Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Переход с 2/4 на 3/6. Статистика.

Важные объявления
Старый 29.11.2008, 00:19     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Добрый день, дамы и господа
Я играю в Pokerstars на длинных столах. Начал с 0,5/1. Сейчас - 2/4 и 3/6 (заглядывал на 5/10, но меня раздели и выкинули оттуда 8-) ).
Так вот. Я никак не могу понять, почему при всей схожести статистических показателей у меня на 2/4 стабильный плюс, а на 3/6 наоборот - минус.
Взгляните на статистику за текущий месяц.

Название: november.JPG
Просмотров: 1937

Размер: 24.6 Кб

Показатели очень близки, за исключением входа в игру с SB и агрессии на ривере.
С SB все ясно, он на 3/6 составляет 1/3 от BB, поэтому и входов с него меньше. Почему на 3/6 ниже агрессия на ривере - я сам не понимаю. Играю так же, как и на 2/4 (если вижу, что я впереди - атакую, если есть основания предполагать, что я позади - чекаю).
А, да. Еще Won at SD существенно отличается в пользу 2/4, притом что доход до вскрытия одинаков на обоих лимитах.

Можно предположить, что играть я не умею, а все дело в банальном апстрике на 2/4. Но вот данные на этом лимите за последние 2 месяца.

Название: 2monthstats.JPG
Просмотров: 1898

Размер: 17.6 Кб

Альтернативная версия: на 2/4 все нормально, отрицательный стрик идет на 3/6.
Что тут можно сказать... 33000 рук в приличный минус - я читал, что бывают стрики в разы длиннее. Но одно дело читать, а другое - видеть, что вроде и явных ошибок нет, а баланс целеустремленно падает. И потом, эта версия (даунстрик) не предполагает никаких изменений. Ну, типа, сыграй еще столько же рук, тогда и посмотрим 8-) . Я-то сыграю, конечно. Но сдается мне, что я что-то делаю неправильно.
Посоветуйте чего-нить полезное плз.

P.S.
А, да. Вот на всякий случай статистика по позициям.

2/4:

Название: 24 pos.JPG
Просмотров: 1885

Размер: 56.6 Кб

3/6:

Название: 36 pos.JPG
Просмотров: 1872

Размер: 56.8 Кб

Блайнды - одно слово, "ужоснах". А кроме этого что-то еще бросается в глаза?
GreyNW вне форума      
Старый 29.11.2008, 04:23   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Стандартная проблема: отдаешь большой блайнд около 70%, а надо около 50 хотя бы. Как? Ну этому надо учиться.

Стилишь 30, лучше 40.

До шоудауна маловато, лучше хотя бы 35. Префлоп рейз маловат, лимпуешься первым?

Остальное постфлоп.
feruell вне форума      
Старый 29.11.2008, 05:43   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Ты не одинок 8-)
Я столкнулся с аналогичной ситуацией - 2-4 побил, а вот на 3-6 начались проблемы :x . Играю тоже полные столы на старзах Статы аналогичные статам на 2-4 (и на 1-2), но на 3-6 игра получается околонулевая в лучшем случае. Вот мои статы.

Название: stat01.jpg
Просмотров: 1911

Размер: 30.6 Кб
Название: stat02.jpg
Просмотров: 1939

Размер: 92.5 Кб

feruell очень правильно заметил тебе в отношении префлопа. Но... У меня префлоп (стилл, защита блайндов и WSD) вроде в норме, однако всё-равно 25,000 рук я отыграл в небольшой минус. И дело, похоже, в постфлопе. Был бы очень признателен, если бы feruell написал свои мысли по поводу постфлопа.

Пока что я пришёл к следующим заключениям. Во-первых, здесь игра намного более агрессивная. Очень часто игроки рейзят на флопе всё подряд - монстра, старшую пару, вторую и третью пару, дрова, чистый блеф. Соответственно, тебе нужно играть более агрессивно, иначе ты попросту постоянно будешь недобирать, когда впереди. Особенно, если доска очень дырявая и предполагает всевозможные дро - с готовой рукой нужно играть очень агрессивно, по максимуму эксплуатируя агрессивную игру оппа с дровами. Но агрессия должна быть тщательно продуманной (в зависимости от доски и предполагаемого диапазона оппа и его действий с предполагаемой рукой), а не рейзить всё подряд. Иначе ты будешь переплачивать, когда позади. Всё большее значение приобретает твоя способность читать оппонента и играть в зависимости от ЕГО ДИАПАЗОНА и ВЫШЕДШЕЙ ДОСКИ. Во-вторых, по этой же причине (сильной агрессивности оппов) имеет смысл вскрываться намного чаще с рукой, которая имеет хоть сколько-нибудь шоудаун вэлью (например, А-хай и четвёртые-пятые пары). Поэтому тебе feruell и говорит поднять шоудаун хотя бы до 35. Ну и в-третьих, ищи слабые места оппонентов. У очень многих они есть на этом лимите. Например, многие регуляры слишком часто бросают на флопе (или колл флоп и фолд тёрн), если им ничего не зашло. Просто атакуй таких почаще.

Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 00:19
Почему на 3/6 ниже агрессия на ривере - я сам не понимаю. Играю так же, как и на 2/4 (если вижу, что я впереди - атакую, если есть основания предполагать, что я позади - чекаю).
Ну это-то как раз просто. Из-за того, что игра существенно агрессивнее, ты чаще предполагаешь, что ты позади. То есть ты чекаешь чаще, чем на 2-4.

В заключение приведу пару примеров:

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with 2, 2
4 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 6, 9, 8 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero calls

Turn: (4.16667 BB) 8 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls

River: (8.16667 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $49 (8.16667 BB) | Rake: $2

Results:
Hero had 2, 2 (two pair, eights and twos).
BB had A, 7 (one pair, eights).
Outcome: Hero won $47

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with K, 10
2 folds, Hero raises, 1 fold, Button calls, 2 folds

Flop: (5.33333 SB) 9, 9, 7 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls

Turn: (4.66667 BB) 4 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero raises, Button calls

River: (8.66667 BB) 10 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls

Total pot: $76 (12.66667 BB) | Rake: $3

Results:
Button had 6, 8 (straight, ten high).
Hero mucked K, 10 (two pair, tens and nines).
Outcome: Button won $73

Не скажу, что сыграно идеально, но всё же должно дать пищу для размышлений.
Встретимся за столами, удачи нам с тобой (хоть удача в покере и не главное)
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.11.2008, 06:14     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
БигБлайнд. Получается, надо защищать почти в 2 раза больше рук, чем сейчас. Слабо представляю, как это сделать. У стокса есть табличка для защиты BB, но вряд ли она применима в таком виде, надо её адаптировать к низкому лимиту. Да и там только префлоп, и непонятно что делать при защите на постфлопе, хотя бы в общих чертах (к примеру, тырим с SB с парой десяток, BB call, флоп K 9 2 радуга, я бет, он рейз. Агрессия средняя, 1.3-1.7, что дальше делать - понятия не имею, может быть у него K, а может у него от 98 башню сорвало).
Подскажи плз, что можно почитать на эту тему?

То же самое про стилинг.

Да, до вскрытия немного. Последнее время вообще попробовал уменьшить до 27% примерно. Потому как раз за разом повторяется одна и та же ситуация. Пример:
У нас AKo. Префлоп рейз. На флопе остаемся 1 на 1. Флоп Q 9 6 радуга. Я бет до конца. Выходят еще 2 и 3. На вскрытии чел показывает карманные 44. Ну или 65o. Или K5o. Что угодно. Но как правило, если хоть пара двоек есть, то тащат люди до конца. И если на доску таки заходит А или К, то они мне честно оплачивают.
Но гораздо чаще на доске пусто. Как быть? Контбет на флопе и чек на терне? Так в 95% случаев будет бет в мою сторону на any2cards. Бет на терне и чек на ривере? Та же фигня. Вот, попробовал чек-фолд на терне, если не зашла карта. Вот WtSD и упал. Только без толку Если народ бетит автоматически на твой чек, то выходит я столько банков дарю людям... И ладно бы все были крепкими регами этого лимита. Но крепкий рег, как правило, не тащит до конца 23o при KJ388 (у меня, понятно, AQо) на доске :?
Может, чек-рейзить их на флопе? Но тогда эти господа просто закрываются и коллят до вскрытия.
Понятно, что такое не всегда происходит. Понятно, что иногда я ловлю нужную карту, или с A-high выигрываю вскрытие, или с самого начала в кармане крупная пара. Но вышеописанный ужОс происходит существенно чаще. И как решать эту загогулину - я пока понятия не имею.

Префлоп рейз. Лимп со средними коннекторами типа JT в мультипоте, со средними парами в мультипоте, там же с мелкими парами и коннекторами с последних позиций. Coldcall рук типа KQs. Coldcall средних и мелких пар, если народу достаточно. Короче, как завещали Миллер и Склански в SSH. Видимо, 3/6 - это уже не Small Stakes 8-)

В общем, читать надо. Был бы признателен на советы в этом направлении - книги, статьи, посты и т.д. на указанные выше темы (защита BB префлоп и постфлоп, стилинг, игра 1на1 с оверкартами и без).
GreyNW вне форума      
Старый 29.11.2008, 06:45     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
feruell очень правильно заметил тебе в отношении префлопа. Но... У меня префлоп (стилл, защита блайндов и WSD) вроде в норме, однако всё-равно 25,000 рук я отыграл в небольшой минус. И дело, похоже, в постфлопе. Был бы очень признателен, если бы feruell написал свои мысли по поводу постфлопа.
Я тоже был бы признателен feruell (и всем советчикам) за мыли по постфлопу. И был бы признателен лично тебе, если ты вкратце разьяснишь, как получил такие статы на префлопе 8-)
Ну там, как блайнды тыришь, на каких руках входишь, как именно это делаешь и при каких обстоятельствах. Конечно, это все потянет на толстый трактат, но можно хотя бы просто дать ссылки на те материалы, что помогли тебе по этой теме.

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
Пока что я пришёл к следующим заключениям. Во-первых, здесь игра намного более агрессивная. Очень часто игроки рейзят на флопе всё подряд - монстра, старшую пару, вторую и третью пару, дрова, чистый блеф. Соответственно, тебе нужно играть более агрессивно, иначе ты попросту постоянно будешь недобирать, когда впереди. Особенно, если доска очень дырявая и предполагает всевозможные дро - с готовой рукой нужно играть очень агрессивно, по максимуму эксплуатируя агрессивную игру оппа с дровами. Но агрессия должна быть тщательно продуманной (в зависимости от доски и предполагаемого диапазона оппа и его действий с предполагаемой рукой), а не рейзить всё подряд. Иначе ты будешь переплачивать, когда позади. Всё большее значение приобретает твоя способность читать оппонента и играть в зависимости от ЕГО ДИАПАЗОНА и ВЫШЕДШЕЙ ДОСКИ.
Вот именно. Читать оппонента. Такое более-менее получается с регами, на которых под 20 тыщ рук накоплено и с которыми уже который месяц за одним столом сидишь. А как прочитать чела, на которого есть статы рук на 40? Ладно бы статы явно указывали на то, что человек не в себе - запредельная агрессия, или наоборот склонность скидывать 80% рук до вскрытия. Но это редкость. Обычно таких явных указаний нет. И один и тот же человек при этом может 3бетить тебя на ривере вообще без руки (а я сижу со старшим фуллом, и пытаюсь понять, чем же меня переехали на этот раз ), или неохотно коллить натс до самого конца, без единого рейза.
Такой чел сам не понимает, что у него в башке творится. А я, по идее, должен понимать. И как?


Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
Всё большее значение приобретает твоя способность читать оппонента и играть в зависимости от ЕГО ДИАПАЗОНА и ВЫШЕДШЕЙ ДОСКИ.
Эээ... Например?

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
Во-вторых, по этой же причине (сильной агрессивности оппов) имеет смысл вскрываться намного чаще с рукой, которая имеет хоть сколько-нибудь шоудаун вэлью (например, А-хай и четвёртые-пятые пары). Поэтому тебе feruell и говорит поднять шоудаун хотя бы до 35.
Но это же не означает, что надо тащить до вскрытия любую пару (или АК не улучшившиеся)?
Точнее, вопрос формулируется так: что надо тащить до конца или при каких обстоятельствах? (ответ - еще один не самый тонкий трактат, ага)

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
Ну и в-третьих, ищи слабые места оппонентов. У очень многих они есть на этом лимите. Например, многие регуляры слишком часто бросают на флопе (или колл флоп и фолд тёрн), если им ничего не зашло. Просто атакуй таких почаще.
Это да. Если у чела на фолд на терне за 50%, то давить надо чуть ли не на любой карте.


Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 00:19
Почему на 3/6 ниже агрессия на ривере - я сам не понимаю. Играю так же, как и на 2/4 (если вижу, что я впереди - атакую, если есть основания предполагать, что я позади - чекаю).
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
Ну это-то как раз просто. Из-за того, что игра существенно агрессивнее, ты чаще предполагаешь, что ты позади. То есть ты чекаешь чаще, чем на 2-4.
Истину глаголишь. Причем агрессия сильно отличается только на ривере. Сталобыть, к риверу меня успевают убедить, что на руках у меня - жуткий отстой. Но когда всю дорогу 3 оппонента наперебой кэпят каждый раунд, а потом на ривере дружно чекают, то хз что тут делать. Особенно если одно предполагаемое дро вроде как сошлось, второе - нет, и у двух оппов из трех коэффициент хитрожопости (он же - показатель чекрейза) зашкаливает. И вроде у тебя сет, но судя по доске у людей вполне может быть и стрейт, и две пары, и одна пара, и сет постарше (или помладше).
GreyNW вне форума      
Старый 29.11.2008, 06:46   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Итак, давай по порядку. Мне бы тоже хотелось обсудить эту тему как можно более подробно. Буду высказывать свои мысли, глядишь и родится истина совместными усилиями Но если ты не против, начну я с конца

Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
Coldcall рук типа KQs. Coldcall средних и мелких пар, если народу достаточно. Короче, как завещали Миллер и Склански в SSH. Видимо, 3/6 - это уже не Small Stakes 8-)
ColdCall sucks, особенно в агрессивной игре. Миллер и Склански тоже sucks. Единственная книга, которая не sucks, - это Стокс.

Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
БигБлайнд. Получается, надо защищать почти в 2 раза больше рук, чем сейчас. Слабо представляю, как это сделать. У стокса есть табличка для защиты BB, но вряд ли она применима в таком виде, надо её адаптировать к низкому лимиту. Да и там только префлоп, и непонятно что делать при защите на постфлопе, хотя бы в общих чертах (к примеру, тырим с SB с парой десяток, BB call, флоп K 9 2 радуга, я бет, он рейз. Агрессия средняя, 1.3-1.7, что дальше делать - понятия не имею, может быть у него K, а может у него от 98 башню сорвало).
Именно табличкой стокса и пользуйся. Постфлоп нужно думать по ситуации, особенно в зависимости от конкретного оппа. В приведённом примере пару десяток никогда бы не выкинул на таком флопе, как минимум чек-колл до шоудауна.

Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
Тоже самое про стиллинг.

Да, до вскрытия немного. Последнее время вообще попробовал уменьшить до 27% примерно. Потому как раз за разом повторяется одна и та же ситуация. Пример:
У нас AKo. Префлоп рейз. На флопе остаемся 1 на 1. Флоп Q 9 6 радуга. Я бет до конца. Выходят еще 2 и 3. На вскрытии чел показывает карманные 44. Ну или 65o. Или K5o. Что угодно. Но как правило, если хоть пара двоек есть, то тащат люди до конца. И если на доску таки заходит А или К, то они мне честно оплачивают.
На ривере чек-колл, поскольку на твой бет любые дрова сфолдятся, а чеком ты провоцируешь блеф (в то время как слабая готовая рука часто заколлирует или чекнет бихайнд). Кроме того, было бы неплохо представлять, против какого оппа ты бетишь. Против некоторых лучше играть чек/фолд на тёрне, а против некоторых беты по всем улицам (в частности, для вэлью в случае, если у оппа AJ, AT).

Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
Но гораздо чаще на доске пусто. Как быть? Контбет на флопе и чек на терне? Так в 95% случаев будет бет в мою сторону на any2cards. Бет на терне и чек на ривере? Та же фигня. Вот, попробовал чек-фолд на терне, если не зашла карта. Вот WtSD и упал. Только без толку Если народ бетит автоматически на твой чек, то выходит я столько банков дарю людям... И ладно бы все были крепкими регами этого лимита. Но крепкий рег, как правило, не тащит до конца 23o при KJ388 (у меня, понятно, AQо) на доске :?
Может, чек-рейзить их на флопе? Но тогда эти господа просто закрываются и коллят до вскрытия.
Абстрактно рассуждать, думаю, нет смысла, слишком многое зависит от конкретной ситуации и конкретного оппонента.

GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.11.2008, 06:59   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:45
Я тоже был бы признателен feruell (и всем советчикам) за мыли по постфлопу. И был бы признателен лично тебе, если ты вкратце разьяснишь, как получил такие статы на префлопе 8-)
Ну там, как блайнды тыришь, на каких руках входишь, как именно это делаешь и при каких обстоятельствах. Конечно, это все потянет на толстый трактат, но можно хотя бы просто дать ссылки на те материалы, что помогли тебе по этой теме.
Ссылка здесь одна - Стокс. У него очень много по диапазонам стиллинга и защиты от стиллинга. Если BB бросает 70%, то рейз с любыми двумя. Если за мной одни ТАГи , то диапазон рейза в средней позиции сильно увеличивается. При защите BB пользуюсь таблицей Стокса.
Всё больше не могу - сейчас спать (мля, время 7 утра) 8O
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.11.2008, 07:09     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 06:46
Итак, давай по порядку. Мне бы тоже хотелось обсудить эту тему как можно более подробно. Буду высказывать свои мысли, глядишь и родится истина совместными усилиями Но если ты не против, начну я с конца
Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
Coldcall рук типа KQs. Coldcall средних и мелких пар, если народу достаточно. Короче, как завещали Миллер и Склански в SSH. Видимо, 3/6 - это уже не Small Stakes 8-)
ColdCall sucks, особенно в агрессивной игре. Миллер и Склански тоже sucks. Единственная книга, которая не sucks, - это Стокс.
Стокс - не сакс. Сакс - не Скотс... в смысле - не Стокс. Ага 8-)
Но SSH отлично работал на 1/2 и вполне себе неплохо на 2/4. На 3/6 его фтопку?
А что еще не сакс? Какие еще источники? Я на 2+2 себя очень неуютно чувствую. Английский в порядке, но хрен поймешь, как найти нужную тему. То ли форум у них криво организован, то ли это я туповат.
Дык что, заходить только рейзом? На любых парах и мелких одномастных коннекторах с ранних позиций? Распугаем же народ, мультипота не будет. А что делать в ответ на 3бет с такими руками?
Чем ты руководствуешься на префлопе? Стоксом? У него вроде было такое, про вхождение в игру рейзом.

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 06:46
Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
БигБлайнд. Получается, надо защищать почти в 2 раза больше рук, чем сейчас. Слабо представляю, как это сделать. У стокса есть табличка для защиты BB, но вряд ли она применима в таком виде, надо её адаптировать к низкому лимиту. Да и там только префлоп, и непонятно что делать при защите на постфлопе, хотя бы в общих чертах (к примеру, тырим с SB с парой десяток, BB call, флоп K 9 2 радуга, я бет, он рейз. Агрессия средняя, 1.3-1.7, что дальше делать - понятия не имею, может быть у него K, а может у него от 98 башню сорвало).
Именно табличкой стокса и пользуйся. Постфлоп нужно думать по ситуации, особенно в зависимости от конкретного оппа. В приведённом примере пару десяток никогда бы не выкинул на таком флопе, как минимум чек-колл до шоудауна.
Ну хорошо, на таком флопе не выкинул бы. А было бы A J 7 на флопе (и рейз среднеагрессивного оппа)?

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 06:46
Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
Тоже самое про стиллинг.

Да, до вскрытия немного. Последнее время вообще попробовал уменьшить до 27% примерно. Потому как раз за разом повторяется одна и та же ситуация. Пример:
У нас AKo. Префлоп рейз. На флопе остаемся 1 на 1. Флоп Q 9 6 радуга. Я бет до конца. Выходят еще 2 и 3. На вскрытии чел показывает карманные 44. Ну или 65o. Или K5o. Что угодно. Но как правило, если хоть пара двоек есть, то тащат люди до конца. И если на доску таки заходит А или К, то они мне честно оплачивают.
На ривере чек-колл, поскольку на твой бет любые дрова сфолдятся, а чеком ты провоцируешь блеф (в то время как слабая готовая рука часто заколлирует или чекнет бихайнд). Кроме того, было бы неплохо представлять, против какого оппа ты бетишь. Против некоторых лучше играть чек/фолд на тёрне, а против некоторых беты по всем улицам (в частности, для вэлью в случае, если у оппа AJ, AT).
Да, про ривер - дельная мысль.
А против кого нужно бетить всю дорогу? И против кого играть чек/фолд на терне? Хотя бы в общих чертах опиши типы оппов плз.

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 06:46
Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
Но гораздо чаще на доске пусто. Как быть? Контбет на флопе и чек на терне? Так в 95% случаев будет бет в мою сторону на any2cards. Бет на терне и чек на ривере? Та же фигня. Вот, попробовал чек-фолд на терне, если не зашла карта. Вот WtSD и упал. Только без толку Если народ бетит автоматически на твой чек, то выходит я столько банков дарю людям... И ладно бы все были крепкими регами этого лимита. Но крепкий рег, как правило, не тащит до конца 23o при KJ388 (у меня, понятно, AQо) на доске :?
Может, чек-рейзить их на флопе? Но тогда эти господа просто закрываются и коллят до вскрытия.
Абстрактно рассуждать, думаю, нет смысла, слишком многое зависит от конкретной ситуации и конкретного оппонента.
Мильон конкретных оппонентов с небольшой погрешностью можно обьединить в несколько распространенных типов. То же с конкретными ситуациями. А? 8-) Опять же, хотя бы в самых общих чертах. Понятно, что игра 1на1 идет по конкретному оппу, но надо же хотя бы представлять, в каком направлении мыслить. Пугаться любого рейза уже малость достало...
GreyNW вне форума      
Старый 29.11.2008, 07:11     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 06:59
мля, время 7 утра 8O
Ляяяяя.... утро уже! 8O
GreyNW вне форума      
Старый 29.11.2008, 08:28   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
очень интересная тема. буду читать.
сам пока на 1-2 поэтому посоветовать нечего.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 29.11.2008, 14:13   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
лимп с мелкими карманками и другими картами с хорошими имплаедами в лимите убыточен, потому что размер банка ограничен. Мы теряем шанс стырить блинчики, наверняка получим айсолейт рейз и будем как дурики разыгрывать без позиции руку, прекрасно понимая, что стек забрать никогда не сможем SSH работал давным давно, сейчас уже с 1/2 полно агррессивных агроморонов
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 29.11.2008, 17:05   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Ну ты и вопросы задаёшь про типов оппов и постфлоп-line. Типа научите меня играть в покер за пять минут
Выкладывай лучше конкретные раздачи, в которых сомневаешься как играть. Будем вместе думать. А стокса всё же прочитай - это будет отличное начало. Он задаст тебе верное направление, в котором нужно мыслить.

GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.11.2008, 18:00   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от GreyNW писал сб, 29 ноябрь 2008 06:14
Пример:
У нас AKo. Префлоп рейз. На флопе остаемся 1 на 1. Флоп Q 9 6 радуга. Я бет до конца. Выходят еще 2 и 3. На вскрытии чел показывает карманные 44. Ну или 65o. Или K5o. Что угодно. Но как правило, если хоть пара двоек есть, то тащат люди до конца. И если на доску таки заходит А или К, то они мне честно оплачивают.
Но гораздо чаще на доске пусто. Как быть? Контбет на флопе и чек на терне? Так в 95% случаев будет бет в мою сторону на any2cards. Бет на терне и чек на ривере? Та же фигня. Вот, попробовал чек-фолд на терне, если не зашла карта. Вот WtSD и упал. Только без толку Если народ бетит автоматически на твой чек, то выходит я столько банков дарю людям...
Да, эта ситуация часто повторяется, кода у тебя A-high в HU и ты префлоп-рейзер. Что делать на постфлопе? Во-первых, иногда ты выиграешь с A-high, поэтому часто ты должен оказаться на вскрытии. Теперь дальше. Если просто бетать все улицы, то это минусовая игра, как ты написал. Значит, тебе нужно дойти до вскрытия минимизировав возможные убытки и максимизировав возможные прибыли. Лучший способ этого достичь - чекнуть одну улицу, или тёрн или ривер. Против игрока с лузовым пассивным постфлопом лучше бетнуть тёрн и чекнуть ривер. Это будет плюсовая игра, потому что часто на тёрне ты ещё впереди, а на ривере любую худшую руку он выбросит, а с любой лучшей заколлирует. Против агрессивного игрока наоборот - лучше чекать тёрн и коллить ривер, потому что часто на тёрне он любую худшую руку выбросит, а на ривере поставит блеф, видя твою слабость.

Вот три примера.

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with J, A
2 folds, MP1 calls, 2 folds, Hero raises, 3 folds, MP1 calls

Flop: (5.33333 SB) 8, 9, 2 (2 players)
MP1 checks, Hero bets, MP1 calls

Turn: (3.66667 BB) K (2 players)
MP1 checks, Hero checks

River: (3.66667 BB) 7 (2 players)
MP1 bets, Hero calls

Total pot: $34 (5.66667 BB) | Rake: $1

Results:
MP1 had Q, J (high card, King).
Hero had J, A (high card, Ace).
Outcome: Hero won $33

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with K, A
2 folds, UTG+2 raises, 1 fold, Hero 3-bets, 5 folds, UTG+2 calls

Flop: (7.33333 SB) 9, 7, 6 (2 players)
UTG+2 checks, Hero bets, UTG+2 calls

Turn: (4.66667 BB) Q (2 players)
UTG+2 checks, Hero checks

River: (4.66667 BB) 3 (2 players)
UTG+2 bets, Hero calls

Total pot: $40 (6.66667 BB) | Rake: $1

Results:
UTG+2 had A, 10 (high card, Ace).
Hero had K, A (high card, Ace).
Outcome: Hero won $39

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP1 with A, J
3 folds, Hero raises, 5 folds, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 3, 4, 10 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Turn: (3.16667 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

River: (5.16667 BB) 8 (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $31 (5.16667 BB) | Rake: $1

Results:
BB had 5, 6 (high card, Queen).
Hero had A, J (high card, Ace).
Outcome: Hero won $30


GhostOfOdds вне форума      
Старый 30.11.2008, 00:25   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
GhostOfOdds

У тебя отличные статсы и судя по комментариям хорошее понимание игры (я это уже говорил). В данном случае похоже тебе просто не повезло на 3-6, такое бывает. Кстати, на 3-6 немного меньше нужно стилить и немного меньше защищать бб. Насколько - точно не знаю, но нижний диапазон можно сбрасывать. То же и с рестилами с сб.

GreyNW


Как играть постфлоп на блайндах? Смотрите видео хороших игроков, думайте сами, никаких статей, а тем более книг на эту тему нет (насколько мне известно), кроме того, что у стокса. Основная идея моей (и большинства хай-стейкс про) игры: я никогда не делаю три-бет с бб ха префлоп, но часто делаю чек-рейз флопа: с любым дро, почти с любой парой и иногда как чистый блеф. Естественно, есть много исключений, просто основная идея в этом. Максимальная агрессия плюс десепшен, потому что я одинаково могу чек-рейзить АА, флаш дроу, среднюю пару, чистый блеф. После чек-рейза флопа, почти всегда корректно продолжить бетом терна.


Что касается игры рук типа АК - в целом все верно написал GhostOfOdds, но я бы предложил их в общем играть более агрессивно и бетить терн в большинстве случаев, просто потому, что оппоненты на этих уровнях часто делают некорректные фолды. Вам кажется, что они все тащут до шоудауна? Ну, профи тащат до шоудауна еще больше, просто делают это более осмысленно.

Поэтому на лимитах 3-6 и 5-10 я скорее сделаю бет-фолд терна с Ak, чем чек-колл.

feruell вне форума      
Старый 30.11.2008, 04:19   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
feruell, спасибо на добром слове . На тёрне да, буду поагрессивнее, а то сам чувствую, что несколько злоупотребляю чеком тёрна и коллом ривера.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 30.11.2008, 08:14     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Shuge писал сб, 29 ноябрь 2008 14:13
лимп с мелкими карманками и другими картами с хорошими имплаедами в лимите убыточен, потому что размер банка ограничен. Мы теряем шанс стырить блинчики, наверняка получим айсолейт рейз и будем как дурики разыгрывать без позиции руку, прекрасно понимая, что стек забрать никогда не сможем SSH работал давным давно, сейчас уже с 1/2 полно агррессивных агроморонов
Ок, лимп убыточен. Альтернатива?
GreyNW вне форума      
Старый 30.11.2008, 08:33     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
У меня префлоп (стилл, защита блайндов и WSD) вроде в норме, однако всё-равно 25,000 рук я отыграл в небольшой минус.
Вот, любопытно. Почему при такой разнице в защите BB (50 против 70) показатель средней потери на BB у нас одинаковый - 0,28 bb/hand?
GreyNW вне форума      
Старый 30.11.2008, 08:44     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with 2, 2
4 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 6, 9, 8 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero calls

Turn: (4.16667 BB) 8 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls

River: (8.16667 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $49 (8.16667 BB) | Rake: $2

Results:
Hero had 2, 2 (two pair, eights and twos).
BB had A, 7 (one pair, eights).
Outcome: Hero won $47
Почему ты заколлил флоп после рейза оппа? И почему забетил после этого рейза терн? На доске 3 карты, и все выше твоих. Он мог словить любую пару или иметь карманку (а любая карманка будет выше твоей, кроме второй пары двоек).

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 05:43
PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with K, 10
2 folds, Hero raises, 1 fold, Button calls, 2 folds

Flop: (5.33333 SB) 9, 9, 7 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls

Turn: (4.66667 BB) 4 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero raises, Button calls

River: (8.66667 BB) 10 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls

Total pot: $76 (12.66667 BB) | Rake: $3

Results:
Button had 6, 8 (straight, ten high).
Hero mucked K, 10 (two pair, tens and nines).
Outcome: Button won $73
Здесь получаем флеш-дро, бетим на флопе. Нарываемся на рейз, коллим. Терн особо ситуацию не меняет. Почему, получив рейз на флопе и бет на терне, мы рейзим на терне? Как надо было бы играть в случае 3бета на терне? И, если коллить после 3бета терн, что делать на ривере с выпавшей десяткой?
GreyNW вне форума      
Старый 30.11.2008, 08:58     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал сб, 29 ноябрь 2008 18:00
Вот три примера.
Пасиба за примеры. Последние три - хорошая иллюстрация к описанию игры на A-high. Но есть вопросы 8-)
У тебя во всех примерах преимущество в позиции. А как бы ты играл в тех же самых примерах (с тем же порядком выхода карт на доску) без позиции?
Еще 3 ситуации: В первом примере на терне выходит К. Ты получаешь чек-рейз. Во втором и третьем на ривере выходит третья флэш-карта на доску (причем 2 карты были на доске уже на флопе). То же самое, ты получаешь чек-рейз. Твои действия?
GreyNW вне форума      
Старый 30.11.2008, 15:38   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Альтернатива лимпу простая - фолд. Иногда имеет смысл сделать 3бет в позиции против одного рейзера с картами типа 55, если он плохой игрок и его можно переиграть на постфлопе. В основном с мелкими карманками и одномастными коннекторами фолд.

Теперь по раздачам. Первые две хорошо показывают тот факт, что в агрессивной игре есть очень большая опасность выкинуть лучшую руку.

1. В примере с парой двоек на такой низкой доске (хоть и дырявой) я хочу оказаться на шоудауне, поскольку мои 22 имеют ценность на вскрытии. Чек-рейз флопа ни о чём не говорит. Парень может так сделать и с готовой парой и с оверами и с семёркой. Поэтому пару двоек здесь выкидывать не хотелось бы. Как вариант, можно просто коллировать до вскрытия, но здесь рейз тёрна в позиции с последующим чеком ривера лучше, поскольку так я максимально собираю вэлью с дров (что и оказалось в действительности, ведь у него была семёрка) и есть небольшой шанс скинуть пару шестёрок.

2. KTs. Флэш-дро. Чек-рейз тёрна здесь полублефовый. Аналогично, на такой доске рейз на флопе я получу от чего угодно. Ведь парень знает, что наиболее вероятная моя рука - это Ax и он может запросто пытаться меня скинуть со своими QJs (на деле оказалось, что у него действительно были дрова и на тёрне я всё ещё был впереди). Но выбросить так запросто свой флэш-дро я не могу. Более того, часто у меня есть ауты на десятку и короля, т.к. у него часто будет мелкая карманка. И вместо того, чтобы просто коллировать, я решил его переблефовать на тёрне (иногда оппонент может здесь скинуть свою мелкую карманку). Более того, иногда на тёрне мы ещё впереди с K-high, что и было в этой раздаче - и чек-рейз тёрна после его рейза флопа здесь более чем уместен ИМХО. Это чек-рейз для folding equity и для вэлью одновременно. На ривере мне просто не повезло, не та карта пришла. Пассивный розыгрыш после рейза флопа здесь ещё тем плох, что если он действительно решил тебя скинуть без карманки, то собрав флэш сложно добрать с него на ривере, потому что на твой чек он скорее всего чекнет в догон, т.к. поймёт, что ты идёшь на шоу, а на твой бет он выкинет свой блеф.
И вообще, разыгрывая дро всегда нужно выбирать между folding equity и потенциальными шансами. В первом случае ты давишь на газ сразу, заставляя оппа выбросить свои карты, во втором случае ты коллируешь и давишь на газ чек-рейзом только поймав свои дро. Так вот очень часто первый вариант имеет намного большее EV по сравнению со вторым.
После 3-бета тёрна колл и на ривере чек/фолд неулучшившись до флэша (т.к. мы однозначно позади), с десяткой?... жаба не дала бы выкинуть, заколлил бы.

3. Теперь про A-high. Без позиции чаще всего я ставлю две улицы, но иногда на очень плохой доске играю на тёрне сразу чек-фолд. Только нужно понимать какая доска является плохой и чаще всего подходит к диапазону колдколлера. На ривере после этого играю чек/колл или чек/фолд в зависимости от доски, диапазона оппа и его имиджа. Ещё бывают ситуации, когда оппонент с дровами коллирует флоп и рейзит тёрн и тебе приходится выкидывать лучшую руку; если опп из таких, то часто сразу играю чек/колл тёрна и ривер чек/колл чек/фолд по ситуации.
Что касается остальных вопросов, не хотелось бы размышлять на тему если бы да кабы. Приводи конкретные раздачи, я скажу как я бы сыграл.

Ну вот, теперь ты знаешь, как я играю. Можешь постараться переиграть меня
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16
Переход на NL25, статистика/пожелания/советы sn4 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 08.01.2007 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot