Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 18.03.2009, 05:50     TS Старый   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Много раздач сегодня получилось выложить. Сорри, если кому-то доставляет неудобство их читать в таком количестве. Большая просьба не полениться и посмотреть..

уж больно много бреда сегодня произошло. И я не могу вкурить, почему так. Я где-то очень сильно ошибаюсь ??? На каком-то этапе своих рассуждений ? Или же это просто стрик... но если так, то странно, что он совпал с моментом, когда я долго анализировал свою игру на НЛ25, а когда закончил, решил играть более агрессивно (больше 3-бетов, больше 2-х баррелей). Как раз с тех пор у меня красная линия пошла вверх, а синия вниз (где-то 2700-3000 рук).

Кстати, вот как график выглядит сейчас. При этом есть недобор по оллинам, так что EV в районе нуля на самом деле. WentToSD = 22%, WinAtSD = 44%
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graphNL50.JPG
Просмотров: 21
Размер:	124.2 Кб
ID:	71807  
MagicGog вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:09   #242 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Качественная игра Non showdown winnings +!
Spell вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:45   #243 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
Качественная игра Non showdown winnings +!
Проанализируем с другой точки зрения:
1) У нас сильная рука - мы сильно давим на оппа и он в конечном итоге не проплачивает нам, хотя у него тоже была ТП, но со слабым кикером и он под нашим давлением выкинул ее. В итоге - красная вверх
2) Мы блефуем постоянно, но качество блефов и выбранный момент для них не всегда идеальны, поэтому нас часто вскрывают. Но иногда они проходят и, конечно же, красная идет вверх


Вопрос - можно ли относительно этих двух пунктов сделать вывод, что не всегда идущий вверх выйгрыш без вскрытия - результат качественной игры постфлоп?
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:55   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
надо смотреть ББ/100.
если 5+, то пофиг мне на красную))
WhiteRiver вне форума      
Старый 18.03.2009, 20:15   #245 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
Проанализируем с другой точки зрения:
1) У нас сильная рука - мы сильно давим на оппа и он в конечном итоге не проплачивает нам, хотя у него тоже была ТП, но со слабым кикером и он под нашим давлением выкинул ее. В итоге - красная вверх
2) Мы блефуем постоянно, но качество блефов и выбранный момент для них не всегда идеальны, поэтому нас часто вскрывают. Но иногда они проходят и, конечно же, красная идет вверх


Вопрос - можно ли относительно этих двух пунктов сделать вывод, что не всегда идущий вверх выйгрыш без вскрытия - результат качественной игры постфлоп?
Нравятся мне такие красные линии =)
Spell вне форума      
Старый 18.03.2009, 20:46     TS Старый   #246 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
Проанализируем с другой точки зрения:
1) У нас сильная рука - мы сильно давим на оппа и он в конечном итоге не проплачивает нам, хотя у него тоже была ТП, но со слабым кикером и он под нашим давлением выкинул ее. В итоге - красная вверх
2) Мы блефуем постоянно, но качество блефов и выбранный момент для них не всегда идеальны, поэтому нас часто вскрывают. Но иногда они проходят и, конечно же, красная идет вверх


Вопрос - можно ли относительно этих двух пунктов сделать вывод, что не всегда идущий вверх выйгрыш без вскрытия - результат качественной игры постфлоп?
Вот это для меня сейчас очень большой вопрос.

Кто-нибудь, посмотрите плиз 8 последних раздач с предыдущей страницы. Там пара кулеров, которые я выложил по приколу, а остальное - какие-то странные раздачи, где я хорошо засадил
MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2009, 01:49   #247 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
2. На флопе флэшдро. Рейзить блефом не хорошо. Если рейзил флоп, флэш на терне не пришел, то надо ставить терн.

4. Ты решил слоуплеить, а доска неприятная. рейз флоп. Вообще раздачка не из приятных и более чем в 50% случаев тебе покужут AA или JJ по такому розыгрышу, кроме того рейз терна выбивает все блефы, т.е. если у оппонента предполагается блеф, AQ или QQ (немного рук, да?), то коллдаун.

5. А у вас там часто "куча других тузов" трибетят префлоп? Если нет - фолд префлоп, а если часто - 4bet. По дефолту - пас префлоп, если заколил, то чтобы выставиться я бы посчитал критичным наличие только двух бордов AJx и KQ10, при очень агрессивной игре - еще гатшот, т.е. тут - пас флоп.

7. ривер чек/пас

8. чек флоп, а дальше по настроению, вплоть до чек/олын, что возможно я бы и сделал здесь, просто если флоп чек/чек, я бетну терн и сдамся на любой экшн.
RevolveR вне форума      
Старый 19.03.2009, 04:17     TS Старый   #248 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от RevolveR Посмотреть сообщение
2. На флопе флэшдро. Рейзить блефом не хорошо. Если рейзил флоп, флэш на терне не пришел, то надо ставить терн.

4. Ты решил слоуплеить, а доска неприятная. рейз флоп. Вообще раздачка не из приятных и более чем в 50% случаев тебе покужут AA или JJ по такому розыгрышу, кроме того рейз терна выбивает все блефы, т.е. если у оппонента предполагается блеф, AQ или QQ (немного рук, да?), то коллдаун.

5. А у вас там часто "куча других тузов" трибетят префлоп? Если нет - фолд префлоп, а если часто - 4bet. По дефолту - пас префлоп, если заколил, то чтобы выставиться я бы посчитал критичным наличие только двух бордов AJx и KQ10, при очень агрессивной игре - еще гатшот, т.е. тут - пас флоп.

7. ривер чек/пас

8. чек флоп, а дальше по настроению, вплоть до чек/олын, что возможно я бы и сделал здесь, просто если флоп чек/чек, я бетну терн и сдамся на любой экшн.
2. Чем плохи 2 карты одной масти для блефового чек-рейза ? Наверно тем, что опп может положить нас на флэш-дро и лайт-заколлить ? если так посудить, то 3 карты разной масти будут всего в 40% случаев, неужели только 2 раза из 5 (или даже реже, если исключить стрит-доски) доска будет пригодна для блефового чек-рейза. Я понял свою ошибку, что скорее всего надо было ставить терн, но это в данной конкретно раздаче, где у меня вышло стрит-дро.. Но, учитывая глубину его стека, будет ли положителен бет любого нефлэшового терна.

4. тут у меня все же мучает вопрос, насколько нормально в такой ситуации коллить 3-бет на префлопе с KK. Я хотел как лучше, но 2 раза так делал и терял стек на этом. По поводу рейза флопа - тут непонятно, кто будет играть против нас. Очень страшно выглядит. Я хотел коллить 3 улицы его ставки, но вышел неприятный терн. Я никак не мог ему положить готовый стрит, но вот допустить, что терн дал ему стрит-дро очень легко. И оллин на терне был именно защитой от дров.

5. ну это тильтовая раздача. Там еще сложности на доске образовались. Много дров и я решил зарейзить. Наверно надо было дыть еще больше рейз для защиты от дров и тогда коллить было бы легче по шансам банка. Или же вообще не рейзить флоп. А вообще, конечно, самое легкое решение это скинуть на префлопе, но там такие шансы банка предлагают, да еще в позиции на ререйзера.

7. сегодня у меня произошла похожая раздача. Тоже имел 2 пары со флопа, очень хорошо ставил 2 улицы, но на ривере доска спарилась и опять какой-то дятел натянул 2-ю пару. И опять я ему немного проплатил. Это какой-то бред. Вроде не так много шансов на подобные переезды, а им все равно доходит.

8. флоп чек-чек и сдаваться на любой экшен, это же пассив какой-то. Я по дефолту подразумевал, что на таких дровяных досках мы должны играть изи на стек, т. к. очень часто там будут разного рода дрова. Если же доска была сухая, то экшен часто подразумевал бы под собой что-то типа допера или сета.
MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2009, 04:19     TS Старый   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Посоветуйте, каких ВОДов посмотреть для моего уровня НЛ50. В общем-то можно и с лимитов подороже, но чтобы было разжовано, почему и что надо делать. Особенно постфлоп и особенно при розыгрыше больших банков.
MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2009, 08:33   #250 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Воды диати и пурити очень хороши.
spyki вне форума      
Старый 19.03.2009, 17:17     TS Старый   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Воды диати и пурити очень хороши.
Спс, поищу их. Но наверно они очень дорого стоят ? Есть ли еще что-нибудь хорошее, чтобы не очекнь дорого, ну или даже бесплатно
MagicGog вне форума      
Старый 19.03.2009, 18:09   #252 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Спс, поищу их. Но наверно они очень дорого стоят ? Есть ли еще что-нибудь хорошее, чтобы не очекнь дорого, ну или даже бесплатно
За обучение нужно платить
Ты же эти деньги в себя вкладываешь
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 19.03.2009, 18:35     TS Старый   #253 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
За обучение нужно платить
Ты же эти деньги в себя вкладываешь
Ну да, это понятно. Я тут посмотрел, что на МирПокера очень хороший набор ВОДов, но т. к. я не знаю авторов, их стиля объяснений и толком не знаю, чего именно мне надо, то по идее надо купить очень много всего, а там разбираться, что для меня будет полезнее. А вот это будет дорого, а хотелось бы входить в курс дела постепенно.
MagicGog вне форума      
Старый 20.03.2009, 00:25     TS Старый   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Какая же произошла жесть

Мисскликнул и заколлил рейзера с AK вместо 3-бета. Опп за мной очень агро с большим 3-бетом. Посчитал, что там высока вероятность сквиза.. возможно даже полный хлам, а уж AJ это изи. Первый рейзер скинулся и тогда я ререйз с мыслью "иди сюда". Когда увидел оллин от него стало немного страшно, но даже против QQ+, AK мне коллить по шансам. Увидеть AK я был в общем-то рад - доминации нету, и койнфлипа тоже, ведь банк очень большой и лучше уж его поделить, чем нервничать и смотреть карты. Но на терне мне стало уже реально страшно. А вот на ривере какое-то ледяное спокойствие. Привыкаю потихоньку к вот такой хрени.

Кстати, как вам бетсайзинг моего 4-бета ?

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

MP ($78.25)
CO ($60.70)
Button ($96.80)
Hero (SB) ($66.45)
BB ($69.50)
UTG ($50.75)

Preflop: Hero is SB with K, A
UTG bets $1.75, 3 folds, Hero calls $1.50, BB raises to $8.50, 1 fold, Hero raises to $23, BB raises to $69.50 (All-In), Hero calls $43.45 (All-In)

Flop: ($134.65) 10, 9, 2 (2 players, 2 all-in)

Turn: ($134.65) 4 (2 players, 2 all-in)

River: ($134.65) 7 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $134.65 | Rake: $3

Results:
Hero had K, A (high card, Ace).
BB had A, K (flush, Ace high).
Outcome: BB won $131.65
MagicGog вне форума      
Старый 20.03.2009, 02:25     TS Старый   #255 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Решил посчитать, насколько выгоден был мой мув с AK.

Так, разминка для ума.

saw flop | saw showdown

MP ($78.25)
CO ($60.70)
Button ($96.80)
Hero (SB) ($66.45)
BB ($69.50)
UTG ($50.75)

Preflop: Hero is SB with K, A
UTG bets $1.75, 3 folds, Hero calls $1.50, BB raises to $8.50, 1 fold

Начало раздачи такое. Я миссклик (а кстати был бы хороший мув, если так заколлить спецом, но это лучше быть на баттоне, чтобы быть в позиции + иметь 2-х агро после себя), опп 3-бет.

У него очень большой процент 3-бета. Там 20%, а если на позиции ББ, то 40%. Но, скорее всего этак много это из-за количества рук. Да и вообще тут рейз из ранней, т. ч. скорее всего он 3-бетит в таких случаях поменьше рук. Я думаю AJ+, 99+ это точно. Возможно иногда еще какие-нибудь бродвеи, тузы помладше или коннекторы. Посидел, потыкал в Покерстове, думаю максимум 8% свомх рук.

Хотя странно. Когда я увидел свой миссклик, то тут же подумал "Типа ой, блин.. ооо... после меня сейчас сидит такое агро, ну-ка дай мне 3-бет", и он дает. Как по заказу. Иногда в игре бывает такое. И как это понимать. Может у него на самом деле там Процент 3-бета 40 или это какой-то психологический эффект, когда я выдаю желаемое за действительное.. Типа я подумал и он так сделал, значит он очень часто так делает, значит с говном. Надо бы наблюдать свои мыли в такого рода ситуациях, на таких вещах могут как теряться, так и приобретаться очень большие деньги (а еще надо бы не забыть об этой своей идее).

Ладно, возбмем что-то среднее. Не 8% и не 40%..Но все же намного ближе к нижней границе. Пусть будет 10% - его 3-бет. Я теперь решаю, что надо давать 4-бет.

Варианты развития событий
1. Опп фолд
2. Опп колл
3. Опп оллин.

Сложно сказать, с чем опп будет коллить, будет ли вообще, это же полный бред, по идее. Поэтому сделаем допущение, что опп не будет коллить (может даже я вернусь к этому вопросу), а будет идти оллин или выкидывать.

Диапазон изи оллина оппа - QQ+, AK. Также опп, по идее, заоленит JJ, это потому что наш экшен очень странный и он должен нас положить частично на донк-плей (или маньяк-плей). По тем же причинам он иногда будет оленить TT и AQ. Чтобы он ушел оллин с чем-то слабее, это бред, имхо.. Хотя все же добавлю немного AJ и 99.
Итак опп оллин с 3 AA , 3 KK, 6 QQ, 5 JJ (1 раз приссыт), 2 TT, 1 99, 7 AKo, 2 AKs, 2AQs, 1AJs.
Это 2.4%, против них AK имеет 44%.

Считаем.
1. Опп фолд - 7.6% из 10%, т. е. в 76% мы выигрываем банк 12$ - 1$ рейка = 11$
2. Опп оллин соответственно в 24% и мы в 56% проиграем 66$ и в 44% выиграем 66$ + 2$ (метрый деньги) -3$ (рейк) = 65$

EV = 76%*11$ + 24%*(65$*44% - 66$*56%) = 0.76*11$ + 0.24(28.6$ - 37$) = 8.3$ - 2$ = 6.3$ > 0
Это кстати больше, чем просто рестильнуть чувака с UTG.

Похоже, что сыграно мною очень круто

Но это еще не конец. Давате попробуем поразмышлять, что будет, если опп иногда будет психовать и пихать оллин чуть чаще на AJ-AQ или даже чем-то слабее (как-то раз в похожей ситуации опп показал мне KQ, правда я там специально зашел коллом в рассчете на сквиз, а не мисскликнул). очевидно, что каждый подобный раз будет давать неплохой плюс.

Еще надо бы подумать, если опп вздумает иногда коллить мой 4-беь вмсето оллина. Но, блин, х. з. как рассматривать этот вопрос. Банк будет соразмерен нашим стека. Мне флоп подойдет в каждом 3-м случае. Че делать ? По идее надо будет чекать A или K борд, чтобы не скинуть карманные пары. А если их не будет... Х. з. Есть ли у кого мысли, как играть в подобных ситуациях ? Вопрос в общем риторический, но по идее очень важный. Т. е. не этот конкретный вопрос, а более общий - абстрактный - "Как поступать, когда оппы в результате какого-то донкплея создают неадекватного размера банки, а у нас далеко не факт, что что-то есть". Надо бы поразмыслить над такими ситуациями
(кстати, кто-нибудь еще задумывается над такого рода вещами ?). Ведь нечто подобное случается они редко и нервы в такие моменты на пределе. Наверно надо как-то продумывать такие вещи, чтобы иметь что-то типа домашней заготовки и в нужный момент не тупануть.

П. С. Кажется у меня появился полезный пост не только для себя, но и для читателей, а то в последнее время очень много нытья с моей стороны

MagicGog вне форума      
Старый 20.03.2009, 02:34   #256 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Amizos
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Amizos с помощью ICQ
Сам так время от времени играю с АК, TT+ против агросквизеров... правда на НЛ50 в руме, где я играл было очень мало агросквизеров
Amizos вне форума      
Старый 21.03.2009, 15:19   #257 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
2. Чем плохи 2 карты одной масти для блефового чек-рейза ? Наверно тем, что опп может положить нас на флэш-дро и лайт-заколлить ? если так посудить, то 3 карты разной масти будут всего в 40% случаев, неужели только 2 раза из 5 (или даже реже, если исключить стрит-доски) доска будет пригодна для блефового чек-рейза. Я понял свою ошибку, что скорее всего надо было ставить терн, но это в данной конкретно раздаче, где у меня вышло стрит-дро.. Но, учитывая глубину его стека, будет ли положителен бет любого нефлэшового терна.

4. тут у меня все же мучает вопрос, насколько нормально в такой ситуации коллить 3-бет на префлопе с KK. Я хотел как лучше, но 2 раза так делал и терял стек на этом. По поводу рейза флопа - тут непонятно, кто будет играть против нас. Очень страшно выглядит. Я хотел коллить 3 улицы его ставки, но вышел неприятный терн. Я никак не мог ему положить готовый стрит, но вот допустить, что терн дал ему стрит-дро очень легко. И оллин на терне был именно защитой от дров.

5. ну это тильтовая раздача. Там еще сложности на доске образовались. Много дров и я решил зарейзить. Наверно надо было дыть еще больше рейз для защиты от дров и тогда коллить было бы легче по шансам банка. Или же вообще не рейзить флоп. А вообще, конечно, самое легкое решение это скинуть на префлопе, но там такие шансы банка предлагают, да еще в позиции на ререйзера.

7. сегодня у меня произошла похожая раздача. Тоже имел 2 пары со флопа, очень хорошо ставил 2 улицы, но на ривере доска спарилась и опять какой-то дятел натянул 2-ю пару. И опять я ему немного проплатил. Это какой-то бред. Вроде не так много шансов на подобные переезды, а им все равно доходит.

8. флоп чек-чек и сдаваться на любой экшен, это же пассив какой-то. Я по дефолту подразумевал, что на таких дровяных досках мы должны играть изи на стек, т. к. очень часто там будут разного рода дрова. Если же доска была сухая, то экшен часто подразумевал бы под собой что-то типа допера или сета.
2. У тебя план блеф-рейзить более 40% флопов? Кстати, бетать терн после рейза флопа надо уже не глядя на свои дро. И еще, на доске с дро можно рейзить для велью топ пару, вторую пару, но уж не блеф точно.

4. Там уже защищаться нет смысла, только полный блеф спугнешь.

5. При таком префлоп экшене шансы банка не лучший советчик. AJ без инициативы убыточен полюбому.

7. Попробуй применять технику овербетов именно в таких раздачах.

8. На сухой доске сет даст экшн только в руках очень слабого или очень-очень сильного игрока против сопостовимого. Я имел ввиду чек как ловушка, чтоб запушить. Вчера, после того как написал тебе, сам на точно такой же доске, сыграл чек-олын с тузами, а дамы вскрыли.
RevolveR вне форума      
Старый 29.03.2009, 21:53     TS Старый   #258 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Какое-то время не играл. Связано это с поездкой в Покровское. Съездили офигенно. Познакомился с очень большим количеством народу... Покерное комюнити оставляет очень приятное впечатление. Очевидно, что средний уровень игрока в покер значительно выше среднестатистического. Это не может не радовать. Лень писать большой отчет, скажу лишь, что было много всяких развлечений, пива и интересных людей.

Когда приехал пару дней еще погулял здесь и вот вчера немного поиграл.

Интересных раздач было 3.

1. Опп фиш. Статы 55/10. Агрессия низкая, но на ривере я посчитал, что происходит какая-то хрень и вколлил его. Похоже, у меня присутствует большая ошибка коллить, когда я очевидно позади.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

MP ($10.85)
Hero (Button) ($49.80)
SB ($55.05)
BB ($87.40)
UTG ($56.20)

Preflop: Hero is Button with 8, 8
UTG calls $0.50, 1 fold, Hero bets $2.25, 2 folds, UTG calls $1.75

Flop: ($5.25) J, J, 4 (2 players)
UTG checks, Hero bets $3.50, UTG calls $3.50

Turn: ($12.25) A (2 players)
UTG checks, Hero checks

River: ($12.25) 4 (2 players)
UTG bets $8, Hero calls $8

Total pot: $28.25 | Rake: $1.40

Results:
Hero had 8, 8 (two pair, Jacks and eights).
UTG had J, K (full house, Jacks over fours).
Outcome: UTG won $26.85


2. Опп Агро. Статы типа 45/41, 3-бет 9. 4-бет - не знаю как посмотреть, да и слишком мало рук для этого. Посчитал,что такой опп будет часто играть со слабыми руками.. Тут оказался полный шлак и слава богу он меня не переехал. Итак большой недобор по оллинам, еще не хватало мне тут попадалова на стек.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

UTG ($50.50)
MP ($50.50)
CO ($50)
Button ($22.55)
SB ($48.40)
Hero (BB) ($97.20)

Preflop: Hero is BB with A, K
1 fold, MP bets $1.75, 1 fold, Button calls $1.75, 1 fold, Hero raises to $7.25, MP raises to $28, 1 fold, Hero raises to $97.20 (All-In), MP calls $22.50 (All-In)

Flop: ($103) 6, 5, 2 (2 players, 2 all-in)

Turn: ($103) K (2 players, 2 all-in)

River: ($103) 4 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $103 | Rake: $3

Results:
Hero had A, K (one pair, Kings).
MP had 5, 10 (one pair, fives).
Outcome: Hero won $100


3. Опп имеет статы регуляра.. Вроде адекватен. Вписался в его AA. Я обычно играю лузово и часто 3-бечу. Поэтому посчитал, что есть небольшая вероятность лайт 4-бета. Хотя, наверно все же зря залез в такой оллин. Я так понимаю, что одно дело, когда делаешь с AK 4-бет против 3-бета и совсем другое дело, когда сталкиваешься сам с 4-бетом. Я так понимаю, что в 1-м случае мы намного больше склонны играть на стек. Верно ??

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

BB ($50.50)
UTG ($50)
MP ($50)
CO ($20.80)
Button ($48.15)
Hero (SB) ($146.70)

Preflop: Hero is SB with K, A
1 fold, MP bets $1.75, 2 folds, Hero raises to $6.25, 1 fold, MP raises to $15, Hero raises to $146.70 (All-In), MP calls $35 (All-In)

Flop: ($100.50) J, J, 3 (2 players, 2 all-in)

Turn: ($100.50) 5 (2 players, 2 all-in)

River: ($100.50) 7 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $100.50 | Rake: $3

Results:
Hero had K, A (one pair, Jacks).
MP had A, A (two pair, Aces and Jacks).
Outcome: MP won $97.50
MagicGog вне форума      
Старый 30.03.2009, 14:22   #259 (permalink)
Участник
 
Аватар для bossman
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 184
Отправить сообщение для bossman с помощью ICQ Отправить сообщение для bossman с помощью Skype™
привет, тоже играю на фтп только сейчас заметил твой дневник.. довольно интересный

по раздачкам

1) ставил бы турн 2ой баррель, тк как большая вероятность еще что у оппа может карманка, либо хочет натянуть бродвей или а хай

2) против такого изи пуш , N1

3)да поидее это так, когда сами делаем 4бет тогда должны чаще играть на стек...
с лузовым имиджем на столе я бы запушил скорее всего, выкинул бы если бы у оппа были бы нитовые статы ...


поидее это мп против сб.. у нас еще есть шансы упасть ... сб против бб ну и поздняя против блаинды там уже тяжелей выкинуть..
bossman вне форума      
Старый 30.03.2009, 16:09     TS Старый   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Еще парочка интересных раздач из вчерашней сессии

4. Очень большая бредятина произошла. Я всего 3 раза на нл50 всего коллил 3-бет с блайндов с KK-AA и все 3 раза проиграл стек. Каждый раз оппы вылавливали что-то, на что у них не более 10-15%.
В чем суть моей логики. Если я даю 4-бет, то все фолд кроме 10-20% случаев, что у ББ QQ+ или AK. Мне же хочется выиграть побольше. Если я заколлю, то
1. получу на флопе еще как минимум контбет.
2. опп может выловить что-то со своей сквиз-рукой и выставиться с ней
3. на стол могут положить какие-то дрова и опп может положить меня на них и более охотно сыграть на стек.
В данном случае оппов 2-й. Но, вряд ли это делает колл сильно хуже. Тут сложно оценить математически, но я не вижу причин считать, что наличие 2-х оппов может сделать этот ход хуже. Как никак шансы поймать сет, если там пара - 12.5%, а если если SC, то на допер и старше у него чуть более 5%. Чтобы там не было, его колл (2-го оппа) будет минусовым, т. ч. я его не боюсь.
В общем, если мыслить логически, то колл 3-бета с AA (когда ты на баттоне, а 3-беттор на блайндах) это очень выгодная штука. И тем не менее я в очередной раз попадаю на стек. Объясните мне кто-нибудь, может я что-то неправильно посчитал.... Я ошибок в своих рассуждениях не вижу.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO ($59.40)
Hero (Button) ($58.50)
SB ($50)
BB ($54.20)
UTG ($97)
MP ($51.30)

Preflop: Hero is Button with A, A
3 folds, Hero bets $1.75, SB calls $1.50, BB raises to $7.75, Hero calls $6, SB calls $6

Flop: ($23.25) 2, 4, 9 (3 players)
SB checks, BB bets $20, Hero raises to $50.75 (All-In), SB calls $42.25 (All-In), BB calls $26.45 (All-In)

Turn: ($158.40) 5 (3 players, 3 all-in)

River: ($158.40) 6 (3 players, 3 all-in)

Total pot: $158.40 | Rake: $3

Results:
Hero had A, A (one pair, Aces).
SB had 9, 9 (three of a kind, nines).
BB had Q, K (high card, King).
Outcome: Hero won $8.40, SB won $147


5. Иногда надо выкладывать и хорошие раздачи, а не только плохие. Обычно я ставлю флоп в таких ситуациях, но тут посчитал, что можно попробовать сделать чек-бехайнд. Не разгонять банк + скрыть силу своей руки. Получилось в итоге просто супер. Опп очень грамотно положил меня на Ax и проплатил с 22.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (3 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

SB ($50.25)
Hero (BB) ($44.85)
Button ($102.90)

Preflop: Hero is BB with Q, Q
Button bets $1, SB calls $0.75, Hero raises to $5, 1 fold, SB calls $4

Flop: ($11) K, 4, 6 (2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($11) 5 (2 players)
SB checks, Hero bets $8, SB calls $8

River: ($27) K (2 players)
SB checks, Hero bets $10.50, SB calls $10.50

Total pot: $48 | Rake: $1

Results:
SB had 2, 2 (two pair, Kings and twos).
Hero had Q, Q (two pair, Kings and Queens).
Outcome: Hero won $47


6. Раздача из разряда, как добрать по максимуму и не проиграть много. На префлопе надо доставить 0.5ББ = 0.25$. 2 пары и старше со флопа будут в 4%, т. е. надо выигрывать банк в среднем более 6.25$, чтобы было выгодно. Кроме того старшее совпадение или даже второе может оказаться сильнейшим. А еще можно поймать стрит-дро. В общем я такие руки изи комплит. На флопе я не хотел чек-рейзить и выкидывать из банка 3-го оппа. Но он, к сожалению скинулся. На терне я положил оставшегося оппа на среднюю пару, какого-то туза или 2-й баррель. Посчитал, что лучшая линия это чек-колл. Так я не выкидываю из банка его слабые руки + даю ему шанс поймать на ривере что-то, если он пустой + не разгоняю банк, если вдруг я позади. Ну а на ривере я решаю ставить вэлью. Если чекать, то опп изи чек-бехайнд со слабой рукой и бет с сильнейшей. На рейз я бы отвалился, т. к. он означал бы фулл/более старший трипс. У парня не самая большая агрессия и блефа при рейзе ривера было бы немного

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button ($102.45)
Hero (SB) ($53.25)
BB ($50)
UTG ($69.85)
MP ($69.20)

Preflop: Hero is SB with 9, 8
UTG calls $0.50, 2 folds, Hero calls $0.25, BB checks

Flop: ($1.50) 9, A, 9 (3 players)
Hero checks, BB checks, UTG bets $1.50, Hero calls $1.50, 1 fold

Turn: ($4.50) 2 (2 players)
Hero checks, UTG bets $4.50, Hero calls $4.50

River: ($13.50) 7 (2 players)
Hero bets $8, UTG calls $8

Total pot: $29.50 | Rake: $1.45

Results:
Hero had 9, 8 (three of a kind, nines).
UTG had J, A (two pair, Aces and nines).
Outcome: Hero won $28.05
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot