Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.09.2011, 15:53   #481 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
А что из адекватного спектра батон играет рейзом? Q5, К5 это единственные руки которые я могу предложить на ривере при такой игре, причем одномастные. Конечно многие мелкие тузы не будут рейзить такой терн, но флоп то должны 3бетить, потому тузов на ривере быть вроде не должно. Играя мало столов, я бы нашел фолд наверно(
А8-J пик, QQ, JTs(насчет этого коннектора я сомневаюсь) опп нит и донкать ривер, после кэпа префлоп с двумя парами (АQ, КQ), сомнительное решение, хотя на 6макс спектры большие. Я за колл донка.
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 17.09.2011, 19:55   #482 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
-Нам нужно 9% блефа в спектре оппа для колла. Опп лузоватый рег, значит блефовать ривер должен. Колл.
- Коллировать донк, значит не добирать. Рейз-crying call.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 18.09.2011, 01:06     TS Старый   #483 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
в словах обоих есть смысл:
в первой раздаче кольнул т.к. опп презентовал или слоуплей (нотсов нет) и 5рку. а 5рок по моей логике быть много там не должно. лузоватый рег да, но с мусором изолировать фиша, когда на ББ сидит чел который почти ничего не выкинет (я), не логично. итого из 5рок там К5 Д5 одномастные и эти руки самые вероятные. и те на терне должны были по идее падать, учитывая то что дро рук у меня практически нет. итого кол, хотя я понимал, что опп не мог презентовать нечто доехавшее и его блеф выглядел бы неубедительно и это меня напрягало. ну это все по моей логике. Мог быть конечно и туз который боялся, что я выкину 2ю пару и сет, но это менее вероятно. вроде как

во второй меня смутила завышеная агрессия ривера-3 и я придумал ему руку АД для донка или КД. он по идее мог так играть учитывая, что у меня довольно широкий 4бет - 11 и рейзя флоп в позе я показывал некую слабость, но делая рейз ривера была мысль что зря это , но колить было как то пассивно, а я только еще отхожу от жесткого дауна и пытаюсь быть малость поагрессивней. ВТ на 3бет с ББ не тянуло , 2ух пикушек было тоже мало т.к. Туз у меня, более вероятны ДД. Но все эти руки дожны были скорее чек/рейзить, чем донкать. Итого рейз.

Щас вот смотрю заново на раздачи и даже не знаю сыграл бы снова ривер по другому, одним словом полный покер.
ValeryR вне форума      
Старый 20.09.2011, 15:35   #484 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Во второй в QQ очень слабо верится. Донк-флопа как-то противоречит этой руке. Флаш и тем более стрейт не всякий будет 3-бетить на таком борде. Остаются слоуплеи, блефы, сплиты и AQ. В эквиляторе, если дать оппу QQ+,44,AQs,AQo, тогда 50/50, и рейз очень тонкий (его плюсовость образуется за счет того, что он иногда будет донкать тузов послабее, но этот плюс может свестись на нет из-за возможных 3-бетов). Если добавить JTs, то ты позади, и донк следует просто коллировать.

В первой я бы фолдил. Для блефа здесь необходим крутой левелинг, иногда с тузом с хорошим кикером просто откладывают рейз на потом (логика такая - мы в позиции, покеты и блефы пусть проставятся по-максимуму а тузы и так будут ставить все улицы, со всех этих рук больше, чем 1 дополнительную ставку не собрать, дро практически отсутствуют, так что не важно, на какой улице делать рейз), многие и А5 будут рейзить только на ривере.
Petrovic812 вне форума      
Старый 20.09.2011, 15:37   #485 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Когда результаты рук напишешь?
Petrovic812 вне форума      
Старый 20.09.2011, 21:07     TS Старый   #486 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
Когда результаты рук напишешь?
вообще не собирался, но если интересно то:
1 - 65s
2 - JTo
ValeryR вне форума      
Старый 02.10.2011, 02:41     TS Старый   #487 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
сегодня достаточно позитивный денек вышел. выбрался из самого глубокого дауна за свою карьеру, который выловил в конце августа и первых числах сентября. выбрался в ББ. осталось в баксах - микс лимитов не мою пользу получился по "известному" закону. но и так неплохо смотрится. по времени выбирался долго т.к. почти весь сентябрь халтурил и жалел самого себя.

.
Изображения
 
ValeryR вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.10.2011, 07:37   #488 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
gg
Период спуска очень напоминает мой, только у меня помедленнее
gRRRiz вне форума      
Старый 02.10.2011, 22:16     TS Старый   #489 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
после публикации позитивного графика, сегодня, в течении часа, залил 200ББ. пока. при этом мне показалось, что я был в тильте. даже не показалось - так и было, и это при том, что я вроде как достаточно тильтоустойчив. Но похоже дисперсия решила очень основательно проверить меня на прочность, и я уже не справляюсь. больно нервная и неровная игра у меня в последнее время. а сливы такие стремительные, что я даже понять толком не успеваю происходящее. конечно далеко не 200 из 200от бб залиты с позором, но признаки тильта были практически все. точно даже не знаю что с этим делать. кроме как терпеть и еще больше играть ничего пока в голову не приходит. иногда начинаю думать, что стоп-лосс не такая уж и плохая штука. осталось придумать чем полезным можно заниматься после него... ?

П.С.
ну да ладно, время игры еще не закончилось:
- наверх, вы товарищи, все по местам ....
ValeryR вне форума      
Старый 03.10.2011, 13:37   #490 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
я тупо спускался на один-два лимита ниже когда играл ФЛ. Сейчас увлекся мтт и Мснг, как раз сейчас небольшой даун у меня, поэтому не играю ничего дороже 20-ток
leopard вне форума      
Старый 03.10.2011, 23:10     TS Старый   #491 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
снижение по лимиту имеет смысл если даун бьет по банкроллу. невозможно ж сказать сколько он будет продолжаться и в какой момент закончится, а дневной план по впп-рейку выполнять надо. хотя вчера такой переход был бы для меня полезным. в плане успокоиться малость и назад. наверх. сливать ...
ValeryR вне форума      
Старый 05.10.2011, 00:57     TS Старый   #492 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
седня отыграл невероятно жесткую сессию на фоне глюков старзов. мало того что упустил кучу огромнейших банков, так еще и глюки. то лобби пропадало, то кнопки на столах. иногда я даже не видел всех карт борда и какая улица розыгрыша. как только только собирался уйти, несмотря на хороший состав, глюки проходили. а потом чик и снова тут как тут. завязываю.. чудом отыграл в ноль. ну и кроме глюков начудил - башка как у чучела. пытаюсь перейти на другой график отдыха-работы, пока не очень получается...
ValeryR вне форума      
Старый 05.10.2011, 22:33     TS Старый   #493 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
любопытная раздачка вышла щас. что думаете?
ББ - рег обычный,плюс 0,5ББ, 3беты флопа и терна немного выше среднего, но без фанатизма.
Батон - лузовый лимпер, довольно пассивный (0,7) , с высоким шоу.

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 6 players
Pre Flop: (1.4 SB) Hero is MP with 8 7
1 fold, Hero raises, 1 fold, BTN calls, SB 3-bets, BB caps!, Hero calls, BTN calls, SB calls

Flop: (16 SB) 7 K 7 (4 players)
SB checks, BB bets, Hero calls, BTN raises, SB folds, BB 3-bets, Hero calls, BTN caps!, BB calls, Hero calls
на флопе куча народу, доска безопасная, и я решаю кольнут-позырить как оно дальше пойдет.

Turn: (14 BB) J (3 players)
BB bets, Hero calls, BTN raises, BB 3-bets, Hero folds
дальше оно пошло как то не очень, и я слил...
ValeryR вне форума      
Старый 05.10.2011, 23:02   #494 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Я в таких ситуациях предпочитаю переплатить и дойти до вскрытия, особенно, когда фиш учавствует в банке. Вдруг у одного АА, и у второго АА. Либо у одного АА/АК, а у второго 79/78/67 и т.д. с которыми ты уже делишь и ещё имеешь возможность их переехать. Просто, скинув тут и увидев после этого руку хуже нашей, я был бы очень расстроен. Вот в случае такого же экшена на ривере я бы уже серьёзней задумался над фолдом, но никак не на тёрне. Да вообще - если заслоуплеил флоп, то рейзил бы сам бет от ББ, а там по обстоятельствам.
Prolim вне форума      
Старый 05.10.2011, 23:15     TS Старый   #495 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Я в таких ситуациях..
ну вот ты на месте рега с АА стал бы так играть против проснувшегося пассивного фиша? у которого в рендже все 7рки. защищаться толком не от чего, вроде как лучше безопасно сыграть и 3его подтянуть.
я еще понимаю если б у него могла быть 7рка, но не хватает их блин, т.к. у фиша точняк одна.
ValeryR вне форума      
Старый 05.10.2011, 23:26   #496 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
конечно очень похоже даже на карманные КK у кого-то или A7 или K7 (*7) у лимпера, но при таких пот-оддсах....ммм... выкинуть твои карты на торне вообще не представляется возможным.... малореально сделать "умный" фолд
(все имхо для меня с втс 43 особенно)
колл торн и как минимум смотрим ривер
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 05.10.2011, 23:56   #497 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не стоит вообще на флопе слоуплеить. Твой колл и последующая активность на терне - faced up play для рега. Рейзи флоп - фиш если захочет - подтянется, а если нет, то ты его не затянешь никак. Рег на ББ же либо имеет комбинацию меньше пары королей, либо Кх, причем всегда это сильный король, и старше. В первой случае ты уже не получишь активность на терне, а на твой рейз последует очевидный фолд от рук хуже Кх. Во втором случае после такой твоей игры он только заколлирует, даже с АА.

Причем даже если ты вроде слоуплеишь на флопе, чтобы не выгнать слабого, то на терне то ты хочешь проявить себя - будешь рейзить кбет от ББ, чем опять же изолируешься в банке, т.к. фишу уже надо будет 2 ставки коллить, что на терне он будет делать в разы реже, чем на флопе.

Дальше... ты захотел ребят затянуть в пот, затянул... чего же тогда замялся давать кэп на флопе? В той ситуации очевидно, что регу на ББ с АК, АА, мб КДс, делать кроме 3-бета нечего, а фиш так может играть играть с королем и даже хуже, наверное. Ну и раз ты сначала инициативу прогулял, то теперь то чего тебя остановливает? Даешь кэп, дальше по терну => если рег на ББ ставить терн сам, то мы играем кд, если нет - бет/кд.

Сбрасывать здесь тебе трудно, мб даже нельзя. В целом на терне экшен пошел уже слишком плотный, поэтому ты не редко можешь быть без аутов. Но даже при этом выкинуть здесь вряд ли можно.

В целом ошибка в том, что ты себя никак не проявил раньше, поэтому оказался в паршивой ситуации. Твоя игра похожа на К5о или там ТТ в исполнении луз-пассивного фиша ( не в обиду, просто интерпретация линии ).
gRRRiz вне форума      
Старый 06.10.2011, 00:15   #498 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
очевидно что даже если Tc будет пытаться перехватывать инициативу, это не заставит оппов зафолдить. и его пассивные коллы на флопе видимо стоит расценивать как маскировку силы руки в мультипоте, другое дело, что столкнувшись с активным экшеном обоих оппов и к тому же зажатым между ними он подрастерялся и склонен был будучи думающим игроком положить их сразу на самые сильные руки, однако это без некоторого учета силы своей руки, которую оппы вряд ли представляют адекватно, потому их экшены разумеется не так убийственно страшны и можно найти вполне уже только колл
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 06.10.2011, 01:55     TS Старый   #499 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
спасибо всем за оперативность. теперь о том, чем я думал:
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Не стоит вообще на флопе слоуплеить. Твой колл и последующая активность на терне - faced up play для рега. Рейзи флоп - фиш если захочет - подтянется, а если нет, то ты его не затянешь никак. Рег на ББ же либо имеет комбинацию меньше пары королей, либо Кх, причем всегда это сильный король, и старше. В первой случае ты уже не получишь активность на терне, а на твой рейз последует очевидный фолд от рук хуже Кх. Во втором случае после такой твоей игры он только заколлирует, даже с АА.
с этим трудно поспорить, т.к. банк уже огромен. здесь я понадеялся, что завяжется экшен, такой какой завязался и у меня еще будет шанс изолировать народ или избавиться от рук с 2мя аутами и меньше, а заодно немного подзаработать.
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Дальше... ты захотел ребят затянуть в пот, затянул... чего же тогда замялся давать кэп на флопе?
вот тут меня смутил рейз от пассивного фиша. и мало того еще впридачу 3бет от рега которого не напугала возможная 7рка пассивного фиша. экшен получился "такой как я хотел, но не такой". я начал морально готовиться к сплиту или лузу и ждать 8рку. с этого момента я уже всерьез не полагал, что с большим преимуществом веду в этой руке. моя рука, вероятно, была лучшей, но если фиш был с 7ркой то, очень вероятно, был бы сплит или хуже. я принял решение кольнуть и посмотреть вновь на действия фиша - тот весело и непринужденно закапил. я точняк решаю, что сплит это лучший исход и нет смысла выгонять рега с его АК и АА основательно рискуя быть позади.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Сбрасывать здесь тебе трудно, мб даже нельзя. В целом на терне экшен пошел уже слишком плотный, поэтому ты не редко можешь быть без аутов. Но даже при этом выкинуть здесь вряд ли можно.
это позиция уже всенародная, так что ответ держу всем:
что может быть у рега? учитывая кап с батона, предполагать надо сильнейший диапазон. из всех этих рук наиболее похожи на правду: АА АК и КК. ну натурально только они.
далее. на флопе рег не испугался рейза тихого фиша и предположил, что ведет по кикеру или опарой. его игра еще вполне похожа на АК и АА. хотя и моя линия не показывает плохой руки, я бы на себя хз чо подумал здесь если честно, но полной тупости бы точно не ждал.
далее на терне я просто колю, т.к. почти уверен в 7рке у фиша. фиш радостно рейзит и вот тут оно самое - в первый раз еще можно объяснить 3бет с АА и АК на флопе от рега, но на терне такой 3бет уже, на мой взгляд, плох - кап Флопа пассивного фиша недвусмысленно указывал на мощную руку. кроме КК ни хрена я придумать не смог регу и слил...

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
В целом ошибка в том, что ты себя никак не проявил раньше, поэтому оказался в паршивой ситуации. Твоя игра похожа на К5о или там ТТ в исполнении луз-пассивного фиша ( не в обиду, просто интерпретация линии ).
какие уж тут обиды спасибо за участие.
ValeryR вне форума      
Старый 06.10.2011, 02:04   #500 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
ну вот ты на месте рега с АА стал бы так играть против проснувшегося пассивного фиша? у которого в рендже все 7рки. защищаться толком не от чего, вроде как лучше безопасно сыграть и 3его подтянуть.
я еще понимаю если б у него могла быть 7рка, но не хватает их блин, т.к. у фиша точняк одна.
а как бы ты в такой ситуации играл с 88-QQ/KJo/KJs/KT/KQ? После твоего колдкола я бы на месте рега легко положил бы тебя на одну из этих рук. Ну или на крайние случай на АК. Семёрок в твоём диапазоне рейза с мп "раз и обчёлся".
На руку фиша я бы вообще внимания не обращал. Он так может разыгрывать всё что угодно, причём многие пассивные фиши в такой ситуации семёрку или сильнее слоуплеят до тёрна чтобы побольше денег срубить. А раз он дал экшен уже на флопе, то я бы ему более вероятно дал какого-нибудь короля или совсем слабую семёрку типа 7х, где х<Т.
На месте рега с руками типа АК/АА я бы точно давил на газ на флопе по-максимуму. На тёрне бы призадумался после твоего колдкола, но всё равно никак не положил бы именно тебя на 7, максимум на KJ/KQ/AK. На рейз фиша я бы уже призадумался допустим с такой рукой как АА. При этом если фиш так может играть с АК/КJ, то подумал бы над трибетом, т.к. в семёрку всё равно верится слабо, т.к. 2 уже на доске. Вот если бы от фиша последовал кэп, то тут можно было бы вибирать между поиском фолда на тёрне или на ривере. Но я думаю, что всё равно бы даже после кэпа не скинул свои АА.

По сути у рега возможна только 1 комбинация которая тебя бьет - КК. У фиша согласен их возможно больше, но против них могут быть ауты.
Я просто очень редко верю, когда все 4 карты одного достоинства (4 семёрки) на руках оказываются, а у второго при этом должно оказаться именно 3 короля.
Т.е. тут получается супер узкий спектр. На лимите 5/10 я бы этот спектр точно расширил до АК/АА у рега и Кх у фиша и нашёл кол тёрна и возможно ривера.
Prolim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot