Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 21.12.2011, 23:20   #541 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
лично меня сейчас больше всех напрягает Агерон, благо 5.10 он играет немного, а выше я пока не лезу
Ну Титан, он и в Африке Титан Специально хочу набить диаманта, чтобы его видео заценить.
Vampiric вне форума      
Старый 25.12.2011, 23:27   #542 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Слушай я вот уже третий день хожу и не решаюсь тебя спросить одну вещь. Я уже вообще боюсь тут что-то писать или спрашивать, сразу прибегут друзья и скажут, что я лох. Не меня как бы не задевает, но и смысла от разговора нет.
Вот рука из поста 524, где ты сделал 3-бет с KJo. Ты так от оппонента сыграл? Или это стандартный такой 3-бет СО? Нет я прекрасно понимаю, что даже по всем чартам и книжкам это нормальный 3-бет, я как бы читаю, все равно, хоть и говорю, что это лажа)))) Но как бы это ФР, где 8 прибыльных позиций, зачем мне рука с которой могут возникнуть большие сложности на постфлопе, в сравнительно дешевой игре? Я не удивился бы увидив там даже 22 к примеру, поскольку эта рука более простая для постфлопа. Но разномастные KJ. В то же время я понимаю, что я где-то не добираю с поздних позиций, хотя и немного, пытался понять где. Тут эту руку твою увидел. То есть ты реально считаешь, что такого плана руку можно 3-бетать, всегда против СО? Или все же лучше избегать столь доминируемых при попадании вариантов, если не знаешь оппонента, или не сможешь распознать, что находишься под доминацией, играя против этого конкретного оппонента, причем от которого достаточна высока ее вероятность конечно. Ну и для ФР вопрос разумеется, где собственно, не очень обязательно ставить себя в неудобное положение, при наличии 8-ми прибыльных позиций?
-lexa- вне форума      
Старый 26.12.2011, 01:11   #543 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Против стандартного на этих лимитах открытия с CO 40%(и выше) мы впереди + позиция. И в данном случае не важно ФР это или ШХ. Если опп очень тайтовый и плохо стилит, можно и сбросить, а так - нормальный 3бет. И, учитывая позу, часто в более неудобном положении будет опп. Возможно, ТС объяснит более наглядно
Vampiric вне форума      
Старый 26.12.2011, 01:46   #544 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Не назвал бы 22 более простой рукой для постфлопа.
Shot вне форума      
Старый 26.12.2011, 02:49     TS Старый   #545 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вопрос понял, сейчас постараюсь ответить.

Во-первых, рука КВо сильно впереди диапазона открытия с СО практически от любого оппа. Во-вторых, на ФР оппы в целом склонны к более тайтовой и пассивной игре, а так же к несбалансированной агрессии. Поэтому на ФР стараться 3-бетить такие руки будет очень хорошо. На коротких же столах 3-бетить надо по-любому, пусть и играть будет труднее, т.к. оппы более квалифицированные, но при этом их диапазоны открытия значительно шире, чем диапазоны на ФР. В-третьих, мы имеем позицию, а это делает ситуацию еще более выгодной. Да и вообще, неудобных положений будет не так много с этой рукой, т.к. она очень неплоха. Вот с руками типа В9с могут возникать проблемы, да =)

В моей же раздаче на СО сидел очень не плохой регуляр, что как бы не +ЕВ, но при этом он очень активно стилил, а т.ж. оказывался без позиции. Поэтому как-то так.
gRRRiz вне форума      
Старый 26.12.2011, 12:50   #546 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Да не про диапазоны я в курсе. Но я же на самом деле играю не диапазон против диапазона, а руку против руки. А рук в том диапазоне, которые попадут под мою доминацию в случае обоюдного попадания всего - Кх, QJ, J-9 и все они будут одномастного исполнения, поэтому их не так много, во-вторых они чаще, чем это кажется будут иметь дро против моей доминации. А вот AJ KQ там будут сплошь и рядом, а выбрасывать KJ мне будет очень больно, если попал в доску.
Фиг его знает, ссыкотно как-то. Ладно я попробую, но чет не думаю, что KJ у меня будет в плюсе с BU в этом случае. Попробую, поверю)), если ты прав, то отпишусь как дистанцию наиграю по ней, подарочек какой-нить отправлю)))))
-lexa- вне форума      
Старый 26.12.2011, 13:03   #547 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Но я же на самом деле играю не диапазон против диапазона, а руку против руки.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 26.12.2011, 16:14   #548 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Не назвал бы 22 более простой рукой для постфлопа.
Ну в смысле ты там всегда знаешь где ты есть. Ты либо впереди, либо уже в фолде))). И не обязательно при этом попадать в сет, сет это уже бонус. Тут просто опыт розыгрыша такого типа рук, против конкретных типов соперников нужен серьезный и ничего более. С большой практикой проб и ошибок - это безпроблемные руки.
Ну если мыслить категориями диапазонов, которые и без того известны. то вот и будешь разыгрывать равновесия Нэша))) против фишей часами насиживая их, пытаясь обуть в ХА и если вдруг фиш оказался проблемный сбегать от него через сотню-другую сдач, так и ничего более не понимая в игре как iow, например. Все ухожу, ухожу, ухожу. iow можешь не стараться я ушел и доставлять не буду, твои взгляды на игру, мне реально не интересны, ничего лично и обидеть тебя не хотел, просто объективно, сказал, что думал.
А ТС огромное спасибо, я рад что все-таки еще есть адекватные люди, которые без подколок способны дать вразумительный совет.
-lexa- вне форума      
Старый 26.12.2011, 16:37   #549 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А рук в том диапазоне, которые попадут под мою доминацию в случае обоюдного попадания всего - Кх, QJ, J-9
K4s-KТs,J7s-QJs,K8o-KTo,J9o-QJo - как-то так.
У тайтовых регов чуть уже, у лузовых так и пошире.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 26.12.2011, 16:48   #550 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
...так и ничего более не понимая в игре как iow, например.
lexa,не сочти за подколку, но, на твой взгляд, почему iow играет лимиты раз в 10 выше твоих?
Huku4 вне форума      
Старый 26.12.2011, 17:20   #551 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ники это происходит потому что он не кормит семью из 3-х детей. У него нет обязательств ни перед другими ни перед самим собой. Покер для него такая многоуровневая компьютерная игра. Сидишь рубишься прошел один уровень, перешел на другой. Для него - Время ценности не имеет, ему нет необходимости это время постоянно оплачивать. А когда тебе дают 50 баксов и говорят снимай с этого по 500-700 ежемесечно ( а точнее даже по 250 - 350 два раза в месяц), сложно размышлять о покорении уровней и это для тебя не игра. И само - Время приобретает такую стоимость, которую победить невозможно.

Я прекрасно осознаю, что это Время я победить не в силах, да возможно я не очень терпелив, не очень трудолюбив, ленив, я не могу выбивать из этого Времени дополнительные тысячи рук, которые бы мне позволили создать подушку для следующего лимита. Да у меня существуют эти человеческие слабости, но только к игре они не имеют никакого отношения.
-lexa- вне форума      
Старый 26.12.2011, 17:37     TS Старый   #552 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
-lexa-, спасибо за лестные отзывы, конечно, но они как минимум преувеличены. И насчет iow'а ты не прав.
gRRRiz вне форума      
Старый 26.12.2011, 18:31   #553 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
iow можешь не стараться я ушел и доставлять не буду, твои взгляды на игру, мне реально не интересны...
Этим и отличается рыба от адекватного рега. Регуляр всегда учится, рыба предпочитает самообман.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 26.12.2011, 21:16   #554 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
-lexa- Опять же, меня никто не спрашивал, и возможно, мое мнение тебе тоже не интересно, но очевидно, что у тебя проблемы в понимании покера, причем именно в фундаментальных основах. 3бет с KJo - это элементарное плюсовое решение, мы ВСЕГДА играем против диапазона, это единственный способ играть в плюс. И я бы прислушался к мнению iow, хотя у него и нет 3х детей, в покере он понимает побольше нас...
P.S. Ничего личного, просто высказал свое мнение
Vampiric вне форума      
Старый 27.12.2011, 18:51   #555 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
iow, извини пожалуйста, я погорячился и во многом был неправ.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.12.2011, 19:48   #556 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Ноу проблем.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.12.2011, 16:11   #557 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я прекрасно осознаю, что это Время я победить не в силах, да возможно я не очень терпелив, не очень трудолюбив, ленив, я не могу выбивать из этого Времени дополнительные тысячи рук, которые бы мне позволили создать подушку для следующего лимита. Да у меня существуют эти человеческие слабости, но только к игре они не имеют никакого отношения.
Не могу с этим согласиться.
Они имеют отношение к игре. И гораздо более прямое, чем может показаться.
GreyNW вне форума      
Старый 28.12.2011, 17:44   #558 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Не могу с этим согласиться.
Они имеют отношение к игре. И гораздо более прямое, чем может показаться.
Да наверное, наверное, согласен. Когда человек чего-то хочет он этого добивается, когда его устраивает, то что он имеет он более ничего не добивается. Как его перестает устраивать то что он имеет, он опять начинает добиваться. Некоторые чего-то добиваются всю жизнь. Некоторые на определенном этапе жизни понимают, что добивались не того. Все это сугубо индивидуально.
С KJ все же не получается. Какой смысл они один фиг своего туза не сбросят и не сбрасывают, а у меня нет даже этого. И с другой стороны, не знаю как там диапазоны, я просто знаю какого качества рука на постфлопе, ну как бы просто знаю на основания опыта и наблюдательности может, ну просто у меня другой подход к игре, который тоже прибыльный на самом деле и не менее прибыльный, зачем смеяться я не знаю. Так вот я знаю что у него пара валетов, а какого качества эти валеты я определить просто не в состоянии. Приходится играть колл все улицы, упираться в туз-валет и чувствовать себя полным идиотом. Не все-же не то.
-lexa- вне форума      
Старый 28.12.2011, 18:31   #559 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Мне вообще то iow посоветовал обратиться к хозяину этого блога прежде всего, так как он понимает в ФР. Когда мы с ним мирились в личке. Ну и ко всем кто понимает в ФР. Появилась у нас мысль, что я могу подняться на один лимит за счет увеличения винрейта.

Я и сам вижу, что поздние позиции у меня в очевидном провале, правда сам не представляю в каком.
Подскажите, кто что думает. Или вообще от этой отметки винрейт значительно не поднять от этой отметки? Фиг знает у меня никогда на Старзах не было выше 1,8, на Айпокере было. Тут че-то нет.

Выкладываю статы если еще что нужно еще добавлю показатели:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 26
Размер:	35.2 Кб
ID:	118959  
-lexa- вне форума      
Старый 28.12.2011, 18:54     TS Старый   #560 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Винрейт, конечно, загляденье. Это видимо лимит 0.25-0.5 по соотношению кол-ва выигранных ББ и $? Почему не играешь выше.

Статы... Мне очень трудно их комментировать, т.к. в моем мире иметь стил 38, ч/р флопа 2 и фолд на кбет флопа 55 как-то удручающе невозможно, правда. Может быть ты действительно програмный код взломал и карты оппов вычислил, но я не понимаю, как можно иметь такое. Все-таки я хотел бы увидеть выкладку по лимитам, если ты играешь, 2-4+, желательно даже 3-6+.
gRRRiz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot