Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блок «профи» в ФЛ

Важные объявления
Старый 14.06.2010, 23:47     TS Старый   #81 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
думаю возможно если забирать много мелких банков на префлоп/флоп
и проиграть много крупных
на префлоп/флоп не то. w$sd это выигрыш именно на вскрытии и он куда выше "нормальных" 51-55. можно было сказать что wts маленький, но 37 вполне нормально для низких лимитов.
мне конечно хочется думать, что дело просто в том, что крупные банки не идут никак и монстры не играют, но может что то другое просто? например я играю дурней чем думал раньше?
может просто 4-5 месяце удача на моей стороне была - я полагал что это была норма, а последние 2 стало вот так и на самом деле это нормально - а в прошлом просто везло.
вроде последний месяц больше 3-4х столов не открываю, вроде как должно лучше все стать..
Как по статистике еще можно определить фишарик я или невезунчик?
ValeryR вне форума      
Старый 15.06.2010, 02:49   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
28/37
тебе не кажется что ты немного нит для 6макс?
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 15.06.2010, 03:06     TS Старый   #83 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
28/37
тебе не кажется что ты немного нит для 6макс?
в последнее время втс упал до 37 с 38ми, но не думаю что это нитово. стандартный ТАГ от Стратегии это:
VPIP/PFR = 24/18
WTS от 35% до 38% для низких лимитов рекомендуется
Для WTS от 35 до 38 реальный показатель W$SD будет находиться в пределах 51-55

данные из статьи голд раздела.

если предположить что ТАГ от стратегии нит, то я не нит
ValeryR вне форума      
Старый 15.06.2010, 04:05   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
на префлоп/флоп не то. w$sd это выигрыш именно на вскрытии и он куда выше "нормальных" 51-55. можно было сказать что wts маленький, но 37 вполне нормально для низких лимитов.
мне конечно хочется думать, что дело просто в том, что крупные банки не идут никак и монстры не играют, но может что то другое просто? например я играю дурней чем думал раньше?
Как по статистике еще можно определить фишарик я или невезунчик?
Да про флоп некорректно написал.
Имел в виду, что забираешь небольшие банки доходя до шоу,
типа игры один на один, когда опп тебя просто колирует, а большие банки
с активной торговлей отдаёшь. Возможно опам доезжает, а возможно и
лик - если переигрываешь свою руку, яркий пример у меня в топике с
карманными тузами, где кэп и рейз на ривере лишние.

А так показатели wtsd, w$sd - ок
Возможно надо копать глубже по статистике
firestarter вне форума      
Старый 15.06.2010, 06:20   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
А зачем равняться на стратегию? Сейчас огромное количество обезьян за столами, они тебя просто сожрут с впип 24. Вент 35 - это вообще атас)
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 15.06.2010, 07:27     TS Старый   #86 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Возможно опам доезжает, а возможно и
лик - если переигрываешь свою руку, яркий пример у меня в топике с
карманными тузами, где кэп и рейз на ривере лишние.
возможно и лик, потому как я твердо уверен, что рейз с сетом тузов у тебя в топике есть . вы оппа то приняли за адеквата, тогда как он был лимпером и у него могла быть куча рук. даже сет коряво он мог так разыграть вполне. и иногда свой стрит играть чекрейзом. всякое бывает.
А вообще 5 утро в маньячных лузовых войнах проигрываю сильно. может и правда очень плохо играю против почти полного стола ламеров. а насчет доездов оппам - эт всегда кажется, верить себе нельзя.

Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
А зачем равняться на стратегию? Сейчас огромное количество обезьян за столами, они тебя просто сожрут с впип 24. Вент 35 - это вообще атас)
а почему бы и не равняться? кузница кадров я лично уважаю ихний материал.
вент 35 это скорее для 05/1
а с впипом 25 не факт, что сожрут. 25 получится если стилить мало, т.е. по чарту стратегии играть. довольно часто такие попадаются и не факт, что минусовые ребята. тут много народу с фолд бб около или меньше 30ти, и им видимо не особо охото попадать в сложные ситуации, зная что парни на блайнде не выкинут карты ни за какие коврижки.
в общем надо еще тыщ 20 рук сыграть, вернуть базы с бука который придет с ремонта в конце месяца, все собрать в кучу и начинать "чесать репу"
ValeryR вне форума      
Старый 15.06.2010, 14:56   #87 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
в последнее время втс упал до 37 с 38ми, но не думаю что это нитово. стандартный ТАГ от Стратегии это:
VPIP/PFR = 24/18
WTS от 35% до 38% для низких лимитов рекомендуется
Для WTS от 35 до 38 реальный показатель W$SD будет находиться в пределах 51-55

данные из статьи голд раздела.

если предположить что ТАГ от стратегии нит, то я не нит
Нитовые данные
MatisseRus вне форума      
Старый 15.06.2010, 16:51   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Wwsf низкий. Я не знаю точно, но похоже не везет.
Имхо можно играть и твоим префлопом в хороший +, только нужно добавить агресии. Особенно в мультипотах. Но не маньячить, конечно. Таким образом можно велью собирать и руки защищать. Если оппы тянут дро или любое совподение до двух пар и выше, то пусть платят.
У оппов часто кикеры будут хуже. WTSD может быть и адекватен на дистанции этой, не знаю. Главное меньше бет\фолд играть. Лучше чек\колл на опасных досках или в WaWb. Рыба с приличной агрессией часто ставит воздух. Против пассивов тоже ставить ривер бихайндом смысла мало.
Но зачем я это тебе здесь пишу? Сам же 2-4 играю. Конкурент.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 15.06.2010, 16:55   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Напишите, кто продвинутый, что знаете о Win When Saw Flop (WWSF). Самому интересно!
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 15.06.2010, 18:34   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
WWSF - как часто ты выигрываешь, увидев флоп (неважно, был шоудаун или не был). Чем выше WWSF, тем выгоднее. Часто ни у тебя, ни у оппа ничего нет, поэтому лучше бетами выгнать "ничего" оппа, чем проиграть со своим "ничего".
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 15.06.2010, 18:58   #91 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
WWSF - как часто ты выигрываешь, увидев флоп (неважно, был шоудаун или не был). Чем выше WWSF, тем выгоднее. Часто ни у тебя, ни у оппа ничего нет, поэтому лучше бетами выгнать "ничего" оппа, чем проиграть со своим "ничего".
какие значения для этого показателя можно считать достойными?
firestarter вне форума      
Старый 15.06.2010, 19:40   #92 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Сложно ответить. Проще будет посмотреть по базе статистику плюсовых регуляров.

Навскидку:
FR - 41%
SH - 44%

У меня с ростом лимитов возрастает WWSF. Вероятно, связано с тем, что играешь чаще ХА банки, а не 5-7way. Одного проще заставить скинуться.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 16.06.2010, 01:11     TS Старый   #93 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
перерыв наш форум поиском. нашел упоминания про WWSF для коротких столов в нескольких местах. в некоторых топиках 2х летней давности упоминалось что и 39 нормально. самый лучший экскурс нашел от товарища Grigo (к сожалению тоже старый, но врят ли сильно устаревший):
Цитата:
Сообщение от Grigo Посмотреть сообщение
WWSF – показатель ПРУХИ.
Я читал, что считается что Won at SD показатель прухи (везения), во многом это правда – если тебе не везло эту сессию, то Won at SD будет существенно ниже среднего значения часто ниже 50%, если сильно везло, то часто больше 70.
Но я использую WWSF, когда хочу узнать фартило мне или нет.
Есть некоторое среднее зачение WWSF за много-много кило рук, для игрока с конкретным ВПИП. У меня допустим 25% ВПИП, а WWSF
40% за 50к рук 6мак. Мне кажется 40 % это стандартное значение для игрока с ВПИП 25-30%, который играет на тайтовых коротких столах. Так вот, если на протяжении нескольких тысяч рук WWSF значительно ниже моего среднего значения, я считаю что мне неперло с картой на этой дистанции, и наоборот. При этом Won at SD может быть в пределах среднего( 53-55%).
Я написал, как я анализирую эти три показателя, если мне сильно хочется на них взглянуть по окончани игровой сессии (типа - 30% Went to SD – значить, что «часто верил оппу», возможно зря, 30% WWSF – «сегодня мне не шла карта».
В большинстве таких сессий там где винрейт красовалась красненькая цифра .)
так вот, если предположить что игра стала более жесткая за последние 2 года, то WWSF 42 против "нормальных" старых 39-40 смотрится "нормально" что ли.
ValeryR вне форума      
Старый 16.06.2010, 16:09   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
WWSF 42 против "нормальных" старых 39-40 смотрится "нормально" что ли.
В книге Стокса для хай стекс больше 47, мид 45, гриндер 39. Издание 2007 года.

Так что 42 не предел совершенства.
ziksa вне форума      
Старый 05.07.2010, 13:14     TS Старый   #95 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Итоги июня так сказать надо подвести, что бы глаза помазолить малость.
Из хорошего:
за месяц удалось отыграть 24к рук, соответственно сгенерить кучу рейка и поинтов, а так-же предодолеть пол пути до СН с начала года.
из не очень хорошего:
июнь так и закончился с минусом. хоть - 150 и не много и РБ все покроет, было б лучше все таки в плюс. итого уже 3 месяца - минусовая околонулевая игра на 2/4 и общий винрейт за почти 100к рук 0.45 бб. Все б хорошо, да провал на 3/6 в мае делает из меня абсолютно нулевого или слабослабо-елееле плюсового "полурега"

вывод: на 3/6 ни ногой; стараться не играть больше 4х столов; достигнув СН к зиме не больше 2х столов; перестатать удивляться даунстрикам в 200-300 бб; на стрик 100бб просто плевать; если июль тоже будет не в плюс - начинать учиться играть в покер
ValeryR вне форума      
Старый 05.07.2010, 20:04   #96 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 41
WSF отнюдь не показатель прухи. Как правило вместе с WSF растет выигрыш без шоудауна. Скорее показатель стиля, часто ли человек борется за небольшие банки.
Фрукт вне форума      
Старый 27.07.2010, 10:02     TS Старый   #97 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Вчера устроил длинную сессию. Выдалось свободного времени и надо было отбивать платину. Играл много столов, достаточно невнимательно, но невезуха все равно была на лице. Дро не ехали, все кикеры были меньше, а оппам конечно все ехало. Один негодяй с впипом 97 вообще издевался очень изощренно - любое спаривание борда значило что у него именно эта карта Поняв что дальше играть так нельзя, я отправился на безлимит, ну что бы развеяться и показать местным лузером лимитные приемы...

Через несколько рук с приличным стартером я попадаю в 2 пары. Флоп двух мастный. 4человека со мной. Я прям чуствую (чуство было основано на последствиях неудачной сессии в лимит до этого) что щас будет флеш и мои 2 пары помрут. Но я же в безлимите! значит я могу защитить свою руку ! короче ставлю не раздумывая отчаяный истеричный олин чуть больше 50 баксов НО!! все равно нашелся крендель который заколировал 5кратный бет с флеш дро

Вывод: играя в лимит не надо сожалеть о меньших возможностях защиты своей руки отностительно НЛ. переезды неизбежны... в нл не ногой....
ValeryR вне форума      
Старый 27.07.2010, 11:19   #98 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Самое сложное при даунстриках или длительной игре в минус сохранить стремление играть оптимально каждую раздачу.
Учитывая человеческую психологию, это практически не возможно. Поэтому игра ухудшается .
Приходится ждать удачную полосу и пробовать работать над собой.
Чего тебе и желаю.
Leonid72 вне форума      
Старый 28.07.2010, 09:06     TS Старый   #99 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Спасибо на добром слове. Конечно нужно работать над собой. Но с другой стороны, если бы психологическая устойчивость была 100 процентов - я бы стал типа роботом без эмоций и играть в покер наверняка совсем не хотелось бы. Играю же в него не только ради денег, но и для получения положительных эмоций (попутно с прибылью). А отрицательные особо уже и не расстраивают. За 2.5 года с момента встречи с Покером уже научился относиться к неудачам философски - в этот момент лучше думать, что сегодняшний результат лишь кусочек одной длинной сессии на текущем лимите...
ValeryR вне форума      
Старый 31.07.2010, 04:32     TS Старый   #100 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Вчера начал писать этот пост о том, что наконец отыграл месяц в небольшой плюс и как замечательно, что давненько не было даунстриков в 200 бб, но не успев его дописать словил пресловутую хрень как раз в 200 бб. Пришлось уйти не доиграв до платины 48 очков. Сегодня выдался еще один свободный день для покера - наиграл 48 очков и малость положение поправил. В результате закончил опять в 0. точнее + 100, но эт то же самое. Даж не знаю - можно ли гордиться результатами генератора рейка или нет. Скорее нет.
Думаю, что мог бы малость улучшить результат просто добавив дисциплины - но нехватка времени не дает ввести стоп-лоссы и бросить принудительную игру когда нет особого желания играть, а супернову охото. Кроме того и месячный статус терять тоже не дело. Много ошибок делаю которые вижу сразу без разбора полетов. Большинство очевидных и мискликов конечно из-за усталости и многостоловия, но волосы встают дыбом, если представить сколько можно найти не сильно заметных, при внимательном поиске + те что сам не в состоянии найти.
Вот он я - сыграл больше 100к рук на 2/4 с винрейтом пол бб. стою на месте... Складывается впечатление, что еще год назад игра была куда проще - даже с непомерным ипоковским рейком удавалось играть в плюс на 1/2 - видимо "покер" не стоит на месте и я, хоть и стал более опытным, отстаю от паровоза.
Выход один - начать тренироваться и повышать уровень покерного образования. Почти год уже ничего не читал - что крайне скверно. С другой стороны стоит основная работа, которая отнимает в последнее время кучу времени - так что отговорки у меня есть но все равно - это отговоки. Похоже я все таки зациклился на СН и мелком ежемесячном заработке, вместо покерного развития, что скверно.
На этом грустный пост заканчиваю, читателям желаю больших успехов.
ValeryR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot