом Ну зачем ты так-то? Я ж не говорю (как тут у нас иногда по телевизору ) что Украина газ тырит. Я себе это вообще слабо представляю без взаимного согласия и непротивления сторон Как минимум негласного - мы ж все взрослые люди. И речь идет не про то, кто и что у кого тырит (не думаю, что процесс односторонний). А про то, что мне сложно представить, как можно прилюдно обозвать соседа нехорошим словом, прилюдно и официально осудить его способ вступать в половую связь с теми, с кем он хочет вступить, пообещать выбросить все вещи, которые сосед _за деньги_ оставил храниться в твоем гараже и столь же прилюдно пообещать прописать в соседней квартире искренне ненавидимую соседом тещу , а _после всего этого_ придти и ненароком попросить дать покататься на его автомобиле, поскольку у самого нет, за такси платить влом, а на трамвае или пешком - религия не позволяет. Я ж про общую логику ситуации говорю. А ты - про коловороты... вот всегда так у вас - чуть что, сразу за железяки

А по-поводу скучно... таки да, - с тобой интересно, хоть иногда и по грани проходит собеседуваниё. С многими другими - интересно. С некоторыми - просто скучно. Такая простая философия - если вижу, что человек закрыв глаза талдыдит не вдумываясь мантры - становится скучно и сворачиваю общение. Кое-кому даже с минусами, ибо заработали, сколь бы ни твердили про минусовые рейтинги в отсутствии аргументов. Аргументы имеют смысл при хотя бы минимальной заинтересованности оппонента в понимании того, что ему говорится. А если ему до лампочки, потому что он и так все знает, остается только послать (что я изначально и сделал), потом подумать и удалить пост (ибо много чести). Ну и предоставить возможность немножко погордиться. Как же, за "убеждения" пострадал...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 03.10.2008, 20:19   #355 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я, почему-то, в размышлениях об отдалении Украины от России, печалюсь только об одном, что удаляется от меня целый мир приятный моей душе. Красивые украинские песни, чудесные острова Днепра. Хорошо, что хоть замечательные писатели и философы, художники останутся трудами своими. Даже милый моему сердцу ругатель и заводила Покерчатка печалит своим отдалением и мечтами, что он свободно без границ и виз будет гонять за шмотками в Европу. А мы останемся с этой стороны Рубикона. Или они там будут пропадать без нас. Черт его знает как повернется ход истории. Только думаю это не повод дрочить друг друга простым конкретным людям.

фараон вне форума      
Старый 03.10.2008, 20:19   #356 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Будь на о воля только России ...
Туркмения продает газ России по 140$ (СТО СОРОК) (Кстати с нового года цена хорошенько подскочит) ...
Вот сейчас 99% уверено, что Россия продает гал Украине в убыток. МЕГА ЛОЛ еще тот...
исходный посыл первого тезиса без комментариев, в полном соответствии с пословицей. По сути. Будь на то воля - так бы и было. Ибо местная ограниченная монополия. Любые другие способы доставки обходятся дороже. Вывод - верхняя планка из разряда "железной рукой да за горлышко" - на копейку меньше стоимости самого дешевого обходного способа. Тезис второй связан с пожеланием - не путать холодное с соленым. Купить дешевле, продать дороже. Аксиома. Отсюда и третий: если ты что-то продаешь дешевле, чем _можешь_ это продать и знаешь об этом - ты субсидируешь покупателя.

А ответ о точной рыночной стоимости дать можно элементарно. Как всегда их два Для покупателя - рыночная стоимость в идеале это себестоимость продукта плюс фиксированный и небольшой процент продавца. Для продавца в идеале - точка пересечения кривых спроса и предложения. И никогда они не сойдутся в вопросе оценки Другое дело, что приятному покупателю и на базаре скидку сделают, а лоха или нахала - любой обвесит. Так кто говорил, что рынок - обитель справедливости? Де-факто Украина платит меньше, чем ее граничный сосед при равных условиях доставки. Разница лишь во взаимоотношениях между продавцом и этими покупателями. На мой взгляд - _правильная_ разница. Украина _должна_ получать газ дешевле, чай не чужие. Но все должно быть адекватно... с обеих сторон. Пока что адекватности не хватает ни там ни там, но для меня степень неадекватности сторон очевидна (кто сильней неадекватен). Мне по телеку все рассказали и объяснили
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 03.10.2008, 20:55   #357 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 03 октября 2008 20:19
Я, почему-то, в размышлениях об отдалении Украины от России, печалюсь только об одном, что удаляется от меня целый мир приятный моей душе....
он не отдаляется и не приближается, в худшем случае придётся раз в год потратить пол дня и 20 евро на то, чтобы получить визу и хоть целый год туда-сюда ездить
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2008, 20:56   #358 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
baseball, а ты не считаешь, что весь этот цирк с ценами на газ от того, что меняются суммы и процентов откатов?
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2008, 20:59   #359 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 03 октября 2008 20:55
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 03 октября 2008 20:19
Я, почему-то, в размышлениях об отдалении Украины от России, печалюсь только об одном, что удаляется от меня целый мир приятный моей душе....
он не отдаляется и не приближается, в худшем случае придётся раз в год потратить пол дня и 20 евро на то, чтобы получить визу и хоть целый год туда-сюда ездить
Так просто все. Спроси у Сибиряков, где нет консульских служб, а их как правило нет нигде, как их мордуют с этими визами унижая, как только можно.
фараон вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:30   #360 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 03 октября 2008 20:56
baseball, а ты не считаешь, что весь этот цирк с ценами на газ от того, что меняются суммы и процентов откатов?
В том то и дело... Юля поехала ломать договорённости Путин-Ющенко и менять их на Путин (при всём уважении к г. Медведеву) - Тимошенко, со всеми вытекающими...
И дать понять, что если не будет договорённостей Путин-Тимошенко, то не будет никаких... а будут рыночные отношения
oksaxa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз от экспертов: Сандерленд победит Вест Хэм GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 29.03.2014 20:22
Евгений Тимошенко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 12.11.2012 22:51
кто победит? ndstar18 Вопросы от новичков 10 15.08.2010 04:24
Ющенко г***он? LeGenDarY Поговорим за жизнь 194 22.01.2010 15:25
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot