Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Переход с 2/4 на 3/6. Статистика.

Важные объявления
Старый 15.03.2009, 15:00   #261 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
AT и KQ рейжу теперь с начиная с UTG+1. Раньше с UTG я спокойно рейзил даже A9, A8s. Из средних позиций только опен рейз, вообще никогда не захожу лимпом. Даже с QJs в поздней позиции после 2-3 лимперов я войду рейзом. A7s из средней позиции после 1-го лимпера скорее всего зарейжу, но если за мной сидят много лузовых игроков, которые скорее всего заколлируют, могу сбросить. После двух лимперов скорее всего сброшу, или, если опять же за мной много лузовых игроков, могу тоже залимпить. Если же наоборот за мной одни таги, тогда входить лимпом с A7s после двоих плохо, потому что можно легко получить за спиной рейз и тогда непонятно что делать на флопе. Но вообще-то такая ситуация, когда до тебя в средней позиции уже было два лимпера, встречается очень-очень редко.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 15.03.2009, 20:01     TS Старый   #262 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
AT и KQ рейжу теперь с начиная с UTG+1.
В стоксовой табличке не рекомендуется опен-рейзить ATo и KQo с первых трех позиций. Почему ты решил рейзить их раньше?

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Из средних позиций только опен рейз, вообще никогда не захожу лимпом. Даже с QJs в поздней позиции после 2-3 лимперов я войду рейзом.
Почему рейз, а не лимп?

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
A7s из средней позиции после 1-го лимпера скорее всего зарейжу, но если за мной сидят много лузовых игроков, которые скорее всего заколлируют, могу сбросить.
Вот кстати. До сих пор не очень хорошо понимаю. Сидящие за тобой лузовые оппы в этой ситуации - это хорошо или плохо? Плохо, в том смысле, что они скорей всего вступят в игру и не дадут стырить блайнды или остаться 1на1 с лимпером. Хорошо, потому как они коллят на всяком отстое и у нас есть преимущество.
GreyNW вне форума      
Старый 15.03.2009, 20:29   #263 (permalink)
Участник
 
Аватар для HawkHW
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: -
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Почему рейз, а не лимп?
Полагаю, что если кто-то заколит рейз в холодную - отлично, больше игроков в поте с рукой с отличными implied odds. А если нет, то получишь преимущество по позиции, fold equity и немного десепшена (если выпадет туз - можно будет изобразить его наличие в кармане, а если выпадет дама или валет, то народ лучше тебе проплатит эту пару).

Ну, я так понимаю такую ситуацию

Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Вот кстати. До сих пор не очень хорошо понимаю. Сидящие за тобой лузовые оппы в этой ситуации - это хорошо или плохо? Плохо, в том смысле, что они скорей всего вступят в игру и не дадут стырить блайнды или остаться 1на1 с лимпером. Хорошо, потому как они коллят на всяком отстое и у нас есть преимущество.
Преимущество?
HawkHW вне форума      
Старый 16.03.2009, 01:19   #264 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
По поводу QJs всё верно. У этой руки (и аналогичных) очень хорошие шансы выиграть, поймав либо топпару, либо какое-нибудь дро. Поэтому я с ней буду рейзить префлоп даже на BB после 3-4 лимперов. Ну и плюс аргументы, о которых HawkHW написал, ну и вообще не люблю лимпом заходить

A7s - лузовые оппы за тобой плохо, потому что не удастся рейзом установить HU, а входить лимпом тоже не очень, так как за спиной легко можно рейз получить. По поводу того, что заколлят на отстое и проплатят - что ты будешь делать со своими A7s на флопе без туза и намёка на флэш-дро в мультипоте, ещё и в средней позиции? Поэтому я и не люблю такие ситуации создавать.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 16.03.2009, 06:05     TS Старый   #265 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
GhostOfOdds, сорри конечно за такой объёмный вопрос, но ты можешь расписать свой префлоп? Какие руки, из какой позиции, как играешь в зависимости от оппов...
А я потом свой префлоп распишу.
Думаю, выяснятся интересные отличия.
GreyNW вне форума      
Старый 18.03.2009, 00:14   #266 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Для рейза first in
UTG 99+, AJo+, ATs+, KQ
UTG+1 добавляю ATo и 88
MP1 добавляю A9 и 77
MP2-MP3 добавляю A8-A7, KJ, 66
HJ A5o+, A4s+, K9o+, K8s+, QJ, QTs, JTs
CO и Button - добавляю широкий диапазон в зависимости от типа блайндов

Никогда не делаю холодные коллы. 66 после двух лимперов сброшу. KQ зарейжу после сколько угодных лимперов из любой позиции. В поздней позиции после 2-3 лимперов могу заколить руки типа A7s, T9s (но такую игру не люблю), зарейзить QJs. После одного липера обычно зарейжу с тузом или карманкой, сила которых будет зависеть от степени пассивности лимпера и лузовости игроков за спиной. Вот, кажется, и всё.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 18.03.2009, 15:58   #267 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Для рейза first in
UTG 99+, AJo+, ATs+, KQ
UTG+1 добавляю ATo и 88
MP1 добавляю A9 и 77
MP2-MP3 добавляю A8-A7, KJ, 66
HJ A5o+, A4s+, K9o+, K8s+, QJ, QTs, JTs
CO и Button - добавляю широкий диапазон в зависимости от типа блайндов

Никогда не делаю холодные коллы. 66 после двух лимперов сброшу. KQ зарейжу после сколько угодных лимперов из любой позиции. В поздней позиции после 2-3 лимперов могу заколить руки типа A7s, T9s (но такую игру не люблю), зарейзить QJs. После одного липера обычно зарейжу с тузом или карманкой, сила которых будет зависеть от степени пассивности лимпера и лузовости игроков за спиной. Вот, кажется, и всё.
В целом звучит разумно, но по-моему кое-что неоптимально.

Интересно, в плюсе ли у тебя AJo, Ato и KQo - по-моему, не стоит их играть так рано.

Cдвинул бы их все на две позиции.

То же касается А8о, A7о - я их только с CO играю сейчас. А5 - только с баттона. Кроме случая тайтовых блайндов само собой. Тут конечно много от стола/лимита зависит, но думаю, что на 5-10 не стоит все же играть их так рано. K9o тоже.

66 после двух лимперов - скорее рейз.
feruell вне форума      
Старый 21.03.2009, 04:04     TS Старый   #268 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Я использую таблицу опен-рейза стокса. С небольшими поправками на оппонентов за мной.
Скажем, я не вхожу рейзом с 33 с HJ, если блайнды лузовые, если прямо за мной сидит пара челов с vpip за 30, если баттон обожает трибетить префлоп. Если оппы тайтовые, а блайнды склонны скидываться (может не сразу, но хотя бы на флопе), то есть смысл рейзить.
A8o - A5o в последнее время тоже играю только с CO, не дальше. С более низкими тузами даю рейз только нацеливаясь выбить всех из игры до вскрытия. Если нет оснований на это рассчитывать, то могу выкинуть на префлопе.

Цитата:
Сообщение от GhosOfOdds
UTG 99+, AJo+, ATs+, KQ
AJo с UTG я выкину. KQo тоже. Слишком много они проигрывают, попадая под доминацию.

Но это касается ситуаций, когда я открываю рейзом. А вот когда до меня есть лимперы или рейзеры, я не всегда понимаю, как действовать. Вот, скажем, по поводу
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
66 после двух лимперов - скорее рейз
Да, у меня средняя пара и рейз, скорей всего, выбьет остальных и мы останемся втроем. Причем я буду в позиции. Но на флопе в подавляющем большинстве случаев будут оверкарты. А к терну или риверу на доске часто будут 2 картинки. А у лимперов часто будет JT, QJ, KJ, KT и тому подобные. И я пока не понимаю, как разыгрывать постфлоп в этом случае. Feruell, можешь пару примеров привести?
GreyNW вне форума      
Старый 21.03.2009, 04:26   #269 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение

Да, у меня средняя пара и рейз, скорей всего, выбьет остальных и мы останемся втроем. Причем я буду в позиции. Но на флопе в подавляющем большинстве случаев будут оверкарты. А к терну или риверу на доске часто будут 2 картинки. А у лимперов часто будет JT, QJ, KJ, KT и тому подобные. И я пока не понимаю, как разыгрывать постфлоп в этом случае. Feruell, можешь пару примеров привести?
Идея в том, что карманки надо разыгрывать быстро и агрессивно. Чтобы завершить дело как можно быстрее, на флопе или терне.

Скажем, если ты играешь 66 против JT, то ваши шансы условно говоря 50 на 50, если вы увидите ривер. Но на огромном количестве флопов оппонент будет вынужден сдаться (K34 или A67).

Поэтому мы берем инициативу и действуем агрессивно. Причем играть такие средние пары относительно легко, потому что мы не проиграем много с 66 на флопе AJ3 (и т.п.).

ТО есть против двух лимперов мы рейз, бет флоп, бет терн, если оппы играют чек-колл. На ривере по ситуации. На ответную агрессию по ситуации. На плохих досках сдаемся, на хороших колим.
feruell вне форума      
Старый 21.03.2009, 10:58     TS Старый   #270 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Идея в том, что карманки надо разыгрывать быстро и агрессивно. Чтобы завершить дело как можно быстрее, на флопе или терне.
А мелкие карманки так же играются? Условно говоря, агрессия и фолд при встречной агрессии?
И какую доску при мелких карманках считать плохой?
GreyNW вне форума      
Старый 21.03.2009, 16:53   #271 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
А мелкие карманки так же играются? Условно говоря, агрессия и фолд при встречной агрессии?
И какую доску при мелких карманках считать плохой?
Да. Но естественно 22 играется реже и сбрасывается чаще, чем 66.

QTJ или AKT
feruell вне форума      
Старый 22.03.2009, 01:04     TS Старый   #272 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Да. Но естественно 22 играется реже и сбрасывается чаще, чем 66.
QTJ или AKT
Ага. А вот A97 или 7TJ - опасные доски?
GreyNW вне форума      
Старый 23.03.2009, 20:54   #273 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Идея в том, что карманки надо разыгрывать быстро и агрессивно. Чтобы завершить дело как можно быстрее, на флопе или терне.

Скажем, если ты играешь 66 против JT, то ваши шансы условно говоря 50 на 50, если вы увидите ривер. Но на огромном количестве флопов оппонент будет вынужден сдаться (K34 или A67).

Поэтому мы берем инициативу и действуем агрессивно. Причем играть такие средние пары относительно легко, потому что мы не проиграем много с 66 на флопе AJ3 (и т.п.).

ТО есть против двух лимперов мы рейз, бет флоп, бет терн, если оппы играют чек-колл. На ривере по ситуации. На ответную агрессию по ситуации. На плохих досках сдаемся, на хороших колим.
Я правильно понимаю, что это рейз-фолд на флопе в большинстве случаев?
Shuge вне форума      
Старый 25.03.2009, 04:24     TS Старый   #274 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Бет-фолд наверное?
GreyNW вне форума      
Старый 25.03.2009, 08:39   #275 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
тоже что ли префлоп уменьшить...
а то 3/6 пока не побился =)
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 25.03.2009, 09:00     TS Старый   #276 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от gr_father Посмотреть сообщение
тоже что ли префлоп уменьшить...
а то 3/6 пока не побился =)
А как дела на 3/6? Покажи статы.
GreyNW вне форума      
Старый 25.03.2009, 11:48   #277 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™

gr_father вне форума      
Старый 25.03.2009, 11:58   #278 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Жостко. Помню октябрь, когда меня так прибили на 2/4 когда я полез домывать бонус на 8 столах и слил за 700$ за несколько часов
Когда уже будешь вояжить на SH?
Shuge вне форума      
Старый 25.03.2009, 13:12     TS Старый   #279 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Думал, ты побольше рук сыграл
Судя по сочетанию WTSD/W$SD все это смахивает на жуткий стрик.
Но vpip/pfr 20/18 - имхо не самые оптимальные цифры здесь. Что-то в районе 15/12 (как у GhostOfOdds), наверное, было бы гораздо лучше.
Хотя это от стиля конечно зависит...
GreyNW вне форума      
Старый 26.03.2009, 02:27   #280 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
На самом деле игра на 3/6 значительно тайтовее, чем на 2/4 или 1/2. И если префлоп 18/15 раньше у меня прокатывал на ура, то логично заключить, что с префлопом 15/12 результат на 3/6 (где игра более тайтовая и агрессивная) будет лучше, чем на 2/4. Потому что слишком часто нарываешься с плохими картами на хорошие, а пассивной рыбы, готовой оплатить твои плохие карты, когда попадаешь во флоп, всё меньше. Не знаю, как по другому объяснить тот факт, что с префлопом 18/15 я 70,000 рук отыграл на 3/6 в ноль, а как только уменьшил до 15/12, сразу следующие 30,000 рук отыграл в +1,4bb/100.

Сейчас 3/6 кажется относительным раем по сравнению с 5/10. Потому что на 5/10 всё ещё сильнее тайтовее и намного агрессивнее по сравнению с 3/6. И если feruell говорит, что на 5/10 хороших игроков нет, то что же там, за облаками? И чтобы играть широкий диапазон префлопа, я фиг знает, каким богом нужно быть на постфлопе, потому что сидит большое кол-во очень тайтовых и агрессивных регов, которые так и норовят тебя или переставить или вскрыться со своими A-high.
Но не так всё плохо, у очень многих есть недостатки, нужно просто их уметь видеть и использовать, но префлоп я всё же буду держать на уровне 15/12.

Зы. С возвращением, gr_father. Давно тебя здесь не было
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16
Переход на NL25, статистика/пожелания/советы sn4 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 08.01.2007 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot