Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия vs США

Важные объявления
Старый 27.08.2008, 16:24   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
да ничего хорошего "простому гражданину" это не несет. Гораздо легче и приятнее нагнуться и раздвинуть самостоятельно - чтобы удобнее было. Тогда и индексы в порядке, и вообще - все вокруг тебя любят. Причем во всех смыслах.

Извини за резкость, но выше написанное - самый мягкий из доступных мне ответов на вопрос "ради чего". Ради существования страны как таковой. Поскольку альтернатива - дезинтеграция. А мне не улыбается жить в аналоге той же Грузии в окружении еще пары сотен таких, с позволения сказать, молодых демократий - крови при этом прольется на порядки больше в процессе выяснения отношений.

ПС. А ведь это - уже клиника. Индексы упали, с визами проблемы... для меня, как для -гражданина-. Спасибо ЕБН, люди потеряли разницу между понятиами гражданин, мещанин и обыватель. Дальнейшие маты - вырезаны цензурой.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:34   #62 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Я никогда и никуда не нагибался, что у тебя за фиксация на анальных темах, а. Ничего существованию нашей страны не угрожает и не угрожало, а уж тем более хорошие отношения с Европой.

Россия ведет себя как плохо воспитанный ребенок. Вместо того, чтобы нормально решать все проблемы, мы сели и насрали посреди комнаты, потому что можем! Я считаю - это достойно! :?
pro903 вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:40   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Всем недовольным политикой России рекомендую напрячься и поискать закон США: PUBLIC LAW 86-90
Потом посмотрим что будет за писк... 8-)
civ_vol вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:45   #64 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Погуглил. Закон 1959 года. Давай еше про отмену крепостного права вспомним, тоже не так давно было.

[Зарегистрироваться?] А вот сам текст. Обычная патриотическая агитка, что тут такого?
pro903 вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:48   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:34
Я никогда и никуда не нагибался, что у тебя за фиксация на анальных темах, а. Ничего существованию нашей страны не угрожает и не угрожало, а уж тем более хорошие отношения с Европой.

Россия ведет себя как плохо воспитанный ребенок. Вместо того, чтобы нормально решать все проблемы, мы сели и насрали посреди комнаты, потому что можем! Я считаю - это достойно! :?
Насколько я могу судить, рядовые граждане не сильно парятся насчет индексов. Хорошие отношения с Европой - это когда мы сделаем все, что они попросят. Такая ситуация для России неприемлема. Ну а сравнение с ребенком - Россия уже подросток Воспитание в политике ни к чему, хорошо воспитанные дети ничего не добиваются. США - хорошо воспитанный ребенок?
vnhand вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:49   #66 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:34
Я никогда и никуда не нагибался, что у тебя за фиксация на анальных темах, а. Ничего существованию нашей страны не угрожает и не угрожало, а уж тем более хорошие отношения с Европой.

Россия ведет себя как плохо воспитанный ребенок. Вместо того, чтобы нормально решать все проблемы, мы сели и насрали посреди комнаты, потому что можем! Я считаю - это достойно! :?
Нормально Россия себя ведет! Дальше просто некуда прогибаться.Пошумят и проглотят.
фараон вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:49   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:17
Индексы упали, рубль упал, с визами проблема, холодная война на горизонте и все это ради чего?
Индексы всегда растут или падают. Визы - далеко не самое важное. Холодная война если и будет, то не Россия тому виной.
vnhand вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:55   #68 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
vnhand Хорошие отношения - это хорошие отношения Не надо делать все что попросят. Можно жестко отстаивать свою позицию, но делать это нормально, так как это принято в цив. обшестве, но даже не это главное.

Даже просто интересно услышать как конкретно мы прогибались под Европу последние 8 лет. Зачем нам нужна эта бесполезная конфронтация с западом.
pro903 вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:56   #69 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Фараон. Когда плохо воспитанный ребенок устраивает истерику в гостях, то это тоже все "проглатывают", а толку. Ну будет к нам отношение как к капризному и опасному ребенку. И зачем нам это?

П.с Ушел в магазин, буду вечером
pro903 вне форума      
Старый 27.08.2008, 17:02   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:55
vnhand Хорошие отношения - это хорошие отношения Не надо делать все что попросят. Можно жестко отстаивать свою позицию, но делать это нормально, так как это принято в цив. обшестве, но даже не это главное.
Мы цивилизованно отстаиваем свою позицию. Защитили республики и признали их независимость. Просто это не нравится Западу. Разве не так?
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:55
Даже просто интересно услышать как конкретно мы прогибались под Европу последние 8 лет. Зачем нам нужна эта бесполезная конфронтация с западом.
Ирак, например.
vnhand вне форума      
Старый 27.08.2008, 17:04   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:56
П.с Ушел в магазин, буду вечером
Забыл поздравить с победой в Кубке России. Поздравляю!
vnhand вне форума      
Старый 27.08.2008, 17:09   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:45
Погуглил. Закон 1959 года. Давай еше про отмену крепостного права вспомним, тоже не так давно было.

[Зарегистрироваться?] А вот сам текст. Обычная патриотическая агитка, что тут такого?
Да Вы правы сравнивая отмену крепостного права с этим законом США, они имеют единый аспект: ОБА ДО СИХ ПОР ДЕЙСТВУЮТ и полностью легитимны...
civ_vol вне форума      
Старый 27.08.2008, 17:35   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:34
Я никогда и никуда не нагибался, что у тебя за фиксация на анальных темах, а. Ничего существованию нашей страны не угрожает и не угрожало, а уж тем более хорошие отношения с Европой.

Россия ведет себя как плохо воспитанный ребенок. Вместо того, чтобы нормально решать все проблемы, мы сели и насрали посреди комнаты, потому что можем! Я считаю - это достойно! :?
Я же не про тебя говорю, ну зачем такая прямолинейность в прочтении? А фиксация на данных темах у меня только в моменты проблем с животом

Что же до существа - существованию не угрожали и не угрожают, говоришь? Возможно. Вот только взгляд на карту мира с размещением баз НАТО образца 90-х, 2000-го и 2008 годов меня лично наталкивает на иные мысли. Потому что я весьма сомневаюсь, что размещение третьего эшелона ПРО США в Восточной Европе направлено на самом деле против гипотетической угрозы со стороны Ирака и маргинальных режимов, как нам это пытаются впарить. На том основании, что путь ракеты из Ирака в США никак не стыкуется с Востояной Европой, а для прикрытия США от угроз со стороны маргиналов - нужно не ПРО, а агернт Малдер сотоварищи - ну нет у саргиналов соответствующих ракет. Абсолютно открытое и хамское внедрение тех же США на Кавказ, столетиями являющийся нашей вотчиной - так же не дает поводов к оптимизму в отношении того, что нам ничего не угрожает. Еще как угрожает. Просто по той причине, что Россию как страну (а не отдельных обывателей, которым до геополитических интересов пох, лишь бы танки на их личном огороде не парковались) - пытаются вытеснить из зон ее интересов. Это есть действие враждебное, сиречь - угроза. Постоянные авансы в сторону республик пост-советского пространства по поводу приглашения их в то же НАТО - для меня не могут расцениваться иначе, как агрессивный акт. Оранжевые и прочие революции роз, проводимые на деньги и под руководством специалистов из США, причем АБСОЛЮТНО открыто, с обнародованием в СМИ персоналий, бюджетов и т.д. - для меня иначе, как агрессивные действия в отношении именно моей страны восприниматься не могут по определению. И т.д., и т.п. - на пару десятков страниц. В отличие от России те же Штаты ни на минуту не приостанавливали полеты дальней авиации, но даже полудемонстративной, "для галочки" возобновление полетов наших самолетов вызвало форменную истерику. Для меня - вполне понятную. Потому как это не просто старый самолет в воздухе - это сигнал. Означающий, что Россию заипало прогибаться. Ибо есть предел, за которым понятие собственная политика и суверенитет - пропадают. Примеров - масса. А за потерей суверенности - не так далеко и до Косовского сценария.

ПС. Можешь считать, что мне просто классно промыли мозги. Я это и так знаю. Так же, как и то, что Косова - сербская земля, и каких-то двадцать лет назад сложно было помыслить о том, что кому-то придет в голову силой оружия отнять ее у сербов.
Кстати, все твое утверждение о том, что России никто не угрожает, разбивается при взгляде на любой канал ТВ. Забудем про российские каналы - но ведь западные покажут то же самое: корабли НАТО в территориальных водах бывшего СССР. Корабли НАТО у границ России. Ах да, забыл - они там гуманитарный груз привезли. Просто не успели ракеты по дороге снять, а гражданских судов - не нашлось. А так - они не угрожают России. Ни-ни, как Ви могли такое подумать...

ППС. Поинтересуйся у сербов, у иракцев, у иранцев, у афганцев и т.д. - кто в нашем мире "плохо воспитанный ребенок". Даже не ребенок - олигофрен переросток с дубинкой, считающий, что его правила - это правила для всех. Поинтересуйся, почему везде, куда влезают Штаты со своей "помощью" - начинаются конфликты, а в кадр фотографов и телекамер непременно попадает надпись "Президент США - король всего мира!". А уж про насрать посреди комнаты - там с основания весьма неплохо в этом разбирались. Вот только дважды насрав в своей комнате - поняли, что лучше срать в гостях. Что с успехом и делают. Знаешь - вот в этом, пожалуй, с ними соглашусь - лучше срать на чужой территории. По мне - так лучше мудохаться, уж извините за цинизм, в Гори, чем под Смоленском.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 27.08.2008, 18:13   #74 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 27 августа 2008 17:35
...Забудем про российские каналы - но ведь западные покажут то же самое: корабли НАТО в территориальных водах бывшего СССР. Корабли НАТО у границ России. Ах да, забыл - они там гуманитарный груз привезли. Просто не успели ракеты по дороге снять, а гражданских судов - не нашлось. А так - они не угрожают России. Ни-ни, как Ви могли такое подумать...
Я думаю, что пиндосы и здесь всех поимели, пока все думают, что это против России и типа за невъебенно ценную Грузию, они подогнали ракетную группировку на дистанцию атаки по Ирану, после того как Израиль "ответит" на "какую-нибудь террористичкую угрозу" ударом по персам.
Уход Мушарафа в Пакистане очень неприятный сигнал - может и там заваруха начнется...
civ_vol вне форума      
Старый 27.08.2008, 18:18   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 27 августа 2008 17:02
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:55
Даже просто интересно услышать как конкретно мы прогибались под Европу последние 8 лет. Зачем нам нужна эта бесполезная конфронтация с западом.
Ирак, например.
Что Ирак? Не понял мысль.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.08.2008, 18:23   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал ср, 27 августа 2008 18:13
Я думаю, что пиндосы и здесь всех поимели, пока все думают, что это против России и типа за невъебенно ценную Грузию, они подогнали ракетную группировку на дистанцию атаки по Ирану, после того как Израиль "ответит" на "какую-нибудь террористичкую угрозу" ударом по персам.
У них этих ракетных группировок и так целый Персидский залив. Плавай - не хочу.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 27.08.2008, 18:27   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 27 августа 2008 18:18
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 27 августа 2008 17:02
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 27 августа 2008 16:55
Даже просто интересно услышать как конкретно мы прогибались под Европу последние 8 лет. Зачем нам нужна эта бесполезная конфронтация с западом.
Ирак, например.
Что Ирак? Не понял мысль.
А что непонятного? Сдали Ирак, причем дважды. Заодно потеряв для очень многих в мире лицо. Ессно, я не про "цивилизованный" мир гворю. И потеряв немалую часть собственной силы, потому как после Ирака на наши протесты те же Штаты смотрели, как на пустоту - поорут эти русские, и заткнутся. И ведь были абсолютно правы - поорем-поорем, и затыкаемся. А то и вовсе не орали, просто тихо проглатывали.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 27.08.2008, 18:28   #78 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Отстала от жизни..... Просветите, пожалуйста, в арабо-израильском конфликте Россия сейчас на чьей стороне?
oksaxa вне форума      
Старый 27.08.2008, 18:30   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал ср, 27 августа 2008 18:28
Отстала от жизни..... Просветите, пожалуйста, в арабо-израильском конфликте Россия сейчас на чьей стороне?
На своей, хочется верить. То есть на той, кто предложит лучшие условия

Что-то я сегодня не в меру циничен...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 27.08.2008, 18:33   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
vladirr, по тому, что ты написал о внешней политике США, хорошо видно, что современная Россия взяла тот же вектор. Вообще, между государствами СССР и США, а теперь вот Россией и США, гораздо больше общего, чем между любыми двумя другими державами. Поэтому, кипя праведным гневом относительно наглости американцев, хорошо бы понимать, отчего также негативно воспринимают во многих странах Россию
abstract вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина Россия ZW Поговорим за жизнь 258 27.06.2014 14:59
РОССИЯ В ФИНАЛЕ!!!!!!! Paks13 Поговорим за жизнь 64 12.05.2009 23:18
Россия VS Грузия. zigretc Поговорим за жизнь 1726 20.12.2008 13:25
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot