Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Переход с 2/4 на 3/6. Статистика.

Важные объявления
Старый 29.07.2009, 05:41     TS Старый   #341 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
ЛОЛ, ещё как бьём. Посмотри его показатель 4-бет префлоп. Если он от 8 и больше, то я бы вскрывал его с АК всегда. Также не нужно забывать про возможный тильт оппонента. К примеру, против любого айпокеровского рега, для меня это изи колл ривер.
Ок, с чем он будет играть так, как он сыграл? (при условии что мы эту карту бьем)
GreyNW вне форума      
Старый 29.07.2009, 06:02   #342 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Ок, с чем он будет играть так, как он сыграл? (при условии что мы эту карту бьем)
Мы бьём тучу рук тильтующего игрока. Уже одно это обстоятельство заставляет меня в таких случаях делать колл. Со странно разыгранными АК мы делим банк. У очень странно разыгранных AQ мы выигрываем. Я не знаю предыстории, я не сидел за столом во время этой конкретной раздачи и, честно говоря, очень похоже на то, что мы позади, а опп просто вельюбетит нас. Тем не менее я не думаю, что колл будет сильно минусовым на дистанции. Редко, но всё же иногда мы будем вскрывать блеф, иногда делить банк. Опять же стоит сделать колл хотя бы из следующих соображений: опп, увидев, что мы просто так не падаем в больших банках и готовы вскрывать его с тузом, может в следующий раз побояться делать вельюбет на ривере со второй парой, например, и мы сэкономим немного денег. Вобщем, я за колл последней надежды.
maddiller вне форума      
Старый 29.07.2009, 08:36     TS Старый   #343 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Опп - чистокровный фиш. Такие кадры, выходя на терн, часто не помнят что было на флопе. А уж прошлая раздача - вообще древняя история.
Если ты думаешь, что
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
опп, увидев, что мы просто так не падаем в больших банках и готовы вскрывать его с тузом, может в следующий раз побояться делать вельюбет на ривере со второй парой, например, и мы сэкономим немного денег
,
то это очень оптимистично с твоей стороны .
GreyNW вне форума      
Старый 29.07.2009, 09:24   #344 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Не люблю падать на ривере в больших банках. Согласен, очень часто я переплачиваю всяким дебилам, которые понятия не имеют про вельюбеты, а просто тупо коллят со своими карманными двойками по всем улицам, а на ривере всегда ставят на мой чек. Но зато какой же это кайф, когда удаётся-таки подловить такого деятеля и забрать банк!

Хотел тебя спросить. А сколько у тебя по времени занял переход с 2/4 на 3/6? А то я наконец-то набил банкролл для 2/4 с хорошим запасом (почти 600ВВ) и где-то в первых числах августа начинаю штурм этого лимита на Старзах. Как там поле вообще? После 1/2 Айпокера 2/4 Старзов по идее должен очень сладким быть. Или это я рано радуюсь?


P.S. Кстати, а мы увидим результаты раздач?
maddiller вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:02   #345 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
С хорошим запасом это 1200BB.
Active1 вне форума      
Старый 29.07.2009, 23:49     TS Старый   #346 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Не люблю падать на ривере в больших банках.
Дык и не надо всегда падать на ривере. Просто тут мы бьем только совсем уж тупой блеф, это очень маловероятно. Гораздо вероятнее что мы сэкономим 1 бигбет если выкинем.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Хотел тебя спросить. А сколько у тебя по времени занял переход с 2/4 на 3/6? А то я наконец-то набил банкролл для 2/4 с хорошим запасом (почти 600ВВ) и где-то в первых числах августа начинаю штурм этого лимита на Старзах. Как там поле вообще? После 1/2 Айпокера 2/4 Старзов по идее должен очень сладким быть. Или это я рано радуюсь?
Я не играл в айпокере. Но по сравнению с 3/6, на 2/4 игра куда проще. Там сидят толпы лузовых челов. А значит надо настраиваться на очень частый мультипот. Просмотр флопа 4-5 челами бывает существенно чаще, чем на 3/6.
Ну и какой-то народ там... пассивный, что ли.
600 BB - с головой хватит.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, а мы увидим результаты раздач?
А то
GreyNW вне форума      
Старый 30.07.2009, 01:41   #347 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
600 BB - с головой хватит.
Стандартный банкрол менеджмент: 1000ББ
Ускоренный: 1000ББ на короткие, 500ББ на длинные
Агрессивный: 600ББ на короткие, 400ББ на длинные
Форсированный: 300-500ББ на короткие, 200-300ББ на длинные
Последняя ступенька — это набор банкрола заново и всяческие марафоны, когда есть большой опыт игры на более низких лимитах.
Active1 вне форума      
Старый 30.07.2009, 02:13   #348 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Кстати, сейчас заглянул в клиент Старзов и посмотрел на лимит 2/4. Увиденное, мягко говоря, не порадовало. В самый разгар ночи всего 12 длинных столов. На каждый стол очередь по 2-7 человек. Всего 2 стола с хорошим средним банком и впипом. Короче, никакой возможности тейблселектить нет, да и играть придётся, видимо, с одними и теми же регами. Так что игра будет похожа на айпокеровскую...
maddiller вне форума      
Старый 30.07.2009, 04:30     TS Старый   #349 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Стандартный банкрол менеджмент: 1000ББ
Ускоренный: 1000ББ на короткие, 500ББ на длинные
Агрессивный: 600ББ на короткие, 400ББ на длинные
Форсированный: 300-500ББ на короткие, 200-300ББ на длинные
Последняя ступенька — это набор банкрола заново и всяческие марафоны, когда есть большой опыт игры на более низких лимитах.
Да, возможно.
Но лично я придерживаюсь мнения, что достаточно 500bb для средних лимитов (до 10/20 включительно) и 1000bb для тех, что выше.
Для лимитов до 0,5/1 хватит 300bb.
Цифры разные для разных лимитов, так как:
1. Чем проще побить лимит, тем меньше вероятность получить большой провал -> тем меньше нужен банкролл.
2. Чем быстрее удастся допрыгать до лимитов, на которых уменьшается влияние рейка - тем лучше. Чуть более агрессивный банкролл-менеджмент этому способствует.

Речь о длинных столах.
GreyNW вне форума      
Старый 30.07.2009, 04:35     TS Старый   #350 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас заглянул в клиент Старзов и посмотрел на лимит 2/4. Увиденное, мягко говоря, не порадовало. В самый разгар ночи всего 12 длинных столов. На каждый стол очередь по 2-7 человек. Всего 2 стола с хорошим средним банком и впипом. Короче, никакой возможности тейблселектить нет, да и играть придётся, видимо, с одними и теми же регами. Так что игра будет похожа на айпокеровскую...
Пик лузовости оппов, по моим наблюдениям (Stars, длинные столы, лимиты 2/4-5/10) приходится в период с 3 до 9 утра по москве.

Тейблселект происходит довольно просто. Юзаешь TableTracker и определяешь наиболее подходящие столы. Туда и встаешь в очередь.
Если столов немного, то встаешь за все столы. Время от времени обновляешь данные TableTracker, и когда приходит твоя очередь садиться за стол, просто сверяешься с трекером и принимаешь решение, садиться или нет.
Такой подход отлично позволяет находить рыбные столы для 3/6 и 5/10, где контингент в целом несколько сильнее 2/4.
GreyNW вне форума      
Старый 30.07.2009, 22:14   #351 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
5. Опп 22/13, wtsd 44, агрессия 1,2/1,3/1,3

PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with A, K
1 fold, MP1 raises, 2 folds, Button calls, 1 fold, Hero 3-bets, MP1 caps, Button calls, Hero calls

Flop: (12.4 SB) 8, 3, 5 (3 players)
Hero checks, MP1 bets, Button calls, Hero raises, MP1 3-bets, Button calls, Hero caps, MP1 calls, Button calls

Turn: (12.2 BB) J (3 players)
Hero checks, MP1 bets, 1 fold, Hero calls

River: (14.2 BB) 8 (2 players)
Hero checks, MP1 bets, Hero calls

Total pot: $150 (15 BB) | Rake: $3
Мне капс на флопе не нравится. Для чего он? Понятно, что давая экшн с натсовым флеш-дро против двоих мы получаем прибыль, но она минимальна.
После капса флопа, мы должны выходить бетом на любом торне, а этого против двоих мы уже не можем себе позволить, боясь нарваться на рейз. Чеком торна мы убиваем все фолд эквити, которое создали на флопе, плюс выдаем свою руку - очевидно, что у нас монстр-дро.

Я за рейз-колл флоп и чек-колл торн анимпрувд.
shamtu вне форума      
Старый 31.07.2009, 11:16     TS Старый   #352 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Мне капс на флопе не нравится. Для чего он? Понятно, что давая экшн с натсовым флеш-дро против двоих мы получаем прибыль, но она минимальна.
После капса флопа, мы должны выходить бетом на любом торне, а этого против двоих мы уже не можем себе позволить, боясь нарваться на рейз. Чеком торна мы убиваем все фолд эквити, которое создали на флопе, плюс выдаем свою руку - очевидно, что у нас монстр-дро.

Я за рейз-колл флоп и чек-колл торн анимпрувд.
Ценное наблюдение. Да, сочетание "кэп флопа - чек терна" с головой выдает мою руку.
GreyNW вне форума      
Старый 31.07.2009, 12:01     TS Старый   #353 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Отыграл неплохой месяц. Результат по игре: -$232.50.
"Хе-хе", - скажет кто-нить из читающих, - "минусовой месяц теперь у него считается неплохим! Лузер!"
Обьясню.

1. Сыграл довольно много. Ну то есть я в декабре играл под 70 тысяч рук, но там была довольно глупая нагонка рук. Супернову хотел отыграть, ага . К нормальной игре это имело слабое отношение. А сейчас 45 тысяч рук, без особой спешки, плавно улучшая игру и наращивая скилл.
2. Сыграл много - набил много рейка - получил немало рейкбека. За счет рейкбека финальный результат положительный: +$1653.
Да, до 100k feruell'а еще далеко. Но дорога в тыщу миль начинается с одного шага. А я уже существенно больше одного шага отмахал. Идем дальше.
3. 5/10, который месяц тянущий суммарный результат на дно, в этом месяце игрался неплохо. И если взять один только этот лимит + РБ за него, то там вышло чуть выше нуля. Мелочь, а приятно.
4. За последние 1,5 месяца сыграно около 45 тысяч рук 3/6. С хорошим результатом. Об этом чуть ниже.
5. Хорошо играются пары. Почти все в плюсе. Не знаю, такой ли должен быть плюс или больше, но раньше у меня низкие пары вообще были отрицательные.

По статистике.
Есть разница между статами 3/6 и 5/10 в этом месяце. На 5/10 меньше VPIP, меньше PFR, меньше тырю блайнды и чуть меньше агрессия по улицам. Больше WTSD.
Казалось бы, доведи статы до уровня аналогов на 3/6 - и все будет зашибись.
Однако есть разница между столами этих лимитов. На 5/10 рыбы было существенно БОЛЬШЕ, чем на 3/6! Так получилось потому, что на 5/10 я решил играть только рыбные столы, а если таких не наблюдается, то играю свой рабочий лимит 3/6. И так получилось, что столов со слабыми оппами на 5/10 набралось столько, что я там сыграл даже больше рук, чем на базовом 3/6.
Понимаете, да? Тырить блайнды на маргинальных картах типа K8 или QT с катоффа, когда после тебя сидят трое (или даже двое, уже достаточно) кадров с VPIP > 35 и wtsd ~ 40 - занятие довольно странное. Весьма вероятно, что вся эта толпа попрется до конца, а значит надо попадать во флоп. Ну или атаковать с более сильными руками, так чтобы к концу хэнда подойти с рукой, имеющей хороший шоудаун велью. А значит я меньше атакую с руками типа J9 и больше с карманками. VPIP падает, PFR падает, attempt to steal тоже падает. Больше мультивей потов, меньше выигрывается мелких банков, зато больше крупных (это в теории, если ГСЧ не сходит с ума). Чаще приходится идти с не очень сильными руками до конца, вскрывая оппов, обожающих блефануть. WTSD поэтому растет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: july stat.PNG
Просмотров: 19
Размер:	31.6 Кб
ID:	76690  
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 31.07.2009, 12:29     TS Старый   #354 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
В общем, вот откуда берется разница в статах этих двух лимитов.
Ну, как я это понимаю. Буду рад выслушать ценные замечания на эту тему.

По поводу 3/6.
Итак, за 1,5 месяца сыграно 45 тысяч рук только этого лимита. Статистику смотрим ниже.
В чем разница с декабрьской статистикой?
(статы за декабрь - тут: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...tml#post573655)
Там было даже покруче, 1,12 bb/100h против текущих 0,86bb/100h.
А разница вот в чем.
Подрос PFR, увеличился Att.to steal. А главное, изменилось сочетание W$WSF, WTSD и W$SD.
Обратите внимание, зимний W$SD аж 59,7%. А летний всего 54,6%. Нехилая разница. Частично она обьясняется возросшим WTSD (чем больше идешь до вскрытия, тем меньше выигрываешь, это понятно). Но большая часть этой разницы - банальная пруха. Пруха зимой или наоборот, непруха летом - неважно. Главное, что летние успехи нельзя приписать апстрику!
Кроме того, вырос W$WSF. Это говорит о том, что я стал больше банков забирать без вскрытия - блефами и полублефами. То есть стал яснее понимать, в каких ситуациях стоит блефовать, а где лучше не надо.

Я вообще стал лучше понимать, что происходит на доске.
Наверное, это и есть главный результат. Именно это, а не циферки там всякие.
Играю еще немного 3/6. Там немного осталось чтоб набить банкролл для перехода на 5/10. И тогда можно будет придти туда и закрепиться. Не миксуя лимиты, не дрожа над каждой раздачей, не рискуя отступить после пары неудачных сессий.

Кстати.
Большое спасибо за помощь GhostOfOdds, приславшему мне свои руки для анализа.
И Feruell, который показывает, что путь к sky-high limits вполне себе одолим.
И, ясен пень, всем, кто пишет в лимитной ветке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36 stats.PNG
Просмотров: 11
Размер:	19.6 Кб
ID:	76693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36 graph.PNG
Просмотров: 13
Размер:	72.6 Кб
ID:	76694  
GreyNW вне форума      
Старый 31.07.2009, 12:35     TS Старый   #355 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
А, да. Результаты предыдущих 5 раздач:
1. У оппа 66.
2. У оппа 77.
3. У оппа 22.
4. У оппа A7o.
5. У оппа AA.
GreyNW вне форума      
Старый 31.07.2009, 12:57   #356 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Ну вот, скоро эта тема "переход с 2/4 на 3/6" умрёт туда ей и дорога
GhostOfOdds вне форума      
Старый 31.07.2009, 13:04   #357 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
И Feruell, который показывает, что путь к sky-high limits вполне себе одолим.
Мне не даёт покоя мысль о том, что feruell практически сразу начал бить 5/10 с неплохим винрейтом и дальше просто шёл и шёл. А мы всё колупаемся и колупаемся . Может всё-таки не всем дано высоко подняться
GhostOfOdds вне форума      
Старый 31.07.2009, 13:18   #358 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Ну рейк не давит, оппы как он сам говорит играют ......, все крутые на 0.5/1 с рейком бодаются
mordovorot вне форума      
Старый 31.07.2009, 14:06     TS Старый   #359 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Мне не даёт покоя мысль о том, что feruell практически сразу начал бить 5/10 с неплохим винрейтом и дальше просто шёл и шёл. А мы всё колупаемся и колупаемся . Может всё-таки не всем дано высоко подняться
Да ну, bullshit. Никогда не поверю, что я играю слабее стола, на котором сидят 5 уважаемых соперников с VPIP > 35.
Feruell играл чуть раньше. Наверное, уровень оппов на 5/10 был несколько ниже (хотя куда уж ниже-то). И скилл он качает, очевидно, быстрее.
Ну дык и не обязательно проходить тот же путь с 2/4 до 100/200 за год. Пусть это займет не год, а, скажем, два. Не страшно.

И вообще. Я начал играть год назад (без 1 месяца) с 0,5/1, вообще ни хрена не зная об игре. Сейчас, можно сказать, поколотил 3/6 и намерен в ближайшее время сделать это с 5/10. Если каждый год к моим лимитам будет пририсовываться нолик (справа), я буду только рад.
GreyNW вне форума      
Старый 31.07.2009, 14:17     TS Старый   #360 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Ну рейк не давит, оппы как он сам говорит играют ......, все крутые на 0.5/1 с рейком бодаются
Это наверное уже тут было, но я прикинул:
Каждый круг мы ставим блайндов на 0,75bb. То есть 7,5bb/100h.
Каждые 100 рук с нас берут рейк. Это еще 1,2bb/100h на 5/10.
Итого: чтоб играть в ноль, я должен играть в плюс 8,7bb/100h. Это, так сказать, ватерлиния. И только то, что выше нее - и есть плюсовой винрейт.
Занюханные +0,3bb/100h с этой точки зрения превращаются в фактические 9bb/100h. Минус НДС, хе-хе.
GreyNW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16
Переход на NL25, статистика/пожелания/советы sn4 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 08.01.2007 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot