Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.06.2009, 08:18   #121 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Тогда почему он нарисовал именно пирамиду? Просто из любви к этому отвратительному символу? ))
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 04.06.2009, 08:20   #122 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
А мне понравилась пирамида, правда у меня только 5 нижних ступенек из 7 востребованы, ну и я в принципе с ней согласен
[Bobbie] вне форума      
Старый 04.06.2009, 08:27     TS Старый   #123 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Тогда почему он нарисовал именно пирамиду? Просто из любви к этому отвратительному символу? ))


По значимости. Если человеку нечего будет есть, негде жить, и будет преследовать угроза заболеть каким-нибудь воспалением,
то об удовлетворении эстетических потребностей он и думать не будет.
Жестковат пример, но чтоб очевиднее было))
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 04.06.2009, 12:52   #124 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Это всё болтовня. У человека проблема (хотя, по моему, надуманная ) и ее надо решить. Все эти бла бла бла мало что дадут. А приведенные методики больше похожи на костыли, для увеличения мотивации
В идеале человек должен действовать так: «подумал —> сделал», без всяких дроблений целей, глубокого планирования и прочего. Чтобы перейти улицу человек просто переходит улицу и не думает об этом, как об очередной мелкой цели для удовлетворения потребности.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 04.06.2009, 14:42   #125 (permalink)
Участник
 
Аватар для shidan
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Отправить сообщение для shidan с помощью ICQ Отправить сообщение для shidan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение

Вася... там так и написано было....
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Это она и есть
Я просто всегда видел пирамиду только из [Зарегистрироваться?]. Не знал, что их иногда бывает 6-7.
shidan вне форума      
Старый 04.06.2009, 17:02     TS Старый   #126 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от thold Посмотреть сообщение
Это всё болтовня. У человека проблема (хотя, по моему, надуманная ) и ее надо решить. Все эти бла бла бла мало что дадут. А приведенные методики больше похожи на костыли, для увеличения мотивации
В идеале человек должен действовать так: «подумал —> сделал», без всяких дроблений целей, глубокого планирования и прочего. Чтобы перейти улицу человек просто переходит улицу и не думает об этом, как об очередной мелкой цели для удовлетворения потребности.
Хм... А когда тебе нужно обзавестишь жильём, ты просто идёшь и покупаешь квартиру?
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 04.06.2009, 17:54   #127 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Хм... А когда тебе нужно обзавестишь жильём, ты просто идёшь и покупаешь квартиру?
Не надо утрировать, тем более не в тему.
Мы говорим о мотивации. Мы говорим о тех действиях, которые человек в состоянии сделать, но ему мешает его внутреннее состояние. Конечно, можно сказать, что наличие денег зависит от этого и при высокой мотивации у человека будет и много денег и много квартир и девка с большими сиськами, но это несколько другая тема, которая на много шире и которая не сильно связана с текущей.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 05.06.2009, 07:33   #128 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
есть ещё такая потребность (не потребность), которая появилась с ростом производительности труда - потребность структурировать своё время , проще говоря найти чем заняться (т.е. как убитьлишнее)

в пирамидке её не нашёл, понимаю, что пирамидка не самя новая, но и проблемке не одно тысячилетие

вспомните - хлеба и зрелишь, или мне больше всего нравится, как мощнейшему средневеовому развлекалову придали социальный статус - это про крестовые походы

что делать будем - пирамиду чинить или есть там такие кирпичи (тока на них др. маркирофка)?
бесконечность вне форума      
Старый 05.06.2009, 11:56   #129 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Хм... А когда тебе нужно обзавестишь жильём, ты просто идёшь и покупаешь квартиру?
Кстати, интересный вопрос-) Когда я начал игарть в покер я жил в однокомнатной квартире (своей). После первых побед я купил машину и поехал в Питер за девушкой, которая стала моей женой, через некоторое время нашей совместной жизни у нас появилась дочь и я понял, что нам тесно. Так вот как только я пришел к выводу что нам нужна квартира больше, а снимать квартиру я почему-то не рассматривал, довольно бытсро удалось выиграть столько денег, сколько мне потребовалось для покупки новой квартиры...
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.06.2009, 05:09     TS Старый   #130 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от bag63 Посмотреть сообщение

У меня вопрос :
Вот такая стандартная ситуация - анализируешь раздачу, понимаешь где ты совершил ошибку и 2 дня думаешь " какой я долбо....б, что так сыграл", как ты думаешь, как избавиться от эмоциональной составляющей или хоть как-то сбалансировать это.
Действительно очень часто встречающаяся ситуация.
Всякий раз, когда происходит "зависание" при обдумывании какой-то ситуации и самобичевание при этом,
задумайся, какую пользу тебе принесёт то, что ты мусолишь в мыслях свою ошибку и коришь себя за это? вот и я думаю- никакой пользы!
Вместо этого лучше возьми листок бумаги и запиши пометку, как НУЖНО поступать в такой ситуации.
И так каждый раз, когда ты совершаешь какую-то ошибку (тем более, если какие-то из них систематические)
ЗАПИСЫВАЙ не только сами ошибки, а ТО, КАК ПРАВИЛЬНО разыграть подобную раздачу.
И пусть это будет твоей памяткой, которая всегда на виду, когда ты играешь, таким образом, у тебя в памяти усвоятся
важные моменты, и линия игры улучшится.

И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ: при разборе раздач не ограничивайтесь лишь просмотром ошибок: очень большая вероятность,
что через некоторое время забудутся и снова повторятся.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 07.06.2009, 05:26     TS Старый   #131 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Не хотелось бы бежать впереди паровоза вопросов Максима Каца, но задам и свой до кучи .

Есть у меня небольшая проблема и Вы возможно пошлёте меня читать статьи про концентрацию, но я в них ответа пока не нашёл.
Периодически во время игры принимаю решения не подумав. То есть просто жму на кнопку и всё тут. Как только это происходит, говорю себе пару матерных и начинаю усиленно думать над каждым действием вплоть до проговаривания вслух мотивов принятия тех или иных решений. Но через некоторое время необдуманное действие случается вновь. Как с этим бороться?
Знаю, можно играть меньше столов и тогда хочешь не хочешь - будешь думать над каждым ходом, но когда на всех столах не зайдёт карта и заняться становится нечем, мне становится очень скучно. Я хочу принимать решения постоянно, но всегда обдуманно.
Для начала возможно стоит пересмотерть время длительности сессии.
Однозначно, если она составляет >2ч, то необходимо урезать до 1,5ч.
Если 1,5 ч, соответственно, до часа.
И после перерыва, который будет составлять не менее 25мин, можете продолжить игру.
Что касается количества столов, то оптимально 4-6, при бОльшем количестве- происходит рассеивание концентрации внимания,
и вероятность допущения ошибки из-за необдуманного действия резко возрастает.

P.S.:Свяжитесь со мной в личке, я пришлю Вам парочку упражнений на внимание.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 07.06.2009, 05:30     TS Старый   #132 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от again Посмотреть сообщение
Есть два упражнения.

Первое попроще и не занимает много времени. Выполняю по мере необходимости. Конечно, его лучше делать в тишине и спокойствии с минимум внешних раздражителей, но в принципе можно выполнить его когда угодно и где угодно. Представь себе арбуз, какой он красивый и сладкий... хорошо представь... останови свой поток мыслей на том, как "сладок и красив твой арбуз"... сконцентрируй все свое внимание на арбузе... как долго ты сможешь фокусироваться на арбузе, не допуская ни одной посторонней мысли? Мало кто способен фокусировать внимание и поддерживать нужную для выполнения упражнения степень концентрации больше 3 минут. У меня очень редко получается сконцентрироваться больше, чем на 40 секунд. Понятно, что "арбуз" можно заменить на что-нибудь более подходящее лично тебе.

Второе упражнение посложнее и занимает много времени. Достаточно выполнить 1 раз, но с полной отдачей. Выполнять стоит уединившись. У вас есть 6-8 часов свободного времени, у вас выключены интернет, мобильный телефон, плеер, кпк, ноутбук, радио, магнитола и т.д.; вы сыты, свежи, выспались и полны сил. Вы сидите на берегу, на веранде, на лесной опушке, в поле, в пустыне, в горах, на крыше небоскреба (желательно большое открытое пространство в безветренную погоду с ясным безоблачным небом). Просто устройтесь поудобнее сидя или лежа и проведите это время, созерцая окружающее вас. Сведите активную деятельность (приседания, ходьба вокруг, танцы и др. к минимуму). Первые два часа я скептически хмыкал, следующие два - откровенно скучал, а потом начались чудеса. Самые полезные 8 часов моей жизни - состояние скуки больше не посещало меня.
Отличные примеры.
Добавлю только, что ко второму упражнению стоит приступать, если с лёгкостью выполняете упражнения схожие с первым.
Это даст максимальный результат.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 07.06.2009, 05:44     TS Старый   #133 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
trm
1) ответы на Ваши вопросы требуют очень много дополнительной информации о Вас, в перепеске всё не уложится.
2) Даже, если всё необходимое о Вас мне будет известно, не готова столько информации выдавать в дневнике; в рамках курса- да, здесь- нет.
Приношу перед Вами свои извинения.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 07.06.2009, 05:54     TS Старый   #134 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
А у меня другая проблема, отчасти схожего характера. Иногда думаю, стоит посмотреть сдачи, разобрать, что откуда взялось, а потомдумаю: Ну что я там увижу, как обосрался пару раз, ну обочсрался же уже.. понятно, как меня переехали двумя аутами на 1.5 стека - бэээ... и все в лучшем случае иду спать/ гулять, в худшем снова сажусь катать и тут 90% результат известен, если меня что-то очень сильно не взбодрит.
Почему? Природная лень? И как над
этим работать?
Некоторое время ранее я писала о "выходных": один день без покера вообще, и один день без игры,
как раз-таки во второй день и стоит посвятить часть времени разбору раздач, взяв себе за правило НЕ ИГРАТЬ в этот день,
Вы и выспаться успеете, и погулять, и руки разбирать привыкните)

Нежелание разбирать руки может возникнуть из-за негативных эмоций во время игры, поэтому не стоит это делать после игровой сессии.

И всем рекомендую: анализ раздач проводите спустя значительное время после отыгранной сессии,
лучше всего- не раньше следующего дня: чтобы не было эмоционального окраса от игры,
что может вызвать желание, так сказать, оправдать свои некоторые действия.
На следующий день "со свежей" головой, проанализировать свою игру у вас получится более объективно.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 09.06.2009, 09:53   #135 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Оля InnocenceSin, а расскажи, пожалуйста, про улыбку: когда, сколько и самое гл. как с её помощью можно регулировать псих. сост. улыбаемого и улыбанта?

с иллюстрациями, ок? - в смысле фотки улыбающийся себя давай
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 10.06.2009, 16:31   #136 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от Оля InnocenceSin Посмотреть сообщение
Для начала возможно стоит пересмотерть время длительности сессии.
Однозначно, если она составляет >2ч, то необходимо урезать до 1,5ч.
Если 1,5 ч, соответственно, до часа.
И после перерыва, который будет составлять не менее 25мин, можете продолжить игру.
Хм, а я обычно наоборот недоволен собой, когда уже через пару часов катки устаю и приходится делать перерыв. В принципе логично, что концентрация ухудшается со временем, правда я могу и в начале сессии "поплыть".

Цитата:
Сообщение от Оля InnocenceSin Посмотреть сообщение
Что касается количества столов, то оптимально 4-6, при бОльшем количестве- происходит рассеивание концентрации внимания,
и вероятность допущения ошибки из-за необдуманного действия резко возрастает.

P.S.:Свяжитесь со мной в личке, я пришлю Вам парочку упражнений на внимание.
Хм, а вот тут, наверное, не получится, ведь я играю Фуллринг и залог успеха там у меня - много рук пусть и с небольшим винрейтом.
В общем, пошёл в личку .
Vinsent вне форума      
Старый 10.06.2009, 17:24     TS Старый   #137 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Хм, а я обычно наоборот недоволен собой, когда уже через пару часов катки устаю и приходится делать перерыв. В принципе логично, что концентрация ухудшается со временем, правда я могу и в начале сессии "поплыть".
Это устраняемо, расскажу во время консультации, КАК...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 14.06.2009, 14:17   #138 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Оля InnocenceSin, нашлась потеря , давай не пропадай надолго без уважительных причин

а то я скучать начинаю , + е серьёзные вопросы для опсуждения
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 19.06.2009, 08:37   #139 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
чел. бес юмора хочет сделать предложение не намеренной шутить, Оля InnocenceSin, девушке

а слабо забацать короткие психологические характеристики на он-лайн игроков в зависимости от того, что они играют
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 19.06.2009, 11:59   #140 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
первую часть читать необязательно...
1я часть:

возникла нелепая проблемма... в последнее время стал замечать(ХА СНГ) что когда у оппонента остаётся мало фишек(сразу префлоп АИ) мне сдают какие нибуть Ах или другую норм карту я пихаю опп колл и показывает что то типа КК... вобщем я их всех переехал...

данная ситуация начала напрягать тк жертв уже приличный список...

3 часа назад: решил изложить ситуацию тут тк начал в себе сомневаться....

2 часа назад: залез в ХМ выбрать раздачу какую нить запостить... оценил там везде где я должен был выграть у меня минус везде где должен был проигрть везде плюс... те при сортировке по $EV DIFF(по убыванию сверху в низ) у меня в верху всё в минусе а внизу всё в плюсе... успоился, типа я ездию меня ездиют все счастливы все довольны


20 минут назад, заканчиваю ночную сессию последние 2 турнира:

***** History for hand T5-328568-23 (TOURNAMENT: ) *****
Start hand: Fri Jun 19 11:18:56 GMT+0400 2009
Table: Table #1 [328568] (NO_LIMIT TEXAS_HOLDEM 50/100, TC)
Button: seat 1
Players in round: 2
Seat 2: Hero (2045)
Seat 1: jakejp (955)
jakejp posts small blind (50)
Hero posts big blind (100)
---
Dealing pocket cards
Dealing to Hero: [J, A]
jakejp raises 905 to 955 [all in]
Hero calls 855
---
--- Dealing flop [J, 8d, 5s]
--- Dealing turn [5d]
--- Dealing river [8h]
Seat 1: jakejp (0), net: -955, [Q, A] (TWO_PAIR EIGHT, FIVE)
***** End of hand T5-328568-23 *****


пока охреневал от этой раздачи происходит следущее(в это же время на соседнем столе)

Seat 1: pokerdino21. (1510)
Seat 6: Hero (1490)
Hero posts small blind (75)
pokerdino21. posts big blind (150)
---
Dealing pocket cards
Dealing to Hero: [8, 9]
Hero raises 225 to 300

тут понимал что какую то фигню сотворил но так как спать хотелось + уже замазалься и с мыслями а в п..... решил ровнять если зарейзит

pokerdino21. raises 1360 to 1510 [all in]
Hero calls 1190 [all in]
---
--- Dealing flop [5d, Qs, 8]
--- Dealing turn [3h]
--- Dealing river [Td]

Seat 1: pokerdino21. (20), net: -1490, [A, 9] (HIGH_CARD ACE)
Seat 6: Hero (2980), net: +1490, [8s, 9s] (PAIR EIGHT)


2я часть:
собственно 2 вопроса:
1) как относиться к ситкации когда всё идёт через н-ное место... те я играю в плюс только плюс идет от туда где должеть быть минус, минус соответственно...
2) что делать в эти "5минут после переезда", замечаю за собой слабую игру в этот момент((
Wild_Moron вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24


Метки
психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot