Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Переход с 2/4 на 3/6. Статистика.

Важные объявления
Старый 21.05.2009, 02:02     TS Старый   #321 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
Статсы хороши по моему, но агресии на этих лимитах я бы добавил. И я тебя ещё раньше спрашивал, но ты не ответил: Сколько бб держишь для игры на лимите?
Агрессии и я бы добавил. Я ж говорю, осталось выяснить те самые моменты, где нужно играть активнее. Не жать же тупо кнопу Raise постоянно, вне зависимости от ситуации.

BB держу минимум 300. Но для перехода на 5/10 нужно 500, не меньше. Иначе слишком уж важна становится каждая раздача. А если по тебе ездят туда-сюда, как на катке, то банкролл как раз и поможет пережить такое.
GreyNW вне форума      
Старый 21.05.2009, 02:24     TS Старый   #322 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Самый главный совет - не играй пока 5-10!
Ага, это верно. Сам уже понял и отступил на шаг назад, готовить новый штурм.

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
То, что у тебя на 25,000 с лишним рук на 3-6 такой винрейт - сомневаюсь, что дело в дисперсии, переездах и т.п.
That's fuckin' right , к сожалению.
Оттачиваю скилл и набираю банкролл для 5/10.

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
А так, ты сам всё знаешь.
Знал бы, так статистика была бы зеленая, а не наоборот .

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Att_to_steal поднимай до 42-44%. И учись играть в маргинальных ситуациях.
Да поднять-то не вопрос. Подключить к стилингу слабы тузы с CO и HJ - и вырастут соответствующие показатели. Только потом же еще постфлоп играть надо, черт возьми .

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Наблюдай за регулярами, у очень многих есть либо слабые места, либо какие-то особенности и несбалансированности в игре. От одних донк значит - скорее блеф или слабое совпадение, от других - скорее топ-пара минимум или монстр. Одни сразу бросают на BB, промазав по флопу, другие наоборот, очень часто колят, надеясь что-нибудь поймать на тёрне (по принципу - 4 аута есть, значит колл). Важный нотс - защита BB с тузом на флопе. Наблюдай, делай нотсы - это поможет более точно оценивать диапазон и, следовательно, более точно играть.
Да, за регами смотрю. И нотсы делаю, тем более в PT3 это делать гораздо удобнее. Но вот залезть в трекер и просмотреть все руки оппа, к сожалению, не выйдет. Потому что он может сыграть 10000 раздач, а в раздел hands попадет рук 800. Потому что те карты, что он скинул, я не увижу. Увижу только то, с чем он дошел до вскрытия. А это происходит тогда, когда у него на руках уже что-то есть. А мне как раз и надо бы увидеть, когда он принимает решение выбросить карты, на какой стадии.

Кстати, GhostOfOdds. Возможно, просьба покажется нескромной, но ты не мог бы заэкспортить свои руки с 3/6 на сэмпле раздач в 30000 и скинуть . Ты уже ускакал на 5/10, так что по лимиту мы не конкуренты. А разбор всех раздач с возможностью отсортировать их по нужным ситуациям - это очень, очень мощный учебник.
А про особо характерные, но при этом непонятные раздачи я могу в личке спросить. Ну или наоборот, тут выложить, пусть народ учится.
GreyNW вне форума      
Старый 21.05.2009, 03:09   #323 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Пришлю, конечно, почему нет. Черкни свой мэйл по PM, я уже наэкспортил архив на 50 с лишним тысяч рук на 3-6, сыгранных с винрейтом +1,14bb/100. Специально для тебя
GhostOfOdds вне форума      
Старый 21.05.2009, 03:45     TS Старый   #324 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Пришлю, конечно, почему нет. Черкни свой мэйл по PM, я уже наэкспортил архив на 50 с лишним тысяч рук на 3-6, сыгранных с винрейтом +1,14bb/100. Специально для тебя
Вах, пасиба, да?
Скинул мыло в PM.
GreyNW вне форума      
Старый 11.06.2009, 01:14     TS Старый   #325 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Обнаружил, что я слабо представляю, как нужно играть некоторые ситуации на префлопе.

Ну, к примеру: до меня один лимпер, я в средней позиции, у меня
а) средний туз типа A7
б) QJ
в) KJ
г) мелкие одномастные коннекторы уровня 76s
д) мелкая или средняя пара 22-77

Вариации:
Лимперов может быть два.
Мои карты могут быть одномастные, а могут и не быть.
Лимпер(ы) и блайнды могут быть совершенно любые (агрессивные/пассивные, хорошие реги/полные фиши).

Как вы играете эти ситуации? Можете более-менее четко описать хотя бы общие линии поведения и провести зависимость от позиции, оппов, масти карт и т.д?
GreyNW вне форума      
Старый 11.06.2009, 16:01   #326 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Не думаю, что будет плюсово против одного-двух лимперов входить в средней позиции с такими картами, за исключением 66-77, с которыми нужно давать рейз. На 1-2 я часто изолировал лимпера со средним и даже слабым тузом, иногда с KJo, затем обычно ставил флоп, ставил тёрн, ривер по ситуации. Не могу сказать, что это было плюсово имеено в таких ситуациях, но по крайней мере я играл в плюс. Продолжая делать тоже самое на 3-6, я обнаружил, что играю в ноль. Не знаю, в этом или нет была частичная причина. Но сейчас я так не играю.
Сейчас в средней позиции против одного-двух лимперов (правда такое не часто бывает) для меня рейз только 66-77, против одного А9 рейз, остальное фолд. Против двоих AT рейз, KJs тоже рейз и, возможно, QJs рейз, но ближе к поздней позиции. Мелкие одномастные коннекторы всегда фолд.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 11.06.2009, 22:21     TS Старый   #327 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Сейчас в средней позиции против одного-двух лимперов (правда такое не часто бывает) для меня рейз только 66-77, против одного А9 рейз, остальное фолд. Против двоих AT рейз, KJs тоже рейз и, возможно, QJs рейз, но ближе к поздней позиции. Мелкие одномастные коннекторы всегда фолд.
То есть если зашло двое, ты даешь рейз с 77. Допустим все выкинули, кроме BB и лимперов. Вас четверо, ты последний. Флоп умеренно бодяжный, что-то вроде J 9 4 радуга. Твои действия?
GreyNW вне форума      
Старый 11.06.2009, 22:27   #328 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Для начала бет, а там по ситуации
GhostOfOdds вне форума      
Старый 12.06.2009, 13:55     TS Старый   #329 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Для начала бет, а там по ситуации
В ~80% случаев минимум 2 из 3 заколлят. А обычно флоп коллят все трое, если был рейз на префлопе. А тут он был.
Что делаем на терне?
Понятно, что "в зависимости от терна" . Ну самые типичные случаи: Q, A, T, 5.
GreyNW вне форума      
Старый 12.06.2009, 14:47   #330 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Сейчас в средней позиции против одного-двух лимперов (правда такое не часто бывает) для меня рейз только 66-77, против одного А9 рейз, остальное фолд. Против двоих AT рейз, KJs тоже рейз и, возможно, QJs рейз, но ближе к поздней позиции. Мелкие одномастные коннекторы всегда фолд.
Привет . Что ты всегда скинешь мелкие одномастные коннекторы после двух лимперов из средней позиции ? А какие не скинешь ?
Допустим 2 варианта .
1) Стол лузовый и хороший шанс организовать мультипот на 5-7 человек .
2) Стол тайтовый и чаще всего мультипот будет из 4-5 человек или будет рейз , и хороший шанс остаться вчетвером (возможен трибет)
Kostyan вне форума      
Старый 28.07.2009, 06:44     TS Старый   #331 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Несколько раздач.
Оцените плз, можно ли было тут собрать побольше с оппонентов или наоборот, отдать им поменьше?

1. Опп 24/12, wtsd 35, агрессия 1,4/1,6/1,5
PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG+1 with A, A
1 fold, Hero raises, 3 folds, Button 3-bets, 2 folds, Hero caps, Button calls

Flop: (9.4 SB) 6, J, J (2 players)
Hero bets, Button calls

Turn: (5.7 BB) K (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls

River: (9.7 BB) 10 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

Total pot: $117 (11.7 BB) | Rake: $3



2. Опп 19/11, wtsd 45, агрессия 2,2/1,9/0,6
PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with A, A
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, MP2 calls, 3 folds, Hero raises, UTG+1 calls, MP2 calls

Flop: (6.33333 SB) 3, 10, 4 (3 players)
Hero bets, UTG+1 calls, 1 fold

Turn: (4.16667 BB) 7 (2 players)
Hero bets, UTG+1 raises, Hero calls

River: (8.16667 BB) 7 (2 players)
Hero checks, UTG+1 bets, Hero calls

Total pot: $61 (10.16667 BB) | Rake: $2


3. Опп 31/12, wtsd 38, агрессия 1,5/1,7/1,0

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG with K, A
Hero raises, 2 folds, MP2 calls, 3 folds, SB calls, 1 fold

Flop: (7 SB) K, 2, 8 (3 players)
SB checks, Hero bets, MP2 calls, 1 fold

Turn: (4.5 BB) 9 (2 players)
Hero bets, MP2 raises, Hero calls

River: (8.5 BB) 10 (2 players)
Hero checks, MP2 bets, Hero calls

Total pot: $63 (10.5 BB) | Rake: $2
GreyNW вне форума      
Старый 28.07.2009, 06:47     TS Старый   #332 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
4. Рук на оппа мало, около 20. 30/11.

PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP3 with K, A
UTG raises, UTG+1 calls, 2 folds, Hero 3-bets, 4 folds, UTG calls, UTG+1 calls

Flop: (10.4 SB) 7, 6, A (3 players)
UTG checks, UTG+1 bets, Hero raises, 1 fold, UTG+1 calls

Turn: (7.2 BB) 5 (2 players)
UTG+1 bets, Hero calls

River: (9.2 BB) 5 (2 players)
UTG+1 bets, Hero calls

Total pot: $112 (11.2 BB) | Rake: $3


5. Опп 22/13, wtsd 44, агрессия 1,2/1,3/1,3

PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with A, K
1 fold, MP1 raises, 2 folds, Button calls, 1 fold, Hero 3-bets, MP1 caps, Button calls, Hero calls

Flop: (12.4 SB) 8, 3, 5 (3 players)
Hero checks, MP1 bets, Button calls, Hero raises, MP1 3-bets, Button calls, Hero caps, MP1 calls, Button calls

Turn: (12.2 BB) J (3 players)
Hero checks, MP1 bets, 1 fold, Hero calls

River: (14.2 BB) 8 (2 players)
Hero checks, MP1 bets, Hero calls

Total pot: $150 (15 BB) | Rake: $3


P.S. Результаты не пишу, чтобы не влиять на рассуждения
Здесь важен ход раздачи. Правильность игры-то не зависит от конкретного результата конкретной раздачи.
GreyNW вне форума      
Старый 28.07.2009, 07:15   #333 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
1) Опп вроде не выглядит маньяком, если смотреть по статистике. Типичный ЛАГ. Ты рейзил из ранней позиции. Мог ли он трибетить тебя с AJ? В принципе мог. У него также могут быть АК, винновые АQ или дамы, которые он зарейзил для бесплатного вскрытия (хотя вряд ли, слишком тонко для тупого ЛАГа). Каре валетов тоже нельзя исключать... ХЗ, страшно давать трибет. Хотя я склоняюсь к тому, что трибет на тёрне будет всё-таки плюсовым на дистанции.

2) В чём проблема? Изи 3-бет тёрна.

3) Играл бы так же. А какие здесь ещё могут быть варианты?

4) Здесь всё просто. Для начала трибетишь тёрн. Если опп снова донкает на ривере - опять трибетишь и забираешь отличный банк. Диапазон оппа предсказуем на 99 процентов: там или средняя карманка или слабый туз.

5) ОК. На ривере, конечно, фолдить уже нельзя.
maddiller вне форума      
Старый 28.07.2009, 22:06   #334 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
1) - 4) играл бы точно так же.

5) играл бы пассивно: на флопе с/с. как ты сыграл, упал бы на ривере - в его диапазоне после такого экшена просто не осталось рук, которые мы бьём.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:01     TS Старый   #335 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
1) Опп вроде не выглядит маньяком, если смотреть по статистике. Типичный ЛАГ. Ты рейзил из ранней позиции. Мог ли он трибетить тебя с AJ? В принципе мог. У него также могут быть АК, винновые АQ или дамы, которые он зарейзил для бесплатного вскрытия (хотя вряд ли, слишком тонко для тупого ЛАГа). Каре валетов тоже нельзя исключать... ХЗ, страшно давать трибет. Хотя я склоняюсь к тому, что трибет на тёрне будет всё-таки плюсовым на дистанции.

2) В чём проблема? Изи 3-бет тёрна.

3) Играл бы так же. А какие здесь ещё могут быть варианты?

4) Здесь всё просто. Для начала трибетишь тёрн. Если опп снова донкает на ривере - опять трибетишь и забираешь отличный банк. Диапазон оппа предсказуем на 99 процентов: там или средняя карманка или слабый туз.

5) ОК. На ривере, конечно, фолдить уже нельзя.

1. Опп - фиш. Причем, агрессивный. А у таких деятелей карты читаются плохо. Он сам не знает, что он сделает на следующем ходу. И понятия не имеет, зачем он делает что-то на текущем ходу.
Исходя из статов кладу ему диапазон AK-AJ, KQ, пары 88+. Но я уже миллион раз видел, как челы, скажем, с PFR 5 рейзят какую-нить шнягу типа 33 или A4o с UTG. Поэтому крайне осторожно отношусь к постфлоп-рейзам таких вот оппов.
Был бы на его месте более-менее знакомый агро-рег, в него тут же полетел бы трибет. А так - фиг. Коллдаун. Потому что там с равной вероятностью может быть AJ, JJ, 77, 66, KQ, AK, JT, AQ, 22, KK, KJ, AT или вообще полный эйр.

2. Да вот и ни фига не изи Меня уже откровенно достало смотреть на вскрытии на две пары или сет в таких вот ситуациях.
Об этом, собственно, и раздачи. Как реагировать на такие вот рейзы ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ФИШЕЙ.

3. Ну как? А трибет терна?

4. Средняя карманка элементарно попадает в сет. А слабый туз так же легко попадает в две пары. Вот попробуй пойми, что же такое у оппа на руках, с чем он донкает, но не трибетит флоп, а потом еще и донкает терн?

5. GhostOfOdds говорит, что можно и сфолдить. И я, пожалуй, с этим согласен. Префлоп кэп оппа сильно сужает его диапазон. AK-AQ и пара выше десяток. А последующий экшен говорит о высокой оверпаре (или, что менее вероятно, попадании в сет). Мы тут ничего не бьем со своими AKs.
GreyNW вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:42   #336 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Что касается 2 и 4, 3бет/рейз ИМХО лишний.
Во-первых да, у оппа иногда будет от двух пар и выше, и мы не сможем бросить на следующий рейз.
А во-вторых, и что очень важно, в 2 опп с блефом поставит ривер, в то время как на наш 3бет бросит. Аналогично в 4, карманку на наш рейз опп может бросить, а так вскроется.
Поэтому, думаю, лучше не рейзить, а просто заколдаунить.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:49   #337 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение

2. Да вот и ни фига не изи Меня уже откровенно достало смотреть на вскрытии на две пары или сет в таких вот ситуациях.
Об этом, собственно, и раздачи. Как реагировать на такие вот рейзы ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ФИШЕЙ.
А уж как меня достало! Но рейзить для велью просто необходимо. Как же это всё-таки приятно - добрать с фиша по-максимому...

Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
3. Ну как? А трибет терна?
Это вряд ли.

Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
4. Средняя карманка элементарно попадает в сет. А слабый туз так же легко попадает в две пары. Вот попробуй пойми, что же такое у оппа на руках, с чем он донкает, но не трибетит флоп, а потом еще и донкает терн?
Фиш донкает по всем улицам, когда не уверен в том, что он впереди, но имеет при этом сильную руку (чаще всего там топ-пара с плохим кикером). Есть, конечно, деятели, донкающие и не трибетящие с сетом, но это редкое явление. Я думаю, что в этой раздаче у него что-нибудь типа AT или AJ. JJ, кстати, тоже очень вероятная рука.

Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
5. GhostOfOdds говорит, что можно и сфолдить. И я, пожалуй, с этим согласен. Префлоп кэп оппа сильно сужает его диапазон. AK-AQ и пара выше десяток. А последующий экшен говорит о высокой оверпаре (или, что менее вероятно, попадании в сет). Мы тут ничего не бьем со своими AKs.
ЛОЛ, ещё как бьём. Посмотри его показатель 4-бет префлоп. Если он от 8 и больше, то я бы вскрывал его с АК всегда. Также не нужно забывать про возможный тильт оппонента. К примеру, против любого айпокеровского рега, для меня это изи колл ривер.
maddiller вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:50   #338 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
3. Ну как? А трибет терна?
Думаю, лишний. Ну его нафиг - нарываться на кэп с рукой, которую не можем выбросить.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.07.2009, 02:02   #339 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Что касается 2 и 4, 3бет/рейз ИМХО лишний.
Во-первых да, у оппа иногда будет от двух пар и выше, и мы не сможем бросить на следующий рейз.
А во-вторых, и что очень важно, в 2 опп с блефом поставит ривер, в то время как на наш 3бет бросит. Аналогично в 4, карманку на наш рейз опп может бросить, а так вскроется.
Поэтому, думаю, лучше не рейзить, а просто заколдаунить.
В этом есть своя логика. Но я бы не стал забывать о том, что фиши - ребята упёртые и на рейз они так просто не падают. Я примерно представляю, что творится в голове у фиша, когда его начинают рейзить. Он думает примерно следующее: Так, меня рейзят. Значит, меня хотят вынудить сфолдить. Значит, у этого злого рега плохая рука. Значит, меня хотят заблефовать, чтобы я скинул свою лучшую руку. Хрен я скину! Я сыграю по-умному и вскрою этот тупой блеф по третьей паре!

Вот по-этому я фишей рейзил, рейжу и буду рейзить!
maddiller вне форума      
Старый 29.07.2009, 05:40     TS Старый   #340 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я примерно представляю, что творится в голове у фиша
Очень смелое утверждение .
Я вот, к примеру, далеко не всегда это представляю.
GreyNW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16
Переход на NL25, статистика/пожелания/советы sn4 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 08.01.2007 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot