Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия vs США

Важные объявления
Старый 06.09.2008, 06:26   #301 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не поняли. И тебе не понять.
все действительно так и было или это очередная мечта поэта?
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 06.09.2008, 08:44   #302 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
фараон вне форума      
Старый 06.09.2008, 08:47   #303 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал сб, 06 сентября 2008 06:26
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не поняли. И тебе не понять.
все действительно так и было или это очередная мечта поэта?
Все было в реальности. Но, я периодически засоряя тему отступлениями вовсе не за тем, чтобы покрасоваться, а напомнить, что мир не ограничивается картами и игрой вообще. Прошлая красота мира в книгах классиков и нашей памяти. Будущая красота в наших нынешних самоограничениях, дабы оставить кусок мэмори и эмоций для его восприятия и наслаждения им.
фараон вне форума      
Старый 06.09.2008, 10:24   #304 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
класс! красиво пишете. у меня, кстати, был опыт медежмента курятника лет 15 назад, так что нелься сказать, что я совсем не в теме.

__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 06.09.2008, 10:36   #305 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 05 сентября 2008 21:05
Была у меня такая блажь. Купил пол деревни и 50 гектар земли. Техники накупил. Корову. Кабанчиков два десятка. Сам сеял, сам свою пшеничку гладил. Корову Мальвину свою любил больше жены (от того и сбежала).
Компания своя финансовая между делом была. Они спорят миллион туда, миллион сюда, эти акции купить, эти продать и ко мне с вопросом – как вы думаете? А у меня в это время свинья поросилась, последний писк породы, машину за нее отдал. Все мысли там. Идите вы все на … .
Не поняли. И тебе не понять.
А потом что?
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 11:01   #306 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 06 сентября 2008 10:36
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 05 сентября 2008 21:05
Была у меня такая блажь. Купил пол деревни и 50 гектар земли. Техники накупил. Корову. Кабанчиков два десятка. Сам сеял, сам свою пшеничку гладил. Корову Мальвину свою любил больше жены (от того и сбежала).
Компания своя финансовая между делом была. Они спорят миллион туда, миллион сюда, эти акции купить, эти продать и ко мне с вопросом – как вы думаете? А у меня в это время свинья поросилась, последний писк породы, машину за нее отдал. Все мысли там. Идите вы все на … .
Не поняли. И тебе не понять.
А потом что?
Потом открою тему Россия на изломе от Социализма построенного окончательно и навсегда к Капитализму Дикому.
Там и отвечу.
фараон вне форума      
Старый 06.09.2008, 11:05   #307 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
фараон вне форума      
Старый 06.09.2008, 11:10   #308 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал сб, 06 сентября 2008 10:24
класс! красиво пишете. у меня, кстати, был опыт медежмента курятника лет 15 назад, так что нелься сказать, что я совсем не в теме.
Не сердись, мой ответ тебе безличностный, типа вам всем не понять.
фараон вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:30   #309 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Опять же вспоминаются слова Жирика "наши ученные чуть-чуть изменят гравитационное поле земли и твоя страна будет под водой" , "Не сметь стрелять по Багдаду !! Лучше вместе ебанем по Тбилиси" Как в воду смотрит , только теперь не "по Багдаду" , а по "Осетии", Америка не слушается, её заливает штормами, уносит ураганами ! Это просто совпадение 0 Пусть так думают.
MaxBNuts вне форума      
Старый 10.09.2008, 17:53   #310 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 05 сентября 2008 20:02
Так что это не оскорбление, а констатация факта. В отличие от твоих эпитетов, которые я повторять не буду, а то получится как в том анекдоте про английских лордов.
Ну что же, Grey, раз тебе неймется, давай-таки уточним, что ты думаешь о Финляндии. А то теперь у меня сложилось впечатление, что твое мнение большей частью совпадает с мнением автора продвигаемой тобой здесь на форуме статьи:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
одна из самых русофобских стран — Финляндия, где само слово «русский» («русся») является грязным ругательством. Русских там считают даже не собаками, не свиньями, - хуже. Советский Союз, напомним для беспамятных манкуртов, Финляндию к соцлагерю не присоединял, социализм там не строил. в Варшавский пакт не пихал. Напротив, Финляндия жила под боком у русского медведя сытно и привольно, её экономика поднялась на советских заказах, благодаря советскому Внешторгу.

И что же? Ненависть и презрение — вот что испытывали и испытывают финны к «русне».
При этом крайне странно, что ты в то же время берешься утверждать, что окончание -lla ("на") в финском языке не несет никакой отрицательной окраски. Очевидно, Grey, это как раз и называется - не отвечать за свои слова. Ну а как ты называешь людей, не отвечающих за свои слова, повторять за тобой действительно не стоит. Подбери для себя эпитет из своих же матюков по своему вкусу. И напоследок, специально для тебя - стишок, все из той же подборки цитат:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Овеянный тускнеющею славой,
В кольце святош, кретинов и пройдох,
Не изнемог в бою Орел Двуглавый,
А жутко, унизительно издох.
(Георгий Иванов)
pokerchatko вне форума      
Старый 10.09.2008, 18:27   #311 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Цитата:
При этом крайне странно, что ты в то же время берешься утверждать, что окончание -lla ("на") в финском языке не несет никакой отрицательной окраски. Очевидно, Grey, это как раз и называется - не отвечать за свои слова.
Конкретнее, за какие слова я не ответил.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 10.09.2008, 19:38   #312 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У них в языке есть послелоги (аналог наших предлогов). "В" соответствует послелог "-ssa", "на" - "-lla". Соответственно "в Финляндии" будет "Suomessa", "в Норвегии" - "Norjassa" и т.д. Правда, для одной страны есть исключение и используется послелог "-lla". Вот только жители этой страны почему-то не пытаются учить финнов "правильно" говорить по-фински.
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 10 сентября 2008 17:27
1. Где я тут что-то утверждаю про эмоциональную окраску?
Ты, как раз, говоришь, что эмоциональной окраски нет.
Grey, все эти рассуждения про -lla (как нетрудно убедиться, пролистав всю ветку) велись в рамках дискуссии: как правильно говорить - "в Украине" или "на Украине". И твое финское -lla звучало контраргументом тем украинцам, которые указывали на несколько пренебрежительную окраску предлога "на" (типа как ты недавно выразился уже по другому поводу: это только в вашей голове такая окраска присутствует)

Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 10 сентября 2008 17:27
2. Даже если бы и утверждал, что бы это доказывало?
Итак, есть некто Grey - человек, в значительной мере разделяющий взгляды автора статьи "Цена глупости..." (повсеместно видящего "черную неблагодарность" по отношению к России и считающего Финляндию одной из самых русофобских стран). Самоо "русся", как следует из статьи, является едва ли не самым грязным финским ругательством. Какой же тогда смысл, ввиду того что:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
У них в языке есть послелоги (аналог наших предлогов). "В" соответствует послелог "-ssa", "на" - "-lla". Соответственно "в Финляндии" будет "Suomessa", "в Норвегии" - "Norjassa" и т.д. Правда, для одной страны есть исключение и используется послелог "-lla
...утверждать, что эмоциональной окраски в этом "исключении" нет? Всех строят под -ssa и лишь для одной страны (специально для русся) -lla? Так раз уж мы все знаем о финских грязных ругательствах, логично было предположить, что -lla по отношению к России является одним из них, наравне с русся. Во всяком случае, оснований утверждать, что это не так, у тебя нет. А ты, тем не менее, утверждаешь. Спрашиваешь, что это доказывает? Только то, что не отвечаешь ты за свои слова, Grey.

-lla в качестве контраргумента по поводу "на" украинцам можно принять лишь от человека, уверенного в положительном доброжелательном отношении финнов к русским. Ты же сам указал мне на то, что считать тебя таковым у меня оснований нет.

Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 10 сентября 2008 17:27
3. Кто здесь уже в который раз пиздит?
Ой! Кто здесь?

P.S. Ничего, что я ответил быстрей, чем ты подредактировал?
pokerchatko вне форума      
Старый 10.09.2008, 21:56   #313 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
P.S. Ничего, что я ответил быстрей, чем ты подредактировал?
Чего. Кому интересны твои лингвистические исследования и умозрительные выводы из них. Я потому и подредактировал пост. И тебе советую то же самое сделать.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 10.09.2008, 23:12   #314 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 10 сентября 2008 20:56
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
P.S. Ничего, что я ответил быстрей, чем ты подредактировал?
Чего. Кому интересны твои лингвистические исследования и умозрительные выводы из них.
Не, ну конечно, всех интересует исключительно твое мнение обо всем этом.

В принципе, постом выше свои аргументы я изложил, и, поскольку никаких возражений по сути не поступило, то, как говорится: слив защитан. Ты таки не отвечаешь за свои слова.

Хочешь оспорить - назначай непредвзятый арбитраж (если найдутся желающие), твое личное мнение меня более не интересует (против маршальского жезла не попрешь). Предмет изучения - твои рассуждения о Финляндии. Вопрос: наличие или отсутствие там логических противоречий и, следовательно, безответственности за свои слова. Морально-этическая и национал-патриотическая оценка всего этого меня не интересует, ставим вопрос ребром: либо я - пи***бол, либо ты - талпайоп.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.09.2008, 02:38   #315 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
В принципе, постом выше свои аргументы я изложил, и, поскольку никаких возражений по сути не поступило, то, как говорится: слив защитан.
А ты по сути ничего нового и не сказал. Просто пыжишься что-то выловить из этих падежных окончаний, какое-то мое отношение к финнам, нет там никакого отношения, там вообще речь про Россию шла, я мог бы точно так же любую другую страну вместо Финляндии привести. Отсутствие аргументов пытаешься замаскировать обширными рассуждениями и хромыми на обе ноги логическими выводами.

А свой главный пиздеж, что я якобы "ненавижу украинцев" ты еще вообще ни одним словом не обосновал.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 11.09.2008, 14:30   #316 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Немного напрягает то, что два реально умных человека вот как-то пересеклись неправильно, сцепились и никак не могут расцепиться. Не то, чтобы я тут миротворчеством рискнул заняться... А просто так, взгляд со стороны. Я в стороне от спора: "либо я - пи***бол, либо ты - талпайоп", а в теме по национальнорассовым вопросам хотелось бы уточнить (возвратиться) к исходной точке, в чем там спор то был?

Как сейчас помню, покерчатко ст........ над адептами славянской чистоты русских, при этом сделал это довольно провакационно, так, что не все горячие головы поняли, что это стеб и тут же начали оспаривать тему, что русские - это финоугоры и вспоминать какие украинцы турко-поляки... Вот здесь опять таки обозначу (на всякий случай) свою позицию. А почему? умным людям не пох на славянскую чистоту, "замаранную" тыщи лет назад и процесс этот не прекращался и не будет прекращен.
vano вне форума      
Старый 11.09.2008, 14:45   #317 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Да какой уж стеб...я долго думал что стеб.
vano ты что опять, как русский алкоголик, навязываешь свою любовь?
А, вообще, дурацкие ветки, жаль в них постоянно поддерживается жизнь.
Форум и так весь завален срачем по-поводу и без оного... :(
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 11.09.2008, 20:28   #318 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 11 сентября 2008 13:30
Как сейчас помню, покерчатко ст........ над адептами славянской чистоты русских, при этом сделал это довольно провакационно, так, что не все горячие головы поняли, что это стеб и тут же начали оспаривать тему, что русские - это финоугоры и вспоминать какие украинцы турко-поляки... Вот здесь опять таки обозначу (на всякий случай) свою позицию. А почему? умным людям не пох на славянскую чистоту, "замаранную" тыщи лет назад и процесс этот не прекращался и не будет прекращен.
vano: спасибо тебе за искреннее сочувствие...

...и что бы там кто ни говорил, поначалу это все-таки был стеб. Поскольку в той теме обозначились разговоры про чистоту крови и наезды на христианскую религию, то я решил развить ее в направлении угро-финнов и искусственности русского языка. Ведь очевидно: те, кто считает, что христианская вера была навязана русскому народу злобными евреями, должны то же думать и о великом и могучем русском языке. Я, впрочем, рассчитывал, что эти ребята как раз возмутятся по поводу языка, и я смогу навтыкать на этом противоречии. Но они (за исключением stock'a, который решил сам постебаться) промолчали: то ли почувствовали провокацию, то ли "моя позиция" показалась им близкой (это было бы неудивительно, поскольку и про угро-финнов я не сам придумал, и сплетни про Кирилла с Мефодием тоже на языческом сайте подобрал). Зато на горизонте нарисовался грозный орел-какаду, которому пох на все противоречия и логические доводы - империя нуждается в защите.

И вот теперь меня спрашивают на полном серьезе: ты что, считаешь русских меньше славянами, чем украинцы? А что поделать, я действительно так считаю. Считаешь ли ты русский язык искусственным? Да, в значительной мере.

Можно, однако, поставить вопрос и по-другому: а не пох ли тебе? И я отвечу: да мне-то пох (а вот некоторым "умным людям" здесь, поди, не пох).
pokerchatko вне форума      
Старый 11.09.2008, 20:48   #319 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 11 сентября 2008 01:38
А свой главный пиздеж, что я якобы "ненавижу украинцев" ты еще вообще ни одним словом не обосновал.
А чего обосновывать-то? Свое тенденциозное отношение к Украине ты некоторым образом обозначил в своих постах (как программными заявлениями по поводу украинского национализма с вывешиванием свастик и т.п., так и цитированием куплетов о проводниках-хохлах).

И, кстати, известный факт: самыми лютыми ненавистниками Украины всегда были янычары, что турецкие, что польские или московские, что большевистские... А ты ведь никак тоже янычар, любезный?
pokerchatko вне форума      
Старый 11.09.2008, 20:54   #320 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 11 сентября 2008 20:48
И, кстати, известный факт: самыми лютыми ненавистниками Украины всегда были янычары, что турецкие, что польские или московские, что большевистские...
Что американские? Чтобы вернуть топик к названию
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина Россия ZW Поговорим за жизнь 258 27.06.2014 14:59
РОССИЯ В ФИНАЛЕ!!!!!!! Paks13 Поговорим за жизнь 64 12.05.2009 23:18
Россия VS Грузия. zigretc Поговорим за жизнь 1726 20.12.2008 13:25
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot