Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 01.04.2011, 04:42     TS Старый   #301 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Итак, пришла пора подвести итог марта.
Первое, и основное, что хотелось бы сразу выделить, так это то, что я не смог закончить месяц в плюсе на 2-4. Весь месяц был с хорошим винрейтом, правда, что расстраивает, этот винрейт был основан на успехе первых, аповых, 1.5к рук. Весь же остальной багаж рук был нулевой и слабоминусовой. Винрейт сохранялся 1.5+ до конца месяца и изменился после 5 неудачных сессий подряд общим счетом в 1354 руки с показателями w$wsf 38.97, wtsd 42.56, w$sd 45.78, wr -8BB/100. Понятно, что это был даун, но все же я решил сделать тактическое отступление из-за некоторого психологического дискомфорта, а т.ж. первых намеков тильта. Было место некоторой "разновидности" синдрома scared money, которую один из пользователей пс отлично описал. Суть в том, что синдром проявляется в виде "как много я проиграл", "сколько мне это все отыгрывать" и пр. На деле же, это всего то стрик в 110ББ, который, я думаю, мало о чем говорит. 2-4, т.о., пока что представляет главную промежуточную цель. Отличий от 1-2 немного, игроки во многом те же, но агрессия повыше, а игра несколько менее комфортна. Но не думаю, что мое ожидание на этом лимите близко к нулю. Я полагаю, могу рассчитывать на 0.8-0.9ББ/100 на дистанции вполне. При этом и для этого, нужно подтянуть некоторые технические моменты, естественно.
По результатам 1-2 говорить нечего. Винрейт несколько ниже, чем в прошлом месяце, но это следствие того, что первые 20к рук были отыграны в ноль из-за некоторых неудач. В целом, считаю лимит пройденным и, сравнительно, простым, т.к. большинство игроков пассивны и падки на агрессию.
Как видно, я сыграл несколько тысяч рук на 1-2 ШХ. По результатам стоит указать, что это общая статистика, в то время как серьезно я подошел к игре только в последние два дня. До этого была одна сессия в начале, результаты которой отлично коррелируют с моим к ней отношением - -40ББ за 300 рук. Опыт серьезной игры мне понравился, я играл 1-2 стола. 3 стола играть тяжело, да даже и 2 я играл не так эффективно. Думаю, что преимущество я имею неплохое. Скорее всего, я буду играть ШХ 1-2 в апреле. После некоторой дистанции, может быть 15к рук, а т.ж. при подходящем опыте, результатах и бр, я попробую 2-4. Но это после закрепления на 2-4 фр.
Из приятного хотелось бы отметить солидную прибавку к бр по средствам бонуса за 50к очков, а т.ж. нескольких стелларов. К сожалению, отбить релоад я не имел возможности, т.к. не делал депозит. Т.о. бр сейчас позволяет достаточно комфортно играть 2-4, но пока что я сделал некоторый перерыв. Чуть позже я продолжу игру на нем.
В теоретической подготовке я пока продвигаюсь не очень правильно. Во многом, мои знания развиваются опытным, эмпирическим путем. Это не совсем верно. Благодаря помощи пользователя, я смог обзавестись статьями платины пс. Несколько из них я прочитал, еще десяток осталось на потом. Все они распечатаны и ждут вдохновения к впитыванию знаний. Видео я по-прежнему смотрю, но расстраивает, что доступен, опять же, только золотой контент. Там своими знаниями делятся в основном только 2 тренера. Оба они интересны и познавательны, но хотелось бы посмотреть еще. Смотрел пару "золотых" видео п12реш04 и хотел бы посмотреть еще. Все эти видео по 6-макс, для фр не выходило ничего уже давно. Т.о. поле теоретической подготовки вспахано пока только немного. Но радует, что есть куда расти.
В целом, расцениваю свои перспективы как оптимистичные. Думаю, что серьезных проблем быть не должно.

По статистике хотелось бы отметить проблему на ББ, большие потери. Думаю, это связано с тем, что я стал реже его фолдить и защищать с руками для этого не годными. Планирую составить подробный чарт защиты ББ. Так же упал ч/р флопа, но это я т.ж. связываю с неудачами на ББ, т.е. здесь сыграл тот факт, что руки для защиты плохо попадали в борд, соответственно привычной частоты ч/р не получилось. Я стал меньше фолдить на кбеты, это связано с "дешевостью" лимита 1-2 по отношению к бр. По тем же причинам подросла агрессия. В целом, это негативные последствия, связанные, в первую очередь, с нежеланием и отсутствием интереса к продолжению игры на этом лимите. По другим же лимитам рук для анализа мало. Статы с 6-макс выложил чисто для первичной оценки впип/пфр. Они несколько низковаты, по-моему, но для начала решил играть по аппроксу. Возможно, позже я добавлю в чарт руки, которые советует разыгрывать Стокс. Комментарии ожидаются. Под спойлером вы найдете статы и график, а месяц март считаю завершившимся.
Скрытый текст:

Название: result march 2011.png
Просмотров: 178

Размер: 13.3 Кб

Название: stats march 2011.png
Просмотров: 179

Размер: 11.1 Кб

Название: stats2 march 2011.png
Просмотров: 181

Размер: 5.8 Кб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: position march 2011.png
Просмотров: 15
Размер:	37.9 Кб
ID:	110593

Нажмите на изображение для увеличения
Название: graph march 2011.png
Просмотров: 14
Размер:	90.3 Кб
ID:	110594
gRRRiz вне форума      
Старый 01.04.2011, 11:15   #302 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Все потихоньку перетекают в 6 макс)
Статы гуд, хотя фуллринг стоить на 1-2% залузить и 3бет приподнять, как мне кажется.
Girs вне форума      
Старый 01.04.2011, 11:23     TS Старый   #303 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я тоже считаю, что я слишком тайтов. Насколько я замечал, удачнее всех играют 18/14. Правда, я не знаю пока за счет чего увеличивать лузовость.
Ну насчет перетекают, думаю, пока преувеличение. Просто пытаюсь приспособиться. Насчет 3-бета забавно что я пол месяца жестоко-лузово 3-бетил все подряд, пришлось даже специально тайтиться (последствия были плачевными потому что), а по статам я все такой же нит .
gRRRiz вне форума      
Старый 01.04.2011, 11:40   #304 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Правильный тейблселекшн поможет залузить)
Похоже слишком затайтился))
Girs вне форума      
Старый 01.04.2011, 11:54   #305 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что я слишком тайтов. Насколько я замечал, удачнее всех играют 18/14. Правда, я не знаю пока за счет чего увеличивать лузовость.
Ну насчет перетекают, думаю, пока преувеличение. Просто пытаюсь приспособиться. Насчет 3-бета забавно что я пол месяца жестоко-лузово 3-бетил все подряд, пришлось даже специально тайтиться (последствия были плачевными потому что), а по статам я все такой же нит .
Вообще понятие луз-тайт относительно Играя малое количество столов можно подстроиться под оппа. Потому, лично меня, резануло "рейз на ББ" и "фолд ББ" и тот и другой достаточно низок. На лимите 2/4 много народу лузово открываются из поздних, соответственно большинство коллов можно заменить 3бетом, либо вообще его убрать))) и чек- рейзить флоп). И не надо ВСЕ ПОДРЯД((( 3бетить))))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 01.04.2011, 12:07     TS Старый   #306 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну "все подряд" это, конечно, я утрирую. Я редко 3-бечу не по эквити. Просто успеха это не приносило, и, может быть, несколько лишнего иногда получалось.
Вообще, фр 2-4 явно намекает, что пока у меня анлак. Высший бродвей не попадает, полублефы не проходят, а само дро не закрывается, оверпары в сеты, в бэкдор флеши... В общем типичный даун. Пока спокоен, играю часто неплохо.
Играли сейчас стол, был фиш. Стол развалился, фиш отсел, остались за столом я и ref82. Поначалу я случайно не успел отсесть, пришлось сыграть несколько сдач. Потом уже осознанно продолжил. Сыграл хорошо, около 140 рук в несколько подходов (разрушали ХА), выиграл около 85ББ. Потом наш ХА сломали окончательно, а 3-5-хэндед я играть не хотел. Забавно, этот товарищ любит ругаться и обзываться, видимо думая, что это меня задевает. На самом деле, думаю, он только себя тильтовал еще сильнее. Справедливости ради замечу, что заходило мне неплохо, но иногда я просто переигрывал его. В целом пассивный соперник, любящий "вскрывать". Достаточно легкомысленно с моей стороны играть ХА на своей еще не вполне рабочем лимите, но если бы я не чувствовал преимущества, я бы отсел. У него, судя по птр, даун неплохой. А он зачем-то играет изначально минусовые игры.
Сыграл несколько сотен рук 6-макс 1-2. Несколько кулеров, несколько крупных недоездов и переездов. В общем, не очень. Сейчас проанализирую более детально.
gRRRiz вне форума      
Старый 01.04.2011, 12:43   #307 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
......Играли сейчас стол, был фиш. Стол развалился, фиш отсел, остались за столом я и ref82. .
На Рефа у меня в свое время был поставлен чистый чат, он просто достал своей тупой писаниной, его лимит 0.5/1, остальное, с его игрой он в плюс бить не сможет)
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.04.2011, 12:50     TS Старый   #308 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
А меня забавляет то, что он пишет, я и не отключаю
gRRRiz вне форума      
Старый 02.04.2011, 02:52     TS Старый   #309 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Все-таки 2-4 заметно отличается от более низких лимитов. До этого такой разницы лимитов не было. 0.5-1 практически идентичен 0.25-0.5, только лишь тупых мультипотов поменьше. 1-2 очень похож на 0.5-1. 2-4 же заметно более разумный лимит. Есть уже более-менее толковые реги, играющие агрессивно. К фишам доступ приходиться выбивать, потому как многие начинают изолировать. Важное значение начинает иметь позиция. Адекватных людей, которые не стилят блайнды 40% с баттона минимум, все меньше. Отдающих половину и больше бб - меньше. В целом, думаю, лимит ближе к средним лимитам, чем к микро. 1-2 же, все-таки, близок еще к микролимитам.
2-4 заставляет думать. Это приятно, т.к. думать - это хорошо.
gRRRiz вне форума      
Старый 04.04.2011, 08:25     TS Старый   #310 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сыграл ночью сессию на 2-4, примерно 1к рук. Результат нулевой. Анализ минусовых банков серьезных ошибок не выявил, за исключением одной раздачи. Сумма этих мелких ошибок, может быть, 5ББ, а скорее и меньше. Серьезную же ошибку я допустил в одной раздаче, где на ривере сделал ошибочный 3-бет против чек/рейза ривера с третьим (против спектра оппа-натсовым) сетом. Ошибка в том, что спектр рук оппонента на ривере не содержит достаточное количество рук для вэлью-чек/рейза, которые я бью. Честно говоря, его руку я не клал ему ни на одной из улиц, точнее не включил в спектр еще с префлопа, в чем и допустил основную ошибку. В целом, переигрывание таких "вторых натсов" надо свести к минимуму. Ну а раздача выглядит так:

UTG1 - рег - 19/15/2.36/30 на 1.5к рук
CO - какой-то неизвестный, судя по колдколлу, фиш.

(33)
$2/$4 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($60)
gRRRiz (UTG+1) ($184)
MP1 ($136.50)
MP2 ($115)
MP3 ($282.50)
CO ($66.50)
BTN ($24.50)
SB ($36.50)
BB ($84)

Pre-Flop: (2.5 SB, 9 players) gRRRiz is UTG+1 10 10
[CO posts 1.0 SB]
UTG raises, gRRRiz 3-bets, 3 folds, CO calls, 3 folds, UTG calls

Flop: 10 5 A (10.5 SB, 3 players)
UTG bets, gRRRiz calls, CO calls

Turn: 7 (6.8 BB, 3 players)
UTG bets, gRRRiz raises, CO folds, UTG calls

River: K (10.8 BB, 2 players)
UTG checks, gRRRiz bets, UTG raises, gRRRiz 3-bets, UTG 4-bets, gRRRiz calls

Final Pot: 18.8 BB
Скрытый текст:
gRRRiz shows
10 10
UTG shows a straight, Ten to Ace
Q J

UTG wins 18.0 BB (net +10.0 BB)

gRRRiz lost 8.0 BB
CO lost 2.0 BB


UPD. Был еще один похожий банк, но не думаю, что там я совершил ошибку, потому что, во-первых, рук для рейза у оппа было гораздо больше, а, во-вторых, дело было на терне, и с сетом, даже против натса, я имел 25%.
gRRRiz вне форума      
Старый 06.04.2011, 13:42   #311 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
На Рефа у меня в свое время был поставлен чистый чат, он просто достал своей тупой писаниной, его лимит 0.5/1, остальное, с его игрой он в плюс бить не сможет)
это почему?
не очень вменяемые реги играют в плюс на 2-4, 3-6.
ref82 вне форума      
Старый 06.04.2011, 13:51     TS Старый   #312 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Так и думал, что здесь будет пост от рефа
А по поводу регов и их плюса на 2-4+, соглашусь. Не всегда понятно за счет чего люди выигрывают, показывая ту игру, что показывают. Нужна дистанция...
Своя дистанция на 2-4 становится отчетливей, уже 15к рук. Результатами не доволен. Вроде бы потери на блайндах в играх от 6 игроков и больше допустимо неплохие (-0.26 и -0.11 соответственно), но винрейт пока не внушает. Работаем дальше...
gRRRiz вне форума      
Старый 06.04.2011, 15:29   #313 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от ref82 Посмотреть сообщение
это почему?
не очень вменяемые реги играют в плюс на 2-4, 3-6.
И правда, почему)))
Хотя, если исходить с факта, который ты написал, то можно и 15/30 играть в плюс)))) Есть тенденции, которые в покере происходят очень быстро и то, что считалось хорошим покером год-два назад, сейчас даже до среднего уровня не дотягивает. Чтобы быть в плюсе, к тому же не маленьком, нужны навыки, во многом превосходящие стандартную игру. А у тебя даже она хромает, причем на обе ноги)
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.04.2011, 15:48     TS Старый   #314 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Мда, удивляют иногда люди. Два полных стола 10-макс 2-4 с очередями, никто новый стол не начинает. Я встаю в очереди, создаю два новых стола и они заполняются быстрее, чем доходит очередь. Вопрос в том, что мешало сделать это раньше? Или всем нравится играть без выбора игры?(
gRRRiz вне форума      
Старый 06.04.2011, 15:54   #315 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Мда, удивляют иногда люди. Два полных стола 10-макс 2-4 с очередями, никто новый стол не начинает. Я встаю в очереди, создаю два новых стола и они заполняются быстрее, чем доходит очередь. Вопрос в том, что мешало сделать это раньше? Или всем нравится играть без выбора игры?(
может есть кто-то за столом ради кого выстраиваются?
а если бегут на твой вновь созданный, может бегут уже теперь на тебя?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 06.04.2011, 15:55   #316 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Два полных стола 10-макс 2-4 с очередями, никто новый стол не начинает.
Многие реги 2/4 ФР еще боятся начинать столы - они просто не умеют толком играть ХА, 3-хендед.
Ну и может боятся вдобавок, что сядет какой-нибудь сильный рег и непонятно че делать - вроде и игра появилась, но какая-то не очень прибыльная.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.04.2011, 16:08     TS Старый   #317 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Глубоко сомневаюсь, что бегут на меня. Те, кто садятся, очень слабы даже для меня. А я толком ХА то не играю. А такое, что целый стол выстраивается за кем-то, здесь вообще, думаю, бывает редко. Ибо по уровню игры здесь в принципе не так много людей, за которыми так выстраиваться достойные игроки не будут.
То, что боятся открывать, это да.
В принципе, 3-хендед я играть не могу вовсе, но время, которое проходит с момента превращения ХА в 3-хендед до сбора 6-макс+, очень мало.
gRRRiz вне форума      
Старый 06.04.2011, 16:46   #318 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
И правда, почему)))
Хотя, если исходить с факта, который ты написал, то можно и 15/30 играть в плюс)))) Есть тенденции, которые в покере происходят очень быстро и то, что считалось хорошим покером год-два назад, сейчас даже до среднего уровня не дотягивает. Чтобы быть в плюсе, к тому же не маленьком, нужны навыки, во многом превосходящие стандартную игру. А у тебя даже она хромает, причем на обе ноги)
над игрой я работаю уже)) или ты думаешь учиться я не способен?
за полтора годя никаких изменений что- то не видно
просто тильт мешает
залил за две сесии в тильте 500ББ на 2-4
если я играл и писал в чате- значит играл в тильте
вообще игра большинства регов 2-4 явно тоже сильно хромает))
ref82 вне форума      
Старый 06.04.2011, 17:12     TS Старый   #319 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Facepalm [Зарегистрироваться?]


$2/$4 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($71)
UTG+1 ($125)
MP1 ($100.50)
MP2 ($47)
MP3 ($84)
CO ($58)
gRRRiz (BTN) ($120)
SB ($48)
BB ($63)

Pre-Flop: (1.5 SB, 9 players) gRRRiz is BTN K K
UTG calls, 1 fold, MP1 calls, 1 fold, MP3 raises, CO calls, gRRRiz 3-bets, SB 4-bets, 1 fold, UTG calls, MP1 folds, MP3 calls, CO calls, gRRRiz calls

Flop: J 2 6 (22.0 SB, 5 players)
SB checks, UTG checks, MP3 checks, CO checks, gRRRiz bets, SB calls, UTG calls, MP3 calls, CO calls

Turn: 4 (13.5 BB, 5 players)
SB checks, UTG checks, MP3 checks, CO checks, gRRRiz bets, SB calls, UTG calls, MP3 calls, CO calls

River: 9 (18.5 BB, 5 players)
SB checks, UTG checks, MP3 checks, CO checks, gRRRiz bets, SB folds, UTG folds, MP3 folds, CO folds

Final Pot: 19.5 BB

gRRRiz wins 18.8 BB (net +14.2 BB)

SB lost 3.5 BB
UTG lost 3.5 BB
MP1 lost 0.5 BB
MP3 lost 3.5 BB
CO lost 3.5 BB
gRRRiz вне форума      
Старый 06.04.2011, 18:07     TS Старый   #320 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Обновил worst day. Это начинает уже раздражать. Общие резалты по 2-4 снова свелись к нулю. За время игры не выходил за пределы 125ББ. Просто вверх и вниз между 0 и 125. Надоело уже. Самое интересное, что на фр 2-4 я по сути в минусе, т.к. около 130ББ в этот общий ноль принесли игры ХА. Основная же игра, получается, в минусе.
Все-равно считаю, что играю хорошо. Ошибок допускаю не много, на свой взгляд. Блины, более-менее, в порядке, писал выше. Выигрываю с остальных позиций мало, и если баттон еще в порядке вроде, то с СО вообще практически ничего не выиграно. Продолжаю работу дальше после некоторого отдыха.
gRRRiz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot