Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 22.02.2009, 17:02     TS Старый   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
прикольный анализ. Только вот параметры эти НИЧЕГО не значат. Отыграй 150к рук и тогда проводи разбор полётов. СБ не может быть в плюсе с такими статами.
Ну-да. Рук маловато. Я вижу, что это так. Но нормальная дистанция это 3 месяца задротной игры. А играть 3 месяца по 50K рук и потом выяснить, что играешь неправильно не очень хорошо, имхо. ЭТот разбор призван выявить Явные ошибки.

По СБ у меня хороший плюс. Но я не понимаю, почему такая разница с ББ, где огромный минус. Если считать только те руки, гдк я смотрел флоп (и откинуть те, где я только проставлял), то разница колосальная. Наверно это и в самом деле апстрик на СБ и возможно небольшой даунстрик на ББ.
MagicGog вне форума      
Старый 22.02.2009, 17:40   #142 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Большое спасибо
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 22.02.2009, 22:40     TS Старый   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
6. Игра по типу стартовых рук

1. Карманные пары.
505 рук, +327$. Хороший плюс, как и должно быть. Но попробую более подробно взглянуть на эти руки. Кстати проверим ГСЧ на нормальность. Всего 8474 рук. Пар 6x13 из 1256 возможных комбинаций = 5.9%. Должно быт по идее 8474*6*13/1256 = 526, т. е. небольшой недобор.. Ладно, это мелочь. Теперь по конкретным рукам 8474*6/1256 = 40.5 должно быть пар каждого достоинства.
У меня же AA - 37, KK - 38, QQ - 35, JJ - 43. Только по JJ небольшой перебор. Дальше смотреть не стал, т. к. интересовали только старшие пары. И по QQ-AA недостача в 10%. ГСЧ меня обижает.
Ладно, это небольшое лирическое отступление. Теперь снова к делу. Разобью пары на несколько групп.
1.1 Монстро. KK-AA. Руки, с которыми изи оллие префлоп. 75 рук. + 144$, небольшой перебор. Есть несколько проигранных банков, где были кулеры, попадосы под сет и переезды, в остальном все супер. KK в небольшом минусе, но там большой недобор по оллинам + дистанция маловата, т. ч. не буду бить тревогу.
1.2. JJ-QQ. С этими руками уже не так рады играть оллин префлоп, но все же они очень сильны. 78 рук, +112$
1.3. 99-TT. Руки, с которыми мы и играем на сет и можем иногда поиграть как овер-пары. Тут тоже неплохой плюс. Но я нашел 3 раздачи, где я с TT сыграл как овер-парой и проиграл более 50бб. В одной из них попал под JJ. В других 2-х играл в 3-бетнотом (не мною) банке и хотел выбить из игры оверкарты рейзом. но получал оллин и скидывался, т. к. там читалась овер-пара. В общем ошибка похоже. И все же лучше коллить контбет в таких ситуациях, чем рейзить.
1.4. 22-88. Сложно провести границу между парами по-крупнее и поменьше. я решил что пусть это будет 88. Возможно это мой стереотип, что 99 я считаю сильной рукой, а 88 более средненькой. В общем с этими руками мы преимущественно играем на сет, либо украсть блайнды. Всего рук 288. По ним +41$ и EV $ diff = -13$. Небольшой плюс. Могло быть и побольше, по идее. может было мало сетов ? Было 27 сетов/фуллов/каре. А должно быть 21 (176 раз смотрел флоп 12%) по идее. Небольшой перебор. Т. ч. надо искать в другом месте. Нашел 2 кулера., когда сет под сет и фулл под фулл.
1.4. Ловля сета коллом после рейза. Сюда я включу все руки, с которыми я играл исключительно на сет. Сложно как-то выявить какие играл на сет, а какие в том числе могут быть скорее всего лучшими. В общем я выбрал руки, с которыми я зашел коллом под рейз. Получилось 22-TT, 80 рук, +3$. Маловато. Плохо проплачивали сеты. Всего 3 раза на больше чем 40бб. Остальное я забирал контбет. Ну и иногда воровал банк при незашеднем сете. Было 15 сетов в хороший плюс (кстати, большой перебо по идее из 80 рук д. б. 10 сетов) и 65 остальных. Похоже, среди них как раз много минуса. Попробую разобраться в чем там дело. 65 рук без сета, -53$. Наверно много рубился, не поймав сет.. Хотя, если учесть, что я вкалдывал что-то на префлопе (0.85-1, иногда 1.25 или 1.5), то можно сказать, что играл неплохо. Но все равно рассмотрим подробнее.
1.4.1. Поставил Фильтр Рейз флоп. Получилось 7 рук, -25$. из них 2 выиграных, 5 проигранных. Плохо. Каждый раз пытался украсть банк на мелком флопе у вероятных оверкарт, но получал сопротивление. Очень странно. По идее овер-пара это менее 1/3 диапазона оппов и тем не менее мне так часто не отдавали банк (5 из 7). Не понимаю, почему так. Возможно тут недостаточно дистанции по данной ситуации. Надо будет посмотреть подобную игру по всем возможным стартовым рукам, а не только парам. Но это не в данном посте, а когда буду рассматривать разного рода флоатинг.
1.4.2. Фильтр бет флоп. 17 рук, -12$ Тут я часто путался украсть банк на спаренных, одномастных флопах, или когда все прочекали. Наверно тут все не так плохо. По идее за просмотр флопа я платил по 1$, а это -17$. И проиграв 12 я отбиваю 5 из тех, которые потратил на префлопе.
1.4.3. Фильтр флоп чек. 29 рук, -5$. с учетом колла префлопа по 1$ каждую руку, получается очень неплохо.

2. Ax. Всего таких рук было 1198, + 77$. EV $ diff + 14$.
2.1. AJ-AK (которые я рейзю из любой позиции) - 306 рук, + 99$
Из них AK в нуле. Похоже, что я переоценивал силу этой руки и играл с ней излишне агрессивно ( об этом я уже говорил, когда рассматривал префлоп-оллины). AJ, AQ в хороший плюс. Если рассматривать те руки, с которыми я не был в префлоп-оллине и смотрел флоп, то получается +120$, EV $ diff = -25$. Очень неплохо.
2.2. A2-AT. наиболее сильных и одномастных и разыгрываю из поздней позиции. 799 рук, +24$, но тут учтены руки, когда и проставлял блайнды и поэтому статы должны быть поболее. Посмотрим с фильтром ВПИП = true, т. е. когда я реально разыгрывал эи руки. Таких рук - 149, +58$. Из них с 60-тью смотрел флоп, +43$. Все нормально.

3. Бродвеи. KT-KQ, QT, QJ, JT. 629 рук, -2$ и еще небольшой перебор по оллинам. не очень хорошо.
Рук, где ВПИП = true - 294. +13$, небольшой перебор по оллином. Но этот плюс не компенсирует те руки, когда мы проставляем СБ и ББ. В общем слабенько.
3.1. Когда не смотрел флоп - 134 руки, +22$. Неплохо стилил
3.2. Когда смотрел флоп - 160 рук, -8$ и EV $ diff = -7$ плохенько.
3.2.1. из них 69, когда играл коллом префлоп, в ноль. Неплохо, если учесть, что я тратился на простановку блайндов, т. е. это лучше, чем фолд префлоп.
3.2.2. из них 91, когда я делал ПФР, -15$. Тут небольшой минус. В основном минус идет, когда я сидел на ББ и 3-бетил рейзеров. так было 4 раза и ни разу не скинулись, но зато вздрючили меня на флопе хорошо, прчем 1 раз на полный стек. В общем под сомнением факт, что стоит 3-бетить на бродвеях с блайндов рейзеров из поздней. Возможно я делал это не по ситуации, а потому что у меня бродвей и жалко выкидывать.

4. SC, в том числе с одной дыркой от 43s до J9s. 340 рук. По ним -28$, EV $ diff = -15$. Из них большая часть минуса на блайндах. И с MP играл не очень удачно, но тут рук мало. В общем тут не очень хорошо, но и не плохо.

Выводы по игра разными руками.
1. Играю правильный набор рук для ТАГа. Не видно никакого мусора и явно отрицательных наборов рук.
2. Иногда переигрываю, например не поймав сет начинаю рейзить контбет, или сидя на ББ с бродвеем жалею его выкидывать, 3-бетю и проигрываю большой банк. Но таких ситуаций очень мало. Недостаточно дистанции наиграно, чтобы судить однозначно. И все же надо будет внимательнее относится к ситуациям, когда хочется экшена. Возможно для него не лучщая ситуация.
3. Недостаточно плюсова ситуация, когда я захожу коллом с парой после рейза.. Почему-то...
MagicGog вне форума      
Старый 22.02.2009, 23:01   #144 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Классный анализ. Я тоже такой начал, пока только по верхам пробежался, но и уже есть что корректировать. Завтра конкретно сдачи буду смотреть.
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 23.02.2009, 02:39     TS Старый   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
7. Игра на префлопе

1. Посмотрим только те руки, когда мы ограничились префлопом. SawFlop = false
7390 рук, -171$. Большой минус. Почему ?
Добавил ВПИП = False. Интересно, что было когда мы ничего не делали и нам не дали бесплатно посмотреть флоп. 6700 рук. -307$. Тут простановка СБ, ББ и ситуации, когда я на ББ и все фолд. Очевидно, что тут мы должны иметь большой минус. Как никак обязательные ставки. Но надо его компенсировать в других местах. Итак отключаем галочку Sawflop = false и смотрим дальше по типу экшена.

2. Я опен-рейз. 1057 рук, +310$. Неплохо.
2.1. из них дело ограничилось префлопом 604 руки, +103$. Неплохо. Наворовал блайндов почти на треть от того, что проставил. Или может должно быть поболее...
2.1.1. из них 522 руки, когда был выигран банк, +187$,
2.1.2. и 82 руки, когда банк был проигран, -85$, наверно там меня 3-бетили, этот момент обсужим позже подробнее.
2.2. Мы дошли до флопа - 453 руки, +210$. Неплохо. Т. е. Я рейз, кто-то колл. Дальше играем. Очевидно, что выгодно быть рейзером на префлопе, во-первых мы рейзим с хорошими руками, во-вторых имеем инициативу на флопе.

3. Я колл. 291 рука, +71$.
3.1. Передо мной только коллеры. 118 рук, +53$, EV $ diff = -10$ Здесь большинство рук это с СБ (109). Выгодно с СБ лимпиться, хоть я уже и отмечал, что наверно у меня апстрик на этой позиции.
3.2. Передо мной был рейзер. 131 рука, -15$. Небольшой минус. Но это пока мало о чем говорит, поскольку я вижу кулер -25$, где я с сетом под сет попал. Хотя очевидно, что заходить под рейз коллом не очень выгодно.
3.3. Передо мной рейзер и как минимум один коллер. 40 рук, +8$. Тут по-выгоднее. По-видимому за счет улучшившихся шансов банка и имлпаедах.
3.3. Передо мной рейз и ререйз. 2 руки + 19$ и 3$ перебор по оллинам )) Тут я 1 раз заслоуплеил с AA в рассчете на оллин от коротышки + 1 раз зашел с AK и поймал туза (не не было экшена).

4. смотрим 3-беты, 4-беты.
4.1. Я делал 3-бет 122 раза, +75$, EV $ diff = +28$. Крутотень. Could3bet = 2682 рук. Значит мой диапазон 3-бета 4.5%
4.1.1. 20 раз меня 4-бетили (из них я 9 раз ушел оллин). По эти рукам -68$. Там я 2 раза вписался с KK в AA и еще с AK в AA, тоже на полный стек. В меня же вписывались только 1 раз - чувак с JJ в мои QQ.
4.1.2. 54 раза оппы скидывались на мои 3-беты +65$
4.1.3. и 48 раз ходили смотреть флоп, +79$, EV $ diff = +23$. Офигеть. Вот где моронство зарыто. Эти дятлы коллят 3 беты на всяком говне не по шансам (я делаю 3-бет в 3.5 раза больше рейза).
4.2. Оппы делали мне 3-бет 109 раз, -124$, EV $ diff = +28$. Не очень хорошо.
4.2.1. 8 раз я делал 4-бет, -19$, EV $ diff = +25$. Как-то маловато я 4-бетю. Меня 20 раз, а я всего 8.
4.2.2. 19 раз я коллил 3-бет, -20$, EV $ diff = +3$ Намного меньше, чем оппы. Но тут у меня часто были пары + я иногда получал небольшме ререйзы и доставить было по шансам Наверно можно сказать, что я все же сыграл эти руки немного в плюс. Потому что когда меня 3-бетят, то уже минимум 4бб я внес в банк. И если бы я скидывался, то потерял минимум 20$, а тут немног отбился. Но можно наверно играть еще лучше эти руки.
4.2.3. 82 раза я скинулся и потерял 85$. Чаще скидывал, чем они и больше потерял на этом.

Выводы по игре на префлопе.
1. Блайнды жрут очень много денег.
2. Быть рейзером на префлопе это хорошо. Стилинг блайндов возмещает около трети потерь от их простановки. Возможно эту цифру можно повысить. Еще больше мы зарабатываем, если кто-то отвечает нам коллом и мы смотрим флоп.
3. Надо внимательнее играть ситуации, когда кто-то рейз и мы хотим зайти коллом. Ощущение, что это несильно-плюсовое действие.
4. Надо разобраться с опповскими 3-бетами. Если опп лайт 3-бетит, то что делать. Лайт 4-бетить, или коллить ПФ и разбираться с ним по флопу. Пока что я изи фолд даже AQ в таких ситуациях. Наверно надо смотреть флоп, когда дают хорошие шансы банка. А если опп наглеет, то 4-бетить его.. или типа того. В общем надо подумать.
5. Надо думать по поводу соотношения - Я делаю оппам 3-бет и оппы делают мне 3-бет. По идее я в 1-м случае должен зарабатывать больше, чем терять во 2-м. Сейчас это не так, но похоже это из-за неудачной игры 4-бет и оллин префлоп. Возможно даунстрик ситуаций для этой составляющей игры. В общем надо подумать на счет диапазонов 4-бета более внимательно.
MagicGog вне форума      
Старый 23.02.2009, 04:21     TS Старый   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Устал ковыряться в ХМ. Лег на диван с ноутом, порубиться немного на НЛ50. Это песец сколько здесь рыбы.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (BB) ($68.20)
UTG ($76)
MP ($46.50)
Button ($76.15)
SB ($81.60)

Preflop: Hero is BB with 4, 4
UTG bets $1.75, 3 folds, Hero calls $1.25

Flop: ($3.75) 4, 9, 7 (2 players)
Hero checks, UTG bets $3, Hero raises to $9.50, UTG raises to $32.25, Hero raises to $66.45 (All-In), UTG calls $34.20

Turn: ($136.65) J (2 players, 1 all-in)

River: ($136.65) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $136.65 | Rake: $3

Results:
Hero had 4, 4 (three of a kind, fours).
UTG had 10, 10 (one pair, tens).
Outcome: Hero won $133.65
MagicGog вне форума      
Старый 23.02.2009, 15:23   #147 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Отличный анализ, правда думаю лучше устранять пробелы в мышлении, а не в сухой статистике.
NifNif вне форума      
Старый 23.02.2009, 16:58   #148 (permalink)
Участник
 
Аватар для Vivat
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Устал ковыряться в ХМ. Лег на диван с ноутом, порубиться немного на НЛ50. Это песец сколько здесь рыбы.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (BB) ($68.20)
UTG ($76)
MP ($46.50)
Button ($76.15)
SB ($81.60)

Preflop: Hero is BB with 4, 4
UTG bets $1.75, 3 folds, Hero calls $1.25

Flop: ($3.75) 4, 9, 7 (2 players)
Hero checks, UTG bets $3, Hero raises to $9.50, UTG raises to $32.25, Hero raises to $66.45 (All-In), UTG calls $34.20

Turn: ($136.65) J (2 players, 1 all-in)

River: ($136.65) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $136.65 | Rake: $3

Results:
Hero had 4, 4 (three of a kind, fours).
UTG had 10, 10 (one pair, tens).
Outcome: Hero won $133.65

а будь ты на месте оппа что бы сделал?
__________________
It easy, It works...
Vivat вне форума      
Старый 23.02.2009, 17:07     TS Старый   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Vivat Посмотреть сообщение
а будь ты на месте оппа что бы сделал?
Зарыл бы TT на чек-рейз флопа. Возможно я пока не понял специфики нл50, но на нл10 и нл25 меня научили, что большой чек-рейз флопа это обычно что-то очень сильное, типа сета.
Стилеры все же чаще мини-рейзят, чтобы задешево украсть банк. Но и тут можно попасть в ловушку и наверно лучше сыграть просто колл, а не ререйз дальше.
MagicGog вне форума      
Старый 23.02.2009, 17:09     TS Старый   #150 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от NifNif Посмотреть сообщение
Отличный анализ, правда думаю лучше устранять пробелы в мышлении, а не в сухой статистике.
Пробелы в мышлении это что такое ?
MagicGog вне форума      
Старый 23.02.2009, 18:45   #151 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
ЧТо это за рум?
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 23.02.2009, 18:55     TS Старый   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
FT
MagicGog вне форума      
Старый 24.02.2009, 02:37     TS Старый   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
8. Игра на флопе.

Смотрел флоп 1084 раза, + 293$ перебор по оллинам 6$. Очень большой плюс. Но наверно где-то тут все же есть что-то нехорошое. Надо его только найти. Очень сложно решить, как именно анализировать игру на флопе. С чего начать ? Наверно как мы сюда попали ? Т. е. каков был префлоп. Также надо посмотреть по типу наших рук на флопе. И по типу экшена. В общем начну писать, может по ходу дела придет в голову, что и как.
Кстати, если исключить префлоп-оллины, то будет 1067 рук, +356$, перебор 23$ (надоедает писать EV $ diff, наверно буду иногда употреблять слова перебор или недобор)

1.
Каков был префлоп. Этот вопрос рассматривался в предыдущем пункте. Т. ч. тут будут дублированные данные оттуда. Просто, чтобы было рядом и можно было сравнить.
1.1. Мы были рейзерами на префлопе. 453 руки, +210$
1.2. Лимпили префлоп. 118 рук, +53$, EV $ diff = -10$
1.3. Уравнивали рейз от 1-го оппа. 131 рука, -15$.
1.4. Уравинвали рейз + были коллеры этого рейза. 40 рук, +8$.
1.5. Я делал 3-бет, опп коллил. 48 рук, +79$, EV $ diff = +23$.
1.6. оппы делали 3- бет, я коллил. 19 рук, -20$, EV $ diff = +3$
1.7. Чекали префлоп (с ББ, когда к нам лимпились). 303 руки, -54$ . Забыл этот вариант рассмотреть, когда анализировал игру на префлопе. -54 = -216бб. А за 303 рук мы ставим 303бб. Т. е. на флопе мы частично отыграли то, что должны были проставить.
Наверно был и еще какой-то более особенный экшен, но там наверно всего 1-2 руки.

Так. А теперь надо подумать, что с этим делать. И как анализировать игру дальше.
2. Попробую по типу пойманных комбинаций на флопе.
2.1. High Card. 420 рук. -282$ EV $ diff = 30$ Вот это жопа. Просто нет слов. Нифига себе такой минус. Поставил фильтр, чтобы не было оллина префлоп (чтобы исключить всякие AK оллин префлоп). Чуть получше стало -214$. Посмотрел по позициям. Все минусовые (кроме небольшого плюса по СБ, по которому у меня апстрик). Даже катофф и баттон в минусе. Самый большой минус по ББ там 210 рук и -134$
Не знаю, что тут смотреть. Наверно оставлю пока так, а потом может вернусь и займусь анализом этой ситуации
2.2. Пары. Опять же исключаю оллин префлоп (вообще наверно везде надо исключить эту ситуацию).
2.2.1. Карманая пара - Оверпара. 45 рук + 148, недобор 14$ Круто. Буду рубиться с оверпарами с радостью. Пусть меня все боятся. Просмотрел эти руки внимательнее. Большие банки: 2 раза я проигрывал стек натсу со флопа. 1 раз меня переехали. И много раз (>5) я оверпарами бил младшие овер-пары или старшие совпадения. Очень много выиграно мелких банков. И несколько раз я проигрывал банк. Вот здесь возможно я зря зарыл KK [Зарегистрироваться?]
Испугался сета, но возможно у оппа была тоже овер-пара, типа 99-TT. Но, блин, такой большой рейз в 2-х оппов, а у меня страх сетов.
2.2.2. Карманая пара - есть оверкарта. 47 рук, +35$. Я все же крут. При оверкрате имею неплохо плюс. Посмотрел свои руки. Играл неплохо. Но все же есть слабые места. Иногда зачем-то рейзил флоп и раздувал банк (хотя, если коллить, то читается 2-я пара ?). Иногда скидывал на ривере, хотя опп мог блефовать. Иногда не ставил вэлью на ривере (да-да вэлью с оверкартой на столе)
2.2.3. Карманая пара - больше одной оверкарты. 120 рук. -57$. Это какая-то хрень. Выиграна только треть рук. Остальные проиграны.
44 раза ставил флоп.. Сыграно в ноль. 47 раз чекал, -16$, 3 раза коллил, -4$, 4 раза рейзил, -14$ (хотел украсть наверно и платил в итоге еще больше). Остальные руки я скидывал.
Не знаю, можно ли иметь такую группу рук в плюсе. Наверно компенсируется ситуациями, когда ловишь сет. Обычно ведь ходишь смотреть с мелкими парами за сетом, а если нету, то либо чек-фолд, либо контбет. Попробую посмотреть на то, как я играл префлоп с этими руками.
- 45 раз коллил (или чекал с ББ) префлоп, на сет. -38$. Т. е. большая часть минуса здесь. Этот минус отбивается за счет сетов.
- 75 раз я рейзил префлоп -18$, EV $ diff = -7$. Плохо. Дал рейз, получил коллера(ов) и всрал. Интересно, почему, когда я был агрессором на префлопе, я проигрываю флоп. Крупныъ банков нету. Просто проигранных рук чуть больше. Ставил флоп 40 раз, около нуля. В общем отбил свой рейз на префлопе. Коллил всего и рейзил по 1 разу, там был небольшой банк. Чекал 21 раз, -3$ Остальное это фолд. 12 раз, -19$. В общем особых минусов не видно. Возможно стоит больше ставить вместо чеков. Подумаем об этом. Но как бы себя не загнать в еще больший минус. Возможно все так и должно быть, как есть.
2.2.4. ТПТК. 29 раз, +133, перебор 18$. При этом всего 1 рука проиграна, когда замышлялся чек-рейз, но опп чекнул и поймал на ривере более старшую руку. Остальные выиграны, большинство мелкими банками, но несколько было и крупных, среди них половина это по кикеру, а другая половина это явное опповское моронство (типа тянуть гатшот).
2.2.5. ТПхорошийK. 25 раз, + 57$. Под хорошим кикером ХМ понимает J-K. Тут выиграно 23 банка.
2.2.6. ТПговноКикер. 49 раз, 0$, недобор 4$. Можно сказать, что в плюс. Большая часть банков выиграна, но 16 раз проиграл. 1 раз попал по кикеру коротышке. Еще один раз ошибку нашел, когда не сделал чек-бехайнд. В остальном все кул.
2.2.7. Второе совпадение. 73 руки, -13$. Не очень хорошо. Тут отдельно можно посмотреть по типу кикер Туз/неТуз.
- с Тузом кикером у меня 12 рук, -33$. Вот где весь минус. Посмотрел. Там я ловлю 2-ю пару, оппы что-то старше. И я им проплачиваю. Надо осторожнее играть такие руки.
- не Туз кикер 61 рука, +20$. Я молодец. Но там мне пару раз на терне доехало и выиграл среднего размера банки. Хотя, наверно это логично, что из 60 рук должно иногда что-то ловиться на терне.
2.2.8. младшее совпадение. небольшой минус. что ж.. не так уж плохо, если учесть, что большинство рук сыграны с ББ. В общем если исключить позицию ББ, то в плюс. Если расматривать только позицию ББ и вычесть ББ то тоже в плюс.
2.2.9. Пара на столе, 78 рук, тут небольшой плюс. Не буду тратить время на этот пункт
2.3. 2 пары. 72 руки, +55$, перебор 8$. Разумеется тут плюс. Это сильная комбинация и если бы она была в минусе, то надо было бы думать почему. Но все же пара ситуация минусовых. Я посмотел их и сделал небольшие выводы.
2.4. Тройка. 51 рука, +138$. Почти все руки в плюсе. 2 кулера. И еще с трипсом попадал под более сильные руки 2 раза. Также 1 раз дал натянуть чуваку стрит и проплатил ему, нехорошо.
Все, что старше разумеется в плюс и таких рук немного..
Я не стал подробно рассматривать игру на High Card, поскольку там очень много зависит от типа экшена. И надо бы посмотреть на это с другой стороны. Чем мы занимались с этими руками и как оказались в ситуации смотрим флоп и имеем High Card.
Кроме того надо рассмотреть ситуации с дро.
2.5. Стит-дро. Было 125 раз +49$. Попробую удалить из этого списка готовые руки, при этом оставлю 2-е и 3-е совпадение и также пару на столе. Это чисто руки, ценность которых заключается в стри-дро. Получилось 108 рук. +8$ по ним. Не густо. Но тут я пару раз залезал в какой-то донк-экшен и если бы не это, то могло бы быть по-плюсовее. Я смотрю, что несколько раз натягивал стрит (а как же иначе за 8K рук), но очень больших стеков не выигрывал. 3 раза 40-50бб, остальные еще меньше. В общем маловато дистанции, но похоже, что стрит-дро я играю хорошо, хоть и есть небольшие ошибки с экшеном иногда.
Кстати. 2-х стороннее стрит-дро 15 рук, +24$. Вот тут уже хороший плюс. Там же было много всяких гатшотов, которые тянули вниз.
93 гатшота, по ним -14$. Но там много раз я был на ББ + как уже говорил пар донк-экшенов с моей стороны.
2.6. Флэш-дро. 166 рук. +72$ перебор 18$. Так исключим готовые руки (кроме самых слабых). Осталось 126 рук, -33$. Что за наХ. Так. Уберем отсюда бэкдоор флэш-дро. 34 дро, -4.65$. Уже не так много осталось рук и не так плохо. 23 банка выиграно, 11 проиграл. Неплохо. 1 раз я натянул флэш и мне проплатили полный стек. Несколько раз было так, что тянул по шансам, но не натянул. Весь минус за счет кулера Флэш на флэш на полный стек. В общем несмотря на минус сильно плохой игру назвать нельзя.

3. В зависимости от вышедших карт.
3.1. Парный ли флоп.
3.1.1. На столе лежит пара. 150 рук. +36$
3.1.2. Все 3 карты разного достоинства. 917 рук. +320$.
Ну вроде и то и то в плюс. Что я тут узнал ? Наверно то, что парный флоп это где-то 15% от флопов.
3.2. Масти карт
3.2.1. Разномастный. 419 рук. +150$
3.2.2. 2 одной масти. 591. +130$
3.2.3. 57 рук, +75, перебор 20$. Посмотрел, тут такой большой плюс за счет 2-х факторов. а) Я ловлю флэш с флопа и мне проплачивют. б) опп с флэш-дро очень дорого тянет.
Наблюдение. Разномастный флоп выгоднее, кога 2 одной масти. Но это пока совсем не факт. Может просто дистанции маловата. Надо будет наблюдать эту картину.
3.3. По тому, какая карта старшая.
3.3.1. Туз на столе. 214 рук. +152$ перебор 10$. Понятно, что тут хороший плюс. Я часто играю тузов и когда они выходят мне платят. Плюс, когда у меня нету тузов, оппы боятся, что на самом деле он есть. Поверим эту теорию. Я убрал из своих стартовых рук тузов. И получил 177 рук. -32$. Мазфака. Когда у меня нету туза, то меня дрючат на A-хай флопе. Песец. Возможно, что наоборот слишком много имитирую туза или не верю в опповского Туза. Особо больших банков разыграно не было. Значит все дело в мелких.
Так попробую найти закономерность. Поставил фильтр я префлоп-рейзер. Получился малюсенький минус.
Теперь посмортим когда я не префлоп-рейзер. 101 рука, -28$. Так. Снял позицию ББ, получилось 34 руки, в ноль.
в общем минус из-за ситуаций, когда я на ББ но не рейзер.
Итак ставлю фильтр Я на ББ, не префлоп-рейзер, нету туза на руках, есть туз на столе. 67 рук, -25$ = -100 bb. Так, что за нах. Проиграть 100 bb на позиции bb за 67 рук. Если фолдить флоп, то будет -67bb. Хотя, это если считать, что мы посмотрели флоп бесплатно.
3.3.1.1. Добавим фильтр ВПИП = true, т. е. я доставлял на ББ, когда был рейз. Получили 11 рук, -10$. С учетом денег, потраченных на колл это нулевой экшен. Похоже. Может мне совсем не коллить ? Тогда было бы потеряно всего 11bb, а это -2.75$, лучше чем -10. Но на самом деле нельзя так ставить вопрос. Потому, что когда я коллю чей-то ПФР на ББ, то не знаю, что выйдет на стол. А когда я рассматривал свою игру на ББ, когда я коллил чей-то ПФР, то там ничего неадекватного выявлено не было.
3.3.1.2. теперь ВПИП - false. 56 рук, -15$. Я потратил на промтановку 56bb = 14$. Небольшой минус. По идее играя фолд на флопе можно было потерять на 1$ меньше. Кроме того иногда отлавливая руки, тпа 2-х пар быть даже в плюсе относительно этого значения. Но я похоже залезаю в отрицательный экшен. Итак 12 раз я выиграл банк в размере блайндов. Остальное проиграл, из них 14 раз больше bb, когда хотел украсть. Вывод. Нефик воровать.
В остальном похоже, что минус на A-хай доске, когда у меня нету туза не критичен, как показалось изначально.
3.3.2. K-хай. 200 рук, -4$, перебор 6$. Но тут я вижу несколько проигранных очень больших банков. Но там мои ошибка + кулеры.
Исключил руки, когда у меня есть Король. Осталось 163 руки. -36$, перебор 6$. Опять, как в предыдущем пункте. Но тут опять же решают большие проигранные банки. , т. ч. не буду заостряться.
3.3.3. Q-J-хай. 272 руки, +120, перебор 9$ Лениво подробно смотреть. Все ok.
3.3.4. Все, остальные. 275 рук, EV$ diff = +19$. Ну что же. Небольшой плюс есть, можно поесть )) Хотя все же наверно должно быть получше ? Если флоп мелкий, значит неопасный.. Хотя с другой стороны. Если играть много старщих тузов и бродвеи, то мели флоп бужет означать отсутствие совпадения. В общем фик знает.
MagicGog вне форума      
Старый 24.02.2009, 02:38     TS Старый   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
(продолжение)

4.
По типу экшена на флопе.
4.1. Я бет. 539 рук, перебор 44$. Все круто. Так надо посмотреть, насколько выгодны те или иные продолжения событий. Бет-колл и бет-рейз в хорошем плюсе.
4.2. Я чек. 369 рук, -60$, EV $ diff = 26$. Небольшой минус. Исключил позицию ББ образовался ноль. Не знаю почему минус. Наверно потому, что если чек, значит не очень хорошо у меня с рукой. А за просмотр флопа я уже заплатил.
Из них чек-рейз - 15 рук, в небольшой плюс. Но там один большой проигранный банк портит всю картину.
4.3. Я колл. 21 рука, +80$. Тут мне пару рах проплатили хорошие руки, плюс я несколько раз поймал оппов на донк-агрессии.
4.4. Я рейз. 51 рука, +44$, перебор 9$.

Выводы по игре на флопе.
1. Это плюсовое действие. Когда я рассматривал игру на префлопе, то там игра, которая не доходила до флопа была минусовой. Постфлоп игра компенсирует этот минус и выводит в плюс.
2. Очень минусово не иметь на флопе ничего, т. к. Hidh Card. Причем уж очень. Надо как-то об этом серьезно подумать, так должно быть или же можно хоть чуток улучшить статистику.
3. Все комбинации, начиная с второго совпадения и старше можно играть в плюс. Причем старшие совпадения и оверпары (даже пары с оверкратой на столе) очень выгодны. При том они бывают достаточно часто. Надо учиться их играть как можно более искусно. При этом непонятно. Я тут увидел, что пары на флопе это выгодно, а в итоговой таблице по типам рук на вскрытии Пары в большом минусе. Надо будет подумать об этом.
4. Не очень сильные показатели по стрит-дро и флэш-дро, если исключить разного рода совпадения со флопом. Чтобы дро было единственной ценностью руки. Неясно, так и должно быть или мне надо учиться играть эти руки намного лучше.
5. Когда Туз на столе а у меня его нету, не выпендриваться особо, иначе выходит дороже.
6. Самый минусовый вид действия на флопе это чек (не считая фолд). Интересно почему.


Кстати обратите внимание, что я очень часто не делаю никаких выводов и не могу дать однозначного ответа на вопросы. Вместо этого появляются новые вопросы и что делать с ними я пока не знаю. Наверно по мере совершенствования игры и улучшения моего понимания ее я буду получать со временем ответы.
Я не планировал заниматься анализом так долго. Думал, что посижу пару часов и увижк все свои слабые места. Ничего подобного, как оказалось. Уже 3-й день ковыряюсь в ХМ и похоже буду еще, т. к. надо посмортеть игру на терне и ривере, а также Мувы. Даже несмотря на небольшок количество рук, сыгранных мною, считаю это очень полезным в плане понимания, как что-либо происходит с т. з. того или иного аспекта игры. Когда допишу свой анализ до конца буду немного лучше понимать суть процесса. И время от времени буду возвращаться к тому, чем занимаюсь сейчас, чтобы подкручивать в своей игре какие-то небольшие моменты, чтобы играть еще лучше.

П. С. Посмотрел, мне тут рейтинг немного подняли за мой анализ. Спасибо. Надеюсь кому-то будет полезно то, что я здесь пишу.
MagicGog вне форума      
Старый 24.02.2009, 05:56     TS Старый   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
В голосовании люди просят меня выкладывать ежедневные результаты. Мне будет лениво делать это каждые день. Но время от времени буду выкладывать какие-то результаты, например каждые 10K рук.

Или при переходе на новый лимит. Сейчас я решил играть на НЛ 50. Несмотря на не самые суперские статы на НЛ 25, считаю, что можно идти дальше.

Тем более, что здесь мне нравится. Игра очень агрессивная. Много рыбы. Есть реги, свиду неплохие. Есть чему поучиться в игре с ними.

На данный момент сыграно около 100 рук на НЛ 50. Результаты апстриковые. +325$, 59.4 bb/100 = 29.7 BB/100. Разумеется винрейт упадет, но мне кажется, что все равно он будет в хорошем плюсе. Уж больно смачно отгружают стеки в мою сторону.

Отличия от НЛ 25, которые я увидел на НЛ 50.

1. Меньше лимпов на префлопе. Похоже люди начинают понимать, что лимп это плохо.
2. Больше агрессии. 3-бетят, флоп рейзят на более широком диапазоне. Мне это нравится, т. к. дает больше маневра для искусной игры + дает возможность порубиться. Как же меня бесило на НЛ 25, когда 3-бетят мои AK на префлопе или рейзят старшее совпаление на флопе. У меня такая хорошая рука, а там вполне возможно еще лучше. Вот и думай. Иногда скидывался, иногда все же играл с ним, иногда попадал на стек под AA на префлопе или под сет на флопе. Здесь же 3-бет на префлопе это обычное дело. И уже не приходится ломать голову с AK, есть ли там тузы или короли или нет. На флопе же рейз может быть как сетом, так и, скорее всего, старшим совпадением или дро. При этом дело не только в том, что они рейзят флоп. Намного важнее то, что они будут играть на стек.
3. Много агрессивной рыбы. Иногда вытворяют такой, что уму непостижимо.
4. Есть неплохие реги. Буду учиться на них.

Сегодня сыграл 500 рук, +92$.

Интересные раздачи сегодня.

Начнем с проигранных.

1.
Хорошее Дро, но играть с ним на стек 175 бб я не готов. Поэтому тяжелый фолд.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG mgodd ($50.75)
UTG+1 twomountains ($50.00)
CO alwhy2Aze ($110.00)
BTN Hero ($85.45)
SB NapkinPlayer ($168.00)
BB VisibleTrash029 ($21.15)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN 9 T
3 folds, Hero raises to $1.75, NapkinPlayer calls $1.50, VisibleTrash029 calls $1.25

Flop: 3 Q 9 ($5.25, 3 players)
NapkinPlayer checks, VisibleTrash029 checks, Hero bets $4, NapkinPlayer raises to $16, VisibleTrash029 folds, NapkinPlayer says "i dont' bluff son", Hero folds

Final Pot: $13.25

NapkinPlayer wins $24.60 ( won +$6.85 )
VisibleTrash029 lost -$1.75
Hero lost -$5.75


2.
Решил поставить вэлью на ривере. Подумал, что меня заколлят как более мелкие пары, так, возможно и A-хай.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG SqueezyFbaby ($50.50)
UTG+1 braampje ($57.65)
CO Charlie Waffles ($40.00)
BTN Hero ($80.30)
SB wait a sec ($52.05)
BB aksavage ($19.50)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN 8 8
SqueezyFbaby raises to $1.75, 2 folds, Hero calls $1.75, 2 folds

Flop: Q Q 5 ($4.25, 2 players)
SqueezyFbaby bets $3, Hero calls $3

Turn: 7 ($10.25, 2 players)
SqueezyFbaby checks, Hero checks

River: 5 ($10.25, 2 players)
SqueezyFbaby checks, Hero bets $6.50, SqueezyFbaby calls $6.50

Final Pot: $23.25
SqueezyFbaby shows: T T
Hero shows: 8 8

SqueezyFbaby wins $22.10 ( won +$10.85 )
Hero lost -$11.25


3. Решил сделать небольшую ставку на терне чтобы
а) пусть платит с более младшими тузами или KJ за возможность перекупить меня.
б) получить дешевле вскрытие
Он дал какой-то невнятный рейз, я посчитал что это какая-то хрень и возможно он хочет украсть банк дешево с хламом, с которым ему жалко коллировать, ведь на вскрытии будет стыдно показать. В общем я колл. И если что у меня 6 аутов. Но они не пришли, а у оппа оказались JJ. ЛОЛ.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG eck ohs ($50.25)
UTG+1 alwhy2Aze ($139.20)
CO Hero ($77.40)
BTN NapkinPlayer ($179.00)
SB ivan__tg ($29.20)
BB mgodd ($50.00)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is CO Q A
1 fold, alwhy2Aze raises to $1, Hero raises to $3.75, 3 folds, alwhy2Aze calls $2.75

Flop: 8 8 3 ($8.25, 2 players)
alwhy2Aze checks, Hero checks

Turn: 4 ($8.25, 2 players)
alwhy2Aze checks, Hero bets $3, alwhy2Aze raises to $7.75, Hero calls $4.75

River: 2 ($23.75, 2 players)
alwhy2Aze checks, Hero checks

Final Pot: $23.75
alwhy2Aze shows: J J
Hero shows: Q A

alwhy2Aze wins $22.60 ( won +$11.10 )
Hero lost -$11.50


4.
Тут я натупил на ривере. Понимал, что вряд ли что-то бью, но посчитал, что возможно у меня есть 30% на то, что я впереди + интересно, с чем он играет. Оказалось, что изи флэш со флопа. Я догадывался, также как и возможный стрит и 2 пары более старшие.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG twinturbo33 ($54.25)
CO jamescccp ($43.30)
BTN kevo2561 ($48.25)
SB usczi ($54.75)
BB Hero ($62.05)

Pre-flop: ($0.75, 5 players) Hero is BB T 7
twinturbo33 calls $0.50, 3 folds, Hero checks

Flop: T 4 7 ($1.25, 2 players)
Hero bets $1.25, twinturbo33 calls $1.25

Turn: A ($3.75, 2 players)
Hero bets $3.50, twinturbo33 calls $3.50

River: J ($10.75, 2 players)
Hero bets $5.50, twinturbo33 raises to $17, Hero calls $11.50

Final Pot: $44.75
Hero shows: T 7
twinturbo33 shows: K 6

twinturbo33 wins $42.55 ( won +$20.30 )
Hero lost -$22.25


5. На нл 25 я бы зарыл AK на 3-бет при таких позициях. Но здесь я знаю, что играют агрессивнее и возможно мои AK чег-то стоят. В общем я решил 4-бет и колл оллина. Наверно надо было давать 4-бет большего размера не 15.5, а 18-19 ?

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG alwhy2Aze ($106.55)
UTG+1 Hero ($52.85)
CO Sinops18 ($50.00)
BTN VisibleTrash029 ($21.05)
SB Mossicus ($48.30)
BB twomountains ($99.25)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is UTG+1 K A
1 fold, Hero raises to $1.75, 3 folds, twomountains raises to $5.50, Hero raises to $15.50, twomountains calls $10

Flop: T A J ($31.25, 2 players)
twomountains checks, Hero goes all-in $37.35, twomountains calls $37.35

Turn: 2 ($105.95, 2 players)

River: 9 ($105.95, 2 players)

Final Pot: $105.95
twomountains shows: J J
Hero shows: K A

twomountains wins $102.95 ( won +$50.10 )
Hero lost -$52.85
MagicGog вне форума      
Старый 24.02.2009, 06:09   #156 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Не нужно делать 4бет больше 30бб имо, можно и меньше (28) для поляризации диапазона (блеф, вэлью). 15уе нормально. Его колл с JJ это нечто).
spyki вне форума      
Старый 24.02.2009, 06:17     TS Старый   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Теперь выигранные.

6. Недобрал немного. Посчитал, что чек-рейз терна лучше, чем бет терна. Но его говно-ставку решил не рейзить. т. к. мог спугнуть + очень похоже на замануху. На ривере решил поставить блокинг-вэлью. Только вот не знаю, заколлил бы оллин или нет.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG BA55MF ($51.85)
UTG+1 SqueezyFbaby ($50.00)
CO braampje ($56.45)
BTN Charlie Waffles ($40.30)
SB Hero ($56.45)
BB wait a sec ($52.55)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB A A
BA55MF raises to $1, 3 folds, Hero raises to $4, 1 fold, BA55MF calls $3

Flop: 6 4 2 ($8.50, 2 players)
Hero bets $6.50, BA55MF calls $6.50

Turn: Q ($21.50, 2 players)
Hero checks, BA55MF bets $5, Hero calls $5

River: 6 ($31.50, 2 players)
Hero bets $8.50, BA55MF calls $8.50

Final Pot: $48.50
BA55MF shows: K K
Hero shows: A A

Hero wins $46.10 ( won +$22.10 )
BA55MF lost -$24


7. На флопе было решено играть на стек. Т. е. его рейз я бы изи перекрутил. На терне решил не ставить, т. к. доска очень страшная, получить колл от более слабых рук сложно, ведь впереди еще ривер. С другой стороны опп может попробовать изобразить вальта и тут я ему оллин. Если же у него вдруг будет валет, то у меня есть :c: ауты, плюс J тоже мой аут. На ривере мне зашло и я понял, что надо добирать. Если у него есть хоть что-то нормальное, то заколлит большую ставку, которая, кстати очень похожа на стил банка на очень страшной доске.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG VisibleTrash029 ($20.70)
UTG+1 mgodd ($50.00)
CO twomountains ($88.10)
BTN alwhy2Aze ($108.70)
SB Hero ($57.70)
BB NapkinPlayer ($102.80)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB K A
2 folds, twomountains raises to $1.75, 1 fold, Hero raises to $5.75, 1 fold, twomountains calls $4

Flop: Q T 9 ($12, 2 players)
Hero bets $8, twomountains calls $8

Turn: K ($28, 2 players)
NapkinPlayer says "i turn the avatars off", NapkinPlayer says "they tilt me", Hero checks, twomountains checks

River: 4 ($28, 2 players)
Hero bets $18, twomountains calls $18

Final Pot: $64
twomountains shows: T T
Hero shows: K A

Hero wins $61 ( won +$29.25 )
twomountains lost -$31.75


8. Не знаю, какого лешего я пошел смотреть флоп. Стол был какой-то донковский. Подумал, что там много имплаедов. Флоп и терн я изи колл, чтобы поймать что-то. Ривер - трипс. Я не мог понять, скольк лучше ставить вэлью. Поставил чуть меньше полубанка. И тут один мороняжка оллин. Я не мог врубиться, с чем он может так играть. Донк-коллить на такой опасной доске в мульти-поте и тут оллин. В общем я пришел к выводу, что стрита и фулла там скорее всего нету. Возможно 6x, но тогда мы поделим банк. А также, небольшая вероятность какого-то тупого блефа. Хотя фулл ве же мог быть, я его боялся. Но опять же заколлил из соображений интереса (я в последнее время часто это делаю), а что у него там. Оказался полный хлам. Вот это ЛОЛ.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG jamescccp ($48.65)
UTG+1 usczi ($55.85)
CO Iceybonghits ($37.10)
BTN Stumpi-Lumpi ($56.20)
SB Hero ($49.50)
BB robomur ($18.95)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB 6 2
jamescccp calls $0.50, 1 fold, Iceybonghits calls $0.50, 1 fold, Hero calls $0.25, robomur checks

Flop: J A T ($2, 4 players)
Hero checks, robomur checks, jamescccp bets $1, Iceybonghits calls $1, Hero calls $1, robomur calls $1

Turn: 6 ($6, 4 players)
Hero checks, robomur checks, jamescccp bets $1, Iceybonghits calls $1, Hero calls $1, robomur calls $1

River: 6 ($10, 4 players)
Hero bets $4.50, 2 folds, Iceybonghits goes all-in $34.60, Hero calls $30.10

Final Pot: $79.20
Iceybonghits shows: 2 J
Hero shows: 6 2

Hero wins $76.20 ( won +$39.10 )
Iceybonghits lost -$37.10
robomur lost -$2.50
jamescccp lost -$2.50
MagicGog вне форума      
Старый 24.02.2009, 06:34   #158 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
В 6ой раздаче линия бет-бет-бет лучшая, как еще добрать стек без позиции на такой отличной доске? (2/3 флоп, больше половины терн или 2/3 и АИ ривер если много ставил терн). Если мало то добираем, но тоже нормально). С сайзингами небольшая проблема, не те руки кладешь, вследствии этого недобор на ривере и непонятные линии. Вот от чего такой блокинг бет с АА? Если от 6ки то это ... ЖОПА!
spyki вне форума      
Старый 24.02.2009, 08:34   #159 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
3. Все комбинации, начиная с второго совпадения и старше можно играть в плюс. Причем старшие совпадения и оверпары (даже пары с оверкратой на столе) очень выгодны. При том они бывают достаточно часто. Надо учиться их играть как можно более искусно. При этом непонятно. Я тут увидел, что пары на флопе это выгодно, а в итоговой таблице по типам рук на вскрытии Пары в большом минусе. Надо будет подумать об этом.

Пара префлоп очень сильная рука, на флопе и дальше по улицам ценность пары уже не так вероятна, поэтому на вскрытии и получается минус. Раз на флопе пара еще имеет силу, то выгоднее заканчивать розыгрыш на флопе, забирая таким образом больше некрупных банков и проигрывая меньше крупных на вскрытии. Так выходит.
Grey46 вне форума      
Старый 24.02.2009, 13:04   #160 (permalink)
Участник
 
Аватар для Vivat
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 167
Классный анализ, большое дело, только он у тебя чисто технический, ну знаешь у трейдеров есть анализ технический, а есть фундаментальный, ни с какими цифрами он не считается))...хорошо бы выяснить каково влияние сторонних факторов на результаты (какой процент), такие как психология и куча тем связанных с ней...
По руму ФТ...ты считаешь игру на нл25 слишком прямолинейной? беты, 3беты пф, рейзы сцебетов - проявление силы? т.е. как правило? пытаться полу-блефом, блефом вывести из игры такие действия -ЕВ? лучше искать более надежной ситуации? АК - не авторитет? аллин пф с АК - дело минусовое?
другие румы....пробовал ли? например сеть ипокер....на нл20 агрессия обычное дело, беты, 3беты, стилы, рестилы - дело обычное...игра гораздо динамичнее ФТ...но сунки писюкатые, как зайдет чего, сразу в кусты...
__________________
It easy, It works...
Vivat вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot