Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 21.04.2009, 21:21   #381 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Ну смотри , в той раздаче которую ты выкладывал несколько страниц назад во первых уже на флопе больше экшена ( bet, 3bet, 4bet, push ) в новой разаче всего лишь чек рейз. Я думаю что опп на такой доске тупо изображает, т.к. считает что ты часто в нее не попадешь так как являешься стилером, я бы задвинул в него стек, часто он скинется проколит только на TT ( редко там будут JJ+) . в добавок если игрок как ты говоришь не рыба не мясо то можно увидеть кол на 77.88 что нить в этом роде... удачи!
Spell вне форума      
Старый 21.04.2009, 21:36     TS Старый   #382 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
В той раздаче экшен практически идентичный. Только Там я без позиции, а здесь в позиции.

Там.
Я бет опп рейз..... Вот тогда я уже принял решение играть на стек и дал 3-бет с решением коллить оллин

Здесь.
Опп чек, я бет. Опп рейз... Я начинаю вспоминать все подобные раздачи и понимаю, что часто попадал под сет или странно разыгранную оверпару.. Я бы мог дать 3-бет с решением заколлить оллин, но я решил скинуться.

Как видим очень похоже.

Кстати, если опп хочет украсть банк, зачем он тогда рейзит в банк. 12.75$, чтобы украсть 6.75$. Если рейз не подкреплен рукой, то можно было поставить 7-9, так дешевле.

Большая просьба, тем, кто за изи игру на стек. Посмотрите плиз у себя в ХМ (или ПТ), есть ли у вас подобные ситуации. Вкратце
1. Вы на UTG-MP
2. У вас 88-JJ
3. Заходит коллер с блайнда
4. Выходит мелкий спаренный флоп
5. Опп чек-рейзит в банк.
Сколько таких рук, как часто оппы коллят наш еще один ререйз, что показывают на выскрытии
MagicGog вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:18   #383 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Как это посмотреть?
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:41     TS Старый   #384 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
Как это посмотреть?
Я сделал фильтр для ХМ.

Немного упростил условия - мы на любой позиции и опп на любой позиции. Получается, что мы рейз с 88-JJ, опп колл. Выходит мелкий спаренный борд и там мы получаем рейз.

У меня таких 4 руки за 17K рук. 2 на полный стек - одна минус, другая плюс. Одна мелкая в плюс и одна вот эта, которая фолд. Фик знает.. похоже такого рода раздачи - 1 на 5K рук, пока рано говорить, что в чаще показывают в таких случаях.
Вложения
Тип файла: rar mid pair at low paired board.rar (521 байт, 2 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 22.04.2009, 01:26   #385 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
У меня за 215к хендов ниодной такой раздачи :-D

Зато без фильтра нашел следующие

Опп 55/13/4 (check/raise 25% (15))

No-Limit Hold'em, $0.20 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Button ($31.20)
SB ($19.80)
BB ($42.61)
UTG ($66.40)
Hero (MP) ($42.08)
CO ($22.40)

Preflop: Hero is MP with 9, 9
UTG calls $0.20, Hero bets $1, 3 folds, BB calls $0.80, UTG calls $0.80

Flop: ($3.10) 3, 4, 4 (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $2, BB raises $4, 1 fold, Hero calls $2

Turn: ($11.10) 2 (2 players)
BB bets $5.55, Hero calls $5.55

River: ($22.20) 10 (2 players)
BB bets $11.10, Hero calls $11.10

Total pot: $44.40

Results:
BB had 7, 3 (two pair, fours and threes).
Hero had 9, 9 (two pair, nines and fours).
Outcome: Hero won $43.40

Следующая сыграна в тильте - опп 21/4 агрессия 1. Call open 18, 3bet 1. Часто в диапазоне такого оппа будет слоуплей больших карманных пар с префлопа, поэтому, учитывая его статы, я думаю тут фолд на флопе в следующий раз

No-Limit Hold'em, $0.20 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (UTG) ($32)
MP ($19.40)
Button ($35.92)
SB ($4.60)
BB ($55.63)

Preflop: Hero is UTG with 10, 10
Hero bets $0.80, MP calls $0.80, 2 folds, BB calls $0.60

Flop: ($2.50) 5, 3, 5 (3 players)
BB checks, Hero bets $2, MP raises $8.50, 1 fold, Hero calls $6.50

Turn: ($19.50) K (2 players)
Hero checks, MP bets $10.10 (All-In), Hero calls $10.10

River: ($39.70) 10 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $39.70

Results:
Hero had 10, 10 (full house, tens over fives).
MP had J, J (two pair, Jacks and fives).
Outcome: Hero won $38.70

Оппонент регуляр, постоянно что-то исполнял..на терне никак не смог ему положить руку кроме дро, кольнул

No-Limit Hold'em, $0.20 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Button ($38.26)
SB ($18.64)
BB ($29.91)
Hero (UTG) ($20)

Preflop: Hero is UTG with 8, 9
Hero bets $0.80, 2 folds, BB calls $0.60

Flop: ($1.70) 8, 3, 3 (2 players)
BB checks, Hero bets $1, BB raises $2.80, Hero calls $1.80

Turn: ($7.30) J (2 players)
BB checks, Hero bets $5, BB raises $26.31 (All-In), Hero calls $11.40 (All-In)

River: ($40.10) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $40.10

Results:
BB had Q, K (two pair, eights and threes).
Hero had 8, 9 (full house, eights over threes).
Outcome: Hero won $39.10

Тут против коротыша стандарт

No-Limit Hold'em, $0.20 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (MP) ($21.19)
CO ($9.25)
Button ($19.19)
SB ($10.69)
BB ($4.14)
UTG ($11.03)

Preflop: Hero is MP with A, A
UTG calls $0.20, Hero bets $1, 4 folds, UTG calls $0.80

Flop: ($2.30) K, K, 6 (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.60, UTG raises $3.40, Hero calls $1.80

Turn: ($9.10) 9 (2 players)
UTG bets $6.63 (All-In), Hero calls $6.63

River: ($22.36) 10 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $22.36

Results:
UTG had 6, 10 (two pair, Kings and tens).
Hero had A, A (two pair, Aces and Kings).
Outcome: Hero won $21.36


Кароче, действия будут зависить от наличия на такой доске дро, оппонента и его агрессии
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 22.04.2009, 02:01     TS Старый   #386 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
У меня за 215к хендов ниодной такой раздачи :-D
Понял в чем фишка. У меня там стоит фильтр по лимиту нл 50, посмотри плиз первую вкладку в фильтрах.

По идее должно быть много подобных раздач за 215K рук.
MagicGog вне форума      
Старый 22.04.2009, 04:14     TS Старый   #387 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сегодня какой-то день гениальных коллов.. в моем исполнении

Я не очень большой любитель коллить на ривере большие ставки, но сегодня 3 раза сделал такое и все 3 раза оказался впереди. Сам не знаю, что на меня нашло... не могу сказать, что имею какое-то телефонное настроение.. Фик знает. Просто в каждой раздаче я увидел что-то такое, что блеф был вполне допустим. Ну а дальше колл по шансам банка. Понятно, что я не буду выигрывать такие раздачи 3 из 3, но в итоге похоже сыграно было плюсово.
К сожалению за эту сессию много проиграл без выскрытия. Но. Я так понимаю, что было много агрессивных оппов и за счет них я поднялся в этих самх 3-х раздачах.
Т. е. получается, что на чем-то заработать не дают, но зато на чем-то другом платят.

Сами раздачи

1. Опп 28/11. Агр. 3/3/2. На терне, наткнувшись на рейз думал скинуть.. Но столько дров. Посчитал, что похоже на полублеф, а вот на рейз для защиты от дров - нет. По идее хорошая готовая рука будет рейзить больше. Не всегда, конечно, но все же довольно часто. Ривер я бы с радостью прочекал, но.. вышел бланк. Опп ставит.. шансы банка неплохие Надо быть впереди чуть чаще, чем раз из 4-х... В общем решил я его заколлить.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG ($29.75)
MP ($50)
CO ($50)
Button ($13.05)
Hero (SB) ($112.05)
BB ($50)

Preflop: Hero is SB with 10, K
4 folds, Hero bets $1.50, BB calls $1

Flop: ($3) 4, 10, 7 (2 players)
Hero bets $2, BB calls $2

Turn: ($7) 8 (2 players)
Hero bets $5, BB raises to $10, Hero calls $5

River: ($27) 4 (2 players)
Hero checks, BB bets $15, Hero calls $15

Total pot: $57 | Rake: $2.85

Results:
Hero had 10, K (two pair, tens and fours).
BB had A, 9 (one pair, fours).
Outcome: Hero won $54.15


2. Опп 35/28. Решил зайти под такого коллом с AJ (против тайтов обычно зарываю). Доска вышла очень дровяная.. Страшно. Опп ставит донкбет. Решил, что не стоит давать рейз, т. к. ререйзом он меня выбьет.. А ведь я могу быть впереди кучи дров. В общем решаю проколлить и посмотреть, что будет. Терн бланк. И опп ставит под банк. Вот мне стало еще страшнее. Очень похоже на защиту руки - но какой ? Оверпара.. Может сет. Думаю проколлить, а дальше буду сбрасываться уже на большой бет. Ривер приносит 4-ю карту к стриту. Доска страшная. И опп заряжает под банк. ВТФ. Мне подумалось, что ставить так много с хорошей рукой не имеет смылса. Логично сыграть либо чек-колл, чтобы добрать с моего блеыа, или поставить поменьше, чтобы я точно заколлил. Очень подозрительный ривер бет на такой доске.
В общем, я посчитал, что мой топ-пара может быть достаточно часто впереди, чтобы колл был плюсовой.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

BB ($30.80)
UTG ($50)
MP ($64.45)
CO ($9.70)
Hero (Button) ($81.30)
SB ($45.65)

Preflop: Hero is Button with J, A
1 fold, MP bets $1.50, 1 fold, Hero calls $1.50, 1 fold, BB calls $1

Flop: ($4.75) 7, 10, J (3 players)
BB checks, MP bets $3, Hero calls $3, 1 fold

Turn: ($10.75) 4 (2 players)
MP bets $8, Hero calls $8

River: ($26.75) 8 (2 players)
MP bets $20, Hero calls $20

Total pot: $66.75 | Rake: $3

Results:
Hero had J, A (one pair, Jacks).
MP had Q, K (high card, King).
Outcome: Hero won $63.75


3. Опп 18/13, но АттТуСтил 28, причем с баттона 35. Агрессия 3/4/3
Думал зайти коллом и посмотреть, что будет. Флоп - найс. Решаю игртьа чек-колл 2 улицы. При этом, если опп будет чекать бехайнд терн, то ривер поставлю вэлью. Сейчас у меня это стандатрная линия игры в таких ситуациях.
На терне, увидя его ставку еачинаю уже понемногу бояться.. Только чего - AK, AA, сеты. В общем, на ривере наверно придется уже зарывать. Ривер вышел очень плохой.
Во-первых Туз, во-вторых закрылся раннер-раннер. По идее в его диапазоне много тузов. И если он меня 2-баррелил, то получил шоудаун-вэлью.. НО. Зачем он тогда так много ставит в меня. Я взял тайм-банк и стал думать. Не нашел причин, по которым я могу считать, что он усилился Тузом. Скорее наоборот. Больше похоже на 3-й баррель, чем у него есть что-то стоящее.
Я вколлил и выиграл. Вот сейчас смотрю и думаю, вышел бы ривер бланковый.. заколлил бы я или нет. Фик знает, насколько нормально чек-коллить 3 улицы вот так.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG ($30.10)
MP ($30.40)
CO ($119)
Button ($56.35)
Hero (SB) ($96.80)
BB ($48.80)

Preflop: Hero is SB with K, Q
3 folds, Button bets $1.75, Hero calls $1.50, 1 fold

Flop: ($4) K, 2, 8 (2 players)
Hero checks, Button bets $3, Hero calls $3

Turn: ($10) 7 (2 players)
Hero checks, Button bets $7.50, Hero calls $7.50

River: ($25) A (2 players)
Hero checks, Button bets $18, Hero calls $18

Total pot: $61 | Rake: $3

Results:
Button had 9, J (high card, Ace).
Hero had K, Q (one pair, Kings).
Outcome: Hero won $58
MagicGog вне форума      
Старый 22.04.2009, 07:53     TS Старый   #388 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сел тут посмотреть майнинговые статы в ХМ. Очень долго производилась выборка из БД, но в конце концов появились результаты.

За месяц у меня в базе появилось засветилось чуть более 50K игроков.. В сумме они находятcя в конкретном минусе: -800K $.
Я так понимаю, что этот минус это рйек, т. к. обычно если кто-то выигрывает, то кто-то проигрывает. Интересно, майнинг на НЛ 50 это все раздачи, играемые на этом лимите или какая-то их часть. Как бы там ни было потихоньку офигеваешь от масштабов... На одном из лимитов, в течение месяца выручка ФТ составляет как минимум 800K.

Так.. Смотрим дальше Средний ВПИП - 27, ПФР - 14, 3-бет - 2.3.. Какие-то фишовые статы. Хотя практического смысла эта инфа не несет. Только если сравнивать по лимитам.

Поставил фильтр - минимум 500 рук. Осталось 5K игроков, их общий результат -100K$.

Минимум 1000 рук, 2800 игроков, -30K$
Минимум 2000 рук, 1500 игроков, +22K$
Минимум 5000 рук, 600 игроков, +40K$
Минимум 10000 рук, 200 игроков +10K$
Минимум 20000 рук, 37 игроков, +6K$

В общем, мы видим, что игроки, сыгравише >2K рук играют в плюс. Основной минус идет по игрокам, на которых менее 500 рук. Т. е. получается, что игркои, которые играют мало являются основными спонсорами.
Типа Фиш, закинул 50$, сыграл сессию, ушел. Фиш2 закинул 100$, проиграл 50$.. докупился.. переехал кого-то на стек. проиграл двойной стек.. ушел. и т. д.

И теперь очень интересная штука... Я вижу только 6 игроков с винрейтом более 6 бб (=3ПТББ) и более 20K рук. Если понизить планку до 15K рук, то таких игроков 12.
Офигеть. Как же мало хороших регуляров.
Серьезно, я очень удивлен. Не думал, что так мало игроков, которые играют много, в неплохой плюс. Возможно майнинг учитывает далеко не все руки лимита. Но.. Я смотрел файлы там очень много всего.. скорее всего заметную часть раздач с этого лимита я все же имею. Т. ч. количество плюсовых регуляров где-то такого порядка.. может чуток поболее.

Какой практический смыл мне дала эта информация ?
Теперь я знаю, что хороших плюсовых игроков мало. Этого факт оставляет двоякое впечатление.
С одной стороны, чтобы стать плюсовым регуляром надо быть лучшим из лучших.. Звучит очень сложно.
С другой стороны похоже, что большая часть игроков - Рыба. Значит можно их обыгрывать.

А теперь Внимание, Внимание !!! Список наиболее плюсовых регуляров за последний месяц на НЛ 50 ФТ по уменьшению от 10бб до 6бб. Также постараюсь провести анализ их винрейта и графика.
1. Guitarzan5150 - синяя вверх, красная вниз. Первые 10K рук его колбасило, потом пошло дело хорошо, вверх по диагонали.
2. eyes7475 - чем-то похоже на предыдущего, но чуть по-ровнее.
3. Blantons - очень красивый, ровный график. Синяя ровно вверх, красная чуток вниз. Похоже это стандартный график. Этот чел наверно давно играет.
4.Koriko - тебя чувак очень сильно кобасит. Около 10K рук играл в ноль, потом пошел хороший плюс. При этом красная линия выглядит очень неплохо. Похоже, что это хороший игрок. Ищет свою игру и старается хорошо играть без вскрытия.
5. ShoveyTupper - синяя очень вверх, красная очень вниз (поменьше разумеется, чем синяя). Проверил статы, чувак тайт. Перебор по оллинам
6. Dieight - похож на предыдущего
7. Ccarcharias0 - тоже похож по графику, но он менее ровный. Похоже менее опытный игрок. Достаочно лузов. Наверно от этого неровынй график
8. JackoH - этот чел похоже не так хорош. Большой перебор по оллинам. Переезжает.. Если этого не считать, то еле плюсовой
9. szendre - тоже большой перебор по оллинам, график неровный. Тоже елеплюсовой
10. dtpeyxbr - первые 15K рук играл в плюс, удерживал красную на нуле, потом похоже произошел стрик и, похоже, он решил отпутить красную вниз и синяя пошла вверх. похоже хороший опп.
11. MisstressShan - расколбас, небольшой перебор по оллинам. Опять же вторая половина графика лучше первой
12. GrimBrimm - нестандартный график. Синяя около нуля, красная идет вверх. есть перебор по оллинам.
Блин, ну и ники у вас, ребята. Замучался писать. То ли дело у меня... Красиво и звучно MagicGog

В общем, исследовав чуваков я пришел к таким выводам
1. Стандартный график это синяя вверх, красная вниз. При этом угол наклона синей раза в 1.5-2 больше.
2. У многих оппов график кобласит а потом он выравнивается.. Такое ощущение, что наигрывается какая-то дитанция набирается опыт, а потом они играют стабильно а плюс. Ссложно сказать, сколько, нужны более старые ХХ, чтобы знать, как они играли раньше и сколько. Думаю 10-20K, не меньше точно.
3. Мало игроков с действительно хорошими и ровными графиками от и до. Похоже, что регуляры, нацчившиеся хорошо играть надолго не задерживаются на этом лимите.

Жесть.. пока писал пост произошел ЛОЛ. Сейчас играл 2 стола как обычно. Сижу на ББ с KK и тут чувак идет в меня оллин на 60 ББ. У него оказались AQ и хорошо, что он меня не переехал

Надо будет мне выбрать из плюсовых регуляров одного, чтобы был хорошим и более менее соответствовал мне по стилю игры. Буду изучать его на предмет изучения типичных розыгрыше. Но это наверно не сегодня..
MagicGog вне форума      
Старый 23.04.2009, 18:03     TS Старый   #389 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Надо будет мне выбрать из плюсовых регуляров одного, чтобы был хорошим и более менее соответствовал мне по стилю игры. Буду изучать его на предмет изучения типичных розыгрыше. Но это наверно не сегодня..
Блин, из тех 12, чьи имена я привел выше, ни один не подходит. У одних график очень кривой, а это говорит о том, что человек менял стиль игры.. У кого-то статы очень тайтовые.
Мне нужен чел со статами где-то 19-23/15-19, 3-бет 5-6, агрессия 3-4.
В общем, какое-то время подожду, пока намайнится побольше база, может и отдам каком-либо игроку предпочтение.
Если кто-то упустил мысль, зачем мне это надо, повторюсь. Я ищу хорошего агрессивного чела, играющего в стабильный плюс. Буду смотреть в ХМ его розыгрыши рук, как он поступает в тех или иных ситуациях. И тем самым отвечу для себя на некоторые вопросы.
MagicGog вне форума      
Старый 23.04.2009, 19:20   #390 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Меня каждый раз поражает твой анализ статистических данных! Несомненно не у многих хватит терпения перелопатить гору всякой инфы, сделать выводы, а потом еще и поделится со всеми. Не прекращай, очень познавательно!
Grey46 вне форума      
Старый 24.04.2009, 01:38     TS Старый   #391 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
У меня появилась небольшая проблема с ХМ, не знаю что делать..

Для того, чтобы посмотреть статы (или график какого-либо игрока) надо сделать Select Player и потом он будет в списке, который вызывается кнопкой Change.

Сейчас у меня в этом списке образовалась толпа каких-то непонятных игроков.. Хотелось бы почистить список, на нету такой кнопки. Кто-нибудь знает, как это сделать ?
MagicGog вне форума      
Старый 24.04.2009, 02:23     TS Старый   #392 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Еще один вопрос.

Потихоньку почитываю дневники. Несколько уже прочитал полностью (не буду говорить чьи именно, чтобы не обижать тех, чьи не читал). Очень времяемкое занятие. Куча страниц. Надо вникать, думать.
Хотелось бы узнать, кто может посоветовать несколько хороших дневников, которые было бы почитать очень полезно.. Именно "полезно", а не "интересно". меня интересуют дневники, где было бы много полезной информации, где бы отписывалось много опытного народу. А не так, что интересно, захватывающе, типа красивый стиль.

П. С. Желательно лимиты нл50-100
MagicGog вне форума      
Старый 24.04.2009, 06:13     TS Старый   #393 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Отыграл сессию в 5.5. часа. Почти 1000 рук.
Почему так долго ?

Сегодня ходил в кино на Обитаемый Остров, ч. 2 (приличная хрень, в отличии от 1-й части), потом сходил по пиву, и, так получилось, что пришел домой к 12 ночи. Т. к. я собираюсь ложиться спать каждый день в 6-7 часов, то было решено играть много, с небольшим перерывом. Сел играть и обнаружил такую штуку - очень тяжело играется. Чувствуется усталость от похода в кино (+поездки на метро) и небольшое охмеление от бутылки пива. Был тяжело играть в начале, сложно сконцентрироваться. Лень смотреть, что происходит. Лень думать о том - ставить или не ставить. Тупая, шаблонная игра. У меня рука, достойная рейза ? Рейз. Опп на флопе чек ? Я бет. Кто опп, его статы.. Что буду делать на терне.. По$уй. Но через пару часов я раскочегарился и вошел во вкус. Получилось так, что я так и не сделал перерыва, а сыграл целиком большую сессию.
Отсюда мораль - не пить пива перед игрой и стараться отдыхать, если куда-то ездил и устал. В общем, я давно об этом знал, но тяжело заставить себя делать какую-то мелочь против своего желания. Ну хочется пивка.. Хочется играть, а не отдыхать.. Почему я должен отказываться от этого.
Вообще что-то такое отдыхать - лежать на диване и смотреть в потолок ? Скучно.

В итоге я отыграл в маленький минус, а по ЕВ в плюс... немного переезжали.

Из интересных сдач сегодня.

1. Опп супер-донк. ВПИП 91% (недостающие 9% это когда он на ББ чекал или сбрасывался на рейз-ререйз). На постфлопе он тянул очень много всего. Видел, как он тянет гатшот до ривера или третью пару.. Агр. средняя. Тут я наверно переиграл.. Подумал, что опп донк, значит сидит с говном. Хотя фик знает.. У меня недостаточно опыта игры против донков, наверно все же надо было скидывать на ривере... Хотя мог же блефовать. Шансы банка такие, что мне надо всего 24% на победу.
Блин, когда выигрываешь такие раздачи, то воспринимаешь это как само-собой разумеющееся (3 праздачи чуть выше). А когда проигрываешь, начинаешь сомневаться в правильности.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG ($50.55)
MP ($55.30)
Hero (CO) ($81.05)
Button ($66.40)
SB ($29.70)
BB ($50)

Preflop: Hero is CO with Q, J
2 folds, Hero bets $1.75, Button calls $1.75, 2 folds

Flop: ($4.25) 9, 5, J (2 players)
Hero bets $3, Button calls $3

Turn: ($10.25) 10 (2 players)
Hero bets $7, Button raises to $14, Hero calls $7

River: ($38.25) A (2 players)
Hero checks, Button bets $17, Hero calls $17

Total pot: $72.25 | Rake: $3

Results:
Button had Q, 8 (straight, Queen high).
Hero had Q, J (one pair, Jacks).
Outcome: Button won $69.25


2. Опп 27/16, немного телефонит. Почему-то решил на ривере, что там есть вэлью. Вэлью-беты на ривере это очень важная штука, они могут приносить много денег, если ставить их. И из понимания этого стараюсь ставить их побольше. Но иногда, где-то немного перебарщиваю.


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG ($74.85)
Hero (Button) ($52.10)
SB ($157.65)
BB ($52.55)

Preflop: Hero is Button with 10, 9
1 fold, Hero bets $1.75, 1 fold, BB calls $1.25

Flop: ($3.75) 9, 9, 7 (2 players)
BB checks, Hero bets $3, BB calls $3

Turn: ($9.75) 5 (2 players)
BB bets $3.60, Hero raises to $15, BB calls $11.40

River: ($39.75) 6 (2 players)
BB checks, Hero bets $12.50, BB calls $12.50

Total pot: $64.75 | Rake: $2

Results:
Hero had 10, 9 (three of a kind, nines).
BB had 8, 6 (straight, nine high).
Outcome: BB won $62.75


Больше вроде ничего интересного не было. Так по мелочам чего-то, типа пару раз мой кбет украли в 3-бет поте и я не знаю, стоило ли мне там 3-бетить (это были цб с 86s - BU vs CO и 88 - BB vs SB) и ставить контбет. Блин, один и тот же чел оба раза развернул. Фик знает, единичные это случаи, или это я плохо сыграл...
Кстати, для этого я и ковыряюсь в ХМ время от времени. Чтобы выяснить, насколько плюсово на дистанции я делаю такого рода мувы (и другие). Понятно, что каждый случай индивидуален, но по общей массе какие-то выводы сделать все же можно.
MagicGog вне форума      
Старый 25.04.2009, 03:32     TS Старый   #394 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Только что произошла офигенная раздача. Вот, что значит хорошие ридсы

Я решил не ставить терн, т. к. товарища из банка выкинуть очень сложно. Думал, что у меня есть какие-то ауты, посмотрю ривер бесплатно. Выходит бланк. И вдруг опп бет пот. А он уже делал что-то подобное. Изи колл

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

SB ($65.85)
BB ($92.30)
UTG ($39.80)
MP ($57.45)
Hero (CO) ($137.45)
Button ($50)

Preflop: Hero is CO with A, Q
UTG calls $0.50, 1 fold, Hero bets $2.25, 3 folds, UTG calls $1.75

Flop: ($5.25) 10, 5, 8 (2 players)
UTG checks, Hero bets $4, UTG calls $4

Turn: ($13.25) 9 (2 players)
UTG checks, Hero checks

River: ($13.25) 9 (2 players)
UTG bets $13.25, Hero calls $13.25

Total pot: $39.75 | Rake: $1.95

Results:
UTG had K, 3 (one pair, nines).
Hero had A, Q (one pair, nines).
Outcome: Hero won $37.80
MagicGog вне форума      
Старый 25.04.2009, 03:59     TS Старый   #395 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
С сайта ФТП [Зарегистрироваться?]

Цитата:
The use of shared hand history databases is prohibited

Players may not use databases that include hand histories from hands that they did not personally participate in. This includes large subscription databases, and "hand swapping" with other players. Players who use such databases are deemed to be gaining an unfair advantage over their opponents and will have their accounts closed permanently. Any outstanding balance in their account will be forfeited and used to compensate the victims.
Database programs that track information from a player's personal hand history (i.e. hands in which they have been dealt cards) are permitted.
Блин, я подписался на майнинг... Заплатил за него "кучу" денег.. А оказывается на ФТП это запрещено.
Все началось с того, что у меня спросили - ты не юзаешь майнинг ?? Я ответил, что это вроде запрещено.. Тогда мне сказали, что на самом деле можно, просто нежелательно, если что предупредят. Я тогда подумал... ну тогда пусть будет.

А оказывается вон как жестко... Я тут подумал и решил, что надо сносить майнинг на$уй. По 2-м причинам
1. могут забанить и забрать деньги
2. если за это банят, то значит это серьезное правонарушение, а т. е. я считаю себя человеком принципиальным и честным, то не хочу так сильно косячить.

А теперь надо подумать над такой штукой...
Я хочу, чтобы у меня не было в базе майненных рука и ХУД не выводил их на экран.. Но.. Я все же хочу иметь возможность наблюдать за успехами других игроков. Т. е. мне нужны 2 базы.
1. Моя игровая, где будут только те руки, в которых я участвовал
2. База, где будут все руки.

Буду сегодня думать, ковыряться, как это сделать.
MagicGog вне форума      
Старый 25.04.2009, 06:15     TS Старый   #396 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Пока что сижу играю, с БД буду разбираться чуть позже.

А тем временем я вышел в плюс. Сецчас играю очень неплохую сессию. Несколько раз хорошо зашло и мне проплатили (а также несколько раз не проплатили, но об этом позже).

Обратите внимание на дикий расколбас на графике :o
Я сделал разделение на 4 части, чтобы попытаться понять, почему так все происходило и почему линии шли именно так.
1. Я только перешел на НЛ 50. Стараюсь играть очень вдумчиво. Поэтому красная линия идет горизонтально - я неплохо играю без вскрытия. Синяя идет сильно вверх, т. к. мне тогда часто хорошо раздавали. В общем апстрик.... Хотя я думал, что рву всех как тузик грелку и это будет продолжаться... Но не тут то было

2. А дальше было вот что. Я как раз в это время закончил свой анализ игры на нл25 и тогда пришел к выводу, что надо более агрессивно играть (+ какие-то другие замечания). Стал больше 2-баррелить и лайт 3-бетить. Как следствие красная линия пошла вверх. Тем же временем синяя линия резко пошла вниз. На то были причины
а) я переоценивал свои руки в некоторых стандартных ситуациях, например выставлялся префлоп-оллин с JJ или AK, когда не следовало. Иногда не верил, что бит. Меня бесила мысль, что могу быть бит, как так, у меня же такая хорошая рука. Не знал некоторых паттернов натсов и когда видел очередной чек-рейз терна или рейз ривера думал, да ну нафик, у меня же 2 пары.. или ТПТК.. Поэтому коллил и смотрел, что я младше. Наверно нужен какой-то такой опыт, чтобы знать, с чем оппы играют в тех или иных случаях.
б) это может быть похоже на нытье, но.. очень сильно не везло . Серьезно. Видно, какой большой был недобор по оллинам + было много кулеров. Я сравниваю сейчас-ный период и тот, а также те, что были раньше. В тот самый период раздавали очень много подстав.

3.
Во время этапа 2 опять сел ковыряться в ХМ, чтобы разобраться, почему все так плохо. убедился, что с игрой без вскрытия у меня все круто нашел кучу ошибок, о которых речь в п. 2.а. Тогда решил, что я очень крутой игрок и надо наигрывать дистанцию. Решил играть 4 стола... Как оказалось это было ошибкой. Оказалось, что я стал играть менее сконцентрировано и допускать больше мелких ошибок. Красная линия полетела вниз. Синяя тоже, на вскрытии я также частенько показывал слабейшую руку. Иногда телефонил, иногда делал ненужный блеф. Иногда раздавали подставы. На этом этапе тоже не очень сильно везло.

4. После нескольких больших проигранных сессий я понял, что дальше так играть нельзя. Принял решение снова играть 2 стола. Что мы имеем. Красная линия идет вниз, это худе, чем на этапе 1 и 2, а синяя летит вверх. Но тут следует заметить, что
а) мне не раздают кулеры
б) недобор по оллинам почти обнулился, т. е. я выигрывал больше сравнений, чем должен был
в) хорошо проплачивают
Похоже апстрик. Не стоит радоваться, все равно есть какие-то ошибки в игре и недочеты. Надо их искать..
Но непонятно, почему красная линия идет вниз. Она же была у меня и около нуля (1-й этап). И была вверх (2-й этам). Я думаю, что можно играть еще лучше, чем играю Я сейчас. Чего-то явно не хватает. Что-то я потерял в свое игре. Какую-то ниточку. Не могу понять. Может играю хуже префлоп. Или хуже ставлю контбеты.. или не так эффективны 2-е баррели. Когда я перешел на 4 стола стал меньше думать и игра стала более автоматической.. вот это и сбило меня с верного курса. Надо думать, что делать, чтобы поправить свою игру
Изображения
 
MagicGog вне форума      
Старый 25.04.2009, 06:51     TS Старый   #397 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сегодня отыграл 7.5 часов, около 1300 рук. +292$, EV = 190$.

1 раз жестко переехал чувака, но там я был не виноват. Он залимпился с AK, я дал рейз с KQ. Флоп AKQ. Там я бет, он оллин половинчатый стек, я колл.. Ривер Q :o
Мне было не жалко проиграть это сравнение, но похоже ГСЧ решил, что должен мне и вернул должок. Во так около 1 БИ записали в EV $ diff
Еще 1 раз была ситуация, где я выстаыился в оллин на флопе с стри-дро + старшее совпадение и попал под старшее совпадение с лУчшим кикером. Но мои 45% доехали ранне-раннером. Хм.. не уверен, что хорошо сыграл эту раздачу. Вот она

1. На префлопе я в такой мульти-пот с такой рукой всегда ныряю. Флоп вышел хороший, я решил поставить, т. к. если чекать, то можно бесплатно дожить до терна, где много карт ухудшают мою руку. Не уверен на все 100%, что это верно, но я решил поставить. Опп 21/16 колл и очень минусовой рег (на 20K рук) со статами 23/17 рейз. И вот тут вопрос - что делать. Я подумал, что мне пох - я оллин. Он вколлил меня н AJ.. ужасно с его стороны. Но если смотреть с мое стороны я оказался в минусовом оллине, в ведь могло быть еще хуже - если бы у него был сет. Наверно я тут был неправ. Надо было просто коллить флоп по шансам и разыгрывать терн. Я бы проигрывал 9$ в где-то 75-80% случав, а в 25% выигрывал бы как минимум текущий банк, а еще частенько то, что у него в стеке.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (BB) ($67.70)
UTG ($97.05)
MP ($51.35)
CO ($21.90)
Button ($50)
SB ($49.50)

Preflop: Hero is BB with J, 10
UTG bets $1.75, 1 fold, CO calls $1.75, Button calls $1.75, 1 fold, Hero calls $1.25

Flop: ($7.25) J, 9, 8 (4 players)
Hero bets $5.50, UTG calls $5.50, 1 fold, Button raises to $14.50, Hero raises to $65.95 (All-In), 1 fold, Button calls $33.75 (All-In)

Turn: ($109.25) 6 (2 players, 2 all-in)

River: ($109.25) 4 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $109.25 | Rake: $3

Results:
Button had A, J (one pair, Jacks).
Hero had J, 10 (flush, Jack high).
Outcome: Hero won $106.25

______________________________________________
Далее случилось 2 очень похожие раздачи,где я допустил одну и ту же ошибку, под названием "прежде, чем что -то сделать надо не нервничать, собраться, подумать и потом только сделать действие". А я же получаю хорошую руку и начинаю волноваться - проплатят / не проплатят, перетянут / не перетянут. Как итог сыграно неоптимально.. Во-первых недобор. Во-вторых, если бы перетянули, то это было бы по шансам.

2. Опп 73/39. Его рейз флопа меня здорово напугал, но терн меня спас (иначе я скорее всего играл бы чек-фолд) - мне зашел сет. По логике вещей опп долен ставить, если я чекну терн. Так и происходит.. НО... Опп ставит всего пол-банка. Я понимаю, что должен рейзить во-первых фо вэлью, во-вторых для зашиты от дров. Хотел поставить оллин, ноподумал, что это очень много, т. к. он может испугаться. Потом подумал мини-рейз, но это мало и дрова могут перетянуть по шансам. И в итоге я сделал что-то среднее,а на ривере было решено задвинуть остатки. Опп скинулся и поматюгался, что я морон и мне что-то доехало. Не уверен, что сыграл оптимально. Возможно стоило ставить оллин. Если у него хорошая рука, то пусть коллит и не пугается ривера. Если дрова пусть коллит не по шансам.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

BB ($16.65)
Hero (UTG) ($82.90)
MP ($23.75)
CO ($70.90)
Button ($60.50)
SB ($46.35)

Preflop: Hero is UTG with 10, 10
Hero bets $1.75, 1 fold, CO calls $1.75, 2 folds, BB calls $1.25

Flop: ($5.50) 3, 7, 4 (3 players)
BB checks, Hero bets $4, CO raises to $8, 1 fold, Hero calls $4

Turn: ($21.50) 10 (2 players)
Hero checks, CO bets $11.50, Hero raises to $33, CO calls $21.50

River: ($87.50) A (2 players)
Hero bets $40.15 (All-In), 1 fold

Total pot: $87.50 | Rake: $3

Results:
Hero didn't show 10, 10 (nothing).
Outcome: Hero won $84.50


3. Опп 20/12, агрессия низкая. И какого xxxxx Я тут чекнул терн. Поспешил, не подумал о его диапазоне. Решил, что раз он коллит флоп, значит сила, а значит будет ставить терн.. А фик, как оказалось, и если хорошо подумать, он не обязан ставить терн. Как итоге - недобор. А все и-за того, что надо было подумать получше.. Если опп коллит такой флоп, он должен коллить такой терн. Что у него - дрова или туз ?? или допер или сет 9-к. Все оони будут коллить терн, но не все будут ставить. Поэтому изи бет 1/2 банка, чтобы дровам было по шансам коллить.

Блин, это надо было так лажануться

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

MP ($16.65)
Hero (CO) ($55.40)
Button ($49.25)
SB ($76.15)
BB ($56)
UTG ($50.85)

Preflop: Hero is CO with 10, 10
UTG bets $1.50, 1 fold, Hero calls $1.50, Button calls $1.50, 2 folds

Flop: ($5.25) A, 9, 10 (3 players)
UTG bets $2.50, Hero raises to $9, Button calls $9, 1 fold

Turn: ($25.75) A (2 players)
Hero checks, Button checks

River: ($25.75) 7 (2 players)
Hero bets $15, Button calls $15

Total pot: $55.75 | Rake: $2.75

Results:
Button had J, 10 (flush, Ace high).
Hero had 10, 10 (full house, tens over Aces).
Outcome: Hero won $53


Большая просьба посмотреть эти 3 раздачи.
MagicGog вне форума      
Старый 25.04.2009, 08:04   #398 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
1. Я даже не уверен насчет пф колла без позиции. Сам так постоянно захожу, но опыт подсказывает, что при выпадения натса - могут не проплатить, а еще можно нередко убиться об старший натс (это съедает очень много профита от этой руки) + попадание в сложные ситуации без позиции.
Насчет флоп бета тоже не уверен. Знаю одно - на такой доске ответят ооочень часто и с чем угодно. И что делать на турне при выходе той или иной карты? Всё это сложно. А еще можно нарваться на рейз как в данном случае. Я думаю тут не будет ошибкой играть пассивно.
Но ты поставил, получил рейз. Полюбому он тут рейзит в 2х с чем-то оооочень хорошим. Это еще повезло что там АJ. АИ тут понятно вобще не смотриться: ФЕ никакого а карта слабая. Это ты и сам понял.
А вот насчет кола рейза. Во-первых если ты вколишь также может вколить и UTG. У него тоже похоже на какое-то дро. У нас вроде бы 8 аутов на стрит: дамы и семерки, которые также могут дать кому-то стрит по 10ке, т.е. мы засплитуем пот, также дамы могут дать кому-то стрит по КТ, а Qc и 7с могут дать кому-то флеш. Но возможно даже при выходе J или T мы сможем выиграть банк. Поэтому я бы считал что тут нулевая игра...
benjamin вне форума      
Старый 25.04.2009, 21:24     TS Старый   #399 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Создал новую базу в ХМ и сделал ее по-умолчанию. Теперь у меня не будет преимущества перед другими игроками связанного с тем, что я напокупал чужие ХХ

В последнее время маловато комментов в дневнике..
MagicGog вне форума      
Старый 26.04.2009, 03:04   #400 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
В последнее время маловато комментов в дневнике..
Очень много аналитики.
Когда попадаю в твой дневник, как правило, надолго тут зависаю. Возможно, народ фтыкает тему, и не все готовы тут сразу что-то отписать.
alexxis-alt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot