Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Заметки психолога.

Важные объявления
Старый 13.08.2009, 20:48   #201 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от FRaGgGg Посмотреть сообщение
Отличная идея с определением качеств идеального игрока в покер, а так же обсуждение способов совершенствования этих качеств для достижения оптимального результата и максимально быстрого выполнения поставленых целей. Еще могу предложить свою больную тему-переход на новый лимит и все трудности связаные с этим. Можно взять подопытного у кого с этим проблемы, Вы, Оль, будете задавать ему вопросы, делать выводы, давать советы. Другие участники будут делится своим опытом, спорить, соглашаться. Имхо, будет вери найс!
реалити-шоу давайте делать, чего уж там))
sunnyjoe вне форума      
Старый 14.08.2009, 04:41     TS Старый   #202 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от FRaGgGg Посмотреть сообщение
Отличная идея с определением качеств идеального игрока в покер, а так же обсуждение способов совершенствования этих качеств для достижения оптимального результата и максимально быстрого выполнения поставленых целей. Еще могу предложить свою больную тему-переход на новый лимит и все трудности связаные с этим. Можно взять подопытного у кого с этим проблемы, Вы, Оль, будете задавать ему вопросы, делать выводы, давать советы. Другие участники будут делится своим опытом, спорить, соглашаться. Имхо, будет вери найс!
Да, тема хорошая. Если конференция состоится, то возьмём за основу.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 14.08.2009, 11:28   #203 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Ольга, не могли ли бы всётаки разъяснить, как бороться с тем, что не хочется играть, если в начале сессии сразу виыграл 2-3 стека и хочется закончить, а головой понимаешь, что надо играть вне зависимости от +/- до конца сессии?
gsukhy вне форума      
Старый 14.08.2009, 19:22     TS Старый   #204 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от gsukhy Посмотреть сообщение
Ольга, не могли ли бы всётаки разъяснить, как бороться с тем, что не хочется играть, если в начале сессии сразу виыграл 2-3 стека и хочется закончить, а головой понимаешь, что надо играть вне зависимости от +/- до конца сессии?
Нет, здесь написать ответ не могу.
Во-первых, это вопрос во многом индивидуальный, и нужно пообщаться с самим человеком, чтобы дать подходящие рекомендации.
Во-вторых, даже если писать общие положения, то это займет не одну страницу.
Но поскольку много желающих решить эту проблему у себя, то одну из online-конференций я проведу на эту тему.
Так что следим за новостями и присоединямся))
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 15.08.2009, 22:13     TS Старый   #205 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
И снова внимание!
20 августа в 21:00 состоится online- конференция на тему "Психологическая устойчивость в покере".
Будем обсуждать психологические качества, которые необходимы успешному игроку в покер и много другое.
Можно начинать записываться.

Подробности тут http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_..._pokeru-6.html
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 16.08.2009, 00:43   #206 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
а это как текстовая конференция или в скайпе или как?
nicolaus вне форума      
Старый 16.08.2009, 04:00     TS Старый   #207 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
а это как текстовая конференция или в скайпе или как?
Это специальная програмка, помощью которой видно изображение с компьютера того, кто ведёт
конференцию, общаться голосом и в чате, при этом это могут делать одновременно 25 человек.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 16.08.2009, 04:11   #208 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от Оля InnocenceSin Посмотреть сообщение
Это специальная програмка, помощью которой видно изображение с компьютера того, кто ведёт
конференцию, общаться голосом и в чате, при этом это могут делать одновременно 25 человек.
а что за программка? Где взять можно?
nicolaus вне форума      
Старый 16.08.2009, 04:24     TS Старый   #209 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
а что за программка? Где взять можно?
Участникам нужно будет всего лишь перейти по ссылке, которую сообщат в личке и ввести пароль,
который также будет сообщён незадолго до конференции.
Всё остальное- уже наши хлопоты))
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 16.08.2009, 04:49   #210 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
ок, ну тогда записываюсь
nicolaus вне форума      
Старый 16.08.2009, 19:50     TS Старый   #211 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Внимание!
Конференция переносится на 24е число 21:00 по Москве.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 16.08.2009, 21:04   #212 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 304
Отправить сообщение для kpa7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Оля InnocenceSin Посмотреть сообщение
Должна сказать, что длительность сейссий выбрана правильная, перерыв между сессиями очень хороший, количество столов оптимальное.
Т.е. график очень даже хороший.
Имхо, тут психология не причем,одному удобно 2-х часовую сессию играть, другому 4-х.Про кол-во столов тем более, кто-то и 4 еле успевает, а кому-то и 12 мало....
kpa7 вне форума      
Старый 17.08.2009, 20:22     TS Старый   #213 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от kpa7 Посмотреть сообщение
Имхо, тут психология не причем,одному удобно 2-х часовую сессию играть, другому 4-х.Про кол-во столов тем более, кто-то и 4 еле успевает, а кому-то и 12 мало....
Думаю этот момент мы тоже обсудим во время конференции.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.08.2009, 06:30   #214 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 42
Запоздал, но всё же.
Ольга, вы знакомы с Михаилом Дымшицом и его отношением к пирамиде Маслоу?
Маленькая цитата -
Цитата:
Дело не в этом. Как идеологический конструкт гипотеза Маслоу весьма привлекательна, но он никогда не предлагал измерительных инструментов. И мы можем обсуждать мотивацию потребителя в пространстве самых разных концепций. Другое дело, что для описания потребительского поведения все эти сложности по большому счету не нужны. Потому что я не собираюсь обсуждать поведение конкретного потребителя. Это неинтересно. Это неинформативно. Мы всегда должны работать на статистике. А сколько бы мы ни наблюдали за человеком, мы никогда не сможем с необходимой точностью угадать, что же он сделает в следующий момент.
[Зарегистрироваться?]

Эта пирамида чисто научно не может быть доказана. Так же есть работа - "Wahba, A; Bridgewell, L (1976). "Maslow reconsidered: A review of research on the need hierarchy theory""

Насчёт ауры, парапсихологии и всей эзотерики вместе взятой, можно сказать одним словом - бред.

А теперь по делу. Спасибо что отвечали, отвечаете на вопросы, интересно читать (прочел весь тред).

P.S. А итоги конференции будут?
asmartone вне форума      
Старый 21.08.2009, 04:10   #215 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Ольга, как вы думаете, чем мотивированы [Зарегистрироваться?] в своих попытках выделиться? Что может служить реальной причиной принятия столь "экстравагантного" стиля одежды или же вызывающего поведения? Вы не могли бы сформулировать свою позицию по отношению к подобным людям, как психолог? =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.08.2009, 02:30   #216 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для НеДед
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Беловуссия,Минск
Сообщений: 3
Отправить сообщение для НеДед с помощью ICQ
Йа недавно на этом сайте, хотя играю уже 1.5 года и эта тема меня сразу заинтересовала. По сему хочу уточнить хоть и на давний вопросс, но по существу.
Шла речь об отдыхе от покера, 1 день не играть и т.д.
Когда я только начал играть со своим первым депозитом в 20$ мне пришлось около месяца сидеть в нуле, хотя я тратил на покер очtym много свободного времени.
Наступили каникулы, я не играл кдето около 2 недель, и как-то остыл что ли.
Поставил себе чёткий график: раз в день определённый доход либо определённое количество столов (если доход не достигнут).
В итоге, учитывая что я был нубом в покере, получились следующие плюсы:
1. Освободилося много свободного от покера времени.
2. Играть стал более уравновешенно (благодоря п.1).
3. График не заставил себя долго ждать.
Посему считаю правельным отдых от покера, какой бы он небыл, ведь это спасает от "закипания мозгов".
НеДед вне форума      
Старый 27.08.2009, 06:57   #217 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 20
Кто читал книги Алана Скунмейкера на эту тему?
Сытин вне форума      
Старый 18.09.2009, 16:54   #218 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Сытин Посмотреть сообщение
Кто читал книги Алана Скунмейкера на эту тему?
Я читал его книгу "Психология покера". Неоднозначное впечатление осталось. Есть как и бред, так и умные мысли. В любом случае ознакомиться стоит.
Мармеладович вне форума      
Старый 28.09.2009, 04:12   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Читали ли книги Ваш покерный друг и враг? Стоит ли тратить время на них?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 01.10.2009, 11:33   #220 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Оля InnocenceSin Посмотреть сообщение
Пропаганда "неосознанной эмоциональности" (как такового термина не существует, поэтому в кавычках) происходит посредствам СМИ,
и это не для кого не секрет. Важно знать то, что в самых безобидных, на первый взгляд роликах, может скрываться очень сильно действующая
на наше ПОДсознание информация.
По такому принципу действовали в советском союзе, и сейчас.
Любая власть действует так, которая управляет СМИ. Советский Союз упоминать наверное было ни к чему. Лучше упомянуть телевизионную рекламу , после которой создаётся впечатление что кроме этого отбеливателя других не существует, а всё что другое в бутылочках это подделка.

Или например англичане уверены в том, что Россия не имеет права жить за непонятное убийство , непонятно кем , некоего Литвиненко ( 1 шт ), а США это партнёр и союзник , а информация что они убили 1 миллион иракцев в СМИ не проходит, а если пройдёт то под рубрикой "они сами чё-то умерли".

Летом 2001 года казнили некоего неудачника Тимати Маквея , после этого американцев начали активно приучать к слову "террорист". Так задолбали, что 11 сентября , без какого-либо расследования абсолютно все были уверены, что непременно нужно бомбить кишлаки в каком-то там Афганистане, Буш так и сказал уже вечером , что преступление раскрыто , расходимся , расходимся. Через пару лет после убойного количества слов в СМИ "мировой терроризм" и неаккуратно брошенного слова "Хуссейн как-то связан с Аль-Каедой" вся толпа была уверена "Бомбить , непременно бомбить".

Ума много не надо, чтоб понять , что никакой "Аль-Каеды" и никакого "мирового терроризма" не существует. Однако порой удивляешься, что вроде интеллигентные на первый взгляд люди с высшим образованием поддаются на этот развод.

Вот вы в теме о себе да о себе, ой головка разболелась , ой у меня психологическая травма , ой ручка не на ту кнопку нажала... Эгоизм какой-то ))))

Вопрос такого плана: как за столом ( офф-лайн) убедить игроков, что у них мусорная рука ? Как сломать противников , чтоб они изначально были уверены что пас это лучшее решение против меня ? Какие дыхательные тренировки нужны, чтоб они считали опасным игроком понятно кого ?
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24


Метки
психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot