Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 16.04.2009, 01:24     TS Старый   #341 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Не понимаю, что за бред происходит. Сыграл очередную сессию в -2БИ. Похоже, что это самый распространенный результат для меня в последнее время. Иногда играю в небольшой плюс, иногда в небольшой минус, а иногда -2БИ. Бесит, песец...

Посмотрел свой график - синяя вниз, красная вниз... Жесть. Буду какое-то время снова играть 2 стола. Наверно не хватает времени подумать и от этого ставлю неадекватные контбеты и 2-е баррели. Также не в тему коллирую чьи-то рейзы или беты (чем еще объяснить плохую синюю линию).

Блин, но тогда будет очень большая проблема с нехваткой времени. Если играть 2 стола и поставить цель 1K рук в день, то надо будет играть более 5 часов в день. А ведь еще читать форум, ВОДы, статьи. В общем, какие-то непонятный проблемы.
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2009, 02:54     TS Старый   #342 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Придумал офигенный способ, как можно улучшить свою игру. Подписался на майнинг, буду искать чуваков с хорошей дистанцией и винрейтом.

Интересно, как это они умудряются играть в плюс.. Где скидывают вторые руки, где добирают.. Я в последнее время только проигрываю. И не могу понять, почему. Вижу, что много кулеров, мне мало проплачивают, а я много.. Но пока что не могу понять, почему так.
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2009, 02:59     TS Старый   #343 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Блин, там же не видно, с чем чуваки играли, если не дошли до вскрытия... Это немного усложняет задачу.
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2009, 06:08     TS Старый   #344 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сыграл почти 4-х часовую сессию на 2-х столах.. Думаю, что сейчас для меня это самый +EV формат. Чтобы скучно не было на левом мониторе читаю форум. Дневники всякие, интересные раздачи.

Получается совмещение сразу двух процессов - игра и обучение. При этом не так сильно устаешь, как при 4-х столах и больше времени подумать, если начинает происходить что-то интересное.

Раньше я как раз и играл подобным образом, но сейчас у меня была возможность сравнить - несколько дней играл 4 стола, а теперь снова 2... Имхо, так удобнее. Вот когда отточу свои действия до автоматизма вернусь к 4-м столам.

Из интересного сегодня.
Во-первых, опять меня переезжали большье, чем я их.
Во-вторых, несколько любопытных раздачек.

1. Опп похож на какого-то рега со статами 24/20. На префлопе решил, что высока вероятность лайт 4-бета и подумал, а почему бы не вколлить его, в позиции и сыграть по флопу. Ни разу раньше так не делал, интересно было посмотреть, что из этого получится. Флоп мне не подошел.. жалко.. Что делать - не знаю. Опп чек, но это не значит, что у него ничего нету.. возможно слоуплей. Я чек. Терн бланк, опп опять чек. ВТФ. Неужели и в самом деле это был лайт 4-бет.. А даже если нет, то похоже флоп ему не сильно помог. В общем я решаю попытаться дешево украсть банк, ставкой в пол-банка. Опп долго думал и вколлил.. Это точно не KK-AA и не Kx. Ривер опп какое-то время подумал и чек. Я ему Оллин. Опп продумал весь тайм-банк и заколлил на последней секунде по второй паре. Где-то я спалился. Наверно слишком маленькие ставки по улицам - пол-банка.. В сумме получается много, а при каждом принятии решения не так уж.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

MP ($106)
CO ($56.60)
Hero (Button) ($50.75)
SB ($62.65)
BB ($50)
UTG ($50)

Preflop: Hero is Button with A, J
2 folds, CO bets $1.75, Hero raises to $6.50, 2 folds, CO raises to $14, Hero calls $7.50

Flop: ($28.75) Q, K, 6 (2 players)
CO checks, Hero checks

Turn: ($28.75) 7 (2 players)
CO checks, Hero bets $13, CO calls $13

River: ($54.75) 3 (2 players)
CO checks, Hero bets $23.75 (All-In), CO calls $23.75

Total pot: $102.25 | Rake: $3

Results:
Hero had A, J (high card, Ace).
CO had Q, A (one pair, Queens).
Outcome: CO won $99.25


2. Опять опп похож на рега )) Статы 22/17, 3-бет 5. Решил заколлить, чтобы иногда на сет, а иногда переигрывать в позиции. Но тут возникает 2 вопроса
а) насколько выгодно переирывать в позиции такого чувака, у которого диапазон AJ+, TT +
б) как переигрывать ?
Он поставил очень большой контбет.. Я не мог понять, что это значит и склонился, что скорее он поставил так много для надежности, чтобы было больше шансов украсть банк с оверкартами. Что делать - колл или рейз. Если колл, то может быть 2 проблемы. Во-первых может выйти оверкарта, которая меня напугав, а может даже подойти ему. Во-вторых я не очень знаком с эти оппом и понятия не имею, будет ли он ставить 2-й баррель с оверкартами на бланковом терне. А мне не хотелось бы играть на стек, не зная этого.. И сбрасываться против оверов тоже не хотелось.

Обдумав ситуацию, я склонился к рейзу и фолду на ооллин.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

SB ($48.75)
BB ($57.40)
Hero (UTG) ($59.95)
MP ($59.90)
CO ($27.25)
Button ($56.05)

Preflop: Hero is UTG with 10, 10
Hero bets $1.75, 3 folds, SB raises to $5.75, 1 fold, Hero calls $4

Flop: ($12) 9, 3, 9 (2 players)
SB bets $9, Hero raises to $19, SB calls $10

Turn: ($50) 9 (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($50) 9 (2 players)
SB checks, Hero checks

Total pot: $50 | Rake: $2.50

Results:
SB had K, K (four of a kind, nines).
Hero had 10, 10 (four of a kind, nines).
Outcome: SB won $47.50
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2009, 11:08   #345 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
У меня вопрос. На хрена ты зарубаешься с оппами типа 24/20? Тебе чего не играется с товарищами типа 67/7? ))
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 16.04.2009, 17:29     TS Старый   #346 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. На хрена ты зарубаешься с оппами типа 24/20? Тебе чего не играется с товарищами типа 67/7? ))
И в самом деле

Хотя оппы 24/20 то же ведь не Гельфонды или Айви. По идее можно рубиться и с ними в плюс.
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2009, 21:58     TS Старый   #347 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Большая просьба посмотреть раздачу. У меня недостаточно опыта, чтобы верно определять диапазоны и играть правильно по всем улицам. Вроде обычная раздача, но хотелось бы понять, как тут надо думать.

Напишу, как рассуждал я.
Опп 17/14, на 10K рук (майнинг) . Все сопутствующие статы в норме, играет в хороший плюс. Нотсов на него нету.. за этот стол я сел недавно.
Я с JT изи рейз с CO. Чувак колл. Что у него может быть ? Карманная пара или иногда какой-то бродвей.
Флоп контбет. Опп колл. Хорошо, что не рейз, а то пришось бы либо скидывать, либо доставлять и чек-фолд большинство тернов.
Терн - оверкарта. Че делать. По идее, если у него была средняя карманка, то на второй баррель он скинет. Если бродвей, то этак карта могла его усилить. Хотя, могло ли быть такое ? с чем он коллил флоп.. Хотел флоатить ? Фик знает. В общем я решил играть чек.
Такой игрой я
1. Не выбиваю его слабейшие руки из банка.. возможно я добираю с них чек-коллом, если он поставит или бетом ривера, если он захочет поймать мой блеф (в случае чек-чек терн).
2. Скорее всего вижу ривер, который мне может дать допер, трипс или стрит
С другой стороны я не знаю, с какой рукой он будет хорошо ставить - сильной или слабой. Сколько тут флоата ? Без понятия. Это самое начало сессии и как играет опп я не знаю.
Немного подумав я склонился к линии чек-колл терн, на ривере чек-фолд или бет, в зависимости зайдет/не зайдет.
Но тут снова есть много непонятного.
1. Если не зайдет и я чек. Вдруг опп решит выблефовать меня. Очень жалко проплачивать флоату терн, и потом еще сдаваться ривер.
2. Если зайдет, то сколько ставить. 3/4 банка или 1/3

А вы бы как рассуждали ??


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop

Hero (MP) ($51)
Button ($50)
SB ($55.70)
BB ($66.05)
UTG ($58.05)

Preflop: Hero is MP with 10, J
UTG calls $0.50, Hero bets $2.25, Button calls $2.25, 3 folds

Flop: ($5.75) 9, 4, J (2 players)
Hero bets $4, Button calls $4

Turn: ($13.75) K (2 players)
Hero checks, Button bets $7, Hero calls $7

River: ($27.75) Q (2 players)
Hero bets $16
MagicGog вне форума      
Старый 17.04.2009, 02:19   #348 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SpadeFish
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Отправить сообщение для SpadeFish с помощью ICQ
во 2ой из прошлого поста фолд префлоп с ТТ. для меня граница кола 3бета - ВВ, тем более он 3бетит утг.
в раздаче из последнего поста я бы скорее всего ставил сам. опп тайтовый, там скорее всего карманка/сет/валет лучше. чеком ты просто загоняешь себя в сложную ситуацию имхо. ловить блефы надо тогда, когда ты уверен в силе своей руки. так что бет и фолд на разворот или чек-колл/фолд ривер. с рукой слабее он ривер вряд ли будет ставить, скорее прочекает вдогон
__________________
BALL TILL YOU FALL
SpadeFish вне форума      
Старый 17.04.2009, 04:39     TS Старый   #349 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
За последние 5K рук вот такая шляпа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graphNL50.png
Просмотров: 10
Размер:	66.3 Кб
ID:	72771  
MagicGog вне форума      
Старый 17.04.2009, 04:55     TS Старый   #350 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Такая хрень происходит примерно с тех пор, как я подвел небольшие итоги своей игры после 10K рук вот этим постом.
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Подведу небольшие итоги всего своего анализа на нл50 после 10K рук.

1. По поводу дистанции. Думаю, что 10K рук нормальная дистанция, чтобы выявить некоторые системные ошибки в игре

2. Такого рода анализ это очень геморная штука, занимающая много времени и требующая много внимания.

3. считаю, что очень полезно заниматься чем-то подобным. Я нашел много всяких мелочей и ошибок. когда смотришь на одинаковые ошибки в совокупности, то понимаешь, сколько они тебе стоили денег. В процессе же игры ты можешь заколлить ради интереса или перекрутить из соображений Не выкидывать же мне JJ. вроде как проиграл, ну бывает. А на самом деле все это дыры, куда улетают деньги.

4.
Своей игрой без вскрытия я более-менее доволен. Единственное что, надо бы заострить свое внимание на 2-х аспектах
а) повышение эффективности 2-х баррелей
б) почаще блефовать ривер. Я пока не знаю, как быть с бетом ривера, по идее надо делать его почаще, но пока непонятно, как именно.буду внимательно смотреть и пытаться подбирать моменты для этого. Также не хватает, рейзов ривера в подходящих случаях. Похоже, что будет очень большое FE и этим надо пользоваться.

5. Обнаружил много ошибок, когда я дохожу до вскрытия со слабой рукой.
а) на префлопе не стоит выставляться против тайтовых оппонентов с руками типа AK и JJ, особенно, когда я или он на ранних позициях.
б) надо подумать о плюсовости коллов 3-бетов с KK-AA в войне CО-BU против блайндов. Я по дефолту подразумевал, что это хороший ход.. Но сейчас сомневаюсь, что стоит так делать с KK. С AA наверно все же можно так делать
в) обнаружил, что часто в процессе торговли коллирую лшнего флоп или терн, когда этого делать не стоит. И получается, что к риверу я приходу со слабейшей рукой и проигрываю банк.
г) немного переоцениваю свою руку, когда опп предлагает сыграть на стек на флопе или терне. Особенно на терне. Обычно у оппов оказываются руки намного сильнее, чем я мог предположить.
д) обнаружил 2 паттерна очень сильной руки у оппов.
Во-первых плоский рейз, причем не простой, в позиции, или чек рейз контбета, а когда есть еще что-то хитрое в этом. Например донкбет флопа 1бб, плоский рейз моего рейза. Или чек-колл флоп, плоский чек-рейз терн. Или когда опп может сыграть чек-рейз оллин, а вместо этого делает плоский чек-рейз и ставит в банк 2/3 своего стека.
Во-вторых, когда опп чек-коллит все улицы, а потом вдруг бет банк ривер. Очень часто он там что-то натягивает, либо это был слоуплей со флопа и он так пытается добрать после моего чек-бехайнда терна.
е) ситуации, когдя я делаю Бет на ривере и получаю Рейз обозначают очень сильную руку. Я вижу очень мало блефа. Чтобы коллировать надо иметь натс или почти натс. Очень часто мои 2 пари или Трипс больше не котируются.
ж) много денег теряю делая чек-колл ривер с руками явно недостойными этого. Я пытаюсь вскрыть слишком много блефа, которого там почти нету. 2-е и 3-е совпадения почти не выигрывают в таких ситуациях.
з) Много денег не добираю, когда делаю слишком большой рейз на ривере с натсом. Похоже, что оппы очень боятся такого развития событий и недоплачивают. Надо резйить более плоско. С другой стороны это очень хороший момент дл блефа.

6. С т. з. организации игрового процесса. Обнаружил много мелких ошибок, которые нельзя логически объяснить. Налицо какое-то распиздяйство. Надо серьезно подумать об этом и сделаать какие-то выводы. Может быть составить какой-то план...
Убедился, что еще много чего не понимаю в игре. Сложно положить оппонентов на какую-то руку. Очень много системных ошибок (п. 4-5). Надо много играть, при этом стараться думать кад каждым решением. Также надо смотреть больше ВОДов, читать статей и форумов. И чтобы на все это хватало времени и сил надо поменьше заниматься всякой фигней и больше заниматься делом.
И тогда я решил, что знаю все свои ошибки и теперь надо играть Много и Хорошо.... Стал играть 4 стола. Отсюда много проигрыша без вскрытия и немного на вскрытии.

Похоже, что играть 4 стола я пока не готов. Не хватает времени подумать, принять какое-то решение. Похоже делал много минусовых контбетов, 2-х баррелей и лайт 3-бетов.

Возможно, я не способен играть 4 стола в принципе.. Или же надо как-то особенным образом собираться на игру. Фик знает, но похоже, что-то очень сильно не так с моим подходом к игре.

Сейчас нахожусь в отвратительном настроении. Была хорошая красная линия, плохая синяя, а сейчас обе плохие. Жопа.

На графике последние 1500 рук, это когда я снова решил играть 2 стола. Буду играть дальше таким же образом. Но, чтобы набрать нормальное количество рук в месяц надо будет играть по 5-6 часов в день. И еще надо много чего еще делать, чтобы улучшать свою игру.
В данный момент я посматриваю ВОДы потихоньку и почитываю дневники на форуме. Есть еще пара соображений, как буду стараться улучшить свою игру, но об этом позже.
MagicGog вне форума      
Старый 17.04.2009, 06:13     TS Старый   #351 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Попробую опять поковыряться в ХМ. Похоже у меня это получается лучше, чем играть ))

На этот раз попробую разобраться по-быстрому.

Итак 4703 руки. -543$, недобор по оллинам около 200$

Разобью руки на 2 категории

1. Дошли до вскрытия. 135 рук, -205$, EV = +3$ (!!!). Т. е., если не считать переездов, то играю в ноль. Это неплохо, по сравнению с большим минусом, который был раньше. Но все равно тут должен быть плюс.
1.1. Оллин префлоп. 10 рук, из них только 2 выиграны. -106$, недобор 116$... Переезжали.. Что ж за хрень такая.
KK < AK, AK < T5, AK < 76. Ладно, это фигня. Мне записали это в EV $ diff, значит видно, что эту категорию рук играл нормально.
Еще был кулер на полный стек, KK < AA. Кстати, проверился, мне с KK под AA никто ни разу не попадался.
1.2. Оллин флоп. 8 рук, +60$, EV $diff = -15$. Из них 1 рука, где я не смог скинуть оверпару и вписался в сет.
1.3. Оллин терн. 18 рук, -159$, EV $diff = 107$. Много переезжали, но все равно в небольшой минус. с другой стороны получше, чем было.
Вижу 2 проигранных полных стека аццкими кулерами. 1 раз стрит (гатшот, закрывшийся на терне) с 1-й оверкартой на стрит с 2-мя оверкартами. И еще я раз AK < AA в 4-бетнутом банке на доске Kxxx.
Нашел 1 ошибку, остальное вроде нормально.
1.4. Руки, разыгранные на ривере. 94 руки, +4$. Ладно, хоть не минус. Из 5 самых дорогих проигранных раздач во всех нашел довольно грубые ошибки. Можно было проиграть в них и поменьше. Также можно было где-то добрать поболее.
Странно, что среди больших выигранных раздача не вижу сетов и фуллов. Что это ? Плохая игра, что оппы не проплачивали.. Или даунстрик ситуаций. Хотя, если посмотреть также руки из п. 1.2 и 1.3., то там всплывет парочка сетов против коротышек. Но все равно маловато.

2. Игра без вскрытия. 4535 рук, -337$. Как-то херовато. Лень сейчас ковыряться здесь. Хочется спать. Завтра взгляну.
MagicGog вне форума      
Старый 17.04.2009, 06:49   #352 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
don't you think that you just leveling yourself? я думаю на нл50 не стоит заморачиваться по поводу 2-х барелей и лайт 3бетов, здесь даже реги часто не понимают что делают. мне кажется мувы нужно делать при очень большой вероятности его успешности.
benjamin вне форума      
Старый 18.04.2009, 03:31     TS Старый   #353 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
don't you think that you just leveling yourself? я думаю на нл50 не стоит заморачиваться по поводу 2-х барелей и лайт 3бетов, здесь даже реги часто не понимают что делают. мне кажется мувы нужно делать при очень большой вероятности его успешности.
имхо, даже на нл50 можно делать плюсовые мувы. Главное, чтобы не очень сложные. А то пару раз я сделал лонгболл на весь стек. 1 раз вписался в фулл-хаус, 2-й меня вскрыли по 2-й паре в 4-бет поте

Итак поковыряюсь в игре без вскрытия, откуда у меня проявились проблемы. Понятно, что почти у всех красная линия идет вниз, значит и у меня по идее должна. А то, что раньше было вверх, это возможно из-за излишне-агрессивной игры, из-за которой сильно страдала синяя линия. но все же сейчас красная линия иде вниз уж больно сильно. Скорее всего это связано с 2-мя вещами.
1. Играл 4 стола
2. Сделав выводы о том, что на вскрытии много пригрываю стал играть менее агрессивно и возможно перестал давить оппв там, где это было возможно.

В общем, 4536 рук (со вчерашенго поста появилась 1 лишняя рука, хотя возможно я там опечатался), -337$

Посмотрю эти руки по улицам и буду сравнивать результаты вот с этим своим постом
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Еще, если тебе это поможет, я могу написать результаты по рукам, недошедшим до вскрытия по разным улицам, т. е. руки, которые дожили до этой улицы и там розыгрыш завершился.
1. Префлоп - 9090 рук, -353$.
2. Флоп - 812 рук, +359$
3. Терн - 264 руки, +188$
4. Ривер - 136 рук, +52$

Можно подробнее рассмотреть префлоп. У меня по ему -353$
В ХМ есть такой параметр $ without blinds, у меня он здесь 760$, т. е. столько я отбиваю префлоп-экшеном. Примерно 2/3 потерь на блайнды я отбиваю на префлопе
1. Префлоп. 3933 рук, -165$
$ without blinds = +322$.
Т. е. я потратил на блайнды 165$ + 322$ = 487$. Из них около 2/3 отбил обратно. Как и было раньше.. Т. ч. префлоп с т. з. стилинга и лайт 3-бетов более-менее в норме. По-крайней мере не хуже, чем было.

2. Флоп. 390 рук, +40$, т. е. 0.1$ на руку, а было 0.44$ на руку.
Раньше эффективность игры на флопе была заметно выше. Постараюсь разобраться, почему.

2.1. По типу экшена на флопе.
Выиграть банк на флопе можно 3-мя способами
- Я бет, опп фолд
- Опп бет, я рейз
- Я чек, опп бет, я рейз
Плюс возможны вариации, типа Я бет, опп рейз, я ререйз, он фолд, но отнесем такие редкие случаи к одному из этих 3-х пунктов.
Проиграть банк можно 2-мя способами
- Я бет, опп рейз, я фолд
- Опп бет OOP, я фолд
- Я чек OOP, опп бет, я фолд
Пока не знаю, рассматривать ли вместе или раздельно случаи, когда я в позиции или нет и опп ставит, а я фолд.... Думаю не буду заморачиваться по поводу позиции, возможно вернусь к этому позже.
Итак заполню таблицу, где по строчкам виды экшена на флопе и 2 столбца - Раньше (те 10к рук) и сейчас. В ячейках через слэш К-во рук и Результат по ним.
_______________________________Раньше_______ ____Сейчас
1. Я бет, опп фолд_______________344/953$_________149/370$
2. Опп бет, я рейз_______________23/112$___________18/74$
3. Я чек, опп бет, я рейз__________15/59$____________7/27$
Итого, выиграно_________________380/1147$_________174/471$
4. Я бет, опп рейз, я фолд________59/-337$__________32/-176$
5. Опп бет, я фолд______________125/-198$_________58/-106$
6. Чек-фолд____________________245/-227$_________125/-146$
Итого, проиграно________________432/-788$_________216/-431$
Не очень понятно. Вроде, если по всем пунктам больших отличий нету, но все равно в итоге получается намного хуже.
Но, если присмотреться, то можно сделать 3 маленьких вывода.
1. Если сравнить ситуации 1 и 6 раньше и сейчас, то Раньше отношение 1 к 6 по количеству рук было 1.4, а сейчас 1.19, т. е. Раньше я более активно атаковал, а Сейчас чуть чаще сдаюсь.
2. Если сравнить средний плюс по ситуациям 1 и 2 Раньше и сейчас, то Раньше я выигрывал в среднем больше, чем Сейчас - на 11% и 18% соответственно
3. Еси сравнить средний минус по ситуациям 5 и 6, то раньше я проигрывал за 1 руку в среднем меньше на 15% и 8% соответственно.
Из п. 2 и 3 следует, что я выигрываю в среднем чуть меньшие банки, а проигрываю чуть больше. Что это значит ?? Надо отбросить лимпованные поты. И рассмотреть 2-бет и 3-бет банки.
Бля, сколько же гемора....

Сначала рассмотрю 3-бет поты, т. к их меньше и это быстрее (а я уже устал, надо бы отдохнуть).
2.2. 3-бет поты, разыгранные на флопе
Возможно 2 ситуации 3-бет банков - я даю 3-бет, меня коллят. И мне дают, я коллю.
Составлю похожую таблицу, как в тот раз. Строчки - каким образом я оказался в 3-бет поте, столбцы - Раньше и Сейчас.
______________________Раньше________Сейч ас
1. Я 3-бет, опп колл_______61/193$________24/12$
2. Опп 3-бет, я колл_______19/-27$________12/-42$
Что касается п. 1, то тут очень плохо. По идее Я должен быть в значительно бОльшем плюсе.
Посмотрел немного подробнее.
Раньше я выиграл 50 рук, проиграл 11, а Сейчас выиграл 24, проиграл 8. Т. е. Сейчас оппы более активно противоборствовали на постфлопе. Хотя возмоэно это типа даунстрика, потому как, если посомтреть по AK, то Раньше я из 9 раз 8 выигрывал, а Сейчас из 7 только 3 раза выиграл. Ну или раньше был апстрик. похоже весь минус как раз из этих ситуаций.... Блин. Ну не вижу больших ошибок. Опп рейз, я 3-бет с AK. опп кол. Флоп мимо, я контбет. Опп рейз, я пас. А что делать - играть на стек c A-хай ?
По п. 2, я пробежался по раздачам, Сейчас я стал коллить больше 3-беты со всякими карманками и коннекторами. Наверно думал, что надо развиваться дальше и играть иногда колл в таких случаях, чтобы переигрывать на постфлопе.. Но вот не факт, что у сеня это хорошо получалось. надо будет отдельно посмотреть все такие ситуации, не только те, которые закончились на флопе. выгодно ли так играть.
Не совсем понятно, вроде щас играю значительно хуже 3-бет поты, но ошибок больших не вижу. только наверно надо поменьще коллить 3-беты с хламом.

2.3. Рейженные банки.
2 возможные ситуации. Я рейзер, кто-то колл Или же кто-то рейз, Я колл.
Аналогичная таблица
_________________________Раньше________Се час
1. Я рейз, кто-то колл_______308/314$______161/134$
2. Кто-то рейз, я колл_______152/-93$_______79/-29$
Итого____________________460/221$_______240/105$
получается, что Раньше по ситуациям 1 плюс был заметно ощутимее, а по ситуациям 2 обратная ситуация, не понимаю, почему, это похоже единстенная ситуация, где я стал играть лучше, но наверно это что-то случайное, поскольку полазив и попытавшись разобраться, я не нашел причину.
Однако в сумме получается, что Раньше я выигрывал в среднем 0.48$, а сейчас 0.44$.

По банкам, разыграаным на флопе я делаю вывод, что Сейчас (5K рук) я играю хуже, чем было Раньше (10K рук). При этом нету однозначного лика. Похоже, что везде по чуть-чуть. По-видимому снизилось мое внимание при игре и от этого чуть менее оптимален экшен в некоторых ситуациях

3. Терн.
Раньше было 264 рук, +188$
Сейчас 137 рук, -159$.
Офигеть просто. Откуда такая большая разница. Если раньше я играл руки на терне в плюс, то сейчас просто жопа. Попробую посмотреть внимательнее. Я не вижу очень больших проигранных раздач, значит все дело в отношении выигранных/проигранных раздачах и их среднем размере.
Сделаю таблицу, по строчкам - win/lost, по мтолбцам Раньше/Сейчас
______________Раньше________Сейчас
Won__________138/544$______48/183$
Lost__________126/-356$______89/-341$ O_o
Всего_________264/+188$_____137/-159$
Ааааааааа. Вот это жопа. Сколько же проигранных банков.
Что мы имеем. Раньше я из 264 банков, дошедших то терна выигрывал 138, т. е. больше половины, а сейчас из 137 всего лишь 48, т. е. чуть более трети.
Не могу понять, из-за чего это. Видно, что на терне очень плохо, но надо бы разобраться более подробно, что там такое.
Попробую разбить руки на терне по разным категориям...... Только не знаю как.
Блин, ны вы посмотрите.. Был на терне плюс, а стал большой минус. Разве это дело ? Возможно я раньше много ставил 2-х баррелей и часто коллил, когда был позади ?? От этого минуса на терне не было, был только плюс, когда я выигрывал банки и минус на вскрытии, если меня коллили.. Хотя сейчас синяя линия выглядит все так же плохо.
3.1. Так посмотрим по позициям
3.1.1. Блайнды.
Раньше 172 руки, +101$. Выиграно 90 рук (+279$), проиграно 82 (-178$)
Сейчас 80 рук, -62$. Выиграно 29 рук (+80$), проиграно 51 (-142$)
На лицо картина, что Раньше выигрывалось больше, чем сейчас.Значит надо больше воровать банки ? Однако как быть ситуациями, когда я делал бет терн, а кто-то заколлил. Ведь их я не рассматриваю. И не знаю, как включить их сюда. Т. е. такого рода оценки не совсем объективны.
Хотя лучше уж так, чем никак.
3.1.2. Остальные позиции.
Раньше. 92 руки, +87$. Выиграно 48 (+265$), проиграно 44 (-178$)
Сейчас. 57 рук, -96$. Выиграно 19 (+103$), проиграно 38 (-200$)
Опять же я вижу снижение попыток украсть банк на терне.
Блин, но непонятно, насколько это плохо. По идее надо рассматривать всю линию как-то суммарно, а не по улицам.

4. Ривер.
Раньше 136 рук, +52$.
Сейчас 76 рук, -53$
Я так понимаю, что это не так уж и плохо. Если раньше я давал супер-рейзы на ривере с натсами, то эти руки шли мне в зачет рук без вскрытия. Также я слишком много коллил, когда очевидно позади. Сейчас я чаще скидываю очевидно вторую руку.


Выводы.

1. Я хуже играл на флопе. Менее внимательно наверно. И из-за этого мои контбеты были менее оптимальны.
2. Довольно сильно снижал агрессию на терне. Считал, что раз заколлили флоп, значит пусть забирают банк. Или в нерейженном банке с СБ или ББ, типа раз у меня ничего нету, значит будем чекать.
3. Также повлияло осознание ошибок, где я много проплачивал сильным руками на терне (чек-рейз) и на ривере. Теперь я больше сбрасываюсь в таких ситуациях. От этого красная линия немного страдает, но это нормально.
4. 4 стола это многовато. Но.. Непонятно, это многовато для меня в принципе... или же на данном этапе развития. Хотя очевидно, что чем меньше столов, тем лучше будет игра. Вопрос в том, насколько. Пока что я вижу очень большую разницу
MagicGog вне форума      
Старый 18.04.2009, 03:39     TS Старый   #354 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сегодня были проблемы со сном.. Все из-за этого покера. Наверно неудачи последних дней дали о себе знать и я почти не спал сегодня. Т. ч. отдыхаю от кэша. При этом зачем-то зарегился в пару МТТ-шек. Будет приятно выиграть.

Кстати, хотел бы попросить такую штуку. Я тут заказал себе майнинга, каждый день приходит. Но база пока маловата. Хотел заказать за март, но чувак заломил цену, получается в 4 раза дороже, чем на месяц вперед ежедневная рассылка.
Ни у кого не завалялись майненные ХХ за март на нл 50, FT ??? Был бы очень благодарен, если кто-нибудь поделится. Готов компенсировать стоимость (15$). Все равно я бы платил, если можно было бы заказать.
MagicGog вне форума      
Старый 18.04.2009, 14:12   #355 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Проблемы со сном это плохо, тут два варианта, либо забухай нормально , либо ходи в спортивный зал-сразу режим придет в норму. ))
spyki вне форума      
Старый 19.04.2009, 00:39     TS Старый   #356 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Проблемы со сном это плохо, тут два варианта, либо забухай нормально , либо ходи в спортивный зал-сразу режим придет в норму. ))
У меня от бухалова наоборот бессоница появляется. В зал хожу. Правда не очень регулярно, надо бы почаще.

Думаю, что надо заканчивать играть не сразу перед сном, а пораньше. Я обычно стараюсь ложиться спать в 6 часов утра где-то. Чтобы заснуть до того, как родители будут собираться на работу... много шума и это мешает заснуть, а если уже спать, то проблемы с этим нету. При этом много играю под вечер.. С утра всегда сонное настроение и надо разгуливаться, а к вечеру я обычно в тонусе и хочется играть. Возможно стоит сместить игровой график немного назад, чтобы хотя бы за 2 часа до сна уже освободиться и заниматься чем-то другим. Киношку какую-нить посмотреть или мирно на форуме полазить (хотя это сложно, учитывая всякие скандальные темы).

Апну свой вопрос про майнинг на нл50 ФТ, за март. Мне это надо, чтобы проанализировать игру плюсовых регуляров. Хочу найти хороших игроков с более-менее нормально дистанцией, чтобы понять, как они играют те или иные ситуации. Если у кого есть, не поленитесь плиз. Компенсирую стоимость.

Я в свое время, когда начинал играть турбо-сателлиты какое-то время играл в ноль, не мог понять, почему. Тогда решил наблюдать за плюсовыми регами, даже записывал в Камтазии их игру, потом смотрел и пытался понять их логику. Увидел, что они акцентируют свое внимание немного на других вещах чем я и скорректировал свою игру. Если у кого-то есть какие-то сложности в игре советую подумать о подобных методах поиска своих ошибок.

Также советую всем почаще залезать в ХМ (или ПТ), как это делаю Я, может найдете там какие-то очевидные лики. Можно посылать свои ХХ тренерам на анализ за 300$, но у кого нету такой финансовой возможности может попробовать посмотреть сам. Вряд ли получится исправит все ошибки, для этого нужен взгляд со стороны, более опытный.. Но наиболее очевидные думаю легко найдете.

Еще соображение по поводу мульти-тейблинга. Многие говорят, что легко играют 6 столов, к примеру. А может на самом деле это только так кажется. Я вот начал играть 4 стола (вместо 2-х), сразу красная линия пошла резко вниз. Сел, поковырялся, понял почему. Думаю, что у всех есть такого рода падение качества игры. Вопрос в том, насколько.
MagicGog вне форума      
Старый 19.04.2009, 03:41     TS Старый   #357 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Хочу похвастаться раздачей. Опп потрясающий донк. Очень долго ждал, чтобы мне против него что-нибудь зашло. Он украл у меня довольно много банков каким-то непонятным экшеном, типа чек-колл флоп, потом донкбет бланковый терн. Чел коллил большинство моих контбетов и 2-х баррелей. Даже мой рейз терна в позиции и то заколлил.. В общем было много всяких раздач, доказывающих его донковскую принадлежность.
На соседнем столе я вписался с JJ в QQ оллин-префлоп СБ вс Баттон и был не в лучшем расположении духа. Хотел уже закончить сессию, но вспомнил про этого товарища с тройным стеком и принял волевое решение еще поиграть немного. И вот оно, полюбуйтесь.
На флопе я подумал, кажется это оно.
На терне я получил шоудаун-вэлью.. неплохо. Надо ставить, чтобы разгонять банк, на случай, если зайдет.
Ривер. Изи бет под банк. Эта фишара не отдаст мне банк просто так. Я до этой раздачи много раз пытался с ним воевать, тогда это было на более ранних улицах и всегда было безуспешно.
Посчитал, что он меня заколлит супер-либерально.
Опп оллин. Я инста-колл. На мгновение появилась мысль, типа а вдруг там фулл.. Но это же настолько маловероятно. Нормальный опп так сыграет только с бьющей меня рукой. А тут такой товарищ, что там очень много чего могло быть. Вплоть до полного блефа.

Блин, вы посмотрите, что у него было. ЛОЛ



Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

MP ($142.50)
Hero (Button) ($85.95)
SB ($93.55)
BB ($39.55)
UTG ($19.40)

Preflop: Hero is Button with ,
1 fold, MP calls $0.50, Hero bets $2.25, 2 folds, MP calls $1.75

Flop: ($5.25) , , (2 players)
MP checks, Hero bets $3.50, MP calls $3.50

Turn: ($12.25) (2 players)
MP checks, Hero bets $7.50, MP calls $7.50

River: ($27.25) (2 players)
MP checks, Hero bets $19, MP raises to $84.25, Hero calls $53.70 (All-In)

Total pot: $172.65 | Rake: $3

Results:
Hero had Q, A (flush, Ace high).
MP had 7, 3 (flush, nine high).
Outcome: Hero won $169.65
MagicGog вне форума      
Старый 19.04.2009, 04:19     TS Старый   #358 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Блин, вроде неплохая должна был быть сессия, но несколько неудачных раздач сделали свое дело.

1. об этой раздаче я писал выше.. Что чуть не закончил игру из-за плохого настроения. Опп - рег, 28/20, аттТуСтил 37, 3-бет - 6. Когда увидел его 4-бет, то подумал - че делать... Заглянул в попап, а там 4-бет 15%, правда чуть позже я обнаружил там стату 4-bet range 3%, похоже, что я не туда посмотрел. В общем я решил, что этот чул очень чатсо 4-бетит, да еще тут СБ протв баттона, Оллин.
На самом деле 3% это JJ+, AK. А против этого диапазона я имею 36%. Зачем я полез в это сравнение ??
Насколько легко тут можно скинуться. Часто ли нас будут тут коллить на 99-TT. Я много читаю во всяких ветах, что некоторые пишут, что на месте батона в такой ситуации с TT надо играть 4-бет, колл оллина. У нас с оппом супер-агрессивноц истории не было. Так время от времени я 3-бетил кого-нибудь.


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG ($50)
Button ($50)
Hero (SB) ($64.85)
BB ($84.35)

Preflop: Hero is SB with J, J
1 fold, Button bets $1.75, Hero raises to $6, 1 fold, Button raises to $16, Hero raises to $64.85 (All-In), Button calls $34 (All-In)

Flop: ($100.50) 9, 2, K (2 players, 2 all-in)

Turn: ($100.50) 10 (2 players, 2 all-in)

River: ($100.50) 3 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $100.50 | Rake: $2

Results:
Button had Q, Q (one pair, Queens).
Hero had J, J (one pair, Jacks).
Outcome: Button won $98.50


2. Опп - то самый донк из предыдущего поста (AQ vs 73). Его статы 39/10. Подобная линия (как и много других донковских), как в этой раздаче за ним наблюдалась и ранее. я решил, чот не стоит резить его на флопе-терне. Не хотел раздувать банк и обозначать свою силу. На ривере и сильно задумался и решил, что скорее он хочет украсть банк (есть такая тактика у донков - ставить мало, если не поучаешь рейз, значит потом ставишь много, чтобы банк украсть).


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO ($41.05)
Hero (Button) ($173.10)
SB ($51.95)
BB ($88.15)
UTG ($70.60)
MP ($52.75)

Preflop: Hero is Button with J, J
2 folds, CO calls $0.50, Hero bets $2.25, 2 folds, CO calls $1.75

Flop: ($5.25) 3, 4, K (2 players)
CO bets $2, Hero calls $2

Turn: ($9.25) 2 (2 players)
CO bets $2.50, Hero calls $2.50

River: ($14.25) 6 (2 players)
CO bets $16.25, Hero calls $16.25

Total pot: $46.75 | Rake: $2.30

Results:
Hero had J, J (flush, King high).
CO had 4, A (flush, Ace high).
Outcome: CO won $44.45


3. Опп 13/11, но имеет большой 3-бет - 9. При этом он делал такие 3-беты довольно часто.
В данном случае я понимаю, что надо было скидывать префлоп. НО. Я немного затупил и думал, что сижу на баттоне, а он на СБ. Типа я колл и буду играть в позиции. Нормально ли так играть с KQ против чела, часто дающего 3-бет.
На флопе я понял свою ошибку, что мне придется играть без позиции. но т. к. флоп зашел, решил сыграть чек-колл.
Терн вышло флэш-дро. Что делать ?? Вот тут я реально запаниковал. Думал чек-рейз оллин (читал, что это хороший мув, когда много аутов). Но. Опп сделал такой большой бет...
В общем я сделал глупость. Посчитал, что имею кучу аутов и при этом не факт, что позади (вдруг это 2-й баррель). Заколлил. И ривер заколлил, т. к. шасны банка хорошие (лол).
Радует, что сейчас у меня уже меньше таких раздач, чем раньше. Но они все равно есть.
Вопрос в том, как тут лучше сыграть... Префлоп фолд это понятно. Но если уж зашли смотреть флоп, что делаем дальше.
Как вам линия чек-колл флоп. Чек-фолд неусиливший нас терн / донкбет усиливший терн.


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

SB ($19.50)
BB ($42.10)
UTG ($63.70)
MP ($110.20)
Hero (CO) ($62.05)
Button ($76.20)

Preflop: Hero is CO with K, Q
2 folds, Hero bets $1.75, Button raises to $5, 2 folds, Hero calls $3.25

Flop: ($10.75) J, 8, Q (2 players)
Hero checks, Button bets $7.50, Hero calls $7.50

Turn: ($25.75) 3 (2 players)
Hero checks, Button bets $17, Hero calls $17

River: ($59.75) 5 (2 players)
Hero checks, Button bets $19.50, Hero calls $19.50

Total pot: $98.75 | Rake: $3

Results:
Button had A, Q (one pair, Queens).
Hero had K, Q (one pair, Queens).
Outcome: Button won $95.75


4. Опп опять тот же донк из 2-й раздачи и из предыдущего поста (AQ vs 73). Повторю его статы - 39/10. Но тогда мы еще не так долго играли за столом и я еще не знал всех его выкрутасов.
Давайте представим, что это донк средней степени (а не высшей). Как тут лучше сыграть. Я приссал коллить ривер. Правильно ?? А стоило ли коллить терн.


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

SB ($49)
Hero (BB) ($56.65)
UTG ($50)
MP ($98.60)
CO ($103.50)
Button ($49.25)

Preflop: Hero is BB with Q, A
4 folds, SB calls $0.25, Hero bets $1.50, SB calls $1

Flop: ($3) A, 4, 9 (2 players)
SB checks, Hero bets $2, SB raises to $4, Hero calls $2

Turn: ($11) 8 (2 players)
SB bets $8, Hero calls $8

River: ($27) J (2 players)
SB bets $35.50 (All-In), Hero folds

Total pot: $27 | Rake: $1.35

Results:
SB didn't show
Outcome: SB won $25.65
MagicGog вне форума      
Старый 19.04.2009, 05:08     TS Старый   #359 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
На самом деле я понимаю, что 3-я раздача очень плохая, на терне точно надо выкидывать. Похоже это все проблемы со сном последние дни и, как следствие, усталость.

П. С. я тут хотел было отписаться в теме где Гриша описывает ситуацию в казино Виннерс http://forum.cgm.ru/realnye_kazino/1..._-vinners.html Но подумал, что в такой серьезной теме стоит писать что-то только если есть какая-то серьезная уверенность в своих словах. Для меня же пока есть что-то неясное в этом вопросе... Буду наблюдать за происходящем. Пока что мне не очень нравится то, что я вижу, но делать однозначные выводы и ставить крест пока рановато.

П. П. С. не очень нравится, что в такого рода темах довольно часто пишут толпы флудерастов, не понимающие суть вопроса.... Чувак, ты мог бы пойти попить пивка, поиграть в доту, пофлудить на говно-форумах. Но... Тут обсуждается серьезный вопрос, ты уверен, что твое мнение кому-то интересно. Понимаешь ли ты, в чем суть. Или только считаешь, что понимаешь.
MagicGog вне форума      
Старый 19.04.2009, 05:58     TS Старый   #360 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Бляяя. Песец. Смотрю на эту раздачу с KQ.

Какой же морон
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot