Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Переход с 2/4 на 3/6. Статистика.

Важные объявления
Старый 31.07.2009, 14:32   #361 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Это наверное уже тут было, но я прикинул:
Каждый круг мы ставим блайндов на 0,75bb. То есть 7,5bb/100h.
Каждые 100 рук с нас берут рейк. Это еще 1,2bb/100h на 5/10.
Итого: чтоб играть в ноль, я должен играть в плюс 8,7bb/100h. Это, так сказать, ватерлиния. И только то, что выше нее - и есть плюсовой винрейт.
Занюханные +0,3bb/100h с этой точки зрения превращаются в фактические 9bb/100h. Минус НДС, хе-хе.
Посчитал по твоей формуле для СХ 0.5/1
Круг-6 рук. На 100 - 16.6 * 0.75 = 12.5 BB/100
Рейк - 3.5 ВВ /100 .
Итого ватерлиния 16 ВВ !!!
Так что ли получается . Сумма сойти .И это только на полном столе.
Leonid72 вне форума      
Старый 31.07.2009, 19:18   #362 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Блайнды со стола не исчезают, в отличие от рейка. Поэтому их считать нельзя в минус.
Ты же когда с баттона в пот входишь, то блайнды же другие проставляют.
shamtu вне форума      
Старый 31.07.2009, 22:54     TS Старый   #363 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Блайнды со стола не исчезают, в отличие от рейка. Поэтому их считать нельзя в минус.
Ты же когда с баттона в пот входишь, то блайнды же другие проставляют.
Ну да. Но когда я выставляю блайнды на стол, они перестают быть моими. Чтобы их вернуть, нужно отыграть их назад. То есть выиграть 0,75bb за круг.
GreyNW вне форума      
Старый 01.08.2009, 00:30   #364 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
GreyNW, именно благодаря тому, что блайнды выставляются независимо от пришедшей руки, существует стилинг. Плюс блайнды часто попадают в пот в виде мертвых денег, т.е. выигрываются автоматически. Каждый раз, выигрывая пот, ты возвращаешь свои блайнды. Плюс ты стилишь. Поэтому дело обстоит несколько не так, как ты написал, свободнее.
Active1 вне форума      
Старый 01.08.2009, 18:05   #365 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
1. Так же.
2. Возможно, терн 3-бет.
3. так же.
4. Может кол флопа, рейз терна.
5. ривер фолд.
iam вне форума      
Старый 01.08.2009, 18:07     TS Старый   #366 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Блайнды со стола не исчезают, в отличие от рейка. Поэтому их считать нельзя в минус.
Ты же когда с баттона в пот входишь, то блайнды же другие проставляют.
Мы о разных вещах говорим.
Если блайнды выставлены на стол, то они уже не мои. У меня их нету. То есть у меня просто взяли и списали автоматом со счета 0,75bb за круг.
Да, они остались на столе. Ну и что? Чтоб их получить, их выиграть надо. А выигранные деньги уже ничем друг от друга не отличаются (блайнды это или кто-то по своей воле деньги в банк вложил).

На примере MTT, наверное, это будет лучше видно.
Если вход в турнир стоит $215, то чтоб остаться в нуле, ты должен играть в +$215 в среднем с каждого турнира. И тут уже без разницы, пошли твои деньги в призовой фонд или их целиком забрал себе рум.

Ты когда налоги платишь, деньги тоже не исчезают совсем из оборота. Они идут на всякие там социальные нужды и т.д., но не сжигаются. Однако я не думаю, что кто-то согласится с предложением "не считать заплаченные налоги за минус"
GreyNW вне форума      
Старый 01.08.2009, 18:17   #367 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Мы о разных вещах говорим.
Если блайнды выставлены на стол, то они уже не мои. У меня их нету. То есть у меня просто взяли и списали автоматом со счета 0,75bb за круг.
Да, они остались на столе. Ну и что? Чтоб их получить, их выиграть надо. А выигранные деньги уже ничем друг от друга не отличаются (блайнды это или кто-то по своей воле деньги в банк вложил).

На примере MTT, наверное, это будет лучше видно.
Если вход в турнир стоит $215, то чтоб остаться в нуле, ты должен играть в +$215 в среднем с каждого турнира. И тут уже без разницы, пошли твои деньги в призовой фонд или их целиком забрал себе рум.

Ты когда налоги платишь, деньги тоже не исчезают совсем из оборота. Они идут на всякие там социальные нужды и т.д., но не сжигаются. Однако я не думаю, что кто-то согласится с предложением "не считать заплаченные налоги за минус"
За столом сидит 10 человек. Скилл у всех одинаковый. Рейк не берется. Будут ли они все играть в ноль на дистанции?
shamtu вне форума      
Старый 01.08.2009, 19:20     TS Старый   #368 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
За столом сидит 10 человек. Скилл у всех одинаковый. Рейк не берется. Будут ли они все играть в ноль на дистанции?
MTT, 100 человек, рейк не берется, скилл одинаковый.
Конечно они будут играть в ноль на дистанции. Что не противоречит тому, что они вынуждены будут каждый турнир выигрывать свой байин.
GreyNW вне форума      
Старый 01.08.2009, 20:01   #369 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
MTT, 100 человек, рейк не берется, скилл одинаковый.
Конечно они будут играть в ноль на дистанции. Что не противоречит тому, что они вынуждены будут каждый турнир выигрывать свой байин.
Как это в МТТ рейк не берется? Турнир за 215 баксов, 200 долларов идут в призовой фонд, 15 - рейк заведению.

Если будет МТТ без рейка, игроки, имеющие одинаковый скилл на дистанции буду иметь РОИ, равный нулю.
shamtu вне форума      
Старый 02.08.2009, 03:02     TS Старый   #370 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Как это в МТТ рейк не берется? Турнир за 215 баксов, 200 долларов идут в призовой фонд, 15 - рейк заведению.

Если будет МТТ без рейка, игроки, имеющие одинаковый скилл на дистанции буду иметь РОИ, равный нулю.
Да берется, конечно. Просто я поставил условие, что не берется.

Ну да, РОИ, равный нулю.
Затраты на турнир и прибыль уравновесятся <=> Каждый турнир им придется отыгрывать назад свой байин.
Это одно и то же
GreyNW вне форума      
Старый 02.08.2009, 20:20   #371 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Помнишь 4-ую раздачу? Вот отличный пример того, что рейзы донков на тёрне и ривере способны приносить огромную прибыль. Только не нужно бояться так агрессивно играть против моронов. Одна из первых моих раздач на новом лимите:

PokerStars Limit Hold'em, $4.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Preflop: Hero is Button with 10, K
2 folds, MP1 calls, 2 folds, CO calls, Hero calls, SB calls, BB checks
Flop: (5 SB) 7, 8, K (5 players)
SB bets, 1 fold, MP1 calls, CO calls, Hero raises, SB calls, MP1 calls, CO calls
Turn: (6.5 BB) 3 (4 players)
SB checks, MP1 bets, 1 fold, Hero raises, 1 fold, MP1 calls
River: (10.5 BB) 10 (2 players)
MP1 bets, Hero raises, MP1 calls
Total pot: $58 (14.5 BB) | Rake: $2
Results below:
Hero had 10, K (two pair, Kings and tens).
MP1 mucked Q, Q (one pair, Queens).
Outcome: Hero won $56
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2009, 08:04     TS Старый   #372 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Помнишь 4-ую раздачу? Вот отличный пример того, что рейзы донков на тёрне и ривере способны приносить огромную прибыль. Только не нужно бояться так агрессивно играть против моронов.
Если на чела стоит пометка "любит необоснованно донкать", то сыграл бы так же.
А вот с неизвестным я бы заколлил терн и ривер. Потому как если обыграл фиша, то это нормально. А если засадил ему больше, чем мог бы, то это неприятно.
Тем более что я, даже зная результат раздачи, не могу понять логику оппа. Уверен, что впереди? Ну так трибеть! Боишься рейза? Нахрена донкать?
GreyNW вне форума      
Старый 03.08.2009, 11:23     TS Старый   #373 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Сегодня интересная раздача получилась.

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with J, K
3 folds, Hero raises, 3 folds, SB 3-bets, BB calls, Hero calls

Flop: (9 SB) 5, 10, 7 (3 players)
SB bets, BB calls, Hero raises, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Turn: (8 BB) A (2 players)
SB checks, Hero bets, 1 fold

Total pot: $48 (8 BB) | Rake: $2

Results below:
Hero didn't show J, K (nothing).
Outcome: Hero won $46



SB - это плюсовой рег 3/6. 19/11, wtsd 37, агрессия 1,9/2,2/1,5. Думающий чел, иногда делает неожиданные мувы - то оверкарты затрибетит на флопе, то их же зачекрейзит на терне, может дать блефовый донк при выходе туза на доску - это все при игре 1 на 1. В мультипотах более консервативен. Высокий показатель чекрейза.
BB - фиш, постоянно торчит на 3/6. 38/11, wtsd 39, агрессия 1,3/1,3/1,4. Тоже не дурак блефануть, но выбирает для этого крайне неудачные моменты Не склонен тащить полный эйр до конца, хотя иногда он упирается и тащит 22 на опасной доске против 2-3 оппов.

Я дал рейз с KJo из чуть более ранней позиции, чем рекомендует Стокс, потому как от меня до фиша на BB было 4 довольно тайтовых оппонента. Они вряд ли станут колдколлить, скорей уж затрибетят и на флопе мне уже будет понятно, что делать. Тут не предвидится сложных решений.
Трое выкинули, плюсовой рег дал трибет, фиш заколлил трибет (как ему и полагается). Во флоп я не попал, но гораздо важнее, что туда скорей всего не попал и рег. Это в том случае, если мы ему кладем оверкарты. Поэтому я решаю изобразить TT/JJ или сильное флэшдро и даю рейз. Рег трибетит, и становится понятно, что у него как раз и есть оверпара TT-AA. И он ее вряд ли выкинет, если не придет что-то совсем уж страшное. В общем, готовлюсь уже упасть на терне.
Но на терн падает туз, закрывающий еще и изображаемое мной дро. А значит, есть смысл продолжить блеф. Тем более, что опп чекает.
Слабовероятен тут чекрейз с его стороны. Ну только если он в сет тузов попал. Да и то вряд ли - а вдруг я тоже чекну? Кто ж тут будет давать на шару смотреть ривер всем желающим с одной пиковой картой? Но даже если я сейчас получу чекрейз, то все равно буду смотреть ривер - терн дал ФД и гатшот. Даю бет - и опп выкидывает.

Оцените рассуждение плз.
GreyNW вне форума      
Старый 03.08.2009, 11:41   #374 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Хорошие рассуждения. Про KJo в MP2 не понял. Это же стандартный оупен-рейз. В Айпокере, кстати, на твоём месте я бы не стал бетить тёрн, а взял бы бесплатную карту. Там ребята очень любят играть бет флоп/чек-рейз тёрн с очень сильной рукой (так как на чек там ставят абсолютно все и абсолютно всегда, этот мув является весьма оправданным).

Играю сейчас на Старзах и офигеваю от местного народа. После нескольких месяцев игры в Айпокере я совершенно забыл о таких являниях, как слоуплей до ривера ТПТК и трипсов, а также о такой линии, как чек-колл флоп/чек-рейз тёрн с низкой оверпарой (!!!)

P.S. Чуть не забыл о самом главном - ОНИ НЕ СТАВЯТ ВТОРОЙ БАРРЕЛЬ вне позиции без готовой руки. Господи, какое же это счастье!
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2009, 13:49     TS Старый   #375 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Хорошие рассуждения. Про KJo в MP2 не понял. Это же стандартный оупен-рейз.
Ну я ориентируюсь на таблицу опен-рейзов Стокса, а там KJo рекомендуется рейзить со второй позиции, не дальше. Но время от времени я от нее отклоняюсь, когда есть причины.


Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
В Айпокере, кстати, на твоём месте я бы не стал бетить тёрн, а взял бы бесплатную карту. Там ребята очень любят играть бет флоп/чек-рейз тёрн с очень сильной рукой (так как на чек там ставят абсолютно все и абсолютно всегда, этот мув является весьма оправданным).
Я уже начал блеф. И взять и прекратить его только потому, что мне зашло сразу два сильных дро было бы неправильно. Дрова доедут или нет - фиг знает. Зато есть хороший шанс выкинуть оппа прямо сейчас и забрать немаленький банк.
Если дро не доедет, то шанс выиграть на вскрытии стремится к нулю. У оппа либо пара, либо (менее вероятно) сильный туз.

Заметил кстати такую интересную вещь. Допустим, я агрессивно защищаю блайнд. И на флопе или терне у оппа складывается дро. С этого момента все его мысли направлены на это дро - доедет оно или нет. И если я продолжаю давление, а дро не доехало, следует чуть ли не автоматический фолд ривера. Хотя без этого дро опп запросто мог бы вскрыться чуть ли не по K-high.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Играю сейчас на Старзах и офигеваю от местного народа. После нескольких месяцев игры в Айпокере я совершенно забыл о таких являниях, как слоуплей до ривера ТПТК и трипсов, а также о такой линии, как чек-колл флоп/чек-рейз тёрн с низкой оверпарой (!!!)
С низкой карманкой имелось ввиду?
Слоуплей до ривера я наблюдаю редко. Как правило слоуплеят до терна. А некоторые просто физически не способны сопротивляться желанию нажать Raise при первом же попадании в доску.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
P.S. Чуть не забыл о самом главном - ОНИ НЕ СТАВЯТ ВТОРОЙ БАРРЕЛЬ вне позиции без готовой руки. Господи, какое же это счастье!
Еще как ставят. Но в основном это делают одни и те же челы, т.е. это не массовое явление, ты прав.
GreyNW вне форума      
Старый 03.08.2009, 14:05   #376 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Я бы не рейзил флоп. Опп, конечно мог и не попасть во флоп, но очень вероятно, что у него либо готовая пара, либо туз с хорошим кикером. И то и другое на флопе он не сбросит, а то и даст 3-бет. К тому же есть еще третий, который мог попасть во флоп вплоть до сета. Префлоп ты не кепил, поэтому QQ+ у тебя можно исключить, если опп, действительно вменяем. Какой ник у оппа?
iam вне форума      
Старый 03.08.2009, 14:19   #377 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
С низкой карманкой имелось ввиду?
Да нет. Ну, например, у оппа карманные десятки или девятки и открывается флоп типа 248. Так он вне позиции играет чек-колл флоп, а потом чек-рейзит тёрн, если не выйдет страшная карта. Два раза сегодня столкнулся с таким. Оба раза положил на дро, вскрыл с тузом и оплатил по-максимуму. Я просто не ожидал от оппов, что они настолько плохо играют в покер...
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2009, 14:39   #378 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
iam, согласен. Я бы тоже не рейзил флоп. Честно говоря, несколько удивило, что он на тёрне чек/фолд сыграл.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 03.08.2009, 16:35   #379 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
GreyNW
Тем более что я, даже зная результат раздачи, не могу понять логику оппа. Уверен, что впереди? Ну так трибеть! Боишься рейза? Нахрена донкать?
Это из психологии игры фишей с фишами, "война донков") Один фиш с мусором донкает на флопе, второй, зная что первый убоится коллить на терне, потому что он сам боится, донкает терн. Почему же он коллит терн? Потому, внимание, что ты жуткий рег и поэтому, конечно, пытаешься его обмануть, так как агрессивный и нечестный. Он играет А-фиш покер и не дает тебе бесплатных карт!
Active1 вне форума      
Старый 03.08.2009, 16:47   #380 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
maddiller
у оппа карманные десятки или девятки и открывается флоп типа 248. Так он вне позиции играет чек-колл флоп, а потом чек-рейзит тёрн, если не выйдет страшная карта. Два раза сегодня столкнулся с таким. Оба раза положил на дро, вскрыл с тузом и оплатил по-максимуму. Я просто не ожидал от оппов, что они настолько плохо играют в покер
В какой ситуации? Ты о ней вообще ничего не сказал, такая игра не обязательно плохая.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16
Переход на NL25, статистика/пожелания/советы sn4 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 08.01.2007 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot