Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 09.03.2012, 10:24   #601 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Игра идет очень тяжело, совершенно потерял уверенность
профиль на птр меня неприятно удивил. птр накосячил? или у тебя что-то не так? если у тебя-чем можешь объяснить? малая тильтоусточивость? может много столов играешь? может выбран неправильный режим сессий, время игры и т.п?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 09.03.2012, 18:32     TS Старый   #602 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну птр, к большому сожалению, не врет, по крайней мере сколь-нибудь значительно. Да, действительно, я говно-рег, причем это не нытье и сопли, а констатация факта. Причины? Наверное, я могу только делать предположения, но кое-какие мысли все-таки есть.

Я считаю, что у меня все в полном порядке с игровой логикой. Т.е. я вполне хорошо могу решать раздачи. Но сейчас вся проблема в том, что я делаю неверные предположения, которые ведут к неверным решениям. Например, я преплолагаю, что в большинстве ситуаций у всех регов (а иногда думаю, что и у фишей, и даже у нитов) есть спектры полублефа и блефа. Который я им рисую и пытаюсь поймать. То, что кроме топовых ребят, почти весь легион регуляров дисбалансные, плевать. Хочу вскрыть - вскрываю. Втс 43+ же. Почему так, я не знаю. Наверное, не хочу проигрывать.

Плюс ко всему недавно я увидел лик, который был описан в одном из видео Коби, под названием "попытка эксплойтить по малому сэмплу". Поясню. К примеру, нас один человек 5 раз 3-бетил префлоп на 6 наших опен-рейзов, но сложилось так, что отпор дать мы не могли. И вот на следующий 3-бет мы либо делаем wtf-cap или spew-bluff. Вот так я играю, я молодец. Та же хрень с ч/р флопа. Ч/р меня раза 3? Ждите херни, хорошо если рука зайдет, а нет, так придумаю.

Очень важным в моей "успехе" является отсутствие разбора, как способа улучшить свою игру. Т.е. я иногда смотрю что-то, но не системно. Да и вопросительные ситуации редко помечаю, чтобы разобрать, как-то вылетает из головы.

Так же немаловажно то, что я не сижу на лимите Х, а постоянно пытаюсь играть свой максимум по БР. И это один из главных ликов. Т.е. я не пытаюсь наиграть дистанцию, получить опыт, подстроиться в среднем под лимит, допустим, 3-6 сх, а иду на 5-10 сх, как только есть возможность. А почему, если я фиш без профита, я имею БР играть 5-10, а иногда и 10-20? РБ, хуле.

Я редко пишу нотсы, почти никогда. Что в купе с пунктом о том, что я пытаюсь эксплойтить человека с 25 руками, является мега-ликом.

Из технических ликов, кроме искусственного наращивания втс, можно выделить 3-беты префлоп. Раньше я 3-бетил мало, сейчас слишком много. Так же было и с втс. Плюс существуют массы ситуаций, в которых я не знаю, что делать. Они простые по своей сути, но вот решить, что лучше, я не могу.

Из около-игрового. С тильтом у меня каких-то серьезных проблем нет. Т.е. я не бью мышку после 3 проигранных потов ( привык проигрывать? ). Есть некий тильт отчаяния, когда летишь по сессии много ББ без понятия, что с этим сделать. Выражается он в "Ну на!", когда в тебя вэлью-бетят, "Да з**бал ты!", когда тебя 3-бетят, ч/р... "Ну естественно", когда ты видишь онли вэлью на шд, причем чел может зажигать не-детски при этом Но такой режим включается редко, почти никогда.

С селектом вроде проблем нет. Селектить жестче меня - не играть почти никогда.

С тайм-менеджментом могут быть проблемы. Я играю преимущественно ночью. Поэтому в принципе у меня одна сессия на столько, сколько протяну. Не думаю, что для меня это оптимально. Думаю, сессии по ~2 часа с каким-то перерывом будут гораздо лучше. Потому что спад работоспособности после 3 часов очевиден. Особенно если...

Мультитейблинг. Да, он родной. С ним у меня вообще теплые отношения. Я могу играть и 3 стола, и 12. Оптимальным для себя считаю 3-6 столов в разных состояниях. На пике я могу справляться с 6 столами, особенно если там есть хотя бы один фр. Проблема в том, что я легко могу включать 8 столов при плохой концентрации/работоспособности. Причина банальна. Я не знаю, какой из 8 хороших столов закрывать. Есть 8 хороших, будем шпилить их все. "А, еще один? Ну и тебя вот сюда пристрою". Ну в таком роде.



Вообще, печально то, что я могу это все сказать, но не делаю с этим ничего. Ведь это очень просто, необходимо всего лишь играть 3-5 столов, с небольшими перерывами, со своим селектом, в свое игровое время, с максимальной концентрацией и "без ху*ни" не по делу. И будет все значительно, колоссально лучше. Ну вот, выразил себе тезис. Это хорошо.

Вообще вся вот эта херь, которая началась еще давно, и стала причиной забивания на дневник. Т.е. мне было интересно, но без успехов это было в тягость. Сейчас я уже ищу диалогов, обсуждений и пр. Ну и такие посты полезно писать. Для себя, в большинстве, но и некоторым пригодится.
gRRRiz вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.03.2012, 19:14   #603 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Вообще, печально то, что я могу это все сказать, но не делаю с этим ничего. Ведь это очень просто, необходимо всего лишь играть 3-5 столов, с небольшими перерывами, со своим селектом, в свое игровое время, с максимальной концентрацией и "без ху*ни" не по делу. И будет все значительно, колоссально лучше.
Тут ты все верно расписал. И многое из "ликов" ты думаю верно оцениваешь. Ты подошел к сути. Ты все понимаешь, но ничего или многого не делаешь, значит суть в отсутствии мотивации. Тут уже у каждого свои причины, но главное - ты видимо не видишь перспективы и не возлагаешь на покер многого. Он часть твоей жизни и ты играешь почти фо фан. Не то, чтобы тебе не нужны деньги. Скорее то, что либо по большому счету ты не видишь себя в покере по серъезному, либо сфера твоих жизненных интересов лежит в иной проф.плоскости, поэтому тебе лень разбирать игру и максимально ее оптимизировать и адаптировать себя к ней. Иными словами ты знаешь для себя, что неплохо понимаешь покер и в общем можешь показывать свой А-гейм если захочешь, но... не хочешь.
Пока не разберешься сам в себе в своих отношениях с покером, скорее всего так и будет продолжаться далее.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.03.2012, 19:16   #604 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Думаю, нет такого игрока в покер, которого раз в месяц не посещали бы такие мысли. У меня такое после каждой минусовой сессии.
Вообще, по-моему, ты молодец, читал весь твой дневник. Хотел бы научиться играть как ты.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.03.2012, 19:45     TS Старый   #605 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Забавно, но как-раз-таки к покеру у меня отношение серьезное.

Но вообще все верно, разобраться надо в себе.
gRRRiz вне форума      
Старый 10.03.2012, 05:01     TS Старый   #606 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сегодня поиграл подольше, правда рук вышло не много, но все-таки больше, чем вчера. Не продолжил, т.к. стало мало хороших столов. Фигню вроде не творил, играл хорошо. Плюс хорошо заходило. Итог очень положительный.
gRRRiz вне форума      
Старый 10.03.2012, 11:31   #607 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
А сколько рук за сессию отыгрываешь в среднем? ставишь какие-то планы для себя, на неделю, месяц?
VirpiL вне форума      
Старый 10.03.2012, 12:51     TS Старый   #608 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ничего строго конкретного нет. Стараюсь играть 30к+ в месяц. Но сейчас главное - не количество...
gRRRiz вне форума      
Старый 10.03.2012, 23:27   #609 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну птр, к большому сожалению, не врет, по крайней мере сколь-нибудь значительно...
вероятно, что все или большинство этих ликов, в какой-либо степени, присущи всем регам. Я тоже не исключение ( . Ну от себя бы еще добавил навязчивое желание отыграться вперемешку с необходимостью сделать дневной план. К примеру, несколько дней вподряд я играл по такой схеме - набираю 1300 из 1500(минимальных) ВПП и иду в плюсе (200-500$), чую что уже довольно сильно устал, но ПЛАН же ! епрст. в результате 1500+ВПП и минус 200-300 ). Это первый вариант.
Второй как сегодня - поиграв часик вижу, что игра совсем не идет, уже залил 700 баксов и присутствует ощущение, что лучше не будет. Тильта нет конечно, но настроения уже тоже. Хотя еще только начало сессии и форма совсем неплохая. Если в первом варианте можно запросто бросить игру (хотя я этого и не делаю, почемуто) и пойдти отдыхать, то что делать со 2ым точно не знаю. Некоторые говорят, что надо завязывать. Ну а как же дисциплина и план?
А иногда есть суперфиши, есть поза, и сессия очень сильно затягивается, хотя башка уже не варит, глаза слезятся и временами падаешь с кресла под стол...
По самой сути поста не могу ничего посоветовать конкретно, ну кроме общих фраз про которые ты в курсе ) , но опыт показывает, что со всем этим можно жить, надо только потерпеть в трудные времена...
ValeryR вне форума      
Старый 11.03.2012, 07:00     TS Старый   #610 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Честно говоря, я не думаю, что строить планы в покере является хорошей идеей. Все-таки мы не стулья делаем. А причина в том, что заставляя себя играть тогда, когда мы этого не хотим, негативный эффект дает куда больше -ЕВ, чем выполнение плана дает +ЕВ. При этом я считаю правильным иногда сказать себе, что стоит продолжать играть, когда это, по-моему, правильно. Т.е. я не считаю ошибкой иногда себя искусственно задерживать за столами, но садится играть с планом "отыграть Х часов/раздач/ВПП/$", как я думаю, совсем не полезно. Лишний катализатор превращения покера в рутину, что дико -ЕВ. Так вот я думаю.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.03.2012, 16:38   #611 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
у всех "лики" по самой организации игры конечно одни и те же вообщем, однако каждый должен хорошенько разобраться в действительности, что же именно для него наиболее губительно, а что менее. И порой бывает очень сложно отделить "зерна от плевел".
дабы долго тут размусоливать как я понял и почему, но у меня получились такие выводы:
- не играть вечером-ночью, какой бы сладкой игра не казалась- пришел к однозначному выводу, что в силу каких-то психо-физических качеств организма к вечеру я уже так устаю, что не в состоянии показывать ни A ни B-гейм. Со свежими силами и со свежей головой днем по москве я сыграю гораздо лучше, даже не смотря на кол-во фишей в разы меньшее..
- спустя некое энн-ное кол-во времени игры (не буду тут уточнять какое именно) мое внимание резко снижается - и этот лик я вычислял долго и долгое время делал одну и ту же ошибку. В процессе игры, поскольку я достаточно жестко тейблселекчу, я постоянно контролирую все столы, перезанимаю очереди, пересаживаюсь в лучшие позы к фишам и.т.п., плюс у меня почти всегда открыто 6-8 столов где я сижу ожидая HU. В итоге получается так, что к тому времени, когда мое внимание начинает резко падать я наоборот расширял кол-во играемых столов, мой тейбселекшен наоборот выходил на пик и я чисто логически не мог не играть или покидать вкусные столы, и наоборот расширялось кол-во столов в этот момент. Ну как же блин - тут 6 классных столов, а я в кусты? непрофессионально! О-о-о-очень не сразу, а до-о-о-о-олго я не мог понять, что за х""ня творится то ли с гсч, то ли с игрой, то ли со мной, то ли со всем вместе взятым. Оказалось все просто - мне бы надо было наоборот снижать кол-во столов, а не расширять, а то порой и вообще делать хорошую паузу или вообще завершать игру. Логика противоречила организму, вернее его способностям по концентрации и т.п., так нужными при игре.
При всем при этом я считаю себя весьма тильтоустойчивым.
Так что теперь я искусственно на каком-то этапе сессии уменьшаю кол-во столов. В защиту своей правильной догадки я положил те факты, что даже после неск. часов игры я в состоянии хорошо отыграть ХА сессию еще на 3-4-5 часа, но только этот один ХА стол.
Казалось бы, сделать подобные выводы легко, однако на практике очень сложно выделить главное и вычислить свои особенности.

Я тоже придерживаюсь мысли, что ставить четкие рамки а-ля "сегодня я обязан отыграть ежедневный план - кило впп в день"- не есть хорошо. таких четких рамок быть не должно, порой это изнасилование с душком садо-мазо
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.03.2012, 01:59   #612 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не думаю, что строить планы в покере является хорошей идеей. Все-таки мы не стулья делаем. А причина в том, что заставляя себя играть тогда, когда мы этого не хотим, негативный эффект дает куда больше -ЕВ, чем выполнение плана дает +ЕВ. При этом я считаю правильным иногда сказать себе, что стоит продолжать играть, когда это, по-моему, правильно. Т.е. я не считаю ошибкой иногда себя искусственно задерживать за столами, но садится играть с планом "отыграть Х часов/раздач/ВПП/$", как я думаю, совсем не полезно. Лишний катализатор превращения покера в рутину, что дико -ЕВ. Так вот я думаю.
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь мысли, что ставить четкие рамки а-ля "сегодня я обязан отыграть ежедневный план - кило впп в день"- не есть хорошо. таких четких рамок быть не должно, порой это изнасилование с душком садо-мазо
это просто самодисциплина. конечно же, все индивидуально, но мне такой подход нравится больше. к примеру, я запланировал 400к ВПП на этот год и собираюсь в среднем играть 22 дня в месяце по 1500 ВПП (по факту надо еще больше на всякие случаи). Если я сегодня-завтра не выполняю план, то завтра-послезавтра-в следущем месяце придется догонять. И если затянуть это дело, то вот тут и будет реальное садо-мазо. Можно говорить про стулья и найти много минусов в плановом подходе, но есть и серьезный плюс - стабильный большой объем игры на отрезке времени (месяце). Соответственно, даже при плохом раскладе, я всегда знаю что 3к$ с РБ в текущем месяце у меня будет. Так же общая польза от плана есть в борьбе против разгильдяйства. Насчет рутинности - для меня лично покер уже давно приобрел некую монотонность, не могу сказать что играть противно, но начинаю сессию без особого желания и потом втягиваюсь и делаю что должен, но и веселым времяпровождением это назвать нельзя - работа есть работа.
Я не призываю выполнять план в тильте или болезни, но если обращать внимание на плохое настроение из-за начавшегося-прогрессирующего дауна или уходить с суперфишного стола из-за небольшого утомления, то это тоже будет не +ЕВ.
ValeryR вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.03.2012, 07:15     TS Старый   #613 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Итак, чтобы не показалось, что я забросил идею, я отпишусь.

Последнюю неделю играл очень мало, практически только последние 2 дня. Причиной тому стали сначала невозможность поиграть, а потом установка Mass Effect 3.

В последние дни игра была довольно насыщенной на события. Первый день плохо складывалось, много сложных спотов выходило. Сегодня же все было отлично, прекрасно заходило, немного косячил, правда. В целом жить можно. Позже, возможно, кину каких-нибудь раздач, если будет настроение.
gRRRiz вне форума      
Старый 17.03.2012, 16:34   #614 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Mass Effect 3 реально лучше 2й и 1ой части? или примерно такая же? хочу понять стоит ли попробовать. а то я и 1ую пробовал и 2ую, но не зацепило. А вот Скайрим, к примеру, сразу за душу взял. Хотя от прошлых частей совсем не фанател...
ValeryR вне форума      
Старый 17.03.2012, 19:04     TS Старый   #615 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сложно сказать. Но если тебя не вперло от первой и второй, то вряд ли тебе интересна будет эта игра. Там весь фан от игры идет от истории, вселенной и пр. не геймплейный моментов. Хотя экшен-геймплей прилично подтянули, но диалоги порезали. В общем, на любителя... Для меня это самая крутая игра (Mass Effect, а не 3, воспринимается как одна) из всех, наверное. Но концовку завалили разрабы, здесь я солидарен со подавляющим большинством фанов.
gRRRiz вне форума      
Старый 18.03.2012, 05:32     TS Старый   #616 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сегодня нормально поиграл, много вышло на 5-10. Были несколько столов с безумными оппами Такие игры отнимают много душевных сил, но мне неплохо заходило, поэтому играть было попроще. Вообще пока что игра идет прекрасно, но на лицо a lot of luck. Сам стараюсь играть максимально хорошо, почти всегда получается.
gRRRiz вне форума      
Старый 23.03.2012, 04:13     TS Старый   #617 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сижу-играю как говно. Надо собраться...
gRRRiz вне форума      
Старый 23.03.2012, 17:57   #618 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Сижу-играю как говно. Надо собраться...
4 утра... У тебя сдвинулся световой день? Какой вообще режим?
Naugrim вне форума      
Старый 23.03.2012, 22:56     TS Старый   #619 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Подавляющее большинство моих сессий проходит ночью, да. Какой режим? Херовый
gRRRiz вне форума      
Старый 23.03.2012, 23:05   #620 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство моих сессий проходит ночью, да. Какой режим? Херовый
Лично для себя пришел к выводу,что при усталости показываешь не лучшую игру... Пытаешься вставить в глаза спички, бьешься мордой о клаву... так при этом еще пиндосам доезжает... Мне кажется что не все упирается в количество сыгранных рук, но еще и в то, в каком состоянии ты их играл.. Часто утром идет игра лучше, чем сука ночью
Naugrim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot