Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Умер Александр Солженицын

Важные объявления
Старый 05.08.2008, 01:04   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 04 августа 2008 22:18
Цитата:
Сообщение от Firstme писал пн, 04 августа 2008 21:26
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 04 августа 2008 21:16
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 04 августа 2008 14:45
судит о писателе.
Как писатель он довольно посредсвенный. Просто сильно пропиаренный из идеологических соображений.
Я бы добавил, из идеологических соображений Вашингтонского обкома
А на Ленинскую премию его тоже Вашингтонский обком выдвинул?

И тогда уж добавь - а вот то-то и то-то лучше (СССР, 50-70-е годы 20 века). Я с удовольствием прочту, даже если это будет коммунистическая пропаганда.
Если я правильно понимаю, то Леннискую премию ему дали под большим давлением Хрущёва.

Ну, например, Шварц.


з.ы. Ты считаешь, что творчество Солженицына по качеству сравнимо с творчеством, ну например, Хемингуэя?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:05   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 00:55
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 00:28
Прости, я с уважением к тебе отношусь, но не нужно кощунствовать. Если не читал-одно, читал, не понравилось-другое...Умер чел... Был бы в москве, пришел бы на кладбище помянуть....
Я не кощунствую. Смерть - естесственное и обыденное явление, не надо делать из неё культа. Довольно глупо говорить "сожалею о его смерти". Чем это отличается от "сожалею о поцарапанном крыле (автомобиля)"?
ИМХО сожалеть о смерти другого человека - это быть готовым отдать свою жизнь за то, чтобы он не умер. Иначе это лицемерие.
А кощунство - это превращать похороны в агитационное мероприятие (как это было с Листьевым, например).

з.ы. Соженицына читал.
Оно так всегда, к сожалению получается... Человек умер-вспомнили что он выдающегося сделал, что Нобелевскую премию получил, что (субъективно) в некоторой степени изменил развитие нашего (вашего?) государства... А завтра снова забудем... Так устроен мир. Но если бы я был завтра в Москве, я бы пришел проститься с этим человеком, пусть он и не великий писатель-это, вероятно, правда, но то через что он прошел достойно уважения, как и вся эта прошедшая эпоха... все ИМХО
dyack вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:10   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 01:04
з.ы. Ты считаешь, что творчество Солженицына по качеству сравнимо с творчеством, ну например, Хемингуэя?
Этот вопрос снимаю.
Нашёл и прочитал список Нобелевских Лауреатов по литературе. Видимо это всё-таки не совсем литературная премия.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:14   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 01:05
пусть он и не великий писатель-это, вероятно, правда, но то через что он прошел достойно уважения, как и вся эта прошедшая эпоха...
С этим согласен.

Если кому-то показалось, что я проявил неуважение к Солженицыну, то ему, действительно, показалось. (Ну, или это я не умею излагать свои мысли достаточно ясно).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:14   #85 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 00:29
1. В чём заслуга Солженицына, что мы сейчас здесь общаемся?

Слушай CorwinXX, ты же вроде уважаемый чувак с большим рейтингом, а ведешь себя как неофит с 2 -мя постами... Извини конечно... Если ты не читал "Архипелаг Гулаг" или "Один день Ивана Денисовича", то просто скачай из инета и прочти... Один раз в жизни это нужно сделать.. А если читал, то я не понимаю откуда эти вопросы... Признано всеми в мире, что СОлженицын великий писатель. Признано всеми, что ему принадлежит огромная роль в развенчании советского мифа... ПОсле выхода архипелаг Гулаг, практически развалились компартии Франции и Италии. Немного погодя Америка отказалась от политики добрососедства с СССР, объявила его империей зла и сломала хребет... В этом его заслуга... В том что он показал звериный оскал социализма, про который на западе никто не знал, а когда узнали, не захотели больше с этим мириться... И его заслуга в том, что у нас сейчас есть интернет... ЧТо бабло из-за границы мы можем получать... Вы может молодые и не понимаете, из-какого говна эта страна выбирается... А я жил во времена железного занавеса, когда в 6 классе, в 1984 году, я в школьной тетрадке, на последних страницах, куда никто не заглядывает, написал слово "Адидас", меня сцуко так пропесочили на общешкольном собрании, что мама не горюй... А сейчас мне бабло из-за границы приходит. Да 20 лет назад меня бы после первого перевода арестовали, а потом бы уже выясняли, что это за деньги, и как именно я Родину продал, чтоб их получить... Вот мне реально странно на покерном сайте такие вещи читать, поскольку рабочему у станка в принципе пофигу на свободы. А вот игрокам в случае чего, станок осваивать будет тяжело... Этой свободе, которая у нас есть, мы обязаны вполне конкретным людям, надо это понимать, этих людей знать и уважать...
Nexttt вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:20   #86 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 01:10
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 01:04
з.ы. Ты считаешь, что творчество Солженицына по качеству сравнимо с творчеством, ну например, Хемингуэя?
Этот вопрос снимаю.
Нашёл и прочитал список Нобелевских Лауреатов по литературе. Видимо это всё-таки не совсем литературная премия.
Для меня "Один день Ивана Денисовича" и "Старик и Море" Хемингуэя, это явления одного порядка... Это великая литература... ДА я не знаю, включите радио... Вполне адекватные люди говорят, что СОлженицын, это такое же явление как Лев Толстой в 19 веке... Это реально глыба... Стыдно должно быть за тот бред которые вы тут несете...

P.S. И ленинскую премию ему не дали... Номинировали, но не дали... А после и вовсе вычистили из всех библиотек...
Nexttt вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:39   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 01:20
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 01:10
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 01:04
з.ы. Ты считаешь, что творчество Солженицына по качеству сравнимо с творчеством, ну например, Хемингуэя?
Этот вопрос снимаю.
Нашёл и прочитал список Нобелевских Лауреатов по литературе. Видимо это всё-таки не совсем литературная премия.
Для меня "Один день Ивана Денисовича" и "Старик и Море" Хемингуэя, это явления одного порядка... Это великая литература... ДА я не знаю, включите радио... Вполне адекватные люди говорят, что СОлженицын, это такое же явление как Лев Толстой в 19 веке... Это реально глыба... Стыдно должно быть за тот бред которые вы тут несете...

P.S. И ленинскую премию ему не дали... Номинировали, но не дали... А после и вовсе вычистили из всех библиотек...
При все уважении к Александру Исаеевичу как к писателю, я бы не стал его сравнивать с Хэммингуэем, а тем более с Л.Толстым. Каждый творил в своей эпохе, каждый творил по-разному... Я прочитал ВСЕ из творчества этих авторов, но, ИМХО, Солженицын произвел революцию когда ее требовал (ждал?) народ, а "Война и Мир", а также "Старик и море" вечны
dyack вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:40   #88 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пн, 04 августа 2008 09:51
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 04 августа 2008 09:38
А вы его вообще читали, что бы так говорить? Честно сказать, я в акуе,Человек-скала, а его здесь опускают.САМИ СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ТОЛИКУ ТОГО, ЧТО СДЕЛАЛ ОН, А ПОТОМ БУДЕТЕ ВЫЕ...СЯ.
+1
Хотя я Andy Sopl чуть ли не кровник...
+2
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:51   #89 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от manner_elk писал пн, 04 августа 2008 14:46
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 04 августа 2008 14:16
Цитата:
Сообщение от manner_elk писал пн, 04 августа 2008 13:36
восхищение покойным вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.
Фигура такого масштаба всегда будет иметь поклонников, как и противников. Странно, что это вызывает недоумение.
То есть нужно понимать так, что восхищение Гиммлером, Менгеле или тем же Чикатило не должно вызывать недоумения? Это ведь все весьма и весьма известные люди. Я не провожу параллелей между ними и Солженицыным, само твое высказывание какое-то забавное, что ли

В плане того, что не вижу различий. Ни у меня, ни у одного из моих близких знакомых в описываемый период НИКТО из родственников не был в лагерях. Лично у меня родственники тогда жили от Беларуси до Урала, начиная от крохотных деревенек и заканчивая крупными индустриальными городами, многие пережили оккупацию, некоторые - угон в Германию. Это несколько не состыковывается с описанными у Солженицына > 20 миллионами репрессированных и 10 годами лагерей за любую херню. Поэтому ЛИЧНО Я не вижу различий между ним и Резуном.
Можешь поставить мне отрицательный рейтинг.
ответ -ИДИ ЛЕЧИСЬ!!!
И никогда не играй в покер-ибо понятия тервера и мо тебе чужды.
А у меня все попали
4 колено(прадедушки и прабабушки)
1.Латышский стрелок.Вышел из дома в Риге и не вернулся в 1940 . в 1957 прислали извещение-что расстрелян.
2.Его вдова-выслана на Урал-в нижний тагил.
3.Репрессирован в 37-нет подробностей
4.Вдова и дочь высланы..и как вы догадались..туда же.
5.Раскулачен на кубани.убит.
6.То же.СТаршая дочь бежит см.выше.
7......
8......

Это все так .Совпаденьица????

__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 01:55   #90 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 01:39
При все уважении к Александру Исаеевичу как к писателю, я бы не стал его сравнивать с Хэммингуэем, а тем более с Л.Толстым.
Ты бы не стал. А я бы стал. И нобелевский комитет бы стал. Да куча еще людей на этой планете, считает, что это так... Не последних людей... Сегодня по всем каналам эти непоследние люди говорят много интересных вещей... Я уважаю твое мнение, спорить не буду... Если ты читал СОлженицына и сформировал свое мнение, респет тебе и уважуха. Плохо когда берутся судить люди, не читавшие его...
Nexttt вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:01   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 01:55
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 01:39
При все уважении к Александру Исаеевичу как к писателю, я бы не стал его сравнивать с Хэммингуэем, а тем более с Л.Толстым.
Ты бы не стал. А я бы стал. И нобелевский комитет бы стал. Да куча еще людей на этой планете, считает, что это так... Не последних людей... Сегодня по всем каналам эти непоследние люди говорят много интересных вещей... Я уважаю твое мнение, спорить не буду... Если ты читал СОлженицына и сформировал свое мнение, респет тебе и уважуха. Плохо когда берутся судить люди, не читавшие его...
Я читал журнал "Новый мир", могу ошибиться на год, но вроде 87... Я после этого прочтения ходил поддерживать Народный Рух Украины, в кот через 3-4 года разочаровался, хотел свободы, которой, как оказалось нет, даже в этой стране (Украина)... Я прочитал Л.Толостого (12-томник, нету больше), 2-х томник Эрнеста Хэмингуэя... Сорри, но они мне кажутся писателями другого уровня... Хотя есть несколько НО
dyack вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:02   #92 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
7 и 8 там же просто не могу писать без согласия мамы-а она-еак вы догадываетесь спит.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:03   #93 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 00:14
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 00:29
1. В чём заслуга Солженицына, что мы сейчас здесь общаемся?
ПОсле выхода архипелаг Гулаг, практически развалились компартии Франции и Италии. Немного погодя Америка отказалась от политики добрососедства с СССР, объявила его империей зла и сломала хребет... В этом его заслуга... В том что он показал звериный оскал социализма, про который на западе никто не знал, а когда узнали, не захотели больше с этим мириться... И его заслуга в том, что у нас сейчас есть интернет... ЧТо бабло из-за границы мы можем получать...
Улыбнуло, пиши ещё.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:07   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Заканчиваю писать в этой теме, надоело чего-то кому-то доказывать. Огромная просьба-не пачкайте память. Этот человек действительно достоин поклонения.
dyack вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:07   #95 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 02:01
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 01:55
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 01:39
При все уважении к Александру Исаеевичу как к писателю, я бы не стал его сравнивать с Хэммингуэем, а тем более с Л.Толстым.
Ты бы не стал. А я бы стал. И нобелевский комитет бы стал. Да куча еще людей на этой планете, считает, что это так... Не последних людей... Сегодня по всем каналам эти непоследние люди говорят много интересных вещей... Я уважаю твое мнение, спорить не буду... Если ты читал СОлженицына и сформировал свое мнение, респет тебе и уважуха. Плохо когда берутся судить люди, не читавшие его...
Я читал журнал "Новый мир", могу ошибиться на год, но вроде 87... Я после этого прочтения ходил поддерживать Народный Рух Украины, в кот через 3-4 года разочаровался, хотел свободы, которой, как оказалось нет, даже в этой стране (Украина)... Я прочитал Л.Толостого (12-томник, нету больше), 2-х томник Эрнеста Хэмингуэя... Сорри, но они мне кажутся писателями другого уровня... Хотя есть несколько НО
Ну исходя из заданной планки
12 Толстого.Не90 томов но явно неплохо(для тех кто не в теме полное собрание сочинений Толстого-90 томов).
2 тома Хэмингуея-маловато...
При таком раскладе вы должны прочитать минимум Пятитомник Соженицина.

Что-то я сильно сомневаюсь.
Тот же в круге первом сильно отличается от архипелага.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:32   #96 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 05 августа 2008 02:03
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 00:14
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 05 августа 2008 00:29
1. В чём заслуга Солженицына, что мы сейчас здесь общаемся?
ПОсле выхода архипелаг Гулаг, практически развалились компартии Франции и Италии. Немного погодя Америка отказалась от политики добрососедства с СССР, объявила его империей зла и сломала хребет... В этом его заслуга... В том что он показал звериный оскал социализма, про который на западе никто не знал, а когда узнали, не захотели больше с этим мириться... И его заслуга в том, что у нас сейчас есть интернет... ЧТо бабло из-за границы мы можем получать...
Улыбнуло, пиши ещё.
Ну лови... НА тему переводов... В детстве я жил на Западной Украине, а в те времена туда в довольно большом количестве стали поступать деньги в наследтство от тех, кто эмигрировал в войну в Канаду и США. И вот на нашей улице жил такой наследник, которому в один прекрасный момент пришло наследство 10 миллионов баксов. (А 10 тех миллионов, это где-то как 100 нынешних). Ну дык вот, вызвали его в КГБ и говорят. Ну ладно денег мы тебе дадим, купишь себе домик, ВОлгу, ну и на счет положим 100 тысяч рублей. А остальное извини... Но ты можешь помочь государству, мы вот тут как раз больницу в соседнем районе строим. ВОт ты можешь эти деньги на ту больницу пожертвовать. А через 5лет СОюз рухнул. МОжете себе представить переживания этих людей, у которых от 10 миллионов баксов осталось 100 тысяч рублей в сберкассе...
А про компартии Франции, дык это как бы не новость... И про империю зла тоже... Не так много времени прошло. Рядом все.
Nexttt вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:43   #97 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 04 августа 2008 16:04
После всех обсуждений данной темы, сделал вывод, что люди книг НЕ читают. Нахватавшись в нете огрызков статей и т.п. строят свое мнение.
Я за свою жизнь прочитал много книг, но "Один день Ивана Денисовича" и "Матренин двор" для меня как эталон гуманистических произведений,и я не встречал больше рассказов, в которых с такой простатой и обыденностью говорится о страшных вещах, о временах, в которых людей ломали как спички.НО, даже в страшные и кровавые времена, человек должен жить, и никто больше, как Солженицин,не смогли описать,как это-жить при тоталитаризме, когда каждый твой шаг контролируется,и ты не имеешь никакой возможности даже высказать СВОЕ МНЕНИЕ.
Ну почему же...
А.Волков "Желтый туман"(Волшебник Изумрудного города)
После этой книги исчез с горизонта на 12 лет вплоть до смерти.Доктор исторических наук.

Страшила мудрый обвешал себя орденами а вся страна смотрит на мир сквозь розовые,ой зеленые очки.
Далее.читайте первоисточник.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:50   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 05 августа 2008 00:13
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 05 августа 2008 00:05
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 04 августа 2008 23:59
РЕБЯТА, ТО ЧТО МЫ СЕЙЧАС ОБЩАЕМСЯ ЗДЕСЬ, ЕСТЬ ЗАСЛУГА ТАК МНОГОНЕУВАЖАЕМОГО ВАМИ СОЛЖЕНИЦЫНА.ОН И ПОДОБНЫЕ ЕМУ(ТОТ ЖЕ САХАРОВ) ИЗМЕНИЛИ МНОГОЕ В СОВЕТСКОЙ, ИМЕННО В СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ.ОНИ ДАЛИ ПОНЯТЬ , ЧТО ЛЮДИ ОНИ НЕ СКОТЫ, КОТОРЫХ МОЖНО АРЕСТОВАТЬ НЕ ЗА ЧТО, ОТПРАВИТЬ НА БЕЛОМОРКАНАЛ И Т.П. КАК ГОВОРИЛ СТАЛИН:СМЕРТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ТРАГЕДИЯ, МИЛЛИОНОВ СТАТИСТИКА.ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ-ВЕДЬ СРЕДИ ЭТОГО МИЛЛИОНА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ИЗ ВАС, ЕСЛИ ЭТИ СТРАШНЫЕ ВРЕМЕНА ВЕРНУТЬСЯ.Я НЕ НАГОНЯЮ СТРАХА, ПРОСТО ХОЧУ ОБЬЯСНИТЬ ВАМ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ЖИЛИ В ТО ВРЕМЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕГО НЕ БЫЛО.
Не понимаю их заслуги в окончании сталинизма. Причастны к развалу СССР? Может быть, но не более.

P.S. Шифт отпусти
ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ ЧТО Я ПИСАЛ ОБ ИХ ЗАСЛУГАХ В ОКОНЧАНИИ СТАЛИНИЗМА?
СЛИШКОМ МНОГО НАРОДУ ЗДЕСЬ ДУМАЕТ, ЧТО СТАЛИН ЭТО ОКУЕННЫЙ ТИП, КОТОРЫЙ АТОМНУЮ БОМБУ СОЗДАЛ И ВОЙНУ ВЫИГРАЛ, И ВСЕ ПРИ НЕМ БЫЛО ЗАШИБИСЬ.УЧИТЕ ИСТОРИЮ РЕБЯТА, СКОЛЬКО МОЖНО НЕУЧАМИ ХОДИТЬ.А ТО УСЛЫШАЛИ МОЛ СОЛЖЕНИЦИН ПЛОХО О СТАЛИНЕ ПИСАЛ. АХ НЕГОДЯЙ ,СТАЛИН ЖЕ ТАКОЙ ХОРОШЫЙ.ХОРОШИЙ ОН БЫЛ, КОГДА СПАЛ ЗУБАМИ К СТЕНКЕ.
ПЫСЫ. НЕ ОТПУЩУ
Тогда в чем заслуга? Писатель неплохой и все.
vnhand вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:50   #99 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 04 августа 2008 21:16
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 04 августа 2008 14:45
судит о писателе.
Как писатель он довольно посредсвенный. Просто сильно пропиаренный из идеологических соображений.
Корвин...Я у тебя вроде чуть ли не во френдах...
Ты что-литературовед по образованию?
Или прочел как я более 10000 томов?Как ты берешься судить?Или в нобелевском комитете сидела кучка купленных идиотов-давшая премию по ЛИТЕРАТУРЕ?
Аккуратнее плиз.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 05.08.2008, 02:59   #100 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 02:01
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 августа 2008 01:55
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 05 августа 2008 01:39
При все уважении к Александру Исаеевичу как к писателю, я бы не стал его сравнивать с Хэммингуэем, а тем более с Л.Толстым.
Ты бы не стал. А я бы стал. И нобелевский комитет бы стал. Да куча еще людей на этой планете, считает, что это так... Не последних людей... Сегодня по всем каналам эти непоследние люди говорят много интересных вещей... Я уважаю твое мнение, спорить не буду... Если ты читал СОлженицына и сформировал свое мнение, респет тебе и уважуха. Плохо когда берутся судить люди, не читавшие его...
Я читал журнал "Новый мир", могу ошибиться на год, но вроде 87... Я после этого прочтения ходил поддерживать Народный Рух Украины, в кот через 3-4 года разочаровался, хотел свободы, которой, как оказалось нет, даже в этой стране (Украина)... Я прочитал Л.Толостого (12-томник, нету больше), 2-х томник Эрнеста Хэмингуэя... Сорри, но они мне кажутся писателями другого уровня... Хотя есть несколько НО
Ну зайди на либ.ру, прочитай "Один день". ПОнимаешь, история про то, как старик поймал рыбу, она очень крутая... Я её две недели назад перечитывал... Но для нас русских, "Один день Ивана Денисовича" он как то ближе... Потому что это про нас книга. Про наших дедов и прадедов... Не про рыбу, не про рыбака... А про вот это народ... Да что там... Я СОлженицына прочитал довольно поздно... Все таки вырос в советской школе, чувака обвинили в измене Родине, лишили гражданства и выслали из страны. Это ж какое говно надо написать, чтобы тебя за измену Родине лишили гражданства... Поэтому как-то и не особо тянуло это говно читать... Но году в 93 "Один день Ивана Денисовича" я все же прочитал. И, честно говоря, охренел. Охренел настолько, что тут же перечитал его еще раз. ПОтом пошел в библиотеку, и в несколько заходов прочитал все, что там было... А надо сказать, что я несколько лет, как вернулся из армии, и мне показалось, что "Один день", это и про меня книга... Поэтому, чего тут спорить... СОлженицына бестолку защищать. Огромный пропагандисткий аппарат 20 лет смешивал его с грязью... И где этот пропагандисткий аппарат?
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онгейм умер? Я_люблю_жизнь Около покерного стола 20 06.08.2009 21:59
Карл Маркс, Распутин, Солженицын, МайтиСан и Труба. Полный отсос. фараон Поговорим за жизнь 54 20.01.2009 17:58
Умер Хит Леджер.. FoldMastooo Поговорим за жизнь 12 07.02.2008 08:23
Чип Риз умер Alexismoon Поговорим за жизнь 2 06.12.2007 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot