Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Переход с FL на NL

Важные объявления
Старый 30.06.2008, 03:50     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505

Всем доброго времени суток. В этой теме хотелось бы обудить, как лучше перейти из лимитированного холдема в ноулимит. Свою лимитную карьеру я уже описывАл здесь: http://forum.cgm.ru/msg?th=33808&start=0&.= Хочется лишь добавить, что со времени написания той темы, под влиянием тяжелых полос даунсвинга, тильта и желания получить всё и сразу, я проиграл львиную часть банкролла и осталась что-то около 1000$. С этим капиталом я и хочу начать штурм безлимитных высот .

В связи с началом освоения новой дисциплины уже перелопатил CGM и нашел кучу полезной инфы (особенно в разделе безлимитный холдем микро бай-инов), но все как то не слишком систематизировано. Уважаемые плюсовые реги ноу лимита, что бы вы посоветовали изучить в первую/вторую/седьмую очередь? Какие воды будут наиболее полезны? К сожалению, уровень английского близок к нулю, поэтому использовать могу только рускоязычную информацию.

Из ноу лимита прочитал только три тома Харрингтона и то около года назад, так что начинать обучение придется фактически с нуля. Опыта игры не имею.

Буду премного благодарен за любые советы и помощь .
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 30.06.2008, 10:48   #2 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Регом я бы себя не назвал, но небольшой плюс имеется, да и вдабавок - есть ли разница от кого получить помощь? Вот что скажу:
1. Сейчас везде и всюду огроменное количество русскоязычной инфы, поэтому из знаний английского тебе потребуются слова "Check" "Call" "Bet" "Raise" "Fold"...
1. ВОДы: сначала не смотри вообще, по возможности - испортишь аппетит и приобретёшь несколько вредных привычек которые на низких лимитах губительны (кстати лимит какой?), а потом можно и глянуть - но как говориться: "Не пытайтесь повторить увиденное на экране в домашних условиях!", - опять таки опыт нужен.
2. Книги: Есл опыта игры нет, то НЕ советовал бы тебе начинать со Склански, Харрингтона и т.п., обращайся - я тебе дам литературку в самый раз. А вообще что-нибудь простое возми, я бы крайне советовал "Маленькая зелёная книжка" - Фила Гордона, просто супер незаменимая штука для НЛ Холдема.
3. Ну а в первую очередь стоит решить какие диапазоны с каких позиций будешь играть (что такое АВС?), какие столы (пробуй длинные (10макс) по предыдущей стратегии (АВС)), ну и лимит (разумеется начни с НЛ10, при том что опыта как говоришь - нет).
Ну вот собственно мое мнение, возможно что-то упустил, возможно кто-то подправит
Удачи во всех начинаниях!
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 30.06.2008, 17:37   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Все ИМХО
3. Зачем играть на длинных, если на коротких, куда однозначно придется переходить, игра совсем другая? Лучше сразу короткие. Банкрол с натягом, но позволяет НЛ25. Мож сразу начать НЛ25 короткие?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 30.06.2008, 17:41   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lappa писал пн, 30 июня 2008 17:37
Все ИМХО
3. Зачем играть на длинных, если на коротких, куда однозначно придется переходить, игра совсем другая? Лучше сразу короткие. Банкрол с натягом, но позволяет НЛ25. Мож сразу начать НЛ25 короткие?
+1.
Ну или если совсем слабое представление об NL, то NL10.
Хотя лучше учиться с максимально возможного лимита.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.06.2008, 20:00   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 269
Отправить сообщение для pokerdream с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FixedLimit писал пн, 30 июня 2008 03:50
банкролла и осталась что-то около 1000$..
смело иди на нл30 онгейма или оналогичный нл25 в другом руме,эт насколько консервативно нужно подходить,чтобы 1к$ с натягом хватало для нл25?Как правильно написали начинать и играть лучше сразу короткие столы,чтобы потом не переучиваться...
pokerdream вне форума      
Старый 30.06.2008, 20:25   #6 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Играй 6-макс нл25, но если спустишься до 700, то нл10 и пока не сделаешь на нём сотню не возвращаться. Читай форум, найди там статью о том какие руки откуда играть префлоп чтоб был начальный ориентир, плюс ABC покер прочитай. И по сомнительным раздачам на форуме вопросы задавай.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 30.06.2008, 20:48   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerdream писал пн, 30 июня 2008 20:00
эт насколько консервативно нужно подходить,чтобы 1к$ с натягом хватало для нл25?
Человек пишет, что собирается учиться уграть NL.
Для этого и такие требования к банкроллу. А так можно и с 10 байинов стартовать на таком лимите, если уметь играть.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.06.2008, 22:13   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Достаточно прочитать "Полезные ссылки" в разделе микролимитов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.07.2008, 00:03     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Всем большое спасибо за советы, я изначально планировал начать с 5-мах столов Онгейма НЛ30, так и поступлю. Есть еще один вопрос, по поводу базы данных на эти лимиты Онгейма, можно ли ее где нибудь скачать (помнится давно на Пати можно было взять с немецкого ПС форума)?
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 01.07.2008, 01:59   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
FixedLimit
Даже если можно, то это запрещено правилами. И лишено особого смысла для этих лимитов, так как игроков много и они постоянно меняются (одни приходят, другие уходят). Если будешь регулярно играть, то у тебя своя достаточно быстро наберётся.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.07.2008, 03:47     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
CorwinXX просто очень уж много там игроков - набираться долго . Особенно после 5-7 столов на 2/4, когда на половину оппов по 500+ рук.

Отыграл первые сессии на НЛ30. Впечатления самые радужные. Из самого приятного - больше не нужно долго и скурпулезно отбирать у рыб деньги, они платят сами и очень быстро .
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 02.07.2008, 05:56   #12 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Я заметил, что лимитчики как-то очень быстро и радостно адаптируются в NL. По лимитам НЛ25-100 посоветовал бы старую стратегию Black Winter Day (см. его колодец в разделе высоких лимитов). Дальше - опыт, ВОДы. Хороших книг по кэшу нет, хотя Харрингтона еще не читал, думаю, завтра съездим в магазин и закупимся, надо посмотреть.
BadSeed вне форума      
Старый 02.07.2008, 11:12   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Там не то что долго статистику набирать - там ее нереально набрать. Я за последние 13к рук НЛ25 повстречал на своем пути 1270 игроков если верить ПТ. Ну и какая тут база выйдет?
Starfire-Project вне форума      
Старый 02.07.2008, 11:19   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Starfire-Project писал ср, 02 июля 2008 11:12
Там не то что долго статистику набирать - там ее нереально набрать. Я за последние 13к рук НЛ25 повстречал на своем пути 1270 игроков если верить ПТ. Ну и какая тут база выйдет?
База на регуляров.
На рыбу длинные данные менее важны (там все понятно по небольшому количеству рук).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.07.2008, 03:42   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 02 июля 2008 11:19
База на регуляров.
На рыбу длинные данные менее важны (там все понятно по небольшому количеству рук).
А по мне так наоборот. Нафига мне база на регуляров? Через неделю игры они почти все будут в моём ПТ. И статсы у них более-менее стандартные - чего на них смотреть? Я не знаю, как по статсам из ПТ определить диапазон кола 3-бета и частоту фолда на бет турна после кола конт-бета в трибетнутом банке .

А вот по "рыбьим" данным можно более-менее сделать вывод, каким именно способом он предпочитает раздавать свои деньги.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.07.2008, 12:49   #16 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 03 июля 2008 03:42
Я не знаю, как по статсам из ПТ определить диапазон кола 3-бета и частоту фолда на бет турна после кола конт-бета в трибетнутом банке.
Я чай пил и немного попирхнулся...
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 03.07.2008, 14:51   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
FixedLimit - заводи дневник. Будешь первым лимитчиком, ведущим дневник Перехода из ФЛ в НЛ. Я сейчас тоже совершаю такую пробу C такими же вопросами, проблемами, наигранной историей лимита. Будет интересно и полезно. Что скажешь?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 03.07.2008, 15:12   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 03 июля 2008 03:42
А по мне так наоборот. Нафига мне база на регуляров? Через неделю игры они почти все будут в моём ПТ.
И статсы у них более-менее стандартные - чего на них смотреть?

Я не знаю, как по статсам из ПТ определить диапазон кола 3-бета и частоту фолда на бет турна после кола конт-бета в трибетнутом банке .
Это и имелось ввиду - в ПТ же тоже база.
Как раз я говорил о необходимости большой базы на регуляров и отсутствии необходимости большой базы на фишей.
Т.к. способ, которым фиш раздает деньги и за 100-200 рук можно понять довольно точно.

Да, у регуляра будут скорее всего стандартные основные статы даже за длинный период. Он же смотрит на них и делает выводы.
Но вот в различных других случаях игра может сильно отличаться, но для того чтобы что-то анализировать рук надо побольше.
Например, регуляры себя очень по разному ведут имея пару в руке на флопе с А (если он был префлоп рейзер). Или имея тптк на одномастном флопе.

А вот как определить то, что ты написал по ПТ я тоже не знаю, но согласись - подобные знания дают преимущество
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.07.2008, 17:22   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerOkk
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 600
Цитата:
Сообщение от lappa писал пн, 30 июня 2008 17:37
Все ИМХО
3. Зачем играть на длинных, если на коротких, куда однозначно придется переходить, игра совсем другая? Лучше сразу короткие. Банкрол с натягом, но позволяет НЛ25. Мож сразу начать НЛ25 короткие?
с натягом NL25? штуки с головой хватает для NL50
__________________
Флопнулся на Ривере
PokerOkk вне форума      
Старый 03.07.2008, 17:41   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Geplew
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Geplew с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PokerOkk писал чт, 03 июля 2008 17:22
с натягом NL25? штуки с головой хватает для NL50
Хватает человеку, умеющему играть нл. А тут переход с лимита - 25 как раз то, что нужно.
Geplew вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход на 5/10 GreyNW Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 89 21.09.2009 14:56
Переход Dimonik Одностоловые турниры 17 24.04.2009 12:14
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot