Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 19.04.2011, 00:47   #341 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
..........Кто что думает?
UPD. Ну хоть cgm.ru подняли вроде...
Я просто играю), читаю, смотрю. Мне хватает столов и плохих оппонентов).
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 19.04.2011, 01:56   #342 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста) В разных темах вижу, как говорят о том, что нужно селектить столы, но... ни в одной не видел, по какому принципу тот или иной автор это делает (за исключением матдилера и то, с большой натяжкой). Неужели это такая тайна?))))) Кто откроет "Секрет Полишинеля"? С одной стороны, можно математически рассчитать, сколько тот или иной стол принесет нам прибыли, с учетом рейка, рыбы и количества и качества игроков, относительно своей собственной игры, но у меня возникают сомнения, что большинство регов, играющих около 4 столов, так делают. Возможно есть какие-либо более простые способы селектить столы? С удовольствие выслушал бы мнения посетителей форума. От себя могу добавить, что я отталкиваюсь от того: в позе ли я на фиша(1-2 позиции за ним), насколько слабые реги (какой вин и сколько столов они играют), кто сидит на блайндах.
Бывает иногда так:
стол набивается регами за 20минут.. кто-то уходит... еще через 20минут он садиться снова за этот стол... а куда ему еще идти? он играет по 10столов.. вот тебе и тэйбл селекшн.
vaganov вне форума      
Старый 20.04.2011, 08:55     TS Старый   #343 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Все-таки покер забавная игра. Для кого-то она сродни рулетке и автоматам, для кого-то - шахматам, две крайности, так сказать. Естественно, как и любые крайности, это все далеко от реальности. Правда в том, что покер достаточно точен математически, но требует нужной выборки для того, чтобы эта математика стала отражать стремящиеся к правде результаты. И это понятно, ведь там, где есть вероятности, необходимо максимальное количество событий, чтобы практически результаты стали близки к теоретическим. Ведь можно 10 раз подряд выкинуть решку, просто вероятность этого меньше 0.01%. А чтобы придти к нужным 50/50 не хватит и многих тысяч подбрасываний. Покер же обладает гораздо большим числом переменных, поэтому как же иначе?
Думаю, для начинающих и активно развивающихся, "болеющих покером" игроков изначально важно понять, что минусовой результат возможен всегда, на короткой, а иногда и средней, дистанции. Так уж вышло, и от этого никуда не деться. Но тут кроется очень неприятная ловушка, и она заключается в том, что в мыслях "ну так получается" нельзя заходить за границы. Все "качели" очень сильно влияют на "неокрепшие умы". Удачи могут окрылять, позволяя совершать ошибки, которые нивелируются доездами, неудачи - зажимать, "запрещая" делать прибыльные действия, потому что "никто ничего не сбрасывает" и "они постоянно меня эксплойтят и блефуют, я кд". И именно таких воздействий дисперсии следует избегать сильнее всего, ведь именно они "заканчивают" апсвинги и затягивают дауны. Это все настолько очевидно, что даже неприятно, почему же при всем при этом постоянно эти "воздействия" иногда проявляются. Действительно, нужно затратить очень много сил, душевных, в чем-то даже физических, чтобы абстрагироваться от игры, но при этом быть максимально сконцентрированным на качестве. Потому что тебе может жутчайше не заходить в сессии, но ты, играя максимально хорошо, ведешь эту сессию в 0, но стоит эту концентрацию нарушить - и ты лишаешься 50+ББ. Хотя ничего не произошло, не изменилось, ты просто один раз "заколдаунил, потому что он блефует" пару раз переиграл топ-пару против сильного спектра да еще и поблефовал там, где не надо. Это может случиться за 30-50 раздач, но результаты такой игры соответствуют часам и дням игры по твоему МО. Поэтому, просто уважая свой труд, важно максимально правильно выполнять свои действия, чтобы потом не пришлось "переделывать".
Часто можно увидеть/прочитать в дневниках и блогах игроков fixed limit, в частности, что неудачные расклады в распределении выигрышей при игре на нескольких лимитах дают двоякие результаты. С одной стороны, винрейт, относительно, нормальный, а вот профит, с другой стороны, в минусе, а т.ж. графики $won и BBwon кардинально разнятся. И это допустимо. Так вот вопрос в том, насколько "неудачи" на более "старших" лимитах вызваны именно неудачами, а насколько - конкретно качеством игры. Я не думаю, что близкие по динамике и составу лимиты могут сильно разниться в результатах. Просто нужна дистанция, а т.ж. сохранение той игры, которая дает максимальное преимущество над оппами. И, конечно же, постоянная работа над увеличением этого преимущества. В этом ключ, осталось лишь этот ключ поднять.
gRRRiz вне форума      
Старый 20.04.2011, 09:47   #344 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
У меня вчера было похоже. С 10 банков выиграл 1 на вскрытии. Впал в тильт малость, проиграл еще примерно 40 ББ, потом успокоился, проиграл еще 30 ББ, но это уже проиграл, не потому что в тильте, играл, как обычно. Но потом отыгрался всё же. Самое сложное- знать в каком состоянии ты играешь, печально, что довольно часто не всегда(по крайней мере мне) удается его определить, а если и определить, суметь выйти из игры.
Alexipo вне форума      
Старый 20.04.2011, 12:57   #345 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
gRRRiz ты писал, что посмотришь стату по рукам и немного изменишь свой диапазон/чарт .Нашел что-нить интересное ?
__________________

errorio вне форума      
Старый 20.04.2011, 14:29     TS Старый   #346 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ничего интересного. Как и следовало ожидать, результаты схожи с чартом Стокса, только его чарт удачнее, ибо база рук больше и игроки, думаю, посильнее. Поэтому сейчас я просто миксую чарты. В целом, думаю, что какие-либо отклонения от этих чартов (Стокса и approx'a) требуют каких-то специфических условий, которые возникают редко и, соответственно, не требуют отдельного внимания. Важнее правильно разбираться в ситуациях на постфлопе. Все-таки префлоп, как мне кажется, это где-то 35-40% успешности.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.04.2011, 12:21     TS Старый   #347 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вчера (сегодня) не играл ночью впервые за долгое время. Решил поспать, а то спал часов 5-6 за последние 2.5 суток *фейспалм*.
gRRRiz вне форума      
Старый 28.04.2011, 04:37     TS Старый   #348 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Брал некоторый отдых, в связи с тем, что несколько утомился. Отдыхал достаточно долго и плодотворно, проведя много времени с девушкой, что несомненно всегда +EV. Так же приятно то, что наконец-то первый раз за долгое время выспался. Обратной стороной явилось то, что с 24.04 по сей час сыграно чуть более 1.5к рук, что, несомненно, мало. Чуть более часа назад садился поиграть, но совершенно не чувствовал игру, да и, по-моему, играл не очень. Закончил, отыграв чуть более 400 рук, резалт - (65)ББ различных лимитов. Думаю, мог проиграть и больше, но мне неплохо заходило, а т.ж. оппоненты играли против меня не оптимально в ряде ситуаций. Сейчас думаю о возобновлении сессии.
Недавно купил Holdem Manager. На покупку во многом повлиял отец, которому он нужен для турниров и СнГ. При всей визуальной привлекательности HM, его дефолтный popup мне показался не очень информативным в сравнении с PT3. Так же, по-моему, этот трекер менее "дружелюбен" к новому пользователю, и требует большего времени на привыкание. Пока что, я не привык .
Следует отметить, что я вижу необходимость всерьез задуматься об изменении графика игр, т.к. составы ночью собираются не те, в которых я с удовольствием хотел бы играть.
Вот как-то так...
gRRRiz вне форума      
Старый 29.04.2011, 06:11     TS Старый   #349 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Наконец-то отыграл нормальную по продолжительности сессию, впервые за солидное количество дней. Около 1.1к рук лимитов 1-2, 2-4 и 3-6. Составы были на удивление мягкие, хотя снова играл ночью. За столом 3-6 сидел приятный оппонент, который проиграл 100ББ. Жаль, что я сидел далековато от него, причем без позы. Поэтому мне досталось не так много, как хотелось бы. Но все-равно доволен. Отыграл вроде бы хорошо, ошибок не припомню. Это радует вдвойне. Пошел отдыхать...
gRRRiz вне форума      
Старый 01.05.2011, 18:42     TS Старый   #350 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вопрос тем, кто пользуется ХМ. Как вы устраиваете свои базы: одна на все случаи жизни, по месяцам, по лимитам или как-либо еще?
gRRRiz вне форума      
Старый 01.05.2011, 20:15   #351 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Одна на все, не вижу смысла разбивать.
Shot вне форума      
Старый 01.05.2011, 20:25     TS Старый   #352 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Долговато грузится/работает что-то. Хотя в пт3 была одна база...
gRRRiz вне форума      
Старый 01.05.2011, 20:25   #353 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Раньше делал отдельно по лимитам и длине стола, теперь одна на все - не вижу особой нужды в разделении, а минусы в нем есть: не хватает статистики на игроков с ФР, когда столы становятся короткие; не хватает статистики на игроков с которыми играл на одном лимите, а потом встретил на другом. За последние три месяца оставляю статистику.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 02.05.2011, 07:08     TS Старый   #354 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Подведу итоги апреля. Говорить особо нечего, поэтому буду краток. Практически весь месяц я ловил "качели", заставляющие понять, что такое микс лимитов. В целом винрейт хороший, и работы над выводом в нормальный плюс лимитов выше 1-2 ведутся. Лимит 1-2 весь месяц "вытаскивал", на нем я показывал винрейт ~3ББ/100 до последних нулевых сессий. Немалую, а точнее основную, роль в этом сыграли укороченные игры. Результаты на 2-4 несколько "испорчены" не правильной сессией в -60ББ на 6-макс столах. "Случайный" 0.5-1 - это ХА, играл "фо фан". Рейк внушает .
Последние дни апреля практически не играл, много отдыхал. Поэтому рук вышло не так много, как шло "по ходу". Статистику по позициям не привожу, т.к. намешано много игр различной длины. Итак:

Скрытый текст:
Название: Results.png
Просмотров: 184

Размер: 21.3 Кб

Название: Results2.png
Просмотров: 182

Размер: 12.2 Кб

Название: Graph in BB.png
Просмотров: 182

Размер: 39.6 Кб

Название: Graph in $.png
Просмотров: 180

Размер: 38.6 Кб


Этим сумбурным постом я закончил свой апрель.
gRRRiz вне форума      
Старый 02.05.2011, 18:39     TS Старый   #355 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Иногда меня смущают мои фолды на кбеты на флопе и терне, за прошлый месяц 21 и 24 соответственно. Конечно, там много укороченных игр, но все же... Где то читал, что на флопе кидать стоит почти под 30, но столько я фолдить не буду пока что точно, т.к. считаю это не выгодным. У кого какие показатели этих стат? Ну и кто что думает по поводу этих показателей у меня?
gRRRiz вне форума      
Старый 02.05.2011, 19:39   #356 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Да хрен его знает что с этой статой делать, думаю от манеры игры зависит. У меня фолд на флоп с-бет ровно 30 в этом году по всем лимитам и длинам игры (впрочем 6 макс я играл мало, процента 4 от общего количества). У лузовых регов, например Донжуана, и за 35 бывает.
В каком-то из видео ПС уж не помню кто из их водописателей говорил, что этот показатель должен быть равен 30 в идеале, обсуждали эту тему, Йоу говорил, что 30 - много, лучше 25. Думаю, что этот показатель сильно привязан к манере игры, но подозреваю, что ниже чем 25 - это все-таки мало.
фолд на с-бет терна у меня 27, но о чем это говорит я не знаю совсем уж.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 02.05.2011, 20:16   #357 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Сегодня за 2.6К рук фолд vs цбет 30.1
__________________

errorio вне форума      
Старый 02.05.2011, 21:16   #358 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
С фолдом на кбет разные варианты возможны. У Пираньи флоп/тёрн 26,7/15,7, у Цайглера 19,6/24,7, у Ангвардеда 25,4/23,4. Однако, это на выборке 3-6 players. Ну, и ещё следует учесть как ты защищаешь бб.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.05.2011, 04:18     TS Старый   #359 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я тоже, как и сказал, считаю 30% - ликовым фолдом на цбет флопа. Думаю, мне подойдет 22-25.
iow, что значит "как ты защищаешь бб"? Это в смысле пассивным коллом против НЕ мб или же 3-бетом против многих позиций? Или стиль игры постфлоп? Или что-то иное?
gRRRiz вне форума      
Старый 03.05.2011, 04:33   #360 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
iow, что значит "как ты защищаешь бб"? Это в смысле пассивным коллом против НЕ мб или же 3-бетом против многих позиций? Или стиль игры постфлоп? Или что-то иное?
В целом, ты правильно понял. К примеру, если ты осторожно играешь против рейзеров из ранних позиций, не делая "творческие колы на бб", а против рейзов из ко и бтн предпочитаешь всегда защищаться только пассивно (а не трибетом), то у тебя на флопе окажется относительно сильный спектр.

Поэтому и следует все статсы в совокупности рассматривать. Однако, по статистике с длинных столов я ничего интересного не могу сказать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot