Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.04.2011, 10:17   #281 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Да ладно, я на 2/4 от адекватов вижу кепы на 76о и J5s. Так что кеп 86s это практически для велью
Vampiric вне форума      
Старый 04.04.2011, 10:40     TS Старый   #282 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
любопытная фишка. надо взять на заметку и еще раз попробовать. сижу жду игрока, который в ситауте. поставил галочку "пропустить следущий ББ" на всякий. объект ожидания возвращается, я мб он бб. играем раздачу, а галочку снять я забыл. пока играем из ситаута выходят еще 2 парня. я автоматически пробускаю большой блайнд и увидев, сразу выхожу из ситаута. покерстарз несколько секунд тормозит... и делает меня батоном стол заполняется = халявный круг.
ValeryR вне форума      
Старый 04.04.2011, 11:56   #283 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
На 5/10 же эти реги играть не будут из-за огромного рейка и в большинстве своем там сидят парни с 3/6 и 2/4, а значит знакомые все лица.
Не знаю как за короткими, но достаточно много народа миксуют длинные 5/10-10/20, некоторые и до 30/60 играют, но таких немного. А вон Чесснок, например, и на 100/200 играл, когда там был фиш хороший.
Но в целом блефа гораздо больше, игра дисперсионней, соответственно про свой винрейт понять сложнее, дистанция больше нужна. Если на 3/6 у меня WTSD 37, то на 5/10 больше 40.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.04.2011, 13:58   #284 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
любопытная фишка. надо взять на заметку и еще раз попробовать. сижу жду игрока, который в ситауте. поставил галочку "пропустить следущий ББ" на всякий. объект ожидания возвращается, я мб он бб. играем раздачу, а галочку снять я забыл. пока играем из ситаута выходят еще 2 парня. я автоматически пробускаю большой блайнд и увидев, сразу выхожу из ситаута. покерстарз несколько секунд тормозит... и делает меня батоном стол заполняется = халявный круг.
Может Старзы глючат? Вчера была похожая ситуация - сижу за столом 8-игр (причем закончился стад и блайнды я не проставил еще), стол распадается, я ухожу, смотрю стол опять собрался как раз под лимитные игры - возвращаюсь. Старзы тормозят секунд 10 и сдают мне карты на БТН.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 07.04.2011, 07:34   #285 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Может, это вообще первая рука за столом была - тогда там рандомная сдача.
Vampiric вне форума      
Старый 07.04.2011, 08:34     TS Старый   #286 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
сегодня запаганил себе все настроение всего одной сдачей:

Poker Stars $3/$6 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.333 SB) Hero is BB with 7 6
UTG calls, 2 folds, BTN raises, SB calls, Hero calls, UTG calls

Flop: (8 SB) 9 8 5 (4 players)
SB bets, Hero raises, UTG calls, BTN 3-bets, SB calls, Hero caps!, UTG calls, BTN calls, SB calls

Turn: (12 BB) T (4 players)
SB checks, Hero bets, UTG calls, BTN calls, SB calls

River: (16 BB) 9 (4 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets, BTN raises, SB 3-bets, Hero folds, UTG calls, BTN folds

Final Pot: 24 BB
UTG mucks J T
SB shows 9 K (three of a kind, Nines)
SB wins 23.5 BB
(Rake: $3.00)

UTG супер пассивный фиш с агрессией 0,4
BTN лузово пассивный фиш чуть посмелей
SB полурегуляр какой то - рук много, заметок нет

в момент этой раздачи был очень напряжный момент на соседнем столе (там банк был в 5 раз меньше ) и я как то коряво зашел в своих мыслях в тупик и дал фишам пассивно сыгарнный на терне сет или 2 пары с 9кой, что они косвено потдвердили экшеном на ривере. есть ли мне прощение?

П.С. " во всем мире не хватит ромашкового чая что бы успокоить ярость в моей груди"
20-40 минут после раздачи.
ValeryR вне форума      
Старый 07.04.2011, 08:54   #287 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
А что ривер то не ставил?Это же 6макс, а не 10 макс. Фиши ставят на чек любые руки. Да в принципе, особо не расстравиайся, просто невнимательно сыграл. SB не кэпил флоп, сетов там немного.BTN 3бетает, возможно у него есть сеты, но так как он фиш он скоерй всего зашел бы колом средние карманки. А тут похоже на А9, ТТ+, странен немного его фолд на ривере. Спектр лимпа UTG, конекторы и так же пары, ему ты мог проиграть и JQ там же. Поставил бы ривер и там кол на агрессию был бы сам собой, банк уже большой все-таки. Флеш не закрылся.
Alexipo вне форума      
Старый 07.04.2011, 09:03   #288 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Чек ривера - ошибка, которой ты сам себя из банка выгнал. Поставил бы - не сгенерировал такой экшен чаще всего. Да и просто заколлил бы уже по шансам. А вот чек реально плох. Ну а после такого экшена тебе ничего не оставалось делать.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.04.2011, 09:08     TS Старый   #289 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
что не ставил? я ж написал
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
я как то коряво зашел в своих мыслях в тупик и дал фишам пассивно сыгранный на терне сет или 2 пары с 9кой....
по поводу префлопа - трудно дать какой то диапазон суперпасивным фишам, у одного префлоп рейз был 3 вообще.
ValeryR вне форума      
Старый 07.04.2011, 09:12     TS Старый   #290 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Чек ривера - ошибка
понятно что ошибка вопрос в другом:

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
есть ли мне прощение?
ValeryR вне форума      
Старый 07.04.2011, 21:41     TS Старый   #291 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от PerpetuumPoker Посмотреть сообщение
Уже через месяц будут подведены итоги третьего этапа акции «СardMasters. Perpetuum poker. CGM ProPlayer серия». Самое время ознакомиться с промежуточными результатами ее участников.

В плане оправданных гриндерских амбиций сейчас можно уверенно отметить ValeryR и mas19.

С уважением,
[Зарегистрироваться?]

оо. я оказываетсяч первый гриндер на деревне довольно неожиданно, т.к. в первом посте об этом славном руме я предполагал, что именно в этой номинации шансов у лимитчика нет
ValeryR вне форума      
Старый 08.04.2011, 01:29   #292 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
есть ли мне прощение?

Это очень глубокий и философский вопрос, уходящий своими корнями в глубь веков. Но после такой раздачи, однозначно - нет
Vampiric вне форума      
Старый 08.04.2011, 08:36     TS Старый   #293 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is MP with T A
1 fold, Hero raises, CO calls, 2 folds, BB calls

Flop: (6.4 SB) 7 6 7 (3 players)
BB checks, Hero bets, CO folds, BB raises, Hero calls

Turn: (5.2 BB) 3 (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (7.2 BB) 3 (2 players)
BB bets, Hero calls

Final Pot: 9.2 BB
BB shows 9 6 (two pair, Sevens and Sixes)
Hero shows T A (a flush, Ace high)
Hero wins 8.9 BB
(Rake: $3.00)

опп хорошо плюсовый на 100к рук рег Haasson

переписка в чате:
опп - просто кол?
я - а надо рейз?
опп - конечно
я - а ты бы ответил без фулла?
опп - может быть
я - ок, в следущий раз.

вопрос - есть ли смысл рейзить ривер против толкового рега?
ValeryR вне форума      
Старый 08.04.2011, 09:17   #294 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
я бы порейзил, 3ки у него никогда не будет, 7ка редко, часто 6ка и куча карманок.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 08.04.2011, 14:02   #295 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Может ответить младший флеш Проблема рейза в том, что непросто выкинуть на 3бет. И все же рейз мне здесь нравится больше
Vampiric вне форума      
Старый 08.04.2011, 16:10   #296 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
....опп хорошо плюсовый на 100к рук рег Haasson

переписка в чате:
опп - просто кол?
я - а надо рейз?
опп - конечно
я - а ты бы ответил без фулла?
опп - может быть
я - ок, в следущий раз.

вопрос - есть ли смысл рейзить ривер против толкового рега?
Против толкового рега, есть смысл 3бетит флоп в позе или рейзить терн.
Ривер можно рейзить, если в предыдущих раундах играешь оптимально! На мой взгляд, сыграно бездарно( со стороны Хиро, и почти оптимально, со стороны оппа, хотя я бы играл чек-колл на терне, на его месте.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 08.04.2011, 23:31     TS Старый   #297 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Против толкового рега, есть смысл 3бетит флоп в позе или рейзить терн.
Ривер можно рейзить, если в предыдущих раундах играешь оптимально! На мой взгляд, сыграно бездарно( со стороны Хиро, и почти оптимально, со стороны оппа, хотя я бы играл чек-колл на терне, на его месте.

давай по пунктам:
мне эта раздача до сих пор кажется запутанной

- не совсем понял что значит "если в предыдущих раундах играешь оптимально!". буду рад если прояснишь как это связано с рейзом ривера.

- то что сыграно бездарно, то это ты погорячился. возможно не очень удачно, но бездарно уже перебор . в любом случае эта раздача здесь что бы выяснить это.

- на фига 3бет Флоп в позе? ну не для фрикард же. если не для фрикард и в борд не попадем что делать на ривере? если для фрикард и в борд не попадем опять что делать на бет оппа на ривере?

-рейз терна мне больше нравится в плане защиты от гашотов каких-нибудь, но я посчитал что могу пренебречь защитой т.к. сам имел сильную прикупную руку и извлечь выгоду от блефа на ривере и не перепалтить фуллам. я же в позиции и контролирую розыгрыш.

- почему почти оптимально сыграл опп? вроде как оптимально. и на фига ты собрался играть чек/кол терна и давать фрикард оверкартам?

да. и по сути вопроса. сыграно как сыграно уже не вернешь - есть ли рейз ривера?
ValeryR вне форума      
Старый 09.04.2011, 00:14   #298 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
давай по пунктам:
мне эта раздача до сих пор кажется запутанной

- не совсем понял что значит "если в предыдущих раундах играешь оптимально!". буду рад если прояснишь как это связано с рейзом ривера.

- то что сыграно бездарно, то это ты погорячился. возможно не очень удачно, но бездарно уже перебор . в любом случае эта раздача здесь что бы выяснить это.

- на фига 3бет Флоп в позе? ну не для фрикард же. если не для фрикард и в борд не попадем что делать на ривере? если для фрикард и в борд не попадем опять что делать на бет оппа на ривере?

-рейз терна мне больше нравится в плане защиты от гашотов каких-нибудь, но я посчитал что могу пренебречь защитой т.к. сам имел сильную прикупную руку и извлечь выгоду от блефа на ривере и не перепалтить фуллам. я же в позиции и контролирую розыгрыш.

- почему почти оптимально сыграл опп? вроде как оптимально. и на фига ты собрался играть чек/кол терна и давать фрикард оверкартам?

да. и по сути вопроса. сыграно как сыграно уже не вернешь - есть ли рейз ривера?
Я имел ввиду, что существует стандартная схема игры.. Ты на каждом уровне (префлоп, флоп, терн, ривер) уменьшаешь спектр оппа. И с каждым новым уровнем, увеличиваешь или уменьшаешь силу своей руки, относитьно рук оппа. При таком подходе, делать или нет рейз на ривере, проблемой не становится), основной проблемой может быть игра, которая не понятна. Тогда нужно быстро прикинуть, где ошибка и сделать поправки.
Слово "бездарно" я подобрал не случайно. Просто давно заметил, что у тебя проблема со стандартными линиями, "а воз и ныне там". Ты поднимаешься по лимитам, оппы становятся более неудобными, а уровень твоей игры, годится лишь на "разбор стандартных ошибок".
Все остальное нет смысла писать, я не учитель.
Рейз есть!
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 09.04.2011, 00:56   #299 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Против толкового рега, есть смысл 3бетит флоп в позе или рейзить терн.
От толкового агрессивного рега мы можем получить 3бет терна от ФД, ОЕСД, 7 (а возможно, что и от 6 или 22-55, хотя это уже менее вероятно) 3бет флопа мне кажется перспективнее, поскольку кеп от оппа смотрится менее страшно и мы дешевле выуживаем инфу. При этом есть оппы, против которых выгоднее играть пассивно, так что однозначно тут судить сложно.
Vampiric вне форума      
Старый 09.04.2011, 01:49   #300 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
От толкового агрессивного рега мы можем получить 3бет терна от ФД, ОЕСД, 7 (а возможно, что и от 6 или 22-55, хотя это уже менее вероятно) 3бет флопа мне кажется перспективнее, поскольку кеп от оппа смотрится менее страшно и мы дешевле выуживаем инфу. При этом есть оппы, против которых выгоднее играть пассивно, так что однозначно тут судить сложно.
А можем и не получить), не все реги толковые, не все агрессивные и не все умеют играть, хотя бывает и наоборот))) Абсолютно неизвестно, какой этот, т.к статистики нет, а то что он "хорошо плюсовой рег", может сказать лишь о винрейте, но уж точно не о качестве его игры))). Оппы конечно разные, но нотсы и разбор сессий никто не отменял, и если ты с ним играл хотя бы раздач 5-10 (на него 150 рук, ты с ним играл в банках 7 раз) этого может быть вполне достаточно, чтобы понять что он из себя представляет. Перспективы должны быть строго по оппоненту, о не "дешевле-дороже". Пассивно играть можно, а иногда и нужно, только когда знаешь с кем)))) ты играешь. На 1/2 6макс и далее давно пора забыть про пассивную игру ВООБЩЕ, а на 5/10 тем более.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot