Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 05.08.2011, 20:25   #461 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Кстати, если это даунсвинг, то сколько он длиться по кол-ву рук ?
__________________

errorio вне форума      
Старый 05.08.2011, 20:45   #462 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Игра удручающая. Сливаю как банкомат. Но на данный момент мне моя игра нравится в большинстве своем, но результаты это не подкрепляют вообще. Нужно отработать успешно, а то мораль после каждой сессии на нуле. Удачи мне.
И да прибудет с тобой сила... Ты сходи на 2/4, погода переменилась, там сегодня хорошо заходит и деньги просто раздают... Я на сегодня уже закрылся..
Naugrim вне форума      
Старый 05.08.2011, 22:42     TS Старый   #463 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
12k hands minus over 400BB.
gRRRiz вне форума      
Старый 05.08.2011, 23:34   #464 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
12k hands minus over 400BB.
Сколько столов? 6макс?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 06.08.2011, 00:36     TS Старый   #465 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сейчас и уже довольно давно играю короткие игры от четырех до шести человек на одном/ двух/трех столах, обычно на двух.
gRRRiz вне форума      
Старый 06.08.2011, 01:45   #466 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Кстати, если это даунсвинг, то сколько он длиться по кол-ву рук ?

Поверь, очень долго 400BB далеко не предел...Проверено
Vampiric вне форума      
Старый 06.08.2011, 11:19   #467 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Поверь, очень долго 400BB далеко не предел...Проверено
Не волнуйся, я это проверял лично и не один раз
__________________

errorio вне форума      
Старый 01.09.2011, 22:32     TS Старый   #468 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Думаю, стоит возобновить дневник. В ближайшее время подумаю, что и когда писать...
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.09.2011, 23:04   #469 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Думаю, стоит возобновить дневник. В ближайшее время подумаю, что и когда писать...
Поздно.Вон уже из экстракшена гонят русских игроков
__________________

errorio вне форума      
Старый 02.09.2011, 10:12     TS Старый   #470 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Как и планировал, решил восстановить дневник. Из причин прекращения постинга в него отмечу потерю интереса, как основной фактор. Ситуации, которые возникали в игре, были для меня понятны, а какими-то случайными раздачами делиться не было желания. Жаловаться я не люблю, хвалиться тем более, а стандарт у всех уже поперек горла. Сейчас дела обстоят иначе...

Я полностью перестал играть полные столы 7+ игроков где-то с начала августа, решил играть только 6-макс-игры и короче. Ну и собственно пока не преуспел в своем начинании. Я имею -1.5ББ/100 в играх 3-6 человек на довольно внушительной дистанции вообще, и -3ББ/100 (фейспалмище) на 16к рук, сыгранных уже при серьезном подходе в августе. Да, август закончился в значительный минус, став первым, надеюсь последним, минусовым месяцем. Причины на это объективны и очевидны.

Не далее как вчера прочитал небольшой [Зарегистрироваться?] на вопрос о причинах уже прошедших даунсвингов. "...В чем их основная причина? Потеря А-Game, неверная техническая игра или банальная дисперсия?" - спросили его. "Расслабуха в виде отсутствия прогресса в игре + дисперсия" - ответил он. Именно это применимо и ко мне.

Да, я не могу себя гнобить, на все 100 виня себя в собственных результатах. Мне дико не складывается. Но нельзя и обманывать себя, сваливая все на непруху. Мне это никогда не нравилось, не за этим я увлекся покером. Но то, что я не прогрессирую, очевидно и неприятно. Так вОт...

1) Уже очень давно я ничего не разбирал, точнее я даже не помню, чтобы делал это когда-либо. Это дичайший лик, пожалуй мой самый минусовый. Мне это просто банально скучно. Все это усугубляется относительно новой формой игры. Решил исправляться.

2) Перестал читать ПС. Да, там довольно много посредственности, но зерна разума можно находить стабильно, поэтому отказываться от этого источника информации - лик.

3) VOD. Ну с водами не все так плохо, как с первыми двумя, стараюсь смотреть максимум из доступного. Может быть, можно и больше. Это единственный удобный для меня формат познания.

4) Так же, не забываю и то, что хронически не пишу нотсы, т.к. обычно не успеваю в потоке экшена. Их удобно делать при разборах сессии, но... ах да, я же не разбираю .

Думаю, что этот список может дополняться.

В целом, конечно, основной пробел в технической части игры заключается в очень редком использовании эквилятора для разбора. Считаю, что невозможно научится качественной технически игре без данного тулза. Многие ситуации просто невозможно, не имея опыта, рассудить без этой программы. А откуда возьмется опыт, если этим не заниматься?

Вот и получается, что сейчас я полуфиш на столах 3-6. Поэтому подсаживайтесь в позицию.

В целом, решил подойти к вопросу со всей серьезностью. Главное ж начать, как всегда. Из стрика надо выруливать все-таки, а то не смешно уже. Поэтому план таков:

-Играю не более 3 столов, редко 4, если в хорошей форме.
-Разбираю максимально большое количество рук сессий
-Стараюсь писать нотсы как во время сессий, так и во время разборов
-Постю хоть какие-то руки
-Читаю ПС
-???
-PROFIT

Лимиты 3-6, редко 5-10. Ниже не планирую, надеюсь, что не только "пока".

P.S. Кстати, нитовость в БРМ позволяет не так сильно переживать, хотя потрепался БР, конечно, значительно.

План есть, мотивация зашкаливает. Пора подниматься выше, а то засиделся в девках уже.

So, let's go. Пост 555, успех неминуем.

gRRRiz вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 02.09.2011, 11:36   #471 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Как человек, испытвающий сейчас сходные чувства поделюсь мыслями:
во-первых, оказывается, я не подозревал о размерах стриков в 6-макс, особенно при ЛАГовой игре. Например, по ПТР k345 один из основных виннеров на 5/10 с винрейтом 1,4 на 132 к рук, в то же время у меня в трекере на него 55 к рук примерно с таким же лузрейтом.
во-вторых, в общем несмотря на горки, околонулевую игру, вызванную ей расстройства и самый неприятный стрик пока что за 2 года, проиграл я за 2 месяца где-то 300 баксов (если считать кэшбэк), чему рассстраиваться, наверное, глупо (если только потерянному времени).
в третьих я тоже устанвил правила подобные твоим типа того, что играю 2-3 стола, играю стабильно 3-4 часа в день, 6-8 в выходные и не больше 2-2,5 часов подряд. Разбирать маргинальные руки пытаюсь, но желательно по ходу игры, играя 2 стола, например, вполне реально пользоваться эквилятором.

А какие ВОДы ты смотришь?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 02.09.2011, 11:50     TS Старый   #472 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Как человек, испытвающий сейчас сходные чувства поделюсь мыслями:
во-первых, оказывается, я не подозревал о размерах стриков в 6-макс, особенно при ЛАГовой игре. Например, по ПТР k345 один из основных виннеров на 5/10 с винрейтом 1,4 на 132 к рук, в то же время у меня в трекере на него 55 к рук примерно с таким же лузрейтом.
во-вторых, в общем несмотря на горки, околонулевую игру, вызванную ей расстройства и самый неприятный стрик пока что за 2 года, проиграл я за 2 месяца где-то 300 баксов (если считать кэшбэк), чему рассстраиваться, наверное, глупо (если только потерянному времени).
в третьих я тоже устанвил правила подобные твоим типа того, что играю 2-3 стола, играю стабильно 3-4 часа в день, 6-8 в выходные и не больше 2-2,5 часов подряд. Разбирать маргинальные руки пытаюсь, но желательно по ходу игры, играя 2 стола, например, вполне реально пользоваться эквилятором.

А какие ВОДы ты смотришь?
О стриках я не подозревал так же. Но узнавая новое от более опытных игроков более высоких лимитов, поражаюсь. Действительно, дисперсия жестокая, т.к. колоссального перевеса над поляной нет.
Ну я проиграл больше Хотя с кешбэком действительно не так ужасно. Но все же совершенно не весело.
Руки тоже смотрю во время сессии. Пользуюсь эквилятором редко посередь экшена. Но надо понимать, что это не одно и то же, что конкретный целенаправленный "разбор полетов".
Воды очень достойные у johnnyrocket1, ag3ron, ну и известные русские тренеры ПС Blackk, d0dje и Ко неплохи для моего уровня.

Кстати, играю мало, что тоже не правильно. Все-таки "месяц не везет" (2 недели и т.д.) без указания дистанции не имеет смысла. Все-таки 19к рук, сыгранных в августе, не является даже средней дистанцией. Поэтому... как-то так.
gRRRiz вне форума      
Старый 02.09.2011, 11:56   #473 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
2) Перестал читать ПС. Да, там довольно много посредственности, но зерна разума можно находить стабильно, поэтому отказываться от этого источника информации - лик.
Ты правда так считаешь? Я, возможно, чрез чур самоуверен, но не считаю полезным читать статьи других людей, в них действительно очень редко что-то толковое. И не читаю. Все сам, с эквилятором прямо по ходу игры...

Про ВОДы у меня тоже сомнения. Опять же, возможно, это чисто моя слабость - включается какой-то чисто обезьяний зеркальный рефлекс. А играть необходимо своими мозгами и в своем стиле.
Petrovic812 вне форума      
Старый 02.09.2011, 12:25   #474 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Про ВОДы у меня тоже сомнения. Опять же, возможно, это чисто моя слабость - включается какой-то чисто обезьяний зеркальный рефлекс. А играть необходимо своими мозгами и в своем стиле.
Бывает так, что не можешь сам до чего то додуматься - приходится брать готовые мысли на тарелочке.
__________________

errorio вне форума      
Старый 02.09.2011, 13:09     TS Старый   #475 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
Ты правда так считаешь? Я, возможно, чрез чур самоуверен, но не считаю полезным читать статьи других людей, в них действительно очень редко что-то толковое. И не читаю. Все сам, с эквилятором прямо по ходу игры...

Про ВОДы у меня тоже сомнения. Опять же, возможно, это чисто моя слабость - включается какой-то чисто обезьяний зеркальный рефлекс. А играть необходимо своими мозгами и в своем стиле.
Даже не знаю, как на это ответить.
Что-то дельное можно найти много где. Если есть опыт и умения для того, чтобы отделить зерна от плевел, то впитывать информацию можно практически бесконечно. Ситуации, размышления... все это может быть полезно.
С водами похожая ситуация, но здесь все выглядит реальнее. Концентрированные мысли в момент раздачи слышать полезно, слушать рассуждения у игроков достойного уровня, считаю, довольно правильно.
gRRRiz вне форума      
Старый 02.09.2011, 13:40   #476 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как на это ответить.
Ну вот конкретно можешь вспомнить случаи, когда от статьи/вода ты конкретно почувствовал "расширение сознания"? У меня было такое как минимум один раз при просмотре вода по ХА, но когда я попытался это как-то перенести на свою игру, у меня ничего не получилось.
Petrovic812 вне форума      
Старый 02.09.2011, 14:13     TS Старый   #477 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не получишь ты никакого прозрения после просмотра вода. Это просто ситуации и мысли автора по ней. Какие-то мелочи отмечаются в голове. Конечно, если основные вещи знаешь и так. Все-таки надо понимать, что вод - это видео длиной меньше часа на 2, реже больше, столах, соответственно вероятность увидеть ситуации, где автор может проявить даже имеющийся у него хороший скилл, низка. Не говоря уже о том, что это скилл еще нужно суметь использовать и т.д. Но действия в каких-то мелочах приметить можно. Не знаю, что еще сказать. Такого, что "О, Господи, вот это гений", не было, конечно. Напротив, большинство ситуаций в нормальном состоянии я играл бы так же, как в большинстве просмотренных водов.
gRRRiz вне форума      
Старый 02.09.2011, 15:50   #478 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Не получишь ты никакого прозрения после просмотра вода. Это просто ситуации и мысли автора по ней.
У меня знакомый рего 10/20-50/100 говорит, что частенько перед сессией смотрит вод, чтобы настроиться на игру. Вопрос практически никогда не стоит о том, сколько воды могут дать, суть скорее в том, сколько от них игрок может взять. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 03.09.2011, 21:41   #479 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Не получишь ты никакого прозрения после просмотра вода. Это просто ситуации и мысли автора по ней. Какие-то мелочи отмечаются в голове. Конечно, если основные вещи знаешь и так. Все-таки надо понимать, что вод - это видео длиной меньше часа на 2, реже больше, столах, соответственно вероятность увидеть ситуации, где автор может проявить даже имеющийся у него хороший скилл, низка. Не говоря уже о том, что это скилл еще нужно суметь использовать и т.д. Но действия в каких-то мелочах приметить можно. Не знаю, что еще сказать. Такого, что "О, Господи, вот это гений", не было, конечно. Напротив, большинство ситуаций в нормальном состоянии я играл бы так же, как в большинстве просмотренных водов.
Ну не знаю, не знаю. Когда смотришь действительно качественный вод, например шипа против оттера на 500-1000, то понимаешь сколько всего на самом деле ты упускал из виду. Там такое ощущение, что у хиро просто постоянно сложные, крайне неприятные решения, не то что у меня... Ну и спокойствие и хладнокровие принятия решений хиро тоже настраивает на хорошую игру.
leopard вне форума      
Старый 03.09.2011, 22:37   #480 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю. Когда смотришь действительно качественный вод, например шипа против оттера на 500-1000, то понимаешь сколько всего на самом деле ты упускал из виду. Там такое ощущение, что у хиро просто постоянно сложные, крайне неприятные решения, не то что у меня... Ну и спокойствие и хладнокровие принятия решений хиро тоже настраивает на хорошую игру.
+1 Меня этот вод тоже поразил глубоким мышлением шипа. Реально стало ясно, что нужно развиваться и как можно скорее.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot