Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 25.06.2011, 15:56   #381 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
видел тебя на 5/10, как идет этот лимит?
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 25.06.2011, 17:01     TS Старый   #382 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я читаю большинство известных покерных форумов. В основном, конечно, cgm.ru и ДТ. Чуть раньше активно читал и стратегию, но сейчас делаю это реже. Т.ж. читаю блоги Макса Каца и Гампа на известных сайтах.
Довольно часто можно найти интересные темы, которые "приходится" долго читать. В этих темах можно найти обилие интересных комментариев, полезных ссылок, да и вообще адекватных бесед и дискуссий. Это из положительных моментов.
Что меня действительно раздражает и вгоняет в ступор, так это обилие тем в "Бэкинге", а позднее - в "Арбитражах". Нет, я отлично понимаю и мотивы, и цели людей, продающих доли на турниры EPT, к примеру. Понимаю Гампа, который продает доли на дорогую омаху. Чего же я не понимаю, так это продаж долей на всякие мелкие пакеты турниров, не дорогие штучные турниры или какие-то марафоны в кеш и СнГ. Я не понимаю ни тех, кто продает и думает, что все получится, ни тем более тех, кто весь этот мусор покупает. Чего добиваются первые и зачем это все вторым? Ну не бывает так, что человеку, в которого действительно выгодно вложить деньги, не хватает $300, чтобы сыграть то, что он может и должен ( не хочет, а именно может ). Пакет турниров ли это или кеш. С турнирами я никак сейчас не связан, но представление имею достаточно отчетливое. И оно таково, что добиться успеха, продавая доли на всякую регулярную мелочь, не возможно. Какая мотивация у людей, покупающих такие пакеты, я не понимаю. Во-первых, все это очень мелко. Ну зачем вкладывать какие-то $100 в человека, ожидание которого даже не 60-70% (такой ROI возможен на мелких турнирах, но не у людей, которые продают, это мое убеждение). Это действительно мелко и не нужно. Во-вторых и в-основных, как при том, что это мелко, можно вкладывать эти деньги в такие рисковые "проекты". Это же просто глупо. Ведь мало того, что вероятность быть в плюсе не велика, так еще и вероятность этот плюс получить позже еще меньше. Да, человек легко вернет доли, продавая $200 и доехав на $400. Но вернет ли он, доехав на $4000+? Это огромный вопрос, который, на мой взгляд, практически всегда получает негативный ответ. Да и в-третьих, при описанных выше проблемах желание вернуть свои вложения приведет к тому, что потребуется долго объяснять, выяснять, решать и просто молоть языком в одной, а то и в нескольких, темах при том, что даже после этого результат не гарантирован. И если при вопросах больших нескольких тысяч американских рублей и есть варианты "приедем и выбьем", то, очевидно, что в случаях с меньшей ценой вопроса этот вариант практически не возможен. К тому же выше описанное "приедем и выбьем" столкнется еще с рядом проблем, таких как "с кого выбивать" ( если это какой-то прыщавый подросток, не имеющий средств ), "как выбивать" и "что потом делать, если дело примет не приятный оборот". Я не хочу вдаваться в подробности, для меня очевидно, что все это - жуткие проблемы. В ситуациях же "помладше" в 90% случаев в конфликтной ситуации вы деньги не получишь вообще. А если и так, то придется требовать их с другого человека, который как-то поручился за вашего должника, что несет в себе новые проблемы. И так далее, и тому подобное, куча каких-то бестолковых терок ради призрачной небольшой выгоды. Кому это надо и зачем? Это в турнирах, где ты можешь взять случайно 100, а принести в десятки раз больше. В кеше же, с которым я все-таки знаком больше, ситуация несколько другая. Признаться честно, я не видел открытых тем в бэкингах с запросами проинвестировать кеш-игрока. Но то, что такие темы есть, я уверен. Если не на форумах, то в ЛС и скайпах - однозначно. И здесь ситуация еще более идиотская. Кто обычно просит в долг на игру? Еще раз повторяю, я не имею в виду участников дорогих игр с огромной дисперсией, их я отлично понимаю. В такой форме деньги просят обычно те, у кого 0 на счету в покер-руме. Но ведь если ты плюсовый игрок, ведешь должный БРМ, то ты можешь выдержать 99% дисперсионных стриков, и ни при каких обстоятельствах не оставишь себя с дыркой от бублика. Так же, ты не будешь брать какую-то сумму для игры в принципе, потому как если тебе не хватает на комфортную игру, ты сыграешь ниже. Не можешь ты взять $500, добавить их к своим 2000 и пойти катать тот же лимит. Это просто глупо. Т.е. вероятность того, что деньги запрашивает кто-то действительно стоящий, настолько мала, что не требует внимания. А просят деньги лудоманы, которые ищут лохов, чтобы их кинуть. Кинуть, если будет профит, и кинуть, если будет минус. Никаких других вариантов. Как можно, находясь в трезвом уме и здравой памяти, дать деньги при таких исходных данных, я не понимаю. Мое мнение, это полный идиотизм, и мне нисколько не жалко таких людей. Причем обычно, соглашения о возврате заключаются в стиле "вернешь через 10-60 дней". На что рассчитывает "инвестор"? У человека нет денег сейчас, так с чего ты решил, что они будут через месяц? Если он крутой игрок, который может "раскрутиться" за месяц, то он не оставил бы свой счет с 0. Это замкнутых логический круг, и даже мимолетного взгляда на него достаточно, чтобы понять, что все такие инвестиции - выбрасывание собственных денег с мизерным шансом положительного исхода. В этих вопросах мне очень импонирует Макс Кац с умными и логичными взглядами на все это. Он циничен, но денежные вопросы требуют этого.
В таких делах все зависит от честности и порядочности людей. Большинство игроков в покер - игроманы и лудоманы, у которых чувство порядочности если и есть, то атрофировано. Среди людей, которым требуются деньги на игру или в долг, таких людей просто абсолютное большинство. Не совершайте ошибок...
Наиболее разумны взгляды Feruell'а по этому вопросу, которые он озвучил в своем интервью. Ни дать, ни взять, как говориться

P.S. Когда человеку требуются деньги, действительно и реально, он их: 1) зарабатывает или вкладывается своими ликвидными активами, 2) просит их в долг у приближенных людей, 3) делает что-то еще... Вероятность неуспеха при этом реально мала. Важно понимать, что порядочный, честный человек, который что-то умеет и у которого какая-то проблема, даже не подумает спросить решения и тем более средств на то, чтобы от этой проблемы избавиться. Советов - да, если они ему требуются, какого-то содействия - да. Но не рецептов и уж тем более не решения этой проблемы за него. Я в этом убежден, и я знаю примерны такого поведения. Будьте разумны.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.06.2011, 17:04     TS Старый   #383 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
видел тебя на 5/10, как идет этот лимит?
В общем нормально. Играю отлично (за редким исключением), но пока немного не складывается.
gRRRiz вне форума      
Старый 25.06.2011, 17:39   #384 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Имеет ли смысл игроков с мега статами 90/40(шоудаун 60) вскрывать по Туз хай (и с какими вообще руками вскрывать не задумываясь, не попав в доску), под его неимоверной агрессией, 1на1 на постфлопе?
vaganov вне форума      
Старый 25.06.2011, 17:42   #385 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
gRRRiz, я тебе уже говорил, что абзацы это круто ?

Так, кто хочет пробэкерить меня на 5/10 ?
__________________

errorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.06.2011, 17:44   #386 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Хотя, наверное, все просто.
Принять руку оппонента за рандомную и колировать свою по шансам.
vaganov вне форума      
Старый 25.06.2011, 17:45   #387 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
В общей массе согласен про бэкинг. Но есть хорошие игроки, кому пришлось вывести банкролл на неотложные расходы. Часто это вопросы жизни и смерти, а не просто покупка машины, к примеру. Имхо, для профессионала только этим можно объяснить такую ситуацию. Потому, что если человек оставляет на игру неоправданно мало, а остальное выводит, да еще и не имеет запаса средств, то и относиться к нему нужно с опаской. Кредитовать такого достаточно рискованно.
Я не понимаю тех, кто дает ХЗ кому. И потом получается, что если должны тебе, то это уже твои проблемы.

PS. Мэн, разбивай мысль свою на абзацы. Глаза сломать можно.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.06.2011, 17:46   #388 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
errorio, это он хорошо еще точки с запятыми расставил
vaganov вне форума      
Старый 25.06.2011, 18:11     TS Старый   #389 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Блин. Ну привычка у меня, что переносом на новую строку делается абзац. Пишу я нормально, но впредь буду знать, что абзац делается "вручную". Сейчас отредактировать пост уже не могу, если бы мог - сделал. Ну а вообще, это сильная недоработка в создании сообщений на сайте.
А вообще да, выглядит реально плохо. Если кто-то из модераторов может дать возможность пост сделать более читабельным, прошу это сделать.
gRRRiz вне форума      
Старый 25.06.2011, 18:13     TS Старый   #390 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
В общей массе согласен про бэкинг. Но есть хорошие игроки, кому пришлось вывести банкролл на неотложные расходы. Часто это вопросы жизни и смерти, а не просто покупка машины, к примеру. Имхо, для профессионала только этим можно объяснить такую ситуацию. Потому, что если человек оставляет на игру неоправданно мало, а остальное выводит, да еще и не имеет запаса средств, то и относиться к нему нужно с опаской. Кредитовать такого достаточно рискованно.
PS. Мэн, разбивай мысль свою на абзацы. Глаза сломать можно.
Я и имел посыл написать о подавляющем большинстве случаев. Предположительный же форс-мажор бывает настолько редко, что практически уникален. Решать такой вопрос действительно сложнее, многое зависит уже от адекватности форумчанина как игрока и как человека.
А за замечание спасибо. Я и не заметил, как грубо смотрится пост. Отписался по этой теме выше.

Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл игроков с мега статами 90/40(шоудаун 60) вскрывать по Туз хай (и с какими вообще руками вскрывать не задумываясь, не попав в доску), под его неимоверной агрессией, 1на1 на постфлопе?
Все очень сильно зависит от структуры борда. Но вообще, против таких игроков я стараюсь идти на шоудаун максимально возможное число раз.
gRRRiz вне форума      
Старый 26.06.2011, 02:47   #391 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
С какого лимита ты начинал? Сколько времени тратил в среднем на прохождение одного лимита?
Petrovic812 вне форума      
Старый 26.06.2011, 04:57     TS Старый   #392 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В FL начинал с микролимитов. Конкретной точки старта не было, но я играл и 0.05-0.1, и 0.1-0.2, и 0.25-0.5. Более-менее серьезно начал играть на последнем. По времени не могу сказать ничего точного, но на лимитах до 0.25-0.5 я отыграл порядка 10к рук, на 0.25-0.5 сыграл где-то 30к. Дальше 0.5-1 и 50к рук на нем, затем 100к рук на 1-2. Лимиты выше играю на данный момент, пока имею чуть больше 50к рук на 2-4, около 20к на 3-6 и лишь начинаю 5-10... Вот так.
gRRRiz вне форума      
Старый 27.06.2011, 10:22     TS Старый   #393 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Интересная штука дисперсия. Мы о ней знаем, постоянно сталкиваемся, а серьезно играя в покер, практически связываем часть нашей жизни с ней. Но полной синхронизации не достигаем… в большинстве своем, по крайней мере.

Обычный день, обычная ночная сессия. Вроде играл хорошо, в отличном составе, а проиграл что-то, неприятно, обидно. Ты слышал о вероятностях, но все равно кажется, что тебе чего-то недодали или обделили чем-то. «Я пришел выигрывать, а не проигрывать» - кричит твой «сырой» в этих вопросах мозг. А ведь в самом деле ты пришел даже не играть, а работать. Ты пришел зарабатывать. А зарабатывать, пусть это и угловато сказано, можно по-разному. Можно забрать у соперников больше, да, но ведь можно и отдать меньше. Если мы проиграли $N, то это еще не значит, что мы плохи, как игрок, ведь, возможно, большинство наших соперников проиграло бы здесь $2N. Можно было отдать меньше? Прекрасно, значит нам есть куда расти. И именно здесь, только здесь, в этой идее, и есть конструктив. А мысли о том, как нам не везет, что мы потеряли NББ или $N следует гнать прочь. Они деструктивны, не рациональны и бесполезны. Бессмысленны, и все тут.

Ты считаешь, что твоим оппонентам, творящим полную чушь в раздачах, постоянно везет, и они тебя обыгрывают? Так сядь играть с тем, кто выиграет все твои деньги и без удачи, а потом подумай, с кем играть приятнее. Думаешь, что тебе постоянно не везет, что все игроки за столами объединились, а Вселенная ополчилась против тебя? Брось покер, поработай на благо общества и полечись от паранойи. Но ведь всего этого никто из «страдающих» делать не собирается, правда? Тогда к чему многие, кто строит из себя про, кричат о несправедливости, недоборах, даунстриках и прочих ГСЧ? Получается, мы кричим, мы недовольны, но ничего менять не намерены? Значит мы идиоты, и нас устраивает то, что нам не нравится. Но ведь мы не идиоты, верно? Так не нужно утруждать себя недовольством, бесполезно это, и даже вредно.

Для меня близким по деятельности, но при этом отличным примером дисперсии и реакции на нее является HU-сессии Feruell’а с XWINK на 3-6k. Имея промежуточный минус over 240k, Feruell продолжал играть в свою агрессивную и дисперсионную игру. При этом в такие игры то даже дистанцию набрать невозможно, т.к. они бывают 1.5 раза в год, а отыграть на рабочих лимитах, типа 200-400, такой проигрыш долго и сложно. К каким последствиям могут привести негативные мысли в такие моменты, думаю, и без слов ясно. Смочь так натренировать себя – вот где цель.

………………………………………… ………………………………………… …………...

Многие хотят заработать деньги покером. Есть масса примеров успешных игроков. Они талантливы, трудолюбивы, смелы и, по-своему, умны. Но есть еще большая, подавляюще большая, армия игроков, кто успеха не достиг. И нельзя сказать, что они не были настолько талантливы или что-то еще… Просто не смогли. Кто-то не смог умерить свои амбиции и полез туда, куда не следует, кто-то не смог правильно вести управление своими средствами и не понизил вовремя ставки, кто-то не умел контролировать эмоции и сорвался, последний, но летальный, раз. …… Добившиеся успеха игроки являются примером тех качеств, что необходимы для достижения целей. Но еще более показательным примером являются те, кто своих целей не достиг. [Зарегистрироваться?] на эту тему, узнал о ней из блога Макса Каца. Ищите и анализируйте информацию и делайте выводы.

…….…………………………………… ………………………………………… ……………..

Когда видишь или узнаешь, как игроки лучше тебя, проигрывают суммы в десятки раз больше всех твоих «неудач» становится ясно, как мелка твоя проблема. А когда читаешь их мысли о жизни и месте покера в ней, то понимаешь, что и их проигрыши - далеко не самые главные «приключения» в жизни, и уж тем более не самые печальные. Потери – всего лишь деньги, которые требуют времени на восстановление. Неделя, месяц, полгода… Это не много, это все мелочи. Заботьтесь о себе, своих любимых и родных и не допускайте реальных проблем. А все профессиональные успехи приложатся, было бы желание.


P.S. Преуспевающий игрок, профессионал, играет хорошую, выгодную игру. Немного не по банкроллу, но его цель там – выше, и он готов сделать еще шаг на пути к достижению ее. Он отлично играет, но сегодня не его день, он проигрывает раздачу за раздачей против оппонентов слабее него. В конце концов, он понимает, что нужно заканчивать, ведь было проиграно уже достаточно. Он закрывает клиент, выключает компьютер, чтобы сделать шаг назад, отступить и уйти... сегодня, но вернуться завтра, чтобы вновь продолжить путь к своей цели. Ведь он профессионал, он знает свою работу…
gRRRiz вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.06.2011, 13:26   #394 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Отличный пост! Хоть и всем более-менее приличным игрокам это все известно, но так все разложено по полочкам и разжевано, что всегда полезно вспоминать про это, особенно во время неудач...
leopard вне форума      
Старый 27.06.2011, 13:26   #395 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Что-то тебя на самовыражение потянуло,-)

По поводу написанного могу добавить, что мастерство на 80% заключается именно в самоконтроле и умении держать удар. Как разыграть туза с дамой знает каждый игрок, тут вообще не получить никакого преимущества над полем. Я вот по этой причине не вижу слишком большой ценности в водах, в разборах сдач и проч. кроме специфических случаев. А дисперсия - это не самое страшное. Самое неприятное - "черные лебеди", проблема в том, что, находясь постоянно в игре, мы увеличиваем вероятность несчастного случая вплоть до достоверности.
Petrovic812 вне форума      
Старый 27.06.2011, 13:29   #396 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Отличный пост! Хоть и всем более-менее приличным игрокам это все известно, но так все разложено по полочкам и разжевано, что всегда полезно вспоминать про это, особенно во время неудач...
И во время удач тоже! Вообще покер делает из нас невротиков. Вместо того чтобы радоваться хорошему выигрышу сидишь и думаешь: "Ну все, щаз потянет вниз".
Petrovic812 вне форума      
Старый 27.06.2011, 13:56   #397 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
Как разыграть туза с дамой знает каждый игрок, тут вообще не получить никакого преимущества над полем. Я вот по этой причине не вижу слишком большой ценности в водах, в разборах сдач и проч. кроме специфических случаев.
ну, кстати, не скажи. Даже туза-даму иногда разыграть не так просто. А сколько есть непонятных ситуаций с рукой К-хай? Если очень хорошо представляешь спектр оппонента, держишь в голове все возможные линии розыгрыша как со своей стороны, так и с его,то тогда решения принимаются очень легко. Другой вопрос в том, что это довольно трудно сделать, особенно "в пылу раздачи". И тут-то и начинаешь себя казнить за плохую игру: то что сфолдил лучшую руку, или не поставил второй или третий блафовый баррель, или забыл донкнуть ривер... Чем больше скилла, тем меньше таких и каких-либо других ошибок. И тогда уже можно злиться только на дисперсию, а не дисперсию + плохую игру, что очевидно легче даже в количественном плане, не говоря уже о той гордости за себя, когда постоянно принимаешь только хорошие продуманные решения, про которую так много писал феруелл.
leopard вне форума      
Старый 27.06.2011, 15:42   #398 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
ну, кстати, не скажи. Даже туза-даму иногда разыграть не так просто. А сколько есть непонятных ситуаций с рукой К-хай? Если очень хорошо представляешь спектр оппонента, держишь в голове все возможные линии розыгрыша как со своей стороны, так и с его,то тогда решения принимаются очень легко. Другой вопрос в том, что это довольно трудно сделать, особенно "в пылу раздачи".
Вот именно, что "в пылу раздачи" и происходит потеря концентрации. А как играть с К-хай - это все-таки вполне тренируемый навык.
Petrovic812 вне форума      
Старый 29.06.2011, 14:48     TS Старый   #399 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ай-яй.
По официально не подтвержденной информации ФТП лишился лицензии.
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

UPD. Хотя с другой стороны, везде фигурирует слово suspend (приостановка). Может быть, снова вольный перевод на русский?
gRRRiz вне форума      
Старый 29.06.2011, 16:31   #400 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
"слушание по делу нарушения лицензионного соглашения запланированы на 26 июля нынешнего года. Высока вероятность того, что неработоспособность FT будет сохраняться до указанной даты."
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot