Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

закрыто обсуждение модератора участниками форума

Важные объявления
Старый 02.02.2008, 13:06   #201 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 472
Из всего этого прочитанного, складывается мнение что тут дело вовсе не в мате, а в том чтобы убрать сторожил с форума и расколоть форум на мелкие кусочки, народ начнет уходить на конкурирующий форум , например мирпокера, играли через их ссылки с рейкбеком 30 процентов(хотя все платят по 45) а хозяева себе в корман собирали оставшуюся прибыль.Покрайне мере судя по последнему посту Зедмора именно такой вывод можно сделать.
Ivan22 вне форума      
Старый 02.02.2008, 13:27   #202 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Bull хорошо писал, на форуме есть администрация, которая заведует финансами, рекламой, организует функционирование движка, хостинг и т.д. и т.п. А есть постеры, создающие контент..... ПРоблема в том, что администрация сама этот форум не читает... Мы для нее толпа лудоманов.... Для которых достаточно расставить сеть поширше, а эта рыба сама набьется на форум и будет тут тусоваться..... Вобщем, вопрос только в том, готов ли форум, как сообщество авторов, самостоятельно решать свои организационные вопросы, касающиеся площадки, на которой форум находится, или нет. Ведь понятно,что 30-50 ключевых авторов с данного форума составляют его костяк, и если они организованно переместятся на другую площадку, то через полгода CGM станет большим архивом и местом, где рекламирует рейкбек один человек..... ПОкер на месте не стоит, и за счет архива много рекламы не соберешь.....
Для решения вопроса с площадкой можно было бы выбрать совет форума, делегировав туда по паре наиболее авторитетных постеров от каждого раздела... Тут пол форума айтишников, я не знаю, насколько сложно создать и поддерживать площадку для форума, но тут есть специалисты, которые наверно могут сказать, реально ли покерному комьюнити самому создать себе площадку для приземления форума, или наш удел мириться с тоталитарными замашками конкретных личностей...
Nexttt вне форума      
Старый 02.02.2008, 13:44   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
nt
Zedmor вне форума      
Старый 02.02.2008, 13:59   #204 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал сб, 02 февраля 2008 13:44
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 31 января 2008 17:07
Уже есть такой сайт ***пкрф***ф.ру, там где банят всех на форуме с предложениями не от их сайта, такие проекты не могут является полномоштабными как 2+2 например
Такого не будет 100%

Легальная реклама будет скорее всего платной просто, даже конкурентов будем рекламить, если игроки этого захотят, в рамках условий румов, конечно. Банов не будет. Будет настоящая демократия, модераторы и будут выбираться, а не назначаться.

На 2+2 нет раздела реклама, кстати, о чем ты? И рекламится там в афф разделе не могут все (там афф раздел приватный, если что).
Запости на 2+2 рекламу, посмотри как долго она проживет

Цитата:
Сообщение от karach писал пт, 01 февраля 2008 00:04
Вот и мнение старожила. 10 % сообщения мнение, 90 - реклама. Топик только не тот....
Последний пост значительно лучше, рекламы уже не 90, а 100%. И топик, тот что нужно для рекламы- тк во всех разделах висит ссылка на эту тему, а значит реклама с большой вероятностью дойдет до конечного пользователя.

Зедмор, тебя уже просто смешно читать. Ты уже в погоне за РБ начинаешь забывать все нормы этики. И еще ругаешь этот форум. На каком еще форуме тебе дадут так либерально постить рекламу в любых разделах?

ПС. Хотя в принципе все идет своим чередом: вначале Зедмор порвал с Профи, который передал ему всех игроков своей аффилейтской программы, теперь он хочет порвать с ЦГМ'ом, перетаскивая всех на свой сайт. который типа будет либеральней .
Только рекламы никому не разрешу постить. И может еще ЧЕ-нибудь не разрешу, позже определюсь.

Люди гибнут за рейбэк (Grey) Реально
Gump вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:06   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
nt
Zedmor вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:08   #206 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 02 февраля 2008 13:59
Зедмор, тебя уже просто смешно читать. Ты уже в погоне за РБ начинаешь забывать все нормы этики. И еще ругаешь этот форум. На каком еще форуме тебе дадут так либерально постить рекламу в любых разделах?
Причем тут рейкбек, Гамп?
Я хочу сделать ресурс, на котором игроки смогу сделать свое коммьюнити, общаться друг с другом, постить новости и т.д.

У меня есть куча идей, как сделать общение игроков продуктивным, дать им сервисы, которые им нужны.

Или что, этот форум благотворителен?

Ок. Я стираю свои мессаги тут, раз так.
Zedmor вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:09   #207 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Чувак поплыл похоже.

Какого хера, в ветке про уход Профи с форума, я читаю рекламу про рейкбек и отличный сайт?
Gump вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:19   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ок. Так как вы воспринимаете мои проекты как враждебные, хотя это сервис для игроков, я напишу что по моему мнению стоит сделать недовольным, но тем, кто хочет быть независимым:

Откройте свой форум с блекджеком и шлюхами (с)

1. Объеденитесь в группу где можно общаться, вкнтакте, в аське в другом месте или тут.

2. Соберите денег.
Я могу посоветовать хостинг, которыми пользуюсь сам: [Зарегистрироваться?] и доволен.

Базовый VPS хостинг стоит около 30 долларов в месяц. Не большие деньги.

3. Купите хостинг и vbulletin ([Зарегистрироваться?]), или фудфорум [Зарегистрироваться?] - фудфорум местный движок. Они оба платные стоят примерно одинаково, но хорошо настраиваются и, что самое главное, сразу готовы к работе.

4. Найдите на [Зарегистрироваться?] человека, который нарисует вам стили под форум. Это должно стоить недорого, макс 200-300 долларов. Скажем такой стиль как здесь.

5. Собирайте деньги на поддержку форума за счет рекламы баннерами или на форуме давайте постить рекламу за деньги.

5. Зовите всех к себе.

Все
Zedmor вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:22   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ilushan писал сб, 02 февраля 2008 12:41
Мы что берём пример с того, что в стране творится?!
Ты имеешь ввиду коррупцию?

Если хочешь сделать лучше - предложи, как. А пока видна только критика в стиле: "Я так не хочу, я так не буду, я уйду". Ну так кто мешает свои предложения высказать по этим правилам?

Блин, я просто офигеваю: один человек хочет хоть что-то сделать, чтобы упорядочить бардак, а 100 человек орут: "Да ты ...., нам это не нравится, мы уйдем, если будут правила".
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:32   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Еще я скажу интересную вещь, может еще кто-то назовет меня поплывшим

Есть форум - владельцы его тут это cgm.ru, они платят за хостинг, за админов, за диз, за фичи, соответственно что плохого в принципе, что они пытаются устанавливать какие-то правила, которые они считают разумными?

Это же их собственный форум.
У кого какие мысли по этому поводу?
Zedmor вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:38   #211 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал сб, 02 февраля 2008 14:32
Еще я скажу интересную вещь, может еще кто-то назовет меня поплывшим

Есть форум - владельцы его тут это cgm.ru, они платят за хостинг, за админов, за диз, за фичи, соответственно что плохого в принципе, что они пытаются устанавливать какие-то правила, которые они считают разумными?

Это же их собственный форум.
У кого какие мысли по этому поводу?

плохого нет, если сначала с этими правилам ознакомить, а тут получается что применяют санкции, а потом выясняется, что есть какие-то правила, которые потом кстати не оглашаются ни до ни после инциндента , или я что-то пропустил?

Аким, предыдущие твои посты, дествительно выглядели как бы "слегка" неуместными в данной теме.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:43   #212 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 02 февраля 2008 14:22
Цитата:
Сообщение от ilushan писал сб, 02 февраля 2008 12:41
Мы что берём пример с того, что в стране творится?!
Ты имеешь ввиду коррупцию?

Если хочешь сделать лучше - предложи, как. А пока видна только критика в стиле: "Я так не хочу, я так не буду, я уйду". Ну так кто мешает свои предложения высказать по этим правилам?

Блин, я просто офигеваю: один человек хочет хоть что-то сделать, чтобы упорядочить бардак, а 100 человек орут: "Да ты ...., нам это не нравится, мы уйдем, если будут правила".
Все хотят бардак упорядочить, вопрос лишь в том, какими методами: демократическими или тоталитарными... ПРофи попытался решить вопрос демократическими методами... ШШ, поняв, что теряет власть, связи применил и объявил себя самым главным. Теперь он устанавливает на форуме диктатуру.

ЗЫ. Я думаю ilushan имел ввиду не коррупцию, а диктатуру установленную питерской групировкой в России. Пусть он меня поправит если че...
ЗЫ.ЗЫ. ШШ не из Питера часом...
Nexttt вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:44   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 02 февраля 2008 14:22
Цитата:
Сообщение от ilushan писал сб, 02 февраля 2008 12:41
Мы что берём пример с того, что в стране творится?!
Ты имеешь ввиду коррупцию?
Я имею ввиду тоталитаризм, внедряемый под маской борьбы с бардаком.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Блин, я просто офигеваю: один человек хочет хоть что-то сделать, чтобы упорядочить бардак, а 100 человек орут: "Да ты ...., нам это не нравится, мы уйдем, если будут правила".
Дело в том, что я не вижу бардака - покажи мне его в ветках MTT или "не холдем", где мы с тобой пересекаемся. Я вижу личный конфликт нескольких людей (причём изначально больше всех не прав был Чикан - его тон действительно вызывающий), в котором вместо попыток найти компромисс один из участников применяет силовые методы.

Копирую своё последнее личное сообщение Шарку:
"В разгар конфликта ты достаёшь правила, которые никто никогда не читал и по которым модератор (читай - ты) - царь и Бог. В итоге не получишь ничего, кроме волны негатива и нового витка конфликта.

Не помню, кто написал, что на сегодняшний день только ты можешь погасить конфликт (администрация демонстративно самоустранилась), и способ только один - пойти на компромисс и признать, что ты тоже был в чём-то не прав. Компромиссные схемы я уже тебе описывал.

С уважением,
Илья"

Это я к тому, что варианты выхода из положения я уже предлагал (не публично)
ilushan вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:50   #214 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Red писал сб, 02 февраля 2008 14:38
плохого нет, если сначала с этими правилам ознакомить, а тут получается что применяют санкции, а потом выясняется, что есть какие-то правила, которые потом кстати не оглашаются ни до ни после инциндента , или я что-то пропустил?

Аким, предыдущие твои посты, дествительно выглядели как бы "слегка" неуместными в данной теме.
Я готов принести извинения за это. Просто я реально увлечен тем, что я делаю сейчас
Забей, это, наверное, мои заморочки. Я понял, что все истолковали это как желание проспамиться в популярной теме. Сорри, еще раз.

Дальше, по поводу того, что случилось вообще в этой ситуации.

У всех есть ращное видение ситуации - для кого-то очевидно что крыть матом других неправильно (ну с этим, я думаю, ты согласишься), а для Шарк Шарковича очевидно другое (следование нормам русского языка). Так получилось, что он стал тут администратором, как я понял, и начал реализовывать те идеи, которые считает правильными.

Ну дальше все просто - проблема не в этом, если он прислушается к мнению других, изменит свою позицию проблема снимется сама собой, если он продолжит линию "я прав потому что я главный" проблема тоже снимется, так как всем будет очевидно то как он будет админить, тогда любой и каждый сможет обратиться к моей инструкции или уйти на другой ресурс.
Zedmor вне форума      
Старый 02.02.2008, 14:56   #215 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал сб, 02 февраля 2008 14:50
Цитата:
Сообщение от Red писал сб, 02 февраля 2008 14:38
плохого нет, если сначала с этими правилам ознакомить, а тут получается что применяют санкции, а потом выясняется, что есть какие-то правила, которые потом кстати не оглашаются ни до ни после инциндента , или я что-то пропустил?

Аким, предыдущие твои посты, дествительно выглядели как бы "слегка" неуместными в данной теме.
Я готов принести извинения за это. Просто я реально увлечен тем, что я делаю сейчас
Я думаю такую негативную реакцию ты получил еще и потому, что твой ресурс уж слишком сильно заточен под твой бизнес и, везде требуется регистрация, многоуровневая система доступа к более менее интересным ресурсам.. На другом уникальном сайте нет такой многоуровневой фигни, все воды открыты срузу после регистрации, зато там есть дневник Макса Каца, Лики, Заи, и когда мне понадобился рейкбек, я его получил через этот сайт, просто потому, что я там год уже сижу. МНе кажется, тебе надо не торопиться стричь своих баранов, дай им немного подрасти.....
Nexttt вне форума      
Старый 02.02.2008, 15:22   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Zedmor спасибо и тебе, что сделал меня тут админом , но уверяю и тебя и всех, что это не так. Администратором данного ресурса является Garry Baldy. И принимать окончательные решения по всем вопросам будет именно он. В разделе О работе форума есть обсуждение правил для данного ресурса. Обратите внимание , что правила не спускаются сверху и это не моя инициатива. Думаю когда администратор приедет в Москву ему будет интересно ознакомиться с вашими конструктивными предложениями, ну и за одно он сможет узнать, что некоторые сделали меня новым админом .
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 02.02.2008, 15:27   #217 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
To ilushan

Я лично не знаком ни с кем из участников конфликта, но имею богатый опыт и в организации, и в модерировании на другом сайте близкой направленности. Поэтому для меня ситуация достаточно проста: для Профи этот форум как родной ребенок, он его создал, взрастил. Но наступило время, когда ребенок стал проявлять самостоятельность, причем, далеко не всегда эти проявления нравятся Профи. И возникает достаточно типичная проблема взаимопонимания родителей и детей - родители перестают быть единственными авторитетами, но не все родители это понимают, если понимают, то не всегда соглашаются. И иногда возникает конфликт.

Я еще раз повторю, что когда на форуме мало людей и большинство друг с другом знакомы, обычно не возникает проблемы соблюдения или несоблюдения "правил", ибо эти (неписанные) правила устанавливаются естественным путем. В текущей ситуации, когда форум значительно вырос, уже невозможно жить по неписанным правилам, ибо у людей разных поколений, из разных городов, с разным уровнем образования могут существенно различаться представления о том, что этично, а что неэтично, что допустимо в обществе, а что - нет. Кто-то считает, что орать на дилера матом - норма, кто-то - что это недопустимо в принципе. И поэтому возникает потребность в некотором наборе ФОРМАЛЬНЫХ правил, которые, могут и ограничить "свободу творчества" некоторых личностей.

И, знаешь ли, у меня возникает вопрос к Профи: неужели он не видел, что форум разрастается, и надо что-то менять? Почему он со своей стороны (как супермодератор) не инициировал своевременно разработку таких правил? Зато у меня нет вопроса, почему он не то что не приложил усилия к разрешению конфликта ШШ-чикан, а наоборот, раздул его до невообразимых размеров. Ответ см. выше - ШШ для Профи именно тот человек, который уводит его "ребенка"-форум на другой путь. Причем для Профи неважно, что в сложившихся условиях этот путь может быть более правилен, он просто решил устраниться...
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 02.02.2008, 15:31   #218 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Давайте ближе к теме.
Щас я выскажу свое скромное, наверняка затеряющееся потом в потоке флуда, ничего офигенно нового не несущее, мнение. Просто потому, что молчание - это тоже выбор, но сегодня это ни хуя не мой выбор.

Попытаюсь как можно короче.
Самое главное - имхо этот форум сейчас не нуждается ни в каких правилах, переменах и пр. Никаких проблем на самом деле перед ним не стоит, все надуманно: албанский, мат и пр. Форум может безконфликтно существовать на данный момент.
Таким образом, я считаю, что все эти законы, правила тупо пытаются нам навязать. Но реальной нужды в них нет. Задумайтесь.

Чикан по-своему не прав, но не прав лишь в ответ на действия ШШ.
ШШ как модератор не сумел найти подхода, чтобы решить конфликт, чтобы он не вылился во все, во что он вылился. Он не просек фишки, что люди которые на этом форуме общаюся, обладают некоторыми качествами, отличающими их от стада. И что даже если и решились вводиться какие-то правила, например, то просто прийти и сказать :"Значит так, слушать всем, с этого момента ни мата, ни албанского в этом разделе не будет, все решено, это не обсуждается" как-то не правильно по отношению к другим жителям этого форума. Это не дипломатично, а модератор - это дипломат в некоторой степени. Гарри так не сделал бы никогда, Профи так вообще в жизни бы не сделал. По сути я и не представлю кто бы мог еще так поступить.

Про друзей из аббревиатуры, как она там, - это вообще жесть, каментов ничьих что-то не видно. Не будем забывать, что это + удаление ветки ШШ - самая соль, побудившая Профи создать эту ветку.

Мысли потоком, но надо заканчивать, а тож никто и не прочитает вообще


__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 02.02.2008, 15:41   #219 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Смысл в том, что должен быть ясен порядок противоборства и кто решает какие вопросы. Форум мог существовать без правил до этого конфликта, теперь не может.

Давайте рассмотрим, как было бы по правилам: чикан обратился к Профи, Профи решает, что чикан может писать на албанском. Далее если вопрос принципиальный, Шарк Шаркович обращается к Гарри. Что решает Гарри по конкретному вопросу я не знаю, но он, к примеру, делает голосовалку либо поручает Профи создать голосовалку. А может и не разрешать чикану писать на албанском - но ясно кто что решил и нет такого накала.

В любом случае меньше взаимных оскорблений и конфликт решается.

Все довольны - музыка.

зы - нужны правила противоборства, чтобы исключить разгорания принципиальных конфликтов.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 02.02.2008, 15:43   #220 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал сб, 02 февраля 2008 14:19
Ок. Так как вы воспринимаете мои проекты как враждебные
Аким, я не против твоего сайта. И людей, которые делают этот сайт вместе с тобой, тоже считаю адекватными.

Я лишь хотел тебе сказать вот это
Цитата:
Сообщение от Red писал сб, 02 февраля 2008 14:38
Аким, предыдущие твои посты, дествительно выглядели как бы "слегка" неуместными в данной теме.
Обсуждается проблема с Профи, ты предлагаешь свой сайт, но если тот же Профи, я на 99% уверен, что не пойдет на твой сайт.
Т.е в свете этого твои посты вдвойне неуместней в этой теме.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение. Встреча форума, праздничная серия турниров под эгидой форума, ежегодное празднование дня рождения форума и другое Shark Sharkovich Около покерного стола 427 21.02.2012 12:24
Обсуждение новой структуры форума FreakStyle О жизни форума 44 10.07.2009 16:59
Создание и обсуждение общих правил для форума Shark Sharkovich О жизни форума 53 04.02.2008 13:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot