Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 28.12.2011, 19:12   #561 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Винрейт, конечно, загляденье. Это видимо лимит 0.25-0.5 по соотношению кол-ва выигранных ББ и $? Почему не играешь выше.
Да не могу я подняться, ввиду кэшаутов по 700 баксов ежемесячно, и раньше вообщем не особо стремился денег хватало. А теперь катастрофически не хватает, еще дочь родилась, да и цены выросли блин, пыжусь пыжусь не получается штуку баксов банкролла скопить. Хоть стреляй ты меня, ну это реальная правда, почему вы мне не верите то?

Винрейт надо увеличивать, я и прошу помочь.

Чек\рейз флоп. Блин ну не вижу я ни одной линии, которая основывалась бы на этом приеме и не была убыточна. Ну правда я всяко пробовал. В ХА да быть может она работает, черт его знает я 0 в ХА. Там же соперника играешь одного и все время. Да на чек\рейзе флоп можно добирать с соперника на флопе одну ставку, когда он на нее падает, но если он на нее не падает ты всегда в убытке, всегда, по сравнению с другими линиями, как не играй. Ну я че? Пусть я буду вечный лох, но я не знаю как ее прибыльно можно разыгрывать.

Стил учту. Фолд на КБет флоп учту. Еще что?
-lexa- вне форума      
Старый 28.12.2011, 19:42   #562 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
По поводу ч/рейза флопа, это одна из самых прибыльных линий, просто нужно правильно применять. В ШХ на лимитах 2/4+ считается дурным тоном иметь меньше 25, на ФР должно быть порядка 15-20 на мой взгляд. А прибыльно ее разыгрывать просто, чек/рейзи все перспективные руки (ТП+, МП, ОЕСД, ФД, гатшот с оверкартами и иногда полный блеф) Только выбирай правильных оппов и правильный борд и ты не представляешь, сколько лучших рук будут отваливаться на флопе и терне и сколько худших будут проплачивать.
P.S. сейчас iow напишет, что для ШХ надо 35, а для ФР 30, но ты ему не верь, он маньяк
Vampiric вне форума      
Старый 28.12.2011, 20:03   #563 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Да как бы я не буду спорить по поводу ч\р. Не затем я спросил, и в любом случае скажете, что я неправ, фиш и мы опять разругаемся.
Кроме ч\р я понял про стил. Я учту, ну стил-то вообщем не от меня зависит. Этот лимит достаточно слаб, я не знаю как выше, ну как-бы стилить фишей, которые не упадут никогда, иной раз не с руки, и видимо поэтому стил небольшой, я по опонентам же стилю, а не по чарту. Ну я максимально займусь этим вопросом.
Конбеты флопа опят же читаемы. Иной раз из-за низкого ВПИП, иной раз оп туп настолько что никогда не ставит конбет без руки. Поэтому тожэе фолд на КБ не от меня зависит в большей части. Но я так же этот момент учту. Главное то - насколько сильно провалены поздние позиции и почему это может быть? Это то что я вижу сам и что еще, чего я не вижу?
-lexa- вне форума      
Старый 28.12.2011, 21:00   #564 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати gRRRiz к сожалению, но я видимо никогда не смогу тебе показать статистику с 2\4 или 3\6. Я никогда не буду там играть. Человек не должен иметь денег больше, чем ему на самом деле необходимо. Это мое мировоззренческое убеждение. Когда-то я имел очень много денег, все-то, к чему вы стремитесь сейчас, в 90-е я занимался векселями и взаимозачетами. Я не вру, на форуме есть люди с Барнаула, которые меня знают, они могут подтвердить. Располагая этими суммами я все делал для друзей. Широкой души короче. Когда у меня денег не стало, меня предали практически все. Счастья они мне не принесли. Вот так.
А вот на лимит 05\1 мне очень надо подняться и быть может на 1\2 когда-нибудь.
Поэтому я и спросил какие есть варианты подъема? Переход в другой формат, поднятие винрейта? iow сказал - за винрейтом к тебе))))
Вот собственно....
-lexa- вне форума      
Старый 28.12.2011, 21:54     TS Старый   #565 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
iow, видимо, потроллил, либо тебя, либо меня Я - человек-винрейт, да-да

Насчет ч/р могу сказать, что это, наверное, самая прибыльная линия без инициативы. Нельзя всегда иметь инициативу на флопе, нельзя всегда при этом донкать, нельзя всегда играть через ч/к-ч/р (а у тебя и чр терна не выше обычного) или ч/кд или ч/к-донк. Поэтому мы эксплойтим то, что кбет флопа всех оппов 95+. Конечно, важно балансировать линию, но опять же, она одна из самых простых для баланса.

Фолд на кбет 50 создает просто чудовищную дыру. Против тебя можно ставить кбет с диким +ЕВ, а потом, если ты не отвалился, эксплойтить уже твой сильный спектр, не давая тебе добирать. Плюс у тебя еще и ч/р 2, значит ты либо донкаешь по флопам, либо играешь ч/к. При этом если ты сыграл чк, то спектр у тебя очень силен, и это будет эксплойтиться очень просто. Это обязательно нужно править. Думаю, что больше 30 иметь не стоит. 30, например, у пираньи на шх, но на наших лимитах, думаю, можно меньше, т.к. ценность пойманных аутов на поздних улицах больше.

Насчет стила в рыбу. У многих сильное заблуждение, что если опп фиш, то в него надо стилить не стандартные свои, допустим, 40, а 25, потому что он не отваливается. Это зря, я считаю, что можно, при своих 40, в такой ситуации заряжать все 55, т.к. опп слабый. Мы будем лучше играть постфлоп, у нас в принципе спектр будет все равно сильнее. Есть конечно слабые игроки, но очень агрессивные, против которых можно воздержаться, если не хочется "воевать", но в целом важно понимать, что если опп слабее нас, то играть мы с ним должны максимально много.

Какие-то другие статы мне трудно оценить, т.к. они все очень взаимосвязаны, а при таких отклонениях от привычных показателей в чр и фолде на кбет мне трудно оценить дальнейшие статы. В принципе кбетить терн надо больше. И чф ривера больше, чем в трети ситуаций, считаю так же утечкой.
gRRRiz вне форума      
Старый 28.12.2011, 23:06   #566 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А ты не обратил внимания, что у меня фолд на ч\р флоп более чем в 2 раза меньше, чем фолд на КонБет флоп? Это тебя ни на какие мысли не наводит?

А в остальном спасибо елки, очень помог, я реально считал, что фишей на руках так себе трогать не стоит. И видимо это да - одна из причин слабой игры в поздней позиции.

Ну да то есть поскольку играются совсем другие линии, на самом деле, трудно по статам логику уловить. А почему ты решил, что если я сыграл чек\колл флоп у меня там очень сильный спекр? Да нет так себе, или гавноауты решил до терна посмотреть, или решил отдать инициативу, когда сам не хочу ее брать. Ниче у меня там особо нет, если че-то есть я бет флоп играю всегда, независимо от того, что есть))), но что-то есть)))
-lexa- вне форума      
Старый 28.12.2011, 23:07   #567 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
iow, видимо, потроллил, либо тебя, либо меня Я - человек-винрейт, да-да
То, что ты в сх заливаешь, повторюсь, ничего не значит - там просто анлак. Для советов же по фр точно более компетентен, чем большая часть участников форума, в этом у меня нет сомнений.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.12.2011, 23:13   #568 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Насчет стила в рыбу. У многих сильное заблуждение, что если опп фиш, то в него надо стилить не стандартные свои, допустим, 40, а 25, потому что он не отваливается. Это зря, я считаю, что можно, при своих 40, в такой ситуации заряжать все 55, т.к. опп слабый. Мы будем лучше играть постфлоп, у нас в принципе спектр будет все равно сильнее.
Я даже больше скажу, они заблуждаются и насчет того, что на низких лимитах оппы отваливаются реже. Процент steal success на микро лимитах больше, чем на низких лимитах (у меня где-то 40% и 35% соответственно).
Skuratoff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.12.2011, 23:20   #569 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну то есть играю бет флоп. А потом даю оппоненту себя прочитать, я хочу быть для него быть хоть мало-мальски прозрачным, даже если он абсолютно туп. С топ-парой и лучше - 3 бет, с дровами - колл и потянул дрова. Что-то в этом духе)))) Нет я порой даже готов ему проплатить - дескать да ты все правильно меня читаешь. Играю на разбалансированых линиях намерено. Мне в принципе даже не страшно это на форуме написать, где некоторые мой ник знают)))).
Я люблю, то есть когда меня читают, и знаю чего он там прочитал или прочтет. Ну в этом духе что-то.

Ну а чем это хуже, чем морочить опу голову и соответственно снижать эффективность и блефов и защиты, я не знаю. Не я понимаю, что там в ХА это не покатит наверное, но на ФР пересекаешся нет так часто, то еть он один раз тебя прочитал, все он в курсе и по накатаной, если я где-то подорвал его доверие, необходимо его восстановить - это была случайность, ну где-то так.

Че не покатит такая стратегия, все-таки лучше по книжкам? Ну блин по книжкам они тоже не лучше играют. Некоторые получше, но засчет уж сильного эксплойта фишей, с селектингом сменой столов, на это все время уходит.
-lexa- вне форума      
Старый 29.12.2011, 00:40   #570 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну то есть играю бет флоп. А потом даю оппоненту себя прочитать, я хочу быть для него быть хоть мало-мальски прозрачным, даже если он абсолютно туп. С топ-парой и лучше - 3 бет, с дровами - колл и потянул дрова. Что-то в этом духе)))) Нет я порой даже готов ему проплатить - дескать да ты все правильно меня читаешь. Играю на разбалансированых линиях намерено. Мне в принципе даже не страшно это на форуме написать, где некоторые мой ник знают)))).
Я люблю, то есть когда меня читают, и знаю чего он там прочитал или прочтет. Ну в этом духе что-то.

Ну а чем это хуже, чем морочить опу голову и соответственно снижать эффективность и блефов и защиты, я не знаю. Не я понимаю, что там в ХА это не покатит наверное, но на ФР пересекаешся нет так часто, то еть он один раз тебя прочитал, все он в курсе и по накатаной, если я где-то подорвал его доверие, необходимо его восстановить - это была случайность, ну где-то так.

Че не покатит такая стратегия, все-таки лучше по книжкам? Ну блин по книжкам они тоже не лучше играют. Некоторые получше, но засчет уж сильного эксплойта фишей, с селектингом сменой столов, на это все время уходит.

Твоя мысль понятна. Идея не так плоха, но уже на лимите 0.5/1 ты не сможешь играть в плюс с такой игрой, ну может в небольшой. На лимите 1/2 уже точно в минус. Там уже достаточно много ребят, которые умеют анализировать борд и писать нотсы и с которыми ты будешь вынужден часто сталкиваться за столами. И против тебя будет очень легко играть, а тебе быстро поменять стратегию будет тяжело, потому что привык к определенному стилю игры. Другое дело, если против думающих оппов ты будешь разбавлять "стандартную" игру нестандартными ходами, чтобы тебя сложнее было прочитать.
Vampiric вне форума      
Старый 29.12.2011, 00:56   #571 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Другое дело, если против думающих оппов ты будешь разбавлять "стандартную" игру нестандартными ходами, чтобы тебя сложнее было прочитать.
Да ту сама идея чтобы читали. Во-первых нет ничего проще, чем оп думающий, что ты для него прозрачен, во-вторых, если он уверен, что он меня читает, он и сам играет стандарно и прозрачно, он делает те ходы которые должен сделать, иные для него -ЕВ, это ж очевидно, он же по ЕВ играет. Ему все понятно и мне все понятно, про ЕВ я в курсе и прибыльность его действий мне и дает знание его руки, отчасти, есть и другие наблюдения конечно.

Другое дело я конечно осознанию, что ни одна тактика не работает везде. И более того - всегда. Конечно приходит момент что-то менять. Я так ее описал на текущий момент. Придет другое время появится другая тактика. У меня сейчас проблема винрейт повысить, немного. Я и вызнаю тут все, пока меня не послали.
Во-всяком случае один очень хороший момент - вызнал. Уже отыграл, уже нравится.
-lexa- вне форума      
Старый 29.12.2011, 02:12   #572 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
-lexa-
Пиши ВОД минут на 30, 2-4 стола рабочего лимита с нормальной озвучкой мыслительного процесса. Вот только не знаю, с вновь открытых столов, или на которых отыграл рук 100.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 29.12.2011, 02:41   #573 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Раньше пробовал камтасией писать, чет без звука получалось. Качну камтасию, попробую. Только че счас то писать все столы новогодними фишами забиты, какой уж там мыслительный процесс))) Поищу столы с регами, где-то днем на самом спаде и запишу. Тебе отпишусь в личку. Спасибо заранее.

Кстати может получше прога и попроще есть? Я чет этим не занимался. Я че там отыгрывать 100 рук, у меня на всех статы есть, на любого, вряд ли кто без статв будет, если только фиш какой. Не ну если принципиально, я не знаю...
-lexa- вне форума      
Старый 02.01.2012, 05:00     TS Старый   #574 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Отличное начало года, надеюсь дальше будет не сильно хуже

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.01.2012.jpg
Просмотров: 11
Размер:	187.1 Кб
ID:	119106
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.03.2012, 12:41     TS Старый   #575 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Последнюю неделю что-то наш раздел заболел:( почитать есть меньше, чем обычно.

Уже давно думаю вернуть нормальный свои дневник, но не знаю, а стоит ли? С одной стороны, мне интересно что-то писать, с другой - особого смысла в этом нет. Поэтому пока в раздумьях. Но, как думаю сейчас, с вероятностью ~70% будет предпринята попытка восстановления дневника.
gRRRiz вне форума      
Старый 04.03.2012, 12:53   #576 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
gRRRiz, а ты ща играешь только СХ ?
__________________

errorio вне форума      
Старый 04.03.2012, 13:11     TS Старый   #577 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Нет, фр играю тоже, Миксую в зависимости от качества доступной игры.
gRRRiz вне форума      
Старый 04.03.2012, 14:19   #578 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Пиши, будет очень интересно читать. Я думаю не только мне.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.03.2012, 23:47   #579 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Пиши, будет очень интересно читать. Я думаю не только мне.
+1 пиши!
VirpiL вне форума      
Старый 06.03.2012, 13:34     TS Старый   #580 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну раз так, то я попробую писать, а там уж как пойдет

Итак, для начала я скажу как у меня идут дела. Точнее как они не идут. Успехами я уже давно похвастаться не могу. Причин, как я думаю, на это несколько: технические ошибки в игре (огромный втс) и не правильный подход к совершенствованию игры (практически исключительно практика и просмотр водов). Этого более-менее достаточно для игры в слабый плюс на 2-4 и 3-6 сх, но на 5-10 все встает на свои места. Вообще дела на 5-10 сх ужасны , играю с лузрейтом типа 2-3ББ/100, отыграл около 20к рук. При этом я жестко селекчу, играю значительно тайтовей, чем на лимитах ниже, в общем делаю все, чтобы ситуация была такой не была. В общем, подсаживайтесь в позицию, обеспечу +ЕВ...

В целом, ситуация, конечно, не очень. Вообще, наверное, есть смысл закрыть 5-10 сх, улучшить результаты на лимитах пониже, и уже тогда возобновить игру на 5-10. Потому что как-то не прикольно сливать тысячи, не понимая, что за хрень происходит. Наверное, это будет неплохой опцией.

На фр дела получше. Но так же печальная тенденция разницы лимитов 3-6- и 5-10+.

Подводя итог, очевидным решением видится сокращение количества игры на лимитах 5-10 и выше (я и 10-20 же играл ). Вообще, не всегда следует выбирать играемый лимит по БРМ: недостаток скилла влияет куда сильнее, чем недостаток БР. Для некоторых это, наверное, очевидно, но может быть кому-то этот тезис будет полезен.

Вот в принципе я и описал то, что происходило (и происходит) в то время, пока я не писал. Возможно позже я напишу свое видение технических ликов, которые присутствуют в моей игре. А на сейчас я закончил.
gRRRiz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot