Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 10.02.2011, 19:26   #161 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Не знаю какой у этого оппа 3бет, потому принял, что он вообще не 3бетит с ББ. Если исходить из спектра твоего рейза с BTN (я взял 40%) и колла от адеквата в 50% случаев, то опп сыграл очень хорошо, но я бы скорее сделал рейз терна))), с учетом твоих колов по всем улицам)), а вот твоя игра, говорит лишь о том, что ты очень слабо понимаешь, что нужно делать на каждой улице ((( А вариантов не много, но они очевидны) либо 3бет флоп(можно, но слабо плюсово) либо рейз терн(очень агрессивно, но абсолютно верно)
Вобще не вижу смысла в рейзе тёрна ( 3 бет флоп куда не шло). Выбиваем все худшие руки и блефы. Переплачиваем всем тузам и лучше. Возможно эту руку опп ещё и проплатит , но это только малая часть его диаппазона.
Leonid72 вне форума      
Старый 10.02.2011, 20:07     TS Старый   #162 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Не знаю какой у этого оппа 3бет, потому принял, что он вообще не 3бетит с ББ. Если исходить из спектра твоего рейза с BTN (я взял 40%) и колла от адеквата в 50% случаев, то опп сыграл очень хорошо, но я бы скорее сделал рейз терна))), с учетом твоих колов по всем улицам)), а вот твоя игра, говорит лишь о том, что ты очень слабо понимаешь, что нужно делать на каждой улице ((( А вариантов не много, но они очевидны) либо 3бет флоп(можно, но слабо плюсово) либо рейз терн(очень агрессивно, но абсолютно верно)
как раз в такой раздаче наиболее актуальна ситация - далеко позади далеко впереди. хотя подобная игра очень читаема в последнее время всеми и я стараюсь ее избегать по возможноти, другой на мой взгляд тут нет. доска очень сухая. по твоему принципу надо сыграть рейз терн и скинуть на 3бет. лишить себя бета на ривере и потерять столько же сколько на колдауне нет никакого смысла. вот и Леонид да меня
ValeryR вне форума      
Старый 10.02.2011, 20:09   #163 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Кикер плоховат для рейза терна. Была бы хотя бы 10, чтобы бить тузов многих слабых, было бы хорошо играть агрессивно с целью сбора велью с тузов слабже. А здесь по сути наша рука - блаф кетчер. Ну не совсем конечно, но нормальные вэлью беты нам не по зубам.
gRRRiz вне форума      
Старый 10.02.2011, 20:26     TS Старый   #164 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от texasec Посмотреть сообщение
Ну это понятно что вопрос стоит на флопе и на след. улицах. ПРосто колом можно было бы инфу получить от ЦО {будет ли он капить или нет}. Да и как то раздувать банк без позы в двоих агрессоров я бы не стал.
у меня не очень высокий диапазон капа, т.к. не всегда каплю когда принято капить скажем по статейкам секты. поэтому мой кап должен смотреться сильно. в данной ситуации кап с АВ на грани конечно. я едва получаю честные 33, но ради инициативы и развеивания скуки я это сдела. мне интересна мысль сделать кол что бы точней определить диапазон катофа, но диапазон баттона мы все равно не узнаем и неудобная поза на флопе мне очень неприятна - скидывать оверкарты в закапеном банке на флопе не очень нравится.
ValeryR вне форума      
Старый 10.02.2011, 20:42     TS Старый   #165 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
просидел 1.5 часа на тренировке с Доджем. не узнал ничего нового про покер. единственное полезное, что удалось выяснить это то, что даже действительно хороший игрок в стандартной игровой ситуации за одним стлом 2/4 не способен сообщить ничего полезеного другому.
GreyNW дважды засветился на нашем тренировочном столе. к счастью для себя и цгм он не показал себя ни как плохой ни как хороший игрок, поэтому в коачинг чате свое имя оставил неоскверненным Джэку Сарангу досталось куда больше...
ValeryR вне форума      
Старый 10.02.2011, 22:43   #166 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
GreyNW дважды засветился на нашем тренировочном столе. к счастью для себя и цгм он не показал себя ни как плохой ни как хороший игрок, поэтому в коачинг чате свое имя оставил неоскверненным Джэку Сарангу досталось куда больше...
Как я рад, как я рад...
А под каким ником играл этот тренер?
GreyNW вне форума      
Старый 10.02.2011, 22:44   #167 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
как раз в такой раздаче наиболее актуальна ситация - далеко позади далеко впереди. хотя подобная игра очень читаема в последнее время всеми и я стараюсь ее избегать по возможноти, другой на мой взгляд тут нет. доска очень сухая. по твоему принципу надо сыграть рейз терн и скинуть на 3бет. лишить себя бета на ривере и потерять столько же сколько на колдауне нет никакого смысла........
Скажу честно)) людей, которые играют в покер достаточно, но тех, кто понимает, для чего он делает, то или иное действие в конкретной раздаче очень! мало) Лично мне нравится играть в агрессивный покер, нравится думать перед принятием решения, нравится ставить оппонентов в тупик. Такая игра более дисперсионна, но она на мой взгляд верна для любого лимита, потому что пассивно можно играть, но трудно много выиграть) Хорошие карты приходят, но не так часто, потому приходиться извлекать выгоду именно из пограничных ситуации. Согласен, коллдаун не плохое решение и на 3бет на терне скорее придется упасть, но.... когда ты представляешь с каким спектром опп входит в игру, с каким делает рейз и что каждым действием хочет показать, то и упасть не грех, если ты позади его спектра. Потому я и спрашивал, сколько столов ты играешь))) Кстати по раздаче, ты на месте оппа, в тебя на терне летит рейз, ты скинешь своего вальта)))? Потому я часто и пишу, не надо выкладывать шоу(, это портит и искажает мыслительный процесс и ты для себя не делаешь никаких выводов из рассуждений тех людей, которые пишут ответы(.
P.S. Бойся "вредных ответов"
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 10.02.2011, 23:06     TS Старый   #168 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Как я рад, как я рад...
А под каким ником играл этот тренер?
блин. ща. j44h насколько я запомнил

Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Скажу честно)) людей, которые играют в покер достаточно, но тех, кто понимает, для чего он делает, то или иное действие в конкретной раздаче очень! мало) Лично мне нравится играть в агрессивный покер, нравится думать перед принятием решения, нравится ставить оппонентов в тупик. Такая игра более дисперсионна, но она на мой взгляд верна для любого лимита, потому что пассивно можно играть, но трудно много выиграть) Хорошие карты приходят, но не так часто, потому приходиться извлекать выгоду именно из пограничных ситуации. Согласен, коллдаун не плохое решение и на 3бет на терне скорее придется упасть, но.... когда ты представляешь с каким спектром опп входит в игру, с каким делает рейз и что каждым действием хочет показать, то и упасть не грех, если ты позади его спектра. Потому я и спрашивал, сколько столов ты играешь))) Кстати по раздаче, ты на месте оппа, в тебя на терне летит рейз, ты скинешь своего вальта)))? Потому я часто и пишу, не надо выкладывать шоу(, это портит и искажает мыслительный процесс и ты для себя не делаешь никаких выводов из рассуждений тех людей, которые пишут ответы(.
P.S. Бойся "вредных ответов"
каждый имеет право на свое мнение. еще бы и уверннность на 100 процентов. как правило такое бывает крайне редко, а в покере еще реже. поэтому готов слушать все предложения, но агродисперсионный подход в классической WA/WB руке, которой совершенно не нужна защита от меня очень далек. честно говоря не имел никаких нотсов что он трибетит с ББ и что не трибетит, но то что чувак не трибетит до фига Арук очень вероятно. даже очень вероятно исходя из того что никто уже из регов толком не трибетит. на месте оппа с 2й парой после рейз терна без дро вариантов с тузом на борде и префлоп рейзером я конечно склонен падать на терне.

рад буду если мне расзжуют почему рег сыграл круто и я был неправ.
ValeryR вне форума      
Старый 10.02.2011, 23:18   #169 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Если он не кидает вальта на рейз тёрна ,то его игра ужасна. Если он хочет удивить наличием туза, которого он не затрибетил префлоп и хочет увидеть лузовый коллдаун , то на рейз надо падать.
Leonid72 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 10.02.2011, 23:29   #170 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Кстати, если в твоей статистике, на этого оппа есть 3бет, то посмотрев его ты увидишь, что больше половины тузов отвалятся еще на префлопе))). А с той половиной что останется, не каждый сделает 3бет на рейз терна. Большинство регов с нормальной агрессией по улицам (если посмотреть на статистику) в большинстве своем очень пассивны в маргинальных ситуациях, потому что не знают, как играть и не понимают "что вообще происходит"))), потому проигрывают слишком много с плохими картами и выигрывают слишком мало с хорошими) Это я говорю, исходя из своего опыта игры на 10макс столах до 3/6 включительно. Может на 6макс не так, но я сомневаюсь)))))
Удачи
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 10.02.2011, 23:48   #171 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
рад буду если мне расзжуют почему рег сыграл круто и я был неправ.
Потому что при твоей пассивной линии флоп-терн, туза у тебя в спектре просто быть не может(либо их совсем мало и они роли не играют), также как JJ+ и двух пар, а все остальное он бьет)))) Что ты можешь тянуть пассивно на ривер, кучу дров, средние пары и может какую-либо экзотику)))))). Вот он наверно после шоу обзывал про себя тебя "фишем" или "мороном". Если хочешь увидеть свою и игру оппа, забей все в покер стов, там все как на ладони. По крайней мере, я всегда, если возникают сомнения им пользуюсь, мне очень помогает "промыть" себе мозги, правда последнее время это происходит все реже и реже, скилл все-таки дает о себе знать))))) и те ситуации, которые ставили в ступор, теперь кажется банальными и не интересными))))))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 11.02.2011, 00:00   #172 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Leonid72, скажи пожалуйста, ты на каком лимите играешь, и какие столы))), если это не секрет)?
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 11.02.2011, 00:57   #173 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 40
Отвечу за него, играет 1/2 6макс
dvs39 вне форума      
Старый 11.02.2011, 02:48   #174 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от dvs39 Посмотреть сообщение
Отвечу за него, играет 1/2 6макс
Спасибо, если это так, мы с ним никогда не пересечемся(((
P.S. Автору, сорри за оффтоп
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 11.02.2011, 09:33   #175 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Что ты можешь тянуть пассивно на ривер, кучу дров, средние пары и может какую-либо экзотику)))))). Вот он наверно после шоу обзывал про себя тебя "фишем" или "мороном".
Да, вроде, даже в букваре написано, что со слабыми тузами это стандартная вэй эвэй - вэй бихайнд ситуация. Можно, конечно, предлагать отличные от букваря решения, но говорить что игра по нему фишевская - как-то странно.
Как дела у тебя на 3/6, кстати?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 11.02.2011, 09:59   #176 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Как бы не казались стандартные линии читаемыми. Всё равно против ТАГ игроков они самые прибыльные.
Leonid72 вне форума      
Старый 11.02.2011, 23:18     TS Старый   #177 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
сегодня с утра выполнил минимальный план в 1000впп и решил развлечь себя. после пару стаканов вина отправились с супругой в лучший ресторан города, где определенная еда безупречна. потом еще в лучшей пивнушке очутились. здорово порадовать себя время от времени так беспланово ...
играть сегодня соответственно больше желания нет. к чему пишу все это - так к тому, что внезапно возникло желание переехать жить в краснодарский край поближе к морю. с понедельника начну заниматься продажей дома хе хе.
ValeryR вне форума      
Старый 13.02.2011, 17:52     TS Старый   #178 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
[Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with A A
Hero raises, 3 folds, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) 6 4 7 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB folds, BB raises, Hero calls

Turn: (5 BB) Q (2 players)
BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls

River: (11 BB) J (2 players)
BB bets, Hero calls

Final Pot: 13 BB
BB shows A T (high card Ace)
Hero shows A A (a pair of Aces)
Hero wins 12.5 BB
(Rake: $2.00)

в общм моя игра тут особых вопросов не должна вызывать. интересна игра оппа. опп - рег с высоким винрейтом по птр Haasson
я вот думаю сижу что это было? случайность или есть смысл глубокий в такой игре какой то.
ValeryR вне форума      
Старый 13.02.2011, 18:39   #179 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Все ведь очень просто, сам в последнее время так начинаю перекручивать. Доска мелкая+дровяная, в которую BB очень легко может попасть. Вот он и начинает исполнять после фолда SB. На ривере закрывается еще и дро с оверкартами, которое тебе сложновато колить на средних карманках и Ax/Kx руках. Ему надо-то меньше 10% твоих фолдов на ривере для безубыточного блефа.
Но тут он скорее пытался изобразить допер 76 или сет, надеясь на твое умение читать руки ))).
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 13.02.2011, 21:20   #180 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Все ведь очень просто, сам в последнее время так начинаю перекручивать. Доска мелкая+дровяная, в которую BB очень легко может попасть. Вот он и начинает исполнять после фолда SB. На ривере закрывается еще и дро с оверкартами, которое тебе сложновато колить на средних карманках и Ax/Kx руках. Ему надо-то меньше 10% твоих фолдов на ривере для безубыточного блефа.
Но тут он скорее пытался изобразить допер 76 или сет, надеясь на твое умение читать руки ))).
Мне кажется, после рейза хиро из его диапазона готовых рук уже ничего не выкидывается)) А уж зная что он может так делать то вообще 4 бет!
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot