Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия vs США

Важные объявления
Старый 14.09.2008, 09:48   #361 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Да, еще по поводу провокаций. Собственно, провокаторов, шутников и троллей хватало здесь и до меня. Grey ведь и сам - провокатор и тролль, видно даже вот здесь:

http://forum.cgm.ru/msg?th=37299&goto=487677#msg_487677

Только я ведь не требую с каждого провокатора ответа за свои слова.

И вообще, разговоры сомнительного содержания и этического достоинства про американцев, украинцев, беларусов, прибалтов и т.д. велись здесь давно и подолгу. (про евреев вообще молчу) - и ведь немало людей требовали "свободы слова на форуме". Что же дурного в том, чтобы поговорить в том же тоне о русских?

Что касается переходов на личности, то еще раз повторю: сам я этого первым никогда не делал, хотя отдавал себе отчет в том, что охотники надутся... Не стоит, впрочем, делать выводы, что я зашел лишь постебаться - некоторые вопросы мне вполне интересно обсуждать.

Грэй, удачи тебе в пользовании маршальским жезлом. Только...

Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 11 сентября 2008 20:52
Милейший, советую вам засунуть свой любопытный нос в другое место.
...не засовывай его, пожалуйста, во все места, куда подскажет тебе твоя фантазия.

P.S. Против того, чтобы всю эту междоусобицу выделили в отдельную ветку (раз уж уважение к четырежды модератору и бывшему модератору не позволяет поступить по другому), я ничего не имел.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.09.2008, 09:49   #362 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 12 сентября 2008 10:01
Такое веселое создание это pokerchatko. Постебется смеха ради и сам радуется больше всех. Можно я тоже постебусь?

pokerchatko, ты мудак, казел и гандон.

Ничего личного, просто стеб.
Чмо ты, Грэй, стебись себе на здоровье...

из твоих уст... ничего, что я так напыщенно изъясняюсь? тебе понятно?...

так вот... из уст талпайопа все эти слова вовсе не кажутся мне такими уж оскорблениями

так что можешь там хоть усраться от своих шуточек - я только порадуюсь за тебя.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.09.2008, 10:25   #363 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 13 сентября 2008 10:02
у Ющенко характер и менталитет) зачем писать ерунду? Чавес vs Жириновский vs Лужков vs Лукашенко
Кстати, присутствие Жириновского в этом ряду заставляет задуматься. Многие считают Жириновского неадекватом, но так ли это? Да, частенько на ТВ он выглядит психом - но что-то я не сомневаюсь, что при этом он себя прекрасно контролирует. В то же самое время Ющенко... когда он вообще в последний раз появлялся на ТВ без заранее согласованной программы - так сказать, в режиме импровизации? Да и по уму Вольфович, вполне возможно, даст фору.

Так что хрен его знает, как оно там с Чавесом. Визуальное впечатление от него, конечно, преотвратное. Это не Фидель.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.09.2008, 10:38   #364 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 13 сентября 2008 13:25
У Гитлера была цель-мировое господство и он к ней шел. Союзников приветствоал, остальные должны были подчиниться или умереть, страна значения не имела.
Нападение на СССР было делом времени. Неадекватность же в самой идее, мирового господства, что мы кстати и наблюдаем сейчас у других лидеров.
Жаль не все это видят.
А ведь, действительно, не в первый раз все это наблюдаем.
Была у того же Гитлера в жизни большая обида - и за себя, и за попранную и униженную Германию. И вторую часть обиды с ним были готовы разделить с ним многие и многие его соотечественники.

Подолгу размышляя о том, как все это получилось, он стал искать виновных - и нашел. Предложенный вариант устроил всех. А с первыми успехами появилась и идея о мировом господстве.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.09.2008, 20:03   #365 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
вечер перестает быть томным
ладно, дабы вернуть все к первоистокам. Радуйтесь, защитники Саакашвили. Мадам Латынина вывела коварных русских на чистую воду:
[Зарегистрироваться?]

ПС. и этот "труд", бредовый и беспощадный, напечатан в официальном издании А еще говорят, что у нас не свобода слова.
ППС. Почему бред - поясню сразу. Помимо классического некоего "Васи Иванова" без реквизитов и прочих "людей с улицы", дающих сенсационные факты, есть масса просто технических ляпов. Во первых - "израильская «Дана»" при рождении была чешкой - но это позволительный ляп для дамы. Во-вторых - раздолбать артиллерией укрепрайон для того, чтобы _скрытно_ провести колонну - это, не побоюсь этого заявления, новое слово в военной тактике. В третьих, пассаж про записи с _грузинских_ сотовых, выложенные в сеть для доказательств _грузинских_ же зверств - это просто сильно... впрочем - чего еще ждать от Латыниной. По фактологии пробегаться просто лень, поскольку ложь на передергивании и подтасовкой погоняет. Но как красиво написано, черт возьми. Интересно, она с Суворовым, который "Ледокол" и прочее настрогал - не в соавторстве пишет? Уж больно похоже и по стилистике, и по подаче, да и по мыслительному процессу - один в один, стоит сменить время действия и заменить Саакашвили на Гитлера а Россию на СССР.

Короче, после столь яркой рекламы - я просто обижусь, если не прочтете сей шедевр
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 15.09.2008, 06:51   #366 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но знаем точно, что после 23.00 президенту Саакашвили доложили, что после объявленного им одностороннего прекращения огня грузинский анклав между Цхинвали и Джавой в ущелье Большой Лиахве начали сносить 152-мм артиллерией, а в России к Рокскому тоннелю двинулось 150 единиц бронетехники.

Тут надо напомнить, что Транскавказская магистраль идет от Роки до Гори, и что на нее, как на нитку, были нанизаны и грузинские, и осетинские села, так что Цхинвали был отрезан этим грузинским анклавом от горной части, а сам город, в свою очередь, отрезал этот грузинский анклав от остальной Грузии.
Так вот: бомбардировка этого анклава была не глупостью и не провокацией: она связана с вещью, о которой молчат и русские, и грузины. Судя по всему, грузинский анклав был превращен в укрепрайон, и бомбардировка была единственным способом расчистить его для того, чтобы по нему могла пройти колонна бронетехники. Более того: возможно, что 150 единиц бронетехники, о которых доложили Саакашвили, – это была не первая партия. Предыдущие партии грузины, похоже, просто проморгали. Имеются основания полагать, что около 200 единиц бронетехники уже были в укрепленной, давно выстроенной Россией базе в Джаве. Грузины молчат потому, что они не имели права устраивать укрепрайон в демилитаризованной зоне. Россия – потому, что признаться в бомбардировке укрепрайона означает признаться в том, что это Россия начала войну.
Выделено мною. Грузинов почти всё мировое сообщество кто обвиняет, кто упрекает, что они открыли огонь по ночному городу из "градов", а они "стесняются" признаться в том, что укрепляли до событий грузинские анклавы, потому что не имели права. ...Можно отнести на женскую логику и забыть.


vano вне форума      
Старый 15.09.2008, 19:05   #367 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал вс, 14 сентября 2008 22:03
Мадам Латынина вывела коварных русских на чистую воду:
[Зарегистрироваться?]
***
Короче, после столь яркой рекламы - я просто обижусь, если не прочтете сей шедевр
Читать это пока влом, лучше "Особое мнение" по RTVi погляжу, но это всё мне напомнило госпожу Морарь с её перлами в блоге - "по словам бывшего вицепрезедента банка, пожелавшего остаться неизвестым"
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 15.09.2008, 20:18   #368 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Американские ястребы как зачинщики войны
Роберт Мизик


Воодушевили ли президента Грузии на войну с Россией американские ястребы? До сих пор эта версия была одной из теорий заговора, но некоторые доказательства все же говорят в ее пользу
[Зарегистрироваться?]
там автор много чего упускает, конечно, например - нефть
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 15.09.2008, 20:49   #369 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Все схемы, какие только можно измыслить, ясно говорят, что это дело рук пиндосов. И другого пути, как дать по шее Саакашвилли у России тоже не было. Как не крутись. Ясно, что пиндосы и не ждали другой реакции. Поэтому тут только один вопрос, на хрена им было это нужно? Тоже нет никаких ответов, как дать лишние очки ястребам. То бишь республиканцам. Я даже готов согласится о договоренности. Россия получает участок для баз по ту сторону хребта у моря. Пиндосы получают свое. Если пиндосы все-таки сдадут Ссыкошвилли, значит так и было.
фараон вне форума      
Старый 16.09.2008, 08:30   #370 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 15 сентября 2008 20:49
Все схемы, какие только можно измыслить, ясно говорят, что это дело рук пиндосов. И другого пути, как дать по шее Саакашвилли у России тоже не было. Как не крутись. Ясно, что пиндосы и не ждали другой реакции. Поэтому тут только один вопрос, на хрена им было это нужно? Тоже нет никаких ответов, как дать лишние очки ястребам. То бишь республиканцам. Я даже готов согласится о договоренности. Россия получает участок для баз по ту сторону хребта у моря. Пиндосы получают свое. Если пиндосы все-таки сдадут Ссыкошвилли, значит так и было.
А они его могут не сдать? Каким образом? Третья мировая из-за, прости Господи, Саакашвили? Сомневаюсь, что тут можно говорить о сговоре. Скорее - о серьезном просчете, если это планировалось или об эксцессе исполнителя, что, кстати, скорее всего самое близкое к реальности. Потерял товарищ ощущение реальности...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 16.09.2008, 14:51   #371 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Интересно, кто втихаря удалил мое сообщение. Повторю, а то у меня есть сомнения, что адресат его прочел:

———————————————— ——————
pokerchatko, мне ....., что ты сказало.
———————————————— ——————

Причем я не получил извещения об удалении. Gnome, твоя работа? Или Апри?

P.S. Да, и минус от Вовочки тоже верните (если он не сам его убрал)
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.09.2008, 15:47   #372 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
Думал ты са убрал сообщение, я и удалил, а если нет то возвращаю
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 16.09.2008, 15:52   #373 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
За такие оскорбления и мат должен быть бан на сутки. Если это делает модератор, при этом нисколько не раскаиваясь, а еще и повторяя это несколько раз, я считаю это не лезет ни в какие ворота.
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 16.09.2008, 16:37   #374 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал вт, 16 сентября 2008 15:52
За такие оскорбления и мат должен быть бан на сутки. Если это делает модератор, при этом нисколько не раскаиваясь, а еще и повторяя это несколько раз, я считаю это не лезет ни в какие ворота.
На то пошло покерчатко давно надо наказывать за не обоснованный негатив . Первые оскорбления, за рамки дозволенного исходят от него.
Alabaha вне форума      
Старый 16.09.2008, 18:03   #375 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал
За такие оскорбления и мат должен быть бан на сутки. Если это делает модератор, при этом нисколько не раскаиваясь, а еще и повторяя это несколько раз, я считаю это не лезет ни в какие ворота.
Я не спорю, просто надо соблюдать хоть какую-то объективность при удалении сообщений, если уж с самого начала модератора это не сильно волновало. Не думаю, что наречие "....." более нецензурно, чем глагол "усраться". Ну а уж кто кого начал оскорблять, и кто в этом чрезмерно усердствовал, можете сами убедиться. Я терпелив, но не настолько.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.09.2008, 19:11   #376 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey
pokerchatko, мне ....., что ты сказало.
Да не переживай ты, Грэй: в принципе,

людям ..... и то что я сказало и то что ты мудило.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.09.2008, 19:13   #377 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 16 сентября 2008 15:37
Первые оскорбления, за рамки дозволенного исходят от него.
Это уж вряд ли. Если, конечно, не принять на веру, что выпады в мой адрес - это просто констатация фактов, зато мои выпады - действительно оскорбления.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.09.2008, 19:17   #378 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko
Цитата:
Сообщение от Grey
pokerchatko, мне ....., что ты сказало.
Да не переживай ты, Грэй: в принципе,

людям ..... и то что я сказало и то что ты мудило.

хватит уже
Gnome вне форума      
Старый 16.09.2008, 19:46   #379 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
pokerchatko,
сделай скриншот с этой фразы, пока ее снова не удалили, прилепи скриншот себе на рабочий стол и вспоминай ее каждый раз, когда твои ручонки потянутся кликнуть на кнопку "Цитировать" под моими сообщениями.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.09.2008, 20:36   #380 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
От любви до не навести один шаг, как известно, можно пар выпускать покричать безмолвно или как Финский актер Хаапсало Вилле уйти в лес с ночевкой и выпивкой на пару дней ,этим он говорит схож с Русскими.
МИР.
Alabaha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина Россия ZW Поговорим за жизнь 258 27.06.2014 14:59
РОССИЯ В ФИНАЛЕ!!!!!!! Paks13 Поговорим за жизнь 64 12.05.2009 23:18
Россия VS Грузия. zigretc Поговорим за жизнь 1726 20.12.2008 13:25
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot