Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 03.03.2009, 03:46   #181 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
MagicGog, классно рассуждаешь. Желаю успехов!
По раздачам могу добавить, что ты сам усложняешь себе жизнь, действуя агрессивно без позиции и с посредственной рукой. Хоть ты и круче уровнем, чем оппоненты, но насколько уровень игры одного игрока на НЛ50 должен превосходить уровень другого, чтобы компенсировать отсутствие позиции и силы руки? Мне очень понравилось высказываение Greenplastic'а по этому поводу :"Вы должны постоянно спрашивать себя, в чём ваше преимущество?" Думаю, что играя несколько мягче, ты сможешь бить НЛ50 намного лучше и с меньшей дисперсией.
ATnewTACK вне форума      
Старый 03.03.2009, 03:54     TS Старый   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
продолжаем ковыряться в ХМ.

10. Игра на ривере.

Руки, которые дошли до ривера - 332 руки. +158$, недобор 6$
Исключим оллины до ривера - 279 рук, +127$. Вроде неплохо. Будем смотреть подробнее

Когда я смотрел флоп и терн я смотрел руки В зависимости от экшена на предыдущей улице. Как смотреть аналогичную штуку с ривером я х. з. Потому как префлоп и флоп это очень важные улицы. 1-я определяет Кто, с какой картой и с какой позиции будет играть. 2-я - выходят сразу 3 карты и очень часто сразу же понятно, насколько ценна наша рука. Терн же, это такая промежуточная улица. Тем не менее посмотрим.

1. В зависимости от экшена на терне.
1.1. бет терн - 67 рук, +90$
из них бет-колл, 7 рук, -10$. Т. е. мне дают рейз и я зачем-то его коллю. А потом проигрываю. Но рук мало, я вижу там недоехавшее дро (коллил по шансам) + очень интересную раздачу, где я снес на ривере трипс после жесткого экшена (опп сказал, что был фулл с флопа).
Почему я раньше не догадался до того, чтобы посмотреть такие паттерны. И еще я не смотрел результаты в зависимости от экшена оппов. Отдельно посмотрю это.
1.2. чек терн - 191 рука, +27$. Очень много таких рук и по ним небольшой плюс. Как я понимаю там было много пот-контроля. Так попробуем болле подробно этот пункт рассмотреть
1.2.1. чек-колл терн - 17 рук, -47$. Вот это жопень. 4 руки выиграны, 13 проигранных. Терн чек-коллить это плохо.
1.2.2. чек-рейз терн - 2 руки, +58$, там я имел сеты. И в обоих я играл бет флоп, чек-рейз терн, оллин ривер. Наверно одна из самых линий в покере.
1.2.3. чек-бехайнд терн - 81 рука, -5$. Плохо. Но там есть 1 рука, на очень большой банк, где я перемудрил. Без нее было бы намного лучше.
1.3. колл терн - 17 рук, +10$, ну тут в плюс, хотя можно и получше.
1.4. рейз терн - 4 руки, по ним около нуля.

2. По типу рук на ривере.
2.1. High Card - 32 руки, -57$.
2.2. Пара.
2.2.1. Карманная пара - оверпара. 2 руки, +29$, Оба раза были AA
2.2.2. Карманная пара - есть оверкарта. 5 рук, +20$
2.2.3. Карманая пара - больше одной оверкарты. 16 руки, -13$. На терне было намного хуже. Значит много рук из этой категории сдались там.
2.2.4. ТПТК. 2 руки, +10$
2.2.5. ТПхорошийK. 4 рук, +3$
2.2.6. ТПговноКикер. 11 рук, -3$, аналогично, как и в 2.2.3.
2.2.7. Второе совпадение.
- с Тузом кикером у меня 6, -35$. тут я один раз док-плей какой-то сделал. Перетянули разок, когда задумывался чек-рейз контбета, но опп взял бесплатную карту и выловил.
- не Туз кикер 15 рук, -5$. На терне было лучше, там был плюс. Значит, елси мы к риверу не выиграли банк со вторым совпадением, то это не очень хорошо. Но ве же это не значит, что не стоит за него бороться. Надо учитывать, что много денего мы уже вложили в банк и надо их отбивать -5$ за 15 рук, это не такой уж большой минус. Я думаю нормально
2.2.8. младшее совпадение. 29 рук, -21$. Не так уж и плохо. Наверно нормально. С учетом того, что я там часто был на ББ - 28 рук, -11$ (значит по другим позициям плюс) . Наверно надо поменьше агрессии. (тут я скопипастил текст из анализа терна).
2.2.9. Пара на столе. 44 руки, -42$. Выигрывал банков очень мало, а проигрывал много. Там большинство рук это когда я давал префлоп-рейз, ничего не ловил, а оппы ловили.
2.3. 2 пары. 61 рука, +4$. Намного хуже, чем на терне. В чем же дело может быть... Оказывается, если включить руки, с котрыми мы в оллине, то будет большой плюс. 3 самых больших проигранных банк - это когда я поймал 2-рую пару именно на ривере. Т. е. у оппов уже что-то было, а я поймал только сейчас и обрадовался.
2.4. Тройка. 32 руки, +86$
2.4.1. Сет 12 рук, + 95$
2.4.2. Трипс. 8 рук, -1$. Все банки мелкие.
Все, что сильнее в хорошем плюсе.

3. По типу экшена на ривере.
3.1. Я бет - 76 рук, +251$. Офигеть.
из них Бет-колл 3 руки, -26$ Тут я 2 раза ставил ривер и колли рейз со 2-й рукой.
3.2. Я чек. 140 рук, -101$. Ого..
3.2.1. Чек-фолд - 26 рук, -30$.
3.2.2. Чек-колл - 13 рук, -37$, 11 проигранных и 2 выигранные руки. С каким только хламом я не чек-коллил ривер. и 2-я и 3-я пара. Наверно надо почаще играть чек-фолд, чем чек-колл. Тут в 2 раза меньше рук, но больше проигрыш. Значит надо чазе сдаваться на ривере. Хотя у меня наоборот какая-то параноя, что меня хотят заблефовать и типа по шансам коллировать. Похоже, что нет.
3.2.3. Чек-рейз - 2 руки +4$. Редко чек-рейзю....
3.3. Я колл - 23 руки, +78$. Большая часть банков выиграна. В общем я чувствую себя уверенно, когда коллирую чужие ставки.
3.4. Я рейз. 8 рук, -7$. Тут 2 больших проигранных банка в донки-стиле, в остальном нормально.

Выводы по игре на ривере.
Я в хорошем минусе со 2-м совпадением, а также игрой чек-колл. Похоже, что именно с этими руками я часто так играю на ривере. в общем надо быть внимательнее с такими руками и с таким видом экшена на ривере.
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 04:06     TS Старый   #183 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CheckFold Посмотреть сообщение
1. Кол плоского рейза. На терне если по шансам, то кол на ФД
2. Фолд префлоп. На таком флопе я бы ставил, потому что у нас вобще рука никакая и все из-за префлопа ) Дальше нормально
3. Ривер вобще мне сильно непонятен. Решил играть чек/кол - играй до конца, что за ущербный донк? Кол рейза вобще плохо
4. Фолд префлоп. Без позиции тяжело будет. Ну и не надо исполнять
5. Пойдет )
1. Попробую именно так играть в таких ситуациях.
2. Ну я не все 98s ререйжу. Просто если сидит некто на баттоне с АттТуСтил 40 , то его надо время от времени ставить на место. Это как раз один из таких случаев. В большинстве же своем такого рода руки идкут в пас. Т. е. можно сказать. Что 1 лишь раз из 3-х я 3- бечу с подобной рукой. Из них где-нить 1 раз из 4-5 (на вскидку) оппы идут смотреть флоп. Т. е. ситуация очень редкая и как раз сейчас мы в нее попали.
3. Мне тут вообще все непонятно. Не люблю так играть, когда чек-колл. Х. з., то ли вэлью с тебя собирают, то ли ты ловишь баррели. Но наверно линии лучше нету для такого рода рук.
4. Это я немного замазался наверно. 4 стола и очень много экшена + проигранные раздачи. Я такое обычно изи фолд префлоп.

Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
MagicGog, классно рассуждаешь. Желаю успехов!
По раздачам могу добавить, что ты сам усложняешь себе жизнь, действуя агрессивно без позиции и с посредственной рукой. Хоть ты и круче уровнем, чем оппоненты, но насколько уровень игры одного игрока на НЛ50 должен превосходить уровень другого, чтобы компенсировать отсутствие позиции и силы руки? Мне очень понравилось высказываение Greenplastic'а по этому поводу :"Вы должны постоянно спрашивать себя, в чём ваше преимущество?" Думаю, что играя несколько мягче, ты сможешь бить НЛ50 намного лучше и с меньшей дисперсией.
Спс за добрые слова. Я сегодня решил попробовать играть несколько агрессивнее, чем обычно. Всякие лайт-4беты, по 2 барреля и т. д. Но, наверно я немного переборщил + учиться делать что-то новое надо все-таки на 2-х столах, а не 4-х. Тем более, что на ФТ игра идет быстро и постоянно какой-то экшен.
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 04:21   #184 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
2. Оппонент лузовый и колировать тебя будет очень лузово, поэтому трибетить таких надо тайтово.
3. Ну если зашел таким префлопом, то надо чек колить. Есть другой вариант - фолд префлоп.
CheckFold вне форума      
Старый 03.03.2009, 05:21     TS Старый   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Судя по голосованию народ хочет голых баб.

Вот 2 экземпляра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ro1yfUo47e.jpg
Просмотров: 20
Размер:	326.2 Кб
ID:	71355  
Изображения
 
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 06:07     TS Старый   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Признавайтесь, кому какая больше понравилась..

Мне так, обе

Верхняя это Jana Jordan, фик знает как ее по-русски - Яна или Джана.
Ну а снизу Настя Каменских, я думаю многие ее узнали.

Хочу сразу предупредить читателей, что это было разовое мероприятие. Больше такого в моем дневнике не будет. Только самые умные и светлые мысли
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 10:11   #187 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Судя по голосованию народ хочет голых баб.

Вот 2 экземпляра.
Зря ты баб в опрос ставил, это же очевидно какой бы ни был опрос, вариант с голыми бабами всегда будет побеждать, тем более весна пришла.

ЗЫ сначала чуть сам за баб не проголосовал, еле удержался, пиши лучше про покер, хорошо ведь получается.
xopoc вне форума      
Старый 03.03.2009, 10:17   #188 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Признавайтесь, кому какая больше понравилась..
Хорошие начинания! Хотелось бы больше натурализма и меньше глянцевости.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 03.03.2009, 11:19   #189 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Мэджик, судя по твоим постам в разделе МТТ, ты уже давно должен играть турниры по 109 и 30 с ребаями. Продолжаешь ли ты, помимо кэша, играть турниры, или только грайндишь сателлиты?
BadSeed вне форума      
Старый 03.03.2009, 15:53     TS Старый   #190 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Мэджик, судя по твоим постам в разделе МТТ, ты уже давно должен играть турниры по 109 и 30 с ребаями. Продолжаешь ли ты, помимо кэша, играть турниры, или только грайндишь сателлиты?
У меня нету БР на такие турниры. И нервов тоже не хватает терпеть огромнейшую дисперсию. В свое время при заносе ребайника за 10$ (почти 10K$) я вывел почти все деньги на личные нужды. Вместо того, чтобы играть подороже.
Сателлиты сейчас не играю. Они отнимают очень много времени и сил. Турниры иногда поигрываю, но там постоянно какой-то бред происходит. Сидишь себе с огромным стеком, но пару раз неудачные сравнения и аут.
В моих ближайших планах только кэш и оффлайн-турниры.
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 16:03   #191 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Каменских на троечку потянет =)
Spell вне форума      
Старый 03.03.2009, 16:36     TS Старый   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от mesp Посмотреть сообщение
Каменских на троечку потянет =)
Жжошь. Меня всегда удивляли такого рода рассуждения. Ну, красавица, ведь. Как можно, чтобы всего на троечку :?

Как тогда должна выглядеть девушка на Пять
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 20:35   #193 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
первая ацтой, а Каменских давно хочу вжарить.
только вот на нл200 хотя бы перейду...
WhiteRiver вне форума      
Старый 03.03.2009, 20:38   #194 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
обе не нравятся.
но все равно подрочил
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 03.03.2009, 20:44     TS Старый   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Господа, кому эти чиксы не нравятся (или на троечку), покажите плиз, что есть истинная красота..
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 20:49     TS Старый   #196 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
У меня нету БР на такие турниры. И нервов тоже не хватает терпеть огромнейшую дисперсию. В свое время при заносе ребайника за 10$ (почти 10K$) я вывел почти все деньги на личные нужды. Вместо того, чтобы играть подороже.
Сателлиты сейчас не играю. Они отнимают очень много времени и сил. Турниры иногда поигрываю, но там постоянно какой-то бред происходит. Сидишь себе с огромным стеком, но пару раз неудачные сравнения и аут.
В моих ближайших планах только кэш и оффлайн-турниры.
Еще хочу добавить, что в перспективе турниры подороже играть все же буду. Думаю, что лучший выбор сейчас на FT (в первую очередь) и PS. Ребайники от 20$ + фризы от 75$. Можно наигрывать в день на 1K бай-инов, а это +600$ в день при ROI = 60%. А если же играть еще лучше, а я думаю это возможно, то можно еще больше.
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2009, 21:01   #197 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Господа, кому эти чиксы не нравятся (или на троечку), покажите плиз, что есть истинная красота..
ну вот мы неплохих сосок вымутили третьего дня
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 04.03.2009, 04:47     TS Старый   #198 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
12-51, спс за фотку, ты кто на ней ?

А я тем временем продолжу свой анализ игры на НЛ25. Хотя он уже близится к концу и можно сказать, что закончу. Я рассмотрел свою игру на разных позициях (кроме катоффа и баттона, уж больно они плюсовые, мне было лень их смотреть) и на разных улицах. Также посмотрел прфлоп-оллины и руки на вскрытиях.

Осталось наверно узнать, как я играл разного рода экшены, т. е. контбеты, 2 барреля, рейз контбетов, и т. д. В общем все те раздачи, когда я хотел выиграть без вскрытия.

11. Игра без вскрытия.

Очень большая и сложная тема. Кроме того НЛ25 наверняка отличается от НЛ50, который я сейчас играю. Но все же я попытаюсь проинилизировать этот, очень важный аспект игры. Так, с чего бы начать..

1. Префлоп. Тут очень сложно сказать, на что тут нужно обращать внимание и еужно ли вообще. Кэш это не турниры. Здесь стандартный пф-рейз 3.5-4 ББ, чтобы украсть 1.5 ББ. Если хочешь рестильнуть чувака, то ставишь 12-14ББ (я юзаю кнопку бет-пот в таких случаях), чтобы забрать около 6ББ, т. е. получается, что стилишь банк, который в 2-2.5 раза меньше твоего рейза. В кэше нету такой большой важности стилить на префлопе. Здесь этот фактор имеет большое значение для
а) создания большого банка с сильной рукой
б) предоставление оппоненту невыгодных шансов
в) метагейм
а собсвенно, воровство банка, как цель, это реже. Поэтому я не знаю, как оценивать выигрыш без вскрытия на префлопе. Ну зашли нам AA, мы рейз. Все фолд. Ураа, красненькая линия немного вверх. ЛОЛ. Как же нас оценить эффективность игры без вскрытмя на префлопе ????
Хм. Кажется, я что-то придумал. Одна из главных идей покера в том, что мы в одинаковых ситуациях должны выигрывать больше, чем оппы, а проигрывать меньше. Попробоую рассмотреть с такого взгляда. Я уже догадываюсь, что это не совсем корректно в данном конкретном контексте, когда мы рассматривает префлоп и стчтобы на нем все закончилось. Как-никак можно играть в таком стиле, чтобы излишне рисковать на префлопе, тем самым создавая базу для игры на постфлопе. Но все равно попробую посмотреть, что у нас получится.
1.1. Сравнение Я опен-рейз вс против меня опен-рейз.
Я опен-рейз и все фолд - 604 руки, +103$
Кто-то из оппов опен-рейз и я фолд - 2562 руки, -246$.
Так, получается намного больше раз у меня стилили, чем я стилил. Это объясняется тем, что я 1, а оппов 4-5 (реже меньше) за столом. Т. е. по идее когда я даю рейз, то стилю у них всех. А когда они дают, то каждый из них стилит у всех остальных. Т. е. по идее Надо цифры по оппам разделить на среднее количество оппов за столом. Прикинул, что среднее количество игроков за столом около 5.5, т. е. в среднем против 4.5 оппов. 2562/4.5 = 569 рук, -246$/4.5 = -54.7$.
Т. е. я ворую на префлопе на 103$, а против меня в среднем каждый опп на 54.7$. Значит я хорош....
Блин, сижу, думаю, это нормально так считать или нет. Если кто заметит ошибку в рассуждениях, дайте мне знать, плиз.
1.2. Сравнение Я 3-бечу вс меня 3-бетят (об этом я уже писал, т. ч. повторюсь).
Я делал 3-бет 62 раза, +42$ (напомню, я считаю только те руки, когда дело ограничилось префлопом). Если убрать галочку НеСмотрелФлоп, то будет 122 раза и +75$, т. е. на НЛ25 у оппов средний ФолдНа3бет около 50%..
Против меня делали 3-бет 84 раза, -79$. Снял галочку НеСмотрел флоп, получилось 109 рук, -124$.
Я уже анализировал игру 3-бетов, когда смотрел свою игру на префлопе. И опять вижу ту же картину - я 3-бетил хуже, чем меня, Плюс дело в 4-бетах. Короче меня немного имели. И знаете, что интересное. Я переткнул галочку, как я сейчас играю НЛ 50, так вот там я 3-бечу круче, чем меня, т. е. я сделал какие-то выводы из этого. Но зато вижу пару неудачных лайт 4-бетов в своем исполнении, т. е. надо набивать дистанции на НЛ 50 и смотреть свои статы (я уже не буду писать об этом так подробно, а буду анализировать просто в своей голове).

2. Постфлоп.
2.1. Контбет. Вообще под словом контбет понимают иногда разные вещи. Иногда любой твой бет, когда ты был ПФ-рейзером, а иногдп, когда флоп тебя не усилил. Мне второй вариант определения слова контбет больше нравится. Но как быть тогда с мелкой парой, когда мы ловили сет, а поймали 3 оверкарты ?
Немного подумав, я решил в этом пункте рассматреть все случаи, когда я давал рейз на префлопе, получил коллеров и на флопе получил что-либо слабее старшего совпадения и решил сделать ставку. Почему граница именно в старшем совпадении ? Просто с любой другой рукой нам бы хотелось украсть банк, а старшему совпадению все же могут проплатить. Правда там еще имеет значение кикер.. Немного поковырялся с фильтрами и решил, что карманные пары при выходе оверкарты тоже исключу, т. к. их я играю в хороший плюс, т. е. с ними можно получать вэлью, а не просто "мечтать украсть банк". В общем все полученные руки, слабее карманной пары с оверкартой.
Всего таких рук на флоп вышло 295, по ним -172$. Я так понимаю, что на префлопе я давал рейз где-то в районе 1$ (мой стандартный рейз) или больше (если были лимперы). Т. е. я потратил более 295$ на префлопе. А минус у меня всего 172$. Значит я частично отбиваю потери префлопа. -172$/295 = -0.58$ на руку. Где-то в половину отбил потери префлопа.
2.1.1. Контбет я поставил 198 раз, по этим рукам -101$. Делим -101 на 198 = -0.51$ ну руку. Это лучше, чем размер рейза на префлопе и лучше, чем в среднем по всем таким рукам на флопе. Значит я ставил верно.
Так смотрим дальше.
Я выиграл контбетом 119 рук, +232$ по ним.
Проиграл 79 рук, по ним -334$. В среднем -4.22$ за руку. Так, что это за х-ня. Давайте разбираться. Прикинем. Был лимпер, я даю рейз 1.25$. Лимпер колл. Банк 2.85$. Я бет 2$, мне не отдают банк. Я теряю 1.25 + 2 = 3.25$, а тут -4.22$, т. е. хуже, чем должно быть. Возможно дело в том, что я продолжаю свой блеф и теряю там..
Попробую посмотреть те руки, когда я ставил контбет и дело закончилось на флопе (т. е. мне либо отдали банк, либо дали рейз, а я фолд). Так 122 руки, по ним +53$. Т. е., когда дело заканчивается флопом, тут я в плюсе.
Рук, которые были проколлены оппами (т. е. сы дошли до терна) - 76. По ним -154$. В среднем - -2.02$, это лучше, чем -3.25, который я потерял пф-рейзом и контбетом. Что-то непонятно тогда. Откуда я получил -334$ по рукам, которые я проиграл контбетом.
В общем запишем в табличном виде и будет проще понять. Строчки - Улицы (дело закончилось на флопе - Ф, мы посмотрели терн - Т). Столбцы - выиграно - Win и проиграно - Lost, через / обозначу количество рук и сумму
Win Lost Всего
F 97/+139$ 25/-86$ 122 руки, разыгранные на флопе, по ним +53$
T 22/+93$ 54/-248$ 76 рук, дошедших до терна, по ним -154$
Всего 119/+232$ 79/-334$ 198 рук, с которыми я давал контбет, по ним -101$ (наверно нюансы округления)
В этот момент я очень сильно запарился. Часа 2 сижу и думаю надо всем этим. Надо сделать перерыв. Погоняю НЛ 50 немного.

Уже больше 2-х часов гоняю. Уж больно втянулся в процесс. Работа должна нравиться
Играю около нуля. При этом красную очень неплохо поднял. И еще разок меня неплохо переехали.
[Зарегистрироваться?]
Очень редкий комплит префлоп. Обычно я с такой рукой вхожу рейз, но тот персонаж обладал дикой неадекватностью, он бы заколлил эниту 100%. Мне не хотелось разгонять банк.

Неборал ли на ривере. Побоялся ставить оллин
[Зарегистрироваться?]
MagicGog вне форума      
Старый 04.03.2009, 07:44   #199 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
12-51,
1.1. Сравнение Я опен-рейз вс против меня опен-рейз.
Я опен-рейз и все фолд - 604 руки, +103$
Кто-то из оппов опен-рейз и я фолд - 2562 руки, -246$.
Наверное тут надо смотреть когда ты на блайндах, а не все руки когда кто-то опенрейзил?
Grey46 вне форума      
Старый 05.03.2009, 03:20     TS Старый   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Наверное тут надо смотреть когда ты на блайндах, а не все руки когда кто-то опенрейзил?
Наверно ты прав. Надо удалить из общего числа рук такие, гдя я например на баттоне, идет рейз и я фолд. В общем небольшая поправка.
Посчитаю количество рук, когда я вкладывал деньги в банк, т. е. был на СБ или ББ, или же был лимпером (это редкость, но наверняка даже такое было).
Таких рук - 1651, по ним -246$. В среднем -0.15$ на руку. А когда я делал опен-рейз, то было +103$ за 604 руки, это +0.17$ на руку.
Сложно сказать, насколько эта информация может быть полезной. Может и нету никакого толку, а я просто подгоняю цифры так, что результат мне нравится. В общем, что касается префлопа, тут фик знает. Наверно я забью не префлоп и вернусь к контбетам.

Итак Контбеты (продолжение.)
Вчера очень долго их смотрел, очень запарился и в итоге, чтобы отдохнуть от этого, пошел катать 2.5 часовую сессию. Играть интереснее и легче, чем то, чем я сейчас занимаюсь.
Сейчас, что я вижу. Произошла очень большая бредятина. Я специально записывал в табличном виде контбеты - выигранные/проигранные, недошедшие до терна/дошедшие. Но удалились пробелы. Ну и бред. Значит натыкаю вместо пробелов какие-нибудь знаки. В общем, повторюсь.
Строчки - Улицы (дело закончилось на флопе - Ф, мы посмотрели терн - Т). Столбцы - выиграно - Win и проиграно - Lost, через слэш обозначу количество рук и $ по ним
___________Win__________ Lost____________ Всего
F________97/+139$______ 25/-86$__________122 руки, разыгранные на флопе, по ним +53$
T________22/+93$_______54/-248$_________76 рук, дошедших до терна, по ним -154$
Всего____119/+232$______79/-334$_________198 рук, с которыми я давал контбет, по ним -101$ (наверно нюансы округления, ведь было 102$, чуть выше).
Так, теперь надо подробно разбираться, что тут происходит.
Итак, всего я ставлю контбет 198 раз. Выигрываю банк 97 раз из них, т. е. в 49% случаях. Эта статитстика говорит о том, что ставить контбет БетПот не выгодно, ведь для этого надо выигрыват более 50% банков. Я не знаю, как посмотреть размер контбета, но в среднем я стараюсь ставить 75-80% от банка. Посчитаем EV = Pot*0.95(рейк)*0.49 - Pot*0.8*0.51 = 0.06*Pot, т. е. при банке 2.5$ средняя выгодность контбета будет 15 центов.
Я тут подумал, что эффективность контбетов маловата. Менее 50% раз я забирал банк контбетом. Какое-то разочарование при виде этой цифры. По идее оппам заходит флоп каждый третий раз, если у них не пара. Я для пары флоп заходит каждый восьмой. Так что же за нах такой. Кроме того часто бывает такая штука, что опп ловит совпадение (этот самый каждый третий раз), но оно младшее. Разумеется он не должен еог играть, если я заряжу в него ставку под банк. Правда иногда опп поймает дро, не знаю, как это учитывать, но даже имея SC шансы поймать дро - около 20% или даже поменьше. Т. ч. по идее эффективность контбетов должна быть около 70%. А у меня 49%. Я бы был благодарен, если бы кто-нибудь (желательно из плюсовых и с хорошей дистанцией) проверил у себя, как у него с контбетами. Потому что я немного разочарован. Ну пошел опп смотреть флоп. Не поймал ничего (или младшее совпадение). Это 70% от всех случаев, где-то, или даже побольше. В него зарядили ставку, а он при этом имеет наглость довольно часто не скидываться.... Хотя я забыл такой момент. Оппов может быть несколько. Немного усложним фильтр и добавим условие, что нас на флопе двое. И заново нарисуем таблицу.
___________Win__________ Lost____________ Всего
F________89/+122$______ 23/-76$__________112 рук, разыгранных на флопе, по ним +45$
T________19/+84$_______48/-225$_________67 рук, дошедших до терна, по ним -141$
Всего____108/+206$______71/-301$_________179 рук, с которыми я давал контбет, по ним -96$ (опять нюансы округления).
89/179 = 49.7%. При игре 1 на один на флопе та же фигня. Что же за нафик такой. Оппы, вы не борзеете ли. Как можно ливить что-то каждый 3-й 4-й случай а не отваливаться каждый 2-й. При этом хорошую руку опп поймает лишь каждый 5-й раз максимум, из тех, что ходит смотреть флоп. Прикинем.179*0.2 = 36 рук. Мы проигрывали банк на флопе 23 раза, т. е. там было так - мы контбет, нам рейз, мы фолд. Скорее всего, что большую часть раз там играли с хорошей рукой. Допустим 2/3 раз, т. е. 16 раз было так, а остальное это какой-то стилинг. тогда имеем, что 20 раз, когда у оппов было что-то хорошее они заколлили контбет. Это примерная оценка, но суть где-то рядом. Смотрим дальше. Оппы коллили контбет 67 раз, из них около 20 это хорошая рука, т. е. меньше трети. А остальное тогда что ? Я на терне выиграл 19 раз и проиграл 48, хотя по идее должен был проиграть те самые 20, и то иногда должен их выбивать из банк 2-м баррелем. Какова мораль ? Возможно, меня слишком часто коллят на говне на флопе и забирают банк на терне.
Так, нарисуес еще одну таблицу. По строчкам остались ли мы на флопе или пошли до терне (т. е. нас заколлили).В стоблцах - рука оппа, Х - хорошая и Г - говно.
___________X_____________Г____________ Всего
F________ 16____________89+7__________112 рук, разыгранных на флопе, из них 23 проиграны, 16 хорошим рука, 7 блефу на говне и 89 выиграны у говна
T________20_____________47____________67 рук, дошедших до терна, из них против нас 20 хороших рук и 47 мусорных
Всего____36_____________143___________179 рук, с которыми я давал контбет, из них опп имел около 20% раз хорошие руки (топ-пары и старше, причем это мксимальная оценка).
В общем, что мы имеем. На флопе против нас стоят 36 хороших рук и 143 мусорных. При этом на наш контбет оппы отваливаются лишь 89 раз. При этом они имеют смелость 7 раз дать нас рейз на блефе и 16 раз на хороших руках. Тем самым 23 раза заканчивается игра на флопе поражением. Также они коллят 67 раз и мы смотрим терн. Но при этом, по оценкам они имеют там лишь 20 хороших рук и 47 мусорных. Но. Мы там выигрываем 19 раз банк, а они 48. Это паранойя, или у меня такое ощущение, что здесь имеет место быть какое-то имелово ??? Как так может быть, что оппы сидят с хорошей рукой 30% случаев, а выигрывают в 71% случаев ? Блин, это реально какая-то х-ня. Тут лбо что-то не так посчитано, либо кто-то кого-то хорошо дрючит. И отнюдь не я оппа.
Сделаю паузу. Продолжу чуть позже, надо передохнуть и набраться сил.

П. С. Извиняюсь за всякие там очепятки. Я не умею быстро и хорошо печатать. Время от времени вижу ошибки и правю их, но все равно их дофига. Надеюсь, что одна-две неправильные буквы в некоторых словах несильно усложняют чтение.

П.П.С. Ну вот, уже раз 5-й нажимаю кнопку Правка, чтобы исправить режущий глаз очепятки.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot