Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.03.2011, 20:29   #221 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я вот тоже понимаю что туплю, но тем не менее туплю раз за разом. Как от этого избавиться - пока непонятно.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.03.2011, 06:43     TS Старый   #222 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
должна помочь дисциплина+монотейблинг со временем, но надо сколотить БР и перебраться на средние лимиты, что бы интерес повысился. Да и там для меня нелегкий выбор может быть - куда веселей набить СНЭ, чем работать над игрой. Тут скорее вопросы психологии - мотивации. Мне проще поставить осязаемую цель, допустим 100к ВПП в месяц, чем непонятное - "улучшить игру". Количественно не выражается улучшение это что ли. По крайней мере сразу.
ValeryR вне форума      
Старый 12.03.2011, 07:07     TS Старый   #223 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
примерно за 40 дней. думаю к середине апреля буду снова СН.
Изображения
 
ValeryR вне форума      
Старый 12.03.2011, 19:33   #224 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Как вариант, обдумываю идею отказаться от краткосрочного мониторинга выигрыша\проигрыша.
Закрыть стеки хадом и не лазить в кассу, таким образом вообще не знать свой -\+ во время сессии.
Это позволит .....концентрироваться
только на качестве игры
Проверяю кассу только в последний день месяца, пока положительная динамика.
После каждого плюсового дня вырастают крылья, а после жопы-унылые коллдауны на монстрах после встречной контрагрессии на дровяных досках.

Играется оптимум плей, а цыплят по осени считают-31(30-28) числа каждого месяца.
ziksa вне форума      
Старый 13.03.2011, 12:39   #225 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
должна помочь дисциплина+монотейблинг со временем, но надо сколотить БР и перебраться на средние лимиты, что бы интерес повысился. Да и там для меня нелегкий выбор может быть - куда веселей набить СНЭ, чем работать над игрой. Тут скорее вопросы психологии - мотивации. Мне проще поставить осязаемую цель, допустим 100к ВПП в месяц, чем непонятное - "улучшить игру". Количественно не выражается улучшение это что ли. По крайней мере сразу.
Вот, не то чтобы соглашусь, но тоже задумываюсь над этими вопросами все больше.
1. Я знаю, что больший доллар в час для меня 8-10 столов 3/6 - 2/4, а не 3-4 стола 5/10. С другой стороны на мелких лимитах я не буду расти в этом самом скилле, а на 5/10 - буду. Причем, по-хорошему, играя больше 3 столов я не успеваю задумываться и принимать решения в маргинальных ситуациях, но так и тянет подключить 4-й, 5-й.

2. Вроде отыграл на 5/10 уже достаточно, но каких-то кардинальных улучшений игры не чувствую. Играю примерно в ноль последнее время и начинаю понимать, что такой он и есть, мой винрейт, на данный момент, скорее всего.

3. Ну и в связи с этим начинаю думать, что не лучше ли набить быстрее банкролл для 10/20 и играть там где рыба, во все игры подряд. Ну не совсем во все, но ЛХ, стад хайло, разз, лоуболл, 8-игр. 2-3 стола примерно, больше точно не стоит. При этом сейчас, конечно, выгодней всего было бы играть 10 столов 3/6 - 2/4 и не факт, вообще, что я сильно способен на большее.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 13.03.2011, 13:16   #226 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Можно ужесточать селекшен, подключать другие разновидности покера, но это лишь элементы комплексного подхода, который всё-таки базируется на постоянной работе над улучшением игры. Мне сложно судить о других, но у себя я регулярно латаю какие-то дыры в понимании покера.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.03.2011, 13:39   #227 (permalink)
Участник
 
Аватар для Telepuzik
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 104
Подскажите пожалуйста где в покертрекер хаде закрыть сколько денег на столе, не могу найти :/
__________________
Закодировался на PokerStars
Telepuzik вне форума      
Старый 14.03.2011, 20:27     TS Старый   #228 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
раздачка так ни про что в общем. любопытным показалось то, что это самый крупный банк в моей игровой пратике и результат раздачи точно отображает общие успехи на лимите 5/10 . кроме того радует что и на средних лимитах попадаются такие кадры - слабые игроки. но конкретно тут этот типок не радует - кроме того он отобрал у меня через пару раздач еще один почти такой же банк. там капеные улицы покорились раннер раннер флешу. Где то в глубине души понимаю, что играя против таких оппов должно все наладиться в будущем. осталось только дождаться этого времени.

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 6 players
[Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is BTN with A A
UTG calls, 2 folds, Hero raises, SB 3-bets, 1 fold, UTG calls, Hero caps!, SB calls, UTG calls

Flop: (13 SB) 4 7 4 (3 players)
SB checks, UTG checks, Hero bets, SB raises, UTG 3-bets, Hero caps!, SB calls, UTG calls

Turn: (12.5 BB) 5 (3 players)
SB bets, UTG raises, Hero 3-bets, SB calls, UTG caps!, Hero calls, SB calls

River: (24.5 BB) 7 (3 players)
SB checks, UTG bets, Hero calls, SB calls

Final Pot: 27.5 BB
UTG shows J 4 (a full house, Fours full of Sevens)
Hero mucks A A
SB mucks K K
UTG wins 27.2 BB
(Rake: $3.00)
ValeryR вне форума      
Старый 14.03.2011, 20:34   #229 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Где то в глубине души понимаю, что играя против таких оппов должно все наладиться в будущем. осталось только дождаться этого времени.
Прямо типок с микролимитов
Я тоже думаю, что против таких опов у меня все наладится, только я отыграл уже херову тучу рук и что-то все также как и было (
__________________

errorio вне форума      
Старый 15.03.2011, 11:37     TS Старый   #230 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
одного не могу понять - почему добавление нового, более высокого лимита, начинается с жопы. Т.е. дауна, но эт однохерственно. помню как тяжело давался 2/4, еще в айпокере. как посадили на 300бб на 3/6 в мае, когда сунулся туда с 500бб. и снова наблюдаю подобную "картину" на 5/10 в данный момент. Причем это уже 3я попытка тут закрепиться и плюсовый игры пока в перспективе не видать. Не, ну почему нельзя просто начать играть в 0 или в слабый минус или даже, боюсь сказать вслух - в плюс. почему нужно пройти через нервотрепку из-за серии переездов? у румов алгоритм стоит что ли, типа - добавил новый высокий лимит - получи просадку первые 20к рук
я конечно не идеален и даже если предположить что играю я полуидиотски и хуже всех поголовно регов, и все мои приемы с лимита пониже тут не катят - то все равно не понимаю, как с невероятно жестким на этом лимите селекшином можно заливать на таких столах, где выигрывать должен даже слепой или ребенок жмущий наугад 3 кнопки. чуу заговор хе хе ...

П.С. после предварительного чтения не знаю наверняка насколько серьезно все вышенацарапаннное!?...
ValeryR вне форума      
Старый 15.03.2011, 11:48   #231 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
У меня (тьфу туфу тьфу) всё наоборот. На 1/2 заливаю , а на 2\4 всё не плохо.

Вот раздача с тобой.

$2/$4 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
Stacks:
UTG Fess7791 ($40)
UTG+1 bails47 ($97)
CO HERO ($86)
BTN xzerox87 ($75)
SB ValeryRon ($91)
BB maKSet ($200)
Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) HERO is CO :
1 fold, bails47 calls, HERO raises, 1 fold, ValeryRon calls, maKSet calls, bails47 calls
Flop: 8 5 6 (8.0 SB, 4 players)
ValeryRon checks, maKSet checks, bails47 checks, HERO bets, ValeryRon calls, maKSet folds, bails47 folds
Turn: 4 (5.0 BB, 2 players)
ValeryRon checks, HERO bets, ValeryRon calls
River: K (7.0 BB, 2 players)
ValeryRon bets, HERO raises, ValeryRon calls

Мне кажется донк не плох.
Но колл после моего рейза граничное решение.
Leonid72 вне форума      
Старый 15.03.2011, 18:03   #232 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
раздачка так ни про что в общем. любопытным показалось то, что это самый крупный банк в моей игровой пратике и результат раздачи точно отображает общие успехи на лимите 5/10 . кроме того радует что и на средних лимитах попадаются такие кадры - слабые игроки. но конкретно тут этот типок не радует - кроме того он отобрал у меня через пару раздач еще один почти такой же банк. там капеные улицы покорились раннер раннер флешу. Где то в глубине души понимаю, что играя против таких оппов должно все наладиться в будущем. осталось только дождаться этого времени.
пусть это выглядит нитово, но после донка и рейза терна можно задуматься о поиске таф-фолда, но никак уже не 3бета.

причем если будем коллировать рейз терна еще с надеждой, что рыба переагривает, то после кепа терна тут уже таф-изи фолд.

рыба тоже ведь имеет инстинкт самосохранения и не часто будет кепать дро на терне в мультике.

ты что на хеви дро средних бордах всегда тащишь АА в мультике на шоу?

я зарываю, даже не парясь, что иногда это будет даже лучшая рука.

в совокупности у них аутов всегда больше для переезда нас, разве только с терна краинг-коллдаун(после кепа-фолд, как писал выше), а ты 3бетаешь.
ziksa вне форума      
Старый 15.03.2011, 18:25   #233 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Тоже самое хотел написать. В принципе чек/3-бет на такой доске от пассивного ( судя по префлопу ) фиша ( судя по префлопу ) на флопе против 3-беттора и капера уже говорит о силе. Это может быть дро, может быть комбо-дро, но все-таки чаще это хит. A4, K4, 4x, где x может быть от 2 до 8, таких рук в диапазонах фишей навалом. Еще 77. И если рег зайдет лимп/коллом с УТГ ( что само по себе абсурдно ), то предполагать много трипсов не стоит, конечно, но когда фиш... в принципе, нужно стараться удешевить экшен. И если на флопе альтернатив капу найти сложно, то на терне после рейза уже можно думать даже о фолде. Здесь вариантов не много: либо у него полный воздух, либо монстр. И очевидно, что монстров больше.
Таких ребят как раз таки и можно переиграть только выжиманием вэлью в маргинальных ситуация, а в подобных этой - тяжелыми фолдами.
gRRRiz вне форума      
Старый 15.03.2011, 18:34     TS Старый   #234 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
пусть это выглядит нитово, но после донка и рейза терна можно задуматься о поиске таф-фолда, но никак уже не 3бета.

причем если будем коллировать рейз терна еще с надеждой, что рыба переагривает, то после кепа терна тут уже таф-изи фолд.

рыба тоже ведь имеет инстинкт самосохранения и не часто будет кепать дро на терне в мультике.

ты что на хеви дро средних бордах всегда тащишь АА в мультике на шоу?

я зарываю, даже не парясь, что иногда это будет даже лучшая рука.

в совокупности у них аутов всегда больше для переезда нас, разве только с терна краинг-коллдаун(после кепа-фолд, как писал выше), а ты 3бетаешь.
в своюзащиту могу сказать что дро парень играл крайне смело т.к. агро типок был. и играли до этой раздачи мы уже довольно долго. учти что 2й опп - рег после моего экшена тоже королей не подумал бросать почему то. потому что знал - что и я и агротипок могли такой экшн и с руками слабей замутить. и еще моя игра не всегда оптимальна или почти всегда не оптимальна как удобней. и ситуация была основана на предыстории игры - долго за столом сидели.
мне трудно щас все адекватно разложить по полкам, глядя на значки карт - в процессе раздачи все было погорячей, пара на борде мне казалась наоборот до кап терна безопасными картами. а таф фолды на таком терне привествую я только против оппа которого знаю как самого себя - лучше переплачу чем сброшу лучшую руку.
ValeryR вне форума      
Старый 15.03.2011, 18:41     TS Старый   #235 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
от пассивного ( судя по префлопу ) фиша ( судя по префлопу ) на флопе против 3-беттора и капера уже говорит о силе.
с чего Вы решили что опп пассивный?
кроме в моем сообщение можно было б найти намек что он не пассивный

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
раздачка так ни про что в общем..... кроме того он отобрал у меня через пару раздач еще один почти такой же банк. там капеные улицы покорились раннер раннер флешу
помоему вот именно эта фраза намекает на некоторую маньячность оппа. мало кто с бекдорным флешем участвует в таком экшене.
в любом случае я писал что раздачка так - ни о чем и подробной информации относительно оппов не давал поэтому мне трудно воспринять Ваши советы. Но в любом случае - спасибо.
ValeryR вне форума      
Старый 15.03.2011, 18:45   #236 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
То, что другой игрок не выкинул KK, это скорее жадность, чем расчет. Не думаю, что ты такой экшен давал бы на QQ-.
Если вы играли долго, то тебе известны примерные статы впипа. Смелый розыгрыш дро... он хорош, но не в ситуации где два рега показали силу на префлопе и продолжают агрить флоп. Вряд ли он этого не понимает. Да и дро там не так уж и много: 56, Axs, несколько одномастных оверкарт. Если у оппа большой впип, то все-таки дро там меньше, чем готовых рук.
UPD. Про пассивность решил с того, что опп зашел лимп/коллом. Агрессивные оппы все-таки играют сразу.
Маньяк - не маньяк, а рук для агрессивной его игры, которые ты бьешь, меньше, чем тех, что ты не бьешь. Я так думаю.
gRRRiz вне форума      
Старый 15.03.2011, 19:09     TS Старый   #237 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
вообще смысл моего поста был в том, что бы получить некое сочуствие что ли. Мол тяжело тебе браток, понимаю. Типа мы тоже не один пуд соли едали. Но вместо сострадания - я получаю циничный тычок в качество моей игры хе хе. ПризнаЮ, что до сильного игрока мне далеко и розыгрыш выглядит не совсем удачным - но и Вы должны понимать, что в данной ситуации я руководствовался еще чем то, неописанным на экране монитора. В любом случае приятно, что люди соучаствуют хоть как нибудь
ValeryR вне форума      
Старый 15.03.2011, 19:45   #238 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
держись братишка
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 15.03.2011, 20:00   #239 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну ты должен понимать, что сочуствие всегда есть, в какой бы это форме не выражалось . AA<J4 в прицнипе не нормально. Остальное - просто выводы, которые стоит вынести для себя из ситуации.
gRRRiz вне форума      
Старый 18.03.2011, 14:27     TS Старый   #240 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
по примеру GrewNW стал участником Акции «СardMasters. Perpetuum poker. CGM ProPlayer серия». Третий этап. http://forum.cgm.ru/akcii_i_bonusy/1...ml#post1438628 - Завтра начну потихоньку играть.

Пока настроения играть особого нет - приболел орз каким то. Еще сегодня заметил, что старзы заморозили вывод 3х дневной давности в 1к. Красным в кассе написано обратиться в службу безопасности - а я то думал, что деньги долго идут... Не знаю чо им надо, но предчувствие дурное. Может из за того что кэшаут сделал сразу после отмывания релоада? хз. написал письмо - посмотрим.
ValeryR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot