Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Кац и Ко спешат на помощь!

Важные объявления
Старый 13.07.2009, 16:15   #301 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: РБ
Сообщений: 284
Отправить сообщение для Klaus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pif1982 Посмотреть сообщение
А почему процент от выигрыша? Он же своими деньгами не рискует.
Обычно консультантские услуги оплачивают почасово или попроэктно.
На этот вопрос тебе правильно ответят только с штаб@мэйл.рю
Klaus вне форума      
Старый 13.07.2009, 16:20   #302 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Надо, наверное, и мне высказаться, тем более я тут неоднократно упоминаюсь. Вопрос, на самом деле, очень сложный, неудивительно, что мои друзья, отписавшиеся в теме, занимают, мягко скажем, разные позиции.

Несколько моих мыслей по теме:
1. Речь идет о ghosting, давайте оставим разговоры об обучении и проч. Зачем этот детский сад? Ну, детей, вчера научившихся играть, можно запутать, но друг друга то зачем? Ранее ghosting не был официально запрещен, сейчас это прямое нарушение правил румов – по крайней мере, тех двух, в которых играю я, Full Tilt и PokerStars. Это очевидно хотя бы из ответов support-а. Старзы смотрят на проблему более реалистично – понимают, что поймать шансов нет, ФТ предпочитает угрожающе помахивать кулаками.
2. Мы все не без греха. Я помогал доигрывать не только Змеюге, но и еще нескольким людям – друзьям и вообще малознакомым, когда просили. Ваня (Змеюга) меня отблагодарил 10% от выигрыша, я не отказался, остальным помогал безвозмездно. Даже у тех, кто никогда не входил ни в какие команды, 100% были случаи, когда они по ходу раздачи спрашивали совета или давали совет другу/соседу/еще кому-то. Формально это все нарушение.
3. Грань между маленьким безобидным нарушением и «мошенничеством» довольно тонкая, и каждый прочерчивает ее для себя сам.
4. Проблема эта существует давно, и «команды» и все прочее существует не только в России. Особенно в двухдневных крупных турнирах на второй день состав участников прилично обновляется.
5. На мой взгляд, публично выкладывать информацию о таком вот «сервисе» на одном из самых крупных российских покерных ресурсов было далеко не самой удачной идеей Макса Каца.
6. Никто и никогда не сможет доказать ghosting, поэтому самое большое уважение вызвал пост Соснового, присоединяюсь на 100%.


Вот вкратце мои соображения. В Вегасе уже 5 утра, посплю.
ilushan вне форума      
Старый 13.07.2009, 16:24   #303 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
А Илья то оказывается умный!!!
pro903 вне форума      
Старый 13.07.2009, 16:30   #304 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Кажется, что все-таки, большинство пришло к мнению, что постановка на поток такой услуги не вполне этична.

Здесь нарушение не буквы закона, а его духа.
7-7 вне форума      
Старый 13.07.2009, 16:38     TS Старый   #305 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Perm
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Надо, наверное, и мне высказаться
Дождались, таки. Все предельно лаконично и предметно. Можно еще Сергея пригласить к нотебуку?

6. Я тут упоминал ссылку исчезнувшего сегодня поста некоего Колобка (достаньте его уже кто-нить из кэша). Те даже подобное красочное и дословное описание процесса самим нарушителем не является доказательством и основанием?
moronello вне форума      
Старый 13.07.2009, 16:45   #306 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Странная тема, откуда столько споров и такие эмоции мне не очень понятно.
Вы все когда вышли на финалку хотите, чтобы это было как СНГшка за 5 баксов на фонбете которую вы будете давить вашим большим стеком набитым на AJ префлоп оллинах или действительно финальный стол турнира к которому вы так долго шли? А про будут воровать ваши (почему ваши???) деньги?? Мне бы наоборот было интересней играть, зная, что, допустим игроку А помогает Кац, а игроку Б, например, Зая. Сам бы я вряд ли воспользовался бы такой помощью, но это только из-за моих личных мыслей. Хотя, выйди я, допустим, в финалку какого-нибудь ФТОПСА или СКУПА с ШонДибом и Бондом18, например, побежал бы к про за помощью. За ПОМОЩЬЮ и СОВЕТАМИ, а не "доиграйте за меня".
А вот сел, например какой-нибудь очень талантливый молодой игрок наш, пёрло ему, хорошо играл, а на финалке испугался. Опыта нет, рейзы не проходят, стек уходит. Так ему даже для моральной поддержки это будет +EV. +бесценный лайв-опыт. Или парнишка сел, наконец доехал, может у него единственный шанс в жизни. Да он просто будет сам играть, ему про будет говорить - да, ты сделал правильно - от этого играть в миллион раз спокойнее и проще. +Сосредоточенней, ибо за твоей игрой смотрят. Кац триста раз повторял - он только даёт советы, на кнопки мыши вы нажимаете сами.
Единственная проблема, которую я вижу - это, допустим двое из одной команды на финалке. Тут уже вопрос морали, надеюсь такого не будет. Это уже можно каким-то образом назвать нарушением правил.
В открытую говорить об этом - это вопрос уже скорее личности Каца, но я не думаю что это тема покер-форума. Мне, например, если бы я хотел воспользоваться его помощью, было бы только проще, потому что он написал все свои контакты и дал принципиальное согласие. А коменты насчёт того, что типа "да чё какой-то Кац (Кац???) будет учить МЕНЯ играть???" - это уже комплексы, господа
nsmirnov вне форума      
Старый 13.07.2009, 16:55   #307 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от moronello Посмотреть сообщение
6. Я тут упоминал ссылку исчезнувшего сегодня поста некоего Колобка (достаньте его уже кто-нить из кэша). Те даже подобное красочное и дословное описание процесса самим нарушителем не является доказательством и основанием?
Запись в блоге 777kolobok777 удалили...
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
[Зарегистрироваться?]
Всем привет! Есть отличный повод завести свой блог на ************************.
Итак по порядочку)
Часиков в 11 по мск я пошел смотреть как играет Чай свои турниры на фтп,
мы с ним болтали в скайпе, обсуждали раздачи,
было интересно и познавательно.
Паралельно я открыл себе турнир за 24+2 KO 21000GP и катал его без ...
eVolver вне форума      
Старый 13.07.2009, 16:57   #308 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Злые вы все какие!
Просто Макс соскучился по финальным столам...
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 13.07.2009, 17:35   #309 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
Отыскал весь пост Колобка в кеше.
Ничего интересного.

Стоит выделить только это:
Цитата:
Сообщение от Колобок
...Чай(СПАСИБАААА!!) предложил мне говорить ему свои карты и принимать решения вместе) ...

..Насчет вода..сам я вряд ли буду этим заниматься..если Чай хочет озвучить бабл и финалку в реплеере то я дам хэндхистори..
Тем более моих мыслей там 0..Чай думал а я на кнопочки нажимал)
Я не против помощи друзьям, но не хочу, чтобы это ставили на поток и превращали в бизнес за %, и не надо это называть обучением...
Так же не хочу, чтобы от этого пострадал Колобок, и не надо ни на кого "стучать".
eVolver вне форума      
Старый 13.07.2009, 17:38   #310 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 12
Можно сделать в покеррумах значок " Welcome Ghosting " , подобно тому как букмекеры пишут "Professional Action Welcome " или "For Recreational Bettors"
OkChess вне форума      
Старый 13.07.2009, 17:45   #311 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 103
Короче выдрал из кеша, понял что в финальной сдадии надо стилить и рестилить без карт. Ну и зачем мне Макс Кац теперь?
valleg вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:02   #312 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
Один раз я лежал на пляже, позвонил друг, который живет за городом и попросил чтоб я закончил за него турнир, потому как у него вырубило интернет.... там чтото возле финалки было.
1) Морально было б мне отказывать ему если я б находился дома..!? нет.
2) Нарушило б это правило румов !? да

хотя думаю большинство б поступили именно так - что доиграли б этот турнир за своего друга...
mayday вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:10   #313 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Talllinn
Сообщений: 6
Не совсем понимаю отличие в использовании покерных программ и идеи Макса Каца. И то и то не противоречит правилам. С помощью шарскопа про ищет рыбу,что бы забрать её деньги,рыба ищет помощи у Каца,что бы их сохранить. На воине как на войне. Моралисты-в оффлайн
oregano вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:15   #314 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mayday Посмотреть сообщение
Один раз я лежал на пляже, позвонил друг, который живет за городом и попросил чтоб я закончил за него турнир, потому как у него вырубило интернет.... там чтото возле финалки было.
1) Морально было б мне отказывать ему если я б находился дома..!? нет.
2) Нарушило б это правило румов !? да

хотя думаю большинство б поступили именно так - что доиграли б этот турнир за своего друга...
это безвыходная ситуация
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:44   #315 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Cheba Посмотреть сообщение
это же все равно что когда женщина занимается любовью с мужем в этом ничего такого, а если поставить на поток это уже некрасиво + запрещено законом в большинстве из стран. так что пост Каца про "службу" не поддерживаю. неприятно было читать.
в точку.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:54   #316 (permalink)
Участник
 
Аватар для Grekoff
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 160
что-то на цгм что ни тема, то срачь известных игроков. Я больше читаю, чем пишу, но тут хотелось бы заметить.
Я не осуждаю, когда кто-то из про "случайно" помог другу или просящему. Давайте смотреть реально на вещи. Здесь небольшая группа людей, собранных по интересам. У большинства интерес один - заработок денег с помощью покера. Для этого используются кучи инструментов. От литературы и водов в начале, до различного софта по мере развития карьеры. Т.е. априори мы знаем больше, чем наши оппоненты. Никто на это не жалуется, ровно как и не жалуемся мы используя кучу софта, когда оппонент совершает неадекватные мувы и мы вылетаем.
Если рассматривать гостинг как один из видов тренерства - это не мошенничество, но стоит озвучить денежный вопрос, как грань стирается и становится наказуемым действием. Возвращаясь к началу моего поста, никто не задумывается о способе выйгрыша, все задумываются о выйгрыше. Грубо говоря, если на тебя свалилось предвидение, что за это минусовое действие ты получишь стек оппонента, то ты его совершишь. Ровным счетом ничего не стоит обратиться за помощью к про, чтобы они озвучили свои советы. Ведь нам изначально всё равно, что происходит с другими игроками.
Но будь я не я, если отзываюсь положительно об авантюрах.
На самом деле, я против гостинга, тем более против того, что это изначально будет поставлено на получение прибыли советчиком. Верно получается, что если я попадаю с игроком+советчиком за один стол, то я свои кровные отдаю советчику. Я против этого чисто по морально-этическим соображениям. Играть в покер нужно честно, но везде, где есть элемент денег, честность уходит на второй план.
Написать можно ещё много, но тут, как я понял, большие посты не любят. Я против предложения Макса Каца и его команды.
ЗЫ. Без понятия кто такой Кац, Зая и 9/10 форума. Судя по рейтингу, какие-то про игроки. Это я к тому, что соблюдай нейтралитет, но никогда бы не отказался (а может даже бы сам попросил) помощи про игрока, только лишь потому, что у меня нулевой опыт игры в последних стадиях МТТ. Хотя больший экстаз испытываешь, когда сам затягиваешь турнир.
Grekoff вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:55     TS Старый   #317 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Perm
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от eVolver Посмотреть сообщение
Я не против помощи друзьям, но не хочу, чтобы это ставили на поток и превращали в бизнес за %, и не надо это называть обучением...
Так же не хочу, чтобы от этого пострадал Колобок, и не надо ни на кого "стучать".
О чем и речь.

Колобок пусть себе катится. Я ему сразу в камментах отписал, чтобы заканчивал откровенничать на радостях, во избежание потери денег и бана. Но сердобольный "помошник", видимо, потер предупреждение, как недостаточно позитивное.

Я хотел узнать мнение Ильи о доказуемости гостинга в данном случае, а то как-то он категорично отверг возможность как таковую.

Блин ссылку тут вставить проблема... Яндекс> пкрoff 777kolobok777>"Сохраненная копия"
moronello вне форума      
Старый 13.07.2009, 20:09   #318 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от mayday Посмотреть сообщение
Один раз я лежал на пляже, позвонил друг, который живет за городом и попросил чтоб я закончил за него турнир, потому как у него вырубило интернет.... там чтото возле финалки было.
1) Морально было б мне отказывать ему если я б находился дома..!? нет.
2) Нарушило б это правило румов !? да

хотя думаю большинство б поступили именно так - что доиграли б этот турнир за своего друга...
Из правил турниров на старзах "С небольшими исключениями, игрок может участвовать в турнире только с одной учетной записью и не может "уступить" свое место во время турнира другому игроку. За нарушение этого правила на игрока могут быть наложены санкции, от предупреждения до дисквалификации из турнира (с частичной или полной конфискацией выигрышей), а так же до исключения из PokerStars.

Примеры.
Вам звонят во время турнира PokerStars. Вы просите мужа, который уже выбыл из этого турнира, сыграть руку за Вас. Вы говорите по телефону 10 минут и после этого возобновляете игру. Это разрешено.
Вы и друг играете в одном турнире. Вы соглашаетесь, что если он выбывает из игры раньше вас, то он будет играть вместо Вас, пользуясь вашей учетной записью. Это запрещено.
Во время участия в турнире у Вас дома пропадает электричество из-за неполадок на электростанции. Вы звоните другу и просите поиграть вместо Вас, пока не появится электричество. Это разрешено.
Ваш муж уехал на выходные из города и оставил Вам свой пароль. Вы входите с двумя учетными записями – своей и учетной записью мужа, и участвуете в одном турнире. Это запрещено.
6.5. Вы дошли до финала в турнире, и кто-то предлагает Вам деньги за Ваше место. Вы разрешаете другому игроку подключиться через Вашу учетную запись или Вы завершаете игру, следуя инструкциям, которые он Вам дает. Это запрещено."
kakuka вне форума      
Старый 13.07.2009, 20:14   #319 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Для меня совершенно очевидно, что продвигать рекламу предложения по доигрыванию это 100% мошенничество. В турнирах на ПокерСтарс, где на дешевых БИ играют тысячи человек, и даже существует 200к гаранти за $10 (если я не ошибаюсь), на финальном столе разыгрываются очень серьезные призы, при том, что уровень участников довольно слабый. При появлении рекламы, когда большинство игроков будут знать, что есть подобный "сервис", после изнурительного движения к финальной стадии, у многих будет возникать соблазн воспользоваться подобным предложением. Это будет жесткий обман, когда вместо уставшего середнячка на арене появится не обремененный ничем сильный отдохнувший профи, который сразу откажется от дележки приза, и будет играть против соперников, для которых их стэки математически могут в разы превышать банкроллы.
Если Макс Кац не откажется от подобной идеи и будет продвигать рекламу, я буду активно выступать за то, чтобы его лишили статуса модератора, поскольку то что он предлагает считаю позором для российского покера.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 13.07.2009, 21:04   #320 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
ой идеи и будет продвигать рекламу, я буду активно выступать за то, чтобы его лишили статуса модератора, поскольку то что он предлагает считаю позором для российского покера.
На самом деле, может кто то объяснить, на каком основании он здесь является модератором? Что он сделал для этого форума, чтобы быть модератором здесь?
ganzales вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь alexleite Вопросы от новичков 2 10.03.2014 22:53
PT3 помощь)) bazil70 Покер софт 2 09.01.2009 00:45
Электроника в помощь... bjd Блэкджек 4 22.11.2008 10:34
Нужна помощь!!! SaNn Многостоловые турниры 14 03.08.2008 02:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot