Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Переход с 2/4 на 3/6. Статистика.

Важные объявления
Старый 14.04.2009, 18:24   #301 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Подскажите какие на длинных столах стандарты 3-бета на префлопе против неизвестного оппа?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 14.04.2009, 19:39   #302 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Подскажите какие на длинных столах стандарты 3-бета на префлопе против неизвестного оппа?
Зависит с какой скоростью он сделал рейз и от его ника , мб от аватары , ну и от остальных игроков .
А вобще , ты по последней раздаче спрашиваешь , или вобщем ?
Если вобщем , то укажи хотя бы свою позицию и оппа .
А остальные игроки , - тоже неизвестные ?
Kostyan вне форума      
Старый 14.04.2009, 20:11   #303 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Сел поиграть 10макс, а никогда раньше не играл вот. Во первых затерялся в десяти позициях, во вторых ни на кого статистики нет, все неизвестные. В 6 макс если кто то рейзит без статов с UTG я дам 3-бет с 99+, AJs+, AQo+. С этим диапазоном я буду в среднем иметь преимущество. С баттона можно добавить ATs, AJo, KQs. Так думаю в среднем нормально. А в 10 макс какой стандарт 3-бета. Не надо уж по каждой позиции. Хотя бы по разделению откуда рейз: ранние-средние-поздние.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 14.04.2009, 21:46   #304 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
А чё это мы флудим у грейнью в дневнике ?
Ну , думаю он не обидется .
Если ты знаешь с какими руками , из какой позиции средние ( неизвестные ) оппы дают рейз , то можно прикинуть с какими выгодно давать 3бет . Т.е. , если опп рейзит , то поставь себя на его место и спроси ,- а с каким диапазоном я бы здесь рейзил , и тогда увидишь , что выгодно трибетить . Если не знаешь диапазонов на длинных , то глянь у кого-нибудь . Хотя бы у Стокса .
Kostyan вне форума      
Старый 15.04.2009, 12:44   #305 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Подскажите какие на длинных столах стандарты 3-бета на префлопе против неизвестного оппа?
Берешь покерстов, забиваешь туда диапазон рук противника, свою руку. Если у тебя 50+%, рейз, нет фолд. Как-то так. нормальные люди с утг и утг+1 рейзят 6-7% рук.
iam вне форума      
Старый 02.05.2009, 03:06     TS Старый   #306 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Вопрос возник. По поводу стандартной линии розыгрыша AK-AJ.
Вот пример:

PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP3 with A, K
1 fold, UTG+1 calls, 2 folds, Hero raises, 3 folds, BB calls, UTG+1 calls

Flop: (6.4 SB) 5, 5, 7 (3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero bets, BB calls, UTG+1 calls

Turn: (4.7 BB) 8 (3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero checks

River: (4.7 BB) J (3 players)
BB bets, 1 fold, Hero folds

Total pot: $47 (4.7 BB) | Rake: $2

Results in white below:
BB didn't show
Outcome: BB won $45


Префлоп рейз. Флоп спаренный, вряд ли кто-то из оппов в него попал. Контбет. На терне по-прежнему совпадений нет. Что делать? Продолжать бетить? А если бет, то что делать на ривере? Так и бетить до упора?
Оппы - туповатые неагрессивные челы, где-то 30/10, агрессия в районе 1,5-2.
GreyNW вне форума      
Старый 02.05.2009, 03:37   #307 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Пост пространный, а ответить хочется коротко: "Я б кольнул".

В целом линия довольно стандартная: давать второй баррель против двоих буду только с историей и благоприятными статами. На ривере ББ ставит очень много рук после нашего чека; если второй игрок коллирует, я за пас, а после того, как он выкинул, колл по шансам. Позади будешь часто, но время от времени тебе будут показывать руки типа AQ, KQ или совершенный эйр, и МО колла окажется плюсовым.

Впрочем, я не играю длинные столы, м. б. на них и сдаваться после флопа не ошибка против двоих...
BadSeed вне форума      
Старый 03.05.2009, 05:03     TS Старый   #308 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Пост пространный, а ответить хочется коротко: "Я б кольнул".

В целом линия довольно стандартная: давать второй баррель против двоих буду только с историей и благоприятными статами. На ривере ББ ставит очень много рук после нашего чека; если второй игрок коллирует, я за пас, а после того, как он выкинул, колл по шансам. Позади будешь часто, но время от времени тебе будут показывать руки типа AQ, KQ или совершенный эйр, и МО колла окажется плюсовым.

Впрочем, я не играю длинные столы, м. б. на них и сдаваться после флопа не ошибка против двоих...
В том-то и вопрос, окажется ли МО такого колла плюсовым?
То есть, по-другому, когда есть смысл коллить, а когда выкидывать нафиг?
Коллить - на дровяной доске (и на ривере с недоехавшим дро); против агрессивного оппа; против оппа, ставящего бет на любой наш чек.
Так?
GreyNW вне форума      
Старый 03.05.2009, 05:08     TS Старый   #309 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Результаты апреля.
Особенно мне тут нравятся статы блайндов. Не откажусь, если они такие будут постоянно. Но надеяться на это рановато - дистанция невелика.
Ну и Fold BB To Steal ничего так. Когда-то этот стат у меня был под 80
А особенно не нравится тот факт, что в моих редких вылазках на 5/10 оппам нереально доезжает. Специально выбираю столы, кишащие рыбой. И только затем, чтоб эта рыбка меня переехала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: april.PNG
Просмотров: 22
Размер:	52.2 Кб
ID:	73226  
GreyNW вне форума      
Старый 04.05.2009, 04:05     TS Старый   #310 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Оффтопик.
Ради интереса пошел поиграть в NL в оффлайне (г. Мурманск, Роял-клуб)
500 рублевый сателлит на RPT. И отобрался в 2000р сателлит.
Поиграл его. И отобрался в 6000р сателлит.
И его тоже поиграл. И отобрался в финальный сателлит за 20000.
В финале дополз до 7 места из 20 (первое место выходило на RPT, второе забирало 100 тысяч), сам при этом натупив пару раз.
Вот думаю теперь, а не присмотреться ли повнимательнее к NL-оффлайну
GreyNW вне форума      
Старый 07.05.2009, 15:26   #311 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Какой Банкролл менеджмент используешь? Сильно отличаются на Старзах 1/2 и 2/4?
Мармеладович вне форума      
Старый 07.05.2009, 15:35   #312 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
И ещё вопрос Ты не считал сколько на Супернове выходит рейкбэк на 2/4 например?
Мармеладович вне форума      
Старый 07.05.2009, 15:50   #313 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
И ещё вопрос Ты не считал сколько на Супернове выходит рейкбэк на 2/4 например?
[Зарегистрироваться?]
iam вне форума      
Старый 08.05.2009, 07:29     TS Старый   #314 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
Какой Банкролл менеджмент используешь? Сильно отличаются на Старзах 1/2 и 2/4?
На 1/2 я давно не играл. Но по-моему один хрен, что 1/2, что 2/4 .
Между 2/4 и 3/6 разница заметнее.
Между 3/6 и 5/10 разница еще больше. И на 5/10 я пока не пробился.

Для Суперновы РБ на 2/4 и 3/6 получается в районе 42-43% (длинные столы).
GreyNW вне форума      
Старый 20.05.2009, 11:52     TS Старый   #315 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Месяц пока выходит потрясающе неудачный. Предпринял попытку восхождения на 5/10. Открывал 2-3 стола в придачу к еще 3 столам 3/6. Причем выбирал именно столы, на которых можно рыбоперерабатывающие заводы открывать - 4-5 человек с впипом за 30, плюс я старался сесть слева от основного рыбного скопления.
Чуть больше чем за полмесяца - полный набор покерных пакостей: тут тебе и классические двухаутовые переезды на ривере, и атака моих блайндов через раз с премиум-картами, и защищаются оппоненты либо на тузах, либо на полном говне, ловя потом две пары на флопе. Полный ахтунг.
Ну а коли случается чудо и мне заходит приличная рука, то мне иногда удается стырить с ней блайнды (не всегда). Доходит до того, что 4 оппа кэпят префлоп, я попадаю в высший фулл - и вся толпа падает на сингл бет .
Поскольку это все происходит на 5/10, то очень болезненно это все для банкролла получается (тем более, что меня параллельно так же мочат и на 3/6, который я вроде как уже побил давным-давно). Поэтому я решил признать эту попытку штурма неудачной и откатиться назад на 3/6, зализать раны и разобраться в причинах. Для чего привожу суммарную статистику с 1 марта.

Похоже, удалось устаканить Fold BB to Steal в районе 55. Да и статы по блайндам выглядят вполне презентабельно, 0,25/0,12 это неплохо имхо.
Но вот я смотрю первый же пост feruell'а, его статистику на 5/10. И вижу сильные расхождения по некоторым позициям. В частности:
1. W$WSF 41 против 43 у него.
2. Won at SD 57 против 55.
3. Агрессия по улицам 1,9/1,5/1,5 против 2,7/2,1/1,5.
О чем это говорит? Насколько я понял, feruell существенно больше банков забирает без вскрытия. Вряд ли там карты гораздо лучше, чем у меня Скорее, этому способствует агрессия, которая на флопе и терне существенно выше.
Но тупая подгонка цифр ничего хорошего не даст, понятно. Осталось понять, в каких ситуациях нужно бетить вместо чека и рейзить вместо колла.
Еще отличия:
4. VPIP/PFR 13/10 против 15/12.
5. Att. to steal BB 32 против 42.
По-моему эти две статистики четко связаны.
Стандартная ситуация: К примеру, я открываю с A7 с CO против блайндов, которые скидывают меньше 50. Оба колл. Во флоп я не попадаю. Контбет, те коллят. Терн делает доску дровяной. Я бет, они либо оба колл, либо один. Ривер бланковый. Если я прочекаю, получу бет. А бетить похоже нет смысла, чел видимо за что-то зацепился, раз не скинул до сих пор. Короче, я не знаю как играть такие ситуации. И поэтому начинаю просто тупо выкидывать тот же A7 с CO, вместо того, чтоб атаковать. Падает VPIP, падает PFR, падает att. to steal.
Та же фигня с мелкими парами. Я не знаю, как с ними атаковать правильно. Ты атакуешь, а двое или вообще трое тупо коллят до упора. И ведь там достаточно чтоб кто-то один из них попал в любую пару на доске, и банк уже не мой.
Да, хз почему, но это "правило тупых коллеров" не работает, когда у тебя на руках тузы . Ну я уже говорил.
В общем, очевидно, что класс игры проявляется не в том, чтоб дождаться натса и всех вынести, а в игре в таких вот пограничных ситуациях с маргинальными картами. И мне уровень своей игры в таких ситуациях не нравится. Это при том, что, скажем, с нового года он уже ощутимо вырос.
Также стало очевидно, что тупое наигрывание vpp ничего не даст. Мультитейблинг, конечно, мультитейблингом, но 8 столов - в топку. 5 - выше крыши.

Прокомментируйте плз статистику. Ну и не только статистику...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats.PNG
Просмотров: 12
Размер:	27.7 Кб
ID:	73812  
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 20.05.2009, 12:39   #316 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Стандартная ситуация: К примеру, я открываю с A7 с CO против блайндов, которые скидывают меньше 50. Оба колл. Во флоп я не попадаю. Контбет, те коллят. Терн делает доску дровяной. Я бет, они либо оба колл, либо один. Ривер бланковый. Если я прочекаю, получу бет.
Как же ты получишь бет, если ты в позиции? В этом и смысл открывать из поздней. Я при полном непопадании, без дров на доске играю чётко бет флоп, бет тёрн, чек бехайнд ривер. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.05.2009, 13:25     TS Старый   #317 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Как же ты получишь бет, если ты в позиции? В этом и смысл открывать из поздней. Я при полном непопадании, без дров на доске играю чётко бет флоп, бет тёрн, чек бехайнд ривер. ;-)
Ок, слажал. Я тоже чек бихайнд сыграю.
Я имел ввиду те случаи, когда я без позиции. Скажем, баттон опен-лимпится (или кто-то из MP залимпился), я с SB атакую с A7.
GreyNW вне форума      
Старый 20.05.2009, 22:33   #318 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Нехорошо тебя встретили на 5/10. это как всегда на новом лимите, закон подлости. Статсы хороши по моему, но агресии на этих лимитах я бы добавил. И я тебя ещё раньше спрашивал, но ты не ответил: Сколько бб держишь для игры на лимите?
Мармеладович вне форума      
Старый 20.05.2009, 23:27   #319 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Самый главный совет - не играй пока 5-10!
То, что у тебя на 25,000 с лишним рук на 3-6 такой винрейт - сомневаюсь, что дело в дисперсии, переездах и т.п.
А так, ты сам всё знаешь. Att_to_steal поднимай до 42-44%. И учись играть в маргинальных ситуациях. Наблюдай за регулярами, у очень многих есть либо слабые места, либо какие-то особенности и несбалансированности в игре. От одних донк значит - скорее блеф или слабое совпадение, от других - скорее топ-пара минимум или монстр. Одни сразу бросают на BB, промазав по флопу, другие наоборот, очень часто колят, надеясь что-нибудь поймать на тёрне (по принципу - 4 аута есть, значит колл). Важный нотс - защита BB с тузом на флопе. Наблюдай, делай нотсы - это поможет более точно оценивать диапазон и, следовательно, более точно играть.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 21.05.2009, 00:11   #320 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
И ещё почему-то VPIP на 2-4 у тебя 15%. а на 3-6 и 5-10 только 13%. Похоже из-за att_to_steal всё - они соответствующие. Чего начал бояться?
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16
Переход на NL25, статистика/пожелания/советы sn4 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 08.01.2007 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot