Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 29.04.2009, 07:07     TS Старый   #421 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вчера бухал

А сейчас продолжу свой небольшой анализ. Посмотрев кулеры, я пришел в выводу, что мне чуть чаще с ними не везло, чем везло.. но все же дистанции маловато. Поэтому каких-то выводов о ГСЧ делать не буду (и менять рум соответственно тоже не буду)

2. Анализ игры плюсового регуляра

Давно хочу провести подобный анализ, но майненная база была недостаточно велика и сложно было найти какого-нибудь успешного игрока на большой дистанции. И даже сейчас это проблема.

Я поставил во вкладке Players Фильтр минимум 15K рук. Отобразилось 110 игроков. Из них нормально плюсовых (>3ПТББ) всего 13. Я долго смотрел каждого из них и не нашел ни в одном из них офигенного игрока (просьба не смеяться, типа нл 50). У всех что-то не так. Кривой график, большой перебор по оллинам, нитовые статы или очень большой проигрыш без вскрытия.

Поэтому я довольно долго выбирал и смотрел и решил остановиться на одном оппе, назовем его MrX, но.. только считая его игру за апрель, т. к. его график до этого выглядит немного странно - рост и падение.. Очевидно, что он искал свою игру. А вот с апреля он стал играть очень хорошо и стабильно.
17K рук, +12000$, винрейт около 14бб, т.е. 7птбб.. Похоже у чела апстрик. Но перебора по оллинам почти нету, т. ч. будем считать что он очень хорошо играл + возможно несколько раз очень красиво зашло.
Статы 20/16, 3-бет 6, агр. около 4. В общем очень похожи на мои, это хорошо.

Синяя линия идет вверх под неизменным углом, красная таким же образом вниз, что говорит о том, что чел играл этот период в одном стиле и бил имит игру очень уверенно, что дисперсия не сильно влияла на результат.
При этом Профит на вскрытии в 3 раза больше проигрыша без вскрытия. Это офигенный результат. Чел за 17K рук проиграл всего 600$ без вскрытия, т. е. -35$ на 1000 рук (у меня -75$). Видно, что чел играет без вскрытия лучше меня в 2 раза. Молодец. Раз у него так получается, то по идее у меня должно быть еще лучше ))
Правда возможно он переигрывает и из-за этого страдает синяя линия, т. ч. акцентироваться на этом не буду.

Кстати, я тут посмотрел этого чела внимательнее и понял, почему он в начале апреля немного поменял стиль. До этого он играл агрессивнее и красная линия держалась у нуля, а синяя росла неплохими темпами. я думаю, что около 15K рук он был очень доволен своей игрой.
Но. В один день он сливает почти весь свой профит, причем я посмотрел некоторые раздачи за тот день. Там было несколько кулеров, но также много переигрывания, например Мувы в 3-бет потах. Я так понимаю, что после этой сессии он решил играть чуть более аккуратно. И с тех пор красная линия пошла вниз. Пожалуй соглашусь со своим выбором, смотреть игру этого чела именно с этого момента, т. к. до этого он похоже частенько маньячил, а такой стиль мне не нужен.

Возможно, кто-то подумает, типа как не стыдно, подглядывать за другими игроками.. А что такого ? Нафига самому всирать много стеков, чтобы понять, что какая-то линия не оптимальна.

Так приступим к внимательному рассмотрению игры MrX..
Правда есть небольшая сложность - я не очень понимаю, с чего начать и что я вообще ищу.
Ладно, начнем с

1. Префлоп-оллины.
У него они в небольшом минусе. Стал смотреть конкретные раздачи и вижу 2 вещи
1. Он намного чаще ходит оллин с KK, чем AA. У меня такая же картина. Похоже это связано с тем, что народ любит ходить иногда оллин на руках типа AQ, а с AA вероятность такой руки у оппа намного меньше, чем когда у нас KK. еще обратил внимание, что у него 3 кулера KK под AA. а наоборот ни одного. Т. ч. ни одного меня обижает ГСЧ (или же это заговор против плюсовых игроков ?).
2. Похоже он немного переигрывает AQ-AK. хаха. Я об этом знаю, а он нет. И все потому, что наверняка ленится смотреть в ХМ свои раздачи.
Больше ничего интересного нету. Имхо, префлоп-оллин он ходит неоптимально.

2. Оллин на флопе.
Я сомневался, стоит ли смотреть этот пункт, но когда увидел, то немного охренел. До чего же часто чувак ходит оллин на флопе.. И очень плюсово.
за 17K рук, у него 63 таких ситуации, по ним +770$.
у меня же за 8K рук 26 таких ситуаций и по ним +110$ (я учел здесь EV $ diff, т. к. на самом деле у меня большой плюс, но и большой перебор по оллинам). Смотрю свои руки внимательнее.. и вижу несколько подстав.. Когда опп идет смотреть флоп с говном и не по шансам ловит 2 пары , против моих ТПТК. Также вижу несколько кулеров. И не вижу ни одного сета.. Хотя нет. Вижу 3 сета, но все против коротышек.
Так, вернемся к MrX. Просмотрел всего его раздачи (почти все) и увидел такую штуку - похоже чувак очень хорошо прет. Много сетов, Топ-пар и овер-пар в 3-бет потах. И ни одного кулера. А вот у меня жопа какая-то. Необычных розыгрышей не увидел, играю примерно также.

3. Оллин на терне
у него 51 рука, EV = +480$ (с учетом EV $ diff). 35 рук выиграно, 16 проиграно.
у меня 23 руки, EV = 212$, 18 выиграно, 5 проиграно. Я неплох...
... Сижу теперь смотрю раздачки MrX... Блин, это песец какие же ему попадаются фиши. Надо свои раздачи просмотреть потом, может у меня тоже рыбный беспредел.
Посмотрел свои раздачи тоже, у меня таких рыбных оппов поменьше. Интересно, с чем это связано. Может он тейбл-селекшеном занимается. Или это от его агрессивной игры ему меньше верят и начинают мувить (?). Очень интересно.

4. Разыграны на ривере
у MrX 428 рук +623$
у меня 174 рук, +662$
Не понял.. Я круче ?? У меня рук меньше в 2.5 раза, а прибыли больше. Надо бы перепроверить.. (пошел тыкать фильтры)... Да, и в самом деле. Все верно. У меня очень хорошая игра на ривере оказывается.
Я теперь даже не знаю, стоить ли смотреть игру этого чувака на ривере. Рук у него много. Прибыль не такая уж и большая.
Наверно надо придумывать, как смотреть его игру с т. з. других аспектов. Может по типам рук.. Не. там много манутых рук и они не попадут в фильтр..Хм. Я придумал. Все же просмотрю его руки, ложившие до ривера, просто добавлю фильтр, что Хероу пориграл или выигра > 20ББ, т. е. там где он участвует в более-менее больших банках.
Всего таких рук у MrX оказалось 135, +778$, 76 рук выиграно, 59 проиграно.
У меня 57, +722$, 46 рук выиграно, 11 проигранных
Фигасе. Насколько я круче. Я чего-то не понимаю. У меня появляется подозрение, что я офигенный игрок. Сравниваю себя с челом, имеющим очень высокие результаты.. и много чего я вижу в свою пользу. Правда у меня что-то типа апстрика. Хотя учитывается в EV $ diff. Не знаю даже. Может у него так много проигранных раздач на ривере из-за того, что он много блефует. И получается, что красная линия выглядит очень неплохо.. но время от времени его блеф вскрывают и отсюда портится статистика на вскрытии. Надо разобраться. Если это так, то мне не стоит так усиленно стараться поднять красную линию.
В общем, я пошел смотреть всего 135 раздач, на предмет, что там произошло... Как же лениво. Вы представьте себе, просмотреть 135 раздач :eek:
Начнем с самых прибыльных и закончим самыми убыточными.
(очень долго смотрел раздачи). И не нашел ничего интересного для себя. Зато нашел слабые места у оппа. Иногда излишне блефует, а иногда лишнего коллирует на ривере. Я тут ради прикола поставил фильтр чек-колл ривер и увидел, что у него такие же проблемы, какие были у меня на ривере около месяца назад. Чел слишком много чек-коллит и очень много проигрывает на этом.
Интересно получается, я нашел хорошего плюсовоно рега, по статам, а оказывается, что если присмотреться, у него дофигища косяков.

Вот и закончися анализ игры плюсового регуляра. Я так и не нашел ничего интересного, кроме того, что нашел у него много ошибок :o
Пока что не могу понять такой штуки - откуда у него в раздачах так много фишей. Жуть, какой экшен там стоит. На субъективный взгляд мне не так часто дарят стеки.
Еще я могу сделать такой вывод - Если уметь ковыряться в ХМ, то можно найти много ошибок.
Я вот посмотрел чела и нашел 2 большущих лика в его игре - а) переигрывает AQ-AK и выставляется в префлоп-оллин и б) чек-коолит ривер, когда явно позади.
А если смотреть внимательнее, то наверняка можно найти кучу других ликов.
Блин, потратил столько времени, и так и не нашел чего-то интересного.
Но зато убедился, что я крут
Но это не значит, что не надо работать над собой, чтобы стать еще круче.
MagicGog вне форума      
Старый 29.04.2009, 07:41   #422 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
отыграл месяц очень нитово 18/15 3бет 4, а красная всеравно вниз не идет..
Изображения
 
jazzman337 вне форума      
Старый 29.04.2009, 08:22     TS Старый   #423 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
jazzman337 отличный график.

Я так понял, это НЛ200. В каком руме играешь, сколько столов ?
MagicGog вне форума      
Старый 29.04.2009, 10:03   #424 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Jazz, выыложи плз подробные статы
WhiteRiver вне форума      
Старый 29.04.2009, 17:46   #425 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
График айс, я как раз сейчас загоняюсь темой постфлоп выигрыша и красной линии. было бы интересно услышать коментарии откуда берется такая стабильность
Spell вне форума      
Старый 29.04.2009, 18:43   #426 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Magic Diaries как всегда крутенный анализ игры с помощью ХМ, читаю и для себя тоже подмечаю кое-что. Продолжай в том же духе
Grey46 вне форума      
Старый 29.04.2009, 21:45   #427 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
нл200 ипокер 9столов, из-за обилия шортов играю только те что 50бб мин, там сейчас модно играть чтоб пфр >20 и 3бет > 10 был..
вот подстраиваюсь..
первый месяц такие статы, раньше я был уверен что таких блины съедают..
Изображения
 
jazzman337 вне форума      
Старый 29.04.2009, 21:50   #428 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
статы статами, лучше расскажи про красную линию что нить)
Spell вне форума      
Старый 29.04.2009, 22:15   #429 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
я вообще о цифрах этих очень мало думал, вот тут все эти анализы прочитал у MagicGogа и задумался.., а из всех этих линий меня всегда интересовала только зеленая
jazzman337 вне форума      
Старый 30.04.2009, 13:32   #430 (permalink)
Участник
 
Аватар для bossman
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 184
Отправить сообщение для bossman с помощью ICQ Отправить сообщение для bossman с помощью Skype™
magicGog колись что это за мистер икс такой?
ну или в приват отпиши если тут не хочешь писать
bossman вне форума      
Старый 03.05.2009, 14:07     TS Старый   #431 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
блин, народ.. забухал немного.. Песец. Вчера, когда пришел домой, долго вспоминал, сколько дней гулял. Оказалось, что 3... И вот уже сутки не могу прийти в себя. Зачем мне это ?
MagicGog вне форума      
Старый 03.05.2009, 17:21   #432 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
блин, народ.. забухал немного.. Песец. Вчера, когда пришел домой, долго вспоминал, сколько дней гулял. Оказалось, что 3... И вот уже сутки не могу прийти в себя. Зачем мне это ?
Все правильно, отдых от покера тоже нужен
Randori вне форума      
Старый 03.05.2009, 21:07     TS Старый   #433 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Randori Посмотреть сообщение
Все правильно, отдых от покера тоже нужен
В данном случае я явно пеереборщил.
Все началось с того, что совершенно случайно напился. Зашел к другу выпить бокал вина это было уже под утро. Как оказалось выпил несколько литров, там же и остался спать. Потом на следующий день меня подняли, уже с другим другом поехал пива попить. Хм.. Потом пошли в Лидер на дискотеку, но ненадолго, пошел к нему спать. На следующий день поехали на шашлыки в Сосновку. Там от меня толку было немного, почти все время валялся.. Но компания была хорошая, ухаживали. Так.. че было дальше. Ехали уже к дому.. Не помню, всерьез ли собрались домой или просто ехали в том направлении. когда подъехали, встретили еще одного друга.. Что было дальше, лучше об этом не писать... Жесть.. Ничего страшного или серьезного не произошло, но.. В общем, пришел домой только на следующий день днем, это было вчера. Сутки валялся не знал что с собой делать. Случилась бессонница.
Наверно надо как-то контрлировать себя, это мой первый раз в жизни, чтобы так забухать. Так-то я не особо пьющий, а тут как-то сразу много всего получилось.. ты просыпаешься, тебе плохо... протягивают баночку, нам пора. Зачем я на это подписался. Однако надо. Все-таки, праздник (весна-труд-май) у людей, в следующий раз нескоро получится так собраться. Приходится подстраиваться. Хм.. И угощать очень много. Че-то дофига я денег потратил за эти несколько дней... Я не жалуюсь, просто как связался с кэшем, так покер больше денег не приносит. Затащить, что ли МТТ, случайно.. Неплохо бы.

В ближайшие несколько дней буду серьезно думать, как быть дальше. Все это время, как я играл кэш, у меня было много распиздяйства. Очень сильно сказалась такая штука, что когда начинаешь что-то новое, большое и всеобъемлющее (как кэш-игра), зачастую не знаешь с чего начать, в какой последовательности делать на чем делать акценты. Из-за этого иногда бросаешься от одного к другому. Книги, ВОДы, форумы, 2 стола, 4 стола.. потом начинаешь лениться. В ближайшие несколько дней надо будет выработать стратегию своего дальнейшего развития. В идеале хотелось бы отыграть в этом месяце около 20-30K рук (2 стола) на НЛ50 в хороший стабильный плюс. В следующем перейти на нл100 и за месяц побить его и потом перейти на нл200. Там уже можно зарабатывать какие-то деньги и вот тогда можно будет сделать кэшаут. Ну а в конце лета нл400. Я так понимаю, что на этом лимите можно делать до 10K зелени в месяц. Ну, и разумеется время от времени МТТ.. Вдруг выиграется.
MagicGog вне форума      
Старый 03.05.2009, 22:06   #434 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
15К рук если так подумать вообще не дистанция, ты возьми опять отрезок в его 15К рук через полгода и я думаю там будет совсем по-другому. а так анализ понравился, как всегда
benjamin вне форума      
Старый 04.05.2009, 02:53   #435 (permalink)
Участник
 
Аватар для bossman
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 184
Отправить сообщение для bossman с помощью ICQ Отправить сообщение для bossman с помощью Skype™
Лооол Magicgog спасибо за подробный разбор игры, читал думал много чего совпадает ну все равно не верил , что ты выбрал именно меня
очень интересно было посмотреть столь подробный разбор статистики.. спасибо , что указал слабые места и тп ...наверн сам столько времени разбору своей игры не уделяю сколько ты тут всего написал как я понял мне работать и работать надо.. а так в основном катаю и катаю ну иногда воды смотрю , хенды не так часто разбираю
пиши с удовольствием пообщался бы с тобой, может замутили бы совместную работу над игрой какую и тп
bossman вне форума      
Старый 04.05.2009, 04:03     TS Старый   #436 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от bossman Посмотреть сообщение
Лооол Magicgog спасибо за подробный разбор игры, читал думал много чего совпадает ну все равно не верил , что ты выбрал именно меня
очень интересно было посмотреть столь подробный разбор статистики.. спасибо , что указал слабые места и тп ...наверн сам столько времени разбору своей игры не уделяю сколько ты тут всего написал как я понял мне работать и работать надо.. а так в основном катаю и катаю ну иногда воды смотрю , хенды не так часто разбираю
пиши с удовольствием пообщался бы с тобой, может замутили бы совместную работу над игрой какую и тп
Ого.. Похоже я немного поподглядывал за твоей игрой. Не думал, что MrX обитатель этого форума. И вот так получилось, что нашел для тебя 2 лика. ЛОЛ.. не очень хорошо, усиливаю игру конкурентов
Хм.. не поделишься инфой, откуда у тебя за столом так много фишей. Тейбл-селекшен. Или может ты их как-то подкармливаешь. Или это из-за твоей агрессивной игры они перестают тебе верить и выставляются с говном.

По поводу совместной работы над игрой +1, давай в аське или скайпе свяжемся..
Но наверно не сегодня. Что-то не могу прийти в себя после гулянки. Почти 2-е суток прошло, а я все еще в неадеквате.
MagicGog вне форума      
Старый 04.05.2009, 11:22   #437 (permalink)
Участник
 
Аватар для bossman
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 184
Отправить сообщение для bossman с помощью ICQ Отправить сообщение для bossman с помощью Skype™
про фишей даже незнаю.. ну столы выбираю , ну я обычно играю 10-12 столов ну иногда 8.. может имидж это просто или еще что.. ну хотя меняю часто довольно.. ну для меня главное чтобы за мной агрро - лузовый рег не сидел и хотя бы один фиш был бы за столом да реги тоже иногда как фиши на чем попало выставляются

да окей лучше тогда в скайпе я думаю
bossman вне форума      
Старый 04.05.2009, 11:36   #438 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
В следующем перейти на нл100 и за месяц побить его и потом перейти на нл200. Там уже можно зарабатывать какие-то деньги и вот тогда можно будет сделать кэшаут. Ну а в конце лета нл400.
Это будет практически чудо.
В данной ситуации в среднем почти нереально за один-два месяца проходить лимит.
Реально думаю 4-6 месяцев и более (вплоть до года) на лимит свыше нл50.
Приблизительно за это время в нынешних условиях появляется привыкание к ставкам, агрессии, префлоп-войнам и пр.
stein вне форума      
Старый 05.05.2009, 08:31     TS Старый   #439 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Это будет практически чудо.
В данной ситуации в среднем почти нереально за один-два месяца проходить лимит.
Реально думаю 4-6 месяцев и более (вплоть до года) на лимит свыше нл50.
Приблизительно за это время в нынешних условиях появляется привыкание к ставкам, агрессии, префлоп-войнам и пр.
Мне кажется, что сложнее всего начать делать что-то серьезное. А когда уже встал на рельсы, должно пойти быстрее. 1 лимит это всего лишь вперед, а не начало процесса. Не верю, что там прямо такие умные реги, что их не переиграть. Посматривал ВОДы с нл100 и нл200, неадекватов пруд-пруди. А те, что адекваты, совсем не факт, что гении, иначе играли бы выше.
Возможно мои планы излишне оптимистичны, может даже я не способен в принципе побить нл400, думаю через несколько месяцев будет видно. Этот месяц постараюсь катать очень много. По часам. Рук будет не так много, все-таки 2 стола.

Сегодня играть не буду, скорее всего закончу анализ игры, ч. 3 - Игра без вскрытия. Начал писать неделю назад, а потом загулял..
MagicGog вне форума      
Старый 05.05.2009, 13:37   #440 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Согласен. Хороший подход.
Даже путь в тысячу миль начинается с одного шага. (с)
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot