Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия vs США

Важные объявления
Старый 29.08.2008, 22:29     TS Старый   #141 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 29 августа 2008 22:24
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 29 августа 2008 22:08
Россия может признать и не менять своего мнения относительно например территориальной целостности Украины, свободы ее действий как во внешней так и во внутренней политике? На сегоднейшний день не может.
Не понял. Медведев замахнулся на Крым?
Не уверен, что он замахивался на Кавказ. Точнее уверен, что идея вовсе не его.
По Крыму. вопрос не в Медведеве. Вопрос в том, что официальные лица позволяют себе подобные разговоры, что есть недопустимо. А рулевые "дяди" на это не реагируют, т.е молчат. А молчание как известно знак согласия. Вот отсюда все и идет.

baseball вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:32   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 29 августа 2008 22:29
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 29 августа 2008 22:24
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 29 августа 2008 22:08
Россия может признать и не менять своего мнения относительно например территориальной целостности Украины, свободы ее действий как во внешней так и во внутренней политике? На сегоднейшний день не может.
Не понял. Медведев замахнулся на Крым?
Не уверен, что он замахивался на Кавказ. Точнее уверен, что идея вовсе не его.
По Крыму. вопрос не в Медведеве. Вопрос в том, что официальные лица позволяют себе подобные разговоры, что есть недопустимо. А рулевые "дяди" на это не реагируют, т.е молчат. А молчание как известно знак согласия. Вот отсюда все и идет.
И Украина на это обижается? На Жириновского?
vnhand вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:41   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал пт, 29 августа 2008 22:28
Великие русские писатели о России:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная". А. Толстой
"Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". Достоевский
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев". Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький

P.S. Я так не считаю
Есть сомнения. Их ли это цитаты? И если их, то не вырваны ли они из контекста? Но отчасти я даже согласен.
vnhand вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:46   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Федор Михайлович, судя по всему, не пророчествовал, а имел в виду злободневную ситуацию с освободительной войной против Османской империи 1877-78 годов. Так что стрелы он метал по конкретному поводу и конкретному адресу - прежде всего сербам с болгарами, и, по-моему, изрядно переусердствовал.
Может быть, писал он это и по конкретному поводу, а вот суждения свои выносил исходя из знания характера этих народов и человеческой натуры вообще. Написано-то прямо как про сейчас. Ничего не изменилось. И неважно, что прибалты не славяне (2 baseball) — суть одна и та же. Я уже давал ссылку не так давно, повторю на всякий случай [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты, Grey, вырываешь отдельные фразы из исторического контекста.
Кое-кто вырывает отдельные слова из фраз токмо ради красного словца, не буду пальцем показывать.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:51   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
И Украина на это обижается? На Жириновского?
Наверное, имеется в виду не жирик, а Лужков.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:53   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 29 августа 2008 22:51
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
И Украина на это обижается? На Жириновского?
Наверное, имеется в виду не жирик, а Лужков.
Не лучше. В любом случае, это не официальная политика государства. А подобное практикуется во многих странах.
vnhand вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:57   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
В любом случае, это не официальная политика государства.
А жаль.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.08.2008, 23:11     TS Старый   #148 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 29 августа 2008 22:53
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 29 августа 2008 22:51
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
И Украина на это обижается? На Жириновского?
Наверное, имеется в виду не жирик, а Лужков.
Не лучше. В любом случае, это не официальная политика государства. А подобное практикуется во многих странах.
Да имел ввиду в первую очередь лужкова.
Насчет Жириновского имхо очень умный мужик. Имидж это одно, а интелект другое. Я еще не видел, чтобы кто-то на дебатах мог ему составить конкуренцию. Обычно не выдерживают и тупо начинают его провоцировать, зная его слабые места.
А его заявление никто серьезно не воспринимает, за исключением ряда товарищей, которым только дай повод.
Запомнилось как Черномырдин о жирике отозвался, что-то в духе "в каждой стране свой дурачек имеется". Так где сейчас Черномырдин (великий знаток русского языка ) а где "дурачек"?

Цитата:
Сообщение от vnhand
oksaxa писал пт, 29 августа 2008 22:28

Великие русские писатели о России:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная". А. Толстой
"Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". Достоевский
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев". Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький

P.S. Я так не считаю

Есть сомнения. Их ли это цитаты? И если их, то не вырваны ли они из контекста? Но отчасти я даже согласен.
Да чего уж мнение.

просто эти цитаты хорошо иллюстрируют, как при желании можно подать текст.
можно подумать предыдущая цитата Достоевсого не была контекстом???

Не приятно такое читать? То то и оно. Что точно такие же фразы ассиметричные по смслу воспринимаются совершенно по другому. А это не правильно
baseball вне форума      
Старый 29.08.2008, 23:28   #149 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 30 августа 2008 05:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 29 августа 2008 22:25
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал пт, 29 августа 2008 22:21
ты цитируешь Достоевского, потому что его выводы нашли горячий отклик в твоём сердце и ты солидарен с его позицией...
однако и среди великих русских писателей было немало таких, которые придерживались противоположных взглядов... Тебе процитировать или на слово поверишь?
Цитируй.
Великие русские писатели о России:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная". А. Толстой
"Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". Достоевский
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев". Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький

P.S. Я так не считаю
Барышня, потрудитесь написать источник сих фраз.
Произведние, чья речь и т.д.
Мне, лично, интересно из когого контекста они вырваны, так как там присутстствуют мои "любимые" писатели.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.08.2008, 23:37   #150 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
А.Толстой
«История государства Российского от Гостомысла до Тимашева» (сатира)
Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.
.......................................
И стали все под стягом
И молвят: "Как нам быть?
Давай пошлём к варягам:
Пускай придут княжить".

Приведённые выше цитаты копирнула из литературоведческой статьи. Автору и источнику доверяю... Могу погуглить и найти... Вопрос лишь в том, надо ли?
oksaxa вне форума      
Старый 29.08.2008, 23:39     TS Старый   #151 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 29 августа 2008 23:28
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 30 августа 2008 05:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 29 августа 2008 22:25
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал пт, 29 августа 2008 22:21
ты цитируешь Достоевского, потому что его выводы нашли горячий отклик в твоём сердце и ты солидарен с его позицией...
однако и среди великих русских писателей было немало таких, которые придерживались противоположных взглядов... Тебе процитировать или на слово поверишь?
Цитируй.
Великие русские писатели о России:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная". А. Толстой
"Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". Достоевский
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев". Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький

P.S. Я так не считаю
Барышня, потрудитесь написать источник сих фраз.
Произведние, чья речь и т.д.
Мне, лично, интересно из когого контекста они вырваны, так как там присутстствуют мои "любимые" писатели.
Не любишь Горького?
baseball вне форума      
Старый 30.08.2008, 00:03   #152 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 30 августа 2008 06:37
А.Толстой
«История государства Российского от Гостомысла до Тимашева» (сатира)
Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.
.......................................
И стали все под стягом
И молвят: "Как нам быть?
Давай пошлём к варягам:
Пускай придут княжить".

Приведённые выше цитаты копирнула из литературоведческой статьи. Автору и источнику доверяю... Могу погуглить и найти... Вопрос лишь в том, надо ли?
Чтой то я не увидел словестного пересечения...
то что сейчас процитировано читал, а вот то что ранее не помню...
да нет не надо... я завтра перерою пару библиотек, разберусь что за фразы и с чем были преподнесены и вы выложите все своему доверительному источнику.
Сомневаюсь правда что вам "удобно" будет после этого.
Конечно ваш с оппонентом диалог подразумевает что можно сатирические произведения кидать отдельными фразами, но умоляю вас не цитируйте "Фитиль" снятый в СССР, а то мне вообще жить не захочется.

P.S.да и не пишите что "у России две болезни-дураки и дороги", это конечно ,правда, но через чур банально.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 30.08.2008, 00:07   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал
Великие русские писатели о России:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная". А. Толстой
"Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". Достоевский
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев". Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький

P.S. Я так не считаю
Есть сомнения. Их ли это цитаты? И если их, то не вырваны ли они из контекста? Но отчасти я даже согласен.
Долго гуглил по словам из этих цитат. Не находится ничего, кроме политических форумов, где их (видимо, копируя друг у друга) постоянно повторяют ненавидящие Россию нацмены. Так что поддерживаю подозрение, что это - фальшивка.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 30.08.2008, 00:10   #154 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 29 августа 2008 21:46
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты, Grey, вырываешь отдельные фразы из исторического контекста.
Кое-кто вырывает отдельные слова из фраз токмо ради красного словца, не буду пальцем показывать.
Ну, Грей, спасибо - у тебя хоть хватило такта не показывать свои пальцы, после того как ты поковырялся в таком сам знаешь в чем:

Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 29 августа 2008 21:46
Я уже давал ссылку не так давно, повторю на всякий случай [Зарегистрироваться?]
Вау! И что же мы видим?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например, одна из самых русофобских стран — Финляндия, где само слово «русский» («русся») является грязным ругательством. Русских там считают даже не собаками, не свиньями, - хуже. Советский Союз, напомним для беспамятных манкуртов, Финляндию к соцлагерю не присоединял, социализм там не строил. в Варшавский пакт не пихал. Напротив, Финляндия жила под боком у русского медведя сытно и привольно, её экономика поднялась на советских заказах, благодаря советскому Внешторгу.

И что же? Ненависть и презрение — вот что испытывали и испытывают финны к «русне».
Да это же о твоей любимой Финляндии, которую ты, Grey, так идеализировал и от случая к случаю ставил всем в пример как образец терпимости - а, оказывается, там живут такие же козды, как и везде...

——-
Да, кстати, интересная статья, снова столько слов о любви... Почему они нас не любят? Нет, ..., какого хера нас не любят? Нет, сука, иы всех заставим себя полюбить! ё-пдрст, как проникновенно сказано...
pokerchatko вне форума      
Старый 30.08.2008, 00:19   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Да это же о твоей любимой Финляндии, которую ты, Grey, так идеализировал и от случая к случаю ставил всем в пример как образец терпимости - а, оказывается, там живут такие же козды, как и везде...
Если не хочешь, чтобы тебя наградили званием заслуженного пиздуна ПЗЖ, давай ссылки на мои посты, где я "идеализировал". И особенно "ставил всем в пример как образец терпимости".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
——-
Да, кстати, интересная статья, снова столько слов о любви... Почему они нас не любят? Нет, ..., какого хера нас не любят? Нет, сука, иы всех заставим себя полюбить! ё-пдрст, как проникновенно сказано...
Это ты тут нам уже все мозги залюбил.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 30.08.2008, 00:38   #156 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 29 августа 2008 23:19
Если не хочешь, чтобы тебя наградили званием заслуженного пиздуна ПЗЖ, давай ссылки на мои посты, где я "идеализировал". И особенно "ставил всем в пример как образец терпимости".
Ну что ты, на твой маршальский жезл упиждённого талпайопа я не претендую.

По Финляндии ты высказывался неоднократно в разное время - и в дискуссиях "как правильно в или на Украине"(ты еще там финские слова писал) и по Прибалтике: типа, вот в Эстонии-Латвии фашисты со свастиками, а в Финляндии тишь гладь, да божья благодать. Было? Сам знаешь - было. А оказывается, финны тоже неблагодарны и тоже, ..., не любят.
pokerchatko вне форума      
Старый 30.08.2008, 00:50   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Я бы тебе не советовал кидаться в интернете такими словами, которые ты не смог бы повторить при встрече мне в лицо. Можем ведь случайно и встретиться, тебе станет стыдно и больно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По Финляндии ты высказывался неоднократно в разное время - и в дискуссиях "как правильно в или на Украине"(ты еще там финские слова писал) и по Прибалтике: типа, вот в Эстонии-Латвии фашисты со свастиками, а в Финляндии тишь гладь, да божья благодать. Было? Сам знаешь - было. А оказывается, финны тоже неблагодарны и тоже, ..., не любят.
Ну так ты ответишь за свои слова или так и будешь продолжать свой ничем не обоснованный пиздеж? Только не надо еще одного вольного пересказа моих постов, давай конкретные ссылки.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 30.08.2008, 01:56   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 30 августа 2008 00:38
А оказывается, финны тоже неблагодарны и тоже, ..., не любят.
Вот так и формируется общественное мнение. Я был в Финляндии не один десяток раз. Знакомых финов много. Были и хорощие отношения и конфликты. Но ненависти к русским я не встречал ни разу.
Есс-но есть люди подверженные сререотипам, есть и ортодоксы. Дак они везде есть и тут и там.
Так что автор той статьи мягко говоря гонит. А скорее всего - провоцирует.

Кстати и pokerchatko и Gray - вы бы перестали уже, а? Надоело ваши персональные пререкания читать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.08.2008, 02:09   #159 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 29 августа 2008 23:50
Ну так ты ответишь за свои слова или так и будешь продолжать свой ничем не обоснованный пиздеж? Только не надо еще одного вольного пересказа моих постов, давай конкретные ссылки.
Грей, это, конечно, очень мило с твоей стороны проявлять принципиальность, напрягать меня и требовать ссылок при достаточно кривом поиске. Тем не менее, вот:

http://forum.cgm.ru/msg?goto=26334#msg_26334

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Украине (и некоторым другим "новонезалежным", пальцем показывать не буду) неплохо было бы взять с финнов пример, как относиться к некоренным национальностям. Более того - к бывшим завоевателям. В Финляндии проживает всего 10% процентов шведов. Тем не менее шведский язык является государственным наравне с финским и обязателен для изучения в средней школе.
Очевидно, здесь ты ставишь Финляндию в пример Украине, именно как образец терпимости - т.е., делаешь именно то, от чего открещивался, попутно обзывая меня нецензурной бранью.

Так что оставь свои эротические фантазии насчет больно и стыдно и будь любезен вывесить вышеупомянутый маршальский жезл в своей подписи на форуме.
pokerchatko вне форума      
Старый 30.08.2008, 02:31   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 30 августа 2008 01:56
Я был в Финляндии не один десяток раз. Знакомых финов много. Были и хорощие отношения и конфликты. Но ненависти к русским я не встречал ни разу.
Есс-но есть люди подверженные сререотипам, есть и ортодоксы. Дак они везде есть и тут и там.
Имхо, это верно ко всем нациям. По крайней мере, в Европе. С чего бы цивилизованному европейцу ненавидеть русских? Это все нагнетается политиками и журналистами. А потом такие разговоры на форумах. Прибалтика хотела выставить России счет за оккупцию - многие ли их граждане всерьез воспринимали эту чушь? У Украины постоянные претензии к России - все видели, как люди аплодировали российскому кораблю. И за Тимощенко голосуют не из-за ненависти к России.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина Россия ZW Поговорим за жизнь 258 27.06.2014 14:59
РОССИЯ В ФИНАЛЕ!!!!!!! Paks13 Поговорим за жизнь 64 12.05.2009 23:18
Россия VS Грузия. zigretc Поговорим за жизнь 1726 20.12.2008 13:25
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot