Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 07.04.2011, 00:43     TS Старый   #321 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
AdamantHQ
Крайне опасно проскакивать лимиты на апе. Я бы так не делал, и ставил конкретный план по количеству рук, которые стоит отыграть, прежде чем идти выше. От 50к.
Думал последнее время об этом достаточно много. Пришел к подобным выводам. Все-таки это реально тяжело, проскочить быстро какой-то лимит и получить просадку на более высоком лимите. Причем просадка эта будет намного сильнее, а т.ж. психологически труднее к восприятию, чем на "рабочем", по графику игр, лимите. Повышенные риски, появляющаяся эйфория, переоценка собственных возможностей, мечты о том, как "скоро на 50/100 перейду"... все это может привести к очень, очень неприятным последствиям. Думаю, 50к рук, действительно, хорошая минимальная дистанция. Торопиться не нужно, ведь больше времени на лимите = большая уверенность в типичных ситуациях, более "дешевый" опыт новых ситуаций. И одним из главных преимуществ будет являться крепкий банкролл, который, в совокупности с твоей верой в себя после длинной дистанции предыдущих лимитов, даст отличный отпор дисперсии более дорогих лимитов. Думаю, что это имеет большой смысл.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.04.2011, 01:00   #322 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я проскочил на аппе 1/2 и 2/4 (отыграв что там что там тысяч по 10 рук), а потом начал играть в минус на 3/6 (просто потому что не был готов к этому лимиту) + поймал даунстрик на 2/4 и вообще не понимал что делать теперь. То ли бросать покер, то ли чего. Но зато в этот период начал пробовать себя в других форматах - разные игры, разные длины столов, так что в итоге пошло на пользу, хоть и закончились эти эксперименты в итоге проигрышем большей части банкролла, зато 3/6 FR начало казаться халявой.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 07.04.2011, 01:04     TS Старый   #323 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Это идет некоторым на пользу, я это понимаю. Многие в такие моменты начинают действительно тщательно свою игру перебирать. Но все это сопровождается очень тяжелыми мыслями и плохим настроением. Хотя и здесь можно найти плюс в эмоушен-контроле, например, но это как-то все за уши притянуто.
А разбор игры очень важен на любом лимите, возможно только с некоторыми поправками (типа оверлимпа всякой фигни на мелких лимитах из-за повышенных имплайдов и пониженного фолд эквити). Я забыл добавить, что подобная "остановка" в росте лимита тогда, когда банкролл уже готов идти дальше, не должна превращаться даже в стагнацию развития тебя, как игрока, не говоря уже о деградации. Просто как мера более плавных изменений, думаю, подходит отлично. "До этого ездил на метро, завтра езжу на Porsche Cayenne, это не то, что человеку нужно" (с) Feruell.
gRRRiz вне форума      
Старый 08.04.2011, 17:05   #324 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от ref82 Посмотреть сообщение
над игрой я работаю уже)) или ты думаешь учиться я не способен?
за полтора годя никаких изменений что- то не видно
просто тильт мешает
залил за две сесии в тильте 500ББ на 2-4
если я играл и писал в чате- значит играл в тильте
вообще игра большинства регов 2-4 явно тоже сильно хромает))
Работаю уже? Звучит, по меньшей мере, странно(
Если ТЫ не заметил изменений, то это не значит, что их нет!
И что 500ББ- это круто? Да, еще, зная, что в тильте
По тому, как часто ты писал раньше в чате, ты в тильте последние 1,5 года )
Какое огромное бревно у вас, моя соломинка в разы меньше (
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 08.04.2011, 18:14   #325 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Работаю уже? Звучит, по меньшей мере, странно(
Если ТЫ не заметил изменений, то это не значит, что их нет!
И что 500ББ- это круто? Да, еще, зная, что в тильте
По тому, как часто ты писал раньше в чате, ты в тильте последние 1,5 года )
Какое огромное бревно у вас, моя соломинка в разы меньше (
ну да в тильте 1.5 года (половину или даже больше рук за это время)
это мои проблемы. и при чем тут круто или нет? это просто факт((
если и есть изменения, то они минимальны. 05-1 и 1-2 все равно очень слабые лимиты
лимит 2-4 сильным тоже назвать сложно
ref82 вне форума      
Старый 08.04.2011, 19:45   #326 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Факт- это цифра, а круто, когда все они проиграны с пониманием того: что, зачем и почему.
Слабых "лимитов" не существует, есть лишь твое преимущество над полем)))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 12.04.2011, 06:05     TS Старый   #327 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Последние несколько дней играю снова 1-2 фр К сожалению, это вынужденная мера. Я не хотел играть этот лимит в этом месяце, но решил, что упираться в 2-4 тогда, когда он явно не складывается, будет глупо. Поэтому мультитейблю 1-2, результатами доволен. Лимит очень простой, просто удивительно, насколько слабы соперники. Играю со статами 19/16/2.4/37 с лузовыми для меня 8% 3-бетом и атс 53%. Достаточно забавно. Сыграл 3к рук, винрейт больше 4. При этом w$sd для такого тайтового втс не велик... около 52%. В целом, ошибки оппов описывать смысла нет, все когда-то сказал feruell: "Нулевая агрессия, полна выплата".
На 2-4 планирую вернуться тогда, когда игра на 1-2 перестанет быть такой плюсовой. Думаю, это просто недоразумение, что на протяжении ~18к рук 2-4 результаты очень не радуют, конкретнее, по полным столам (6+ игроков) лузрейт больше 1ББ/100. Уверен, все будет в порядке на дистанции.
Часто стал практиковать открытие новых столов. Оппоненты, подсаживающиеся ко мне, практически ничего не умеют, что позволяет иметь хороший винрейт. К сожалению, короткая игра удерживается недолго.
В целом, все более-менее нормально, восстанавливаю силы после проигрыша 200ББ 2-4. Так сложилось, что случились сразу 2 дауна практически подряд, и оба на 2-4. При этом претензии к игре есть, безусловно. Основной проблемой сейчас является розыгрыш сильных дро, в частности использование или отказ от полублефа, на терне. Очень проблемное место, ТруЕВ показывает проблемы именно на терне, потому это будет приоритетным направлением работы.
Пока все
gRRRiz вне форума      
Старый 12.04.2011, 09:35   #328 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
, восстанавливаю силы после проигрыша 200ББ 2-4.
видел тебя несколько раз на совершенно неприглядных столах 2-4,
где если и была рыбёшка, то очень тощая, возможно это одна из причин
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 13:56     TS Старый   #329 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Думаю да, такой момент присутствует. Я часто играл просто все столы, что есть. А игра была скудная на каждом из них. И вроде бы я не могу сказать, что реги там очень хороши, но то, что рейк побить в игре с ними сложно, я уверен. Поэтому этот вопрос будет очень важным. Лучше миксовать 1-2:3-6 в нормальных составах, чем сидеть на плохих столах 2-4 для количества.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.04.2011, 14:26     TS Старый   #330 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Можно ли в пт3 сделать так, чтобы показывал количество рук в ХАДе до определенного количества, например до 30? А потом он просто убирал и не выводил количество рук в ХАД.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.04.2011, 14:47   #331 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Объясните пожалуйста) В разных темах вижу, как говорят о том, что нужно селектить столы, но... ни в одной не видел, по какому принципу тот или иной автор это делает (за исключением матдилера и то, с большой натяжкой). Неужели это такая тайна?))))) Кто откроет "Секрет Полишинеля"? С одной стороны, можно математически рассчитать, сколько тот или иной стол принесет нам прибыли, с учетом рейка, рыбы и количества и качества игроков, относительно своей собственной игры, но у меня возникают сомнения, что большинство регов, играющих около 4 столов, так делают. Возможно есть какие-либо более простые способы селектить столы? С удовольствие выслушал бы мнения посетителей форума. От себя могу добавить, что я отталкиваюсь от того: в позе ли я на фиша(1-2 позиции за ним), насколько слабые реги (какой вин и сколько столов они играют), кто сидит на блайндах.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 12.04.2011, 14:57     TS Старый   #332 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну ты в принципе все правильно описал. Поза и игроки вокруг, в принципе, самое важное. Если есть поза на слабого игрока, а т.ж. блайнды слабы, то стол не плох. В целом, выбор основан на соотношении количества знакомых тебе регов и рыбы.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.04.2011, 15:14   #333 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я выбираю по среднему банку, когда сажусь за столы, хотя говорят что это и не лучший способ. Чем больше, тем лучше, только если ВПИП средний 18 и меньше, то не сажусь. Если видишь, что много регов сильных и рыба не очень рыбная, то можно уйти всегда.
На 5/10 уже отмечаю всех цветами - чем больше откровенных фишей, тем больше смысла садиться за стол.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.04.2011, 15:16   #334 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
С одной стороны, можно математически рассчитать, сколько тот или иной стол принесет нам прибыли, с учетом рейка, рыбы и количества и качества игроков, относительно своей собственной игры, но у меня возникают сомнения, что большинство регов, играющих около 4 столов, так делают.
я считаю )) точнее прикидываю каждый раз, по упрощённой схеме:
все игроки у меня поделены на 5 классов в зависимости от винрейта и ракрашены цветами
Винрейт я уже почти без ошибок научился определять по статам, ну и иногда уточняю по ПТР

1 хорошие реги - около +1 BB или больше (красные)
2 слабые опы - околонулевые, слабоплюсовые (коричневые)
3 полуфиши - лузрейт от 2 до 3 ББ (голубые)
4 фиши -5 ББ (жёлтые)
5 премиум фиши -10 ББ и более (зелёные)

далее, к примеру я собираюсь сесть за стол 2/4 сх, всего стол платит примерно
13 - 15 ББ рейка на 100 рук, каждый по 2,5 ББ, фиши больше, реги меньше из-за ВПИПА.
За регов соответсвенно платят фиши. Категории 2 и особенно 3 платят сами за себя, и
в сумме не меняют баланса ))

Далее складываем лузрейты и смотрим перекрывают ли они рейк, за эту маржу
я и другие реги и будем биться. Вообщем получается, чтобы играть было выгодно
надо чтобы за столом сидел минимум 1 зелёный и один голубенький или 2 жёлтых,
и желательно я в позе на жёлтого или зелёного, но не принципиально.

Ну а далее идут всякие мелкие нюансы, типа - в позу на 3 регов я обычно не сяду даже если
стол плюсовой и если только один зелёный, но я в позе на него я останусь. Вот как то так
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 15:52     TS Старый   #335 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Все-таки очень тяжело я воспринимаю моменты, когда ты начинаешь хронически проигрывать шд. Вот и сейчас, проиграл больше 10 шд подряд на сумму 40ББ+. Грустно.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.04.2011, 19:36   #336 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Все-таки очень тяжело я воспринимаю моменты, когда ты начинаешь хронически проигрывать шд. Вот и сейчас, проиграл больше 10 шд подряд на сумму 40ББ+. Грустно.
Грустно, это когда проигрываешь подряд 10 шд на сумму 100ББ+, большие банки бывают проигранные и по 15-25ББ. Ну а 40ББ+ так себе рабочая просадка. Злее будем.
ziksa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.04.2011, 11:31     TS Старый   #337 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вчера немного играл 3-6. Решил выложить руку, где я совершил значительное количество ошибок, от не критической на префлопе, до безобразных - на постфлопе. Далее громоздкие рассуждения по раздаче, которая так же выложена в спойлере, т.к. без размышлений смысла в ней нет. Читать, если читать, много.


Скрытый текст:
Итак, раздача:

$3/$6 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($64)
gRRRiz (UTG+1) ($325)
MP1 ($301.50)
MP2 ($138)
MP3 ($40)
CO ($107)
BTN ($96)
SB ($73)
BB ($145)

Pre-Flop: (1.3 SB, 9 players) gRRRiz is UTG+1 A K
1 fold, gRRRiz raises, 1 fold, MP2 3-bets, MP3 calls, 1 fold, BTN calls, 2 folds, gRRRiz 4-bets, MP2 calls, MP3 calls, BTN calls

Flop: 3 Q 4 (17.3 SB, 4 players)
gRRRiz bets, MP2 calls, 1 fold, BTN calls

Turn: 6 (10.2 BB, 3 players)
gRRRiz bets, MP2 raises, BTN calls, gRRRiz calls

River: Q (16.2 BB, 3 players)
gRRRiz checks, MP2 bets, BTN raises, gRRRiz folds, MP2 3-bets, BTN 4-bets, MP2 calls

MP2 22/13/2.08/46 с 3-бетом префлоп 11, агрессия по улицам 2.3, 2.2, 1.5 на 286 рук.
MP3 25/12/1.66/33 с 4-бетом на тот момент 0, но 3-бетом 7, по улицам агрессия 1.9, 1.6, 1.3 на 500 рук.
BU 19/10/1.54/43 с 4-бетом тоже 0, но с 3-бетом 4, по улицам - 1.2, 2.1, 1.8 на 556 рук.
Рассмотрим раздачу подробнее:
Префлоп: я делаю стандартный опен-рейз и получаю 3-бет от достаточно активного MP2, способного дать 3-бет на широком спектре. Получаем колд-колл от человека с достаточно широким 3-бетом, а значит, скорее всего, спектр там ослабленный, т.к. сильное он бы закэпил (возможно, не было случая для кэпа до этого). Чуть ниже я задам приблизительные спектры. Получаем еще один колд-колл от очень-очень тайтово-нитового BU, который, в отличии от других оппов в раздаче, вполне может заколд-коллить достаточно сильный спектр. Думаю, с таким низким 3-бетом, спектр кэпа этого оппа вообще KK+ в таком мультипоте. Итак, я попробую задать спектры:
Я: AsKd;
MP2: 66+,A8s+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KJo+,QJo;
MP3: 99-55,AJs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,AQo;
BU: QQ-77,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo.
Итак, против такого спектра у меня есть кэп, мое эквити выше среднего. Но! Я вне позиции ко всем оппонентам, я имею руку с плохой реиграбельностью в мульти-поте, да к тому же эта рука требует достаточно противной карты для оппонентов на мое усиление. Т.е. А или К на флопе будет достаточно страшными картами для оппов и экшен я получу от узких спектров. Соответственно, я считаю, что здесь лучше колл и игра по флопу или аутам, если не усилимся на флопе. Плюс колла в том, что я не раздуваю банк еще больше в невыгодной позиции без готовой руки. Так что думаю, что я совершил ошибку, закэпав эту руку. Плюс на момент раздачи я представлял несколько иные спектры.
Флоп: на флопе, из-за того, что я сделал кэп, мне пришлось ставить кбет. Но, думаю, уже на тот момент можно было бы отказаться от него. Борд достаточно сухой, никто не скинет сразу готовую руку, а т.ж. большинство рук, с которыми заходили, из-за достаточных шансов в раздутом банке. Уже на флопе мое эквити 18% против всех спектров. Но я ставлю кбет, MP2 просто коллирует, а значит, исходя из его агрессии флопа, я могу исключить оверпары и хиты в даму. Выкинет ли он что-то из своего спектра сразу? Я так не думаю, его fold F cbet 14% в таком банке этого не позволит. MP3 сбрасывается, а BU коллирует. О спектре баттона сказать что-то до сих пор сложно. Этот игрок так же кидает мало на флопе (18%), а т.ж. слоуплеит (агрессия) готовые руки до терна. Получается вот так:
Я: по прежнему с AsKd;
MP2: JJ-66,AKs,AJs-A8s,KJs-KTs,JTs,AKo,AJo-ATo,KJo;
BU: QQ-77,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo.
Против таких спектров у меня 25% с копейками и только А или К, а т.ж. какая-то карта пиковой масти даст мне возможность выгодно продолжать игру.
Терн: Я совершаю грубую ошибку, ставя на бланковом терне в банк, в котором мое эквити годится только для чек/фолда. MP2 рейзит, и что-то ему дать мне сложно. Не думаю, что полублефы он играл бы так, скорее рейзил бы их на флопе, но не исключаю. Скажем, вероятность этого 35-40%, поэтому я внесу поправки в спектр. Играл бы он так 77-JJ? Практически не верю, возможно лишь JJ для защиты, но тогда это было бы логично скорее на флопе. Поэтому вероятность дал бы на JJ 30% или 2 комбы. Единственное, что подходит под эту линию идеально, это хитнутый сет 666. Итак, остановимся на этом варианте. BU делает колд-колл. Здесь, из-за высокой агрессии терна, но всего лишь колд-колла, можно дать пожалуй только дрова, а т.ж. хиты в даму с нормальными киккерами. Сэт QQQ я понятия не имею, насколько возможен, потому что с такой несбалансированной агрессией терна они должны порейзать. Слоуплей до ривера? Не знаю, в целом борд сухой и возможно, что этот нит-фиш решит слоуплеить дальше. Из 3 возможных комб сделаем возможность только для одной, думаю это хорошее допущение. Итак, имеем спектры:
Я: с убогими AsKd;
MP2: 66,AsKs,AsJs,KsJs,JdJc,JhJc,AsTs,KsTs,As9s,As8s;
BU: AQs,KQs,AQo,KQo,AsKs,QhQc,AsJs,KsJs,AsTs.
И в такой ситуации у меня... ~3.5% эквити!!! Но я делаю колл!, оправдывая его, на тот момент, шансами 1:15, видимо реально думая, что набераю 3 аута.
Ривер: у меня простое решение. Но экшен оппонентов позволяет сделать еще сильное укорочение спектров. После рейза от BU на бланке я положил туда, естественно, Qx. Но 3-бет от MP2, фактически, убирает из его спектра JJ и все бастед-дро. Остается только... 66 и фулл-хаус. На этот 3-бет летит инста-кэп от очень нитового BU, и я практически уверен, что там даже AQ так играть не будет почти никогда. Соответственно, остается только каре?
Такой вот громоздкий разбор с моими, за вычетом опен-рейза, исключительно не правильными действиями. Забавно.
gRRRiz вне форума      
Старый 18.04.2011, 14:04     TS Старый   #338 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ситуация с fixed limit оставляет желать лучшего. Игры критически мало. Да еще и та игра, что есть, крайне неприятно складывается. Чувствую, что начал играть хуже. Играть готов без остановки, но так, как это получается сейчас... радости мало. Настроения нет совсем. Честно говоря, думаю, перспективы fixed limit призрачны. Думаю, самые тяжелые последствия от ухода американцев придутся именно на наш вид покера. За БР волнения мало, но вполне возможно, что выведу часть БР. Думаю, в ближайшее будущее придется, как минимум, серьезно подойти к изучению 6-макс-игры. Надеюсь, в другой вид покера переучиваться не придется. Кто что думает?
UPD. Ну хоть cgm.ru подняли вроде...
gRRRiz вне форума      
Старый 18.04.2011, 14:44   #339 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вполне возможно придется изучать другие разновидности...
Girs вне форума      
Старый 18.04.2011, 15:42   #340 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Да FR и так неахти был, с исчезновением пендосов так вообще наверное жесть будет.
__________________

errorio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot