Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 08.05.2011, 01:03   #341 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, какие из перечисленных книг [Зарегистрироваться?] абсолютно безполезны. вопрос тем кто читал внимательно какую-либо.
Это лучше в ОПС спросить, а тут тебе вряд ли ответят по книгам для нл кэша и турниров.

PS - я бы все выбросил.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.05.2011, 14:01     TS Старый   #342 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Сегодня увидел хороший стол на 10/20 и присел конечно, хотя деньжат еще не накопил. Стол быстро заполнился и картинку его прилагаю, т.к. был приятно удивлен, что такой состав бывает и на "тех" лимитах.
Первая же раздача дала мне понять, что на новом лимите просто не будет:

Poker Stars $10/$20 Limit Hold'em - 4 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 9 K
2 folds, SB raises, Hero calls

Flop: (4 SB) 4 K 6 (2 players)
SB bets, Hero calls

Turn: (3 BB) 7 (2 players)
SB checks, Hero bets, SB raises, Hero calls

River: (7 BB) K (2 players)
SB bets, Hero raises, SB 3-bets, Hero calls

Final Pot: 13 BB
SB shows T K (three of a kind, Kings)
Hero mucks 9 K
SB wins 12.9 BB
(Rake: $2.00)

опп - рег.


Вопросов по первой руке вроде не должно быть, есть по второй:

Одновременно на соседнем столе против лузпассива такая:


Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is MP with 8 8
UTG calls, Hero raises, 4 folds, UTG 3-bets, Hero calls

Flop: (7.4 SB) 8 3 K (2 players)
UTG bets, Hero calls

Turn: (4.7 BB) 7 (2 players)
UTG bets, Hero raises, UTG 3-bets, Hero caps!, UTG calls

River: (12.7 BB) Q (2 players)
UTG bets, Hero calls

вот здесь я и не понял надо ли рейзить и заколировал. подробной статистики не было т.к. рук 200 было всего, но опп вел себя до этого крайне осторожно и пассивно. есть ли рейз ривера?
ValeryR вне форума      
Старый 09.05.2011, 14:17   #343 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
По первой раздаче можно было бы сыкономить от одного до двух ББ трибетом префлопа(а так опп вполне справедливо посчитал что кикер у твоего короля хуже его десятки).

По второй: изи кэп, имха! только КК нас тут мочат, если у него Ку-Ку - то он тот еще придурок... Т.е. закладываться на единственный верхний сет в лимите - это как-то очень уж нитово, пусть даже там лимп-рейз...
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.05.2011, 16:41     TS Старый   #344 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
По второй: изи кэп, имха! только КК нас тут мочат, если у него Ку-Ку - то он тот еще придурок... Т.е. закладываться на единственный верхний сет в лимите - это как-то очень уж нитово, пусть даже там лимп-рейз...
лимп/3бет от чела которые не делает 3бетов + 3бет терна от чела который не знал про кнопку рейз + бет ривера не смотря на мой кап терна = я испугался
ValeryR вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.05.2011, 20:08     TS Старый   #345 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
По первой раздаче можно было бы сыкономить от одного до двух ББ трибетом префлопа(а так опп вполне справедливо посчитал что кикер у твоего короля хуже его десятки).

3бет определенно надо было, что и подтвердил еще один авторитетный источник. хотя себя я тут тоже могу понять - самая первая рука на новом лимите - неуютно хехе. но на самом деле врят ли это ошибка большая. дело в другом - тут мне подсказали, что рейза не было на ривере по такому розыгрышу оказывается. если подумать то, действительно, лучших королей больше, чем худших, а лоу 2 пары не факт, что поставят и если поставят не факт, что ответят. Любопытен тот факт, что руку я выкладывал не для разбора, а в качестве иллюстрации дружелюбности нового лимита и вообще не собирался ее разбирать,однако...
ValeryR вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 10.05.2011, 00:32   #346 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
ладно, что он показал в итоге?
пиковые АК или тузов?
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 10.05.2011, 00:35   #347 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
ладно, что он показал в итоге?
пиковые АК или тузов?
не удивлюсь, если это будет каким-нибудь гатшотом типа АТ
leopard вне форума      
Старый 10.05.2011, 08:54     TS Старый   #348 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
ладно, что он показал в итоге?
пиковые АК или тузов?
в данной ситуации я не лажанулся т.к. там были КК. по динамике игры я был уверен, что у него КК. хотя, возможно, на это повлияла неудачная раздача 1й руки, гдя я минуту назад продул по минимальной разнице в кикере - я ж не робот . с другой стороны, когда пассив 3бетнул терн и не испугался на ривере, я не смог придумать ничего кроме КК. Я даю лимп/3беторам обычно диапазон: Ах + хай-покеты + менее вероятный одномастный бродвей и мне казалось, что из всех этих рук могли играть 3бет на терне только короли. Конечно есть и другие руки, кроме перечисленных и нельзя сбрасывать со счетов "фактор фиша", но опп выглядел так как будто ждет своих тузов и шанса всем отомстить. Еще раздач через сто он все таки сорвался, но это уже другая история...
П.С. лучше бы мне играть было кол 3бета терна и рейз ривера - тогда все было бы проще.
ValeryR вне форума      
Старый 10.05.2011, 13:53   #349 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Final Pot: 13 BB
SB shows T K (three of a kind, Kings)
Hero mucks 9 K
SB wins 12.9 BB
(Rake: $2.00)

опп - рег.
Опп тоже выложил раздачу в своем дневнике с вопросом есть ли тут трибет.

Мне-то кажется, что у тебя тут рейз плохой (не понятно против чего ты тут рейзишь - против королей и сетов ты позади а все что хуже редко будет чекрейзить терн и часто сбросит ривер), а у него трибет спорный, он ОК, только если опп уверен, что ты всех хороших королей будешь префлоп трибетить, а если не уверен, то он не наберет на трибет, конечно.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 10.05.2011, 18:09     TS Старый   #350 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
дибильный вечер:
добавил памяти еще 4гб - скорость работы с бд еще увеличилась. но видимо мало было - полез конфигурационный файл оптимизировать. все сделал правильно, но после этого кранты - невозможно подключиться к базам. ну кой хрен ручонки тянул спрашивается если и так было хорошо. терпеть не могу блин.
ValeryR вне форума      
Старый 11.05.2011, 10:27     TS Старый   #351 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
трекер отремонтировал, потеряв кучу часов, но хоть так как говорится.

а теперь раздачка:

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 4 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is BTN with A T
1 fold, Hero raises, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) Q K 3 (2 players)
SB bets, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 2 (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls

River: (6.5 BB) 4 (2 players)
SB checks, Hero ?

опп обычный 29/23/2,3/39 без каких то замеченых особенностей, но вроде не рег. Есть ли бет на ривере? или оппы могут так с лоу покетами и 3ими парами так играть?
ValeryR вне форума      
Старый 11.05.2011, 10:44   #352 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я бы дал ему на терне покеты ниже дамы, но выше, скажем, 77. Возможно, какой-то слабый туз с гатшотом. Не вижу рук, которые он бы так сыграл, при этом таких, что ты их бьешь на ривере, а он их тем не менее вколлит. Не могу тут представить А9 и т.п. Точнее могу, но этого очень мало...
Против чего ты сам задумал ставить?
gRRRiz вне форума      
Старый 11.05.2011, 13:10     TS Старый   #353 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
A6-A9
ValeryR вне форума      
Старый 11.05.2011, 14:31   #354 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ок...
Судя по статсам, которые ты привел на оппа, можно смело предположить, что он 3-бетит твой стил где-то 12-17% спектром. Пусть он никак не балансирует спектр и лепит просто спектр с эквити эджем. Стандартно он может против твоего, скорее всего лузового, стила 3-бетить больше 20%, но я сильно сомневаюсь, что это так.
Итак, ваша расстановка сил
BU (Hero): AsTs
SB: 44+,A5s+,K9s+,Q9s+,JTs,A8o+,KTo+,QTo+. Это спектр 20%, т.е. я предполагаю, что это даже несколько расширенный спектр. Повторюсь, я не думаю, что игрок 29/23 рестилит больше 20%. Против такого спектра у тебя больше 50% эквити префлоп.
Тебе можно сделать кэп префлоп, но можно и не делать.
На флопе у тебя нормальный колл, больше 35% эквити.
На терне оппонент чекает. Уберем всякие глупые трики розыгрыши монстров и прочие миссклики и логично получим, что у оппа нет хита ни в даму, ни в короля. Нет у него тем более покетов QQ+. Насчет 44-JJ хороший вопрос. С одной стороны, ему дорого играть бет/колл с этими руками на этом опасном для этих рук борде. С другой стороны, позволять прочекать худшим рукам, имеющим ауты, и поставить рукам, имеющим преимущество, тоже совсем не фонтан. Поэтому особо очевидного варианта игры от этих рук я здесь не вижу. Рука JTs. С ней я не вижу совсем никакого смысла играть чек/***, т.к. есть реальная возможность вытеснить солидный спектр лучших рук Ахай. Поэтому эту руку я исключил бы полностью. Ахай с флеш-дро, предполагаю, поставил бы самостоятельно, т.к. имеет солидное эквити, а т.ж. может вполне надеятся на фолд от лучших тузов (например ставка с A6s против твоих A8o (который у тебя, правда, на терне не должно быть, но тем не менее...)). Поэтому большого смысла не бетить я не вижу. Тем более если это бродвейные тузы с фд+гатшот.
Итак, предположительно, некоторый смысл игры чек/*** может быть у Ахай, не имеющих хороших дров, и низких покетов. Т.к. я не могу ничего предположить о манере игры твоего оппа, то я не имею возможности думать, что он будет делать с покетами. Пусть он их рандомного в каком-то соотношении ставит/не _ставит. Разберем Ахай, с которыми, как нам кажется, есть смысл чекать терн... Но... если он рег, а я думаю, что он рег, то он понимает, что ты должен понимать, что его чек на терне - это практически никогда не чек/фолд, а значит ты, такой же рег, не будешь запихивать весь неШДспектр в него, а возьмешь фри-кард. А поставишь в него только вэлью ( ну или совсем хорошие дрова ). Это достаточно просто и логично. С другой стороны, дать тебе роскошь в виде фри-кард для руки с 12+ аутов он, естественно, не хочет. Значит и чекать с Ахай ему смысла особого нет. На такой чек он получит вэлью-бет, который по аутам коллировать не может, а все, что он бьет, возьмет бесплатный ривер. Что-то я ушел от темы... ну да ладно. Все, что я хочу сказать, так это то, что после твоего колла флопа у тебя очень ограниченный спектр, в котором есть покеты, хиты и бродвейные тузы (ты не можешь коллировать тузов без гш или бэкдорного хорошего фд), а т.ж., конечно, дрова типа 9Т, JT и фд. Значит и его чек на терне таков, что он может побить часть твоих вэлью-бетов на терне (многие из которых для фри шд, например, с 44), а т.ж. неплохо стоит против твоих дров. Соответственно твои АТ здесь стоят крайне шатко, да и вообще, я думаю, не имеют преимущества в эквити для бета. А значит лучше тебе сыграть ответным чеком. С большинством тузов вы сыграете чек-даун, и ты проиграешь только АJ. Поставят ли в тебя вэлью-бет на ривере, например, 55 - еще большой вопрос, поэтому ты можешь и против лучших рук вскрыться дешевле. Ты получишь шанс поймать натсы и хиты, которые существенно тебя усилят. Возможно, ты получишь бет от мусора на ривере, который решил сдаться на терне, но ты ему не позволил ( если он надумал 3-бетнуть префлоп какой-то шлак ). И т.д. и т.п. В общем, есть причины сыграть логичный чек-бихайнд терна. Можно поставить терн и чекнуть ривер без усиления. Но... на ч/р терна тебе придется коллировать по шансам, что удорожает раздачу. Своей ставкой ты собираешь мизерное вэлью с нескольких худших рук. При этом вышибить лучшие руки ты не можешь, потому что покеты фолдить не будут, а лучшие тузы имеют гш и вполне живые ауты, с чем и идут как минимум на ривер, а скорее и на шд. Поэтому смысла ставить нет. Обсуждаемая же ставка на ривере, вообще, не понятно куда. И я не понимаю, какой ты диапазон себе представил у оппонента, что решил добирать. Хотя я догадываюсь, почему ты задал такой вопрос. Скорее всего, ты логично отчекал ривер и увидел у оппа А9-А7, после чего решил, что не добрал. На самом деле, я думаю, ты отскочил.
Извиняюсь за сумбурность повествования, давно не спал.
gRRRiz вне форума      
Старый 11.05.2011, 17:09     TS Старый   #355 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Скорее всего, ты логично отчекал ривер и увидел у оппа А9-А7, после чего решил, что не добрал. На самом деле, я думаю, ты отскочил.
Извиняюсь за сумбурность повествования, давно не спал.
На самом деле у него было А9, но я запостил раздачу потому что сам думал некоторое время бетнуть ли ривер.
ну хорошо - нет так нет. Если даже железно положить его на Ахай терн, то на ривере из его спектра А4 А5 А6 А7 А8 А9 А10 АВ = 8 я бью только А6 А7 А8 А9 = 4,5 , а еще надо учитывать 3йи пары.

Но вот зуб даю, по ходу раздачи был почему то уверен, что у него Ахай и нифига больше.
ValeryR вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.05.2011, 17:20   #356 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
добавил памяти еще 4гб - скорость работы с бд еще увеличилась
От оперативы она не сильно увеличится - вот если купить быстрый жесткий диск или например 2 жестких и объединить их raid массивом, то тогда скорость работы вырастет намного больше, чем от добавления лишней/ненужной оперативной памяти.

Да и память разная есть.Многие подвержены мышлению масс, что много оперативы - это просто нереально быстро будет работать комп.На самом деле память тоже по скорости отличается и большой объем ничего не добавит к производительности, как например маленькие задержки в опер.памяти.
__________________

errorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.05.2011, 21:29     TS Старый   #357 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
От оперативы она не сильно увеличится - вот если купить быстрый жесткий диск или например 2 жестких и объединить их raid массивом, то тогда скорость работы вырастет намного больше, чем от добавления лишней/ненужной оперативной памяти.

Да и память разная есть.Многие подвержены мышлению масс, что много оперативы - это просто нереально быстро будет работать комп.На самом деле память тоже по скорости отличается и большой объем ничего не добавит к производительности, как например маленькие задержки в опер.памяти.
- даже если толку мало, то горе неболшое - 1,5к рублей не так и много. когда я говорил, что увеличилась скорость оптимизации баз, то это субъективное ощущение времени до и после установки доп. памяти. хотя время не засекал.
- быстрый жесткий конечно добавит скорости - тут я не сомневаюсь, но пока я к этому не пришел
- raid массив повысит скорость доступа к уже сущесвующей информации. каким образом он поможет в хаускипиге представить не могу - и на том и на том диске надо будет выполнить одинаковые операции
- что там по скорости память различается не знаю, добавил точно такую же как и стояла
- насчет много и нереальнобыстро: вчера вечером играл, кроме покерных прог открыл еще броузер, аимп и по мелочи - свободно из 8ми было всего 2гига, что косвенно подтверждает небезполезность апгрейда.
- и еще в настройках конфигурационного файла постгрес можно увеличить старые цифры в 2 раза, что воможно может положительно повлиять на производительность БД.
- и может пригодиться это еще не только в вопросах покера где нить возможно.

так что горевать из-за бесполезности апгрейда точняк не буду
ValeryR вне форума      
Старый 12.05.2011, 18:37     TS Старый   #358 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
http://forum.cgm.ru/akcii_i_bonusy/1...ml#post1474060

признаться не ожидал если влом читать по ссылке, то треклятый гигантский рейк, помогавший мне не выигрывать на перпетууме, сделал меня, цитирую:
Цитата:
Сообщение от PerpetuumPoker Посмотреть сообщение
2. Лучшим гриндером называем ValeryR (Приз 150 евро+ плюс статус СGMproplayer), чей VIP-улов довольно внушителен.
[Зарегистрироваться?]
внеплановые 150 евро - это приятно. а еще загадочный статус СGMproplayer - очень надеюсь, что от него будет какой-либо толк.
еще любопытный момент в том, что результаты победителей в номинации "профит" оказались невелики и всего одна удачная или одна удаленная неудачная сессия на 3/6, с большой вероятностью, могла бы отправить меня с главным призом на турнир в европу . но и так получилось лучше, чем ожидал - так что не беда.
ValeryR вне форума      
Старый 13.05.2011, 00:14   #359 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
- raid массив повысит скорость доступа к уже сущесвующей информации. каким образом он поможет в хаускипиге представить не могу - и на том и на том диске надо будет выполнить одинаковые операции
- что там по скорости память различается не знаю, добавил точно такую же как и стояла
- насчет много и нереальнобыстро: вчера вечером играл, кроме покерных прог открыл еще броузер, аимп и по мелочи - свободно из 8ми было всего 2гига, что косвенно подтверждает небезполезность апгрейда.
1) RAID работает параллельно и скорость вырастет. Если СУБД умеет оптимизировать БД в мультипотоке, то скорость вырастет еще больше.
2) Лучше ставить одинаковые модули памяти (производитель, тайминги). Более быстрый модуль все равно будет притормаживаться до более медленного.
4) 8 гигов - зачем столько? 4 гига вполне (на 32х-битной операционке видно только 3) - стабильно свободно 20-30% при запущенном видео, ~70 вкладках Opera, торренте+DC. Многоресурсовые игры не торозят (даже при фоновом видео+опера+торренты).
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 13.05.2011, 08:28     TS Старый   #360 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
ну все, уболтали. как будет время вытащу 2 планки и сделаю снова 4 гига хоть модули у меня и абсолютно одинаковые и 7рка 64х битная.
ValeryR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot