Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 26.04.2009, 03:46     TS Старый   #401 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Блин, какой-то неудачный день.. Ничего недоезжает. Контбеты не проходят. Когда у меня KK на стол выходит A, а опп изи рейз.. В довершении всего попал с KK под AA префлоп-оллин

Пару дней мне неплохо заходило.. а Сегодня какая-то жопа. У ГСЧ критические дни ? Или может виновата погода.. или пятна на солнце. Что за хрень. Ни у кого нет подозрения, что ГСЧ ФТ риггед ??

Решил посмотреть префлоп оллины с KK-AA. Получается такая картина.
Всего 11 оллинов, из них 10 с KK и 1 с AA. Причем с AA против коротышки 20бб. А из 10 раз с KK 2 раза попал под AA на полный стек (всего 5 раз был полный стек).

Какая-то несправедливость.. Дайте уже и мне AA, а чуваки пусть выставляются под меня в оллины с KK и чем-то по-слабее.
MagicGog вне форума      
Старый 26.04.2009, 06:38     TS Старый   #402 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
У меня сейчас офигенное покерное настроение. Буду сейчас всех рвать

На правом мониторе открыты 2 стола ФТ нл50, на левом читаю форумы и занимаюсь всякими умностями.

хм. кажется опять под AA попадаю с KK... Нет... аааааа. Чувак выставился в оллин с AQ сидя на MP при эффективных стеках 140бб... В нотсы его. И пометить голубым цветом. А я испугался, что опять кулер. Как никак стеки огромные, позиция у него MP (у меня баттон). И тут он дает мне большой 4-бет.. типа давай на стек. Мне стало страшно.. очень. Как оказалось, зря волновался. и рука него оказалась хуже.. и переехать меня не получилось.

А тем временем я сам переехал чувака на стек (пока писал абзац выше).
Ситауция. Я рейз с KQ с MP. 3 коллера. Доска KQT, 2 бубны.
Банк около 6$. Блайнды чек. Я бет 5$. Баттон колл. СБ оллин 55$
Я смотрю на это дело и думаю... да ну нах. Ну не сет же там TTT.. или стрит.. или дрова. или старшее свопадение. Колл
Опп показывает AJ.. стрит со флопа.. Жопа. Но но ривере мне приходит K

Стоило мне только поругаться на ГСЧ, ко он мне стал возвращать должки. Теперь я имею даже небольшой перебор по оллинам.. хотя все это время был недобор.

Так.. Я чуть выше говорил про умности.

Умность
(мне тут захотелось пить, решил сбегать ка кухню, чего-нибудь такого принести...... т. к. постоянно какой-то экшен, пришлось ждать и ловить момент, пока на обоих столах соберется мульти-пот.. как же бегают на кухню люди, которые играют 6 столов :o )
Так.. умность.
Я тут задумался таким вопросом - у нас карманная пара. Какова вероятность получить хотя бы 1 оверкарту на стол ?
Например, у нас QQ. Мы нем хоти видеть на столе K и A.. Но время от времени они там будут. Как часто ?
Я приведу формулу, по которой это считается и результаты для каэждой пары.
Считается от обратного. Нам надо найти вероятность того, что на флопе Не выйдет ни одной оверкарты и вычесть эту значение из еденицы.
Как посчитать, что не будет оверкарты ? Очень просто. Нам известно количество карт Нестарше номинала нашей пары, нам известно общее количество карт в колоде. Т. к. на флоп кладут 3 карты, то ндао последовательно перемножить 3 разза отношене количества карт, которые нас устраивают к количеству карт в колоде.
Для KK это выглядит так - 46/50 * 45/49 * 44/48 = 0.77
1 - 0.77 = 23%, что выйдет хотя бы один Туз (их может быть и 2 и 3.. вот почему мы считаем от обратного. Это легче, чем сосчитать вероятности нескольких событий, а потом их складывать).
Далее, немного усложним задачу. Мы же не просто панически боимся Туза. Мы его боимся тогда, когда он есть у нашего оппонента на руках. Т. е. тузов в колоде на самом деле осталось 3 в колоде. Тогда формула будет выглядеть так - 46/49 * 45/48 * 44/47 = 0.82
1-0.82 = 18%, что опп поймает Туза против нших Kk, при условии, что у него на руках есть один Туз.
Вот так это дело считается. Теперь я забил в Эксель формулу и он мне выдал результаты для всех пар.
По столбикам
1-й - Пара.
2-й - P1 - Вероятность, что выйдет хотя бы 1 оверкарта для этой пары
3-й - P2 Вероятность, что выйдет хотя бы 1 оверкарта для этой пары, при условии, что у оппонента есть 1 оверкарта на руках.

Пара_______P1_________P2
KK________0,23_______0,18
QQ_______0,41_______0,38
JJ________0,57_______0,54
TT_______0,69_______0,68
99_______0,79_______0,78
88_______0,87_______0,86
77_______0,92_______0,92
66_______0,96_______0,96

Как видите их этой таблицы, вероятность получить оверкарту для руки типа 99 или младше около 80% и выше. Для TT около 70%, для JJ около 55%, для QQ около 40%, для KK около 20%.
MagicGog вне форума      
Старый 26.04.2009, 07:06   #403 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Что за хрень. Ни у кого нет подозрения, что ГСЧ ФТ риггед ??
Полюбому
Randori вне форума      
Старый 26.04.2009, 07:53     TS Старый   #404 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
2 раздачи, сыгранные мною офигенно.. Как мне показалось.

1. Опп 22/16. Похож на рега, но немного фишеватый. На флопе я выбирал между чек-колл и чек-рейз. Но в последнее время я в таких раздачах больше склоняюся к чек-коллу (чтобы не разгонять банк) с манипулированием тайимнг-теллзов. Делаю вид, что думаю, но не сильно много. Это оставляет впечатление, что я знаю что делаю и заставляет оппа напрячься и не делать резких движений (типа 2-го барреля наобум). На ривере я решил поставить немного, чтобы он платил с мелкими карманками, а может даже и с A-хай. Я сато так делаю в таких ситуациях.. И платят. Иногда вскрывают более старшие, но это бывает редко по такому розыгрышу.
Тут же он решил зарейзить ривер. Я смотрел на доску и не мог понять, чем обязан такому экшену на ривере и отсутствию оного на флопе и терне. Кроме того ривер с королем он должен был коллировать или рейзить меньше. Такй большой рейз это слишком страшно. Это либо натс, либо блеф.


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (SB) ($53.65)
BB ($111.95)
UTG ($50)
MP ($79.70)
CO ($51.60)
Button ($60.50)

Preflop: Hero is SB with 10, 10
UTG bets $1.75, 3 folds, Hero calls $1.50, 1 fold

Flop: ($4) 4, 6, 3 (2 players)
Hero checks, UTG bets $2.50, Hero calls $2.50

Turn: ($9) 6 (2 players)
Hero checks, UTG checks

River: ($9) K (2 players)
Hero bets $3.50, UTG raises to $13, Hero calls $9.50

Total pot: $35 | Rake: $1.75

Results:
Hero had 10, 10 (two pair, tens and sixes).
UTG had Q, J (one pair, sixes).
Outcome: Hero won $33.25


2. Раньше я такое коллил и проигрывал.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

SB ($38.65)
Hero (BB) ($114.30)
UTG ($6.70)
MP ($95.40)
Button ($29.40)

Preflop: Hero is BB with 3, J
UTG calls $0.50, 1 fold, Button calls $0.50, SB calls $0.25, Hero checks

Flop: ($2) 10, J, 3 (4 players)
SB checks, Hero bets $1.50, 2 folds, SB calls $1.50

Turn: ($5) 2 (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB calls $4

River: ($13) A (2 players)
SB bets $4, Hero raises to $10, SB raises to $32.65 (All-In), Hero folds

Total pot: $33 | Rake: $1.65

Results:
SB didn't show
Outcome: SB won $31.35
MagicGog вне форума      
Старый 26.04.2009, 08:48     TS Старый   #405 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сегодняшняя сессия странная.

С одной стороны в плюс. С другой по EV большой минус. Т. е. я переезжал + меня не переезжали.
Но, стоит отметить, что было несколько кулеров из-за которых я потерял довольно много денег.

Кулеры сегодня.
1. с KK вписался в AA на полный стек префлоп-оллин
2. в 3-бет поте имел ТПТК, опп проколлил мой рейз на флопе с карманной парой и выловил на терне сет.
3. вписался с 2-мя парами с флопа в стрит со флопа. Чувака я переехал но все равно в EV записали большой минус. Справедливости ради стоит отметить, что если бы у оппа там было дро, а не стрит, я бы не считал это чем-то особенным, а ведь в его диапазоне есть и дро и стрит.. Т. ч. возможно это не такой уж и кулер.

Вспоминаем кулеры в мою сторону. Хм...Не было таких.
1 раз я разыграл ТПТК в 4-бет поте на двойной стек против странного оппа, который выставился с гатшотом и раннер-раннером.
Еще было, что я выставился оллин префоп с KK против AQ.. Но это не кулер. Это тупость оппа, как и предыдущая раздача.
Еще было такое, что я сыграл на стек с 2-мя парами на терне проти оппа, на коорого был нотс, что он в 2-бет мульти-поте изи играет на стек с чем-то типа овер-пары. И в этот раз у него была овер-пара.
Не вижу не одного кулера в мою сторону (или как это называется.. чтобы я был сильнее при кулере). Каждый раз, когда я играл на большой стек оппы реально тупили. Он не были обязаны выставляться. Это не типа сет на сет или KK на AA на префлопе.

Т. е. получается как - мне несколько раз отгрузили стеки в каких-то сомнительных ситуациях. Я же отгрузил несколько в ситуациях, где не мог ничего поделать. Если выровнять эти ситуации, т. е. сделать так - добавить мне 3 кулера, чтобы я в нем выигрывал и 3 сомнительный ситуации, то на кулерах я бы сделал 3БИ, а в сомнительных ситуациях избавился бы от своих карт и так много, как проплатили мне, не потерял.

В заключение еще одна раздача из разряда, что это такое было

3. Опп 20/8. Вроде фишеватый. Агрессия средняя. На флопе как всегда испугался сета. Решил сыграть коллом и чек-рейзнуть терн. Так я добираю еще со всякого флоата и оппу легче будет выставиться в оллин с сомнительными руками типа Q9.
Но опп на терне делает мини-бет. Я ожидпал ставки в 15$, которая более-менее приаязывает его к банку. Получается, что рейзом я выбью все слабые руки.. И вообще на замануху похоже. Добирает Гад. Решил заколлить и на ривере сыграть таким же образом.
Странная линия получилась и у него и у меня. Может как-то по-доугому. Есть ли тут готовые сыграть на стек на флопе. И скинуться на флопе ?

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop

MP ($50)
Hero (CO) ($55.75)
Button ($64.05)
SB ($50)
BB ($18.50)
UTG ($147.40)

Preflop: Hero is CO with K, K
2 folds, Hero bets $1.75, Button calls $1.75, 2 folds

Flop: ($4.25) Q, 2, 6 (2 players)
Hero bets $3, Button raises to $9, Hero calls $6

Turn: ($22.25) 10 (2 players)
Hero checks, Button bets $7, Hero calls $7

River: ($36.25) J (2 players)
Hero checks, Button bets $8, Hero calls $8

Total pot: $52.25 | Rake: $2.60
MagicGog вне форума      
Старый 26.04.2009, 09:33   #406 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
Цитата:
Есть ли тут готовые сыграть на стек на флопе. И скинуться на флопе ?
привет, на флопе у оппа сет 2-к, сет 6-к, 77-JJ и QT-AQ, сделав ререйз выкидываем большую часть диапазона которую бьем. поэтому на флопе твой вариант розыгрыша я считаю лучший. на терне его ставка показывает что вроде у него сильная рука чтобы добирать, а вроде не такая сильная чтобы много вкладывать в банк, с сетом любой человек ставил бы больше я уверен, хотя бы полпота. поэтому я бы смело положил на QJ-QK и давал бы рейз 21. я думаю он проколил бы. а на таком ривере уже чек-колл.
benjamin вне форума      
Старый 26.04.2009, 14:36   #407 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Лучше выкинуть на флопе.
Silock вне форума      
Старый 27.04.2009, 05:00     TS Старый   #408 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
После принятия решения играть только 2 стола прошло 10 дней. Я наиграл 8K рук и выиграл около 875$, но по EV мой профит всего лишь 360$.. Переезжал

Винрейт 22бб/100, если считать по EV то 9бб/100.. неплохо. Но хочется лучше. Буду и дальше играть 2 стола минимум по 6 часов в день.

А сейчас Я решил в очередной раз провести анализ своей игры (Вы этого ждали ?). На этот раз разобью его на 3 части следующим образом.

1. Анализ кулеров.
Меня очень бесят кулеры. Я хочу разобраться, насколько правомерны мои претензии. Переезды меня не трогают, потому что я вижу, что результат записывается в EV и, даже если меня переехали, светло-зеленая линия отражает результат. А вот как быть с кулерами. Постоянно происходит какой-то бред, типа KK на AA, 2 пары на сет и т. д. Хотелось бы знать истинную картину, насколько мне Не везет… или наоборот везет. Может, я просто не замечаю, что я тоже часто побеждаю кулерами. Поэтому я пройдусь по своим большим банкам, просмотрю всех их и постараюсь понять был ли там кулер, а потом посчитаю, кому ГСЧ раздавал лучше - мне или опам.

2. Анализ розыгрыша сильных рук плюсовыми регулярами. Я найду хорошего рега в своей намайненной базе и посмотрю, каким образом у него такой большой выигрыш на вскрытии. Попытаюсь понять, как он разыгрывает те или иные свои руки, чтобы мне было легче принимать решения в некоторых пограничных ситуациях.

3. Анализ игры без вскрытия. На графике, который я приводил недавно, я разбил свою игру на НЛ50 на 4 этапа, каждый из которых соответствовал определенному типы игры. Первые 2 этапа я играл без вскрытия в плюс, 3-й в большой минус. Сейчас в средний минус. Хотелось бы разобраться, можно ли играть еще лучше, ведь раньше было. Я попытаюсь сравнить, как я играю сейчас с тем, когда шел 1-й и 2-й этап.
MagicGog вне форума      
Старый 27.04.2009, 09:55     TS Старый   #409 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
1. Анализ кулеров.

Под кулером понимают такую ситуацию, когда оба игрока (или их больше) получают очень сильные руки и обязаны играть на стек, т. к.каждый из них стоит впереди диапазона оппонента(ов). Но при этом по факту один из них намного сильнее.

Примеры кулеров.

а) у одного KK, у другого AA. Стеки 100бб. Оба обязаны играть на стек. Рейз-3бет-4бет-оллин-колл и чел с KK попадает под доминацию и имеет всего 18%.
б) у одного 88 на доске A83, у другого 33. Контбет-рейз-ререйз-оллин-колл. И у чела с 33 всего 1 аут, т. е. 4%.

Когда раздача Не является кулером
а) один из игроков Не был обязан играть на стек. Он переиграл свою руку, ему следовало сброситься. Ну или решение было пограничным - Он понимал, что может хорошо попасть, но посчитал, что против возможного диапазона оппонента, включающего в себя какие-то глупые розыгрыши, может иметь плюсовое сравнение.
Например.
Такая ситуация. Игрок A дает рейз с AK. Очень агрессивный игрок B заходит коллом с 66. Флоп K67, при этом 2 карты одной масти. Игрок A дает контбет, игрок B большой рейз. Тут игрок A понимает, что может стоять против руки намного более сильной, чем у него. Но, если он считает , что игрок Б может разыгрывать так и доминируемые руки и дро, то может принять решение играть на стек. В итоге он попадет под сет, но это не кулер, т. к. на самом деле рука игрока A не настолько сильна, чтобы он был Обязан играть на стек. Он сделал это только из своего умозаключения, что возможно это плюсовой ход.
б) когда один из игроков Не имеет подавляющего преимущества перед другим. Я думаю, что подавляющим можно назвать > 70-80%.
Например.
Игрок A дает рейз с KQs, очень агрессивный игрок Б заходит коллом c TT. Выходит доска JT3, при этом 2 карты в масть игроку A. Оба игрока обязаны тут играть на стек. Контбет-рейз… и дальше на стек. Но в этом сравнении игрок A имеет 42% на победу, т. е. подавляющего преимущества нету.
Я думаю, мы разобрались, что такое кулер.

Теперь попробуем немного уточнить понятие “Обязан играть на стек”. Какие руки я включаю сюда.
1. На префлопе
1.1. При полных стеках, при любых позициях – KK и AA
1.2. При полных стеках, при определенных ситуациях, типа война блайндов также и чуть более слабые руки под доминирующую, например QQ и AK.
1.3. При укороченных стеках, даже руки чуть слабее, типа TT и AQ можно считать достойными игры на стек.
2. На флопе.
2.1. В лимпованном поте. Тут сложно определить, т. к. прежде чем игра доходит до оллина, надо сделать очень много ререйзов. И можно предположить, что на некоторых досках против некоторых оппонентов многие сильные руки, такие как младшие сеты, стриты и флэши не достойны игры на стек. При этом 2 пары и трипсы довольно часто недостойны игры на стек.
В таких банках надо смотреть по обстоятельствам.
2.2. В рейженном банке Сет, Стрит, Флэш или старше. Но иногда на некоторых досках против некоторых оппонентов все же не стоит играть с некоторыми из приведенных выше рук на стек. Также 2 пары, особенно старшие против большинства оппонентов на большинстве досок.
2.3. В 3(4)-бетнутом банке. ТПТК и все что выше изи на стек.. За исключением некоторых самых слабых рук из этого диапазона на исключительных досках против определенных оппонентов
3. На терне и ривере
Те же условия, что и на флопе, но с каждой следующей улицей надо принимать во внимание вышедшую карту, т. к. она может дать оппоненту что-то более сильное. Не старшие 2 пары сильно падают в цене. Также сеты, стриты и флэши при выходе карт, очень опасных для них.

Итак, разобрались с тем, что мы понимаем под кулером. Теперь собс-но перейдем к делу.
Всего у меня сыграно 22K рук, моя задача найти все кулеры и посмотреть, в какую они были сторону – мне или против меня, а также посчитать в $, сколько у меня пот этим раздачам. Я буду выкладывать все раздачи на внешний сайт и кидать сюда ссылки, чтобы вы могли увидеть, что там происходило.
Очевидно, что кулеры располагаются среди рук дошедших до вскрытия, таких 715. Но большинство из них это небольшие банки. Надо как-то отфильтровать их.
Хм. Надо как-то убрать мелкие банки. Например, когда я выставляюсь в оллин против коротышки с ТПТК на флопе. Понятно, что я обязан это делать и если попаду под сет, то это кулер. Но таких ситуаций очень много и я запарюсь всех их смотреть. Тем более по закону больших чисел – чем больше ситуаций, тем ближе результат в МО. Я поверю, что в маленьких банках с кулерами все нормально.

Я поставлю фильтр, что я проиграл или выиграл более 50 ББ.
Таких рук всего оказалось 121. По ним +418$, EV $ diff = -183$. Видно, что небольшой плюс и небольшой перебор по оллинам.. Т. е. я переезжал. Руки чешутся, узнать, как обстояло дело с кулерами.. Но для этого мне надо будет просмотреть все раздачи. Афигеть. Зачем я вообще это делаю ? Чтобы заявить всем, что ГСЧ нечестен со мной ? Или, чтобы получить нейтральный результат и успокоиться. На самом деле я очень любознательный человек и мне интересно, как устроено и происходит что-либо. Вот и хочу разобраться в этом вопросе. Возможно, мне это что-то даст.

Кстати, я тут подумал, стоит ли считать кулером ситуации, где, например мы с оппом получаем по сеты, начинаем грузить, но не супер-агрессивно.. небольшой слоуплей. Но на ривере выходит какая-нибудь опасная карта и мы не оказываемся в оллине. Хотя должны были, если бы не слоуплей. Пожалуй, да, это кулер. Главное, что оба обязаны играть на стек и запихали в банк очень много денег. А то, что недопихали, так фик с ним.
MagicGog вне форума      
Старый 27.04.2009, 10:49     TS Старый   #410 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
(продолжение)

Выигранных рук 64, +2946$, EV $ diff = -1074$
Проигранных рук 58, -2528$, EV $ diff = 891$

Выигранные кулеры.

Кстати, Прежде чем перейти к кулерам скажу такую штуку. Не считаю кулерами руки, когда один из игроков получил свой второй натс с помощью тупости. Например, коллил всю дорогу не по шансам с гатшотом и получил второй стрит. Но.. Если на каждой улице его действия были осмысленны (например, коллил флоп с целью флоата), то получение сильной руки считаю резонным и если это окажется второй натс, раздачу буду считать кулером.
По этому критерию не проходит следующая раздача - [Зарегистрироваться?]
Также как
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] – эта потому, что на такой экшен на терне я не отвечу ни с чем, что слабее. А натянуть более сильную руку он мне сам дал.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Это не кулеры. Это все тупость оппонента.

Теперь список кулеров, которые я нашел среди выигранных раздач.

1. [Зарегистрироваться?] , +91$, у меня старший сет, у оппа 2 старшие пары. Правда там такой большой мульти-пот.. Сложно сказать, стоило ли ему на все 100% играть на стек… Ладно, пусть будет кулером.
2. [Зарегистрироваться?] , +67$. Хотя тут налицо 2 момента – во-первых, что он делал в банке с A3, во-вторых, не факт, что его 2 пары стоили игры на стек. Но все равно запишу в кулер.
3. [Зарегистрироваться?] , +50$. Похоже все же кулер. У меня сет, а у оппа старшее совпадение + фл-дро. Тем более BB vs BU
4. [Зарегистрироваться?] , +48$
5. [Зарегистрироваться?] , +35$. Тут опп определенно тупо сыграл.. но ладно, так и быть, посчитаем это кулером
6. [Зарегистрироваться?] , +35$. Опять же какая-то тупость со стороны оппа. Но будем считать это кулером для него, т. к. ТПТК с 4-бет поте против карэ.
7. [Зарегистрироваться?] , +34$.
8. [Зарегистрироваться?] , +28$, недобрал к сожалению
9. [Зарегистрироваться?] , +28$, опять недобрал

это были более-менее полноценные кулеры. А теперь 3 пограничнных.

10. [Зарегистрироваться?] , +28$, погранично, но я тут недобрал похоже. Надо было ставить терн.
11. [Зарегистрироваться?] , +44$, но это кулер лишь на 50%, т. к. он сам виноват, что зашел смотреть флоп с говном и прочекал флоп. Но все же, я поймал там 2 аута, это жестко.
12.[Зарегистрироваться?] , +44%, но опять не 100%-ный кулер, т. к. я получил его стек только благодаря грамотному слоуплею.. но все же сдали ему подставу.

Итак
9 полноценных кулеров, +416$
3 пограничных, +116$


Проигранные кулеры.

1. [Зарегистрироваться?] , -65$, сет на сет. Жестко
2. [Зарегистрироваться?] , -54$, стрит на стрит
3. [Зарегистрироваться?] , -53$, KK на AA префлоп-оллин
4. [Зарегистрироваться?] , -53$, ТПТК в 4-бет-поте под сет
5. [Зарегистрироваться?] , -53$, KK под AA префлоп-оллин
6. [Зарегистрироваться?] , -53$, ТПТК под овер-пару в 4-бет поте
7. [Зарегистрироваться?] , -52$, ТПТК под 2 пары в 3-бет поте.
Пипец, я а$уеваю. Что ни кулер, то 100%-ный. Не то, чтобы те, в которых оппы попадали мне
8. [Зарегистрироваться?] , -51$, трипс под фулл.
9. [Зарегистрироваться?] , -50$, префлоп необычный, но так можно иногда играть. А вот на терне подстава.
10. [Зарегистрироваться?] , -47$, опп выловил стрит со флопа в 3-бет поте, ну а Я понятно играю на стек с AA
11. [Зарегистрироваться?] , -35$. Чекнул флоп, оппу зашло 2 аута.. Но не такая уж это критичная ошибка имхо

это были полноценные кулеры, некоторые из них очень жесткие.. а теперь пограничные

12. [Зарегистрироваться?] , -51$. Первая сомнителньая раздача. Овер-пара под овер-пару в 3-бет поте
13. [Зарегистрироваться?] , -49$, возможно можно было скинуться
14. [Зарегистрироваться?] , -46$, похожа не предыдущую, но тут все же опп действовал почти по шансам и выловил сет в 3-бет поте против моих AA
15. [Зарегистрироваться?] , -44$, возможно можно было скинуться

Есть еще несколько проигранных, где я натупил и не могу причислить эти раздачы к кулерам.

Итого имеем

Полноценных кулеров 11, -566$
Пограничных 4, -190$
MagicGog вне форума      
Старый 27.04.2009, 11:03     TS Старый   #411 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Какие можно подвести итоги по кулерам ?

1. Проигранных кулеров больше. Несильно, но все же
2. На них я теряю больше денег в среднем на 1 кулер
3. Проигранные кулеры жестче. Там всякие ситуации типа сет на сет и стрит на стрит. А среди выигранных настолько жестких почти нету.
4. Можно предположить, что если бы я также часто играл, как оппы со всяким хламом, типа A3o, то я еще чаще попадал бы под кулеры, чем сейчас.

Выводы ?

Я надеюсь, что с ГСЧ все честно. Потому что выглядит как разводка. Раздают много подстав.. Причем конкретных и смачных. Оппам таких не дают. У них попроще. Что за хрень ? Фик знает.
MagicGog вне форума      
Старый 27.04.2009, 14:54   #412 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Поделись советом как усидеть 6 часов за двумя столами? Экшена не хватает ведь - очень скучно. Фильм может фоном врубить? Как ты поступаешь опиши.
+ Какие у тебя статы впип/пфр за двумя столами? За собой заметил, что чем меньше столов - тем чаще хочется переиграть оппов, рейзю часто мусор, соотв. статы 30/22 иногда доходят, хотя плюсовей будет затайтиться...а для этого нужно много столов
P.S. только щас заметил сообщение на счет твоего фильтра в ХМ, вечером выложу раздачи со спаренных досок
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 27.04.2009, 15:11   #413 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Кулер это симметричная раздача при сильных комбинациях на руках(Т.е. если оба сыграли правильно, н-р КК вс АА пфр. Нельзя назвать кулером ситуацию когда человек делает колл 4бета с jj и пушит низкий флоп против наших АА). Если она не такова, значит это не кулер вовсе, а плохая игра кого-либо.

Ты огромное значение придаешь EV $ diff . Это ерунда. Ты же не снг играешь или шортом.
Нужна огромная выборка чтобы этот показатель был адекватен.

Н-р ситуация: jj флоп 952 bet, turn 2 bet, river 10 bet/call. Оппонент показывает 1010 и у нас
-100бб по EV $ diff.

Также на малом отрезке могут сдать много доминаций и будет болшой - EV $ diff.

Зря ты гонишься за этими линиями. Самый главный стат - выигрыш. На все остальное должно быть пох.
Silock вне форума      
Старый 27.04.2009, 19:30     TS Старый   #414 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
Поделись советом как усидеть 6 часов за двумя столами? Экшена не хватает ведь - очень скучно. Фильм может фоном врубить? Как ты поступаешь опиши.
+ Какие у тебя статы впип/пфр за двумя столами? За собой заметил, что чем меньше столов - тем чаще хочется переиграть оппов, рейзю часто мусор, соотв. статы 30/22 иногда доходят, хотя плюсовей будет затайтиться...а для этого нужно много столов
P.S. только щас заметил сообщение на счет твоего фильтра в ХМ, вечером выложу раздачи со спаренных досок
Проблема в том, что Онли играть в покер мне всегда скучно. Сколько бы столов я не играл, меня всегда потянет на другом мониторе полазить по инету. Чтобы этого не было надо, чтобы игра затянула, а такое бывает редко (поздняя стадия МТТ или очень интересный кэш-стол). Бороться с этим явлением у меня не получается, да и не вижеу большого смысла. Сейчас, когда мне надо еще многому научиться моя цель не только много играть, но и много читать статей и форумов. Я стараюсь совмещать это. На левом мониторе читаю что-то интересное, на правом играю 2 стола. При этом стараюсь не отвлекаться сильно от игры, чтобы не потерять нить. В общем, не бывает такого, что мне очень скучно я и начинаю рейзить-ререйзить всякий мусор.

Мои статы 19.7/15.3. АттТуСтил 29.4, 3бет 4.2 - вот это плохо. Раньше был 6, похоже стал меньше лайт 3-бетить.
MagicGog вне форума      
Старый 27.04.2009, 19:46   #415 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Проблема в постфлопе и понимании игры, а не в статах.
Нл50 бьется 14-10, 3бет 3%.
Silock вне форума      
Старый 27.04.2009, 20:25     TS Старый   #416 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Кулер это симметричная раздача при сильных комбинациях на руках(Т.е. если оба сыграли правильно, н-р КК вс АА пфр. Нельзя назвать кулером ситуацию когда человек делает колл 4бета с jj и пушит низкий флоп против наших АА). Если она не такова, значит это не кулер вовсе, а плохая игра кого-либо.
По поводу кулера, я понимаю, что ты имеешь ввиду. Когда я приводил список кулеров, я старался не включать в него раздачи, где состоянию, что чел Обязан играть на стек привела чья-то тупость. Просто я не сразу догадался до этого критерия и в том сообщении, где писал, что я понимаю под кулером, этого условия еще не было. Но я написал об этом в следующем и даже привел примеры ситуаций, где оппы очень сильно натупили и отдали мне стек (были и обратные раздачи, где я также натупил, но я не решил их выкладывать по причине, что кто-нибудь может зацепиться и начать комментировать их, хотя я сам понимаю свои ошибки). Среди тех кулеров, что я привел нету ни одного из такого разряда, что чел коллит с JJ 4-бет и пушить низкий флоп. Там была 1 раздача, где опп коллит с JJ 4-бет, но он вылавливает там сет, а я с AK ТПТК. Возможно эту ситуация не совсем кулер в том понимании, что оппу нефик было коллить 4-бет с JJ...
Цитата:
Ты огромное значение придаешь EV $ diff . Это ерунда. Ты же не снг играешь или шортом.
Нужна огромная выборка чтобы этот показатель был адекватен.

Н-р ситуация: jj флоп 952 bet, turn 2 bet, river 10 bet/call. Оппонент показывает 1010 и у нас
-100бб по EV $ diff.

Также на малом отрезке могут сдать много доминаций и будет болшой - EV $ diff.
По поводу EV $ diff, ты наверно не совсем верно понимаешь , что эта штука означает. В приведенном тобой примере с JJ и TT EV $ diff будет равна нулю.

EV $ diff это разница между реальным выигрышем/проигрышем и теоретическим.
Например, если ты выставляешься в оллин префлоп с AKo против QQ, то твое еквити 43%. Допустим стеки по 50$. Тогда EV = 0.43*(50-рейк) - 0.57*50 = -8.29$
Но по факту ты будешь либо выигрывать 47$, либо проигрывать 50$.
Так вот EV $ diff учитывает не только итоговый результат, а еще и EV. Т. е. если мы 10 раз выиграем с AK против QQ оллин префлоп, то будем в офигенном плюсе. Но EV $ diff будет указывать, что на самом деле нам везло. Еще этот параметр называют Недобор или перебор по оллинам. Для того, чтобы EV $ diff было отлично от нуля надо, чтобы
а) игроки оказались в оллине на терне или ранее
б) чтобы приходящие карты могли что-то изменить.
Вот, почему в приведенном тобой примере JJ vs TT EV $ diff = 0. Там мы на все 100 знаем, кто победитель. Также, как если чувак выставляется в оллин с карэ против мусора на терне.
EV $ diff это объективный показатель. Если он в районе нуля, то это значит, что ты выигрывал оллины примерно так, как тебе следует по теории вероятностей. Если нет, то значит у тебя апстрик или даунстрик пот таким ситуациям.

Доминации не могут не смогут дать большой EV $ diff. Если нам сдадут 10 доминаций 20 на 80 и мы окажемся в оллине, то в среднем будем выигрывать 2 раза и за переезд нам будут давать большой минус по ЕВДифф, и а 8 раз проигрывать и нам будут давать плюс по ЕВДифф.. А суммарно быдет около нуля. Елси будет выше нуля, значит мы недостаточно часто переезжали, а если меньше, то наоборот слишком часто.

Я не знаю, насколько я понятно объяснил.. Попробуй поиграться в ХМ, когда наглядно намного легче понять в чем суть.
Я всегда смотрю на показатель ЕВДифф. Например, у меня сейчас большой плюс за последние 7K рук.. Но у меня перебо будь здоров. То же самое, как в моем примере AK vs QQ, если бы я выиграл 10 оллинов из 10. Будет большой перебор, но это не нзачит, что я крутой игрок. Просто апстрик. Другое дело, что везение/невезение заключается не только в этом, но и еще в кулерах, когда кто-то кого-то перетягивает и более сложных ситуациях. Просто ЕВДифф очень легок учесть и посчитать и поэтому я на него смотрю всегда. Без него картина была бы необъективной.

Возможно мы говорим о разных вещах ? Вроде есть какие-то програмки, типа ПокерЕВ, говорят что они считают не только EV, но и как дорого ты смотрел эту улицу - по шансам ли коллировал ставки с дро или нет..
Цитата:
Зря ты гонишься за этими линиями. Самый главный стат - выигрыш. На все остальное должно быть пох.
Я смотрю на красную линию, посколько думаю, что может быть такая ситуация, что я недостаточно активно борюсь за банк. Если я приду у выводу, что это так, то сделав небольшую корректировку в игре буду больше выигрывать в итоге.
Что если более агрессивной игрой мне получится поднять красную линию очень сильно. Но при этом немного упадет синяя (иногда мои больше блефы будут вписыватья в натсы). Итоговый результат будет выше. Надо найти баланс, вот чего я хочу.
MagicGog вне форума      
Старый 27.04.2009, 21:27   #417 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Вот читаю я все это, читаю, и возникает вопрос: у тебя есть личная жизнь кроме покера? Иакое чувство, что ты только играешь, анализируешь, ешь и спишь)) Я не думаю, что стоит настолько углубляться в статистику играя нл50, где ничего выдумывать не надо. Начиная с нл1к уже можно, т.к. рыбы там намного меньше, и надо учиться обыгрывать регуляров.

По своей игре понял, что на этом лимите нельзя иметь постоянно идущую вверх красную линию, т.к. сидя за столом часто выпадает так, что слева от тебя сидит либо коротыш, либо игрок 70/38, которому абсолютно напплевать на твои действия префлоп, а также постфлоп. Часто таким и идет залив без ШД. Если ты хочешь, чтобы она была в плюсе, то надо играть не только по своей карте, но и по карте оппа, что с твоими нитовыми статами практически невозможно.

Так что не загоняйся ты по этим статам - играй в свой покер, смотри воды и выигрывай. И наслаждайся жизнью вне покера =)
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 27.04.2009, 21:41   #418 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Как и обещал раздачи со спаренного боарда нл20. за 215к 8 штук всего через твой фильтр нашло

Из более-менее интересных, кроме тех, что я уже выкладывал

17/11 check/raise 4%

No-Limit Hold'em, $0.20 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

MP ($53.41)
Hero (Button) ($20.20)
SB ($22.75)
BB ($22.23)
UTG ($9.74)

Preflop: Hero is Button with J, J
2 folds, Hero bets $0.80, 1 fold, BB calls $0.60

Flop: ($1.70) 3, 4, 4 (2 players)
BB checks, Hero bets $1, BB raises $2.35, Hero calls $1.35

Turn: ($6.40) A (2 players)
BB bets $5, Hero calls $5

River: ($16.40) 6 (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $16.40

Results:
Hero had J, J (two pair, Jacks and fours).
BB had 5, 5 (two pair, fives and fours).
Outcome: Hero won $15.58

это все :o
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 27.04.2009, 22:40   #419 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
А статс EV adjusted $ это и есть EV $dif?
Silock вне форума      
Старый 27.04.2009, 23:03     TS Старый   #420 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
MaDzzz, спс. Похоже, что в таких случаях не так часто с имеем дело с монстрами.. учту.

to Silock.

EV $ adjusted, оно же EV, т. е. если у нас 50% на победу, то это 0..
EV $ diff = EV - реальный результат.

to Leroy_Goldstein.

На самом деле я на покер не так уж много времени трачу. Если посчитать, то меньше, чем, когда я работал программистом. Я бы сказал наоборот, что у меня есть небольшая проблема, связанная с тем, что уделяю недостаточно времени игре и саморазвитию.

По поводу красной линии. Я не хочу выводить ее в плюс из принципа. Но, мне кажется, что небольшой Лик у меня есть. Когда я начинал играть нл50, красная линия была в плюс. Но тогда я наверно сильно что-то переигрывал и от этого страдала синяя линия. Сейчас красная линия идет вниз, как у все, но мне кажется, что сильнее, чем должна быть. Наверно теперь я недоигрываю какие-то ситуации.

Кстати, вот как выглядит мой график за последние 8K рук, за 10 последних дней.
Если взглянуть на красную линию, то видно 2 вещи
1. Он идет вниз равномерно - значит я играю более менее одинаково на этом этапе
2. я проиграл 600$ за 8K рук.
Если рассмотреть эти данные подробнее, то получается, что мой минус при игре без вскрытия - 75$ на 1000 рук.
Вот мой комментарий из дневника ПокерКиндера http://forum.cgm.ru/showpost.php?p=7...postcount=1861
Там я привел в качестве примера 2 графика плюсовых регов. У одного -63$, у другого -40$ на 1000 рук, т. е. явно лучше, чем у меня.
Думаю можно играть лучше. Надо искать лики.
Изображения
 
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot