Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Умер Александр Солженицын

Важные объявления
Старый 05.08.2008, 02:59   #101 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 04 августа 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от indenok писал пн, 04 августа 2008 14:47
Ушел Великий Человек. Ушла Эпоха. Вечная память.
ну великий конечно, но отношение к нему двоякое было особенно в последнее время
Какое ж промывание мозгов..

Какое оно блин двоякое?
"Не блефует ли?"

Он же говорил то что думает и о текущей ситуации в стране в частности.
Остальное сами думайте.Если эмигрирую напишу продолжение.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:02   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вт, 05 августа 2008 02:50
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 04 августа 2008 21:16
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 04 августа 2008 14:45
судит о писателе.
Как писатель он довольно посредсвенный. Просто сильно пропиаренный из идеологических соображений.
Корвин...Я у тебя вроде чуть ли не во френдах...
Ты что-литературовед по образованию?
Или прочел как я более 10000 томов?Как ты берешься судить?Или в нобелевском комитете сидела кучка купленных идиотов-давшая премию по ЛИТЕРАТУРЕ?
Аккуратнее плиз.
В некотором роде так оно и есть...
vnhand вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:03   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вт, 05 августа 2008 01:51
Это все так .Совпаденьица????
Нет.
Зависит от того, откуда родом твои родители. Если с Сахалина - то вероятность найти репрессированных родственников существенно выше, чем если из Москвы.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:04   #104 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 00:00
Цитата:
Сообщение от kolldun писал пн, 04 августа 2008 23:55
нет, я понимаю что никто из нас не жил ни в какие времена кроме нашего, но поинтересоваться-то можно было бы как когда и кому жилось.

в 37 было страшнее чем сейчас, но не страшнее чем в другие периоды нашей или ещё какой истории.

А то всё время находят себе врага, то царь, то сталин. И идеологов, то маркс, то солженицын.

и все такие ниибацца историки и философы, что за македонского все стулья в доме переломают.

Самим не смешно?
А сможешь привести пример чела, неплохого писателя, с такой дикой ломаной судьбой, как у него? Я готов дискутировать, уверен, что кроме декабристов никого и ничего в к-ве примера не будет.
Абсолютно не споря...
А марк твен огенри? ну и джек лондон -хотя это уже слабее..
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:08   #105 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 00:21
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 00:00
А сможешь привести пример чела, неплохого писателя, с такой дикой ломаной судьбой, как у него? Я готов дискутировать, уверен, что кроме декабристов никого и ничего в к-ве примера не будет.
Причём тут судьба? Писателя нужно оценивать по произведениям, а не по вкладу в науку/историю и т.д. А то так можно и Л.И.Брежнева в писатели записать.
Ну сейчас уже нет.На озоне лежит книга-того кто за него писал.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:09   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вт, 05 августа 2008 02:50
Ты что-литературовед по образованию?
Или прочел как я более 10000 томов?Как ты берешься судить?Или в нобелевском комитете сидела кучка купленных идиотов-давшая премию по ЛИТЕРАТУРЕ?
Аккуратнее плиз.
Нет, не литературовед.

Да, прочёл. Хотя затрудняюсь точно назвать цифру.

Не идиотов, но:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нобелевская премия по литературе неоднократно подвергалась критике.
...
Во многих случаях присуждение или неприсуждение премии базировалось на идеологических мотивах.
...
Четыре из пяти русских писателей, ставших лауреатами (за исключением Шолохова), так или иначе находились в конфликте с советской властью: Бунин и Бродский были эмигрантами, Солженицын был диссидентом, Пастернак получил премию за роман, опубликованный за границей.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:12   #107 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
[quote title=CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 00:55]
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 00:28

А кощунство - это превращать похороны в агитационное мероприятие (как это было с Листьевым, например).

з.ы. Соженицына читал.
Ой там все так непросто...
Особенно в свете его новой должности.
Кстати есть неплохие книги на эту тему.Отправляю опять же на озон или bolero.ru
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:22   #108 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 03:03
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вт, 05 августа 2008 01:51
Это все так .Совпаденьица????
Нет.
Зависит от того, откуда родом твои родители. Если с Сахалина - то вероятность найти репрессированных родственников существенно выше, чем если из Москвы.
но не 100 же бл... процентов.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 03:33   #109 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Итак если честно; хочу завершить эту беспредметную дискуссию.

В 1982(если не ошибаюсь) году умер Брежнев.
В стране наступил информационный коллапс.Тогда не было интернета да и фидо если и было еще едва дышало.
Глушилки глушили все и вся.
Я лично слушал свободу на профессиональном военном приемнике Р-250М
(это в свои 15 лет).

То есть мы все должны были плакать и смотреть Лебединое озеро по телевизору(больше ничего не показывали)

Сейчас власть хочет добиться от нас АБСОЛЮТНОГО обратного эффекта.
Так не будьте же вы шавками -не идите на поводке.

И всем кто не читал -прочитайте 1984 Оруэлла.
И дай Вам бог-чтобы вашу смерть обуждали по всему миру на форумах...В телевизорах радиоприемниках
etc. нужное подчеркнуть

Светлая память Солженицыну!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 04:36   #110 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 00:00
А сможешь привести пример чела, неплохого писателя, с такой дикой ломаной судьбой, как у него? Я готов дискутировать, уверен, что кроме декабристов никого и ничего в к-ве примера не будет.
Платонов.
Только что это меняет?
san_piter вне форума      
Старый 05.08.2008, 05:05   #111 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 00:00
Цитата:
Сообщение от kolldun писал пн, 04 августа 2008 23:55
нет, я понимаю что никто из нас не жил ни в какие времена кроме нашего, но поинтересоваться-то можно было бы как когда и кому жилось.

в 37 было страшнее чем сейчас, но не страшнее чем в другие периоды нашей или ещё какой истории.

А то всё время находят себе врага, то царь, то сталин. И идеологов, то маркс, то солженицын.

и все такие ниибацца историки и философы, что за македонского все стулья в доме переломают.

Самим не смешно?
А сможешь привести пример чела, неплохого писателя, с такой дикой ломаной судьбой, как у него? Я готов дискутировать, уверен, что кроме декабристов никого и ничего в к-ве примера не будет.
Уальд в дополнение к остальным здесь названным. И те настоящие писатели.

При населении в 150 миллионов если 20 посадить в лагеря и 10 растрелять, плюс охрана лагерей + инфраструктура (доставка заключённых, инструментов, провизии) выходит что или у кого-то плохо с математикой или ваши варианты
kolldun вне форума      
Старый 05.08.2008, 05:07   #112 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Блин... а есть тут модератор ?
Закройте тему моим постоп .
Будет как минимум прилично.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 05:10   #113 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вт, 05 августа 2008 05:05
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 00:00
Цитата:
Сообщение от kolldun писал пн, 04 августа 2008 23:55
нет, я понимаю что никто из нас не жил ни в какие времена кроме нашего, но поинтересоваться-то можно было бы как когда и кому жилось.

в 37 было страшнее чем сейчас, но не страшнее чем в другие периоды нашей или ещё какой истории.

А то всё время находят себе врага, то царь, то сталин. И идеологов, то маркс, то солженицын.

и все такие ниибацца историки и философы, что за македонского все стулья в доме переломают.

Самим не смешно?
А сможешь привести пример чела, неплохого писателя, с такой дикой ломаной судьбой, как у него? Я готов дискутировать, уверен, что кроме декабристов никого и ничего в к-ве примера не будет.
Уальд в дополнение к остальным здесь названным. И те настоящие писатели.

При населении в 150 миллионов если 20 посадить в лагеря и 10 растрелять, плюс охрана лагерей + инфраструктура (доставка заключённых, инструментов, провизии) выходит что или у кого-то плохо с математикой или ваши варианты
вариантов не не было ибо так и было в чем весь цинус
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 06:03   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вт, 05 августа 2008 05:05
При населении в 150 миллионов если 20 посадить в лагеря и 10 растрелять, плюс охрана лагерей + инфраструктура (доставка заключённых, инструментов, провизии) выходит что или у кого-то плохо с математикой или ваши варианты
Не все же сразу сидели 20млн.(да и 20 ли их было?). И расстреляли не больше миллиона(за 30 лет правления Сталина). А инфраструктура и провизия в основном самими заключенными и создавались.
vnhand вне форума      
Старый 05.08.2008, 06:30   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 01:14
Признано всеми, что ему принадлежит огромная роль в развенчании советского мифа... ПОсле выхода архипелаг Гулаг, практически развалились компартии Франции и Италии. Немного погодя Америка отказалась от политики добрососедства с СССР, объявила его империей зла и сломала хребет... В этом его заслуга...
Сомневаюсь, что он был бы согласен с этим...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В том что он показал звериный оскал социализма, про который на западе никто не знал, а когда узнали, не захотели больше с этим мириться... И его заслуга в том, что у нас сейчас есть интернет... ЧТо бабло из-за границы мы можем получать... Вы может молодые и не понимаете, из-какого говна эта страна выбирается... А я жил во времена железного занавеса, когда в 6 классе, в 1984 году, я в школьной тетрадке, на последних страницах, куда никто не заглядывает, написал слово "Адидас", меня сцуко так пропесочили на общешкольном собрании, что мама не горюй...
В 1984 я тоже учился примерно в таком же классе и похоже мы жили абсолютно в разных странах. В моей стране не было звериного оскала социализма А очень даже наоборот. В 1984 году у нас не песочили ни за адидас, ни за тренинги, ни за ромику... Может у вас в школе был директором бывший охранник Гулага? На дискотеках школьных в то время соотношение западной музыки к русской было примерно 80 к 20.
Я не идеализирую то время, но мне смешно, когда начинают про то время (70ые-80ые) рассказывать страшилки
vano вне форума      
Старый 05.08.2008, 07:11     TS Старый   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вт, 05 августа 2008 02:59
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 04 августа 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от indenok писал пн, 04 августа 2008 14:47
Ушел Великий Человек. Ушла Эпоха. Вечная память.
ну великий конечно, но отношение к нему двоякое было особенно в последнее время
Какое ж промывание мозгов..

Какое оно блин двоякое?
"Не блефует ли?"

Он же говорил то что думает и о текущей ситуации в стране в частности.
Остальное сами думайте.Если эмигрирую напишу продолжение.
какое промывание мозгов и кому?

я говорю, что вёл он себя несколько странно для человека с такой судьбой
Gnome вне форума      
Старый 05.08.2008, 08:08   #117 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 05 августа 2008 06:30
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 01:14
Признано всеми, что ему принадлежит огромная роль в развенчании советского мифа... ПОсле выхода архипелаг Гулаг, практически развалились компартии Франции и Италии. Немного погодя Америка отказалась от политики добрососедства с СССР, объявила его империей зла и сломала хребет... В этом его заслуга...
Сомневаюсь, что он был бы согласен с этим...
ДА более того, мне кажется, он ожидал, что ему тут будут более благодарны, за то, что он сделал... На поезде всю страну проехал... Видимо, ему его возвращение рисовалось, как триумфальное...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В том что он показал звериный оскал социализма, про который на западе никто не знал, а когда узнали, не захотели больше с этим мириться... И его заслуга в том, что у нас сейчас есть интернет... ЧТо бабло из-за границы мы можем получать... Вы может молодые и не понимаете, из-какого говна эта страна выбирается... А я жил во времена железного занавеса, когда в 6 классе, в 1984 году, я в школьной тетрадке, на последних страницах, куда никто не заглядывает, написал слово "Адидас", меня сцуко так пропесочили на общешкольном собрании, что мама не горюй...
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 05 августа 2008 06:30
В 1984 я тоже учился примерно в таком же классе и похоже мы жили абсолютно в разных странах. В моей стране не было звериного оскала социализма А очень даже наоборот. В 1984 году у нас не песочили ни за адидас, ни за тренинги, ни за ромику... Может у вас в школе был директором бывший охранник Гулага? На дискотеках школьных в то время соотношение западной музыки к русской было примерно 80 к 20.
Я не идеализирую то время, но мне смешно, когда начинают про то время (70ые-80ые) рассказывать страшилки
В России, в средней полосе, было помягче с идеологией, но зато в магазинах нихера не было... За молоком были очереди человек на сто, я в них каждый день тогда стоял. Колбаса в доме была, когда дядя, мент, ходил в магазин с черного хода, или в Москву за ней ездили...
А на западной украине, где я тогда жил, было пожестче... И с адидасом боролись... И пионеров, замеченных в церкви отслеживали и пропесочивали... Зато в магазинах любая молочка, сметана, ряженка... Сыр, колбаса, сардельки, полный набор вобщем... Видимо бандеровцы сильно напугали власти в 50-х... Вобщем, пол разному в Союзе жили...
Nexttt вне форума      
Старый 05.08.2008, 09:16   #118 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Про лагеря писал не только Солженицын, почитайте В. Шаламова, например, если кому интересно...
Обсуждать Солженицына, как писателя, не буду, у каждого есть свое мнение. А как человека-"скалу", который вышел и остался "человеком" ... смешно просто...
[Зарегистрироваться?]
о его похождениях я узнал из других источников, просто здесь все объединено и четко изложено.

сейчас половина форума кинется еще обсуждать ресурс компромат.ру
сначала прочитайте, потом обсудите в топике
Ferry вне форума      
Старый 05.08.2008, 09:29   #119 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вт, 05 августа 2008 09:16
Про лагеря писал не только Солженицын, почитайте В. Шаламова, например, если кому интересно...
Обсуждать Солженицына, как писателя, не буду, у каждого есть свое мнение. А как человека-"скалу", который вышел и остался "человеком" ... смешно просто...
[Зарегистрироваться?]
о его похождениях я узнал из других источников, просто здесь все объединено и четко изложено.

сейчас половина форума кинется еще обсуждать ресурс компромат.ру
сначала прочитайте, потом обсудите в топике
Ну вот, пропагандисткая машина себя показывает...
Nexttt вне форума      
Старый 05.08.2008, 10:24   #120 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Если у мужчины есть враги, значит он живет не зря.Судя по количеству врагов у Солженицина ,жизнь свою он прожил достойно.А все это фуфло с компромата-обычная деза, которой некоторые журналюги пытаются сделать себе имя.Не получится господа- не тот формат,не та величина.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онгейм умер? Я_люблю_жизнь Около покерного стола 20 06.08.2009 21:59
Карл Маркс, Распутин, Солженицын, МайтиСан и Труба. Полный отсос. фараон Поговорим за жизнь 54 20.01.2009 17:58
Умер Хит Леджер.. FoldMastooo Поговорим за жизнь 12 07.02.2008 08:23
Чип Риз умер Alexismoon Поговорим за жизнь 2 06.12.2007 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot