Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия vs США

Важные объявления
Старый 26.08.2008, 19:59     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
В свете последних событих становиться очевидным- начало новой холодной войны запущено. Поскольку вряд-ли одна из сторон имеет целью довести это противостояние до ледникового периода. А с целями вроде как определились?
1. Ключевая роль в геополитике, т.е влияние на умы/волю других
2. Ресурсы, т.е деньги в любом виде.
3. Может кто-то видит другие цели? Равноправие? Борьба с бедностью?
Защита границ? и т.п.

Вот и встает вопрос.
Какими Вам видяться варианты продвижения этой войны и ее вероятные сценарии ну и собственно чья возьмет?

p.s: предвижу много разных мнений, влючая крайне радикальных.
простая просьба. любое мнение аргументировать, чтобы был предмет дискуссиии.
baseball вне форума      
Старый 26.08.2008, 20:03   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Все эти цели по-немногу. И они всегда были, есть и будут.
Да, отношения охлаждаются, но так, чтобы раньше прям были друзья, а сейчас враги - такого нету.

И, кстати, ты слишком переоцениваешь противоречия между Россией и США.
Имхо, противостояние не совсем такое, как у тебя в заголовке.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.08.2008, 20:29     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от rugambler
И, кстати, ты слишком переоцениваешь противоречия между Россией и США.
Имхо, противостояние не совсем такое, как у тебя в заголовке.
Поскольку во всех темах о политике часто звучит имеено США, как противовес/антипод России вот и вынес в заголовок.
Я сам не считаю, что они антиподы. Просто хочу послушать другие мнения.
Насчет отношений не согласен вери бед отношения.
По фпкту США+ЕВРОПА vs Росиия, опять же имхо
baseball вне форума      
Старый 26.08.2008, 20:38   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 26 августа 2008 19:59
Может кто-то видит другие цели? Равноправие? Борьба с бедностью?
Защита границ? и т.п.
Национальная идея России, которую так долго искали - наличие внешнего врага. К сожалению, ничто так не объединяет людей, как совместная ненависть.

san_piter вне форума      
Старый 26.08.2008, 20:43   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
rugambler, можно поподробнее..
Я к сожалению человек, живущий вне политики, но что-то, если честно сказать - разволновалась. :?
Не хочу поддаваться эмоциям, но наличие столь противоречивой информации , не располагает к душевному спокойствию. :(
Galina Galanova вне форума      
Старый 26.08.2008, 21:00   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Масштабная война врятли будет, хотя от этих *бланов помешанных можно все, что хочешь ожидать, вплоть до первого подлючего удара. Сейчас России нужно дать встряску, больным на голову, пару серьезных показательных оборонительных операций вплоть до ракетных ударов на нейтральных участках земли, дать протрезветь.
Могу точно сказать что настоящая власть Украины способствует военному конфликту открывает двери пиндосам, очень не красиво ведет себя, как гниды казимакатные, зная что Россия Украине по своей человеческой сущности ничего не сделает за такие пакости , США понятно………..кто, в каких задуманных целях, зачем для вас.
Ющенко наверно думает, что в России не видят этого поскудства.
Alabaha вне форума      
Старый 26.08.2008, 21:14     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 26 августа 2008 20:38
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 26 августа 2008 19:59
Может кто-то видит другие цели? Равноправие? Борьба с бедностью?
Защита границ? и т.п.
Национальная идея России, которую так долго искали - наличие внешнего врага. К сожалению, ничто так не объединяет людей, как совместная ненависть.
+1
вот поэтому и не считаю эти страны антиподами.
но это имхо далеко не ключевая причина для России.
Вот Медведев-Путин в свете возможного желание последнего реализовать свои мысли руками первого. мне кажется это не последняя причина всего происходящего.
baseball вне форума      
Старый 26.08.2008, 21:19   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
baseeball с Киева Украинец завел тему которая в случаи вас по человечески сомнительно коснется, не проведешь вокруг пальца, небось в душе глубоко хочешь видеть сие событие, так же как Ющенко все делает для этого, сопротивления между Россией и США, Украинские прозападники как хитро пристроились будете в сторонке получать халявную прибыль при войне,жучьё.
Alabaha вне форума      
Старый 26.08.2008, 21:33   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerhome
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
почему русский народ объединяется когда ему х*ёво???
pokerhome вне форума      
Старый 26.08.2008, 21:38   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные
Maverick вне форума      
Старый 26.08.2008, 21:57   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 26 августа 2008 20:29
Насчет отношений не согласен вери бед отношения.
По фпкту США+ЕВРОПА vs Росиия, опять же имхо
Так мы же соперники. Какие еще могут быть отношения? Мир поделен без России - Россия отхватывает себе кусок - они нас не похвалят

В "США+ЕВРОПЕ" тоже понимают, что Россия имеет право. Но так просто это отдавать не будут. Согласен с Ругамблером, отношения резко не изменятся.
vnhand вне форума      
Старый 26.08.2008, 21:59   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Maverick писал вт, 26 августа 2008 21:38
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные
Хабаровский Край объявит об автономии. Поборятся лет 20. Россия решит восстановить свои границы. А Китай вступится за своих граждан. США с Европой осудят действия Китая...
vnhand вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:03   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Maverick писал
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные
А хахлы тихо злорадствуют? Не ссы, китайцы если залупнутся — тоже огребут, как в 69 на Даманском.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:14     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 26 августа 2008 21:19
baseeball с Киева Украинец завел тему которая в случаи вас по человечески сомнительно коснется, не проведешь вокруг пальца, небось в душе глубоко хочешь видеть сие событие, так же как Ющенко все делает для этого, сопротивления между Россией и США, Украинские прозападники как хитро пристроились будете в сторонке получать халявную прибыль при войне,жучьё.
Ну это реакцию я ожидал увидеть очень быстро.
Типа завел тему и т.п.
А тебе, как россиянину эта тема пофиг? или в теме Россия-Грузия 50 страниц про США, Украину интересней?
Больше всего я не хотел бы, чтобы эта тема скатилась к формату Буш-Ющ-Саак.
Поскольку это совсем другая тема. Более глобальная! и имхо очень актуальная для всего мира!

Не понял кто-кого вокруг пальца. Если можно делай аузы в словах и мыслях.
А то абры-кадабры много. Читать тяжело.

Насчет Ющенко в ситуации США-Россия это лол.
Не знал, что ты так высоко ценишиь его влияние в мире.
Цитата:
Сообщение от Maverick
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные Wink
Это кстати очень актуальная тема! Не знаю почему ее не обсуждают. Я предлагал отельно обсудить Китай никто вроде не поддержал.
Попозже создам тему.

Цитата:
Сообщение от vnhand
Maverick писал вт, 26 августа 2008 21:38
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные Wink

Хабаровский Край объявит об автономии. Поборятся лет 20. Россия решит восстановить свои границы. А Китай вступится за своих граждан. США с Европой осудят действия Китая...
О нет. Я понимаю ты прикалываешся. Но тема с Китаем реально интересная.
Насчет восстановить границы, типа выселить китайцев? а кто тогда останется? или дать им российское гражданство? опасно, их сегодне 20, завтра 200 геометрическая прогрессия однако, а послезавтра потребуют сделать вторым государственным языком России китайский. Китай сейчас и 60-70-е это 2 разных Китая.
Цитата:
Сообщение от vnhand
baseball писал вт, 26 августа 2008 20:29

Насчет отношений не согласен вери бед отношения.
По фпкту США+ЕВРОПА vs Росиия, опять же имхо

Так мы же соперники. Какие еще могут быть отношения? Мир поделен без России - Россия отхватывает себе кусок - они нас не похвалят Smile

В "США+ЕВРОПЕ" тоже понимают, что Россия имеет право. Но так просто это отдавать не будут. Согласен с Ругамблером, отношения резко не изменятся.
Это уже интересней. Что именно ты считаешь должна получить Россия?
baseball вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:26   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 26 августа 2008 21:03
Цитата:
Сообщение от Maverick писал
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные
А хахлы тихо злорадствуют?
Хахлы присутствуют в списке.
pokerchatko вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:36   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Цитата:
Сообщение от Maverick писал
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные
А хахлы тихо злорадствуют?
Хахлы присутствуют в списке.
Только в своем больном воображении.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:41   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 26 августа 2008 22:03
Цитата:
Сообщение от Maverick писал
Пока российские патриоты тока и думают как наказать - евреев, чеченцев, грузинов, украинцев, прибалтов и т.д. китайцы потихоньку заселяют приграничные районы... и не только приграничные
А хахлы тихо злорадствуют? Не ссы, китайцы если залупнутся — тоже огребут, как в 69 на Даманском.
Мне лично пох. Просто уже надоели аналогичные темы.

Жаль я не профи в плане политики - не могу тут написать обьемного труда, но блин ситуация когда граждане России не создали ни одной темы в которой бы обсуждался прирост ВВП, обеспокоенность неефективной економической полтитикой руковоства, ценой и доступностью колбасы для широкий слоев населения в конце концов - это извините то ли смешно, то ли не очень.

Тоесть от все хорошо в стране Российской внутри и все всем довольны, осталось только раздать 3,14зды соседям? Не допускаете ли вы мысли, что ситуация с вашим патриотизмом умышленно популяризируеться и имеет право быть приставка "псевдо"?

Оценит ли ваш патриотим бабуля в далекой деревне? По моему ей важнее сколько она пенсии получит и сколько колбасы на неё купит.

А вы все пиписьками меряетесь.... полноте, господа, б*ть!

Ну это мое, чисто хохляцкое мнение. И никакие заявления никаких правительств не мешают мне при возможность есть мою колбасу и пить горилку на мои заработанные деньги с представителями всемозможных национальностей, и патриотизм мой никак не страдает. Чего и всем вам желаю.

Для любителей "повоевать" - [Зарегистрироваться?] на всех "патриотов" хватит.
Maverick вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:42   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 26 августа 2008 22:14
Это уже интересней. Что именно ты считаешь должна получить Россия?
От моих желаний это меньше всего зависит. Но на Кавказ, например, у России прав больше, чем у других.
vnhand вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:57   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Maverick писал
Жаль я не профи в плане политики - не могу тут написать обьемного труда, но блин ситуация когда граждане России не создали ни одной темы в которой бы обсуждался прирост ВВП, обеспокоенность неефективной економической полтитикой руковоства, ценой и доступностью колбасы для широкий слоев населения в конце концов - это извините то ли смешно, то ли не очень.
Ты немножко не совсем прав. Полистай форум или поиском воспользуйся — до и больше таких тем было.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 26.08.2008, 22:58   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Maverick писал вт, 26 августа 2008 22:41
Тоесть от все хорошо в стране Российской внутри и все всем довольны, осталось только раздать 3,14зды соседям? Не допускаете ли вы мысли, что ситуация с вашим патриотизмом умышленно популяризируеться и имеет право быть приставка "псевдо"?
Из наличия внутренних проблем не следует то, что мы должны "забивать" на внешние проблемы.

И это не "раздача 3.14здов соседям", а "защита геополитических интересов."
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина Россия ZW Поговорим за жизнь 258 27.06.2014 14:59
РОССИЯ В ФИНАЛЕ!!!!!!! Paks13 Поговорим за жизнь 64 12.05.2009 23:18
Россия VS Грузия. zigretc Поговорим за жизнь 1726 20.12.2008 13:25
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot